PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Горыня  
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Metal (музыка для настоящих мужчин, и прочих агрессивных тварей :))
Metal
БАРАНДата: Вторник, 03.11.2009, 23:07 | Сообщение # 1
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Metal – стиль рок музыки, который был создан в конце 1960 начале 1970 преимущественно в Великобритании и США. Имеет корни в блюзе и психоделе. Стилю присущи «толстое», массивное звучание, характеризуемое усиленным перегрузом (Distortion), длительные гитарные соло, выразительные ударные секции и громкость исполнения ))). На протяжении многих десятилетий музыка обрастала стилями и направлениями, впитывала в себя как совершенно новые, так и давно позабытые и «вышедшие из обращения» культуры.
Мы разговариваем обо всех жанрах и направлениях этого стиля музыки, делимся новостями, впечатлениями и рекомендациями.


Сообщение отредактировал БАРАН - Среда, 04.11.2009, 01:26
 
LeoparDДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:31 | Сообщение # 81
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Эта неделя объявляется неделей фолка biggrin В сети появились сразу два отличных релиза:

Korpiklaani - Ukon Wacka

и

Dalriada - Igeret



 
ГорыняДата: Вторник, 08.02.2011, 12:54 | Сообщение # 82
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
R.I.P.



в воскресенье, 6 февраля 2011 года в гостиничном номере отеля "Kempinski Resort" на побережье Коста-дель-Соль в возрасте 58 лет, от сердечного приступа скончался рок-музыкант Роберт Уильям Гэри Мур (Robert William Gary Moore) ирландский гитарист, певец, автор песен. человек, оказавший сильное влияние и внесший заметный вклад в развитие блюз-рока.

Gary Moore - Oh Pretty Woman

уходят легенды. светлая память.


 
БАРАНДата: Среда, 09.02.2011, 11:44 | Сообщение # 83
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да Горынь, спасибо что рассказал о таком музыканте. вот не везет мне в этом плане. О многих узнаю только после их смерти. wacko
Я со всеми хочу поделиться вот такой песней.

Johnny Cash Hurt

Очень хочется заодно послушать ваши комментарии. Меня прямо трогает песня.
ps/ знаю что не по теме, но так уж пошло тут у нас. надеюсь простите.
Kizenko, у металлики только блицкриг хорош, на остальное у меня аллергия ты же знаешь. (кстати узнал что и "блицкриг" вовсе не их, а кавэр на чей то)

 
LeoparDДата: Среда, 09.02.2011, 13:26 | Сообщение # 84
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
RAUBTIER - En Hjältes Väg



 
ГорыняДата: Среда, 09.02.2011, 15:05 | Сообщение # 85
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дан, песню слышал раньше. она входит в альбом Nine Inch Nails «The Downward Spiral» 1994 года. Написана лидером группы Трентом Резнором (Trent Reznor). вот оригинал:

Nine Inch Nails - Hurt

В 2002 Джонни Кэш ее перепел. по сути стопудовый кантри. кантри я полюбляю порой послушать, правда вот Кэша раньше не слушал. надо будет поискать, восполнить такссать пробел. к стати, видео к этой песне содержит кадры из жизни самого Кэша и в свое время получило "Гремми"


 
V333Дата: Среда, 09.02.2011, 18:08 | Сообщение # 86
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
БАРАН, черт. Хорошая песня.

Vader-This Is The War

Старенькая тема (2007 если не ошибаюсь), однако все еще радует слух.

 
ГорыняДата: Пятница, 11.02.2011, 12:09 | Сообщение # 87
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
сегодня ровно неделя как гоняю Korpiklaani "Ukon Wacka" - суперский альбом! так и не нашел к чему придраться))) ребята намутили себе АФИГИТЕЛЬНЫЙ ЗВУК!!! такой сочной гитары я уже давно ни у кого не слышал. очень фкусно! куча бомбовых хитов + моторовский кавер на "Iron Fist" = всю неделю передвигаюсь скачкообразно, жужжу и приплясываю. эта работа, пожалуй, первая, которая сшибла миня с копыт в этом году. надеюсь, что не последняя)))

некоторое время назад в инете выложили-таки видеоклип на песню "LOTUS" от горяче любимых мною йапонских маньякоф Dir en Grey! Кё, зараза, на этот раз зачем-то выбрился под колено О_0 теперя на фоне своих партаков смотрится как урка. тьфу, млин! ладно, с головой он, в принципе, никогда не дружил)))

Dir en Grey - LOTUS

ну, на мой взгляд, красивая песня, этакий, чисто Дировский медлячек. отличный звук, вкусная и продуманная аранжировка хотелось бы полноформатничка, дас-с. я конечно понимаю, что на синглах можно нефигова купонов настричь... но, блин, пора бы и честь знать! с 2008 лонгплеев не выпускали. <_<

блин, как же миня прет от ихнего басюка! ohyes

V333, тема действительно зачетная, но вступление (по крайней мере меня) утомляет. особливо когда они его на концертах запускают.


 
ГорыняДата: Среда, 16.02.2011, 17:20 | Сообщение # 88
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
УР-РА, ТОВАРИЩИ!
ну, во первых, Mercenary, растеряв половину состава, таки умудрились выпустить весьма не плохой альбомчег "Metamorphosis" (в разделе "что новенького" йа на него отписался) а во вторых вышел второй альбом фиников KYPCK "Ниже"!!! и это, не побоюсь этого слова АХРЕНИТЕЛЬНО! Как и в предыдущем творении у КЫПЦКа — эпический, стопроцентный, классический дум металл с мощным вокалом и не менее могучими текстами на русском языке. до сих пор никак не могу понять, почему же у нас ничего подобного так и не смогли сделать?! даже фины устали уже ждать и сделали за нас. попожжай сделаю рецуху на альбом, а пока клипачек с первого альбома "Черно"

KYPCK - Демон



 
V333Дата: Вторник, 22.02.2011, 16:23 | Сообщение # 89
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Жуть да и только. При прослушивании создается ощущение, что ты варишься в адском котле. Муки бесконечны. Это как Hammer Smashed Face, только даже страшнее. И шикарный басец. Просто прекрасный.

Skinless - Foreshadowing Our Demise

Дарк-амбиент, вроде как. Рвет мозг уже несколько дней кряду. Варг прекрасен. Но за убийство Евронимуса не прощу.

Burzum - Dunkelheit

 
roman-chesakovДата: Вторник, 22.02.2011, 17:43 | Сообщение # 90
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (V333)
Жуть да и только. При прослушивании создается ощущение, что ты варишься в адском котле. Муки бесконечны. Это как Hammer Smashed Face, только даже страшнее. И шикарный басец. Просто прекрасный.

О да...Люблю иногда Брутал-Дэт послушать...Я до сих пор помню, как в первый раз Hammer Smashed Face послушал.Испугался, ибо тогда привык ко всяким Раммшайнам)))

Кстати о Каннибал Корпс.Вот отличную песню нашёл.С Hammer Smashed Face не сравнится,но всё же.

Cannibal Corpse - "Priests of Sodom

З.Ы.У меня есть знакомый, который утверждает, что Слипнот тяжелее Cannibal Corpse и Slayer biggrin Как его убедить в обратном, ибо мне пока это сделать не удаётся))


 
V333Дата: Вторник, 22.02.2011, 17:53 | Сообщение # 91
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
roman-chesakov, дай послушать пару песенок СС и Слейеров. А лучше вот это

Guttural Secrete - Coprophilic Asphyxia

crazy

А если серьезно, одна из моих любимых песен среди фарша. Первый раз послушал - не на шутку перепугался.

 
roman-chesakovДата: Вторник, 22.02.2011, 18:35 | Сообщение # 92
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (V333)
Первый раз послушал - не на шутку перепугался.

Мда))Я вот помню, когда в первый раз услышал CC, потом приснилось biggrin Я серьёзно)
Правда слыхал я вещь потяжелее).Набери в Ютубе "Belphegor - Lucifer Incestus".Ну или что ещё из их творчества.Здесь выкладывать не буду, в видео их есть кхм-кхм. не совсем приличные материалы))

От Раммштайнов, Линкин Парков отошёл таки, можете меня поздравить biggrin На Children of Bodom, Carcass, Arch Enemy, Slayer перешёл.Ах да, как я мог забыть!Ещё Death.Как я мог забыть столь великую группу? surprised

Да, 8 марта вот новый альбом Чилдренов выходит.На песню "Was It Worth It?" клип вышел...Правда меня он совсем не порадовал...

Children Of Bodom - Was It Worth It?

Ну песня-то хоть на 3 тянет.Разве что припев нормальный.Но клип - ужасный.Больше смахивает на пропаганду субкультуры скейтеров.Да и музыкантам энергии не хватает.Вообще с видеозаписей последних концертов я заметил,что музыканты группы вообще на концерт как на работу ходят....

Children of Bodom - Ugly

А вот эта песня порадовала.Алекси Лайхо говорил,что "Was It Worth It?" - исключение, и другие песни будут не похожи на неё)Это вселяет надежду,что новый алтбом нормальный выйдет,а не как последний "Бладдранк"...


 
V333Дата: Вторник, 22.02.2011, 19:45 | Сообщение # 93
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
roman-chesakov,
Quote (roman-chesakov)
Children of Bodom, Carcass, Arch Enemy, Slayer

а вот это хорошо! Рад за тебя!)) Dying Fetus еще послушай, шикарная группа.

DYING FETUS - Your Treachery Will Die With You

например.

 
ГорыняДата: Среда, 23.02.2011, 12:53 | Сообщение # 94
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
всех "железных" с 23-им!

roman-chesakov, Belphegor та я бы очень тяжелм и не назвал как-раз! тем более чичаз. их уже и блэком та трудно назвать, хотя, конечно, ребята молодцы - время от времени с удовольствием их гоняю.

Quote (roman-chesakov)
От Раммштайнов, Линкин Парков отошёл таки

ну, это как показатель того, что ты-таки взрослеешь. от этого, такссать, никто не застрахован))) чтож, поздравляю и завидую - в переди у тебя много интересных открытий - наслаждайся!

клипачек от DEADLOCK появился. тем, кто с творчеством команды не знаком - рекомендую ознакомиться. гитараст у них очень вкусно рифы лепит - просто супер! ну и спорт тоже в музыке имеет место быть. теже самые солопрострелки а-ля чилдрены - легко!

DEADLOCK - Virus Jones

зы: братцы, ко фсем прозьба такого плана - пишите название вставляемых видюх. в последствии, если клипак забивают, я его по названию смогу востановить. а еще, это помогает понять, что тута что-то есть, даже если привьюха не подгрузилась)))


 
roman-chesakovДата: Четверг, 03.03.2011, 12:03 | Сообщение # 95
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Горыня)
клипачек от DEADLOCK появился. тем, кто с творчеством команды не знаком - рекомендую ознакомиться. гитараст у них очень вкусно рифы лепит - просто супер! ну и спорт тоже в музыке имеет место быть. теже самые солопрострелки а-ля чилдрены - легко!

Мда, песня очень неплоха...

Carcass - Heatwork

Уверен, многие слышали этот шедевр, но вдруг кто-то пропустил?))Великолепная тяжёлая песня.Ну разве что вокал по мне не совсем...

Ещё одна песня с нового альбома Чилдренов.Хороша на мой взгляд.Не хуже Ugly.Но я несколько сомневаюсь, что альбом получится лучшим в творчестве группы.

Children of Bodom - Cry of the Nihilist

Качество правда не самое лучшее.Подожду самого альбома,чтобы заценить все песни в нормальном качестве)

Добавлено (03.03.2011, 12:03)
---------------------------------------------
Итак, новый альбом Чилдренов в сети)"Relentless Reckless Forever".Благодаря японцам, у которых альбом вышел ещё вчера, и которые слили его в сеть).Скачал, послушал.Что могу сказать.Не лучший и не худший альбом. Шаг вперёд по сравнению с "Бладдранком".Временами угадываются черты их старого стиля.В целом вкатило, но испортившийся вокал, не очень разнообразные риффы подвели.Советую послушать.Уж четвёрку он заслуживает.Хорошо,что группа эскпериментирует и в то же время сочетает черты полюбившегося старого стиля.Молодцы, держатся на уровне.Не очень тяжёлый альбом, но мелодичный и агрессивный.
Скачать можно с Рутрекера.


 
LeoparDДата: Пятница, 04.03.2011, 00:07 | Сообщение # 96
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Скачал таки новый альбом детей бодуна biggrin тяжесть утратилась, а вот мелодичности таки добавилось, хотя меня это чуть смутило; плюс ко всему почти весь альбом получился однообразным. По моей системе оценивания - они заслужили твердую 3

А вот товарищ Варг порадовал в очередной раз новым альбомом smile (сам альбом был доступен к скачиванию уже давно, но официально вышел только в начале марта)

Burzum - Jeg faller





Сообщение отредактировал LeoparD - Пятница, 04.03.2011, 00:08
 
roman-chesakovДата: Пятница, 04.03.2011, 19:29 | Сообщение # 97
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (LeoparD)
А вот товарищ Варг порадовал в очередной раз новым альбомом (сам альбом был доступен к скачиванию уже давно, но официально вышел только в начале марта)

А мне что-то не понравилась песня...
Quote (V333)
дай послушать пару песенок СС и Слейеров. А лучше вот это

Суть в том, что я давал ему послушать песни этих групп.Но он говорит что "Гитарка тихонько играет и это вся музыка!А у вокалиста "Каннибалов" несварение желудка!То ли дело слипнот!".
Я после этих слов сполз под стол crazy
Quote (LeoparD)
Скачал таки новый альбом детей бодуна тяжесть утратилась, а вот мелодичности таки добавилось, хотя меня это чуть смутило; плюс ко всему почти весь альбом получился однообразным. По моей системе оценивания - они заслужили твердую 3

Ну в этом согласен.Но их альбомы до "Are you Deaf Yet?"(включительно) я слушаю с удовольствием.Например эту:

Children of Bodom - Everytime I Die

Увлёкся Металликой и Kalmah.Какие песни из них можете особенно посоветовать?

З.Ы.Цитата моего одноклассника,слушащего Раммштайн про Children of Bodom - "Как можно так орать!" crazy


 
LeoparDДата: Пятница, 04.03.2011, 20:57 | Сообщение # 98
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (roman-chesakov)
Ну в этом согласен.Но их альбомы до "Are you Deaf Yet?"(включительно)

Согласен, первые альбомы были отличными... из всех мне наиболее нравится Hate Crew Deathroll и Something Wild smile
Quote (roman-chesakov)
Увлёкся Металликой и Kalmah.Какие песни из них можете особенно посоветовать?

Kalmah - Time Takes Us All
Quote (roman-chesakov)
А мне что-то не понравилась песня...

Ну...норвежский блек - это на любителя smile


 
roman-chesakovДата: Суббота, 05.03.2011, 12:21 | Сообщение # 99
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (LeoparD)
Ну...норвежский блек - это на любителя

Мне блэк не очень нравится.
Quote (LeoparD)
Kalmah - Time Takes Us All

Послушал.Офигенная песня!Мне ещё вот эта нравится очень.

Kalmah - The Black Waltz

З.Ы."Чилдрен оф Бодом?Да ну.Раммштайн в тыщу раз лучше(цитата моего одноклассника) lol :lol:




Сообщение отредактировал roman-chesakov - Суббота, 05.03.2011, 12:23
 
V333Дата: Суббота, 05.03.2011, 18:26 | Сообщение # 100
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (LeoparD)
Burzum - Jeg faller

Обожаю эту песню. Шикарно просто.
А насчет блэка, вот вам отличная композиция

Silencer - Death-Pierce Me

Слушать очень внимательно biggrin

roman-chesakov, раммштайн вообще не вариант. Опосили бедняг. Да и сама группа уже не доставляет.

 
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Metal (музыка для настоящих мужчин, и прочих агрессивных тварей :))
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz