PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Горыня  
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Metal (музыка для настоящих мужчин, и прочих агрессивных тварей :))
Metal
БАРАНДата: Вторник, 03.11.2009, 23:07 | Сообщение # 1
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Metal – стиль рок музыки, который был создан в конце 1960 начале 1970 преимущественно в Великобритании и США. Имеет корни в блюзе и психоделе. Стилю присущи «толстое», массивное звучание, характеризуемое усиленным перегрузом (Distortion), длительные гитарные соло, выразительные ударные секции и громкость исполнения ))). На протяжении многих десятилетий музыка обрастала стилями и направлениями, впитывала в себя как совершенно новые, так и давно позабытые и «вышедшие из обращения» культуры.
Мы разговариваем обо всех жанрах и направлениях этого стиля музыки, делимся новостями, впечатлениями и рекомендациями.


Сообщение отредактировал БАРАН - Среда, 04.11.2009, 01:26
 
ГорыняДата: Пятница, 17.09.2010, 00:25 | Сообщение # 61
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
блин. фсе! теперь на Moonspell хочу! черт, а ведь приезжали ужо... sad

Moonspell - Full Moon Madness



 
ГорыняДата: Понедельник, 15.11.2010, 03:20 | Сообщение # 62
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Behemoth - Inner Sanctum

В начале августа 2010 стало известно о болезни лидера, главого композитора и автора текстов группы "Behemoth" Адама «Nergal» Дарски. Были отменены все концерты до конца года, а сам Нергал отправлен в гематологический центр Gdansk Medical University Hospital. Чуть позже стал известен диагноз: лейкемия. К сожалению, выяснилось, что болезнь находится в той стадии, когда химиотерапия, как способ лечения, больше не помогает, и Нергалу срочно требуется пересадка костного мозга.

Так вот, сопереживающих спешу обрадовать! Найден донор костного мозга для вокалиста BEHEMOTH.
По крайней мере, лично я очень и очень надеюсь, что история Чака Шульдинера не повторица.


 
ГорыняДата: Вторник, 16.11.2010, 14:45 | Сообщение # 63
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
в предверии новой зимы, горячие финские парни из "Леснова Братства"! похоже строгают что-то новенькое wink

KORPIKLAANI - Tuoppi Oltta

нда-с. ребята умеють не только водку жрать, но и работают как заведенные yes


 
roman-chesakovДата: Четверг, 18.11.2010, 19:43 | Сообщение # 64
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Children of Bodom-Hellhounds on My Trail

Поклонникам пауер и мелодик-дет-метала посвящается.... smile


 
ГорыняДата: Четверг, 18.11.2010, 23:39 | Сообщение # 65
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
"дети бодома" перестали интересовать после Follow the Reaper. ну, по крайней мере миня. Леха у них конечно одаренный парень - не вопрос, но как-то поднадоело. в последствии ребята нового так ничего и не сделали, а вот хитовость, у вы пропала.
а мне вот недавно попался в руки последний альбомчигЪ от HEAVEN SHALL BURN. гы! живы еще, курилки! и надо заметить что весьма и весьма. рекомендую.

к стати, тута идейка одна закралась! предлагаю устроить этакий мини конкурс))) много наград не обещаю, но уж в репу-то точна получите! а суть такая: самыйа что ни на есть вкусныя на ваш взгляд кавера. хтпарад, такссать! делаем примерно таким образом:

Edge of Sanity - "Black Tears"
с альбома "Purgatory Afterglow" (1994)

Edge of Sanity - Black Tears

Heaven Shall Burn - "Black Tears"
с альбома "Decade Of Expression" (2009)

HEAVEN SHALL BURN - Black Tears



 
V333Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:21 | Сообщение # 66
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Braile, а Hate или Vader не прут?)
Насчет каверов:

Slayer - PostMortem

Hate - PostMortem

 
LeoparDДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:23 | Сообщение # 67
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хех ... наконец дождался нового альбома Motorhead - The World Is Yours

Альбом вышел как всегда на высоте, что весьма меня обрадовало ибо 2010 был богат на бездарные релизы biggrin Особенно понравились треки Get Back In Line, Rock N Roll Music, Waiting For The Snake, и Outlaw.

P.S> И еще улыбнуло что альбом датируют 2011 годом biggrin


 
ГорыняДата: Вторник, 30.11.2010, 01:17 | Сообщение # 68
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
тожа порадовали последние моторы. во многих композициях сквозит этакий "бэкап" ))) очень даже задорна-рок-н-рольный альбомчегЪ получился. сказывается, что Лемми и компания обзавелись таки собственным лейблом. на счет 2011... не знайу. у миня такая инфа: Альбом поступит в продажу как приложение к журналу Classic Rock. Журнал выйдет 14 декабря и его стоимость с диском будет 24 бакса.17 января альбом поступит в продажу официально.

MOTORHEAD - Bye Bye Bitch Bye Bye

мойа любимая с альбомчига)))


 
ГорыняДата: Вторник, 30.11.2010, 01:35 | Сообщение # 69
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
The Sisters Of Mercy - "No Time To Cry"
с альбома "First And Last And Always" (1985)

SISTERS OF MERCY - No Time To Cry

Cradle Of Filth - "No Time To Cry"
с сингла "No Time To Cry" (2001)

Cradle Of Filth - No Time To Cry



 
LeoparDДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:42 | Сообщение # 70
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Несколько лет назад буквально фанател от кредлов biggrin Но после 2х последних альбомов тяга к их музыке пропала совсем, ибо звучание и исполнение стало уже не то...

Из 2010 релизов в области индастриал метала очень понравился альбом шведской группы Raubtier - Skriet från vildmarken ...весь альбом был прослушан буквально на одном дыхании smile





Сообщение отредактировал LeoparD - Воскресенье, 05.12.2010, 22:43
 
БАРАНДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:46 | Сообщение # 71
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не ожидали орлы? А вот он я biggrin Горыня, молодцом держишь тему, отличные штуки выкладываешь. я честно говоря для себя много интересного нашел.
Ну что, из заметок.. слушаю по немногу новый альбом Димму бургеров. Вот, теперь только так их звать буду. Бургеры, как сказала одна мадам. Очень много симфонического оркестра, очень мало старого блэка. С другой стороны, то что зовут "тру блэк"ом чаще всего оказывается несколько аккордов и невнятный бит. Но послушать можно, интересно. Если же захочется после такого приема блэка, более менее свежего - OV HELL пробуйте. н, так, и в тему или нет, пихну сюда кое что.

Nirvana - Heart Shaped Box



Сообщение отредактировал БАРАН - Воскресенье, 12.12.2010, 14:48
 
ГорыняДата: Вторник, 14.12.2010, 06:34 | Сообщение # 72
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
и-и-и-ибиццасердце перестало! вы только посмотрите хто нас осчастливел! Дан, ты шота, куда-то неприлично запропал... wink
последние Бургеры как-то не впечатлили миня. в прочем, как и Кредлы. а по хорошему и те и другие уже очень давно перестали оправдывать мои ожидания. и ваще какой-та неудачный год выдался. одни растройства. мало хто порадовал.

LeoparD забавные рыбята. не слышал раньше таких. почему-то вспомнился старый добрый SAMAEL, хотя, конечно рамштайнофскага эм... гм... в них конечно преобладает.

RAUBTIER - ACHTUNG PANZER

Samael - Rain

к слову, активировавшийся в последнее время Ксайтрос и Ко тожа не принес никакого удовлетворения.
чичаз вот заинтересовал ROUTASIELU - проект Tuomas'a Saukkonen'a (Before The Dawn, Black Sun Aeon) на трубе клипачек положили. песняк, вроди как порадовал.

ROUTASIELU - M.E.V.

дас. тут, что не говорите, а хиты писать фины умеют!
а сам альбом обещали 16 февраля. выйдет на Spinefarm Records, и будет обзываться "Pimeys"


 
LeoparDДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:01 | Сообщение # 73
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Горыня)
хотя, конечно рамштайнофскага эм... гм... в них конечно преобладает.

Хех) группа Raubtier состоит из бывших рамовских программистов biggrin И один веселый факт - что после их ухода музыка рамов стала отстой и совсем не металл biggrin




Сообщение отредактировал LeoparD - Воскресенье, 19.12.2010, 13:02
 
ГорыняДата: Пятница, 07.01.2011, 04:19 | Сообщение # 74
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
продолжение алкогольной тематики от "лесного братства" новье! - муха не валялась! на этот раз "Текила". ну да а как же без няё родемой та? biggrin :D biggrin

KORPIKLAANI - Tequila



 
LeoparDДата: Пятница, 07.01.2011, 21:37 | Сообщение # 75
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
2 дня назад скачал этот трек ...Трек безумно обрадовал исполнением ...

И да..кстати...поправка...у Korpiklaani вышел не только трек текила...тут 3 трека

- Tequila
- Ukon Wacka
- Päät Pois Tai Hirteen

P.S> 4 февраля релиз нового альбома будет....


 
ГорыняДата: Суббота, 08.01.2011, 03:44 | Сообщение # 76
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а я смотрю год начинается весьма, весьма. на медне отлечились австрийцы Belphegor, зафигачив альбомчиг "Blood Magick Necromance" конечно, бруталом ужо не пахнет, но меня почемуто прет куда как больше чем от последних "кренделей" и "бургироф" рекомендую. в европе релиз 14, но на скачку уже можно найти. к стати о "бургерах"

DIMMU BORGIR - Dimmu Borgir

ну и чичаз вовсю пиарят опять таки SIRENIA. жду затаив дыхание. Мортен Веланд конечно мощьный чел, но последний альбом SIRENIA я считаю провальным. нехрен было сисястую хрюшечку из группы вытурять, и какую-то гм. на ее место ставить. хоть чел и реабилитировался в составе Mortemia - альбомчиг вышел довольно сильный - но просрать SIRENIA, это глупо. к стати, вокалистка с прошлого (провального) альбома так и осталась. в прочем, кому-то нравиться. в общем, будем посмотреть


 
ГорыняДата: Среда, 12.01.2011, 04:25 | Сообщение # 77
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а вот шо-та взгруснулось, вспомнилось... а как не крути, до сих пор такого какчийства ниодин наш савок выдать нес`умел! эх, Толик, Толик...

Черный обелиск - день прошел, а ты все жив



 
БАРАНДата: Понедельник, 31.01.2011, 03:10 | Сообщение # 78
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
О, клип на песню бургер первый раз увидел. И до сих пор удивляюсь как можно было сделать такое говно. Из альбома окончательно понравилась только Chess With The Abyss. Остальное не катит. А клипы дык и вообще раздражать начали, своей схожестью с слипкнотом например. Просто люблю когда клип хоть с каким то сюжетом, идеалом у них в этом плане для меня - The Sacrilegious Scorn.
Последнее время нового почти ничего не слушаю. Скачал вот последний альбом The Eternal Suffering. Прошлые альбому ну никак не похожи на этот. Планку качества в последнем альбоме очень подняли. Музончик такой бодрый вообще, вроде дез метал с клавишами и все такое.. мелодично вообщем и жестко одновременно. Вообщем если заинтересовало, дам ссылку на песню Nocturnal Delight - послушаете и решите как оно вам.
Следующим в списке скачанных альбомов был последний у Сrematory(не стоит в меня помидорами бросаться, у нас в лучшем случае можно купить старый альбом моторхеда, так что все скачиваю). Послушал альбомчик и.. решил еще раз. Потом еще раз. Для того чтобы убедиться - у меня с памятью что то не так, или композиции настолько однообразны/унылы. Увы оказалось второе(
Затем таки докачал последний альбом Dark Funeral'a - остался полностью доволен, то что нужно. biggrin
Под конец, скажем так, опробовал несколько песен из разных альбомов группы Eternal Oath. Вообщем-то простенько, но есть что то, не дающее сказать "проходная группа". Немного похожа на крематори. Вообщем скачайте и послушайте - ссылка.

И под конец, слухать обязательно! Моя любимая песня)

Черный Обелиск - Убей Их Всех!


Группа как бы жива и сейчас, но честно говоря звук у них не рыба ни мясо..


Сообщение отредактировал БАРАН - Понедельник, 31.01.2011, 03:10
 
roman-chesakovДата: Пятница, 04.02.2011, 11:20 | Сообщение # 79
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А я в последнее время как-то отошёл от Индастриал и Блэк Метала.Полностью переключился на Дэт, Пауер и Трэш-Метал.
Из групп на данный момент слушаю Slayer, Cannibal Corpse, Carcass, Death.Ну и про Чилдренов не забываю smile

Children of Bodom - Sixpounder

Пожалуй самая тяжёлая песня CoB но не совсем типичная для их творчества.

Я Слипнот не слушаю,но недавно нашёл пожалуй единственную песню,имеющую нечто вроде тяжести.Вокал дебильный,но ритм в начале песни и гитарные риффы неплохие)

Slipknot - People = Shit



 
KizenkoДата: Суббота, 05.02.2011, 12:36 | Сообщение # 80
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
О том, когда Metallica планирует отправиться в студию, чтобы начать работу над следующим альбомом:

"Сейчас в группе действительно приятная атмосфера. В прошлом мы были сыты Metallica по горло всякий раз, как возвращались домой после мирового тура, но на этот раз всё по-другому. Поэтому мы не будем долго отдыхать перед началом работы над альбомом. Я думаю, мы начнём творческий процесс в марте или апреле и затем отправимся в студию. Мы действительно хотим поскорее вернуться к работе с группой, потому что сейчас это для нас удовольствие".

Источник

 
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Metal (музыка для настоящих мужчин, и прочих агрессивных тварей :))
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz