PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Конфронтация: будни и сражения
от кого хотите очистить ЗОНУ? (несколько вариантов)
1.Свободные сталкеры[ 47 ][3.95%]
2.Долг[ 182 ][15.29%]
3.Свобода[ 193 ][16.22%]
4.Чистое небо[ 56 ][4.71%]
5.Военные[ 248 ][20.84%]
6.Мутанты[ 397 ][33.36%]
7.Наемники[ 179 ][15.04%]
8.Бандиты[ 525 ][44.12%]
9.Монолит[ 340 ][28.57%]
Всего ответов: 1190
АлДата: Суббота, 28.04.2012, 16:03 | Сообщение # 3941
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
18:52, Свалка, близ выхода на Кордон.
и все же "Волга" слишком тяжелая для меня. а у Сидоровича еще мой Абакан и ФН2000... не представляю, как мне донести это все. допустим, Абакан я разберу и сложу в рюкзак, а ФН придется тащить в руках. то есть как - одной рукой поддерживать В-94, а в другой держать ФН2000 на изготовке? бред, но выбора нету.
19:30, Кордон, бункер торговца.
я пинком открыл дверь.
-здарова, Сидорыч!
-Ал? здарова. долго же тебя не видел. заказ твой не продал, но плату возьму.
-хорошо, сколько?
торговец достал мое оружие и ПДА и вернул мне.
-в качестве платы, выполнишь задание одно. вот тут подробности, - он передал конверт.
я взял его. на нем было написано "Абсолютно секретно". что бы это могло значить? ладно, на базе открою и прочитаю, а пока мне надо добраться туда как можно скорее. я вышел из бункера с нехорошим предчувствием - что-то снова назревало. еще одно приключение на... кхем, ну, на пятую точку. мне конечно не привыкать к этому, да и целый месяц я жил спокойно и без них, но сейчас нет желания влипать в очередную переделку. я сплюнул и быстрым шагом направился на базу



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
БлизнецДата: Суббота, 09.06.2012, 12:54 | Сообщение # 3942
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Слепое пятно было ещё одной из многочисленных головоломок Зоны, на которые та не скупилась. Обычно они были совсем небольшими: одному человеку едва места хватало. Но это были мелочи: иногда приходилось такие акробатические приёмы выполнять, чтоб живым остаться... В этом самом пятне и притаился Близнец - теперь его могли разве что мутанты учуять и то не факт: вчера был выброс, а сейчас шёл дождь, немного сбивающий со следа. Сталкер всё же посматривал на детектор жизненных форм, но пока было всё в порядке, оставалось лишь надеяться что так оно и будет. Слева и справа в нескольких метрах расположились гравиконцентрат и электра, славное в общем местечко. Их Близнец отметил у себя на карте, в ПДА и ещё одно тёмное пятно, которое ему не внушало доверия. Если верить Водяному, (а верить ему сталкер не мог) то впереди, по ложбине как раз должа была пройти группа сталкеров: человека три, не более. Их-то и поджидал Близнец с винтовкой Ремингтон 700 в руках. Время уже подходило к полудню, грязного цвета тучи разошлись, когда цели появились. Трое, как и говорил Водяной: один проводник и двое сталкеров из группы Палача, их можно было узнать по лиловым крестам на рукавах.
- Прости, братуха... - прошептал Близнец, поймав голову в перекрестие прицела одного из группы. Громкий хлопок выстрела известил сталкеров, что они тут не одни, а вскрик и последующий за ним звук падающего трупа, что их осталось двое.
Близнецу нужен был проводник, поэтому он без сожаления оправил в сталкерский ад второго бедолагу - пускай отдохнёт на курорте. Оставался проводник, которого нужно было взять не просто живым, а без единой царапины, и сталкер пошёл в обход, по едва заметной тропинке...

Добавлено (09.06.2012, 12:54)
---------------------------------------------
*****
- Тебя как хоть звать-то? - спросил Близнец проводника, держа его под прицелом его же автомата.
- Не всё ли равно тебе? - огрызнулся сталкер, отчаянно пытаясь прийти в себя после удара прикладом в голову. Левая бровь сожжена, от этого места идёт шрам вплоть до уха. Глаза - узкие щелочки, бегающие и полные злобы ко всему миру. Добавим к этому крюковатый нос, невысокий рост и копну чёрных, как смоль волос и получим загнанного в угол человека, которому уже и терять-то нечего.
- А ты чего, не хочешь чтоб люди знали под каким крестом ты гниёшь?
- А не пошёл бы ты?
- Я то пойду, но и ты пойдёшь со мной. Или так и будешь в партизана играть
Проводник немного подумав, сквозь зубы прошипел:
- Скальп... Чего тебе нужно?
- Тоже что и им, - Близнец кивнул на тела двух сталкеров, - отведи меня туда.
- Ты уже труп, - глухо сказал Скальп, -тебя просто размажут по стенке.
- Не всё ли равно тебе?
Последний вопрос поставил проводника в тупик. Близнец одним рывком поднял его на ноги. "Топай" - ткнул он проводника дулом автомата и они двинулись в сторону Сонной Лощины.


Её украли (((((((
 
АлДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:04 | Сообщение # 3943
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
к трем часам я уже был у Болот. как ни странно, после того конверта от Сидоровича прошло много времени. задание было проводить одного человека к развалинам на крае Болот. помимо винтовки у меня был СПАС, АПС и Беретта. ждать правда он долго не заставил - через три минуты явился человек лет 30 на вид, высокий, крепкий. лицо не привлекало внимания и не выделялось бы из толпы, если бы только на нем не было ожога - вокруг левого глаза и пол лба были сожжены. в руках у него была немецкая винтовка HK 417 с оптикой и подствольником. я даже позавидовал. на поясе висел P228, и судя по складкам костюма еще три ножа - один на плече кверху лезвием, как у спецназовцев, другой на ноге под коленом, третий на левой руке чуть выше кисти рукоятью вниз, чтоб было удобно выхватывать его.
-ты Ал?
-да, а как тебя звать?
-Жжёный. мне надо к развалинам, - рука крепко сжала мою
-это будет опасно. отсюда около километра, по топям.
-именно поэтому Сидорович тебе и вручил это задание, не так ли?
я кивнул и отправился впереди этого странного сталкера.что-то в нем было странное, но вот что? я не мог уловить его взгляда как ни пытался. не то чтобы глаза бегали - они просто очень пристально оглядывали окрестности. единственное, в чем я был более-менее уверен, это в том что он бывший спецназовец. ну чтож, едва ли он заплатит ту сумму, которая была написана, но вот только у меня здесь свой интерес. не знаю почему, но его лицо казалось мне знакомым. может, к концу путешествия я узнаю почему...



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
СнайперюгаДата: Среда, 27.06.2012, 00:15 | Сообщение # 3944
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
...Я вылез. Холодный утренний воздух мгновенно переполнил мои легкие, и ноги невольно подогнулись. Я упал на ледяную, гладкую почву и ощутил долгожданную землю руками. Солнце уже взошло, и необъятная равнина, на которой я очутился, была вся озарена ослепительным солнцем, что довольно редко в этих местах. Я приподнялся на одно колено и попыталя найти признаки жизни вокруг, но, на сколько хватило глаз, вокруг была лишь равнинная поверхность, лишь на юге пестрел лесок. Я встал и пошел.
Здешняя местность была несколько странной. Травы практически отсутствовала, но временами встречались маленькие деревца, похожие на березки. Рядом с ними пестрели какие-то кустарники. В остальном же площадь, по которой я прохаживался, была безжизненной.
Дойдя примерно до середины равнины, я разглядел лес получше. Показвшийся мне издалека маленьким, он оказался достаточно огромным по площади. Деревья, плотно стоявшие и пронизывавшие ветвями друг друга, столпились многочисленной массой передо мной, не показывая мне ровно ничего из того, что могло таиться в чаще. Немного подумав, я решил все-таки продираться через лес, поскольку остальная площадь вокруг была пугающе однообразной и странной.
Только войдя в чащу, я обнаружил, что продираться через нее, видимо, придется долго. Около десяти минут разгребая ветки деревьев перед собой, я попал на небольшную поляну, на которую попадали хоть какие-то лучи солнца. Посреди этого небольшого участка стоял необыкновенно огромный высокий дуб, своей верхушкой уходя далеко за кроны деревьев, облепивших поляну. Я подошел к нему и, увидев довольно большое дупло невысоко от земли, наконец осмотрелся, не найдя ничего нового: вокруг была все та же непроходимая чаще. Внезапно я понял, что солнце своими редкими лучами уже не греет мою спину, и посмотрел наверх - на небе уже собрались серые тучи, угрожающие скорейшим дождем на головы всех подвернувшихся существ. Не более, чем через минуту мои ощущения подтвердились: сначала редкие капли, а затем уже ливень обрушился на меня. Решив, что более на земле оставаться, ожидая, пока промокнешь насквозь, нельзя, и подошел вплотную к дереву, забираясь на него. Дупло показалось мне достаточно большим, чтобы в нем мог поместиться человек, и скрыться от ливня мне представлялось именно здесь. Преодолив метр вверх, я скатился по стволу, и, выругавшись, полез обратно. Наконец, я залез. Заглянув внутрь дупла, я обнаружил внутри с комфортом расположившихся в нем обитателей: около холодильника сидел Шрам, наигрывая на бояне; рядом улегся Горыня, видимо, дремавший, на груди которого почему-то лежала газета "Правда" от пятьдесят шестого года, а в левой руке лежал журнальчик по садоводству; у зеркала топором брился Павлито, изредка доставая из тумбочки шпатель; здесь же у окна сидела Стэйси, набрынькивая на рояле под одобрительные ржание проходящей рядом лошади; наконец, завершал компанию Скифушка, в футболке с флагом РФ плясавший на столе под аккомпанемент Шрама и выкрикивавший временами отдельные строчки из гимна Роисси.
Оглядев обстановку, я все-таки решил поискать другое место для пережидания дождя. Спрыгнув с дерева, я пошел прямо в чащу деревьев...




Сообщение отредактировал Снайперюга - Среда, 27.06.2012, 00:18
 
ЛицедейДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:40 | Сообщение # 3945
Бывалый
Группа: Чистое небо
Сообщений: 138
Репутация: 131
Замечания: 100%
Статус: Вне Зоны
Я поднял глаза на вошедшего в комнату новичка и кивнул, приглашая того сесть на стул напротив. Новобранец молчаливо уселся и, весь внимание, преданно уставился на меня. Вздохнув, я отложил ручку, снял очки, потер переносицу,и уже после соизволил наградить гостя ответным взглядом. Пусть знает свое место.
-Здравствуйте, мистер...
-Шепот,- моментально подсказал новичок.
"Какое дурацкое прозвище",- подумал я.
-Шепот? Чудесное прозвище. Итак, вы решили влиться в нашу скромную сталкерскую компанию?
Новичок утвердительно кивнул. В его кивке было столько энтузиазма, что я испугался, как бы голова ненароком не слетела с головы.
-Вы свободны в этом выборе. Однако, есть несколько пунктиков, которые вы должны знать в нашем обществе.
Хотя протокол строго требовал называть их "положениями", я все-таки каждый раз называл их "пунктиками", потому что такое название гораздо лучше передавало содержимое.
-Во-первых. Автор предыдущего сообщения- Снайперюга, видите?
Я ткнул пальцем куда-то в пространство над головой Шепота. Новичок покрутил капюшоном по сторонам и посмотрел на меня с явным опасением.
-Неважно, скоро увидите. Так вот, никогда не говорите, что можете перефлудить его, хорошо? Умоляю вас, это для вашей же безопасности.
-Перефулить?- непонимающе спросил Шепот, но я остался глух к этой реплике.
-Второе правило. Если вы увидите Павлито, который беседует с кем-то в курилке, пусть даже с самим собой- никогда не подходите и не вмешивайтесь. У него есть такой большой молот, который мы ласково зовем Банхаммером, а он, любя, Джеральдом. Он склонен к легкой паранойе, поэтому вполне может жахнуть. Будьте аккуратны, хорошо?
Шепот обернулся и глянул на дверь, спасительно сиявшую с другой стороны комнаты.
-Да вы не нервничайте, он мужик хороший. Когда трезвый. А когда пьяный...Просто будьте с ним аккуратнее, хорошо? Так, следующий пунктик. Никогда не говорите, что "Единая Россия" проводит правильную, или даже просто "не неправильную" политику. У нас есть сталкер по кличке Шрам, который, после некоторого взаимодействия с контролером, стал считать себя львом-революционером. Конечно, когда он жует чей-нибудь сапог, со стороны это выглядит забавно, но...Кстати, насчет забавно, еще один пунктик. Никогда не реагируйте на то, что говорит Лицедей, ладно? Он говорит очень много, как правило, какой-то бессвязный бред. Если вы будете его игнорировать, то он быстро отстанет, а если нет...- я демонстративно перекрестился.
Шепот все еще был в комнате, но уже подозрительно побледнел. Даже его капюшон, казалось, из черного стал серым.
-И последнее. Два в одном, так сказать. У нас тут есть так называемые Майор_Кальтер и Кизенко. При первом, прошу вас, не упоминайте танки и американцев. При втором- любые видеоигры. Если вы заикнетесь на одну из запретных тем, то они заговорят вас до смерти. И вам уже никто не поможет. Вон, Петровича так и не смогли откачать. Ну так что, Шепот, подпишитесь тут, и вы вольетесь в наши славные...
Я посмотрел на пустующий стул. Шепота в комнате не было. А был ли новичок?


Expert-textpert, choking-smokers,
Don't you think the joker laughs at you?
See how they smile like pigs in a sty, see how they snied,
I'm crying


Сообщение отредактировал Лицедей - Понедельник, 09.07.2012, 15:00
 
КummiДата: Четверг, 12.07.2012, 22:35 | Сообщение # 3946
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
...- Так что, это всё?
- Да, почти. Меня потом подняли сталкеры. Я из них никого не помню. Они дотащили меня до стоянки около Периметра. Через пару дней я встал и пошёл. Странно, конечно, но всё так и было.
- А как ты прошёл через Периметр?
- Я бросил чемодан на дороге, по которой шёл патруль... Они... кха! Кха! Воды... кха!


Отпив из почти мгновенно наполненного стакана, старик продолжил:

- Кха... Так вот... на чём я закончил?
- На Периметре.
- Да. Так вот, они к чемодану стянули бойцов с окрестных блокпостов, вызвали сапёрную команду... А я проскочил, пока они возились.
- Это тогда ты мне позвонил?
- М-хм. Из автомата на юге городка.
- И сел меня ждать?
- М-хм,
- снова кивнул старик.
- Восемнадцать часов?!
- М-хм. Кайса, а у меня был выбор? На Украине у меня только ты...

Пожилой человек вытянулся и уснул. На самом деле ему не было и тридцати - просто лицо, изуродованное язвами, и голова с проплешинами сильно его старили. Спал он почти беззвучно, и только по едва заметным вдохам и выдохам можно было понять, что он не умер. Он спал двое суток и видел сны...

Так закончилась история сталкера Киире, который полтора года назад объявился в Зоне. Он вернулся туда, куда должен был - пусть и с опозданием на эти полтора года. Без документов, денег, здоровья и памяти. Но все эти проблемы придётся решать потом. А пока - крепкий здоровый сон. За все полтора беспокойных года...


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala


Сообщение отредактировал Kirota - Четверг, 12.07.2012, 22:36
 
АлДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:57 | Сообщение # 3947
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
неприятности начались спустя сотню метров. Жженый оступился с безопасной тропы и его нога угодила в трясину, которая, почувствовав жертву, начала с жадностью ее топить. я с трудом помог ему освободиться от цепких лап Болот. прочитав ему короткую лекцию о мерах предосторожности, я снова попытался поймать его взгляд. и мне это удалось. воспоминание, как молния, ударила меня. я выхватил беретту и нацелил ее в лоб сталкеру.
-какова черта ты здесь забыл?
-узнал-таки. долго же ты соображал.
-этот взгляд я наверное никогда не забуду. так что тебе на самом деле нужно?
помнится, раньше этот человек был агентом разведки. однажды мы столкнулись как враги. это было вскоре после моего прихода в Зону почти полтора года назад. он тогда должен был убрать какого-то человека, а я сопровождал человека, который знал о его местонахождении. ночью Жженый, тогда агент внешней разведки, напал на меня. было темно, я сидел в дозоре. он подкрался бесшумно и напал со спины. мне повезло, что я поднял руку - нож, который должен был перерезать мне горло, рассек ткани на руке. второй рукой я выбил нож, но тут же пропустил удар кулаком под ребра и захват. мы боролись довольно долго, и в конце концов он прижал меня к земле и достал ПБ. из последних сил я схватил горящую палку из костра и опреходовал ею врага. тот потерял сознание и свалился с меня. а теперь я держу его на мушке, но в нем нет ни страха, ни ненависти. он спокоен.
-я жду ответа, - твердо повторил я.
-когда-то я выслеживал одного человека. это один из известных наркодиллеров Европы. тогда он уже занимался контробандой оружия, а около года назад стал похищать девушек и продавать их в рабство. мы вычислили все эти каналы, но боюсь даже если накроем их, он все равно наладит новые. слишком уж глубоко он пустил корни в страны СНГ. так вот, мы отправили в Зону разведчика. он разыскал этого урода. информацию спрятал на Болотах, чтобы ее никто не нашел, а сам он пропал. моя цель - найти документы и лицвидировать этого выродка. если не веришь, то можешь стрелять, главное - найди документы и убей...
-хватит. у меня нет причин не верить тебе. но учти - я не собираюсь помогать тебе в уничтожении твоей цели...



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 21.07.2012, 00:52 | Сообщение # 3948
Медицинский работник ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1273
Репутация: 914
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ночь в Зоне - самое страшное время суток. Особенно, когда нет возможности зажечь костер.
Именно в такую ситуацию и попал сталкер Лед.
- "Воскреснут мертвые, и восстанут лежащие во гробах, и все живущие на земле возрадуются..." - бормотал он непонятно откуда вспомнившиеся слова, судорожно сжимая в руках автомат.
Возрадуются, обязательно. Нет... не радоваться здесь надо, а бояться. Восставшие мертвецы - это самое страшное, что Лед когда-либо видел. Именно из-за них сталкер не мог зажечь, так нужный сейчас, огонь.
Почему мертвые сползаются на свет? Может, им одиноко во тьме? Или он просто знают, что у каждого костра будет человек, которого можно сожрать?
Тишина... Тишина и тьма.
На лбу выступает испарина, а руки начинают предательски трястись. Что если тут не только мертвые? И кровососы, и снорки - все они любят поохотиться в темноте. Делайте ставки, товарищи, кто сожрет сталкера? Может, это будет изголодавшаяся псевдоплоть, напавшая сзади? Или, выбравшийся на свежий воздух бюрер? Или Излом, захотевший развеяться? Кто?
Странный звук... что-то похожее на шаги? Или это просто ветер шуршит кустами?
Лед в который раз вскакивает и нервно поводит автоматом.
Детектор жизненных форм, так бесславно утонувший в небольшом болотце у Серой сосны, сейчас пришелся бы очень кстати.
Что и говорить, в дрянной переплет попал сталкер. А до рассвета еще ох как далеко. Может, стоит пройтись по условному периметру? Или слишком рискованно? Что если кто-то услышит? А если... если за ним уже наблюдает какая-нибудь тварь? Сидит за спиной, смотрит... Лед очень живо представил себе усмешку на жуткой морде кровососа. От это картины на теле все волоски встали дыбом, а по спине побежали мурашки. Сталкер всегда страдал от излишне живого воображения, а сейчас в темноте... В сознании мелькали одна картина за другой.
Может, именно так сходят с ума? В темноте, одиночестве и тишине?
И тут... будто чей-то внимательный взгляд резанул по спине.
Лед вскинулся, обернулся и замер...




Уничтожим Зону ВМЕСТЕ.
 
АлДата: Четверг, 06.09.2012, 17:25 | Сообщение # 3949
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
резко развернувшись, я пошел дальше. "я не собираюсь помогать" - конечно, я соврал. но говорить правду бывшему врагу было глупо. где-то через час мы дошли до развалин. там было человек 6 бандитов. не много, но шуметь не хотелось, поэтому я решил убрать их тихо. накрутив глушитель, я обошел развалины с северной стороны, в то время как Жженый был на западе. расположившись на удобных позициях, мы стали ждать момента для нападения. он представился минут через сорок - один из бандитов пошел прямо на меня. я откатился и спрятался в более высоких кустах. бандит прошел мимо, и когда он оказался отрезан кустами от развалин, я достал нож. захват, удар в легкое, шаг назад и удар в сердце. пожалуй, этот прием у меня раз за разом выходил все лучше. я вернулся на позицию во время - трое бандитов вошли в дом, а двое остались у дверей, охраняя.
-Жженый, видишь двоих?
-вижу, работаю первым.
я прицелился и, подождав пока упадет один из бандитов, выстрелил вы другого. затем выбежал к двери. то же сделал и Жженый. дверь была не заперта, поэтому резко распахнув ее, мы ворвались в дом, когда бандиты этого не ожидали. выстрелив в крайних, мы связали главного - парня лет сорока, с выбитым глазом. пока я держал его на мушке, Жженый обыскивал тайник, и не найдя там ничего, резко повернулся к бандиту.
-где флешка?
бандит усмехнулся, и выдал такой монолог, что мне сразу захотелось отрезать ему язык. минут двадцать Жженый пытался добыть информацию, но бандит молчал. в конце концов мне это надоело.
-отойди, сейчас он все расскажет, - я достал свой нож.
-сдохну, а вам, шакалам армейским, не скажу.
-сдохнешь, но вот только как - еще вопрос, - я резко воткнул нож в кисть бандита, пригвоздив ее к столу. - а теперь, - я достал второй нож, - я поступлю так как ты этого заслуживаешь.
медленно занеся нож, я снова опустил его на руку бандита, на этот раз отрезав ему два пальца. его крик наверника были слышны на Кордоне, однако бандит сразу отдал флешку. я вышел и стал ждать Жженого снаружи. раздался выстрел и грохот падающего тела. вышел Жженый
-пошли?
-куда?
-для начала, к Сидоровичу, мне надо прочитать что тут написано.
-пошли, - ответил я и перекинув ФН-2000 на другое плечо, быстрым шагом направился на Кордон...



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
СолдатДата: Воскресенье, 09.09.2012, 02:59 | Сообщение # 3950
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тёмная долина , Тросник , 09:17

По дороге к лиманску шли два военстала. Саботёр в крепком "Булате" с ПКМом и Солдат в бронежилете от того же "Булата" поверх накинутый плащем, за его спиной болталась винтовка Мосина доведённая до совершенства технарями зоны. Оба шли по приказу осматривая блокпосты .
-Когда последний раз была связь с лиманском? -спросил Солдат
-Двое суток назад-ответил Саб
-Надо найти мою машину а то мы не то что все блокпосты не обойдём ,даже до лиманска не доберёмся.-сказал подтянув ремень винтовки Солдат
-Ты как взял отпуск пол года назад что бы найти Киире так тут всё изменилось , её уже по винтикам и шпунтикам разобрали.
-Может и разобрали , но там лежит то что найти могу я.
-Кстати ты обещал рассказать что там с поисками нашего брата.-сравнявшись с солдатом начал саботёр
-Вечером у костра расажу , договорились?-угрюмо ответил старшина
-Хорошо

Рыжий лес , Парк , 10:46
-Ну и где ты её оставил?-задал вопрос Саботёр осматриваясь по сторонам
-Где-то ближе к шахте.
Солдат поправил винтовку на плече, вытащил из кобуры старенький поцарапаный Col 1911 и повёл за собой брата по оружию.
ВСовцы пробирались через парк , обходными маршрутами , аномалии притормаживали путь , и растояние которое можно было пройти за час у них занимало три , слепые псы в этой местности развелись как низная где , вроде бы только смотрели как одни трапезничают тушой псевдоплоти другие уже готовятся к атаке на своего собрата , люди тоже как животные, даже в зоне , разбиваемся на отдельные кучки по своим идеологиям и бьёмся за свое.
-Старшина -окликнул Солдата напарник-О чем задумался
-да так-начал солдат, -О класссификации общества.
-Я думал ты эту пургу еще в первый год топтания Зоны из головы выбросил.
-Я тоже думал , но видать должно быть оно там.
-Расскажи как там в Германии
-Скажу крастко , красиво ,чисто , люди как люди , дорожники получают столько сколько у тебя з/п с премией в этом убогом месте.
-Зато у них никакой романтики...
-Какая тут романтика-оборвал саботёра старшина-кругом смерть , зверьё во всех вооплощениях и уродства.
-Зато красиво , где ты еще увидишь как вечером разряжается электра , или как на Янове долг и свобода по разные стороны станции перекидываются симпатиями , ну или хотя бы сияние "Лунного света" в полночь.
-Да Саб , -промолчал солдат-с другой стороны ты прав.
-Что я тебя узнавать перестал, ты ж сам мне всю плешь проел с этой двухсторонней восприимчивостью мира.
-Да бывает , что сказать.

Рыжий лес , Шахты, 14:23
Бойцы вышли в к щахтам , перед ними стоял покрытый ржавчиной и жгучим мхом ЗиЛ-157 , на двери еле виднелась эмблема ВС , корпус весь перекарёжен смят, всё оружие снято мародёрами .
-ну он у тебя и красавец -сказал саб-а я то думал его реально уже разобрали.
-Хорошо его потрепало , пулемёты свобода снята , я ж пламегасители в злёныйц цвет красил , а таким камуфляжем оружие теперь только на вышках их базы.ладно осматрись пока а я пойду свои шмотрки заберу.
Солдат залез под авто , крямо под сиденьем водителя находился сейф с родным замком. покрутив колесико по сторонам боец открыл сейф. Вытащил от туда фотографии , документы , карты и главное "Компас" , подареный ему одним из адептов монолита. Тут же солдат вспомнил про то что в салоне лежит маскхалат и винтовка.
Солдат выполз из под авто , встал , отряхнулся , подошел к двери , потянул на себя ручку , дверь открылась , что-то щелкнуло , солдат краем глаза заметил стальную леску , в голове пролетело слово "Растяжка" , но было поздно взрыв откинул бойца на несколько метров...


 
АлДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:01 | Сообщение # 3951
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
вечер, 19:21, Кордон, бункер Сидоровича.
-здарова, Сидорыч! - ввалился я в бункер, махая рукой.
-здравствуй, - безразлично ответил он. - что заказать хочешь?
-да мне ничего не надо, а вот у него к тебе дело, - я отошел в сторону
-мне нужно расшифровать документы на флешке, - быстро заговорил Жженый. - код дешифровки есть на ней же
я вышел - мне не хотелось слышать их разговор далее. и так слишком много знаю, да и некоторые шрамы от прошлого общения с военными до сих пор болят. хотелось чего-нибудь выкинуть, типа закидать базу бандитов гранатами, или поймать стаю кровососов и запустить их бандитам на базу со второго входа. но время уже было много, и не с кем было такое сделать. поэтому я просто пошел обживать крайний дом с разрушенной стеной. через час появился и Жженый. вид у него был почти счастливый. он сел рядом и заговорил, не давая мне вставить и слова.
-он все расшифровал. оказывается, этот бандит, организатор той паутины, является начальником бандитского отрепья в лесу и в лиманске, - я поперхнулся, но Жженый как-будто этого не заметил. - под его управлением они стали опасной силой, с которой приходится считаться и военным, и "долгу", да и "свободе" тоже...
-Паук? - наконец перебил его я.
-в каком смысле?
-ну кличка бандита этого Паук?
-да. ты его знаешь?
-не совсем. я ведь "свободовец", поэтому знаю что там твориться. и разведка наша очень неплохо работает. есть данные, что Паук через 40 часов отправится за Периметр. уж не знаю чего он там забыл, только поездка эта будет долгой.
-значит на рассвете надо бежать.
-нет, - я встал, допил кофе, - мы пойдем сейчас. у тебя ведь прогрессивный ПНВ?
-да, в темноте почти без искожения.
-мой тоже, - я достал из рюкзака шлем со встроенным ПНВ. - собирайся, мы идем сейчас...

14:35, Рыжий лес, мост к лиманску.
ноч прошла на удивление спокойно - кроме стаи собак, которые все время нас сопровождали воем, ничего больше не было. мы уже были готовы встать в засаду, когда на ПДА пришло сообщение. я открыл и чуть в реку не свалился - Солдат был тяжело ранен, к тому же здесь, недалеко, у шахт. "Солдат? как? кто его смог так обмануть?" мысли крутились в голове беспорядочно, пока Жженый не заговорил
-Солдат? быть того не может...
-пошли
я убрал ПДА и побежал в сторону шахт не замечая ничего вокруг. когда-то на Агропроме он спас меня, пришло время возвращать должок...



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
СолдатДата: Понедельник, 10.09.2012, 07:43 | Сообщение # 3952
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Рыжий лес , шахты 15:26
Солдат находился без сознания , мысли его прошлого являлись как на еву. все началось с первой ходки.
-Теперь сталкер слушай , как только грузовик останавливатся мы тихо выходим и шустро в лес , там теряемся я провожу тебя до кордона а там сам до базы нейтралов добредёшь.
-Ясно , а как тебя звать ..-спросил солдат
-Неважно-шепотом ответил неизвестный проводник-много будешь знать быстро состаришься.
скорость грузовика пошла на резкое замедление и вскоре машина остановилась , водитель хлопнул дверью и стало ясно что пора.
В этот момент Солдат пришел в чувства но не мог подать признаков жизни , он мог только слышать .
-Саботёр , я увидел сообщение в ПДА что с Солдатом-спросил неизвестный но знакомый голос.
-некогда рассказывать , доставай аптечки , бинты , барвинок , шины всё что есть...


 
АлДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:09 | Сообщение # 3953
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
как оказалось, бежать по Рыжему Лесу была плохая идея. по пути я чуть не влетел в графиконцентрат, который все же заставил попотеть, чтобы уйти из его действия, а Жженый наступил в лужу какой-то липкой дряни, похожей на студень, только не разьедающей ботинки, и я чуть ли ни полчаса его оттуда вытаскивал. оказавшись у шахт, я огляделся и заметил Саботера и рванул к нему.
-Саботер, я увидел сообщение в ПДА, - находу заговорил я. - что с Солдатом?
-Некогда рассказывать, доставай аптечки, бинты, барвинок, шины - все что есть.
я сбросил рюкзак, расстегвая его правой рукой, левой достал из кармана куртки обезбалиающее и передал Саботеру. аптечек я никогда не носил, а все что нужно держал в завернутом виде - чтоб место экономить. оказалось, что в сумке лежало пять бинтов, зеленка, иод, перекись, кусок ваты и пинцет, который я носил на случай, если какой осколок войдет глубоко. Солдат лежал, тяжело и редко дыша, но спасти его еще можно было. наскоро я вытащил осколок, который вошел совсем рядом с шеей, два осколка из груди и еще один из живота. потом залил раны перекисью и иодом. Саботер все это время перематывал его бинтом. на оказание первой помощи мы затратили около получаса, и небо уже начало темнеть.
-боюсь, до темноты в бар не донесем, - сказал я
-если сделать носилки, то успеем, - ответил Саботер, и быстро взял дверь, очевидно оторванную взрывом, наставил пулемет и одиночными выстрелами сделал некие подобия ручек, чтоб удобнее держать. - мы с тобой берем носилки, а он, - ВСовец кивнул на Жженого, - прикрывает
я кивнул. мы аккуратно положили Солдата на дверь и пошли быстрым шагом к бару...



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
СолдатДата: Понедельник, 17.09.2012, 04:46 | Сообщение # 3954
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-Блин Саб , мы даже до края Лиманска не додём-сказал Ал
-Да и без тебя знаю , надо что-то придумать -ответил Саб.
-Квадрат двадцать четыре , серая дверь , два оборота влево и три вправо.Наёмники будь они пропадом..-в бреду говорил Солдат.
Оба бойца посмотрели на солдата.
-Че эт с ним-спросил Ал
-мож кошмары сняться или бреит?-отвтеил Ал
-Ну ка проверь про какой он квадрат говорил!
-уже , таких два , один на янтаре но это само озеро а...
-А второй...
-Второй ут недалеко , метров двести .
-Тащим его туда .

Квадрат 24 , 22:07
-Как он говорил?-спросил Саботёр
-Железная дверь...
-дверь то есть , про код
-Два влево и три вправо.
Саботёр присел и начал прокручивать колесико , замок щелкнул дверь открылась.
..
 
АлДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:01 | Сообщение # 3955
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
было уже темно, когда мы зашли в этот... тоннель? схрон? бункер? расположившись внутри, Жженый достал спиртовку и мы начали готовить ужин. не знаю как Саб, а вот мы с утра не ели. однако надо и о безопасности подумать.
-Саб, дай-ка пулемет, - попросил я.
Саботер удивленно посмотрел на меня, но оружие передал. я осмотрел его - пусть оружие и военных, у которых оно не может быть в плохом состоянии, но лично я привык быть уверенным в оружии всегда. я выглянул из дверей. место было защищено с одной стороны - аномальной зоной, с другой - густым лесом, и, как мне показалось, разломом. так что оставался только относительно открытый участок прямо напротив входа.
-отлично, - сказал я и установил пулемет. - теперь отсюда никто при всем желании не пройдет.
потом я отошел вглубь, но, пройдя метров двести, решил не рисковать и вернулся - я слишком хорошо помнил происшествие в подземке агропрома. потом достал из рюкзака леску, установил три растяжки - через 50 метров каждая. теперь можно и расслабиться, мы в относительной безопасности. к этому времени вода уже согрелась
 
СолдатДата: Пятница, 12.10.2012, 15:14 | Сообщение # 3956
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Бункер Солдата , 00-14
-Солдат где бинты тут у тебя?-спросил Саб
-посмотри за столом чемодан-ответил Солдат
-Съешь меня кровосос , очухался -с улыбкой начал Ал-а мы думали что ты уже ...это...таво.
-если дверь не закроешь то не только кровосос тобой перекусит -отшутился Солдат-А я и сам уже думал что у же там , вот только одного не пойму какого хрена ты на осколочные мне налил с литр зеленки и йода .
-Что было то и налил-отвтеил Ал
-Но не литр же...
-Харош тут таланты первой медки показывать , ты мне лучше скажи что это у тебя за препараты странные .
-возьми бинт , в сейфе артефакты , два шприца с антибиоткимом и один с успокоительным , поройся там еще должен быть гематогена ящик , и в столе бутылка красного вина 1812 года.
-Ты загнуться час назад мог а тут тебя на вино и шоколат разплющило-удивленно произнес Ал.
-В том то и дело , пока вы меня тащили я банку крови уже потерял , как вас вася не учуял вот чему удиляюсь , а гематоген и вино само то для восстановления .
-какой еще Вася?-спросил высунув голову из-за стола
-Да кровосос , я ж этот бункер когда с Лиманска бежал год назад нашел , тут правда полумертвый наёмник был...невижил , как я ему не пытался помочь , темерь это как мой второй дом и музей Зоны.
-ты не балабонь , Ал посади его на стул , неудобно лежачего бинтовать.
-Уколы куда колоть? - спросил Саб.
-В пятую точку!-подшутил Ал.
Солдат не успел опомниться как Саботёр будто настоящий врач вколол антибиотики один за другим .
-Солдат , а успокоительное зачем?
-Я уколов боюсь, так что оно уже без толку -договорив Солдат потерял сознание.
Саботёр и Ал начали приводить его в чувство.
-Не ну я всякое видал , но что вот этот боец который повидал самого черта и уколов боялся, просто нонсонс какой-то.-сказал Саботёр
-Я бы сказал пародокс-сонным голос забубнил Солдат .
-ты то хоть не умничай-ответил Саб.-лучше скажи чем у тебя закусить можно.А то есть охото.
-А тебе именно закусить или перекусить?-отшутился Солдат.
-Саб , не донимай парня , я всё нашел , только одного не пойму , откуда здесь электричество и микроволновка.
-в турель посмотри там электра постоянная -ответил Саб.
-Ну что братцы хватайте бокалы ...

Бункер Солдата 1-12.
-Не ну ты скажи , где ты взял вино 1812 года ,
-сувенир от Кире , он его с германии привёз...Ал , со стены брезент сними , там даже твой калаш еще висит , и прочий антиквариант .

Добавлено (12.10.2012, 15:14)
---------------------------------------------
Бункер Солдата . пять дней спустя.
-Ну и вот , смотрю я в через оптику в окно , там голова Саба показалась на секунду , а когда запор начал с завода сваливать из окна уже РПГ показалась и как даст по запорожцу-рассказывал Солдат события зачистки базы бандитов -.
-Это тогда я тебе еще калаш дал , когда твоя винтовка дала сбой?-спросил Ал
-Да , да тот самый день-ответил Солдат , кстати твой калаш меня очень тогда выручил.
-Солдат , а вот скажи почему ты на трехлинейку перешел, то у тебя винтарь видел , один раз КСВК , было и СВ-98 ты тоскал , но военный раритет впервые.
-Это ен просто мосинка , её умельцы зоны из плачевного состояния вывели , просто конфетку сделали , долбит как Баретт америкосовская но начальной скорости уступает , а по дальности отлично.
-А получение электричества из аномалии тоже твоя работа?-снова поинтересовался Ал
-Да нет , это еще до меня наёмники подшаманили , электра тут постоянная .
***Шум рации***
-Солдат , вцызывает база , приём-заработала довольно древняя рация
-База , Солдат на связи
-Доложить об обстановке
-Был временно недееспособен , Саботёр и сталкер Ал на ноги поставили.
-Доклад принят , для вас работа , вышка в рыжий лес группу "Мегаученых" из центра изучения аномалий направила и потеряла с ними связь , проверте и попробуйте их найти.
-А мега это как?
-Прилетели три дня к нам на базу , оружие в жизни такого не видел как у них все с какими-то приборами , как в американском боевике прям, электроникой напичканы как ёлка на новы год.
-Ясно , проверим.

-Что там?-спросил Саб-нас потеряли
-Да нет , задание дали , какие-то мозги на ногах в лесу потерялись .
-ал , ты с нами уже черт знает сколько работаешь , мож бросишь идеалогию "Свободы" и к нам чухнешь .-начал вербовать Сабатёр.
-Я подумаю .-ответил Ал.
-Ну что господа , пора бы и на задание собираться-сказал выпуская сигаретный дым Солдат-а то ботаны ужином могли стать уже.
Саботёр напяли на себя свою разгрузку , положил на стол пулемёт и начал его состояние. Ал занялся снаряжением провизии , так как его оружие проверено еще час назад. Солдат наделна себя торсовой бронежилет от облегченного варианта "Булата", который был гораздо компактнее предыдущей его версии. раскидал патроны к винтовке по специальным подсумкам , взял со стола старый потертый кольт 1911 и ГШ-19 .
-Солдат , а когда выходим?-спросил Ал.
-Ал с этого момента миссии обращаться ко мне тов. Старшина , к Саботёру- тов.Майор
-а что так офицально-удивлённо спросил Ал
-У нас с Солдатом нестандартные методы выполнения операций , не по инструкции, нас за это вышка гоняет , а так старшина , да майор и кто поймёт с како заставы они.-Ответил свободовцу Майор
-Саб , вот ты майор , почему тогда старшина тебя ведёт ?-снова начал любопытствовать Ал.
-Ал , я таскаю такую бандуру на своей бедной спине что искать лазейки и хитрить на поле мне трудно , а старшина и в преисподне выход найдёт , в этом я ему доверяю и поэтому позволяю хозяйничать , но как только кто-то из вышки рядом то всё делаем по уставу.
-ну всё Ал , меньше вопросов больше дела. ты рюкзаки снарядил.
-так точно товарищ старшина.-отрапортавал Ал.
-Вольно сталкер . -отрезал солдат- Ну что парни в путь.
***************************************************************************

 
АлДата: Пятница, 19.10.2012, 19:24 | Сообщение # 3957
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Солдат шел довольно быстро, учитывая что ранения он получил меньше недели назад. но меня заботило не это. Паук - организатор бандитского подполья в Лиманске, окраинах Рыжего Леса и порядочной части берега Припяти. на другую сторону они, наверное, еще не перебрались, там глубже чем на Болотах, а водных существ я знаю не по наслышке. но вот на земле они крепко засели. Паук смог организовать бандитов даже на Свалке, из-за чего мы почти потеряли возможность делать вылазки туда, а сил чтобы отбить ее у бандитов, увы, недостаточно.
Солдат резко остановился, и я налетел на Саботера.
-эй, Ал, ты чего?
-прошу прощения, задумался...
но не смотря на такое поведения Солдата, мысли отступили лишь на мгновение. если раньше бандиты не представляли особой опасности, то сейчас с ними приходится считаться почти всем, кто бывает на Свалке. и все это организовал Паук. убить его - дело чести.
-Ал... как слышно... прием... - зашипела моя рация. от неожиданности я чуть не выронил из рук свою ФН-2000.
-что такое? - повернулся Солдат.
-разведка наша. что там? - последние слова я произнес уже в рацию
-завтра прилетает вертолет к бандитам, в нем будет лететь Паук. вертолет сядет где-то на окраинах Припяти, дальше отправится с группой из пяти человек в сторону их базы. мы можем захватить его.
-нет, до базы он не доберется. это мое личное дело. остальное обсудим позже, - я отключил рацию и обратился к Солдату. - что там такое?
-а черт его знает. голоса чьи-то, судя по данным ПДА, идут на нас. пять человек обходят кольцом.
-профи, значит. можно прорваться на линию встречного огня, тогда они не смогут стрелять.
-не получится, слишком плотно идут для этого. эх, зашел бы кто-нибудь им в тыл...
-ну, тогда прикройте, - я отключил ПДА. - я пошел.
-отставить! - голоса Саботера и Солдата прозвучали как один.
-пожелайте мне удачи!
дальше я упал в кусты и едва успел откатиться за камень, как землю всколыхнула короткая очередь, из них выбежала маленькая плоть и рванула вглубь леса, но пробежав десяток метров ее череп взорвался и она упала.
-мощно... - прошептал я. - никак, разрывной патрон от немецких винтовок. значит, наемники. еще и с глушителем. плохо дело.
я достал нож и отрыл немного земли под камнем, положил туда травы и сбросил балласт - ФН-2000, три "лимонки" пару свето-шумовых, дымовую и АПС. накрутил на Беретту глушитель и взяв в правую руку нож как основное оружие, а пистолет - в левую, я максимально тихо стал продвигаться навстречу врагу. через минуту я увидел его. человек в хорошем армейском костюме... армейском? военные? но прежде чем удивиться, я заметил бандитскую нашивку. значит, группа зачистки. штурмовик с G36 и Глоком-18 был опаснее чем любой из наемников. он приблизился, я задержал дыхание, чтоб не издавать лишних звуков. шаг... еще один... встал! неужели обнаружил?
-так, теперь идем аккуратнее, - заговорил он в рацию. - эти кажется профессионалы, иначе либо уже напали бы, либо сбежали.
когда он ушел на несколько шагов я перевел дыхание.кажется, он должен быть последним. я прицелился и нажал на спуск. "минус один" - промелькнула привычная мысль. я выждал, потом добрался до бандита, взял его оружие и вдруг услышал пулемет и трехлинейку. я рванул на звук. вдруг из-за дерева на меня вылетел приклад. машинально я упал на спину, отбросив оружие в одну сторону, а магазин - в другую. из-за ствола с довольной улыбкой вышел человек с HK 417 на перевес. рука метнулась к ножу, и идеально отточенный металл влетел в глаз бандита. я встал и прислушался. хоть РПК и громкий, а бандиты с глушителем, но звук все равно был слышен - еще две винтовки. я рванул к ближайшей. бандит расположился у камня с моим снаряжением. я выскочил и ударил со всей силы ногой по цевью. ствол вслетел вверх, бандит перекатился назад через голову и встал, приняв стойку из рукопашки. замолчал пулемет, в рации раздался знакомый голос
-может, я его трехлинейкой угощу?
-не надо, он мой.
бандит рванул вперед, выставляя левую руку. уворот, захват, удар в локоть. теперь он точно не сможет использовать ее по полной. но вот мне бы не мешало быть аккуратнее - с правой он зарядил мне так, что искры посыпались. я упал, но выставив ногу, не дал бандиту прижать меня. драка продолжалось минут 5, Саботер и Солдат уже подошли с оружием бандитов, когда я наконец, сломал руку противнику и, скрутив, прижал его к земле.
-за невыполнение приказов и своеволие тебе бы пару нарядов влепить!
-так точно, товарищ старшина! вот только пленный, думаю, немного смягчит мое наказание.
-посмотрим, - так же строго продолжил Саботер. - где остальные?
-один там, другой дальше, - показал я рукой в сторону убитых мной бандитов и, подумав, добавил, - товарищ майор...


Сообщение отредактировал Ал - Воскресенье, 21.10.2012, 10:07
 
ДжокерДата: Среда, 31.10.2012, 22:37 | Сообщение # 3958
Начальник РДУ
Группа: Наемник
Сообщений: 1995
Репутация: 1163
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Пол-года прошло с того момента, как я залег на дно...
Пол-года меня, роя носом ищут спецслужбы, за то, что я якобы сделал...
Пол-года я не могу нормально выспаться!!!

Что то я совсем расклеился.

Посмотрев на экранчик своего PDA, я с отвращение узнал, что сейчас пять часов утра, и никакой петух не собирается будить местное население.
Я начал собирать свой скудный скарп, что бы двинуться к местным складам, где по местным слухам находятся самые настоящие склады военных, с провизией... оружие... боеприпасам... а ж слюнки текут. Так-с, небольшая инвентаризация - М40А5, старые добрые Кольты, ножи незаменимые, потрепанная старая броня с кевларовыми ставками и (о БОЖЕ!!!) мой рваненький плащик.

Выползая на свет божий, и щурясь от очень уж раннего солнца (что поделаешь, Зона, даже солнце тут не по своим правилам рулит), я направился на Агропром, где по слухам и находиться действующий, ну и соответственно, охраняющийся склад.

Ну куда только наша не забиралась, ась?
 
СолдатДата: Вторник, 06.11.2012, 11:07 | Сообщение # 3959
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-Ну что тов.старшина делать с ним будем-спросил Ал
-Рязвяжи , пусть валин , нам некогда -ответил Солдат
-Есть-отрапортовал Ал.
-Ну что Саб куда теперь ?-спросил старшина командира , который уперся в экран ДЖФ.
-Здесь стоим , нас опять окружают , кольцо на сто метров-ответил Саботёр.
Ал схватил еще недавно пленного бандюку и со злостым угрожающим голосом приставив нож к горлу оного произнёс:
-Ты сучий потрах , кто еще с вами , говори а то прирежу как барана!
Голос Ала напугал даже Солдата, а бандит от страху потерял сознание , даже унары ладонью по небритой зари не привели бандюка в чувства.
-Остынь Ал-сказал Саб- Они ни из этой шайки , окружают мастерски, по уму .
-какие будут указания?-поинтересовался Ал.
-Значит так , Солдат: узнай что за гости , а дальше действуй по ситуации , Ал, мы отойдём к хуторку недалеко от сюда , пока Солдат их отвлекать будет , там позиция удобнее, против спецуры по кустам с ножиком уже не попрыгаешь.

Солдат проверил снаряжение , перещелкнул затвор мосинки и спрыгнув в овраг , дальше вдоль оного по грязи начал пробираться к гостям. Внезапно сзади хрустнула ветка , старшина обернулся и его встретил приклад , отшатнувшись Солдат выронил винтовку. Противник начал новую атаку , но военстал успел увернуться и нанести удар в горпус , неизвестный согнулся , Солдат помав момент обхватил противника и бросил через себя , привстав Солдат надавил неизвестному коленом на солнечное сплетение и сорвав маску уже приготовившись к замаху ошалел...
-Баба?-на лице Солдато появилось непонимание ситуации.
неизвестная воспользовалась этим и ударила боййца в пах. Съёжившись и ругаясь бранным матов Солдат завалился на бок. Встав сквозь в боль старшина услышал щелчек предохранителя , подняв взгляд увидел что на него смотрит ствол ТТ, благодаря реакции Солдат нанёс удар под локоть девушке , ствол упал , но девченка тоже оказалась не промах , тут же ударила военстала по солнечному сплетению , из-за чего Солдат принял соответствующею позу приготовился получить удар с колена по голове , предугадав действия девченки Солдат поймал колено , поднял на уровень торса так что бы девушка плясала на одном носке , сделал подножку а затем заломав руку "амазонке" наконец сделал нормальный вдох.
-Отпусти сволочь-яростно сопротивляясь зарычала "амазонка"-дерись как мужик.
-Я мужик ,-с отдышкой начал старшина- Поэтому с бабами не дерусь.
-а сначала мудохал на совесть-продолжила девушка.
-Дык я ж не знал что ты девченка-оправдываясь ответил Солдат, попутно связывая руки пленнице.
-Что теперь будешь делать?-поинтересовалась девушка не меняя выражения лица
-Для начала узнаю кто ты?-успокоившись сказал Солдат.
-А хрен тебе , ничего не скажу
-Это всё что мне надо было знать!-Солдат достав рацию вызвал Саботёра- Саботёр , это Солдат одна у меня.
-Саботёр сейчас немного занят-ответил в рацию незнакомый голос-слушай внимательно , через два часа ждём тебя возле шахт с девушкой или твоих друзья отправяться по электре бегать.
Солдат еле слышно выругался. Сел напротив "амазонки" достал сигарету и закурил.
-Типичный мужик!-отрезала девчонка
-Всмысле?-спросил Солдат.
-у тебя друзья в беде а ты сел и куришь!-как бы насмехаясь поязвила девченка.
Солдат схватил девчонку за куртку и смотря прямо ей произнёс:
-а теперь слушайй сюда стерва мелкая , у меня характер паскудный сейчас я добрый завтра зло, если твои карефаны хоть что-то сделаю с моими парнями я весь твой взвод пережу, а теперь вставай и иди .
Девушка поняла с кем имеет дело и выполнила указание старшины , в её глаза теперь читался страх. Подобрав ТТ и винтовку неизвестного образца положил их в рюкзак , винтовка была не короче "кипариса", вытащим из грязи свою мосинку Солдат под конвоем повёл "амазонку" к шахтам.


 
АлДата: Вторник, 06.11.2012, 13:59 | Сообщение # 3960
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
я открыл глаза. вокруг было темно и сыро, болела голова. "хорошо видать погуляли," -подумал я, и попытался протереть лицо, но руки оказались связаны.
-очнулся наконец, - раздался чей-то голос прямо надо мной. - ловкий ты однако, как в тыл первой группе-то зашел. только вот видишь, удача твоя закончилась. если ваш дружок не придет, на прогулку по электрам отправитесь вдвоем. а если придет, то втроем. кхе-хе-хе - закатился бандит.
-Слышь, Крюк, кончай базары, и подымайся, - раздался второй голос.
первый бандит скорчив отвратительную гримассу побрел по лестнице.
-ну и влипли мы с тобой, Ал. эти профи, сразу видно, - раздался голос Саботера. - сняли все, что могли.
-но не обувь, - прошептал я в ответ и испугался. мой голос звучал как из приисподни.
-в каком смысле?
-сейчас узнаешь...
я дотянулся до левого ботинка и ощупал подошву. ощутив рукоять, я облегченно вздохнул. медленно, чтобы не издавать лишних звуков, рука вытянула короткое, но идеально отточенное лезвие. де-жа-вю, однако - так же я уходил от бандитов на Болота, когда познакомился с Киире.
-Солдат, конечно, крут, но в таком положении я оставаться не хочу. аккуратно, чтобы не скосить, а перерезал веревку у самого узла и зажал ее руками так, чтобы никто не заметил этого.
-Саб, сейчас я перережу веревку, а ты зажми ее так, чтобы это было не заметно.
веревка Саботера была крепче моей, и поддавалась хуже, но в итоге я смог это сделать, и засунул нож обратно.
-Ал, Солдат ведь придет с пленником. иначе они бы нас уже кокнули.
-наверное. черт, какое же это отвратительное чувство, быть в плену.
-что, не впервой что ли?
-ну, вообще-то да.только тогда я...кхем...на Свалке был...после гулянки
-понятно.
через несколько минут бандиты повели нас к выходу, думая что мы связаны. оказавшись на улице, я глубоко вздохнул.
-что, страшно? - тот же прокуренный голос загоготал над моим ухом.
-я бывал в таких местах, что тебе и не снилось. просто я предпочитаю умереть под солнцем, а не в каком-то затхлом подвале., - ответил я и понял, что не соврал. я огляделся - охраны было семь человек - двое впереди, по одному с разных сторон, двое тыкали стволами нам с Сабом между ребер и еще один шел сзади. я встретился глазами с Сабом. он был предельно собран и спокоен. нас вели по какому-то... полю, что ли. настроение с непонятной причине было высокое.
-поле. русское по-оле. светит луна, или па-дает снег... - запел я
-ну ты, заткнись, а то навседа тут останешься.
-сколько дорог прошагать мне пришлось, - не замолкал я.
-а ну заткнись, или пристрелю!
-ты моя юность, ты моя воля. то что сбылось, то что в жизни сбылось, - я повысил голос
-а ну!.. - начал было бандит, но шедший впереди окрикнул его.
-сам заткнись, пусть себе горланит. споет, так сказать, свою последнюю песню.
я оглянулся и с довольным выражением еще громче продолжил. вскоре мы подошли к шахтам. видимо сюда и должен был прийти Солдат со своим пленником. через минуту появился и он с пленницей... ПЛЕННИЦЕЙ??? я был поражен и оглянулся на Саботера. он посмотрел на меня с таким же удивлением. тут я заметил, что сопровождавших шестеро. куда делся еще один?
-ты где ее взял? - заорал я, когда солдат бы метрах в двадцати.
-потом расскажу, - ответил он, подойдя ближе и встав перед главным. - вот твой человек, отпускай моих.
в этот момент за ним возник охранник, которого я потерял из виду и приставил к его голове пистолет.
-а ты думал что мы вас отпустим? наивный...
я пригнулся, отпустил узел и со всего маху саданул конвоиру под ребра, схватил за голову и, выпрямляясь, сломал шею. Саб перехватил автомат своего охранника, сделал шаг, ударил в локоть и заходя немного в сторону, крутанул голову на себя так, что она повернулась аж на 180 градусов. не дожидаясь пока они опомнятся, мы бросились на других. на ходу выхватив нож из подошвы, я взмахнул им в одну-другую сторону, вскрывая глотку стоявшему сзади. Саб же отпихнул другого в электру. разряд озарил пространство на миг, и в этот миг Солдат, отбросив пленницу в сторону, перехватил руку человека за спиной, сломал ее и, выхватив пистолет пристрелил его и взял на мушку их главного.
-последний мой! - заорал я, бросившись на бандита по кличке Крюк. тот с перепугу шарахнулся было в сторону, но там его остановил Саботер, потирая кулаки.
-не будь таким эгоистом, у меня с ним тоже счеты. ты же вроде хотел отправить нас в электры...
-так вот и погуляй по ним сам, - хором произнесли мы, врезав Крюку в нос. тот кубарем полетел прямо в аномальную зону, и через несколько секунд новый разряд снова озарил небо. я оглянулся. Солдат связывал бандита, а девчонка кувыркалась на земле в нескольких метрах. я подошел к ней, поднял.
-надо же! впервые вижу девушку-бандитку.
-и что мы будем с ней делать? - спросил Саботер, подойдя ближе.
-хм, на Руси сгибали два дерева, привязывали разбойника и отпускали. его по полам разрывало, - включил я садиста. в глазах пленницы отразился испуг.
-отставить такие страсти! - скомандовал Солдат.
-есть! тогда можно как при царском режиме - четвертовать. сначало пальцы, - я снова достал свой нож и провел им по пальцам девушки, - потом руки, потом ноги, и под конец, приложил я нож к горло тупой стороной и провел вниз, - шик, и вниз, вспарывали живот. так быстро, что жертва понимала что сделано, только когда становилось больно...
-отставить! - снова крикнул Солдат. на глазах у пленницы уже появились слезы. - черт, даже мне уже не по себе от твоих рассказов.
-а можно и по-другому - заговорил Саботер. - для начала, например, раскаленным ножом язык отрезать, потом раскаленные иголки под ногти, потот ноги-руки сломать, и на дерево гвоздями ладони прибить, а потом...
от страха, пленница потеряла сознание. я подхватил ее.
-надо же, такая впечатлительная... - сказал я
-да от ваших рассказов у меня мурашки по коже побежали, - Солдат закончил связывать бандита и подошел. - ты лучше расскажи, как вы веревки разрезали, и откуда у тебя этот нож?
-в подошве всегда ношу. ты лучше расскажи, откуда она взялась и кто эти люди...



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz