PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Горыня  
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Metal (музыка для настоящих мужчин, и прочих агрессивных тварей :))
Metal
БАРАНДата: Вторник, 03.11.2009, 23:07 | Сообщение # 1
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Metal – стиль рок музыки, который был создан в конце 1960 начале 1970 преимущественно в Великобритании и США. Имеет корни в блюзе и психоделе. Стилю присущи «толстое», массивное звучание, характеризуемое усиленным перегрузом (Distortion), длительные гитарные соло, выразительные ударные секции и громкость исполнения ))). На протяжении многих десятилетий музыка обрастала стилями и направлениями, впитывала в себя как совершенно новые, так и давно позабытые и «вышедшие из обращения» культуры.
Мы разговариваем обо всех жанрах и направлениях этого стиля музыки, делимся новостями, впечатлениями и рекомендациями.


Сообщение отредактировал БАРАН - Среда, 04.11.2009, 01:26
 
ГорыняДата: Среда, 12.05.2010, 23:53 | Сообщение # 21
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а вот можно поинтересоваться?... почему многие отписывающиеся в теме считают должным составить список того что "мне нравиться"? это действительно все что вы слушаете? просто если бы я начал составлять список... скорее всего это заняло бы пару страниц.
странно, йа всегда считал, что металл (как обобщение) самое разнообразное, грамотное и интересное направление в музыке. ну, ладно, в плане грамоты и импровизации может поспорить джаз... но, не очень сильно biggrin
блюз, рок-н-ролл, классика? ...классика, классика, классика... да сто тысяч раз!!!

маленький отрывочекЪ из культового фильма "Перекресток" гитарная дуэль между начинающим блюзменом и гитаристом продавшим душу Дьяволу (Стив Вэй). на самом деле, обе партии дуэли исполняет Стив Вэй. а финал, где Юджин играет произведение Паганини - просто сносит!

Crossroads (1986)

... вот так вот, за несколько минут - добрая половина музыкальной истории мира! а вы, блин, "йа слушаю Эльфийскую Рукопись"!!!


 
St-RageДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:35 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 17
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Митлкоры, нуБметлы и альтернат, fackingGOP-Deathcore\Grindcore not for oldschool

Фейспалмовый взгляд незнакомца со стороны расскажет о неминучем конце Золотых Времён. Уродци аЦких эксперементоф захватили все чарты, коммерция утопила метл.сцену в луже нечистот. Это и есть грёбаное Будущее

Сообщение отредактировал St-Rage - Понедельник, 17.05.2010, 15:50
 
ГорыняДата: Среда, 19.05.2010, 12:16 | Сообщение # 23
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
St-Rage, да ладно тибе скрипеть! фсе время гонять одно и тоже дык и стошнить могет! надо не только плохое искать в музле, а совсем даже наоборот - хорошее! и тогда в молодых, современных коллективах ты без труда найдешь отголоски "старой школы" ну, не у фсех, конечно, но группы однодневки я не имею в виду.
Quote (St-Rage)
Grindcore not for oldschool

а чем тебе "напалмы" к примеру не "старая школа" 0_о?
среди митлкоров тоже можно найти множество достойных экземпляров! йа вот, к примеру таких вот полюбляю:

AS I LAY DYING - Nothing Left

As I Lay Dying - The Sound of Truth

Касательно же йапонозавров - ваще безбашенные и очень интересные в плане музыки товарищи! у тех же самых Maximum The Hormons есть что послушать.
лично йа, лет шесть как зависаю на Dir En Grey


 
St-RageДата: Среда, 19.05.2010, 14:03 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 17
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Горыня)
а чем тебе "напалмы" к примеру не "старая школа" 0_о?

"Напалмак" наскоко знаю Death Metal \ Deathgrind, но какбЭ не чистоган Grindcore.

Знаешь, после прослушки тонн сов.врем групп (особо новоспеченных, с парой альбумов в кормане) - от их однообразия, подрожания Глав.Идолам их стиля теряется грань различия. Даже для их степени прогресива не слишком упрожняются в креативности дабы координально внести чтото новшеское, зацепить за живое "свежим дыханием". Слух устаёт и моЦк засыпает

Quote (Горыня)
фсе время гонять одно и тоже дык и стошнить могет!

Дык, ты ж не знаешь что мне по нраву.
Quote (Горыня)
среди митлкоров тоже можно найти множество достойных экземпляров!

Бла-Бла-бла, As I Lay Dying - Кристианский Митлкор *разочаровует*

Причём есть довольно добротные MDM | Prog.Death Metal | Death\Doom\Gothic | Groove | комманды, эти жанры\поджанры мне по вкусу, доставляют.

Пропишу для ознакомления, что меня доставляет последнее время и до них. Ждать их следующий альбум стоит:
Lamb of God | Devildriver | Skinlab | Chimaira ... ets.
One Man Army And The Undead Quartet | In Mourning | Eternal Tears of Sorrow| Insomnium | Illdisposed | Trashcanned | Novembers Doom | Moonspell | Diablo | Edge of Sanity (распалась, зато внесла огромную лепту в развитие Прог.ДэтМетла) | The Project Hate MCMXCIX | Septic Flesh | Hypocrisy ... ets.
Testament | Overkill | Megadeth | Pantera (хоть и распалась, но всётаки) ... ets.
Grave Digger | Powerwolf ... ets.

Сообщение отредактировал St-Rage - Среда, 19.05.2010, 16:38
 
ГорыняДата: Среда, 19.05.2010, 16:45 | Сообщение # 25
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (St-Rage)
"Напалмак" наскоко знаю Death Metal \ Deathgrind, но какбЭ не чистоган Grindcore.

о стилях и их составляющих можно спорить очень долго, и что самое важное - безуспешно. каждый останется при своих: общественное мнение будет утверждать что это одно, критики что это другое, много повидавшие и дохрена знающие индивиды будут говорить что фсе аслы а это ваще третье, ну и конечно сами музыканты будут заявлять что играют четвертое.
когда я слушал "напалмоф" они считались грайндкором... инфа на данный момент,вроди как не изменилась:
"Пеpвым классическим гpайндкоpовым альбомом считается альбом британской гpуппы Napalm Death «Scum» 1987-го года" взято отсельда

Quote (St-Rage)
Бла-Бла-бла, As I Lay Dying - Кристианский Митлкор *разочаровует*

первый раз слышу. в принципе, по тематике песен не заметно... с чего ты взял? только из-за того шо они выступали на Cornerstone 2005 штоли? да даже если и хрисмет. в чем проблема та? на мой взгляд у As I Lay Dying качающие, агрессивные рифы, весьма приятный скрим. частые, хороше продуманные смены ритма и вкусные гитарные соло. техничность и грамотность на уровне. при этом, имеет место быть некоторая "сырца". заметно влияние шведского МДМ (весьма похвально для америкософ happy )... ну и есть чему поучиться.
или "этих не слушайу - они христиане, этих не слушаю - они сатанисты, этих не буду слушать ибо фины!!!" ...ну, тогда и говорить не о чем.


 
St-RageДата: Среда, 19.05.2010, 16:58 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 17
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Горыня)
на мой взгляд у As I Lay Dying качающие, агрессивные рифы, весьма приятный скрим. частые, хороше продуманные смены ритма и вкусные гитарные соло. техничность и грамотность на уровне. при этом, имеет место быть некоторая "сырца". заметно влияние шведского МДМ (весьма похвально для америкософ )...

Кому что, а я говорил за себя. Иначе, если подстраиваться под когото, под публику - не интересно разговаривать. "Довольный всем только пофигист"
Quote (Горыня)
"Пеpвым классическим гpайндкоpовым альбомом считается альбом британской гpуппы Napalm Death «Scum» 1987-го года" взято отсельда

Спс, Капитан. Мне это нет интересно

Quote (Горыня)
"этих не слушайу - они христиане, этих не слушаю - они сатанисты, этих не буду слушать ибо фины!!!"

Ну ты загнул biggrin В полне правильно изложил, но это не к моей персоне, а кудато подальше в зал кричи.
Quote (Горыня)
...ну, тогда и говорить не о чем.

Ну, так я тебя не напрягаю, и уж тем более себя happy


Сообщение отредактировал St-Rage - Среда, 19.05.2010, 17:02
 
ГорыняДата: Четверг, 03.06.2010, 17:44 | Сообщение # 27
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (St-Rage)
я говорил за себя

Quote (St-Rage)
Мне это нет интересно

Quote (St-Rage)
это не к моей персоне

Quote (St-Rage)
я тебя не напрягаю

чего-то подобного я и ожидал - "я", "мне", "у миня"... масса информации и конструктивизма!

ровно год как ушел в верхнюю тундру, богатую добычей, мать ее, Жан Сагадеев.
вполне вероятно, что некоторым это имя не скажет ничего, но есть люди, для которых с этим именем связан целый период становления тяжелой металлической музыки в России

R.I.P.

ЭСТ - Катюша



 
БАРАНДата: Среда, 23.06.2010, 21:23 | Сообщение # 28
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Интересную очень группу нашел. Настолько оригинальную что пожалуй в рамки определенного жанра и не загонишь. Morgul называется.

Morgul - ragged little dolls

Многие считают по праву эту банду немного рехнувшейся и странной, но благо красота оной музыки от этого не уменьшается. Скрипка, пианино и даже закос под орган есть, и все у них это звучит как-то органично но необычно. Вокал очень похож на товарища Шаграта(Dimmu Borgir) хотя в отличие от них тут он не всегда однообразен и меняется в зависимости от темпа музыки, так что звучит очень и очень интересно. В треках доминируют в основном мрачные мотивы и резкие скачки от медленной и "темной" музыки к быстрым и яростным пробежкам. Стиль группы после прослушивания ни с чем не спутаешь, только одно НО - если собрались слушать трек, слушайте его от начала до конца.

Morgul - The Horror Grandeur

 
tyranyaДата: Среда, 23.06.2010, 21:32 | Сообщение # 29
Рядовой ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 202
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я их слышала... Какой-то старый их альбом. Играют довольно-таки неплохо. Только вто вокалисту до Шаграта далеко))

 
ГорыняДата: Четверг, 24.06.2010, 16:34 | Сообщение # 30
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (БАРАН)
Интересную очень группу нашел. Настолько оригинальную что пожалуй в рамки определенного жанра и не загонишь. Morgul называется.

Мда-с, было такое. Великолепная атмосфера театрализованного хоррора, положенная на мрачную блэковую основу. Как бы, просто блэком йа бы это не назвал, что-то эксперементальное в ребятах постоянно имело место быть. К огромному сожалению, группа пропала из моего поля зрения после "All Dead Here..." 2005 года. И честно говоря на данный момент даже не знаю, существуют ли они.

Со своей стороны, могу порекомендовать к прослушиванию еще один Норвежский коллектиф (благо в этой стране металл не ржавеет!) Arcturus вокалистом которой с 2005 года является Симен Хэстнэс (Simen "ICS Vortex" Hestnaes) бас-гитарист Dimmu Borgir. Тот самый, который частенько подвывал Шаграту чистым вокалом. Сразу хочу предупредить, что материал у ребят самый разнообразный и в самых разных и причудливых соотношениях и пропорциях happy тут можно услышать как блэк, так и оперу, порой имеет место быть вынос мозга, а порой все довольно гладко. но во всех случаях и проявлениях прекрасно слышно очень высокий уровень музыкантов! в прочем и не удевительно, народ тут подобрался из "The Kovenant", "Mayhem", "Thorns", "Dimmu Borgir", "Satyricon", а сам Симен раньше был вокалистом в "Borknagar".

Arcturus - The Chaos Path



 
ГорыняДата: Четверг, 24.06.2010, 16:57 | Сообщение # 31
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ой, и тут в догоночку так... подумалось, такссать! а че это мы все без Сатира, да без Сатира... так и помереть можно crazy а нукась, мою любиминькую!!!

Satyricon - Fuel For Hatred



 
MooNVVeLLДата: Вторник, 06.07.2010, 09:57 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 16
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хмм...ну на тяжелую музыку меня отец подсадил, так сказать, ну правда на хеви) Я же перешел на black\doom...последнее время нахожу много неплохих black - исполнителей молодых в смысле. Вот недавно группу нашел - Azathoth. Песни просто шикарные, особенно Amaranth. Ну и Intro и Outro - вообще шедевры)
Вот еще могу порекомендовать одну группу, не знаю выкладывали ли тут Thronum Vrondor
Ну правда там музыка - рвач струн)Но слушать можно))Мне нравиться, The Summoning - особенно)
 
ГорыняДата: Вторник, 06.07.2010, 11:53 | Сообщение # 33
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
накопал небольшой эксклюзавчиг от Фернандо Рибейро сотоварищи happy

Moonspell - Exclusivo

для тех хто в танке

Moonspell - Scorpion Flower

Песня воплощает гнев и красоту, жало скорпиона и свежесть цветка. Глупо и романтично, как я и люблю! Чтобы понять смысл, прочтите басню о "Лягушке и скорпионе". Однажды скорпион, не умеющий плавать, попросил лягушку помочь ему перебраться на другой берег реки. Лягушка отказала, объяснив это тем, что он может ужалить ее в спину. Скорпион ответил, что ужалив лягушку, он утонет вместе с ней. Тогда лягушка согласилась и, дойдя до середины реки, почувствовала, как скорпион ее ужалил. Она спросила "Почему ты меня убил?". "Такова моя природа", сказал скорпион.

*Комментарий к песне взят из интервью Фернандо Рибейро на http://www.metal-hammer.de/


 
ГорыняДата: Вторник, 06.07.2010, 13:00 | Сообщение # 34
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (MooNVVeLL)
Вот недавно группу нашел - Azathoth

а вот за эту рекомендацию спасибо! данный коллектиф слышать не доводилось. очень понравилось - вкуснатища nyam им бы звучок немного вытянуть и усе. особливо порадовало знание ребятами произведений Г. Ф. Лавкрафта и в частности Мифов Ктулху biggrin

Azathoth - Everybody Sleeps



 
ГорыняДата: Вторник, 06.07.2010, 13:30 | Сообщение # 35
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
в свою очередь могу порекомендовать сплав ярости, напора и мелодики от шведского коллектива Souldrainer. к моему огромному сожалению, комманда имеет всего один полноформатник, хоть и штампует демо-записи аж с 2001 года, а впервые собралась и вообще в 1998-м. в прочем принцип «лучше меньше, да лучше», на мой взгляд себя оправдывает. Музыка немного смахивает на тех же лицемерных земляков (я о Hypocrisy, разумеется), но в отличие от творения дяди Пети, в основном - среднетемповая. отдельное внимание следует уделить экспрессивному вокалу Johanа Klitkou. на протяжении всего альбома складывается впечатление, как будто вместе с рыком из вокалиста вытекает его душа. Увы, после выхода альбома он принял решение оставить группу.

Souldrainer - Everything Ends



 
ГорыняДата: Среда, 21.07.2010, 23:26 | Сообщение # 36
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
тута копался и наткнулся вот. бразильский коллектив "KORZUS" как не странно, но хоть группа и образована в 1983 году, раньше я с ними не встречался. старая, добротная школа треша. аж прослезился, блин! этакий "тестамент", чуток полегче, может быть. любителям трешака рекомендованно.

KORZUS - TRUTH

последний раз миня треш радовал году так в 96-97...

Kreator - Phobia



 
БАРАНДата: Пятница, 23.07.2010, 17:27 | Сообщение # 37
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Горыня, rulezzZZ!! Я аж потом слэйерский "рэйнинг блад" включил, ностальхия мать её за ногу biggrin
 
ГорыняДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:13 | Сообщение # 38
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
БУ-А-ГА-ГАШЕЧКИ!!! Жалкие человечишки!!! *инфернальный смех за кадром
сегодня закупил билетики на концерт Dir En Grey!!!
весь в предвкушении. осталось дождаться.

Dir en grey - Hageshisa to Kono Mune No Naka de Karamitsuita Shakunetsu No Yami



 
V333Дата: Понедельник, 26.07.2010, 13:30 | Сообщение # 39
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Горыня, мои поздравления, я бы тоже на таких сходил.
Почем билет брал?
 
ГорыняДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:20 | Сообщение # 40
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
спасиб. сам не нарадуюсь. йапонцаф к нам привозят не часто, а этих, честно говоря и совсем не ожидал. 2000 отслюнявил. ну да удовольствие в деньгах измерить трудно. просили бы пять - отдал бы пять. я японскую тяжелую индустрию начал потреблять лет семь-восемь назад. по началу было прикольно, не обычно. потом постепенно приелось, поднадоело. и только Диры - единственная команда от которой охреневаю и по сей день.

 
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Metal (музыка для настоящих мужчин, и прочих агрессивных тварей :))
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz