PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

taras24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Конфронтация: будни и сражения
от кого хотите очистить ЗОНУ? (несколько вариантов)
1. Свободные сталкеры [ 47 ] [3.95%]
2. Долг [ 182 ] [15.29%]
3. Свобода [ 193 ] [16.22%]
4. Чистое небо [ 56 ] [4.71%]
5. Военные [ 248 ] [20.84%]
6. Мутанты [ 397 ] [33.36%]
7. Наемники [ 179 ] [15.04%]
8. Бандиты [ 525 ] [44.12%]
9. Монолит [ 340 ] [28.57%]
Всего ответов: 1190
СолдатДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:52 | Сообщение # 3881
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
***Шум рации***

-Солдат...
-Опять ты Альма
-Не дури , роту вояк и синдикат наёмников тебе не осилить
-Откуда ты знаешь ?
-Я знаю что у русских есть поговорка - И один в поле воин, но это Зона тут всё наоборот
-Пока СВД не заклинит меня никто не возьмёт
-Ты долго будешь упрямится , обещаю что я больше не причиню ВС вреда
-А как же Киире
-Если ты хочешь еще раз увидеть своего друга делай как я скажу , понял
-Ладно , давай инструкции...


 
КummiДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:02 | Сообщение # 3882
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
23-45 укр., район НИИ "Агропром"
Альма

- Сейчас - не дай ублюдкам покинуть Лиманск! Отрежь им подъёмный мост любым способом. Эвакуацию на базу ВС обеспечит Luftwaffe. Я пока постараюсь узнать, жив ли Киире... Как слышно, приём!


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala


Сообщение отредактировал Kirota - Понедельник, 27.02.2012, 14:05
 
СолдатДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:14 | Сообщение # 3883
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-Принято , моя винтовка к твоим услугам.
-Не вздумай погибнуть
-Конец связи.

Спустя пол часа.
Солдат стоял возле моста на Лиманск , трупы наёмников всё так же лежали , что бы покрамсать врагов вояка решил сделать самура1скую ловушку , а имено подложил под труп главаря гранату , но что делать с мостом , вот бы щас артефактную сборку.
Решение пришло на голову быстро , Солдат взял автомат с трупа наёмника , приподнял мост до угла близком к 90 градусам и любёдку моста вставил оружие , теперь его можно опустить лишь с этой стороны.

***Шум рации***
-Альма всё сделал , где твою Люфтвафе?


 
КummiДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:16 | Сообщение # 3884
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
0-25 укр., район НИИ "Агропром"
Альма

- Вертолёт на безопасном расстоянии. Подай ему заметный сигнал, приём!


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
СолдатДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:34 | Сообщение # 3885
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Солдат достал из разгрузки сигнальную ракету и выстрелил в воздух

 
КummiДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:55 | Сообщение # 3886
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
0-26 укр., район НИИ "Агропром"

Сидение на стрёме - занятие весьма невесёлое. К тому же мысли о Солдате были тоже не из приятных. А если его размолотили в Лиманске? Кто знает, что за буча поднялась в Зоне из-за двух маленьких сталкеров...

Хоть какое-то разнообразие - сверху появились ноги Альмы, а следом и она вся с рацией в руке.

- Отлично, они тебя видят. Спасибо за помощь! Удачной дороги до базы! Конец связи!

Альма убрала рацию и улыбнулась мне:

- Всё-таки удалось вытащить оттуда Солдата... Упирался, но я схватила его за шкирку.
- И где он теперь?
- Летит на базу ВС. Теперь там, пожалуй, он будет в безопасности. Тебя, кстати, хочет видеть. Видимо, догадался, что ты не труп.


Блин. Вот и попрячься таким макаром... Солдат меня везде найдёт - лишь бы никого не навёл...

Альма тем временем снова взялась за рацию:

- Солдат, как меня слышно? Информации по Киире мало - он, похоже, лёг на дно. Одно известно точно - он на Юге Зоны. На Север он проскочить не успел! Конец связи.

Честно говоря, хотелось бы увидеть Солдата и остальных. Но сейчас любая информация о моём местонахождении смертельно опасна. И уж Альма могла бы это понимать...

- Альма, как мне прятаться после этого? А если этот канал прослушивается?
- А это никакой полезной информации не даст. Ты можешь сто раз сбежать за Периметр или в Лиманск, пока твои преследователи сменят курс. К тому же Юг Зоны - это половина сталкерских стоянок. Ты растворишься среди сотен сталкеров - а Солдат всё равно тебя узнает. От него я тебя прятала бы в Европе... Ложись спать.


Альма приняла вахту, а я улёгся прямо на пол. Сон всё не приходил - слишком много беспокойств за последнее время...


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala


Сообщение отредактировал Kirota - Понедельник, 27.02.2012, 15:08
 
АлДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:03 | Сообщение # 3887
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
уже вечером, когда мы были на Болотах, я услышал несколько вертолетов. Федот и Нарк посмотрели в прицелы своих винтовок, и на вопрос "чьи?", Федот ответил
-а черт его знает, нет отличительных знаком. Нарк, что ты заметил?
-кроме того что заметил ты - ничего.
-в любом случае надо бы уйти из виду, пока они не показались, а то успел за последнее время наделать глупостей.
в голове сразу промелькнула встреча с Киире в "Мирном времени", отстрел наемников и еще пара глупых выходок.
мы спрятались, и мне на ПДА пришла информация от анонима. "Тебя ищет группа наемников. они на Кордоне, потом двинутся на Болота - будут их шерстить. твой ПДА слишком часто там светился. будь осторожнее. Удачи"
знать бы кто это написал. ладно, надо как-то сбегать. впереди есть дом, там заночуем, а я по-тихому уйду. отличная идея.
-так, ночуем в доме. и запомните - без меня на тот берег не суйтесь.
-о чем ты? - удивился Нарк. а Федот ничуть не удивился и только кивнул. очевидно, он понял мои замыслы.
уснули мы быстро, я на кароул я поставил лазерную сигналку, сканирующую на двести метров вокруг. если что - сразу сигнализирует Федоту.
утро, 4:15.
я проснулся и убедившись что все спят, тихо собрал свои вещи и ушел.
-простите, друзья. когда-нибудь вы меня поймете
теперь я понимал Киире, вот только прятаться я не намерен - пристрелят - значит так тому и быть. и я пошел на Кордон, не оглядываясь и не зная что ждет впереди. в любом случае, дороги назад уже нет



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5


Сообщение отредактировал Ал - Вторник, 28.02.2012, 14:19
 
КummiДата: Вторник, 28.02.2012, 10:19 | Сообщение # 3888
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
9-11 укр., подземелья НИИ "Агропром"

Отряд новичков-диггеров вроде бы проходил посвящение в подземельях "Агропрома" - освящённый годами обычай клана. Но после "Зала кровососа" они двинулись не направо - к разрушенному лестничному колодцу, а налево - к "зелёной лестнице". Без спецкомбинезонов и противохимических таблеток и артефактов.

Однако "кисель" был преодолён очень быстро и остроумно. У одного из диггеров - Вертера - было криминальное прошлое. И он мгновенно предложил сделать помост из досок и ящиков. На "чистые" места пола поставили ящики, по ним перебросили доски - и всё. Доски после переправы перетащили на другую сторону - чтобы отрезать путь преследователям.

- Так, начинаем копать...

Пролёт,ведущий на нижний этаж, завалило землёй неизвестно когда. Скорее всего, во время наводнения 2011-го - а впрочем, не так важно... В любом случае грунт мягкий - копать достаточно легко. А копать диггеры умеют как никто...

Пока двое копали, ещё двое готовили тяжёлое оружие - на случай появления псевдогиганта или неведомой подземной нечисти (сокращённо НПН) - главного ужаса всех диггеров. Один - старик в штормовке поверх "Зари" - собирал снайперскую винтовку на сошках. Второй - сутулый южанин в противогазе - присоединял детонаторы к зарядам С4.

- Джамбаз, на гигантыча идём? - спросил его один из копавших.
- А почему не на двух? - ухмыльнулся в ответ южанин.
- Два там подохнут с голоду...
- Тихо! - поднял руку старик с винтовкой. - Кто-то сзади. Сейчас гляну, кто это... Продолжайте копать.

Копка продолжалась - диггеры создавали видимость, что никого не заметили. "Гиены" - так назывались шедшие по следу отрядов бандиты - были отнюдь не новым явлением в Зоне. Первых диггеров часто зажимали между двух огней - но нынешние научились отрезать пути за собой, устраивать засады и тому подобное... Теперь в дело включились длинная снайперская винтовка и заряды С4.

- Сейчас повеселимся, - хмыкнул Джамбаз, отсоединил детонатор от куска С4 и поджёг его. Затем аккуратно положил горящий комок на землю в проходе.

- Сколько до взрыва? - спросил кто-то из копавших.
- Нисколько, пока не затопчут пламя, - ответил Джамбаз. - Кирота, прикрывай вход на всякий случай. И лучше с автоматом, а не с этой... бандурой.
- Понял, прикрываю вход.


Но "гиены" пока высовываться не рисковали...


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala


Сообщение отредактировал Kirota - Вторник, 28.02.2012, 10:19
 
СолдатДата: Вторник, 28.02.2012, 10:39 | Сообщение # 3889
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
База ВС.

-И так господа офицеры , у меня для вас две плохих новости , на днях мы потеряли одного из нас , вторая то что государство перестало нас финансировать , переходим в боевое положение , будем жить как раньше , артефакты , оружие и наёмные заказы .
Радиация назначишь обязанности и рейды , Солдат - ты по всей зоне ходишь , тащи на базу всё что найдёшь и не забывай что ты единственный снайпер в нашем гарнизоне ты наши уши и глаза, никаких контактов с группировками , теперь мы призраки Зоны.
При стычках свидетелей не оставлять. Все свободный.


Офицеры ВС встали и выходя обсуждали новые задачи . Солдат направился на оружейный взгляд.

-Здравия желаю товарищ старшины!- громко отрапортовал кладовщик.
-Что у нас из 12,8 мм есть
-КСВК
-Как с боеприпасами.
-С такими туго
-Три обоемы наберётся
-Даже пять
-Тащи все
-Есть.


Убрав СВД в личный сейф Солдат перезарядил КСВК расфосовал обоемы по карманам и пошел туда , в ту Зону где уже не было старых добрых Военсталов.

Солдат шел в сторону Бара , там можно было узнать последние сводки о последних событиях , заранее Солдат оторвал нашивки с формы и убрал их в карман , так же для консперации надел маску-респиратор и тёмные очки , так его ни одна собака не узнает.

19-23 . Бар .
Долговцы без шмона пропустили вояку , Солдат прямиком направился в бар в котором уже сидело множество одиночек . Слкхам мож вредно верить , но не в Зоне.

-Я тебе говорю , иду к мосту на Лиманск а там строем лежит Беркут и его головорезы-рассказывал одиночка своим коллегам.
-А я слышал что ВС щас в распад пойдёт
-а ты знешь что начнётся , бандюки снова власть почуют и что тогда?
-Да , Валера прав , ВоенСталы многое исправили в Зоне , бандюки все по норкам поразползались по углам , и не забывай уже долгое время Долг и Свода не конфликтуют .
-Щас новый порядок в ЗОне будут , война нруппировок неизбежна.




Сообщение отредактировал Солдат - Вторник, 28.02.2012, 10:40
 
КummiДата: Вторник, 28.02.2012, 12:11 | Сообщение # 3890
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
11-40 укр., "тоннель 11", Свалка
Альма

Тоннели под Свалкой - первое, что сделали в Зоне кладоискатели-диггеры. За годы существования клана всё, что можно было вытащить и продать, вытащили и продали. Поэтому тоннели пустуют уже многие годы... Ну то есть нечисть "зоновская" там живёт - а вот люди не суются.

Однако сегодня одиннадцатый тоннель принимал гостью. Альма, как всегда, пряталась со знанием дела...

"Чёрт, ВС на нелегальном, Украина снимает финансирование... Вот так подарочек к началу весны! Если русские не договорятся о переподчинении ВС - Зона взбрыкнёт... Да так, что в Берлине отдастся..."

Альме предстояло каким-то образом не дать ВС превратиться в ещё один клан наёмников. Хотя спасать мир снайперу порядком надоело - приказ есть приказ. К тому же Альме и без последних событий было очень непросто жить в Зоне месяцами.

Вообще-то о подчинении и финансировании ВС шли полусекретные переговоры то ли в Москве, то ли в Туле. Но военсталы, по-видимому, о них ничего не знали - поэтому и восприняли прекращение финансирования как угрозу. Следовало сообщить кому-то из них о переговорах - и как можно скорее. Но как?

Обычно Альма вламывалась на канал радиосвязи ВС - надёжно шифровать его у армейских программистов не получалось. Но в таких условиях ВС явно соблюдают радиомолчание, чтобы не выдавать себя. А искать кого-то из военсталов было опасно даже для Альмы...

Оставалась только голосовая связь по рации с Солдатом - если он её не выбросил.

- Говорит Альма, говорит Альма, говорит Альма...

"Чёрт, никто не отзывается... Не дай бог отключена..."


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
СолдатДата: Вторник, 28.02.2012, 13:29 | Сообщение # 3891
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-Че с вас Долговцев толку то , а? Вот ВС держало тут всё в кулаке , по линеечке ходили
-ВС это кучка вояк которая от страху на первой линии подальше за Кордоном базу отстроили чтоб подтереться где было , Долг сохранял закон в Зоне .
-Отвечал Солдату Долговец.
Солдат долго терпел но алкоголь сделал своё , Солдат сделал подсечку ударил долговцу в челюсть снизу . Оный пошатнулся , сделал пару шагов и упал в нокаут.
В баре наступила тишина .

-Что стоите , уносите . И передайте , еще кто то будет выпендриваться накажу.-На весь бар сказал Солдат.

Вояка вышел из бара , огляделся и направился в сторону свалки , пьяным в Зону может пойти только Солдат .
Пошел дождь , грязь быстро набралась на дорогах , Солдат уже шел хлюпая башмаками и уже по привычке разряжал и заново заряжал свой Кольт.
Выйдя на открытое пространство Солдат решил выпустить весь стресс на ржавом Запорожце , достав второй Кольт выпустил в железку все патроны в обоемах и еще несколько секунд стоял в холостую шелкая курками.
За его спиной послышался шум , но вояка поздно отреагировал и дротик со снотворным угодил четко в ногу , Солдат покосился и шмякнулся лицом в грязь


 
КummiДата: Вторник, 28.02.2012, 13:37 | Сообщение # 3892
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
20-30 укр., "тоннель 11", Свалка
Альма

- Добро пожаловать на Свалку, Солдат... Прошу прощения, что пришлось прибегнуть к таким мерам - но других у меня нет. Рекомендую отлежаться здесь - утром последствия снотворного должны пройти. Всё, ради чего ты мне нужен - в бумагах у твоей левой руки. Документы и всё такое прочее. А мне пора спасать мир. Hallo!

Прежде чем Солдат как следует пришёл в себя - Альма уже пропала. Однако дротик она с собой не унесла - и военстал по нему определил калибр. 7,62 NATO. То есть Альма ходит с М21, AWM, PSG-1 или Sako TRG - в случае чего запеленговать её будет не так сложно... Западные снайперки не так часты в Зоне...


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala


Сообщение отредактировал Kirota - Вторник, 28.02.2012, 14:45
 
СолдатДата: Вторник, 28.02.2012, 14:05 | Сообщение # 3893
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Так что мы имеем , четыре винтовки , америка , англия , германия и финляндия , немцы те еще патриоты так что первые две отсекаем . Возьмём на заметку .
Солдат с бадуна довольно хорошо соображает .
Солдат собрал оружие , перезарядил пистолеты , расфосовал их и взяв документы вышел из пещеры. Достал документы от Альмы и принялся читать...

Солдат , предприми всё что бы ВС не перешло на уровень наёмников , в ближашее время вы перейдёте под командование РФ , Киире стал дигерам - всё что знаю рассказала.

-Блин , твою дивизию откуда у Альмы такие сведения. Рано или поздно я тебя поймаю .

-База , база , вызывает Солдат , приём
-Солдат , база на связи .
-База , есть хорошие новости , ВС переходит под руководство России , передайте Радиации что бы не брал никаких контрактов и договоров, пусть невысовываются .
-Новости хорошие , учтём , конец связи.




Сообщение отредактировал Солдат - Вторник, 28.02.2012, 14:29
 
КummiДата: Вторник, 28.02.2012, 14:35 | Сообщение # 3894
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
14-15 укр., подземелья НИИ "Агропром" (нижний этаж)

Пробравшись на нижний этаж, диггеры вышли в зал, по полу которого были проложены рельсы. Почти всё свободное пространство было заставлено ящиками - причём самыми разными...

- Чёрт, и откуда тут столько ящиков... - пробубнил один из сталкеров.
- А я знаю? Чего ты меня-то спрашиваешь? - ответил шедший рядом - по-видимому, именовавшийся Чёртом.

Но диггеры появились в этом давно забытом зале не просто так. Нижний этаж должен был включать в себя некий Пульт Управления - комнату, из которой велось управление подземельями (если считать, что они были лабораторией). Вроде бы там должна быть куча информации - да и радиооборудование в Зоне не на каждой тропе валяется... Правда, пока что даже мутантов диггеры не встретили. Зал был пустынен и замурован.

- Странно, что такой большой зал имеет выход на такую маленькую лестницу... - Кирота. - Давайте разбирать ящики. Может, транспортные ворота найдём...
- Хорошая идея, - кивнул Чёрт. - Мы с Вертером направо, вы с Джамбазом прямо.
- Нет. Все прямо, - отрезал Кирота. - А если будет нападение? Трое таскают, один прикрывает...
- Ладно. Тогда ты и прикрывай.
- Идёт.


Старик со своей винтовкой залёг напротив входа, а остальные стали разбирать штабель, за которым должны были быть транспортные ворота. Ящики были очень разными по весу - и некоторые из них диггеры решили вскрыть.

- Свинцовые кирпичи, чтоб его...
- Значит, рядом что-то радиоактивное...
- Или они жилые помещения облицевать хотели, чтоб не фонило,
- предположил Джамбаз.

Диггеры - великие мастера гадания. Но пока штабель не разобран, в гадании толку не было - так что работа продолжалась.

... - Есть! Ворота... - выдохнул Джамбаз, сняв ящик с последнего ряда.


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala


Сообщение отредактировал Kirota - Вторник, 28.02.2012, 14:35
 
СолдатДата: Вторник, 28.02.2012, 14:58 | Сообщение # 3895
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
***Шум рации***
-Солдат , база на связи
-солдат на связи , приём.
-Дуй на Агропром , там вояки на связь не выходят .
-Есть.

Солдат бежал во сопкам на срез , утренняя роса намочила штаны до колен . Второй день не видно мутантов- Жди плохого. Солдат замедлил шаг , поднял голову и даже не заметил что оказался уже возле шахты в подземелья .
ВоенСтал прилёг на бетонную кладку , откинул сошки винтовки и прильнув к прицелу начал осматривать местность .


 
АлДата: Вторник, 28.02.2012, 15:28 | Сообщение # 3896
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
к половине седьмова я был у Сидоровча и менял арсенал. вместо костюма "Свободы" одел обычный сталкерский, ФН2000 заменил на старый "калаш", который когда-то оставил торговцу на хранение (что сдела и с ФН). пистолеты спрятал под куртку, а на пояс повесил ничем не приметный Браунинг. пожалуй, в таком снаряжении меня будет трудно узнать, а второй безымянный ПДА у меня есть. детектор я тоже заменил на примитивный. я им все равно не пользуюсь, а вот ножи я оставил все - привык, чтоб все под рукой было.
7:22, Кордон.
у насыпи появляется безымянный сталкер с "калашом" и двумя сотнями в кармане. он перелез через верх в сотне метров от АТП и направился на Агропром - сталкер Ал из "Свободы", значит его никогда не будут искать на территории "Долга", а из самого "Долга" меня пожалуй в лицо не знает никто



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
КummiДата: Вторник, 28.02.2012, 15:39 | Сообщение # 3897
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У транспортных ворот диггеры заночевали, не разбирая их до конца, потому что сил идти дальше почти ни у кого не было. А пересиливать себя очень опасно - особенно в условиях подземелий Зоны. Вот с утра, если ты свеж и полон сил - самое то взрывать дверь и идти дальше...

Тяжесть ящиков помогла диггерам - во время подрыва двери все прятались за ними и разве что немного получили ударной волной по ушам... И почти сразу же что-то загудело наверху.

- Наверху, похоже, выброс.
- Да, лишь бы ничего не разнёс тут...
- Идём,
- скомандовал Чёрт. - Вертер первый, Кирота за ним, Джамбаз третьим ,я замыкаю. Вперёд.

Пройти по туннелю даже десять метров без приключений не вышло.
- "Карусели". Целое поле. Детекторы доставайте, народ! - крикнул Вертер.
- У меня нет детектора. Прикрою вас, - отозвался Кирота, поднимая винтовку.

Всё вроде бы шло хорошо, пока Чёрт не оступился. Мгновенно его закрутило в аномалии...

- Ложись!!! - заорал Джамбаз. И через несколько секунд над головами диггеров пронеслись куски того, что было Чёртом и его снаряжением.

- Так, теперь я вас поведу, - поднял ладонь Кирота. - Я первый, Джамбаз замыкает. След в след за мной.

Бросая гайки, Кирота находил дорогу между аномалиями - хотя проход временами был настолько узок, что приходилось прижиматься к стене. Но чемодан свой Кирота так и не бросил, таща его через все ущелья широкого тоннеля.

- Стоп. Дальше дороги нет, похоже...

Все гайки, брошенные Киротой, разрывались в аномалиях.

- Теперь что, назад? Вот стоило сюда тащиться... - сплюнул Вертер. - Так, а чего здесь этот вояка забыл?

Кирота на мгновение вздрогнул, но этого никто не заметил. Потом старик увидел в углу около самой аномалии полуразложившийся труп военного.

Вертер тем временем принялся обыскивать мертвеца:
- Так, сейчас он нам расскажет, где мы и что вообще происходит...

Пропуск в некий "сектор В" и паспорт гражданина СССР на имя Кицына Альберта Ильича, однако, ничего полезного не говорили.

- Э, а военный билет-то где? - вмешался Джамбаз.
- Так, а документы его вообще? У него тут "Бизон" - а это уже девяностые... - добавил Кирота. - А паспорт советский. Как так?
- Сталкер. Украл куртку военного, документы где-то нашёл и прикарманил на всякий случай...
- ответил Вертер, копаясь в карманах брюк "военного". - А, вот, смотрите - мешочек гаек с ленточками! Нужны они кому до образования Зоны...
- Так, а что делать дальше-то?
- нетерпеливо буркнул Джамбаз. - Ну был тут сталкер, ну сгинул невесть от чего...
- Пойдём по проводам,
- Кироту неожиданно осенило. - Забираемся на мой чемодан, становимся вон на те кабели и идём, сколько сможем. Сверху провод отошёл - вон там. Можно держаться за него руками. Я последний. Кто упадёт - сброшу чемодан ему. Вертер, давай!

Бывший заключённый ящерицей пополз по стене вперёд.

- Джамбаз! Так, а теперь чемодан бы не потерять...

Кирота обвязался верёвкой, конец которой привязал к ручке чемодана. Утверждившись на кабеле, он дёрнул за верёвку и поднял багаж к себе. Продвигаться по кабелю с чемоданом в руке - тот ещё цирк. Только жонглёра-бюрера не хватает...


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
АлДата: Вторник, 28.02.2012, 16:17 | Сообщение # 3898
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
9:40, Агропром.
нутром чую - зря я иду сюда. но делать все равно нечего - не подставлять ведь под удар остальных. одно хорошо - можно будет вспомнить как я когда-то сталкерил в одиночку. ох, давно этого не делал... я вспомнил, что в кармане штанов осталась еще пачка сигарет. Ал не курил, так что для идеальной маскировки надо чтоб меня курящим увидело много народу. поэтому я закурил и пошел дальше. вскоре я почувствовал приближение Выброса. твою за ногу! и куда мне идти?
не знаю почему, но что-то заставило меня оглянуться, и очень вовремя - на меня налетел наемник и выбил оружие из рук. ударив пару раз по лицу, он достал нож и тихо проговорил
-без обид, Ал. ничего личного...
хорошо что я не убирал ножи - я выхватил один из них и ударил в бок. наемник ослабел и я сбросил его с себя, потом прижал к земле
-два вопроса - за что? и как ты меня вычислил?
-от Сидоровича следил, а вот за что - заказ.
-почему я?
-ты влез в чужую игру, ты - лишний в ней, и рано или поздно тебя убьют.
-посмотрим...
в этот момент земля затреслась и небо преобрело розовый оттенок. Выброс начался...



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
СолдатДата: Среда, 29.02.2012, 10:10 | Сообщение # 3899
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Солдат продолжал смотреть через оптику , в его взор попал свободовец которого схватил наёмник , но тот не пропах перебросил схватил нож , остановился . Земля содрогнулась , наёмник потянулся за пистолетом , солдат прицелился в найма и в тот момент когда наёмник приставил пистолет в горлу свободовца ,Солдат выстрелил. Калибр 12,7 мм размолотил голову наёмника как арбуз . В свободовце вояка признал Ала.
-Ал , сори за костюмчик.

теперь надо было сматываться от выброса , вход в подземные коммуникации как раз что надо...


 
федот_снайперДата: Среда, 29.02.2012, 11:56 | Сообщение # 3900
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 287
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я проснулся от выброса он только начинался , быстро схватив спящего Нарка за шкирку я рванул к подвалу(Сарайному подвалу) . Закинув уже не спящего но громко матерящегося и возмущавшегося Нарка я сам прыгнул в подвал и закрыл люк .
Нарк громко спросил -а как же Ал?-
-нет его он ушел причем за много часов до выброса - ответил я
-то есть как ушел ? - Не унимался Нарк .
я вздохнул , уселся на корточки и тихо сказал
-вот так вот взял и ушел -
Нарк не добро покосился на меня и упал в конвульсиях , следом упал я , нас накрыла волна.


Анархия---мать порядка
 
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz