PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Глухой, Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Правила форума
Правила форума

ПРАВИЛА ФОРУМА WWW.STALKER-ZONE.INFO
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:


1.1. Зарегистрировавшись на нашем форуме, Вы соглашаетесь с настоящими Правилами Форума www.stalker-zone.info.
1.2. Незнание Правил не освобождает участников форума от ответственности за нарушение данных Правил.


1.3. ПОЛОЖЕНИЯ О РЕПУТАЦИИ:
1.3.1. Запрещено повышать\понижать репутацию пользователя портала без видимой причины и, не имея на то оснований. Повышение\понижение репутации должно быть обоснованным, например, в благодарность за оказанную помощь, нарушение правил форума или иные заслуги и т.п.
1.3.2. Запрещено прямо или косвенно "вымогать" плюсы в собственную репутацию у других пользователей портала.
1.3.3. Запрещено понижать репутацию пользователей портала по клановой, религиозной или национальной принадлежности.
1.3.4. Запрещено в репутации пользователя портала оскорблять других пользователей или употреблять нецензурные выражения.
1.3.5 Запрещено ставить несколько минусов за одно нарушение.
1.3.6. За нарушение данных правил администрация портала может применить следующие санкции: персональное отключение репутации, замечание, бан.


Напоминаем Вам, что репутация существует не просто так. По ней можно судить о заслугах пользователя, об отношении к нему других пользователей. И все это не должно теряться в потоке "флудовых " плюсов и минусов. Администрация портала стремится сохранить цену репутации и ее значение. Именно с этой целью были приняты вышеописанные правила.


1.4 ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРАДАХ
1.4.1 Вручать награды могут только администрация, модераторы и мастера портала.
1.4.2 Запрещено прямо или косвенно "вымогать" награды у мастеров\администрации
1.4.3 Правила о наградах написаны здесь


2. РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ:
2.1. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
2.2. На форуме запрещается использование логинов (nickname) идентичных или созвучных с нецензурными или ругательными словами или выражениями, а так же если их использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума.
2.3. Запрещена регистрация логинов, схожих с уже существующими на форуме логинами до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
2.4. При регистрации запрещается использовать логины с информацией, которая может расцениваться, как реклама. Например, адреса личных сайтов, сайтов-магазинов, адреса ЖЖ и т.п. Данные пользователи будут сразу удаляться.
Напоминаем, что в Вашем профиле есть специальный раздел, где Вы можете на законных основаниях разместить подобную информацию.
2.5. На одном IP-адресе может быть зарегистрирован только один пользователь. Регистрация второго пользователя допускается только по согласованию с администрацией.
2.6. На одном E-mail адресе может быть зарегистрирован только один пользователь. При необходимости для замены E-mail адреса, указанного Вами при регистрации, Вы можете обратиться к администрации этого форума.
2.7. Запрещено создавать клонов основного аккаунта. За нарушение данного пункта администрация будет удалять все профили и информацию человека, а также закроет доступ вашей IP подсети.
2.8 Если вы зарегистрировались на форуме, но по каким -то причинам ваш Ник вас не устроил и вы хотите его сменить, то для смены Ника надо написать ЛС Администратору razMAX-у, FREE-ON'у или Astal'у, указав желаемый новый Ник. Внимание: пользователям, имеющим предупреждения, ник меняться не будет!


3. ПОРЯДОК ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ:
3.1. Общение на форуме основано на принципах общепринятой морали, сетевого этикета, взаимоуважения и равенства всех участников, которые не допускают дискриминации по любому признаку.
3.2. На форуме недопустимы сообщения и темы расистской и экстремистской направленности, содержащие резкие, недоброжелательные призывы и высказывания в адрес любых национальностей или народностей, исключается дискриминация по политическим взглядам, сексуальной ориентации, религиозному, половому и возрастному признакам, и т.п.
3.3. Категорически запрещается на форуме любая деятельность запрещенная законодательством РФ. В том числе обсуждение и пропаганда терроризма и противоправных действий, наркоторговля, преступления в сфере информационных технологий (хакерство, нарушение авторских прав).
3.4. На форуме запрещена реклама (в том числе каких-либо интернет ресурсов) без предварительного согласования с администрацией данного форума (кроме ссылок на общие хостинги: radikal.ru, youtube.com и т.д.). Также запрещается рассылка рекламы через систему Личных сообщений.
3.5. Запрещается на форуме и в чате употребление нецензурной и ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, неуважительное отношение к другим участникам форума (в том числе выраженные при помощи подмены букв, символов, звёздочек или многоточий).
3.6. Запрещается размещение в любом виде на форуме или в чате тем, сообщений или изображений порнографического, оскорбительного, клеветнического, издевательского содержания или пропагандирующих насилие.
3.7. Личная переписка пользователей допускается в чате и через системы Личных сообщений (ЛС).
3.8. Администрация форума не несет никакой ответственности за общение пользователей через систему Личных сообщений.
3.9 Запрещено чрезмерное злоупотребление на форуме или в чате интернет сленга, в т.ч. нарочно измененных слов и выражений, а так же не каждому понятных выражений\интернет-мемов (Как бэ намекаэ, о май гад, нипонял, йа, facepalm и т.д.).
3.9.1 Запрещен троллинг – размещение провокационных сообщений с целью вызвать ругань, флуд, флейм, либо с целью оскорбить и вывести из себя участника разговора.


4. ПУБЛИКАЦИЯ СООБЩЕНИЙ:
4.1. Официальным языком общения на Форуме считается русский язык. Транслит допускается в порядке исключения (если на Вашей клавиатуре нет русской ракладки, пользуйтесь специальными сайтами, например http://www.translit.ru ).
4.2. Будьте внимательны – на Форуме есть целый ряд тематических разделов, выбирайте наиболее подходящий к теме Вашего сообщения. Этим Вы облегчите работу по систематизации создающейся при Вашем участии информационной базы и скорее получите отклики на интересующий Вас вопрос.
4.3. Не посылайте одно и то же сообщение одновременно в разные тематические разделы («кросспостинг»). Подобные сообщения будут удаляться, а их автор может понести наказание. Большинство посетителей пользуются опцией просмотра Списка новых сообщений и Ваше письмо не останется незамеченным, в какой раздел Вы бы его ни поместили.
4.4. При ответе на чье-либо сообщение на форуме не злоупотребляйте цитированием («оверквотинг»). При необходимости цитируйте только самую существенную мысль оппонента, на которую Вы, собственно, и реагируете.
4.5. Не распространяйте недостоверных или непроверенных сведений. Если какая-либо новая информация кажется Вам достойной обнародования, укажите, откуда Вы ее почерпнули или на основании каких фактов Вы ее предложили. Если Вы сами не имели возможности ее экспериментально проверить, обязательно отметьте этот факт.
4.6. Запрещается оставлять на форуме сообщения, содержащие бессмысленную или малосодержательную информацию (флуд), в том числе, сообщения с одними смайликами.
4.7. Не пишите сообщения или названия тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и не злоупотребляйте восклицательными знаками - в сетевом сообществе такие сообщения воспринимаются как крик и подлежат удалению.
4.8. Не используйте для шрифтового выделения красный цвет. Этим цветом могут пользоваться только представители администрации форума. Не злоупотребляйте цветовыми и шрифтовыми выделениями в тексте. Используйте их только когда необходимо подчеркнуть смыслоопределяющее слово.
4.9. Не перегружайте без необходимости свои сообщения изображениями - примите во внимание, что технические средства доступа к Форуму у всех участников различные.
4.10. Избегайте использования какого-либо (молодежного, тюремного, профессионального и пр.) сленга, а также умышленного коверканья правописания - это затрудняет понимание.
4.11. Запрещается редактирование или удаление свое сообщения после получения ответа на него, если это приводит к искажению смысла ответа.
4.12. Соблюдайте правописание (если Вы не ладите с орфографией, проверяйте свои тексты на ошибки в текстовых редакторах (например, MS Word)) - это облегчит понимание и будет более уважительно по отношению к остальным посетителям.
4.13. Если Вам очень хочется подкрепить свои доводы цитатой из авторитетов, пишущих на иностранных языках, лучше привести ее на языке оригинала, но озаботиться переводом на русский.
4.14. Если Вы цитируете или любым другим образом используете информацию из печатного издания или с web-ресурса, укажите первоисточник этой информации, уважайте авторские права.
4.15. Не обижайтесь, если к Вам обращаются на «ты», в Сети такая форма обращения исторически широко распространена и не считается признаком неуважения или фамильярности.
4.16. На форуме запрещается отвечать на сообщение, нарушающее хотя бы одно из правил форума. Не пытайтесь брать на себя функции модератора или администратора, сообщите им о нарушении через систему Личных сообщений или воспользуйтесь кнопкой "Сообщить о нарушении" в правом нижнем углу сообщения. Пользователи, нарушившие данный пункт, будут караться снижением репутации.
4.17. Запрещается размещать большие изображения в сообщениях. Разрешается размещать фотографии, скриншоты и прочие изображения только в виде превью.
Как сделать превью изображения: Заходите на сайт http://radikal.ru/ (http://keep4u.ru или http://fastpic.ru ), при помощи кнопки "Обзор" выбираете нужное изображение на компьютере, "Уменьшить размер до...", "Качество jpeg" выбираете 100, нажимаете кнопку "загрузить". После того, как загрузка в файлообменник будет выполнена, копируете третью (!!!) строчку (превью изображения) в текст сообщения на форуме.


5. СОЗДАНИЕ НОВЫХ ТЕМ:
5.1. Прежде чем открывать новую тему, воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Возможно, интересующий Вас вопрос уже задавался в одной из существующих тем, и Вы найдете на него ответ.
5.2. Не создавайте дубликатов тем. Если подобная тема уже есть на форуме - пишите в нее, дубликаты тем закрываются, автор темы может быть наказан за неиспользование поиска.
5.3. При создании новой темы убедитесь, что ее содержание подходит к разделу.
5.4. Не создавайте темы/сообщения, не имеющие в себе никакого смысла или содержания.
5.5. Не создавайте темы с названиями «Help», «Хелп», «Помогите», «ищу», «дайте», «выручайте!», «срочно!!!» и им подобные. Название топика должно нести обобщенный смысл темы. В противном случае топик будет удален или закрыт.
5.6. Запрещается создавать CAPS LOCK'ом полный текст заголовков тем.
5.7. Запрещается создавать темы, закрытые ранее модератором или дублировать темы, помещенные в раздел «Свалка».


6. ПОДПИСИ, АВАТАРЫ И ДРУГАЯ ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
6.1. Рекомендуется размещать в подписи картинку (юзербар), не превышающие размер 350 x 40 пикселей, размер файла до 200 KБ (200 000 байт).
6.1.1 Запрещается размещать аваторные картинки превышающие размер 130 x 160 пикселей, размер файла до 20 KБ (20 000 байт)
6.2. Запрещается использование подписи или аватары, содержание которых может расцениваться как оскорбление, мат, «посылания», «факи», порнография, пропаганда насилия, а также агрессивные, кровавые, суицидальные, с изображением наркотических средств (и с изображением их употребления).
6.3. Запрещается распространять личную информацию других пользователей без их на то согласия (почтовые, IP или E-mail адреса, фотографии, ФИО (если они не указаны в профиле пользователя), телефоны).
6.4. Запрещается распространять и публиковать приватную переписку без согласия пользователя, с которым велась переписка.


7. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ И АДМИНИСТРАЦИЕЙ:
7.1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
7.2 Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
7.3. Помните, что модеpатоp - тоже человек и может ошибаться. Однако это не повод разводить флейм - если Вам кажется, что модеpатоp не прав, вначале попробуйте решить вопрос с ним самим через службу Личных сообщений (не в чате). Также, если Вы не согласны с действиями модератора, Вы можете обжаловать эти действия у администратора\дозорного через систему Личных сообщений.
7.4. Решение администратора является окончательным.
7.5. В качестве санкций за нарушение Правил форума администрацией могут использоваться:
- устное предупреждение, которое может быть как публичным (обращенное ко всем участникам дискуссии), так и личным.
- понижение репутации пользователя.
- повышение уровня замечаний пользователя (в дальнейшем эта информация используется при решениях о вынесении более суровых наказаний);
- лишение прав на публикацию сообщений (бан);
- бан по ip адресу и/или удаление пользователя - используется как мера наказания за особо тяжкие нарушения.
7.6. Выбор санкции, также как и исключения из правил, делаются на усмотрение администрации.
7.7.Если по истечению срока наказания, уровень замечаний не был снижен, пользователь имеет право обратиться к любому из представителей администрации через систему Личных сообщений с просьбой понизить уровень замечаний.
7.8. Пользователь, заметивший нарушение какого-либо пункта данных правил может сообщить об этом нарушении Администрации. Для этого достаточно нажать на ссылку «Report», расположенную в правом нижнем углу сообщения, содержащим нарушение и ввести текст «сообщения о нарушении» (почему вы считаете это нарушением), или обратиться к нему через систему Личных Сообщений. Модератор будет уведомлён о названии темы и ссылке на это сообщение. Эта форма должна использоваться только для информации о нарушении и ни в коем случае не как средство общения/связи с модератором. При сообщении о нарушении прилагайте ссылку на сообщение\профиль нарушителя и подробности.
7.9. Каждый из разделов форума может иметь собственные правила поведения и общения, которые уточняют (но не отменяют) общие Правила форума.


Администрация форума оставляет за собой право изменять вышеизложенные правила без уведомления пользователей.
Незнание правил не освобождает вас от ответственности — зато их прочтение сэкономит Ваши нервы!


С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация форума



Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz