PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Горыня  
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Metal (музыка для настоящих мужчин, и прочих агрессивных тварей :))
Metal
БАРАНДата: Вторник, 03.11.2009, 23:07 | Сообщение # 1
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Metal – стиль рок музыки, который был создан в конце 1960 начале 1970 преимущественно в Великобритании и США. Имеет корни в блюзе и психоделе. Стилю присущи «толстое», массивное звучание, характеризуемое усиленным перегрузом (Distortion), длительные гитарные соло, выразительные ударные секции и громкость исполнения ))). На протяжении многих десятилетий музыка обрастала стилями и направлениями, впитывала в себя как совершенно новые, так и давно позабытые и «вышедшие из обращения» культуры.
Мы разговариваем обо всех жанрах и направлениях этого стиля музыки, делимся новостями, впечатлениями и рекомендациями.


Сообщение отредактировал БАРАН - Среда, 04.11.2009, 01:26
 
СтрашинаДата: Четверг, 03.11.2011, 20:29 | Сообщение # 201
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Добавлю немного вкусняшек tongue

DevilDriver - Dead to Rights



этот видосик детям до 18 луче не смотреть!!! nono
Shining - Förtvivlan, Min Arvedel



Эту группу люблю cool

The Devil Wears Prada - Born To Lose



Райзы тоже доставляют!! wink

Rise Against - Savior

 
дикий_пёсДата: Пятница, 04.11.2011, 09:36 | Сообщение # 202
Охотник
Группа: Наемник
Сообщений: 261
Репутация: 278
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Горыня)
интересно, с какой такой радости Даймонда в креолы записали? О_0 если мну память не изменяет, то он чистокровный датчанин)

Исходя из содержания клипа. Чистейший криольский вампиризм.А происхождение Дани мне как то пофиг будь он хоть с самой Звезды Нифлиема smile Музыка у него хорошая и смешанный тембр вокала не каждому подсилен smile

Ну если Аркан порадовал то думаю что Therion разорвёт от счастья)))))

Therion - Thor



дикая тварь из дикого леса
 
СтрашинаДата: Пятница, 04.11.2011, 11:18 | Сообщение # 203
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Немножко КОРа wink

Bring me the Horizon - Alligator Blood



A Plea For Purging - Heart Of A Child

 
ГорыняДата: Пятница, 04.11.2011, 16:35 | Сообщение # 204
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (дикий_пёс)
Ну если Аркан порадовал то думаю что Therion разорвёт от счастья)))))


а вот тут ты сильно ошибаешься. Therion мне не нравится совершенно, так шо йа останусь целым... не порваным. мало того, ниче общего с Арканом эта музыка не имеет - не понимаю, к чему такая параллель.... а вот чего очень хотелось бы понять, дык это почему говоря о Therion, ты поставил Manowar`овскую композицию? biggrin :D biggrin

Manowar - Thor



понятие "креольский вампиризм"я тожа что-то не осилил))) ты Энн Райс начитался читоль? американские вампиры... это что-то вроде мк`донольдса - пластмассовая хрень... да и при чем тута ваще вампиры?... к стати, зовут Даймонда не Дани, а Ким. в прочем, это тебе наверняка тожа пофиг....

к стати, о вампирах и прочих готах. Моргана Лакруа, (Mandragora Scream) попала в автокатастрофу. и похоже, что серьезно. точных сведений, о состоянии вроди как нет, но музыканты группы прибывают в унынии, а новость на официальном сайте гласит, что "ей (Моргане) нужна вся поддержка, которая возможна".
жаль, ибо дэф`ченка хоть и страшнинькая, но риальна одаренная...

Mandragora Scream - Dark Lantern



ну и в догоночку... опять о вампирах))) на мой взгляд не заслуженно тихо прошел выход новой пластиночки (ну, может уже и не такой новой - начало года) "Moonlight Waltz" от Сони и ее Театра... а зря. работа очень не плохая. кхе, а ведь ребята еще и клип сняли!)))

Theatres des Vampires - Carmilla



... вот, это вампиры) а Даймонд всю жизнь Мисси хоронит, да с духами чай пьет. к вампирам, никогда и не приближался... даже не смотря на то, что чай был с кровью)))))))))))))))))))


 
ГорыняДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:43 | Сообщение # 205
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Шведские Goth Industrial-извращенцы из Deathstars выпустили альбом-сборник под названием "The Greatest Hits On Earth"
так же снят клип на песню "Metal" - один из двух новых синглов от вышеупомянутого сборника.

DEATHSTARS - METAL



 
roman-chesakovДата: Вторник, 08.11.2011, 17:38 | Сообщение # 206
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ё-моё!Как я мог упустить из виду альбом "The Hunter" моей обожаемой группы Mastodon?!Уже скачал, надо будет заценить, а пока пара клипов с него:

Mastodon- Curl Of The Burl



Mastodon - Black Tongue



 
СтрашинаДата: Среда, 09.11.2011, 01:08 | Сообщение # 207
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
разбавлю смесью панка и гранжа, за качество простите surprised ( камера накрылась, пришлось снимать на фотик)

Соль Юнона - Love and Play



прошу оценить ( строго ), это мои друзья wink


Сообщение отредактировал Страшина - Среда, 09.11.2011, 01:10
 
ГорыняДата: Среда, 09.11.2011, 13:26 | Сообщение # 208
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
блин, ну с таким звуком, затрудняюсь как бы то нибыло оценить данный колектиф. единственное, что могу сказать точно, слушать я бы этих ребят точно не стал. очередной клон, каких много... очень много! и как бы есть куда как много более качественные клоны)))
как пример: мои очень хорошие знакомые "Crisis Dance". я когда только начинал, мы очень плотно общались. в прочем, Макса я знал еще с его первой команды - "Медовый Месяц" а с басюком в одном доме живу))) - росли вместе.

Crisis Dance - Cure



а еще я не люблю когда рашины на англицком спивають... "Денсы"-та хоть, приимущественно в Великобритании выступают... а так... бе)))

О! к стати, о знакомых)))
группа Невидь выпустила в этом году очередное свое творение, называемое "Агарта"

Невидь "Агарта"



вот честно скажу творчийство Лесьяра мне никогда не нравилось... вроди и музла не плохая, и тексты преимущественно хорошие... а вот нет и все тута!
так уж получилось, что с ударником данного коллектива мну довелось поиграть довольно долгое время. вот и приглядываю в пол глаза, такссать, все жду, когдаже, блин, Невидь выпустит что-нить такое, шоб мну наконец понравилось?))) в общем, дождался!!! один песняк с нового альбома действительно вкатил!

Невидь - Мы С Тобою Пламя, Мы С Тобою Звери!



ладна, шо у нас тама еще?
почитай как два года молчали итальянские могильные черви. и вот наконец накопали еще один альбомчиг - "Fragments Of Death"

Graveworm "Fragments Of Death"



не рискну предположить, что все без исключения поклонники Graveworm останутся довольны этим релизом, но не признать того, что итальянцы выполнили весьма качественную, продуманную работу, пожалуй, нельзя.
к сожалению, лично мне не вкатило. честно прослушал два раза и забыл. даже рецуху писать не стал. апосля выхода клипа, прослушал еще разок... ну, вроди ниче, но... как приверженец "старого стиля" чирвячков, я на эту пластинку деньги тратить не стану)

GRAVEWORM - See No Future



Quote (LCF)
подскажите где скачать "Истерический сон" в лосе?


ваще без понятия, что за зверь такой))) гы, а стилистика команды (Blackned Thrashcore) риальна настораживает)))
переместил сабж в соответствующую тему.


 
ГорыняДата: Четверг, 10.11.2011, 11:25 | Сообщение # 209
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
видос от мегапродуктивного финика Томаса, многим памятного по Before the Dawn и The Final Harvest.

BLACK SUN AEON - Solitude



а, ну и для любителей, Нихтвишавский вот еще клипачек, с грядущего альбомчига "Imaginaerum", заявленного на 30 ноября 2011.
блин, Аннет и так ниати какая красавица, а тут ани из нее ваще абизяну сделали О_0

Nightwish - Storytime



 
СтрашинаДата: Пятница, 18.11.2011, 13:15 | Сообщение # 210
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Mощный, риффовый техно-трэш с легкой примесью death-metal и прогрессива, с отличной работой музыкантов и вокалиста.
Revocation - No Funeral


Airbourne подражают звучанию AC/DC конца 70х гг., не избегая откровенных цитат и заимствований.
Airbourne - Diamond in the Rough
 
ГорыняДата: Суббота, 19.11.2011, 00:47 | Сообщение # 211
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Страшина)
Airbourne подражают звучанию AC/DC конца 70х гг., не избегая откровенных цитат и заимствований.

слушай, а ведь КРУТО! вот жеж, сто раз сталкивался с названием а посмотреть и послушать не удосужелся. спасибо, порадовало. вкусно, качественно и ... ну, классически, штоль)))) йа бы еще подметил некотрый э-э-э-э-э... что-то от раннего Ассерт, есть. в общем, сяб! заценю на досуге)))


 
СтрашинаДата: Суббота, 19.11.2011, 20:21 | Сообщение # 212
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Горыня, пожалуйста wink

МДМчик из Польши =)
Serpentia - Proclamation of Tragedy



Therapsida - российская прогрессив грув метал команда из Челябинска. wink

Therapsida - Left To Rust



Они смешивают такие жанры как рок-н-ролл, хеви-метал и рокабилли.

Volbeat - A Warrior's Call



В своем творчестве «хтоники» стремятся возродить мифы и легенды коренного населения Тайваня.

Chthonic - Quell the Souls in Sing Ling Temple

 
СтрашинаДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:16 | Сообщение # 213
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Отличный кавер на Judas Priest и прикольный клип =)

As I Lay Dying - Electric Eye

 
ГорыняДата: Вторник, 22.11.2011, 14:26 | Сообщение # 214
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а миня чичаз растащило от простой йапонской девушки Yousei Teikoku (дал бог имячко, блин!) случайно наткнулся, точнее приколола композиция послужившая оупенингом к сериалу "Дневник Будущего" покопался, вычислил и нашел))) ниче такого, в общем-то... типа было уже это все, а у некоторых и получше даже было, но по частям. а тута все вместе. и такой кавайный голосок - ня! в общем, ужо второй день отлипнуть не могу. блин, кажытса йа влюбился crazy

Yousei Teikoku - Mesorogiwi



 
СтрашинаДата: Вторник, 22.11.2011, 18:15 | Сообщение # 215
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Горыня, biggrin дерзай))
 
ГорыняДата: Среда, 23.11.2011, 12:25 | Сообщение # 216
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
от тута наткнулся... а за одно и познакомился с таким понятием и стилем как мат-метал О_0
черт, жостко. такссать, предлагаю вашем вниманию работу шведских отморозков из VILDHJARTA, с их альбомчига "Måsstaden" от 2011 года.

VILDHJARTA - Dagger



м-м-мдас-с...

Мат-метал (англ. math metal — математический метал) — подстиль хэви-метала, характеризующийся сложным построением композиций, использованием нестандартных музыкальных размеров. Как правило, появляются ритмические сбивки, когда сильная доля нарочно переносится на слабую путем урезания или удлинения фразы вместе с увеличением/уменьшением размерности для одного из инструментов в каком-либо одном такте нужной фразы. Сложные структуры, обилие полиритмии, нестандартные гармонии, смещение акцентов, нестандартные размеры тактов — это главные составляющие мат-метала как такового. Вместе с тем мат-метал сохраняет черты, присущие грув-металу — акцент на ритм-гитару и ударные в ритме 4/4.

Vildhjarta "Måsstaden"



блин, круто, несомненно!
...кудато мой мозг закатился... пойду-ка поищу...


 
ГорыняДата: Пятница, 25.11.2011, 17:07 | Сообщение # 217
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
увидело свет новое творение от шведов SOULDRAINER. Heaven's Gate

SOULDRAINER "Heaven's Gate"



к огромному моему сожалению, их предыдущий, сумасшедший вокалюга Johan Klitkou так в группу и не вернулся... ну что же. затравка, в принципе понравилась, альбомчиг принят к рассмотрению.

SOULDRAINER - Heaven's Gate



 
СтрашинаДата: Пятница, 25.11.2011, 23:35 | Сообщение # 218
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Подсел сейчас на инструментал )) Хочу посоветовать парочку cool
Серегу (Nobody.One) слушаю давненько, а вот Jarle H. Olsen'а только сегодня услыхал...

Jarle H. Olsen - Enigmatic Mind


Nobody.One - Though



за звук сори, норм видео не нашел..


Сообщение отредактировал Страшина - Суббота, 26.11.2011, 12:25
 
СтрашинаДата: Суббота, 26.11.2011, 12:44 | Сообщение # 219
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Несколько новинок =)

Украинская Pagan Black Metal / Folk команда
Nokturnal Mortum - Голос Сталі


Украинский МДМчик с женским голоском =)
Infinite Tales - The Final Act Of Freedom


Итальянский МДМчик с элементами Металкора
Dawn Under Eclipse - Collision


Аргентинский Black/Death Metal
INFERI - The Fears Conquer
 
СтрашинаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:39 | Сообщение # 220
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
новый клипец Kamelot'a

Kamelot - Necropolis
 
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Metal (музыка для настоящих мужчин, и прочих агрессивных тварей :))
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz