PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Конфронтация: будни и сражения
от кого хотите очистить ЗОНУ? (несколько вариантов)
1. Свободные сталкеры [ 47 ] [3.95%]
2. Долг [ 182 ] [15.29%]
3. Свобода [ 193 ] [16.22%]
4. Чистое небо [ 56 ] [4.71%]
5. Военные [ 248 ] [20.84%]
6. Мутанты [ 397 ] [33.36%]
7. Наемники [ 179 ] [15.04%]
8. Бандиты [ 525 ] [44.12%]
9. Монолит [ 340 ] [28.57%]
Всего ответов: 1190
Димка_ЧеткийДата: Суббота, 25.02.2012, 22:15 | Сообщение # 3861
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Неизвестная местность
- Ребят , меня слышно ?! ... Я в какой-то жопе , тут хренова туча мутантов а у меня патроны на исходе


Закон зоны "Ты или тебя"
[url=http://stalker-two.ru/][img]http://stalker-two.ru/_dr/2/56009768.png[/img][/url]
 
NarkДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:22 | Сообщение # 3862
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 36
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
16-43укр.Дикие Земли
Звенит ПДА,какой то Чёткий из долга просит помощи.Подумавши:был бы я сейчас вольным сталкером помог бы,ну а так Свобода с Долгом не сильно так,что удачи тебе Чёткий!
19-40укр.Свалка
Фонит сильно противорадиционые аппараты кончаются,нужно отдохнуть на Сталкерской стоянке.Найти её было не трудно.
21-00укр.Свалка
Потемнело,мне назначили дежурить около 4 часов утра.Отрицать я не стал,и быстро уснул.
4-00укр.Свалка
ПДА затрещел,а это значило что пора вставать и стоять на стороже я встал взял в руки свою винтовку и простоял так два с половиной часа.
7-00укр.Свалка
Я попрощался и отправился дальше.Заглянул в аномальное поле насобирал несколько артефактов.И вышел снова на Кордон.И решил заглянуть к Сидоревичу,узнаю где найти мне Ала,може закажу себе новую винтовку.


 
АлДата: Воскресенье, 26.02.2012, 08:16 | Сообщение # 3863
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
11:30, Кордон, чуть больше километра до Могильника.
что же я найду в Могильнике? артефакты, мертвецов, или смерть? скорее всего опять какие-нибудт неприятности. только я не заморачивался
-распрощался я с юностью вешней, но осталось похмелье весны, - я начал напивать одну из песен ЛЮБЭ, чтоб не так скучно было в дороге.
вдруг я увидел впереди сталкера. сразу спрятался в кусты. этот сталкер был Солдат. около кустов он приостановился - заметил меня. но вщдруг развернулся и пошел быстрым шагом - скорее даже побежал - в сторону базы ВС. все это время мой ПДА был выключен, может это и спасло - я услышал голоса
-скорее, они не должны уйти... догнать и убить!.. приложили пятерых наших!..
значит охота на них всеж ведется... стоп, а где Киире? Сидорыч сказыл, он с Солдатом был. погиб? врядли, тогда наемники говорили бы про одного, а так.
наемники подошли в плотную ко мне. 15 человек. черт, много. чтож, пора вспомнить как я был наемником. они прошли чуть дальше, один остановился. нож в руке. захват, удар в легкое, шаг назад, удар в сердце, и в кусты. накрутил глушители на все оружия.
-ну вот, поиграем.
я прицелился. спуск. пуля калибра 5,56 вскрыла череп первому, пока наемники еще не помняли что случилось, я сделал еще два выстрела, и третий, когда прятались.
-минус четыре, - прошептал я. теперь их одиннадцать. великолепно, надо было стрелять четче и быстрее. эх, Ал, у тебя прям талант попадать в истории. один приподнял голову, и тут же схлопатал пулю в лоб. 10.благодаря глушителю, они меня пока что не засекли.
-трус! слабо вести честный бой, да?!
а сами-то? 20 на двоих, 10 на одного меня. я тихо достал световую гранату и бросил в сторону врага, конечно обнаружив себя. когда она хлопнула, я побежал в другое укрытие, откуда было лучше видно врагов.
вижу семерых, где еще трое? так, двое в лесу, один далеко за прицельной дальностью. ну и черт с ним! я открутил глушитель и снял двоих из лесу. семеро меня засекли и начали стрелять, только как будто их не учили этого делать. выстрел - труп, еще патрон - еще труп. остальные оборзели и решили переть на пролом - до меня метров сто осталось. шанс. я встал в полный рост и дал очередь по ним. пять трупов скатилось вниз по склону. я обыскал их ПДА и скинул всю информацию Сидоровичу, потом опять выключил свой ПДА и направился в сторону Могильника...



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
КummiДата: Воскресенье, 26.02.2012, 08:41 | Сообщение # 3864
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
11-45 укр., район НИИ "Агропром"

На Агропроме редко устраивают большие охоты. Но в этот день она была - да какая! Выследили двух кровососов и пять кабанов. Хотя охотились вольные сталкеры - вооружены они были по последней моде - конечно, не ВС, но всё равно впечатляет... Применялись даже манки и пулемёт - словом, образцовая охота по-зоновски. Мясо кабанов быстро разделали, проверили на радиоактивность (кабаны нередко фонят), погрузили на салазки (нечто вроде финских pulkkas - только металлические и размерами попбольше в несколько раз) и поволокли... Теперь сталкеры надолго обеспечили себя мясным супом.

Между тем я ничего не ел уже очень давно... Денег нет ,из оружия - только SA-80, не всегда пригодная для охоты. К тому же предстоит забраться как можно глубже в Зону, чтобы меня не нашли... Мелькнула мысль о Том Береге - но нет, там в одиночку не выжить... А брать с собой отмычку - она ж меня и пристукнет при первой возможности... Посмотрим, посмотрим... А сейчас - на север. Чем дальше, тем лучше...


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
АлДата: Воскресенье, 26.02.2012, 09:20 | Сообщение # 3865
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
12:20, Могильник
вот он, Могильник. интересно, почему я пришел сюда только сейчас? ладно, потом подумаю. я включил ПДА, вбил в поиск данные ПДА Киире. но он ничего не выдал. купил новый? выключен? или просто стер все данные и записал новые? тогда мне пришлось приступить к поискам нужного ПДА. дело нудное и скучное, но имея небольшой опыт этого, я справился за сорок минут и вычислил нужный мне ПДА.
-чтож, Киире, кажется ты круто влип, раз уж так хорошо прячешься.
и я направился в "Мирное время". по-любому он будет там, и к двум часам я уже подходил к нему, только вот полное отсутствие артефактов - плохая примета для меня. я пошел в сторону ближайшего аномального поля с трамплинами.
14:55, Агропром, Трамплины.
и что это за хабар? выверт и две медузы. эх, а на другом береге было столько артефактов... №а если прийти туда с лопатой и копнуть? ведь они наверника от дождей замылись". ну ладно, три артефакта - уже не пустые руки. главное - не встретить по дороге мутантов...
не успел я подумать, как вдруг кусты впереди зашевелились. "снорки. твою за ногу, их только не хватало" я снял с плеча ФН2000 и приготовился стрелять. с минуту я стоял на готове, и вдруг из кустов выпрыгнула стая... тушканов! от неожиданности я чуть не уронил оружие. и, изрядно выматерившись, двинул к бару. по дороге встретил пятерых "долговцев", но решил не влипать в переделки, и прошел стороной, не привлекая внимания



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5


Сообщение отредактировал Ал - Воскресенье, 26.02.2012, 09:20
 
Димка_ЧеткийДата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:43 | Сообщение # 3866
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
12:30 неизвестная местность
-О боже одни карлики бегают , повезло не видят ... Даже если бы хотел не завалил бы , патронов нет ... Кто-нибудь вы были в этих местах , я не знаю че делать , а надо хоть как-то выбраться от сюда ... Везде темно , боюсь на кровососов с карликами нарваться , куда мне против них с одним ножом в руках ...


Закон зоны "Ты или тебя"
[url=http://stalker-two.ru/][img]http://stalker-two.ru/_dr/2/56009768.png[/img][/url]
 
АлДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:51 | Сообщение # 3867
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
15:15, Бар "Мирное время"
я вышел из бара расстроенный - ожидал, что Киире согласится сходить на другой берег. но отказался. почему? в два ствола легче отстреливаться в любом случае. хотя, наверно, на его месте я поступил бы так же. я шел быстро, выкуривая сигарету за сигаретой. голова кружилась как от половины бутылки... кстати, надо будет заказать пару бутылок вина, но это потом. сейчас мне надо дойти хотя бы до Кордона.
16:42, Свалка, Депо
около Депо меня поситила идея навестить Руля, но она прошла довольно быстро, потому что с бандитыми я не в ладах. я быстро двинулся дальше, но вскоре заметил слежку - кто-то тихо передвигался по кустам. наемник? возможно. решил отомстить за погибших товарищей. я ускорил шаг.
17:20, Кордон.
наконец-то я могу узнать кто за мной следит. захожу в кусты, снимаю куртку и вешаю её на дерево. сидел около часа, но потом пошел дальше, ибо никого не засек.
18:25, Кордон
-Сидорыч, кто за мной следил по дороге? - вломился я в бункер
-а я откуда знаю? где ты засек наблюдение?
-со Свалки, полтора часа назад.
-полтора час... Свалка... да тут твой ПДА только
-черт, кто же это...
я вышел из бункера и налетел на сталкера в форме с нашими нашивками



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
NarkДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:54 | Сообщение # 3868
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 36
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Осторожней!-отрезал я
И вдруг я пробежался глазами по сталкеру который в меня врезался.Черт,меня за ногу да это же Ал.Я решил познакомится
-Я Нарк.А ты Ал я думаю.-Дружески я протянул руку и поприветсвовал.
-Привет.Откуда ты знаеш как меня зовут?
-Мы с тобой уже виделись,только тогда мы прошли молча.Я пошол на базу Свободы и меня взяли к вам Снайпером и там мне сказали как тебя зовут.
-Понятно...Ну пошли поговорим что ли?
Потом я отошел к Сидоривечу и долго спорил какую винтовку взять.Сидоревич советовал подороже,а я настоял что хочу L115A1 и МП-5.Я победил и дал деньги Сидоривечу и вернулся к Алу.




Сообщение отредактировал Nark - Воскресенье, 26.02.2012, 12:06
 
АлДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:15 | Сообщение # 3869
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Нарк произвел хорошее впечатление, только снайпер-то у нас уже есть... по началу мы говорили про оружие
-из снайперок я бы посоветовал английскую Барретт или нашу ОСВ-96, а на запас - АПС, Глок, Берету или какой-нибудь пистолет-пулемет Сидорыч может достать это дня за три. Патроны правда у них редкие, но зато убойные - семь-десять выстрелов положат даже псевдогиганта.
-это будет дорого, очень дорого.
-не дешево, но вполне подъемно.
я спустился к Сидорычу и сделал заказ на ОСВ-96 и МР-5.
-ты хоть представляешь сколько за это выложешь?
-представляю. через неделю все отдам.
поднявшись, я сообщил
-завтра после обеда заберем. потом зайдем на базу, Федота позову. пойдем втроем в рейд



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
СолдатДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:17 | Сообщение # 3870
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Солдат шел уже по рыжему лесу , разговаривая сам с собой , не из-за пси-аномалий , в этот день он потерял друга и напарника , единственное что осталось на память -это документы , дробовик и нашивка.

-Киире , надеюсь я тебя когда нибудь встречу

Солдат не заметил как уже стоял возле люка своего дзота. Лениво открыв люк , сбросив снарягу в люк а затем и сам залез . Электричество в дзоте было благодаря аномалии электра что недалеко от бункера. Солдат подошел к своему сейфу , открыл его , и положил документы младшего сержанта Киире на полку, рядом положил нашивки.
Дробовик сержанта занял почетное место в лично коллекции Солдата . А см Киире навсегда останется в памяти старшины , с которым они прошли огонь и воду.
Осталось только покончить с группой наёмников. Но для начала нужно поспать , закрыв сейф Солдат продизенфицировал и перевязал раны и лёг спать.

Утро , 6-30 , где то в Рыжем Лесу.
Скорее всего наёмники уже добрались до рыжего леса.
Если Солдат подсчитал правильно то осений камуфляж , ножи , верная СВД и два кольта 1911 правильное снаряжение .Прицепив сошки и глушитель к винтовке , Солдат накинул капюшен маскхалата и вылез из бункера .

Спустя два часа.

Старшина ВС Солдат занял позицию на скальном обрыве , наёмники передвигаются без шума , поэтому их можно только увидеть . СВД уже снята с предохранителя.
И вот обзору снайпера предстала братия синдиката в полной красе , один экзоскелет и четыре штурмовика . Осталось дождаться когда они остановятся .

-Я устрою вам прогулку по зоне , каждый час вы будете терять по бойццу , это месть за Киире.

Солдвт задержал дыхание , прицелился и плавно нажал на потёртый курок , пуля безшумно покинула ствол , и пулемётчик слёг намертво . Пока наёмники отреагировали Солдат уже был далеко от их взора.


 
федот_снайперДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:42 | Сообщение # 3871
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 287
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я проводил ген уборку в своей комнате . Пришлось долго мучатся с чисткой оружия а в особенности с "Валаром" . Я в первый раз разбирал это оружие и не знал что куда воткнуть . Но все же закончив с ним я разобрал, почистил и вновь собрал "СВД" и "Наганы". Убрав свой арсенал в шкаф я залез под свою кровать что бы перебрать и провести ревизию ящиков со спиртным и продуктами питания. Когда я начал греметь бутылками ко мне постучали в дверь.

Анархия---мать порядка
 
АлДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:59 | Сообщение # 3872
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-мы войдем?
-входи, Ал. чего это ты о себе "мы"?
-потому что я не один.
Федот повернулся.
-ну заходите, раз уж пришли.
-а ты опять опустошаешь запасы алкоголя?
-нет, просто решил уборки провести.
-помочь? - я достал из рюкзака вино семилетней выдержки
-откуда такое богатство? - вдруг спросил Нарк. Федот же удыбнулся и ответил
-он у знакомова через Сидоровича заказывает каждый месяц по пять-шесть бутылок таких. платит правда двойную цену.
мы сели, Федот достал стаканы. о деле мы стали говорить, опустошив половину бутылки
-Федот, тут вариант есть завтра пойти на другой берег. ну, туда где ты полтергейста убил.
-зачем? чего ты там забыл?
-а там полянка хорошая есть. только лопату надо вщять, и контейнеров больше.
-Нарк, ты с нами? - спросил Федот
-да, завтра после обеда у Сидоровича заберу заказ - и отправимся.
-хорошо, чтож, за удачу, - Федот налил еще и мы выпили. после этого я поднялся к себе, раскопал в завалах всякого хлама старый дробовик СПАС.
-ну чтож, пришло твое время.
раньше этот дробовик был у моего друга, но он ушел из Зоны и оставил его мне. я быстро разобрал его, почистил и собрал. потом спустился вниз, и обнаружил, что Федот открыл бутылку из своих запасов, а Нарк уже мирно посапывал около тарелки с закуской. мы с Федотом выпили еще несколько раз. что было потом - не помню



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
СолдатДата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:17 | Сообщение # 3873
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Отряд наёмников уже забрался на скалы где раньше сидел Солдат , но его уже там не было , благодаря камуфляжу он отлично замаскировался в лесу , и теперь ждал момента что бы сделать следующий выстрел.
После шумихи наёмники забыли про консперацию , но грамотно разделились на две группы , стрелять нельзя , вторая накроет .
Осталось четверо , группа прикрытия тоже начала влазить на скальный выступ , тут то Солдат и выстрелил , глушитель скрыл шум , но крик наёмника был настолько громким что под этот шум старшина снова побежал менять позицию.

-Осталось трое , надо их увести к мосту на Лиманск.

Спустя час.
Группа наёмников безостановочно мчалась на ВоенСталом , Солдат ускорился и скрылся с глаз преследователей , решил спрятаться на крыше постовой вышки , что бы отдохнуть.

Добавлено (26.02.2012, 15:17)
---------------------------------------------
Ночь наступила внезапно , Солдат некоторое время провел во сне , но проснувшись уже слышал разговоры людей и запах костра , аккуратно подня шиферину старшина увидел что вокрук костра сидит трое наёмников.

-Я ж говорил вам , что беготня за Солдатом безсмыслена , его еще никто не мог поймать
-Да , от его пуль погибло много нашей группы , он как на охоте...
-Не как , он и есть на охоте только дичь это мы.
-Разберёмся утром , шестнадцатый на караул.

Через час все спали как младенцы кроме караульного.
Сняв всё лишнее снаряжение , кроме ножа и пистолета Солдат начал спускаться со своего укрытия. ВСовец уже почти слез , но скрип досок привлёк внимания наёмника , оказавшись в безвыходной ситуании Солдат вытащил нож и бросился на врага , шум и сумотоха начала приводить в сознание спящих. Но Солдат успел перерезать горло наёмнику , вытащив из кобуры Кольт , вояка выстрелил в последнего штурмовика , второй патрон 45го калибра угодил в сервопривод экзоскелета , отчего лидер группы потерял равновесие и шмякнулся на напарника.

-Яне мститель , и не килер , была такая фраза око за око .

Солдат наступил ногой на наёмника и пригнувшись на колена читал ему морали.

-Ничего личного Солдат , у меня заказ
-Типичная фраза наёмника , я тебе скажу другое , ничего личного , но это за Киире.


Солдат приставил ствол кольта к голове наёмника и выстрелил , тело наёмника потеряло признаки жизни....




Сообщение отредактировал Солдат - Воскресенье, 26.02.2012, 15:19
 
Димка_ЧеткийДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:37 | Сообщение # 3874
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Болота 18:20
Благополучно выбравшись из подземелья и набрав немного артефактов сталкер направился к бару .....
-Ребят есть у кого бинты , в долгу не останусь wink


Закон зоны "Ты или тебя"
[url=http://stalker-two.ru/][img]http://stalker-two.ru/_dr/2/56009768.png[/img][/url]
 
NarkДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:56 | Сообщение # 3875
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 36
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
7-42укр.Комната Федота
Я встал и отправился умыватся,по дороге перецепился через пьяных вдрызг Федота и Ала
но все же дошел.Вернувшись я разобрал свою СВУ и КПД Компакт прочистил и собрал.
-Эх напоили вы меня мужики ну теперь посмотрим что с вами будет.
Я сел на стул и наблюдал за событиями.Они мирно уснули,а потом поехал пьяный сон один на другого полез,было настолько смешно,что смех вырвался наружу и я заржал,что было мощи.Мой смех разбудил только Федота,он тут же понял и пошел умываться,теперь мы вдвоем наблюдали за Алом.Насмеявшись в достатке мы его розбудили,он встал протер глаза и снова проверил дробовик.
-В путь!!!-С какой-то пьяной интонацией скомандовал он
-Да хорошо,хорошо не кричи.-Ответил смеясь я
-Чё ржеш?
-Да так просто.-И снова я засмеялся
-Ну ладно потом узнаем.
Мы выдвинулись на кордон так как мне нужно было забрать заказ.
14-00укр.Кордон
-Привет Сидорович,что с заказом пришел?
-Да но получил после второй половины.
-На,вот они.
-Хорошо,вот твоя винтовка L115A1 и МП-5.
-Ну ладно давай Сидорович.
Проверив ружья я взял в руки L115A1,МП-5 повесил на пояс с помощью специальной зацепки и положил КПД компакт в кобуру,СВУ оставил на базе.Я был полностью готовый к Рейду.




Сообщение отредактировал Nark - Воскресенье, 26.02.2012, 23:05
 
КummiДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:34 | Сообщение # 3876
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
17-45 укр., район НИИ "Агропром"

И снова подвальный этаж, и снова я без сил... Только теперь я изгой и дичь. Остаётся надеяться, что хотя бы отвёл угрозу от Солдата... Хотя зная его, могу с вероятностью 95% сказать, что он устраивает господам из Синдиката сладкую жизнь. Остальные пять - за то, что он залёг в одном из своих схронов и ещё только готовится к охоте.

А что мне-то делать? Сидеть здесь, как утке на берегу - или прятаться поглубже в Зоне? Усталость подсказывает, что надо сидеть... К тому же кишками чую - что-то будет... Выброс?

...В подвал кто-то спускается. Очень тихо - но в полной тишине шуршание одежды всё равно слышно... ВСПЫШКА!!! Поднимаю автомат, кто-то бьёт по нему - и я безоружен и ослеплён. Когда наконец перестаёт звенеть в ушах, слышу до боли знакомый голос:

- Так вот мы где... Не умеешь ты прятаться, Киире...

Естественно, не умею. Год в ВС не заменит многих лет тренировок, которые проходили мои бывшие товарищи. Я сам знаю, что ни на что не годен...

- Альма... Ты уже в Зоне? Зачем...

Альма хищно улыбнулась:

- Ты просто не знаешь, что тут началось, ещё когда ты был в Германии. Вся нечисть поднялась со дна - только успевай собирать. Я вот и приехала поохотиться - да заодно и старого приятеля спасти.
- Как ты меня нашла?
- Я ж тебя знаю... Так, кончаем болтать. Последние новости: Солдат этим утром перебил всех наёмников, гонявшихся за тобой. Увёл в Рыжик и перебил, как куропаток. Синдикат на ушах.
- Да, что теперь будет...
- А то, что тебе, старик, пора менять шкуру.


Через двадцать минут перед Альмой сидел старик в изодранной штормовке поверх поношенной "Зари". У ног девушки лежал брезентовый рюкзак, из которого она извлекала всё новые и новые вещи. Собрано было всё необходимое от котелка до двух банок тушёнки и трёхсот рублей денег.

- Так, нож - пуукко, какие ты любишь. Деревянная рукоять, короткое лезвие... Самое то для сталкера.

- Пистолет - Glock18 - автоматический. Переключатель здесь, слева над курком. При перегреве заедает - так что осторожно с длинными очередями...


- Автомат - G3A3 - старая надёжная бандура. Я бы дала G36 - но он слишком заметный...

- Наконец вот. Прямиком с родины тебе посылочка...


Деревянный чемодан вроде снарядных ящиков, возникший непонятно откуда (в рюкзак он бы не влез). Что это ещё такое? Никаких клейм на зелёных досках не стоит...

- Что это? РПГ?
- Это твой хлеб, старик. Tkiv 85 - ваша финская поделка. Патроны, кстати, финские - на миллиметр короче русских. Тридцать заводских сюда положили - а потом будешь напильником подтачивать...



Длинная тяжёлая снайперская винтовка на сошках. Переделка "мосинки". Конечно, это ретро и патриотично до истерики - но как с незаметностью? Как можно невиннее спрашиваю Альму:

- Альма, а она не сильно заметна? Что-то я не видел сталкеров с такими чемоданами...
- Сталкер продал "душу" и заказал переделку "мосинки" под дальний бой, -
скороговорокой ответила Альма. - Калибры большинство сталкеров не знает, если не проболтаешься... Только вот что - штучка шумная, так что по отрядам не палить!

Оружейный инструктаж окончен. Теперь самое главное - легенда.

- Так, Киире, забудь, как тебя звали. Выбери себе имя - и не отзывайся ни на какое больше. Ты старый сталкер-охотник, вернувшийся из Рыжего Леса. Никого не помнишь, ни с кем не дружишь. Поживи спокойно две недели - а там видно будет...
- Так я что, спецагент теперь? Альма, найди другого Бонда... Это уже не смешно.

Альма сплюнула. Её шёпот перешёл в шипение:

- Ни капли, дорогой. Ты наживка, причём вкусная. Рыбу найдётся кому тянуть. Постарайся просто не сдохнуть, понял?!

Если б это от меня зависело...

- Хорошо, Альма. Постараюсь... - выдавил я из себя. Альма мрачно кивнула:
- А теперь - как тебя зовут, старик?

Хм... Kirota - по-фински и "проклятье", и "проклятый". Сталкер Кирота. Старый Кирота вяжет себе свитер. Кироты в Баре давно нет. Звучит вполне хорошо. А объяснить происхождение имени фамилией Киротин я смогу...

- Кирота. Сталкер Кирота - и всё.
- Отлично, Кирота. Теперь выйдешь утром и вали на все четыре стороны. А ночевать будешь тут.
- Ты со мной?
- Да, пожалуй... Ты не против?
- голос Альмы стал шутливым. Быстро она переключается...
- Нет, Альма. Не против...

Чёртова Зона... Чёртова Альма, впутавшая меня в игру со спецслужбами и наёмниками... Ладно, Кирота. Завтра будет новый день - примеришь новую шкуру. А пока - сиди да на девушку гляди. Даже в Альме осталось немного женской красоты...


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala


Сообщение отредактировал Kirota - Понедельник, 27.02.2012, 09:07
 
СолдатДата: Понедельник, 27.02.2012, 09:18 | Сообщение # 3877
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Трупы наёмников были сложены в ряд , и сталкер в военной форме собрав всё оружие проверял его состояние в утреннем тумане Зоны , перезарядив G36 Солдат задумался , а ведь Киире надо похоронить , хотя , этож Зона здесь ни кого не хоронят.

****Шум рации***
-Старшина Солдат на связи
-Солдат , это база , Киире с тобой.
-Младший сержант Киире погиб при исполнении должостных обязаностей , его тело можете найти на Могильнике.
-а что с группой Беркута
-Лидер и пара человек лежат возле меня
-№300
-Нет , двести.
-Поздравляю Солдат , на некоторое время всю роту ВС выводят из Зоны на базу .Попробуй не попасться в лапы наёмникам.
-Конец связи

Солдат шел по улицам Лиманска , он не думал , не боялся , он просто шел , вытаскивая обоему из Кольта , втавляя обратно , передёргивая салазки и снова и снова.
Так продолжалось пока на другом конце улицы не появился кровосос . Монстр разумно посмотрел на вояку , отвернулся и пошел дальше своей дорогой .

г.Лиманск , одна из многоэтажек.
В дом Солдату пришел забраться потому что вовремя увидел наёмников , видимо охота уже началась , значит нужно отсидется пока здесь. Раз база ВС щас нефункционирует , будем ждать.
Подперев шкафом входную дверь и убедившись что это надёжно Солдат скинул с себя всю снарягу кроме формы , всё сложил на диване в одно из комнат , винтовку поставил возле окна, маскхалат уже был ненужен , значит требовалась другая одежда.
Вояка открыл шкаф-подпорку вытащил из него кучу шмоток и решил что путёвого ничего нет , значит надо делать всё самому.
Спустя два часа.
Солдат уже стоял в облачении бродяги севера зоны , набедренная накидка закрывала часть левой ноги , полуплащ был накинут на плечи осталось только завершить доделку капюшона ....




Сообщение отредактировал Солдат - Понедельник, 27.02.2012, 09:32
 
КummiДата: Понедельник, 27.02.2012, 09:40 | Сообщение # 3878
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
19-37 укр., район НИИ "Агропром"

Романтично, чёрт его подери... Романтичнее было только в Германии несколько дней назад. Один на один с девушкой едим тушёнку и пьём чай - кто из сталкеров об этом не мечтал? Хотя под взглядом Альмы даже хороший чай становится такой бурдой...

Внезапно Альма хватается за рацию. Несколько минут немецких переговоров - и она, бросив банку, вскакивает на ноги и бегает по подвалу, ища зону с наилучшим сигналом. Найдя, садится и неожиданно переходит на русский язык.

- Говорит Альма. Рекомендую срочно убираться из Центра Зоны. Тебя запеленговали русские, приём!.. NH90 будет над городом через тридцать минут. Добирайся до него, приём! Зона посадки в городе около восточного моста, приём! Только попробуй подохни... Конец связи.

Альма складывает рацию и возвращается ко мне:

- Это был Солдат. До сих пор на меня злится непонятно за что...
- Что с ним?
- С ним?
- улыбнулась Альма. - О, всё в порядке, если только он уберётся из Зоны вовремя. Военные, похоже, включились в игру и решили его пристрелить. Luftwaffe готовы его вывезти.
- В Германию, как меня?
- Нет, на "Моро". Luftwaffe решили немного причесать Лиманск - и привлечь к нему внимание всех в Зоне. Так что вас с Солдатом сам чёрт не найдёт после этого...

- Не много ли ради двух сталкеров, а?
- Не ради двух сталкеров, а ради экологии Зоны,
- ухмыльнулась Альма. - Давай доедать...


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
СолдатДата: Понедельник, 27.02.2012, 09:50 | Сообщение # 3879
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
солдат мирно кемарил , внезапно прямо над домам пролетел истребитель ..

-Что-то не так , надо валить

Солдат накинул разгрузку на себя положил кольт в кобуру а второй за пояс схватил винтовку , оттащив шкаф выбежал во внутренний двор .
Пока Солдат убирался из недавнего укрытия там пролетали еще два самолёта.

-Отличное блин место для полётов.


Несмотря на шум машин хруст ветки определить в сотни раз проще чем что либо , поэтому благодаря реакции снапера Солдат на бегу упал на землю , нажел среди лесной поросли че-то шлем , выстрелил и снова побежал , скрывшись в пучинах Рыжего Леса...

Солдат скрылся в пещере за городом , как оказалось над его головой были не самолёты а фантазия контролёра. Повезло прошло в мыслях.
Внезапно зашумела рация.

-Солдат
-Кто это?
-Альма
-Ах ты немецкая *******.****.**.*****. Я тебя когда достану то такой фаршмак получится
-Заткнись и слушай. Рекомендую срочно убираться из Центра Зоны. Тебя запеленговали русские, приём!.. NH90 будет над городом через тридцать минут. Добирайся до него, приём! Зона посадки в городе около восточного моста, приём! Только попробуй подохни... Конец связи.
-Да насрать кто запеленговал . Хочешь меня как Киире в могилу свести , поймай сначала, адьёс...




Сообщение отредактировал Солдат - Понедельник, 27.02.2012, 09:55
 
КummiДата: Понедельник, 27.02.2012, 10:21 | Сообщение # 3880
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
19-44 укр., район НИИ "Агропром"

- Не верит он мне. Хотя, думаю, сам уберётся из города. Если не беспилотника, так вертолётов пугнётся. Слушай, это в ВС так принято - выдавать столько мата в экстренной ситуации? Я едва поняла, чего он вообще хочет...
- Нет, это подарок лично тебе, - устало съязвил я.
- Чего вы меня все так не любите? Без меня вы б давно подохли оба...

Я не стал отвечать. Альма была по-своему права - и очень много сделала как минимум для безопасности моей задницы. Но если б не она - я вообще не влип бы во всё это...

Над Зоной начали сгущаться сумерки. Альма засуетилась:
- Так, пора делать баррикаду. Тащи ящики...

Забаррикадировав проход в наш закуток, мы стали располагаться на ночлег. Альма полезла куда-то в дыру в потолке - спать. Железная леди имела свой бзик - не могла спать, если на неё кто-то смотрит... Так что будет спать между этажами - даже так ей спокойнее... Только бы здание не рухнуло...

А я на стрёме со своим арсеналом. Glock на шейном шнуре, G3 наготове, Tkiv пока в чемодане... Альма спустится через шесть часов.


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala


Сообщение отредактировал Kirota - Понедельник, 27.02.2012, 10:22
 
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz