PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fikus  
Форум » Административный форум » Портал и Форум » >> Чего нам не хватает <<
>> Чего нам не хватает <<
Что бы вы еще хотели видеть на нашем портале?
1. Больше новых файлов; [ 126 ] [38.53%]
2. Новый дизайн; [ 40 ] [12.23%]
3. Измененный форум; [ 31 ] [9.48%]
4. Подробное описание предметов из игры; [ 40 ] [12.23%]
5. Новые опросы; [ 26 ] [7.95%]
6. Ничего [ 28 ] [8.56%]
7. Тут нет такого варианта, ниже отпишусь [ 36 ] [11.01%]
Всего ответов: 327
ПpизpaкДата: Четверг, 12.08.2010, 14:13 | Сообщение # 181
Сотрудник СВР
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1275
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
AKS, а зачем шлемы, если они встроены в некоторые комбенизоны?..
 
AKSДата: Четверг, 12.08.2010, 14:17 | Сообщение # 182
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
degterev97, Да это кагбэ была риторика...

А вот плащ надыть, я лично его ждууу...

 
МараДата: Пятница, 10.09.2010, 00:04 | Сообщение # 183
Легендарный Наёмник
Группа: Наемник
Сообщений: 852
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не хватает файла всех группировок,...
То есть, перечисление всех группировок на форуме, с описанием деятельности и количеством человек с занимаемыми должностями. Так же указать сколько наиболее активных членов клана. Кто является главой и замом. Можно ещё вписать и ранее присутствующих и убывших навсегда, а так же основателей....
В общем подробный список для общего знания и понимания, думаю будет интересно smile
А ещё, можно поделить СЗИ на сферы влияния кланов.
 
AstalДата: Суббота, 11.09.2010, 13:00 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Quote (Мара)
перечисление всех группировок на форуме, с описанием деятельности и количеством человек с занимаемыми должностями

Иными словами - создать отдельную страничку, где будут описаны все значимые люди портала...
Quote (Мара)
А ещё, можно поделить СЗИ на сферы влияния кланов.

Хм, любопытная идейка. Только вот вопрос, как будет проходить борьба между кланами? Потому что без борьбы не будет интереса...
 
V333Дата: Суббота, 11.09.2010, 13:06 | Сообщение # 185
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Astal, глупо но можно так - Каждой группировке в модерацию отдается подфорум (или несколько). И смотрим, кто лучше работает в нем, очистка от флуда и тд.
 
AstalДата: Суббота, 11.09.2010, 14:49 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





V333, вот поэтому и нужна борьба, потому что всем надо права, но не обязанности. А модерация и развитие разделов подразумевает обязанности, притом нехилые. Вот если бы ввести группировочные награды, тогда бы появился стимул за слежением и развитием разделов, ну и в борьбе еще интереснее бы стало.
 
AKSДата: Суббота, 11.09.2010, 14:58 | Сообщение # 187
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (Astal)
модерация

А вот йа кагбэ немного недоумеваю: модерация включает в себя - что? Ведь для нее нужен модератор, логично? Это как, лидер каждой группировки автоматически возводится в модераторы, али таки модерация включает в себя только запись флудовых постов и передачу их оному?


Сообщение отредактировал AKS - Суббота, 11.09.2010, 15:02
 
AstalДата: Суббота, 11.09.2010, 17:21 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





AKS, ну тут я немного неправильно выразился, каюсь. Да, группировка, которая будет закреплена за разделом, будет просматривать данный раздел, собирать информацию у себя, согласовывать, а затем ответственный в конце дня будет отправлять модератору раздела на зачистку. Но не думаю, что такая система будет введена в ближайшее время.
 
МараДата: Суббота, 11.09.2010, 17:37 | Сообщение # 189
Легендарный Наёмник
Группа: Наемник
Сообщений: 852
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Astal)
создать отдельную страничку, где будут описаны все значимые люди портала...

Ну да, smile именно это я и имела в виду=))

Quote (Astal)
Потому что без борьбы не будет интереса

Да не нужна кланам не какая модерация, это глупость. А вот борьба за территорию конечно необходима))
Как???, вопрос риторический и вроде бы не разрешимый на первый взгляд))
Но способ есть wink
Для начало надо разделить СЗИ на сектора, у каждого клана есть свой цвет и сектора будут разделены цветом.Так же у каждого сектора есть и модераторы smile
То что клан будет следить за порядком (флудодеев) на своей земле это ясно как белый день=)), а вот как будут отвоёвываться территории надо подумать))
 
AstalДата: Суббота, 11.09.2010, 17:51 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





Quote (Мара)
Для начало надо разделить СЗИ на сектора, у каждого клана есть свой цвет и сектора будут разделены цветом.

ИМХО, какой в этом смысл? Это каждый раз переделывать дизайн, делать его более тяжелым, Галлекс с ума сойдет с такими изменениями.
Ну допустим мы разделим как-то портал на сектора. Что это дает группировкам? Какой стимул?
 
МараДата: Суббота, 11.09.2010, 18:07 | Сообщение # 191
Легендарный Наёмник
Группа: Наемник
Сообщений: 852
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Astal)
Что это дает группировкам

Quote (Astal)
Какой стимул

Хм Борьбу за овладение большей территорией happy

Если конечно технически это сложно делать, то формально можно создать тему с описанием территорий СЗИ и их принадлежность к кланам. Ну и конечно так сказать с картой портала, на ней же можно разделить сектора по цветам и менять их при передвижении)) Аааа .....эврика)))
В каждом клане есть сетевые бойцы... smile так вот один из видов отвоёвывания территории может быть сетевым))

 
AstalДата: Суббота, 11.09.2010, 20:21 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные





Quote (Мара)
Хм Борьбу за овладение большей территорией

Вопрос остается в силе:
Quote (Astal)
Какой стимул?

Просто так воевать за территории... Даже в игре такого нет, обязательно есть мотивация: месторождение артефактов, укреп-точка, удобные пути... А здесь ничего такого нет. Так что думаем о стимуле, иначе разговор не пойдет.

 
МараДата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:40 | Сообщение # 193
Легендарный Наёмник
Группа: Наемник
Сообщений: 852
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Astal)
Так что думаем о стимуле, иначе разговор не пойдет

СЗИ, да здесь много тем, разный интересных, познавательных, ну и развлекательных тоже!))
Но меня сейчас интересует Военная Пропаганда)).Да именно ВП. Тема предназначена для пропаганды кланов и ознакомления вновь прибывших на СЗИ. Но вот незадача ВП за последнее время превратилась в накопитель флуда или же в сочинительство бездарных пропагандических листовок. Прошу прощения если кого то оскорбило моё высказывание.
Вернёмся к выше сказанному)).Так вот одним из методов борьбы или если хотите отстаиванием интересов клана при захвате территории СЗИ, можно создать тему, в которой будет вестись грамотная пропаганда клана целиком и чьи аргументы будут более убедительны тот и победитель)) Я думаю и догадываюсь, что в каждом клане есть своя газета, и естественно те сталкеры которые её ведут далеко не глупые и образованные люди в качестве правильного написания так сказать хволебно-пропагандирующей листовки)), можно использовать этот потенциал в качестве борьбы))…
Ну и конечно сетевые бои))
А наградой за такого рода бой и отстаивание интересов и территории кланов могут быть всевозможнейшие (хе повторяюсь) награды)), разработать я думаю их не сложно, на СЗИ грамотных фотошоперов достаточно)).
Подобного рода бои можно будет проводить раз в неделю. И конечно клан победитель будет носить (кубок)))) имя победителя всю неделю и является владельцем территории.......
Вот и стимул

Сообщение отредактировал Мара - Воскресенье, 12.09.2010, 19:57
 
AKSДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:59 | Сообщение # 194
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (Мара)
можно создать тему, в которой будет вестись грамотная пропаганда клана целиком и чьи аргументы будут более убедительны тот и победитель))

Мне кажется, или это похоже на усопшую КиА? Нет, это не есть плохо. Отнюдь. И даже наоборот.

Я вот что хотел сказать, можно возродить тему сею в третий раз, но, конечно, предварительно прописав более продуманные правила, чтоб опять все не закончилось переходом на личности и откровенным бредофлудооффтопом, не имеющим к игре ровно никакого отношения. О как.

 
МараДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:59 | Сообщение # 195
Легендарный Наёмник
Группа: Наемник
Сообщений: 852
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (AKS)
Мне кажется, или это похоже на усопшую КиА

Да да, тебе кажется biggrin ....
Хотя сходство в темах может быть, но Игра подрозумевает под собой не бестолковое обливание грязью участников и доказывание таким способом кто круче, тем более её оценивать будут Мастера. А это та каста, у которой непредвзятость во мнение о кланах и их деятельности....
Quote (AKS)
прописав более продуманные правила

Вот именно, что правила, нарушив которые весь клан лишается возможности участвовать в борьбе))
Пора бы уже работать коллективно и отстаивать интересы клана всему клану а не отдельным его лицам))
 
AstalДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:22 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные





Quote (Мара)
Вот и стимул

Мало, очень мало. Награды и так можно получить, безо всяких захватов территорий. Еще есть идеи по поводу стимула?
 
МараДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:00 | Сообщение # 197
Легендарный Наёмник
Группа: Наемник
Сообщений: 852
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Astal)
Еще есть идеи по поводу стимула

А я про что, или не так выразилась или не то сказала biggrin
Наградой подразумевается не + в репу или награда в виде арта или ещё какого либо предмета smile отдельному юзеру))..Клан, что это для каждого???...просто место сбора или временное присутствие и трата свободного времени????
Я за себя скажу!: Для меня клан, это хорошие друзья с общими интересами. Которые хоть и в данном пространстве но помогут по мере своих возможностей и более того! А честь клана это когда (хоть и самолюбиво) твой клан или тот в котором ты состоишь и находишься имеет преимущество над остальными!!!...А уж если это преимущество выражено в эквиваленте награды)), так это же хорошо smile ...Ну а по существу:
1. Общее признание клана в лидерстве.
2. Обще-клановая награда.
3. Доска так сказать почёта)))..
4. Можно и на первую страницу поместить, как титул признание СЗИ в первенстве))..
5. Разработать награды для кланов.
6. Их количество можно обменять на.....вот тут ????.....
7. СЗИ выпускает газету в рунете, так и туда рубрикой можно поместить. О проведённых боях на территории СЗИ и их победителях.

Ну ещё можно поразмыслить smile
 
italyanecДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:01 | Сообщение # 198
Группа: Удаленные





Мара, извиняюсь, а что со старой пропогандой делать?) Не сносить же, хотя это уже не Вп а выпендрёж сплошной. Да и опыт КиА показал, что рано или поздно всё сведёться к холиварам...
 
МараДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:08 | Сообщение # 199
Легендарный Наёмник
Группа: Наемник
Сообщений: 852
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (italyanec)
а что со старой пропогандой делать?) Не сносить же, хотя это уже не Вп а выпендрёж

ВП это классика biggrin , и тем более её худо бедно но просматривают новенькие, хоть и сквозь строку но всё таки))....Ну а что бы к холиварам всё не сводилось , дак это от нас зависит и нашей смекалки))
 
ГлухойДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:47 | Сообщение # 200
Не Стажёр =)
Группа: Наемник
Сообщений: 1955
Репутация: 804
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (italyanec)
Мара, извиняюсь, а что со старой пропогандой делать?) Не сносить же, хотя это уже не Вп а выпендрёж сплошной.

italyanec, снести все страницы ко всем чертям.и ввести правила, о одной картинки в неделю от каждой группировки.Просто тогда все сделают упор на качество, а не на оличество.
Quote (Мара)
ВП это классика , и тем более её худо бедно но просматривают новенькие, хоть и сквозь строку но всё таки))....Ну а что бы к холиварам всё не сводилось , дак это от нас зависит и нашей смекалки))

Мара, Новичкам эта тема никчему, она нидаёт никакого нормального описания преимуществ той или иной группировки.


Всë больше и больше убеждаюсь в необходимости проведения СВО. Жаль, что СЗИ стал таким(
 
Форум » Административный форум » Портал и Форум » >> Чего нам не хватает <<
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz