PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Горыня  
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Metal (музыка для настоящих мужчин, и прочих агрессивных тварей :))
Metal
БАРАНДата: Вторник, 03.11.2009, 23:07 | Сообщение # 1
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Metal – стиль рок музыки, который был создан в конце 1960 начале 1970 преимущественно в Великобритании и США. Имеет корни в блюзе и психоделе. Стилю присущи «толстое», массивное звучание, характеризуемое усиленным перегрузом (Distortion), длительные гитарные соло, выразительные ударные секции и громкость исполнения ))). На протяжении многих десятилетий музыка обрастала стилями и направлениями, впитывала в себя как совершенно новые, так и давно позабытые и «вышедшие из обращения» культуры.
Мы разговариваем обо всех жанрах и направлениях этого стиля музыки, делимся новостями, впечатлениями и рекомендациями.


Сообщение отредактировал БАРАН - Среда, 04.11.2009, 01:26
 
СтрашинаДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:11 | Сообщение # 101
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Старичок Оззи !! =)

Ozzy Osbourne - Let It Die

 
ГорыняДата: Вторник, 08.03.2011, 04:01 | Сообщение # 102
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ROTTING CHRIST - Keravnos Kyvernitos

злобари из Греции ROTTING CHRIST. в моих личных, такссать, предпочтениях всегда стоят сразу за BEHEMOTH. как и братья поляки, умеют создать атмосферу и подать материал должным, лучшим образом. до сих пор не могу толком понять почему, в общем-то нехитрая мелодика продирает до костей, а вокаллу Толиса йа даже пробовал подражать в свое время))) правда быстро бросил эту затею. к стати, до сих пор не знаю ниодного вокалюгу хоть немного напоминающего Сакиса. не мало радует, что ребята почти отошли от англоязычных текстов в в пользу родного языка. слушая греческий, риал кажется, что какие-то сатанинские мантры читают. хотя, они их раньше и в правду читали, правда на латыни.
последнюю работу Роттингов, их прошлогодний альбом "AEALO" я склонен считать одним из самых сильных релизов прошедшего года.


 
ГорыняДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:27 | Сообщение # 103
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В Остине объявлен день MOTÖRHEAD!
В декларации мэра Lee Leffingwell 8 марта 2011 года было объявлено "Днем Motörhead" в городе Остин, шт. Техас. Черту этому событию подвело выступление группы в Stubb's Bar-B-Q вечером того же дня. По слухам, местный музыкант David Siddall подал формальное прошение мэру, и подписанная декларация была выпущена с официальной печатью штата.

Да будет известно, что
Поскольку,
Музыкальная Столица Мира приветствует группу Motörhead в нашем Городе - одной из многих остановок в их турне по США; и
Поскольку,
Motörhead, основанная Lemmy Klimister, недавно отпразновала свою 35 годовщину создания музыки, которую узнают по всему миру; и
Поскольку,
Текущий тур Motörhead совпадает с выпуском их последнего альбома "The Wörld is Yours"; и,
Поскольку,
Мы желаем группе всего наилучшего и дальнейших успехов;
Поэтому,
Я, Lee Leffingwell, мэр Музыкальной Столицы Мира, настоящим провозглашаю 8 марта 2011 года Днем Motörhead в Остине.


 
ГорыняДата: Вторник, 15.03.2011, 17:37 | Сообщение # 104
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
всетаки пираты - это что-то! порой мне кажется, что существует группа пиратов, которая собирается и записывает всем альбомы. потом выкладывает в инет на скачку)))
Within Temptation - The Unforgiving Официальный релиз - 25 марта 2011 года. уже везде на скачку - пожалучта. но и это, такссать, фигня. народ уже клипов наваять успел на еще не выпущенный альбом!

Within Temptation - Faster



 
LeoparDДата: Вторник, 22.03.2011, 18:47 | Сообщение # 105
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Sabaton - Panzerkampf



 
roman-chesakovДата: Вторник, 22.03.2011, 19:48 | Сообщение # 106
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (V333)
Silencer - Death-Pierce Me

хех)Помню эту композицию)правда мне не нравится, дсбм не моё.
Quote (LeoparD)
Sabaton - Panzerkampf

Понравилось happy Военная тематика, вокал подходящий.Как военный марш)

Dying Fetus - Kill your mother, rape your dog

Аццки брутальная нарезка crazy Знаю, что боян, но мне всё равно biggrin
А сама песня(не считая тексты) весьма доставляет happy

Обожаю эту группу

Suffocation - Pierced From Within



 
ГорыняДата: Пятница, 25.03.2011, 16:15 | Сообщение # 107
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
новый Amon Amarth "Surtur Rising" чичаз гоняю. душевно, порадовал очень. и концертик ихней же прикупил "Live аt summer breeze" - очень хорош! особливо, когда на сцене бои начинаются - ваще супер! если парни до нас доедут - обязательно пойду на концерт, ибо жжут чувачеллы.

Amon Amarth - Pursuit Of Vikings (Summerbreeze)

и ваще я что-то в последнее время опять на "фолк" с "викингом" съехал. весна, наверное...


 
ГорыняДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:34 | Сообщение # 108
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хе-хе. Норвежские хумппа-фолк-блэк-метал-тролли TROLLFEST исполняющие музыку в стиле Balkan metal О_0 апосля двухлетнего перекура анонсировали свой новый альбом "En Kvest For Den Hellige Gral".

обещались шо все будет 29 апреля, ну а пока в инете выложен первый трек с альбома "Die Verdammte Hungersnot".
ндас-с. с клипами у ребят не очень, но кое-что из старенького йа таки надыбал)))

TrollfesТ - Essenfest



 
LeoparDДата: Вторник, 12.04.2011, 00:04 | Сообщение # 109
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Скачал новый альбомчик группы Crimfall - The Writ Of Sword smile . Альбом довольно таки неплохой вышел, как на меня даже чуть лучше предедущего

Crimfall - Frost Upon Their Graves

Quote (Горыня)
Хе-хе. Норвежские хумппа-фолк-блэк-метал-тролли TROLLFEST исполняющие музыку в стиле Balkan metal О_0 апосля двухлетнего перекура анонсировали свой новый альбом "En Kvest For Den Hellige Gral".

Очень интересно smile слушал их некоторое время. А так то они чуть Finntroll напоминают...


 
ГорыняДата: Четверг, 14.04.2011, 16:41 | Сообщение # 110
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
угумс, Finntroll, только ускоренный раза в два)))

Crimfall тожа с недельку погонял с удовольствием. согласен, вкусный альбомчик ребята наваяли. да и действительно, лучше предыдущего - прогрессируют, такссать. к стати, о птичках. финики Turisas выпустили весьма не плохой, на мой взгляд альбомчигЪ "Stand Up And Fight" немного полегче кажись стали, но все сработано очень даже достойно!
я вота веселинькую такую нашел))) выглядять они, конечно, сцуко, как клоуны, но дело знают туго.

Turisas - Sahti Waari

а я чичаз убиваюсь с Demonaz (бывший гитарист и основатель Immortal) "March Of The Norse"! блин, вроде как и было уже все это сыгранно сто раз, а всеравно - прет - оторваться не могу! очень приятная работа, ритмичная, монотонная, мрачная. качалово.

Demonaz-All Blackened Sky



 
LeoparDДата: Пятница, 15.04.2011, 00:25 | Сообщение # 111
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Горыня)
финики Turisas выпустили весьма не плохой, на мой взгляд альбомчигЪ "Stand Up And Fight" немного полегче кажись стали, но все сработано очень даже достойно!

Нужно будет скачать и заценить)

Из новых релизов стоит еще отметить новый альбом Kromlek - Finis Terrae. Сам альбомчик понравился. нужно будет скачать полную дискографию... а то у меня нарезки из их альбомов только

Kromlek - The Cocoon

И на последок один из моих любимых трэков biggrin

Spectral-Black Viking Power



 
ГорыняДата: Пятница, 15.04.2011, 11:49 | Сообщение # 112
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ах тыж! за Kromlek спасибо. их я каким-то образом прошляпил. ну, фиглишь, с 2007 курили сидели, и анонсов шось я тожа не видал на них никаких. ща заценим-с.

ах, да! у миня седня просто празник какойта! в инете запостили новехонький песняк от великого и ужасного Петьки "Dirty Woman" с грядущего альбома PAIN "You Only Live Twice". а то я уже переживать прям начал - молчит и молчит, как рыба об лед!

PAIN - Dirty Woman

мало того, глянул йа расписание европейского тура комманды. угу. Петька едить к нам!

Hello PAINheadz!
Finally we can reveal the major part of the european tourdates for 2011.
2011-04-02 – Bandit Rock Awards – Stockholm – Sweden
2011-05-26 – Bingo club – Kiev – Ukraine
2011-05-27 – P!pl Club – Moscow - Russia
2011-05-28 – Glav Club – St Petersburg – Russia

программа по идее старая будет. новый альбомчиг только 3 июня будет выпущен... но и "райскую" программу йа с удовольствием послушаю. так шо, с москалями могем столкнуться на концерте пифка придавить, да доброй музлы послушать)))

хе-хе. нашел хохляцкуйу афишу данного мероприятия))):



 
ГорыняДата: Пятница, 22.04.2011, 13:12 | Сообщение # 113
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
объявились с новым альбомом чехи Silent Stream Of Godless Elegy! а я уже и думать о них забыл (е-мое! пять лет молчания...) а тут поехал музлой закупаться, и - оппа, смотрю -лежать))) альбом воистину здоровский. братья славяне потрудились на славу да и звук себе вытянули очень даже! в общем, еще одна радость)))

рекомендую к прослушиванию! команда очень сильная и самобытная. аналогов не знаю. накопал вот клипачек с их "Relic Dances" `04 года.

SILENT STREAM OF GODLESS ELEGY - I Would Dance



 
roman-chesakovДата: Суббота, 23.04.2011, 19:41 | Сообщение # 114
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Горыня)
ах, да! у миня седня просто празник какойта! в инете запостили новехонький песняк от великого и ужасного Петьки "Dirty Woman" с грядущего альбома PAIN "You Only Live Twice". а то я уже переживать прям начал - молчит и молчит, как рыба об лед!

О, спасибо за новость.Люблю иногда их послушать.

Жесть...Больше сказать нечего.

Disfiguring The Goddess - Feeding of Nihility

А вообще на Дум потянуло.Вот сейчас слушаю Candlemass.Шикарная группа.

Candlemass - Samarithan



 
ГорыняДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:21 | Сообщение # 115
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
дум это да-а-а, это серьезно. Candlemass ваще классика. если не ошибаюсь, даный коллектиф можно смело относить к "отцам-основателям" направления. смотри осторожней, можно серьезно зависнуть))) лично я серьезно висел на думе хде-то, начиная с 95-96 года и примерно в районе 2002 только очухался. не то шоб я ничего больше не слушал, слушал конечно, но дум и дум-дэт доминировали. тем более, что направление развивалось и породило кучу ответвлений и направлений (один только готик уже чего стоит!). как пример - те же самые "SILENT STREAM OF GODLESS ELEGY" (мой предыдущий пост) имеют к думу самое прямое отношение.

давай ка и я, вот так вот, на вскидочку... из любимого, такссать, оставившего в душе неизгладимый след)))

PARADISE LOST - Forever Failure

TIAMAT - Sleeping Beauty

Lake of Tears - Raven Land

Anathema - The Silent Enigma

на данный момент никто из представленных коллективов думешник уже давно не гоняет, но каждый из них имеет, как минимум, пару-тройку очень достойных альбомов, которые очень серьезно повлияли на всю тяжелую индустрию в целом.


 
ГорыняДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:45 | Сообщение # 116
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
АП!
ARCH ENEMY объявили о том, что их новая работа получила название "Khaos Legions" и выйдет в мае. до настоящего времени коллектив сидел в студии, жрал сивуху и делал вид, что работает))) в смысле, типа материал записывают.

мало того, красава Госсоу анд компани ужо замутили клипачек на песню из будущего альбома. вуаля, такссать!

ARCH ENEMY - Yesterday Is Dead And Gone

ну штож, как по мне, так и очень даже ниче так. подожем альбомчига - будем посмотреть.

угумс. а вот так жарят фесты в европе:

интересно, а наши утколапые что-нить акромя общипанных "крыльяф" и задроюзаного "нашествия" смогут хоть когда-нибудь собрать? блин, фест с такой обоймой - мечта идиота! германия, австрия, польша... млин! а у нас и пиво - гавно, и фесты такиеже. ...завидую вот сижу...


 
ГорыняДата: Среда, 27.04.2011, 14:22 | Сообщение # 117
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
хех. тута копался, было дело, и на вот такую штукенцию наткнулся. повеселило, надо заметить, вкусненько так)))
релиз правда прошлогодний, но всеже, малоли кому, может по душе прийдется! комманда велечается Powerglove. а занимаются они тем, что довольно нехило прогоняют знакомые с детства мелодии из мультсериалов: Симпсоны, Флинстоуны, Люди Х, Покемон, Трансформеры, в стиле Power Metal!!! вуаля!

а это спешел для Павлито - помнится у него на аве Гомер долгое время красовался)))

Powerglove - The Simpsons



 
ГорыняДата: Пятница, 29.04.2011, 12:00 | Сообщение # 118
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
угумс. а вот и довольно-таки приятная неожиданность на металлическом фронте! вышел в свет, э-э-э-э-э... <_< ... уже хрензнает какой по счету номерной альбом швейцарцеф Samael обозванный "Lux Mundi". и знаете, братцы, че? да шоб миня бешенные тушканы покусали! после многих лет "мук творчества" (а проще говоря откровенной хрени) команда записала весьма не хилый материал! весьма рекомендую к прослушиванию!

Samael - Antigod



 
roman-chesakovДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:20 | Сообщение # 119
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Горыня)
PARADISE LOST

Quote (Горыня)
TIAMAT

Как раз хочу их послушать.
Quote (Горыня)
ARCH ENEMY объявили о том, что их новая работа получила название "Khaos Legions" и выйдет в мае. до настоящего времени коллектив сидел в студии, жрал сивуху и делал вид, что работает))) в смысле, типа материал записывают.

Спасибо за новость.Одна из моих любимых групп.Вот хочу из мелодэта ещё что нибудь послушать, например Hipocrisy, In Flames, Dark Tranquillity.
Quote (Горыня)
дум это да-а-а, это серьезно. Candlemass ваще классика. если не ошибаюсь, даный коллектиф можно смело относить к "отцам-основателям" направления. смотри осторожней, можно серьезно зависнуть)))

Я ещё группой My Dying Bride заинтересовался.

Windir сейчас слушаю:

Windir - Saknet





Сообщение отредактировал roman-chesakov - Вторник, 03.05.2011, 10:01
 
ГорыняДата: Вторник, 03.05.2011, 16:02 | Сообщение # 120
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
касательно TIAMATа очень рекомендую, просто обязательно послушать альбомы "Clouds" (1992) и Wildhoney (1994) - две довольно сильно разнящихся между собой, но действительно знаковых работы (клип я как-раз с "Clouds" взял). в дальнейшем, команда пустилась в эксперементы со стилистикой и звучанием, а раннее творчество у них несколько э-э-э... сыроватое, не сформировавшееся еще, на мой взгляд)))
"Помирающую Невесту" много раз пытался слушать, но это не мое. уж совсем она мертвая))) к стати, из более поздней школы, можно еще финов Throes Of Dawn послушать. довольно эмоциональный doom-dark с мощьными, атмосферными клавишами.

Throes Of Dawn - Vertigo

а на счет MDM - дык ясен пень Hypocrisy - это же Отцы! просто обязателены к прослушиванию))) помнится, после того как ко мне в первый раз попала кассета с Лицемерами, моя жазнь сильно изменилась)
да ладно, че там, могу смело сказать, что и посей день, для миня они - лучшие. а Петька - ваще не превзойденный гений)))

HYPOCRISY - Weed Out The Weak

а такие "фирменные" вещи как "Apocalypse", "The Final Chapter", "Death row (No Regrets)" мочить ваще никто и никогда! к стати, некоторое время поражался звучанию гитары у Лицимероф... а потом поразился еще больше - присмотритесь к грифу Петькиной гитары, колки посчитайте - чел фигачет на 12-ти!!! струнной гитаре (кажись до "Into The Abyss" включительно). а уж про вокал и говорить нефиг: хош грол - на грол! хош скрим - на скрим! да и чистый вокал тожа очень и очень даже!

HYPOCRISY - Apocalypse

In Flames мне нравился на первых парах, 2000-й "Clayman" я даже прикупил себе... а потом как-то... приелся что-ли. в общем, некоторое время спустя я перестал следить за ихним творчийством. они, к стати анонсировали выход нового своего творения: "Sounds Of A Playground Fading" вот, как-то так:

выйдет в 20-х числах июня. сколько они там... года три молчали ужо. ну, выйдет - будем посмотреть, чо навояли)


 
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Metal (музыка для настоящих мужчин, и прочих агрессивных тварей :))
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz