PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Конфронтация: будни и сражения
от кого хотите очистить ЗОНУ? (несколько вариантов)
1. Свободные сталкеры [ 47 ] [3.95%]
2. Долг [ 182 ] [15.29%]
3. Свобода [ 193 ] [16.22%]
4. Чистое небо [ 56 ] [4.71%]
5. Военные [ 248 ] [20.84%]
6. Мутанты [ 397 ] [33.36%]
7. Наемники [ 179 ] [15.04%]
8. Бандиты [ 525 ] [44.12%]
9. Монолит [ 340 ] [28.57%]
Всего ответов: 1190
АлДата: Среда, 29.02.2012, 15:06 | Сообщение # 3901
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
голова неаника взорвалась, как торт с питардой, и вся форма оказалась в крови и мозгах. я убрал нож, но не успев встать свалился - Выброс действовал на меня очень сильно. я отключился...
открываю глаза. вокруг меня лес. обычный, не рыжий... где-то еле слышно журчит ручей... ручей??? я попытался встать и заметил, что рядом со мной кто-то лежит, положив голову на плечо. я повернул голову и обомлел...
-а ты что тут делаешь, - прошептал я, холодея от ужаса.
прямо рядом со мной лежала девушка. высокая, стройная блондинка с темными, почти черными глазами, доброй улыбкой и мягким голосом. я узнал, точнее вспомнил, эти нежные черты лица... девушка встала
-ты должен вернуться, ты обещал, помнишь?..
я снова упал на землю... в голове смешалось все, что только могло... кто-то тащит меня по земле...
а вот моя школа, где мы познакомились, тот день когда остались наедине...
-Ал, твою ж!.. ты вообще слышишь меня?..
обрывки слов доносились до моего сознания. голос был до боли знакомым... кто же это?.. я снова провалился во тьму...
брызги воды заставили меня открыть глаза. надо мной нечто похожее на подземку. так, как я тут оказался? тут надо мной появилось лицо сталкера. я его узнал.
-Солдат? это ты меня сюда привалок?



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
КлинокДата: Четверг, 01.03.2012, 02:50 | Сообщение # 3902
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 207
Репутация: 202
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Клинок все ближе и ближе подбирался к цели своего визита в Зону, Радар с каждым шагом становился все ближе.
-Да отношение к Монолитовцам здесь не поменялось!-с легкой иронией произнес Клинок-, а чего ты ожидал? что тебя встретят с подарками? Это не нейтральная территория, это Зона!
Клинок давно научился разговаривать сам с собой, это проявляется практически у всех сталкеров, вроде говоришь и не чувствуешь себе одним.
Клинок пересекал Милитари по широкой дуге, в стороне от нахоженных мест. Он не хотел больше встречаться с другими представителями людей в Зоне.
-С контролером хотя бы договориться можно!-про себя думал Клинок-, а homo sapiens начинают сразу же палить, будто нужна их жизнь мне! Мне моя то не к чему, но инстинкт не позволяет лечь под пулю.
Но ка не старался Клинок не попадаться на глаза местным сталкерам его желанию не суждено было сбыться....


 
СолдатДата: Четверг, 01.03.2012, 10:59 | Сообщение # 3903
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-Да да я. Ты только потише ори .. тут чертовщина какае-то.
-А где мы.
-Катакомбы под НИИ
-Сколько раз здесь был кровососови бюреров только здесь видел.
-Вот и я видел , а тут просто мистика , пока ты спал ходил плутал , гильзы сбрасывал а обратно иду гильз-то нету.


Солдат забросил винтовку за спину , достал два пистолета Кольт 1911 с шумомом разнёшимся на все тонели сдвинул на обоих стволах салазки.

-Ладно Ал , пошли по тонелям , наверху выброс. Мне для Русских еще надо документы достать .
-Так ты ж сам русский
-На данный момент я военстал.


 
АлДата: Четверг, 01.03.2012, 14:05 | Сообщение # 3904
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
я кивнул.
-но должен предупредить - сейчас я очень опасен. на меня открыли охоту. хотя на тебя наверное тоже.
мы выдвинулись по подземке. я почти не знал её, хотя несколько раз попадал сюда. от СВД Солдата, шедшего впереди, здесь пользы было мало - не для замкнутых пространств, поэтому он шел с Кольтами, а вот калаш пожалуй в данных ситуациях даже лучше ФН2000 будет - точность здесь не главное, а вот надежность - это важно. и калаш в таких условиях не подведет.
мы довольно долго бродили по подземке без проблем, но вот почему бы не весь путь прошел так? Солдат что-то услышал и поднял руку. я остановился, тоже прислушался. через несколько секунд я услышал рычание, скрежет когтей и топот.
-кровососы. дай есть гранаты? - спросил Солдат.
-штук пять есть. лимонки. растяжку поставить?
-да, а мы за угол скроемся.
я достал три гранаты и Солдат быстро установил растяжку. мы скрылись за углом и стали ждать
-а может, еще растяжку и свалить? - спросил я. - вдруг мутантов слишком много



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
СолдатДата: Четверг, 01.03.2012, 14:20 | Сообщение # 3905
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-Нет , врядли , штуки три точно будет.
-Страшновато...
-И не говори.Штык нож поставь на автомат , на всякий случай.
-Хорошо , тише , слышишь-кто то шлёпает.
-Два кровососа .

Ал передёрнул затвор и шум этого лязга разлетелся по всем тонелям.

-Крындец нам Ал.

Мутанты ломанулись прямо на растяжку , сталкеры только и успели заткнуть уши...


 
АлДата: Четверг, 01.03.2012, 14:41 | Сообщение # 3906
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
вот за что не люблю калаш - слишком громкий затвор. теперь все мутанты подземки знали о присутствии здесь сталкеров. двое кровососов, налетевшие на растяжку, превратились в фарш из костей, мяса и крови. мы рванули вперед. за нами погнались еще несколько мутантов. я достал гранату, но на бегу она выпала из рук, и чека зацепилась за палец.
-Солдат, ложись!.. - закричал я, добавив ряд нецензурных слов про эту гранату.
как только мы упали на землю, граната взорвалась, подорвав еще несколько мутатов. мы мгновенно встали, но дорогу перекрыли еще три мутанта. первого Солдат снял выстрелом из снайперки, второго ткнул ножом на стволе, а третего - несколькими выстрелами из кольта. я тем временем оернулся и дал очередь туда, где должны были находиться головы мутантов - попал! даже удивился, и тут передо мной появились светящиеся глаза. я ткнул автоматом наугад. нож вошел в плоть, и я нажал на курок. мутант обмяк. левой рукой я достал Браунинг и выстрелил в пасть мутанта слева. на мгновение справо появилась морда мутанта, но только на мгновение, потому что дальше она наполовину разнеслась тяжолой снайперской пулей.



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
СолдатДата: Четверг, 01.03.2012, 14:51 | Сообщение # 3907
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-Кажись все
-Тишина...
-Идем спиной к спине
-Я прикрою тыл

Сталкеры шли спиной спине , шли практически безшумно . Если не считать грохот снаряжения.

-Вот скажи мне Ал , зачем столько снаряги и бронижелет , толку то от него.
-Э нет Солдат , броник меня уже не от одной пули спас.
-От 7,62 он тебя не спасёт да и против других отечественных.
-Я ж не бегаю по зоне , тихонько никуда не торопясь иду , а ты везде , еще час назад был здесь а уже где то в Лиманске тебя искать надо.


 
КummiДата: Четверг, 01.03.2012, 15:00 | Сообщение # 3908
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Время неизвестно, подземелья НИИ "Агропром"

Мы ползли вдоль стены слишком долго, чтобы помнить, сколько времени прошло. Никто не оборвался - и то ладно... Зато у меня в часах села батарея, поэтому который наверху час, я понятья не имею. А "Электроника" Вертера вышла из строя ещё раньше... Блин.

Умница Вертер вовремя спрыгнул со стены точно за краем аномального поля и начал "пробрасывать" камнями дорогу дальше. А вот Джамбаз не был так ловок... То есть в аномалию он сам не оборвался, но автомат со спины сорвало. Хорошо, что у меня был G3, который я ему и дал...

Дальше пока без препятствий - кроме разве что разбитого грузовика и каких-то ящиков, выпавших из него. Врождённое любопытство диггеров взяло своё ,и мы с детекторами и "гейгерами" наперевес вскрыли один.

Содержимое - нечто кубическое, оцинкованное и с непонятными надписями - привело Джамбаза в высшую степень удивления.

- Е...а сила! - только и смог сказать он.
- Что это? - спросил я, пытаясь прикинуть ,на каком всё-таки языке сделаны надписи на кубе.
- Какие-то трансформаторы типа "Пчела-А23". Чепуха какая-то...
- А чего ты так удивился-то?
- хмыкнул Вертер. Электроники под землёй он повидал выше крыши.
- На них написано по-албански "Сделано в Албании". Албания не производит электроники - и никогда не производила!
- Даже при коммунизме? - недоверчиво спросил Вертер.
- При коммунизме, - процедил Джамбаз, - албанцы жрали цемент и строили из него бункеры. Их до сих пор полно - поди посмотри...

Пока Джамбаз повествовал Вертеру о жизни при "албанском Сталине", во мне шевельнулся военстал.

- Я сейчас вам скажу, что это. Никаких трансформаторов тут нет. Это просто контрабанда. А по-албански написан шифр, чтоб его никто не разобрал... Вскрываем ящик. Я прикрываю...


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
SaboteurДата: Четверг, 01.03.2012, 19:41 | Сообщение # 3909
Зав. Клубом ВС/Медработник
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1462
Репутация: 335
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тем временем на Свалке...

Опа! Артефакт светится в далеке. Рассмотрел в бинокль, вроде "Золотая рыбка". Поспешно я подошёл к нёму, как вдруг послышалось:-А ну ка стой фраер в погонах! Волыну на землю, руки к небу!
Из укрытий выходят бандиты-человек 10. Здоровая группа! Твари, артефакт на землю бросили, а я повёлся... Что мне оставалось делать? Я выложил ПКМ и АПС.
Бандитский главарь с лысой башкой подошёл ко мне, взял мой ПКМ, повесил себе за плечо, АПС себе в кобуру.
-А теперь бабосы в руки, быстро!
Нехотя я полез в карман, вынул двадцать косарей.
-Подавись!-сказал я протягивая купюры.
Он вырвал мои деньги.
-Базаришь, много фраер, ты тон то помягче сделай... Щас мы тебя к Борову отведём, вот с ним и побазаришь.
-Чё?
Бандит не стал продолжать разговор. Как в друг меня в затылок прекладом-хрясь.

------------------------------------

Очнулся. Где это я? Руки связаны. Я огляделся, меня окружали решётки. Я попытался вспомнить, всё что со мной произошло. Ах вот оно как! Бандюги-твари живым меня решили взять и заперли в клетку.
К моей камере подошёл охранник.
-Ну чё фраер, очнулся? Пошли, Боров ждёт. Ответишь на его вопросы-будешь жить.-сказал он и открыл решётку.
Бандит отвёл меня в какую-то комнату. Напротив меня сидел какой-то толстяк в плаще. Видимо это и есть Боров. По бокам, возле него стояли два телохранителя. А, что это у Борова в руках?! МОЙ ПДА!!! Сидит, шарится, хочет инфу вынюхать.
-Значит, майор ВС, Саботёр, повар и медработник ВС, класс: пулемётчик...-перечеслял он, читая мою личнуюю информацию.
-А ну ка что тут у нас, за раздельчики с названиями "Документы ВС", "Тайники ВС", "Карты ВС"?-спросил Боров. Он поробовал кликнуть по ним, но я то знаю, что фиг он их откроет. Эти разделы запаролены.
-Ах вот вы какие шустрые, все скрыли. Ну ладно, скажи нам пароли и мы тебя отпускаем.
-Пошёл, ты на *плохое слово*! -сказал я и плюнул ему в лицо.
Телохранители вскочили и давай мне лицо мять.
-уведите его в камеру, завтра утром бросте его связаного в x-18. Пускай мутанты поиграются.-сказал Боров протирая лицо.
Меня сново закинули в камеру. Вот черти. Лицо еле шевелится после избеения. Были бы у меня руки развязаны, всех бы разорвал...



Даже пешка может поставить мат королю. ©
 
КummiДата: Четверг, 01.03.2012, 23:40 | Сообщение # 3910
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Время неизвестно, подземелья НИИ "Агропром"

В общем, наркота это, а никакая не электроника... Плохо очищеный героин, разбавленный чем-то типа стирального порошка или толчёного мела. Остальные ящики даже вскрывать не будем. Ясно, что это не из грузовика выпало. Кто-то уже в Зоне сделал тут заначку... Вот Тиранию бы сюда - она бы сразу выложила сорок пять и ещё восемнадцать потенциальных владельцев этих ящиков. Но Тирании под рукой нет - и костылять шею владельцу придётся нам самим...

- В общем, оттащим это в аномалии и двигаем дальше.

Диггеры бывают разные. И уж точно кто-нибудь из них перепрятал наркоту для своих нужд... Но мои спутники были прямее и - не то чтобы честнее - просто не любили проблемы. И избавить Зону от кучи наркоты будут только рады.

- Слушай, Кирота - а ведь мы не под "Агропромом" давно... - говорит Джамбаз, когда мы ныряем за грузовик, прячась от серого облака. - Слишком мокро для него.
- Так мы на этаж ниже.
- Всё равно. Сверху болото.

Болото?! Как мы ушли так далеко на юг? Или...
- Так, компас есть у кого-то?
- Нет, у Чёрта был...
- Отлично, чёрт его возьми! Идём. В любом случае дальше есть выход.


Выход должен быть - ну не тащил же барыга эти ящики по кабелям! Я чемодан, который вдвое меньше и легче, едва пронёс...

Диггеры умеют ходить достаточно тихо - и военсталов тоже этому учат. Правда, "шаг ниндзя" - то есть совершенно бесшумное передвижение - нам всё равно не повторить, хоть это и просто как арбуз. Он слишком медленный - а нам охота побыстрее добраться до конца этих пустынных коридоров. Какие-то боковые отнорки, ещё ящики - но мы бежим дальше и дальше, нутром чувствуя выход...

Лестница вверх! Это уже что-то... Джамбаз прикрывает, мы с Вертером в момент проскакиваем наверх. Ничего не меняется - снова такой же пустынный коридор... Ага, сейчас прямо! Вертикальная лестница и люк.

- Тёмная долина! - осеняет меня. Блин! Вот так прогулялись по нижнему этажу... Сверху доносятся какие-то звуки. То ли звон, то ли стоны...

- Вертер, сможешь приподнять люк? - спрашиваю шёпотом у самого лёгкого из нас.
- Да, вроде смогу...
- Глянь, что там.


Вертер поднимается и молниеносно оказывается снова около нас с Джамбазом.

- Это подвал завода. Тюрьма бандосов. Зэков трое, вертух вроде один. Постоянно ходит. Слышишь?

Крышка звякнула - караульный наступил на неё. Военстал внутри меня мгновенно срабатывает план.

- Так, первым идёт Джамбаз. Как только часовой пройдёт мимо крышки в ту сторону- отбрось её вверх и пали по нему! Потом выскакивай наружу - а дальше мы.
- Может, просто подорвать их всех? - предложил Джамбаз, которому не нравилась перспектива быть расстрелянным.
- А если там наши? Не всё военных бандюки ловят! - скривился Вертер.
- Джамбаз, готовься. По сигналу.
Крышка звякнула.
- РРААААААШШ!!

Джамбаз подбросил люк и с похожим рёвом открыл огонь по ошеломлённому часовому. На лестницу уже начал карабкаться Вертер, чтобы прикрыть спину товарищу. Мне с моим Tkiv`ом оставалось ждать внизу - для ближнего боя эта бандура не годилась.

- Кирота, поднимайся! Чисто! - нагнулся над люком Вертер.
- Ага! Уводите заложников сюда, пока остальные бандюки не прибежали!
- Понял. Эй вы! Валите в люк все быстро!

Мне пришлось, правда, вылезти - теперь прикрывал я. Проходя мимо одного из "зэков", я узнал Saboteur`а. Вот времена пошли... Что заставило пулемётчика в одиночку шляться по Зоне?! Похоже, всё слишком изменилось за эти дни...

Saboteur меня не узнал. И голос мой - после иприта хриплый, лающий - он тем более узнать не мог. Ну что ж, к лучшему... На всякий случай представлюсь диггером. Но всё равно расспрошу его, что произошло - просто ради спортивного интереса. А пока он получил мой Glock 18 и спустился под землю.

А я уже сделал выстрел из Tkiv 85 в живот спускавшемуся бандиту. Передёрнул затвор, жду следующего... Лишь бы без гранат обошлось! Но уж теперь, после грохота моего выстрела (а что "мосинка", что Tkiv стреляют оглушительно!), сюда сбежится вся округа от долговцев до кровососов! Про бандитов и не гово... в левый бок. Хорошая штука Tkiv, когда враги по одному приходят!


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala


Сообщение отредактировал Kirota - Четверг, 01.03.2012, 23:42
 
АлДата: Пятница, 02.03.2012, 11:44 | Сообщение # 3911
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
такое впечатление, что эта подземка бесконечна - уже больше часа бродим по ней, а выхода я не вижу. да и вообще, если бы не Солдат, то мы бы заблудились...
-эээ, Солдат, а ты знаешь куда мы сейчас идем?
-примерно да.
-это радует.
скорее бы уже выбраться отсюда. в сталкерской одежде без нашивок с малоприметным оружием меня едва ли кто узнает. ведь в лицо меня знают очень немного человек, и тогда можно будет затеряться где-нибудь, скажем, в Рыжем Лесу на месяц-другой. но сейчас меня беспокоило другое. Выброс снова оживил мою память и она меня отвлекала от реальности. пока я мог бороться с этим, но долго ли еще смогу держать мысли под контролем? всегда отличался мгновенным полетом мысли в неведомые пределы, но сейчас надо быть на чеку, а не задумываться.
вскоре я услышал шорохи.
-Солдат, стой. кто-то здесь есть.
-уверен?
-да. прикрой, я проверю.
я присел и медленно пошел вперед. Солдат прижался спиной к стене и достал СВД. я дошел до поворота. глаз там не было, а вот некое подобие толстого человека было. "бюрер" - мелькнула мысль. он осматривал проход в поисках пищи. я был готов начать огонь, но Солдат остановил
-выстрелишь, нам конец. призовет своих на помощь, там даже РПК не поможет.
я кивнул и повернулся в другую сторону. Солдат прицелился и выстрелил. природное любопытство однажды меня погибит, но не сейчас - я выглянул из-за угла. пуля снесла мутанту треть черепа, очевидно попав в глаз. Солдат перезарядил оружие и мы двинулись дальше



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
СолдатДата: Пятница, 02.03.2012, 17:07 | Сообщение # 3912
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-Хорошая однако вещь шлушитель
-В этом я с тобой Согласен , так бы сейчас отбивались от ящиком.
-Эт точно., но факт в том что у меня только 10 патронов осталось.


Сталкеры всё дальше заходили в катакомбыпока не упёрлись в толстую стальную дверь.

-Сможешь открыть-спросил Ал
-Эт тебе не сейф , можно зажигательными патронами запок расплавить...Но не факт...


 
АлДата: Пятница, 02.03.2012, 17:23 | Сообщение # 3913
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
не успел Солдат договорить, как я щелкнул затвором и дал короткую очередь в замочную скважену - обычные патроны закончились, поэтому заряжен был бронебойный рожок, их у меня еще 4 штуки осталось. дверь открылась.
-вуаля, - усмехнулся я
-а если за нами сейчас мутанты погонятся?
-сомневаюсь что они умеют открывать двери, - мы уже были внутри помещения и я закрыл дверь и подпер её стулом
в помещении, куда мы попали, было светлее чем в остальной подземке - на потолке горело две лампочки на 75 ватт, в углу стоял ящик, на котором лежали несколько гранат и и пласдит, раммов 500 на вид.
-схрон чей-то, зря я дверь так открыл.
-нет, не зря, - Солдат уже осматривал помещение. - кажется, это тех наемников, которые охотились за Киире. по крайней мере, одного из них. осмотрим арсенал? там что-=нибудь да будет.
но вопреки ожиданиям в арсенале мы нашли калаш, М16, Коль 911 и СВУ. а запасных патронов вообще мало - по три обычных рожка. Солдат нашел один магазин для своей винтовки, а я взял три рожка на калаш. потом подошел к ящику. ура! кажется, нам в первый раз фортануло - карта! я позвал к ней Солдата, и пока он ориентировался, разобрал и почистил свое оружие



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
SaboteurДата: Пятница, 02.03.2012, 17:34 | Сообщение # 3914
Зав. Клубом ВС/Медработник
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1462
Репутация: 335
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сталкер, вали от-туда, они щас всей ордой на тебя попрут- сказал я.
Снайпер так увлекся мочить бандосов в ближнем бою, что выстрелил всю обойму. Он поспшно нырнул к нам в люк.
-А теперь уходим пока погони нет. Боров за нами пол гвардии отправит.
Мы со всех ног дёрнули от "места преступления". И спустя 20 минут решили остановиться.
-Ну что, хвоста нет?
-Скорее всего они уже нас не догонят. Можно передохнуть маленько.
-Брацы, дайте попить, весь день без воды.- попросил я.
Ко мне подошёл сталкер, что со снайперкой, и протянул фляжку.
Глотнув несколько раз я вернул обратно.
-Как ты у бандосов в плену оказался?
-Они на свалке меня окружили. Уперли в меня ствлоы и забрали всё моё снаряжение. Я думал что-всё на ограблени дело закончено, но они решили Борову меня сдать.
Боров хотел выбить из меня пароли. В ответ получил харчок в лицо от меня. Разозлившись, велел меня завтра, запереть безоружным и связаным в x-18, на расправу мутантам. Спасибо вам, мужики, от лютой смерти спасли.



Даже пешка может поставить мат королю. ©


Сообщение отредактировал Saboteur - Пятница, 02.03.2012, 17:35
 
КummiДата: Пятница, 02.03.2012, 22:24 | Сообщение # 3915
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
17-52 укр., подземелья Тёмной Долины

- Не за что. Ворон ворону глаз не выклюет... - философски ответил Вертер и тут же недоумённо обратился к Saboteur`у. - Как Боров? Его ж Стрелок сто лет назад завалил!
- Не знаю - видать, это другой. Я тоже прифигел поначалу...
- Как насчёт вернуться и навалять им, а? - спросил у меня Джамбаз.
- У нас половина безоружны. А у них как минимум ПКМ.
- Откуда?
- Вон парень с моим пистолетом - у него отобрали.


Saboteur и какой-то парень, напоминающий долговца, решили вскрыть продолговатый ящик, стоящий около нас. На надписи на нём они даже не посмотрели - и, думаю, особого смысла в смотрении не было.

- Э, народ, смотрите, что тут!

Несколько человек пошли посмотреть, а я пока перезарядил винтовку и немного подумал - да, время на это бывает не так часто... Зато результат получился мгновенно. Этот, подвал, похоже, используется бандитами как склад контрабанды. Но знают его не все - раз уж не полезли за нами сюда. А раз здесь были наркотики - так может быть и оружие (как бывший военстал могу сказать, что и то, и другое часто поставляется по одним и тем же каналам). Так что можно тупо открывать все ящики - и что-нибудь непременно найдётся!

А Saboteur, как выяснилось, нашёл кучу консервов. Ворованные у военных, кстати - но нам это не особо важно. Еда есть еда - и мгновенно получился диггерский "пир на коленке". Только без баек и гитары - бандиты ещё могут нас найти... Так что я жуюсь, заняв позицию на ящике, а Джамбаз - за косяком. Остальные расселись так, чтобы из дверей ни по кому нельзя было попасть. Поедим - пойдём дальше... Навалять бандитам - это дело чести!


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala


Сообщение отредактировал Kirota - Пятница, 02.03.2012, 22:26
 
АльбакарДата: Суббота, 03.03.2012, 02:08 | Сообщение # 3916
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Альбакар оторвался от ПДА и посмотрел в чернобыльское небо.

- Ну и напишут же...- выдохнул он.
В висках ломило, перед глазами плавали буквы.- Черный Сталкер, научи же их писать по-человечески!


My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
КummiДата: Суббота, 03.03.2012, 04:30 | Сообщение # 3917
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Альбакар)
Альбакар оторвался от ПДА и посмотрел в чернобыльское небо. - Ну и напишут же...- выдохнул он.
В висках ломило, перед глазами плавали буквы.- Черный Сталкер, научи же их писать по-человечески!

Чёрный Сталкер не приходил, несмотря на все мольбы. Ибо слова автора, заключённые между двумя частями одной реплики, не переносятся, а доказательный анализ текста для литератора обязателен. И это так даже в Зоне и даже для экзоскелетчика "Монолита", неподвластного законам людским и сталкерским...


"Обжорка" закончилась быстро - и слава богу. После длительной голодовки - а никто из нас сегодня ничего не ел (наша еда сгинула вместе с Чёртом ещё утром) - много есть нельзя. Оставшиеся консервы расходятся по рюкзакам и карманам (даже в мой чемодан влезает парочка банок). Остаётся решить, чем нам заниматься дальше. Вариантов выше крыши - но решать надо быстро, пока не прибежали бандиты. Им вряд ли нравится, что кто-то разгуливает по их подземельям и ворошит их ящики...


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala


Сообщение отредактировал Kirota - Суббота, 03.03.2012, 12:11
 
SaboteurДата: Суббота, 03.03.2012, 09:38 | Сообщение # 3918
Зав. Клубом ВС/Медработник
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1462
Репутация: 335
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Поели, а теперь вооружиться получше надо-бы. Всё таки у нас с бандитами не кулачный бой будет. В других ящиках, мы нашли 15 "АК-74у" и 10 "МП-5" + патроны. Каждый взял то, что по душе. Ещё в одном здоровом ящике лежал РПГ-7, с пятью ракетами. Надо взять, пригодиться при штурме базы.
"Глок", я вернул снайперу, ему он нужнее в ближнем бою. А я с ак-74у буду гонять.
Нас было 10 человек: 3 дигера и 7 пленных.
-Как будем атаковать?
-Лучше на поверхности, бандиты наверняка контролируют, то место от куда мы сбежали. Дай те-ка ПДА, на карте вам покажу.
Один из сталкеров дал ПДА. Все окружили меня и слушали мой план. Открыв раздел "карта", нашёл "тёмную долину".
"Значит, вот их фабрика. Мы разделимся на две группы, Одна- будет атаковать, с востока, где ворота. Другая-через трубопровод, на западе. Снайпер, тебе лучше залесть на одну из скважин, там где заправка. С той позиции хорошо просматриваются окна. Ну что, скажите? Попробуем?"-предложил я свою тактику.



Даже пешка может поставить мат королю. ©


Сообщение отредактировал Saboteur - Суббота, 03.03.2012, 09:41
 
КummiДата: Суббота, 03.03.2012, 12:28 | Сообщение # 3919
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
18-20 укр., подземелья Тёмной Долины

Арсенал, извлечённый из ящиков, в очередной раз вызвал у меня стойкое желание навалять командованию базы на "Агропроме". Ну хоть бандитам-то автоматы можно не продавать?! Но пока что я ограничился обещанием рассказать об этой заначке Альме при первой встрече. Пусть работает - за тем и в Зоне...

А план штурма провалился за неисполнимостью. Saboteur - профессиональный военный. Но не в подземельях. Поэтому Джамбаз мгновенно нашёл в воообще-то неплохом плане очевиднейшую ошибку:

- Парень, ты знаешь, где тут выходы вообще? Вот и мы не знаем. На тот мы случайно напоролись...
- Так, тогда нужно исследовать коридоры и найти выходы, - нашёлся Saboteur.
- Ты думаешь, они будут сидеть и ждать? - ответил Вертер. - Сейчас прочухаются и сами к нам придут, тёпленькими! Я ща проверю, а вы в засаду садитесь по большому!
- Чего?! - Saboteur`a предложение "сесть по-большому" рассмешило почти до истерики. Вертер недоумённо скосился на собеседника - ты чего, мол? Пришлось мне вмешаться:
- Это значит: устроим засаду в главном коридоре. Сейчас место покажу. Вертер, двигай пока.

Джамбаз - известный любитель повзрывать и пошуметь - сел с гранатомётом в стороне ото всех. Он должен заставить бандитов пойти в нужном нам направлении - то есть на всех остальных, расположившихся по обеим сторонам дороги.

Мне с Tkiv85 расстреливать бандитов в упор не светило - а потому я занял позицию в одном из боковых отнорков, готовясь открыть огонь в спину бандитам, когда они увязнут в перестрелке с нашими.

Ну всё... Только бы Вертер не попался...


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala


Сообщение отредактировал Kirota - Суббота, 03.03.2012, 12:55
 
СолдатДата: Суббота, 03.03.2012, 13:05 | Сообщение # 3920
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-Судя по карте мы идём правильно....-Солдат не закончил фразу , присел и начал прислушиваться.
-Что такое Солдат -шепотом спросил Ал
-Шаги , разговоры , человек 6 , затвор громко лязгнул , так только на наших стволах. Уходим.
-А куда?
-Вернёмся назад , там ответвление.
-а вдруг мутанты.
-Уж лучше к мутантам чем к компании рожков 5,45.


Сталкеры пошли обратно и через несколько сотен метров свернули в нужное ответвления тёмного , сырого тонеля.




Сообщение отредактировал Солдат - Суббота, 03.03.2012, 13:07
 
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz