PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Конфронтация: будни и сражения
от кого хотите очистить ЗОНУ? (несколько вариантов)
1. Свободные сталкеры [ 47 ] [3.95%]
2. Долг [ 182 ] [15.29%]
3. Свобода [ 193 ] [16.22%]
4. Чистое небо [ 56 ] [4.71%]
5. Военные [ 248 ] [20.84%]
6. Мутанты [ 397 ] [33.36%]
7. Наемники [ 179 ] [15.04%]
8. Бандиты [ 525 ] [44.12%]
9. Монолит [ 340 ] [28.57%]
Всего ответов: 1190
АлДата: Суббота, 03.03.2012, 13:23 | Сообщение # 3921
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
я рад, что удалось избежать перестрелки в подземке, тем более у меня кончились гранаты, но вот если это хозяева того помещения, то я вдвойне влип - за испорченную дверь и за проникновение туда. ладно, это дело второе, а сейчас главное уйти подальше. но меня напрягало еще одна вещь - я слышал что армию снимают с финансирования, и присутствие Солдата внутри Зоны было не совсем понятным. и спросить было не удобно. к тому же меньше знаешь - крепче спишь. мы шли быстро и молча, и в скором времени я почувствовал что возух стал свежее. неужели мы близки к выходу? жаль, что я не скопировал карту подземки к себе на ПДА, а то смог бы вернуться в случае крайней необходимости


Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
SaboteurДата: Суббота, 03.03.2012, 14:09 | Сообщение # 3922
Зав. Клубом ВС/Медработник
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1462
Репутация: 335
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тишина... Час проходит... Два проходит... Мож они на нас забили и не ищут? Все сидели, молчали. Опа... Из входа в коридор выходят силуэты с включеными фонарями. Вот и они! Я отвёл предохранитель, прицелился и ждал... Был бы у меня ПКМ, всёх бы щас пулемётной волной снёс.
Гранатомётчик приготовился, его очередь стрелять первым. Затем мы добиваем оставшихся.
Они уже подошли к центру коридора. Пора начинать.
-ДЖАМБАМБАЗ, ОГОНЬ! - криукнул сталкер.
Гранатомётчик выглянул из укрытия и... ШАРАХ!!!, ракета с огромной стукнулась у ног бандитов и осыпала их осколками.
Половина отряда разлетелось, как буд-то на них дунули.
Остальных догнали наши пули. В такой перестрелке сложно было понять кто кого убил. Но под нашим огнём количество бандитов уменьшилось до нуля.
-Вроде всех положили. Потери, раненые есть? Нет? Ну и славно.- сказал сталкер.
После бойни я нашёл у одного из трупов ПДА с картами.
-Мужики, смотрите здесь есть карты этих подземелий. - крикнул я.



Даже пешка может поставить мат королю. ©
 
федот_снайперДата: Суббота, 03.03.2012, 16:15 | Сообщение # 3923
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 287
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я находился в состоянии сна . Выброс давно уже кончился просто я до сих пор в отключке . Я видел сон , хотя нет я видел события моего прошлого .
-Ластгром , ты в этом уверен- Спросил Свободовец
- Да я уверен в этом я не могу больше подвергать вас двоих опасности- Ответил он
- хорошо ,но если что напиши сообщение ,ты можешь на нас положиться- влез я
Ластгром кивнул , развернулся и вышел через ворота "пристанища" в сторону барьера.
Вспышка . Я Свободовец , Солдат лезем через стену на дикую территорию ростка . Вспышка . Вытаскиваем Саботера из горящего вертолёта и тащим к пристанищу .
Вспышка. Я заглянул в палатку где лежал Саботер . Он был в сознании , рядом с ним сидел солдат и что то говорил ему . Я перебил его и кинул Саботеру патрон (который он когда то вытащил у меня из раненой ноги) со словами - держи, он счастливый- . И вылез из палатки. Вспышка я и Свободовец в дозоре , взорвалась свето-шумная граната, Атака долговцев , Убегающий куда то в туман Свободовец. Вспышка . Изуродованный труп Свободовца . Вспышка . Могила Свободовца с надписью "Свободовец- тот кто ушел по ту сторону тумана" Опять вспышка. Ал который по тихому собрался и вышел из сарайчика пока я и Нарк спали........ Я проснулся . Растолкав нарка я сказал ему топать на базу без меня . Достав пеленгатор ( из недавнего заказа у сидоровича) ввел данные ПДА Ала , его ПДА в данный момент отключен но перед выбросом он был неподалеку от входа в подземелья Агропрома. Я рванул туда....


Анархия---мать порядка


Сообщение отредактировал федот_снайпер - Суббота, 03.03.2012, 16:54
 
АлДата: Суббота, 03.03.2012, 17:07 | Сообщение # 3924
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
около трех часов. интересно, как там Федот и Нарк. может я зря ушел не сказав им ничего? Федот ведь все равно попрется искать меня, это вопрос времени. а когда найдет, окажется в серьезной опасности. теперь я понял, почему Киире, понимаю все его действия. чтож, мы все солдаты невидимого фронта, вот только ПДА мне надо бы сменить, а то Федот найдет меня максимум завтра к вечеру. зная его, могу сказать, что сейчас он где-нибудь на Свалке. а Нарк? его снайперка конечно хороша, но владеет ли он ею как Федот своей СВД?
-о чем задумался? - раздался голосо Солдата. от неожиданности я вздрогнул
-да так, ни о чем, - попытался соврать, но через несколько секунд продолжил. - мы ведь с Федотом и Нарком на Другой Берег Болот шли. туда, где я с Киире познакомился, - при этой фразе Солдат вздрогнул, но я этого не заметил. - эх, как я его понимаю теперь. прекрасно понимаю, вот только не знаю, что с ним случилось что голос так изменился
-голос изменился? - в первый раз за все время Солдат потерял контроль над чувствами. значит, они с Киире друзья. - когда ты его видел? как он?
-вчера или позавчера, не помню точно. в "Мирном времени", но он ушел оттуда вскоре после меня, и сейчас я не знаю где он.
-голос у него от газа изменился. нас наемники хотели взять, газом забросили... кстати, это ведь ты с ФН2000 в кустах сидел?
-да, и снял нескольких преследователей.
дальше мы шли молча, Солдат был таким же задумавшимся как и я. не знаю о чем он думал, а я вспоминал дом в лесу и...
но все хорошее длится недолго, и вскоре нас оглушил жуткий грохот и рык. у меня аж мурашки по спине пробежали. Солдат тихо повернул голову. в его глазах был ужас. он тихо прошептал
-псевдогигант...

мы бежали уже полчаса. в других условиях псевдогигант для двоих не так опасен, как скажем стая кровососов, но только не сейчас, когда патронов на донышке, да еще места для маневра нету. вдруг я увидел свет. "свет в конце тонеля..." - сразу промелькнуло.
-скорее к выходу, - крикнул Солдат, бежавший впереди.
шаг... еще шаг... еще один... солнце ослепило меня, мы наконец выбрались из подземки. осталось только сообразить, где мы



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
федот_снайперДата: Суббота, 03.03.2012, 17:53 | Сообщение # 3925
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 287
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Свалка , место обитания большинства бандитов . Но мне было на них наплевать за свалкой был Агропром и мне нужно было туда . Кордон я пробежал быстро хоть и с остановками . Блокпост приемник пришлось закидать бандитов динамитом который был у меня при себе , не знаю чего они испугались больше взрывов динамита или человека который был им обвешан.Депо отстреливаясь из наганов я бежал к дороге ведущей к Агропрому , тут мне пришлось задержаться, бандиты с блокпостов находящихся на дороге и возле базы бандитов объединились и вели плотный огонь по мне , Остов Пожарной машины за которым я прятался превратился в решето . Думай федот, думай ....
Я достал Свето-шумовую гранату (которую я снял с растяжки солдата которую он поставил в пяти этажном доме в Лиманске. Во время небольшого разногласия между мной и Солдатом) "спасибо солдат" мысленно поблагодарил я Военстала. Бандиты ослепли , посыпалось много матов . Пока Бандосы были ослеплены я быстро пробежал по дороге к Агропрому и преодолел границу территории свалки .
Территория Агропрома . Тяжело дыша я смотрел через Прицел СВД на Выход из тоннеля подземелий Агропрома . Где то спустя минуту из тоннеля выбежало 2ое Человек . Ими были Солдат и Ал выбежав они развернулись и начали стрелять в темноту тоннеля , что то громко зарычало. Спустя секунду большая туша псевдогиганта понеслась на двух людей , они еле успели отпрыгнуть в разные стороны . Я целился в слабое место мутанта, его глаз мелькал в перекрестии прицела СВД . Выдох, выстрел .......


Анархия---мать порядка
 
КummiДата: Суббота, 03.03.2012, 18:43 | Сообщение # 3926
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
19-30 укр., подземелья Тёмной Долины

- Ого, вот так находочка! - одобрительно кивнул Джамбаз, подходя к убитым. - Интересно, как он сохранился-то после такого?

"Такое" - это взрыв пары гранат прямо на поясах носителей после попадания выстрела РПГ в толпу. В результате мы не можем определить даже количество бандитов - пять или шесть?

Ещё одна граната - чудом сохранившаяся - и обыск тел закончен. Оружие бандитов ощутимо покорёжено взрывами, так что для нам интереса не представляет.

- Пошли завалим остальных! - плотоядно улыбнулся Джамбаз. - Чур я первый!

Ох, чувствую, опять будет шумно! Тем более Джамбаз поднял с земли капюшон куртки - чтобы стоящие на стрёме поначалу ничего не поняли... Наша задача - как можно оперативнее выскочить из люка и расстрелять всех, кто уцелеет после взрыва (во что лично я не верю - куски С4, приготовленные Джамбазом, легко разорвут легковушку пополам).

Итак, мы снова у люка... Джамбаз поджигает длинный фитиль, высоввывается наверх, бормочет что-то в ответ бандитам, выбрасывает бомбу из люка и падает на пол тоннеля. Через пару секунд раздаётся оглушительный взрыв, а люк над головами подпрыгивает и дребезжит, как тарелка у ударника...

Выжидаем несколько секунд, а потом начинаем выбираться. Первым идут Вертер и Джамбаз, остальные за ними. Я остаюсь прикрывать - вдруг мутанты набегут? И что-то, надо сказать, мы определённо растревожили...

КОНТРОЛЁР!!!! Вот так весело... А все как назло, уже поднялись. Прицел начинает сбиваться, но мутант ловит пулю в грудь, и его атака на время прекращается. А я бегу дальше по коридору - найти что-то тяжёлое и острое вроде топора или лопаты... Учёные убивают контролёров на раз-два, забрасывая его лопатами. Поучиться у древних франков пока додумались только они...

Сверху слышна удаляющаяся стрельба - "наши" уходят наверх, видимо, штурмуя лестницу. Они справятся - с С4-то! - а я бегу вперёд... Теперь я одиночка - в самом полном смысле этого слова.


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
АлДата: Суббота, 03.03.2012, 18:55 | Сообщение # 3927
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
когда псевдогигант выскочил из тоннеля, мы с Солдатом еле отпрыгнули в сторону. раздался выстрел, в котором я узнал СВД Федота - уж слишком долго я бродил с ним по зоне, чтоб спутать его СВД с другой. выстрел попал приблизительно в висок мутанта. он заревел и остановился на секунду... всего на секунду, но её хватило чтоб я выхватил свой старый Браунинг и сделал выстрел ему в глаз. то же сделал и Солдат. высадив магазин в ослепшую рожу, я мгновенно перехватил калаш и выстрелил из него в место, где был глаз мутанта. три пули, всего три пули убили мутанта. войдя в мозг и превратив его в кашу. мутант упал, дергая ногой в конвульсиях. у Солдата остался один магазин для его винтовки. 10 патронов, даже хуже чем у меня - несколько бронебойных рожков и два обычных. но 5,45 более распространен чем 7,62, поэтому пополнить запас я смогу всегда. я вспомнил, что у меня с собой дробовик. дробовик моего друга, поэтому его я не отдам, а вот калаш я купил у Сидоровича.
-Солдат, теперь расходимся. я наверно пойду в Лиманск, там меня не найдут. возьми мой калаш, у тебя патронов мало, а мне и дробовика хватит, - в этот момент спустился Федот. - Федот, я слишком опасный сталкер в данный момент. за мной охотится группа наемников, скорее всего будут шерстить нашу базу. оставшись там, я подвергну вас всех опасности. поэтому я на некоторое время буду устраивать ловушки преследователям, чтобы они отстали



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
федот_снайперДата: Суббота, 03.03.2012, 19:59 | Сообщение # 3928
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 287
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Как же я не люблю эти моменты когда стоит выбор остановить человека или дать ему уйти. Насчет того что наемники будут шерстить базу он прав скорее всего так и будет .
Когда то наша база выдержала натиск монолита , но потери были очень велики во второй раз база вряд-ли выдержит . -хорошо , но если что напиши сообщение - сказал я .
"дежавю , надо исправить иначе не приведи господь " пронеслось в голове. И что бы исправить дежавю я спросил у солдата - Солдат при первой нашей встречи я дал тебе координаты тайника ты их использовал ?.
Он кивнул и добавил - я в основном ничего там не взял только немного патронов -.
-Хорошо , Ал вот координаты тайника в Лиманске пользуйся- сказал я обратившись к Алу.


Анархия---мать порядка


Сообщение отредактировал федот_снайпер - Суббота, 03.03.2012, 20:00
 
АлДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:22 | Сообщение # 3929
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
я кивнул и развернувшись пошел в сторону Лиманска. почему туда? а ерт его знает. сначало хотел найти Киире, всеж в одной истории, но если я сейчас найду его, то подставлю и его и себя. а вот какова мне идти в Лиманск - сам не понимаю, просто в улицах легко затеряться, а сейчас это лучшее что может быть. но дорога моя дальняя и тяжелая, и с одним дробовиком ее пройти не так уж и просто.
около 17:30, Рыжий Лес, выход в Лиманск.
на земле лежат несколько наемников, оружия нету. наверно Солдат их уложил, а бандиты обокрали...
-стой, фраерок! а то щас голова превратится в кашу
я посмотрел на землю - солнце светило так, что видно было тени трех человек. хорошо, трое - это немного. я положил дробовик на землю а сам взялся за рукоять ножа, и когда бандит подошел на расстояние удара я атаковал. нож прошел прямо между бронированных пластин, входя в легкое. мгновенно я дернул руку в сторону, разрезая его. нож вышел с боку так, что я смог его метнуть во второго - попал в живот. третий попал под пулю Браунинга. второго пришлось добить. бандитам однако надо сказать спасибо - благодаря ним у меня теперь есть три десятка жеканов, АКСУ и пять запасных рожков к нему. отлично, в городе это просто великолепное снаряжение. через полчаса я уже занял дом в Лиманске



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
СолдатДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:25 | Сообщение # 3930
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Солдат шел по тихой зоне , уже третий час он не может выйти из поля аномалий , если все сталкеры пользуются болтами , то вояка гильзами , они безопасней если отрикошетит.
Тишину зоны нарушили канонады , Солдат начал быстрее искать выход .

Спустя несколько минут Солдат вышел из поля , как раз вовремя, за его следами уже пол студень , вояка присел на колено , отцепил оптику от винтовки и прицепил на калаш Ала, что поделать , через оптику привычней...


 
АлДата: Вторник, 06.03.2012, 09:14 | Сообщение # 3931
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
в начале седьмова в одном из крайних домов Лиманска мирно дремал сталкер с дробовиком, калашом и браунингом. но вскоре какой-то грохот и шум разбудил его. с прононью я не понял что это за звук - то ли вертолеты летели, то ли гле-то гремела перестрелка. по привычке глотнув из фляжки воды я выпил еще пол банки энергетика и побежал на звук. странно, уже проснувшись я не понимал что это такое, но звук исходил явно из Рыжего Леса.
выбежав на мост я увидел несколько вертолетов, которые вели огонь друг по другу. на одном из них я заметил знак наемников, а на земле уже было с десяток человек с нашивкой того же значения. меня вычислили? или еще кого-то ищут? в любом случае надо сныкаться. я прыгнул в кусты и стал наблюдать за тем, что произойдет дальше.
не знаю, стрелки были такими косыми, или вертушки сверхживучие оказались, только они расстреляли весь боезапас и разлетелись в стороны, а наемники двинули через мост.
-и где нам их искать? - спросил один. - если Солдат спрячется его будет сложно найти, Киире мы уже давно из виду потеряли, а этот свободовец - как его там? - уже нескольких наших положил. а лично я не видел его лица, так что не узнаю даже если он передо мной будет маячить!
-этот свободовец - Ал. его не стоит недооценивать. пусть он не так известен как Солдат, да вот только он прошел обучение наемника, так что по стилю битвы его узнать будет легко
легко? ну щас прям, размечтались. фиг вы меня по стилю узнаете, с дробовиком-то.
-а еще у него два пистолета на поясе всегда висит, вряд ли он изменит своему образу.
конечно! я уже оставил один браунинг, с которым ходил еще до того, как пол года назад ушел из Зоны.
-в любом случае, они не будут ходить втроем и искать друг друга. не дураки ведь
хоть это понимают. а что? может припугнуть их? костюмы легкие, защищают от радиации, а пулевая защита слабая. но азарт мгновенно прошел, когда они оказались в трех шагах от меня. тут сыграл инстинкт самосохранения. я вжался в землю и задержал дыхание. раз они пришли в Лиманск, значит какие-то сведения у них есть, и рисковать слишком опасно, тем более что я даже не знаю в какую игру влез



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
SaboteurДата: Среда, 07.03.2012, 22:25 | Сообщение # 3932
Зав. Клубом ВС/Медработник
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1462
Репутация: 335
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хор выстрелов, вспышки со всех сторон, крики и приказы-вот оно лицо зачистки. Мы подошли к двери, за ней должен быть Боров.
Сталкер подёргал дверную ручку. Закрыто...
-Джамбаз, подрывай.
Сталкер устанавливает заряд, отходит. ШААРАХ!!! Двери на дровишки разнесло.
-ВПЕРЁД, ЖИВО ЖИВО!!!
Все шустро ринулись на зачистку комнаты. Находившиеся в ней бандиты были оглушены взрывом и мы легко их перебили. Затем осмотрели трупы, среди них Борова не нашли.
-Шустрый толстяк, успел убежать.- сплюнув, сказал сталкер.
Я взглянул в окно и что увидел-Боров вместе с каким-то бандитом, садится в запорожец.
-ВОТ ОН!!! НЕ ДАЙТЕ ЕМУ УЙТИ!!- заорал я.
Гранатомётчик подошёл к окну, вскинул "РПГ-7". Тяжело ему будет попасть, ведь запорожец уже тронулся и разогнался. Сталкер прицелился, и пустил ракету впогоню за машиной. Ракета попадает в корпус и "запарожец" взрывается.
-Отличный выстрел, Джамбаз. Прямое попадание. -сказал сталкер.
-Эхх... Хорошо горит...



Даже пешка может поставить мат королю. ©
 
СолдатДата: Четверг, 08.03.2012, 08:02 | Сообщение # 3933
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Солдат взобрался на склон и увидел довольно редкую картину.
Из территории базы бандитов выезжает "Запорожец" , блик оптики заставил Солдата вскинуть автомат и прицелился в окно где был виден блик , из окна торчал кумуляриативный заряд РПГ , спустя секунду гранатомётчик выпустил ракеду в "Запор" после чего мишень взорвалась к чертям.
Видно те кто выкуривал бандитов забыли о своих тылах , пять бандосов уже заходили в строение .
Солдат передёрнул затвор , прицелился в окно , человека там уже не было , но на столе стояла бутылка водки , задержка дыхания , плавны спуск и бутылка в дребезги.
Находящиеся в здание люди сразу зачухались , один даже высунул ствол в окно и начал палить по месту где недавно сидел вояка.

-Ал был прав , калаш отличный , пополню им свою колекцию.

Тем временем бандиты уже начали выбегать из здания отстреливаясь от кого-то .
у бандитов нет друзей и поэтому Солдат решил помочь неизвестным стрелкам.
Спустившись по склону чуть ниже , Солдат увидел отличную позицию за кабиной старого ЗиЛа , Следующи выстрел , но уже очередью вояка пустил оттуда , растреляв одного бандита...


 
АлДата: Среда, 21.03.2012, 19:00 | Сообщение # 3934
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
и всеже удача меня любит - наемники прошли мимо, так и не обратив на меня внимания. такую большую группу - а их было уже больше пятнадцати - я с дробовиком и калашом не положу. у последнего была тяжелая В-94 "Волга". наемники редко используют наше оружие, предпочитая немецкое, но видимо присутствие Солдата как одной из целей убийства заставило их взять винтовку с прицельной дальностью в 2 км. он шел последним. если я возьму его оружие, то меня будет сложнее узнать. в голове сразу появился план как вывести группу на мутантов или аномалии. я залез в карман - две свето-шумовые, одна дымовая и три "лимонки". маловато, но тоже сойдет. время уже позднее, они пойдут отдыхать, а я приготовлюсь.
всю ночь я провел в приготовлениях, и к утро когда все было готово стал следить за наемниками. они разделились на три группы. первая - штурмовая - с G36, HK 417 и Sig552 ушли на пятнадцать минут раньше. вторая - видимо тактическая - с Aug'оми и Винторезами вышли после них, и через полчаса двинулась третяя, снайперска, группа. их было трое. у одного из них была вышеупомянутая В-94, второй держал Барретт, и третий снова удивил нашей СВ-98. отличное оружие, помнится, когда-то я тоже заказывал В-94, но она так и не дошла, типа перехвачена была, но да ладно, хоть стреляю я не хуже Федота, снайперство - это не мое, не могу лежать и часами выжидать цель. эти винтовки с патронами будут весить колограмм 30 минимум. я проверил снаряжение - вместе с патронами, дробовиком и калашом быходил пятнадцать кг. если быстро доберусь до тайника Федота, то сброшу туда лишнее оружие.
когда последняя группа вышла на тропу, я сделал выстрел из дробовика. они сразу приняли оборонительное построение. против трех снайперов идти в лоб - самоубийство. АКСУ хоть и бандитский, но в хорошем состоянии, я дал короткую очередь и попал в ногу снайперу. сменив позицию, я бросил свето-шумовую, затем дымовуху, и когда дым скрыл снайперов, я пошел на пролом с дробовиком в одной руке и ножом в другой...
9:52, Лиманск, полчаса спустя
я шел, сильно согнувшись под тяжестью арсенала наемников. кроме тяжелых снайперок, у одного я нашел Glock-17, и два HK P2000 под калибр 9х19 и .40. много же они потратили на снарягу. сложу в тайник, потом если что нашим передам.
сбросив это снаряжение в тайнике, я оставил только В-94. в тайнике взял пару бронебойных и три обычных рожка на калаш и три глушителя - на АКСУ, на АПС и на Берету (моя модификация позволяет накручивать глушитель) и двинулся в Рыжий Лес, поохотиться...
Рыжий Лес, начало первого
мне в конце концов надоело бродить по лесу, и я решил проверить трупы. чтоб не идти обратно, я залез на самое высокое дерево - фонило от него конечно сильно, ну да ладно. через оптику В-94 я увидел, что трупы, как я и предполагал, объели псы. для достоверности надо бы нескольких снять. я прицелился...
10 псов теперь сокрыли возможность нападения сталкера на наемников. теперь я был спокоен. будучи полон спокойствия, я отправился в "Мирное время". да, странно, никаких эмоций. обычно, убивая людей, я испытывал либо странное садистическое наслаждение - если они были бандитами или предателями, либо горечь, если их не знал. я всегда думал, что же будет с их семьей. но сейчас никаких мыслей, одна пустота. куда я иду? зачем? скольких мне еще придется убить чтоб сохранить свою жизнь? может, стоит выйти перед наемниками и закричать, что есть мочи "эй, вы, чего стоите? стреляйте, я Ал, один из тех, кого вы должны убить!" ни чувств, ни желаний, ни эмоций... Чувства мои - исчезните, тело моё - отключись, мозг мой... мозг мой?! что за черт? ноги тяжелые, голова тоже словно свинцовая, да и что это за приступ пессимизма? но лень взяла верх, и я поддался судьбе, в первый раз за всю жизнь



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5


Сообщение отредактировал Ал - Среда, 21.03.2012, 19:01
 
СтальнойДата: Понедельник, 26.03.2012, 06:57 | Сообщение # 3935
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Денег почти нету. Что делать? На работу не принимают по состоянию здоровья. А как тогда я должен жить? Что мне делать?
Я заглянул в шкаф, где на полке лежал ТТ деда. Начало 40-ых, память и единственное оружие, которое есть у меня, не считая рыбацкого ножа. Быстро собрав вещи, я рванул куда глаза на вокзал. В Зону попасть безопаснее по железке, чем по воздуху. В Зоне я был однажды, больше года назад и с тех пор даже подзабыл что это такое на самом деле. Но другого шанса у меня не будет. Только там я смогу жить относительно свободно.

Через несколько дней я стоял у Периметра. Как его пересечь? Через военных - денег нету, а так больше и не знаю. Стоп, что это такое? Тропа? Отлично, кажется, мне повезло и я нашел сталкерскую тропу. Медленно, наступая на отпечатки ног, я добрался до лежащего на спине сталкера. Проверив его пулсь и убедившись, что он мертв, я осмотрел его вещи. Варварство, что сказать, веду себя как вор, как бандит! Но ему вещи все равно ни к чему, а меня могут спасти. Увы, почти пусто. Вооружен он был, наверно, ПМом, но по какой-то невероятной случаяности, в рюкзаке оказалось три магазина для ТТ. Ну вот, хоть что-то. Еще у него была аптечка, два бинта, минералка и банка консервов. Я посмотрел в лицо сталкера и обомлел. Его ведь недавно показывали по телевизору, это какой-то серийный маньяк, ему светило сесть до конца жизни. Теперь не сядет, а вещи помогут мне. Я быстро пошел дальше, в бар. Далековато, но там узнаю что-нибудь о Зоне, возьму задания. Может, поможет кто-нибудь. В любом случае, денег всего две сотни, да и ТТ для бандитов интереса не представляет - слишком редкий патрон по здешним меркам. Открыв бутылку минералки и сделав пару глотков, я пошел вперед, в бар, на встречу приключениям.
 
NarkДата: Суббота, 07.04.2012, 09:52 | Сообщение # 3936
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 36
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
13.00укр база "Свобода"
Я две недели как нахожусь на базе без дела,от Федота и Ала не каких вестей.Эх что то я совсем размяк надо бы пойти подзаработать.Собрав свои вещи я отправился к бармену.
Но ведь до бара еще дойти нужно,ничего доберусь(подумав об этом я улыбнулся)
-Что Нарк,уходиш?-спросил часовой
-Да,хочу размяться,подзаработать тоже не помешает.-спокойно ответил я.
Часовой больше не спрашивал вопросов,и я отправился в путь.К бару на странность я ничего опасного не видел и сумел найти даже немного артефактов.И теперь у меня есть еще немного денег в кармане.И так до бара еще может часа 4-5 как минимум,но скоро ночь так что нужно поискать место для ночлега.Я набрел на старый домик зашел внутрь,на удивление в нем было чисто.Осмотрев все комнаты,заблокировал двери,я разложил спальный мешок и лег спать.


 
АлДата: Пятница, 20.04.2012, 18:58 | Сообщение # 3937
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
лениво переваливаясь и крехтя, сталкер с тяжеленной В-94 за спиной, сталкер без в костюме "Свободы" медленно шел по одной из улиц в Лиманске. больше месяца нет сведений о Киире, Солдата тоже давно не видно. помню, еще у Солдата был друг-пулеметчик, Саботер, кажется. да, и Федот где-то пропал, Нарк молчит. глухо, как в бронепоезде. еще интересно, что же случилось с той группой наемников, которая была отпралена за нами. скукота, одним словом. денег уже почти нету, так что надо идти вперед.
-если сто раз с утра все не так, если пришла пора сделать шаг, если ты одинок, значит настал твой срок, и ждет за углом перекресток семи дорог... - тихо напевал я себе под нос
я уже был близок к Рыжему Лесу, когда пда пиликнул. на досуге от нечего делать я настроилиего звуковые сигналы на разные случаи - на бандитов один, на сталкеров другой, на "Свободу" третий, на "Долг" четвертый. даже на мутантов разные сингалы установил. и теперь я точно знал, что рядом несколько снорков. сколько - увы, не знаю. но где я примерно представлял. я медленно положил - в динамичном бою пользы от нее мало - и достал дробовик. СПАС и так скорострельный дробовик, а я еще придумал ленту для него. правда, она получилась не очень длинной - на 55 патронов, но зато на поясе висит вторая такая же. они позволяют вести неприрывный огонь в течении длительного времени, чего дробовики не позволяют. я прицелился в сторону предполагаемого расположения снорков и медленно пошел туда. в тот момент, когда я подошел к окну здания, из него выпрыгнул мутант. два выстрела - и головы нету. но шум привлек остальных, и мне пришлось быстро отступать. я чуть не забыл "Волгу", и когда вернулся за ней, попал в окружение снорков. раньше, адреналин ударил бы в кровь и я бросился прорывать себе путь, но сейчас даже пульс не повысился. как будто на тренировке я начал стрелять во все, что шевелилось вокруг, однако сомниваюсь, что кого-нибудь убил



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
POLOVNIKДата: Четверг, 26.04.2012, 21:30 | Сообщение # 3938
Новичок
Группа: Монолит
Сообщений: 44
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Наш отряд сегодня должен был отправится за артефактами, но неожиданный выброс нарушил все планы. Нас было шестеро, 3 автоматчика, 2 снайпера, и 1 медик. Медикаментов было очень мало, а еды нам было всего на 1 день. Дойдя до радара поступило сообщение о надвигающейся волне мутантов. Был отдан приказ поддержать братьев пост которых находился на входе в Припять. Продвигались очень медленно, мешали аномалии, где то неподалеку шныряли псы. Времени было очень мало, и мы двигались настолько быстро как могли. Мы подошли к блокпосту, когда была отбита первая волна, мы подоспели в самый нужный момент. На нас перла толпа снорков, среди них был псевдогигант, но как такое возможно. Скорее всего их вел контролер. Хорошо что у нас был РПГ и 4 выстрела к ниму, такое не выдержит даже псевдогигант.
 
АлДата: Пятница, 27.04.2012, 14:48 | Сообщение # 3939
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
10. шевелятся кусты... 7. кто-то за спиной... 3... голова в здании... 1... передо мной. лента для дробовика закончилась, а снорков было не меньше. я зарядил вторую ленту, а эту повесил на пояс. снорков вокруг было много, но что странно, пока я перезаряжался (а я делал это медленно), они не нападали. за спиной послышался топот. я оглянулся - мутант прыгнул прямо на меня. вот так, в открытую. мне стало немного обидно, и я изо всех сил ударил ему по противогазу со словами "совсем оборзели уже! на меня в лобовую прут!" потом закинул В-94 за спину, дробовик положил на плечо и тем же медленным шагом, начал обходит мертвых снорков. их было не больше дюжины, и много времени не заняло. два десятка лапок снорка - это в принципе нормально, так что какое-то время можно не беспокоиться. пока я собирал трофеи, ни один мутант не напал, все они только рычали. теперь я направился в бар, и что меня еще более удивило, снова ни один снорк не решился напасть.
-бывают дни, когда опустишь руки. и нет ни слов, ни музыки, ни сил... - снова запел я себе под нос, заходя в Рыжий Лес



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
POLOVNIKДата: Пятница, 27.04.2012, 16:14 | Сообщение # 3940
Новичок
Группа: Монолит
Сообщений: 44
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
атака была отбита, спасибо Монаху. Он сумел вычислить место где был контролер и ликвидировать его. После смерти предводителя мутанты набросились друг на друга, хотя псевдогигант и крепок но с 10 снорками справится не смог, хотя сильно потрепал их и облегчил нам задачу. Мы добили оставшихся снорков.
Мы решили отдохнуть, но поступило срочное сообщение о том, на територии радара обнаружена группа смельчаков идущих к центру Зоны. Поскольку мы были единственным свободным отрядом, убить эту группу поручили нам.


Сообщение отредактировал POLOVNIK - Воскресенье, 29.04.2012, 10:49
 
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz