PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

SavaBussy

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Злобный Флейм » Почему ты - Сталкер? Почему ты здесь?
Почему ты - Сталкер? Почему ты здесь?
GalleXДата: Вторник, 02.12.2008, 14:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





S.T.A.L.K.E.R. - это не просто игра. S.T.A.L.K.E.R. - это целый мир! Мир, который отличается от других. Выдуманных... S.T.A.L.K.E.R. - это что-то настоящие! Каждому человеку эта игра подарила нечто большее, чем просто приятное времяпрепровождение. Почему вы стали фанатами этого мира? Можете ли вы себя назвать Сталкером, гордо подняв голову? И почему вы здесь, на этом сайте? Сайте, который является такой близкой и дорогой частичкой такого далекого и неосязаемого края... Края, который называется Зоной Отчужденя... Какова ваша история?

Я помню, когда-то давно я взял у товарища "Новую войну". Думал, это простой шутер, ничем от других не отличающийся. Игра показалось неплохой. Но тогда я просто играл. Проводил время. Когда установил лицензию "Теней Чернобыля" стал вникать в сюжет и одновременно стал получать от игры удовольствие. Услышав о том, что на Сталкера есть много модов, открыл Рамблер и набрал "Моды". Так я впервые оказался здесь. На этом портале. После этого только тут я качал патчи, моды и всякие примочки. Но до моей регистрации на тот момент было еще далеко.
"Тень Чернобыля" пройден, моды тоже. Диск вернул обратно товарищу и забыл об этом. Но все изменилось в августе, когда на свет появилось "Чстое небо". Только тогда я понял, что люблю эту игру. Я купил ЧН и заодно ТЧ. Сразу на ЧН скачал отсюда небольшой модик, а на следующий день зарегисрировался. И я все еще здесь, ни разу не пожалев о регистрации. Да, я фанат Сталкера. Потому что мне близка эта игра. И да! Я фанат этого портала! Потому что он и его обитатели также близки мне.

Ну вот, я свою историю рассказал. smile С самого начала. Конца пока, к счастью, не видать. biggrin Теперь ваша очередь. wink

 
ШрамммДата: Вторник, 02.12.2008, 14:23 | Сообщение # 2
АЦЦКИЙ ДОЛГОВЕЦ
Группа: Долг
Сообщений: 95
Репутация: 244
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
я услышал о сталкере от друга.....потом взял и купил игру.....с первого запуска втянулся в эту игру....ждал многих модов... когда услышал о ЧН сразу стал ждать эту игру....потом случайно нашел этот портал в поиске какого-то мода на ЧН....теперь этот портал стал мне вторым домом... smile

Сообщение отредактировал Шраммм - Вторник, 02.12.2008, 14:24
 
НеПлаксаДата: Вторник, 02.12.2008, 14:25 | Сообщение # 3
Сталкер
Группа: Одиночки
Сообщений: 679
Репутация: 741
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Моя история такая. Игрой меня заразил мой муж. Тогда мы только начали встречаться. Он днями и ночами играл в эту игру (ТЧ). Я сначала, признаюсь, ревновала, но потом и я втянулась. Битва теперь была между нами smile
Потом я услышала про книги. Стала скупать и читать запоем.
Чистое Небо ждали как ... Даже не знаю как. Очень ждали. По крупицам собирали информацию, когда выйдет.
Правда, играем теперь не так часто как в ТЧ, все таки ЧН сыровата, вылетает.
И до конца я ее не прошла еще. Но не никогда не брошу.


 
bloodДата: Вторник, 02.12.2008, 14:51 | Сообщение # 4
Отшельник
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Репутация: 183
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сразу после выхода игры отчем купил игроманию со Сталкером. Помню мы с благим матом от плоти удирали в самом начале))) Затем я втянулся и тоже начал книги покапуть)))

Кланов много - Зона одна!
 
ALEXДата: Вторник, 02.12.2008, 15:03 | Сообщение # 5
Адский супермутировавший кровосос
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 269
Репутация: 1075
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Давным-давно, в одной далёкой-предалёкой галактике biggrin
Честно говоря, если совсем уж честно, меня интересует не столько сталкер, сколько общение со всеми вами wink
Я пришёл на сайт случайно, искал...все сайты про сталкер были мелкими, пресными, а этот я сразу запреметил...Зарегился ради одного ЛС, и что-то затянуло...
Я долго думал как пройти наа ЧАЭС, точнее не знал (я уж и не помню почему), в записях о припяти увидел, что в номере с декодером СКАТ лежит, но у меня его не было wink - это всё и послужило поводом моего первого ЛС...
Когда я пришёл на сайт...хм...была "перестройка", в общем много всего того, чего быть не должно...у меня появилось желание помочь...потом я стал таким, каким вы можете меня видеть ( crazy приблизительно таким biggrin )...
К сталкеру, как игре, меня привёл друг (впоследствии я привёл его на этот сайт)...как к книге- одноклассник, в руках которого мелькнула интересная картинка (именно картинка, только потом я понял, какие тайны скрывались за ней)...
Вот собственно и вся моя история, точнее история кровососа, который запомнился обитателям Зоны, как ALEX wink


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» («I reject your reality and substitute my own») — Адам Севидж.
:crazy:
 
Ghost_NikeДата: Вторник, 02.12.2008, 15:29 | Сообщение # 6
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Люблю играть в различные игры, но некоторые западают в душу. Вот как раз S.T.A.L.K.E.R. - это одна из немногих игр которые я полюбила очень сильно.

А на сайте оказалась случайно, искала книгу Шалыгина "Тринадцатый сектор", погуляла тут немного, все понравилось и осталась тута жить biggrin



 
LiliannaДата: Среда, 03.12.2008, 05:03 | Сообщение # 7
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну что ж. Расскажу и я.

Начну я свою историю в далеком-далеком мае 2004-го года... поскольку я считаю, что только оттуда и имеет смысл начинать.
Именно тогда, в мае 2004-го, я купила №5/2004 "Игромании". Вотъ он:

Не знаю, почему именно Игроманию и почему именно Майский номер. Наверное, судьба biggrin
Так вот, дело в том, что именно в ЭТОМ номере ЭТОГО журнала был репортаж про S.T.A.L.K.E.R. (его как раз только тогда переименовали из Oblivion Lost в Shadow of Chernobyl) и про настоящую Зону Отчуждения. По описанию в журнале эта игра мне понравилась. Я прочитала статью, решила, что, может, когда-нибудь куплю (тогда об истинной дате выхода - 23 марта 2007 - не было и речи).
С тех пор прошел не один год. Иногда я доставала журнал, перечитывала, но особо не вспоминала про игру, тем более что прошло очень много времени, да я и не была уверена, что игра когда-нибудь вообще выйдет в свет - слишком долгой была разработка легендарного проекта.
Так было до марта 2007 года. В один прекрасный день (насколько я помню, то было 27 марта 2007 года, вторник) я проходила мимо магазина дисков на одной из остановок и краем глаза увидела висящее на стекле объявление (точное содержание не скажу, но там вроде бы говорилось - "S.T.A.L.K.E.R. в продаже с 23 марта"). Тогда я очень удивилась, вспомнила про статью из Игромании, зашла в магазин. Но увы! Тогда мой компьютер не соответствовал даже минимальным требованиям игры. И мне пришлось отложить покупку...
...До конца июля - начала августа 2007. В то время я была на Украине, в Запорожье. Тогда у меня появился ноутбук, по сравнению с компом, стоящим дома в Иркутске, достаточно мощный. И на следующий день или через день (скорее всего все-таки на следующий день) после покупки ноутбука я купила там же, в Запорожье, S.T.A.L.K.E.R.. Но...
...До ноября 2007 я практически не играла. Дело в том, что и на ноутбуке Сталкер подтормаживал... и играть было тяжело. Но в 20-х числах ноября был куплен новый мощный компьютер (именно с этого, на данный момент проапгрейденного, компьютера я и пишу). И тогда я начала играть. Продвигалась в игре не торопясь, и уже тогда я поняла, что в покупке не ошиблась. S.T.A.L.K.E.R. был великой игрой.
Застряла я в Темной Долине, на бандитской базе - не могла найти Борова. И туть...
...Что ж... сейчас я скажу о том, что считаю кульминацией моей истории. 11 декабря 2007 года я пришла из школы, включила комп, интернет, открыла тогда еще Internet Explorer, открыла Яndex и набрала в поисковике... я не скажу, что я точно набрала. Может быть, "S.T.A.L.K.E.R." или "Как найти Борова S.T.A.L.K.E.R.". Но, во всяком случае, поисковик выдал результаты. Разумеется, в них не числилась одна только Сталкер-Зона. Я вошла на несколько порталов, зарегистрировалась и пересмотрела, в поисках ответа, эти порталы, кое-где задала вопрос.
Здесь я зарегистрировалась 11 декабря в 09:39 по Москве (14:39 по моему времени) под ником "Mecheny", зашла в тему "Помощь в прохождении" (а это было еще в то время, когда даже строение форума было совершенно другим) и написала свой первый пост... как помню, дословно: "ПОМОГИТЕ КАК ПОПАСТЬ К БОРОВУ" (да-да, именно так lol ). Мне ответили. Не только здесь. Но осталась я именно здесь. Я даже и не скажу, что заставило меня тогда остаться - может быть, то, что мне все тут понравилось - люди, содержание форума и сайта, дизайн...
...С тех пор я здесь. Некоторое время сражалась в Конфронтации (еще не в той, что в архиве, а в еще более ранней)... Подключила безлимитный интернет вместо 56К-модема, стала бывать здесь как можно более часто...
...Ровно через неделю исполнится год моего пребывания на этом портале. За это время тут все очень сильно изменилось... Я вместе со всеми ждала выхода ЧН, старалась помогать сайту... максимальный срок, в течение которого меня здесь не было - 3,5 дня (и то было один раз - в июле 2008 я уезжала на Байкал на неделю, но и там нашла способ один разок заглянуть сюда biggrin )... вот. За все время я постепенно перешла из Сталкера в Call of Duty 4, но это не мешает бывать мне здесь. smile
Вот. Я не буду говорить "Конец" - ведь история продолжается, и, надеюсь, продолжаться будет еще очень долго... smile

Сообщение отредактировал Lilianna - Среда, 03.12.2008, 06:57
 
LeninДата: Среда, 03.12.2008, 13:21 | Сообщение # 8
Боец
Группа: Пользователь
Сообщений: 259
Репутация: 97
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В журнале прочитал, игромания за январь 2004
 
ПавлитоДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:11 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Всегда нравились игры с "симуляцией жизни". Когда энный раз прошёл GTA Vice City на 100%, начал искать что-то новое. И тут... Он, СТАЛКЕР ТЧ. Наслушавшись радостных воплей друга, который расписывал, какая интересная, сколько возможностей и пр., купил, запустил и заболел игрой. Потом появилось Чистое Небо и как-то , в поисках "таблЭтки" от глюков, забрёл сюда. Полазил, почитал, чем народ дышит. Стало интересно, ну и вот... теперь живу здесь. biggrin
 
plazmadrobovikДата: Вторник, 09.12.2008, 19:33 | Сообщение # 10
Охотник
Группа: Одиночки
Сообщений: 638
Репутация: 827
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Купил DVD с пиратской версией S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl, но поиграть не смог из-за конфигурации компьютера. Когда появился компьютер помощнее, поиграл в S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl. В поисках книг о Сталкере забрел на этот сайт. Потом S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky и новые книги. После этого вселенная S.T.A.L.K.E.R. меня так и не отпустила.....................................

Plasma shotgun doesnt shoot far, but it bursts target.
 
prostalkerДата: Вторник, 09.12.2008, 21:38 | Сообщение # 11
Рядовой ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 25
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Друг заразил)
Взял диск,видел как он играет,думал обычная тупая стрелялка)
Потом втянулся.Начал играть уже намного лучше друга)
Прошел 7 раз,моды качнул)
Затянуло конкретно!
Вот теперь играю biggrin


 
SilvanasДата: Среда, 10.12.2008, 13:51 | Сообщение # 12
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 704
Репутация: 613
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ммм.. раскажу.. свою историю, она очень короткая)))

приснился мне сон.. как всегда ужастик.. но в этом сне я убегала от какого то чудища.. я проснулась и рассказала этот сон брату.. потом на день рождения он подарил мне диск STALKER:SHADOW OF CHERNOBYL и сказал что в этой игре есть монстр из твоего сна.. им оказался кровосос...)))) так я стала виртуальным сталкером.. а после решили мы затеять ролевую игру Сталкер.. так я стала официальным сталкером - одиночкой))) потом зарегилась ВКонтакте, нашла группу<> и нашла этот сайт))) ух.. вот такое вот путешествие)))

Я даже не думал, что могу кому-нибудь присниться biggrin Aлекс.


Es jūs mīlu, manējie dārgie stalkeri!
Не стоит слёзы лить напрасно! Пошло всё нафиг - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
 
OxoтникДата: Суббота, 13.12.2008, 19:57 | Сообщение # 13
Боец 2-го уровня
Группа: Одиночки
Сообщений: 1050
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
История почти такая же как у Алекса я оказался здесь случайно на всех сайтах я был потом заглянул на этот залез на форум посмотрел обстановку люди хорошо общаются решил зарегится ну и остался здесь навечно

 
LeoparDДата: Суббота, 13.12.2008, 23:14 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну что сказать...сначала в руки попала пиратка сталкера версии 1.0000 , я ёё прошел...но потом купив лицензионку начал искать моды ...и попал сюда...и остался здесь smile
P.S> я бывал на многих сайтах но предпочтение оставил этому.


 
TajronДата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:13 | Сообщение # 15
Старожил Наемников
Группа: Наемник
Сообщений: 587
Репутация: 276
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я прочитал в непомню каком номере Игромании об только что вышедшей игре S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl. Я сразу побежал покупать игру. Мне игра очень понравилась. Потом я стал закачивать разные моды и это еще больше зацыкливало мненя на этой игре. Потом вышла Чаистое Небо, я купил ЧН в первый же день когда она появилась в продаже. Тогда я вообще подсел на Сталкера. Ну инаваш сайт потом наткнулся в поисках модов.

The first victim of every war is truth

 
V333Дата: Суббота, 20.12.2008, 17:15 | Сообщение # 16
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я получил игру случайно.ТОесть нет конечно мне было интересно,но пока ее не покупал.В апреле 2007 года,мама уехала на похороны дедушки...И когда она приехала,то привезла Сталкера.Сразу я не играл,т.к. комп не пахал.НО потом
Он таки зработал,и я начал играть.Потом начал искать книги,и нашел их в Москве в метро(А в нашем городе я обегал все книжные магазины-ни намека.ДА и в Москве н сразу нашел.Полезная штука метро.. smile )Потом сидел как то в интернете(недавно совсем подключили) и что-то искал про сталкера.ТАк и наткулся на ваш сайт.И теперь интересуюсь общением больше чем самой игрой.
 
ConstantineДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:52 | Сообщение # 17
Экзорцист
Группа: Одиночки
Сообщений: 597
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А я о СТАЛКЕРЕ от одноклассника узнал. Вернее, услышал краем уха. А потом как-то в магазине заметил, ну думаю, возьму или не возьму? Та ладно, попробую. Причём, после купли я какое-то время не играл, ибо сложновато было. А потом начал к игре попристальней присматриваться, пошёл проходить - и так втянулся, подсел - если была возможность-сутками сидел без отрыву! И так до сих пор играю - тащусь. И удовольствие очень подкрепляет и общение здесь.


 
Доктор-ГромДата: Пятница, 02.01.2009, 14:52 | Сообщение # 18
Каптёрщик группировки "Свобода"
Группа: Свобода
Сообщений: 1021
Репутация: 345
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Игрой я заинтересовался давно как только в демку поигралл,а восновном меня сестра подсадила,вот я купил игру чтобы почувствовать новые ощущения.

 
ОсведомительДата: Пятница, 02.01.2009, 15:13 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 299
Репутация: 127
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А я вот никак не ждал Сталкера. Я о нем даже не знал. Только когда комп купил, у меня на компе оказался установленный Сталкер Тени Чернобыля. С того времени втянулся в игру очень сильно. Потом услышал о книгах. Начал читать их как сумашедший, одну за другой. Ну потом весной где то, услышал что будет Чистое Небо. Начал бешено следить за новостями. Знал точные даты выхода. Разочаровывался когда релиз переносили,радовался когда говорили дату....

 
ОсведомительДата: Пятница, 02.01.2009, 15:21 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 299
Репутация: 127
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да просто мне было страшно интересно поиграть в приквел. Вот и начал следить за новостями игры.

 
Форум » Форумы общей тематики » Злобный Флейм » Почему ты - Сталкер? Почему ты здесь?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz