PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Горыня  
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Metal (музыка для настоящих мужчин, и прочих агрессивных тварей :))
Metal
БАРАНДата: Вторник, 03.11.2009, 23:07 | Сообщение # 1
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Metal – стиль рок музыки, который был создан в конце 1960 начале 1970 преимущественно в Великобритании и США. Имеет корни в блюзе и психоделе. Стилю присущи «толстое», массивное звучание, характеризуемое усиленным перегрузом (Distortion), длительные гитарные соло, выразительные ударные секции и громкость исполнения ))). На протяжении многих десятилетий музыка обрастала стилями и направлениями, впитывала в себя как совершенно новые, так и давно позабытые и «вышедшие из обращения» культуры.
Мы разговариваем обо всех жанрах и направлениях этого стиля музыки, делимся новостями, впечатлениями и рекомендациями.


Сообщение отредактировал БАРАН - Среда, 04.11.2009, 01:26
 
ГорыняДата: Среда, 04.05.2011, 13:45 | Сообщение # 121
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А-А-АП! СВЕЖАЧЕК!!! такссать, еще муха не валялась)))

Аркона - Стенка на Стенку

йэх, гуляй братья славянская! извинити, вырвалось - весна biggrin


 
roman-chesakovДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:47 | Сообщение # 122
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Горыня)
"Помирающую Невесту" много раз пытался слушать, но это не мое. уж совсем она мертвая)))

А мне очень нравится!Атмосферно так...Гроул шикарный.
Quote (Горыня)
Throes Of Dawn - Vertigo

Хорошая песня.Клипец правда странный какой-то.
Вот эта песня ещё отличная:

Throes Of Dawn - The Weeper



Quote (Горыня)
а на счет MDM - дык ясен пень Hypocrisy - это же Отцы! просто обязателены к прослушиванию)))

Отличная группа, но насчёт отцов.Я думал, что отцы МДМ - это Carcass с их "Heartwork"...

Добавлено (09.05.2011, 15:47)
---------------------------------------------
Посмотрел старые страницы темы.Зацепила группа Korzus happy А то что-то я из треша только старых добрых Slayer и Metallica слушаю, вот хочу Megadeth послушать, но руки не доходят и забываю....


 
ГорыняДата: Вторник, 10.05.2011, 00:52 | Сообщение # 123
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ох нифига се откопал))) у них, к стати 10-тый год вышел. йа его ушами прохлопал. два раза качнул (и дома, и на работе) но так и не удосужился на прослушивание(((

далее. это сугубо мое личное мнение и пристрастие, но "мегасмерть" мне нравится во сто крат больше Metallica! и это правда. не буду углубляться (при желании конечно можно об этом поговорить), но Мастейна (каким бы дебилом он небыл) очень рекомендую. бери "countdown to extinction" и наслаждайся наивкуснейшей, продуманной, м очень красивой музыкой! ну а потом можно гулять по годам туда-обратно))) главное, это привыкнуть к Мастейновскому "мяуканию" ))) очень жаль, что Дейв, в меру своей пароноидальной шизофрении постоянно гоняет составы... даже Элефсонна умудрился изжить))) но в любом случае - если человек одаренный, то у него енто не отнимешь! ну а как "кузнеца талантов" дык, одно только имя Marty Friedman чего стоит! или, к примеру, от Мензы ( Nick Menza) я фигею... да и до хрена там еще!

Megadeth - Sweating Bullets

это "отсчет на выживание"

а вот енто более раннее, "Rest in Peace":

Megadeth - Holy Wars...The Punishment Due

а вот это более поздне... 2007 кажись

Megadeth - Never Walk Alone..A Call To Arms



 
roman-chesakovДата: Суббота, 14.05.2011, 22:07 | Сообщение # 124
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Горыня, Мда, группа отличная! happy
У Металлики в принципе только один альбом слушаю: Master of Puppets.Более ранние работы ещё малость сыроваты, ну разве что сингл "One", а поздние попсоваты.

Metallica - Master Of Puppets



Но Слэйеррры всё равно мне нравятся больше! crazy Их ранние альбомы просто рвут мою крышу на части! crazy

Из технического Дэта ничего,кроме Suffocation и поздних альбомов Death не слушаю.

Death - Crystal Mountain



Одна из моих любимых вещей в Метале вообще.Собственно с этой песни я и начал слушать Death.Воистину таких групп единицы.


 
ГорыняДата: Вторник, 24.05.2011, 16:36 | Сообщение # 125
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
таких групп просто больше нет. к сожалению, Чак был и остался уникумом.

сорь, йа тута ненадолго пропал - на отдых вырвалси, с ребятами на великах походнули маленько))) просто отлично оторвались!

на медне вот таких для сибя открыл:

INSOMNIUM - Weather The Storm



хоть команда и не молодая уже, но ранее слушать не доводилось. чичаз вот восполняю пробел, такссать.
хочу заметить что очень и очень даже неплохо ребяты лабают. звучек бы им немного вытянуть и просто прям праздник был бы! к стати, опять финики (типа, фины скоро станут тру митал нацией! biggrin )!
гы! а в клипе вдруг с нифига вот так вот, на сцену выскочил Mikael Stanne (вокалюга из DARK TRANQUILLITY)

так, шось там дальше та... а, на медне как следует занюхал последний Arch Enemy, тот, который "Khaos Legions" - понравилось. из песен хочу выделить... все, начиная с третьей включительно. Потому как каждая песня - это отдельная пятёрка в зачёт группы. так же альбом блеснул отличной музыкальной составляющей. гитарасты поработали на "ура"! мелодика и агрессия. в общем гуд.

а, ну и апосля еще достал и запустил в добивочку THE AGONIST

THE AGONIST - and Their Eulogies Sang Me to Sleep



Алиска риал дэф`ка сумашедшая, без кукушки сафсем! - валяюсь в блаженном афиге)))
ай, не могу! можно йа еще одну, ладна?

THE AGONIST - Thank You Pain



 
ГорыняДата: Среда, 25.05.2011, 12:40 | Сообщение # 126
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
АП!!!
шотландские фолк-пауэр пираты ALESTORM разродились клипачком на песнячку "Shipwrecked", песнячка взята с грядущего альбома коллектива "Back Through Time" бодрящая телега, обнадеживает на достойный альбом ) релиз намечен на начало июня.

ALESTORM - Shipwrecked



Alestorm :
"В 11 треках вы найдете эпическое приключение, с огромным количеством пьяных гимнов. Песни о карликах. Песни о Висконсине. Песни о путешествиях во времени чтобы убить викингов. И, конечно же, песни о пиратах, которые надирают всем задницы и крадут девок!



Lasse Lammert снова будет рулить производством в своей LSD Studios в Германии. Мы там будем около месяца (неделя на запись, три недели на пьянство), и, если повезет, альбом выйдет в начале лета."


 
ГорыняДата: Пятница, 27.05.2011, 17:04 | Сообщение # 127
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
эм. гм. че деиться та, ой че деиться!
Новая аццкайа банда сформировалась в болоте, называемом extreme music сценой)))

обозвавшая сибя Temple Of The Black Moon комманда, является ничем иным как жутким сборищем ужасоф и кашмароф от мира музыки: некто Dani Filth (кудаж, млин, без него та?), Rob Caggiano (Anthrax, The Damned Things), King (ранее Gorgoroth и Ov Hell) и John Tempesta (ранее Rob Zombie, Testament, сейчас The Cult).



пацаны заявили, что наваяли материала ужо аш чуть ли ни на целый альбом и забожились на полный рот козявок, шо релиз состоиться где-то в середине 2012 года. нус-ц, будем посмотреть)


 
roman-chesakovДата: Понедельник, 30.05.2011, 09:09 | Сообщение # 128
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот скачал "Khaos Legions".Вокал кое-где стал хуже, тяжести стало малость меньше, есть безликие песни.Но мелодики побольше,песни связаны общей атмосферой.Альбом мне лично понравился,благодаря 2-7, 10 трекам, инструменталам и последней акустической темке.В общем на 4+.

Arch Enemy - Under Black Flags We March



Но лучшим в творчестве группы я этот альбом не могу назвать.Для лучшим остаётся "Burning Bridges".В нём каждая песня уникальна.Особенно нравится одноимённый медлячок.

Arch Enemy - Burning Bridges



Всё таки до вокалистки Анджелы группа была лучше.

Quote (Горыня)
INSOMNIUM

Один мой знакомый её слушает.Давно хотел ознакомиться, но руки не доходили.
Нарыл вот группу: Bloodbath.Гроул хороший и музыка тоже happy

Bloodbath - Eaten



 
ГорыняДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:03 | Сообщение # 129
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
заимел последний Alestorm, тот который "Back Through Time" и... тут же отложил его в сторону, на потом, такссать)! а почему? да потому, что (вотонта!) вышло в свет свежайшее творение тру-эпических викингоф с Фарерских островов, команды Týr обозванное "The Lay Of Thrym" в общем клева. оторваться не могу, так шо Alestorm отложен на потом))) ну а Týr пошел уже по третьему кругу - очень и очень прям! - всем "любителям этого дела" рекомендую!



позволю сибе небольшую выдержку из рецензии на альбомчиг. уж больно написанно хороше:
Филигранное развитие наработок By the Light of the Northern Star - вот что такое The Lay of Thrym. Альбом втопчет вас в дорожную пыль своей энергетикой, эмоциональностью... и копытами этих милых козликов с обложки. Слышите их стук в начале заглавного трека? А? Что? Это лошадь? Да, простите, отвлёкся, ну так вот. Всё, что можно было улучшить и обточить на предыдущем альбоме представлено в наилучшем свете, будь то точно выверенное и сбалансированное сочетание между мелодикой, агрессией и сложностью, шикарный звук или даже такая простая, но важная вещь как порядок следования песен. Думаю, даже фаны старого прогрессивного Týr найдут, чем поживиться, ведь невозможно же устоять перед этой мощью, облечённой в столь элегантные покровы. Ну а если что, их всё равно гитарой разрежет по кусочкам. Чего уж говорить о тех, кому понравился By the Light of the Northern Star, для таких этот альбом - однозначный мастхэв. Так что, воин, отбрось сомнения, хватай диск и присоединяйся к этому звуковому пиршеству.

спер отсельда


 
ГорыняДата: Пятница, 03.06.2011, 12:28 | Сообщение # 130
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
хм. во че нарыл: Motörhead в рекламе Kronenbourg 1664, на мой взгляд - жи-и-и-и-ир!



4-ого октября 2010 мы взяли Lemmy и его группу Motörhead во французский бар. Здесь, вдохновленный спокойной атмосферой и медленным, холодным Kronenbourg 1664, они играли свою легендарную безумную песню, "Ace of Spades", на половине нормальной скорости.
ну, енто еще раз доказывает, что старый конь борозды не портитЪ! гы! он на нее лег и спит)))! а че уж там, давайти и на нормальной скорости штоле тожа занюхаем)))

Motörhead- Ace of Spades



 
ГорыняДата: Пятница, 10.06.2011, 17:12 | Сообщение # 131
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Megadeth, новый альбом которых должен выйти осенью этого года на Roadrunner Records, познакомили поклонников с их новой песней. Песня выступает сниппетом к игре "Never Dead", играя в ролике к этой игре. К слову, сама песня также называется "Never Dead".

Megadeth - Never Dead (Preview)



 
roman-chesakovДата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:05 | Сообщение # 132
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Опять увлёкся Блэком.Только в этот раз уже всерьёз)

Burzum - War



Ну эти вне конкуренции.Особенно нравится вот этот первый альбом и последущий мини-альбом Aske.

Burzum - Dominus Sathanas



Emperor - With Strength I Burn



Вот эта ещё очень нравится.

Наткнулся на ещё одну олдскул-дэтовую комманду.Possessed.

Possessed - Death Metal



Шшикарно! happy

Quote (Горыня)
Megadeth - Never Dead (Preview)

Из-за звуков в ролике невозможно уловить общий мотив.

IMMORTAL - ALL SHALL FALL



Наслышан про эту группу.Не особо увлекаюсь, но когда с утра сонный, эта песенка отдично заряжает happy


 
V333Дата: Среда, 22.06.2011, 14:55 | Сообщение # 133
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Горыня)
Песня выступает сниппетом к игре "Never Dead", играя в ролике к этой игре. К слову, сама песня также называется "Never Dead".


Это напомнило мне

Black Sabbath - Вlack Sabbath

 
H0RДата: Четверг, 23.06.2011, 16:13 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Монолит
Сообщений: 43
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
V333, оооо, Black Sabbath - нестареющая классика! Правда, это ещё не совсем Heavy Metal (таковой в полной мере будет в Master of Reality и Sabotage), но с другой стороны, эту песню считают прародителем Doom Metal.
 
ГорыняДата: Вторник, 28.06.2011, 15:31 | Сообщение # 135
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
хех, а йа даже не заметил, на счет Black Sabbath))) по сути подобная вставка не удивительна, ибо Мастейн часто уделяет внимание классике, и Куперу, и Оззику, да, многим...

из последних поступлений:

порадовали фины Brymir с дебютником "Breathe Fire To The Sun" от сиго года. по сути ничего особенного, материал довольно таки проходной... но приятственно. клопов бы им немного подобрать, а то пряма на переднем плане давят)))

BRYMIR Retribution



тэкс, что тама еще... а! надыбал себе прошлогодний релиз нидерландских чумазиков Carach Angren под названием "Death Came Through A Phantom Ship" - ну, ниче так, слухабельно. гоняю пока. полюбас, это всто раз интересней и приятней последних "бургиров"

Carach Angren - The Sighting is a Portent of Doom



ну и под занавес, такссать... поимел культурный шок, открыв для себя (внимание!) ТАЙВАНЬСКИЙ коллектиф Chthonic! блин, никогда и предположить не мог, что на тайване так не хило въезжают в тему)))

Chthonic - Takao



 
ГорыняДата: Вторник, 28.06.2011, 17:45 | Сообщение # 136
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ах, да! чуть не запамятовал... горяче любимые и мегауважаемыйя мною йапонския музыкальные маньяки выпустили еще один сингл, обозвали его "Different Sense", а на сингл тот смастырили клипак. пи-и-и-и-и-и-ипец! апосля первого прослушивания (признаюсь честно) минуток так три-пять сидел с открытым ртом и пытался переварить))) а потом воткнул, и скажу я вам братцы - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСТО АХРЕНИТЕЛЬНО! казалось бы, ну чем еще сегодня можно удивить довольнотаки зажратый в музыкальном плане народ? ан нет. такого сочитания скоростей и вакалов (гм, доперло же такое в бошку!) я еще не слышал... если бы слышал, уж точняк бы запомнил. в общем воть:

DIR EN GREY - Different Sense



ну и в добивочку, апосля почти трехлетнего выпускания синглоф, Диры наконец объявили дату релиза полноформатника. альбомчиг будет называться "Dum Spiro Spero" а релиз назначен на 09 Август 2011. примерно в этоже время Диры собираются снова посетить москалию. ох и оторвусь йа!!!



главное, шоб только не в "точку" их опять привезли. клуб маленький, лето... в прошлый раз народу набилось - яблоку негде упасть было! в прочем, было афигительно круто)))


 
roman-chesakovДата: Вторник, 28.06.2011, 21:07 | Сообщение # 137
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ееее!Amon Amarth выпустили новый клип.
Amon Amarth - Destroyer of the Universe



Ничё так песня, бодренькая, и вокал на высоте happy


 
ГорыняДата: Среда, 29.06.2011, 15:23 | Сообщение # 138
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Амоны жжут))) ваще альбомчиг они добрый накатали... хотя, если так задуматься, то я, наверное, ни об одном их альбоме не смог бы сказать, что мол "так се - поганинька".

сравнительно недавно Dropkick Murphys выпустили свой шестой по счету лонгплей "Going Out In Style"



коллектив у нас мало известный, да и к миталлу он отношения в общем та имеет мало, рекомендую ознакомиться. есть вероятность, что многим их музла ляжет как надо))). играют ребята то, что называется Oi!

сам йа, первый раз услышал Dropkick Murphys и их «I’m Shipping Up to Boston» фильме Мартина Скорсезе "Отступники" - аццки торкнуло!

Dropkick Murphys - I'm Shipping Up To Boston



ну а дальше ужо дело техники - в срочном порядке накопал сибе пару альбомчикоф... ну и с тех пор гоняю их, и с не малым удовольствием.
возвращаясь к последней работе коллектива - опять таки очень и очень достойная работа! - подубавилось агрессии немного, разве что...

клипачек с последнего альбома, собственно, заглавная весчь)))

Dropkick Murphys - Going Out In Style



 
ГорыняДата: Среда, 06.07.2011, 13:46 | Сообщение # 139
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
о-о-о!!!
не спать, унылыйя железяки!!!

FINNTROLL - Under Bergets Rot



 
ГорыняДата: Среда, 06.07.2011, 14:13 | Сообщение # 140
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ах, да! наконецто-наконец, группа "Калевала" сподобилась выпустьть клип. так се клипачек. просто у кого-то видеокамера есть))) но, как говорится, лучще синица в руке, чем дятел в жопе. будем считать, что начало положено! песнячка, к стати, с тока-тока записанного сингла... одноименного. и ОЧЕНЬ радует, что группа по ходу вернулась к старому звучанию и переломала руки тому ослу, который им "ведьму" сводил.

Калевала - Сон Река



... во как. Шмель и Олень свалили оказывается О_0...


 
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Metal (музыка для настоящих мужчин, и прочих агрессивных тварей :))
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz