PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Stasy  
Форум » Технический форум » Железо » Помощь при выборе железа
Помощь при выборе железа
razMAXДата: Среда, 13.02.2008, 15:47 | Сообщение # 1
Главный администратор портала
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 5023
Репутация: 2072
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Помогаем выбрать наиболее подходящее для вашего компьютера железо

 
Devchonka_Дата: Понедельник, 18.02.2008, 18:06 | Сообщение # 2
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Перебирала я тут давече свою системку и пришла мне Мысль об ее апгрейде.
Сейчас у сеня Core 2 E6300 благополучно снятый с производства, и карточка 8800 GTS (320) (недавно юзала 8800 GTХ, отдала сестренке, теперь жалею...).
Так вот в чем собственно вопросы:
1. Что лучше взять - Core 4 6600 (перспектиный, но, возможно, сыроватый) или Core 2 Е6850?
2. По видеокарте. Вроде 8800 GT 512 неплохая по отзывам (мне не нравится открытый кулер). Стоит ли доплачивать и брать 8800 GTS 512 (которая мне симпатичнее, но прийдется раскошелится)? Вроде по тестам не такая уж у них и разница по производительности...

Может что дельное посоветуете!


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
БАРАНДата: Понедельник, 18.02.2008, 18:36 | Сообщение # 3
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Насчёт видео, точно скажу, заметной разнцы ты не заметишь, поэтому бери GT версию с 512Mb, заодно сможешь сэкономить и прикупить что-нибудь другое да получше.
Насчёт проца, подожди... Сегодня думаю, отвечу...
 
Devchonka_Дата: Понедельник, 18.02.2008, 18:44 | Сообщение # 4
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
По видео я как раз и рассматриваю варианты с памятью на 512 - зачем старую архитектуру брать, если новая в такой же цене, а качеством превосходит biggrin
Будешь смеяться, но GT мне внешне не нравится (простенькая она, да кулер этот въелся мне) wacko ... а доплачивать тоже неохота :'(


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
БАРАНДата: Понедельник, 18.02.2008, 19:08 | Сообщение # 5
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Насчёт проца ещё подожди, нады подумать... wacko

Вот такие есть варианты 8800GT, поэтому выбирай:

Leadtek

GigaByte

MSI

Nvidia

Palit...

Zotac

Кстати, "Зотак" единственный поднявший частоту граф ядра.

Сообщение отредактировал Danila - Понедельник, 18.02.2008, 19:10
 
Devchonka_Дата: Понедельник, 18.02.2008, 19:31 | Сообщение # 6
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Спасибо, Danila!
friends
Выбрать действительно есть из чего, только у меня ситуация по выбору ограничена.
В магазине, где я системку собирала, есть механизм апгрейда. Т.е. если у них есть в наличии (или по прайсам) то, что ты хочешь сменить и это еще на гарантии, они принимают это по цене, какая у них идет отпускная, а взамен ты с доплатой приобретаешь что-то новенькое (вот проц я прошляпила, прийдётся полностью оплатить - он с продажи снят)))).
Так вот 8800 GT 512 у них есть только Palit, а она, помоему, совсем страшненькая....(((((( Можно и подождать, пока линейку обновят, просто хотела к приезду мужу подарочек сделать biggrin
Хотя... не каждый же день я ее лицезреть буду wink . Боюсь только, что чистить ее будет посложнее...

Еще раз спасибо, что отклкнулся smile smile smile


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
БАРАНДата: Понедельник, 18.02.2008, 22:16 | Сообщение # 7
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Нет, вот как раз чистить её должно быть легкче, ведь у не-Палитов установлен колпак, а его я думаю ты не будешь снимать для чистки... А вот "голую" карточку очень даже легко чистить, просто сильно подуть на неё порой достаточно. biggrin

Посмотрел всевозможную инфу по поводу этих процов, и вотЪ что решил:
Q6600 лидирует в проф. приложениях, таких как рендеринг, кодирование видео и в бенчмарках, что собсно хорошо для профи... А в играх же, большинство из которых не поддерживает 4 ядра, наблюдается противоположная ситуация: двухъядерный E6850, работающий на частоте 3 Ггц, опережает Q6600 с частотой 2.4 Ггц(Большинство "многопроцессорных" игр поддерживают как-раз только 2 штукЪ). С другой стороны, разрабы последнее время всё больше и больше говорят о 4х ядрах, поэтому будет хорошо но чуть попозже взять что-то вроде Q6600, а уж если ты играешь в старенькие игры, то Q6600 лучше не брать... Толку-то? Вообщем глянем плюсы каждоого относительно другого:
Q6600
- Кэш 2го уровня в 2 раза жирней нежели у соперника.
- Ну 4 ядра это понятно...
- В будешем, в играх, он будет круче.
- Во-всяких бенчмарках и приложений для Рендеринга, он тоже круче, естественно если приложение поддерживает 4 ядра(А все самые крутые приложения именно поддерживают его.)
- а больше незнаю. biggrin
E6850
- Частота выше на 0,6Ггц
- меньше энергопотребление, и соответственно меньше греется. (Ядрышек-то меньше..)
- Судя по тому что я прочитал, разогнать его можно по-круче... spiteful
- В уже вышедших играх, он точно будет лидером. yes

Всё, больше меня не мучайте! crazy

Сообщение отредактировал Danila - Понедельник, 18.02.2008, 22:17
 
Devchonka_Дата: Четверг, 21.02.2008, 14:30 | Сообщение # 8
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ребята, стлкнулась с проблемкой, и, по всей видимоти, попала на деньги... Взяла проц Е8400, но не учла, что мама не поддерживает шину 1333... Значится, прйдется менять маму...
Может кто может что-то дельное посоветовать. Хотелось бы взять что-то с заделом на будущее, т.е хотя бы официально заявленую частоту шины 1600, но без DDR3.

Пока рассматриваю как наиболее вероятных кандидатов:
Abit IP35-E - дешовый вариант.
ASUS P5K-E/WIFI-AP – середнячок.
Gigabyte GA-X38T-DQ6 – как дорогой вариант.
Что скажете?


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
RainДата: Вторник, 11.03.2008, 01:32 | Сообщение # 9
s.t.r.e.l.o.k.
Группа: Мастер
Сообщений: 919
Репутация: 891
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Поставил себе вторую видеокарту. Была GeForce 6800 (256мб), добавил 7800 (256мб). Нужно ли ставить мост SLI, для улучшения производительности в играх. Какой програмкой можно протестировать и настроить подключение SLI?

vk.com/rainnet
 
Devchonka_Дата: Вторник, 11.03.2008, 06:23 | Сообщение # 10
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Напомню, что необходимо учесть, чтобы две видеокарты могли работать в режиме совместного обсчета 3D:
- материнская плата с двумя слотами PEG (PCI Express x16) и официальной поддержкой SLI (к таковым относятся только платы на базе чипсетов nForce4 SLI AMD и Intel);
- две идентичные видеокарты с поддержкой технологии SLI (ранее эта поддержка заявлялась только для видеокарт GeForce 6800GT и старше, но последние драйверы позволяют создавать конфигурацию SLI даже из двух одинаковых видеокарт 6600LE, причем необязательно одного производителя);
- мост SLI, с помощью которого должны быть соединены видеокарты. При этом для GeForce 6600 мост не обязателен - они могут обмениваться информацией по шине PCI Express;
- свежие драйверы ForceWare (бывшие Detonator).

На некоторых плате для перекоммутации шины PCI Express на два графических слота требуется перевернуть специальную карточку. Сама карточка никаких элементов, кроме дорожек, не содержит - грубо говоря, это большая перемычка. После этого можно устанавливать две видеокарты, соединять их с помощью моста (если он предусмотрен!), запускать систему, и "дуальная" конфигурация почти готова. Более подробно о манипуляциях с платой почитай в мануале к своей плате.

Последнее - включение совместной работы двух видеокарт с помощью закладки в настройках видеокарты, которая появляется при обнаружении двух видеокарт на материнской плате, совместимой со SLI.

Есть информация, что со старыми драйверами запустить SLI на платах с чипсетом не-NVIDIA удавалось. Правда, старые драйверы не поддерживают новые видеокарты (проверено) и имеют ряд проблем с поддержкой игр. Также существует способ взлома драйверов для обхода проверки соответствия платы официальным требованиям, но это не всякому пользователю по силам. При этом тестирование показывало, что, несмотря на соединение двух видеокарт и манипуляции с реестром, прибавления FPS в играх не произошло, что указывает на отсутствие поддержки SLI со стороны драйверов видеокарты.

Что насчёт тестирования.
Тут все банально - тестить видеокарточки надо бенчмарками. Или играми)))

Делай выводы, задавай вопросы wink


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
RainДата: Вторник, 11.03.2008, 06:36 | Сообщение # 11
s.t.r.e.l.o.k.
Группа: Мастер
Сообщений: 919
Репутация: 891
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Devchonka_, спасибо за развёрнутый ответ. Вечером поставлю мост (поэксперементирую smile ). Но меня больше волнует что модели разные. Что получится потом напишу.

vk.com/rainnet
 
Devchonka_Дата: Вторник, 11.03.2008, 06:44 | Сообщение # 12
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Devchonka_)
- две идентичные видеокарты с поддержкой технологии SLI

Quote (Rain-net)
меня больше волнует что модели разные

В том то и дело, что я еще не разу не слышала, чтобы "заслаивали" разные модели карточек. Даже идентичные карточки от разных производителей не всегда дружат! Я допускаю, что тебе удастся заставить систему увидеть обе карточки (бывают разные чудеса на планете), но буду крайне удивлена, если они корректно заработают, и тем более, если дадут улучшеные результаты wacko


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
RainДата: Четверг, 13.03.2008, 09:47 | Сообщение # 13
s.t.r.e.l.o.k.
Группа: Мастер
Сообщений: 919
Репутация: 891
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Поставил вторую видеокарту. Обе 256 мб, MSI и PALIT. Как в ХР так и в Висте определяются обе. Сталкер и Прострит работают на максмум (так как эти игры от н-видиа), а вот Ассасины тормозят ещё сильней (игра от Убисофт). В обоих винд системах технология sli не определилась (но я ещё не поставил мост). Хотя в висте определило 512 мб графической памяти, но Ассосины тормозили сильней чем в ХР. Короче головная боль растянится на неделю.

vk.com/rainnet
 
Devchonka_Дата: Четверг, 13.03.2008, 10:01 | Сообщение # 14
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Rain-net, мой тебе совет: не парься и поменяй одну из карточек так, чтобы были 2 одинаковые biggrin
Если бы можно было делать так, как ты задумал, то уже вся железная сеть об этом бы трубила! smile


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
РомкаДата: Четверг, 20.03.2008, 04:04 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 106
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Привет Devchonka я не плохо разбираюсь в железе так то послушай:Abit IP35-E-слабоя на ней далеко неуедишь.
ASUS P5-на пол года хватит.
А вот Gigabyte мощная у меня у друга такая стоит не жалуется а тебе посоветую,если деньги есть то купи её а как запасной вариант то
конечно же ASUS.Пока


про в S.T.A.L.K.E.R
 
БАРАНДата: Четверг, 20.03.2008, 06:03 | Сообщение # 16
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Devchonka_, ip35e лучше не брать, особенно в случае разгона. Её косяк состоит с выскоими частотами шины... коли процессор с малым множителем (7х) то всё будет отлично, а вот если множитель как у тебя(9х ?) то лучше не стоит... Можно взять ip35 Pro, вот она действительно хороша! Но это уже не "дешовый вариант."
Вообще, найти плату с 1600 шиной + DDR2 почти нереально, может даже и нету такой... wacko

От себя очень советую ASUS Commando! Великолепная плата, у которой до сих пор небыло найдено серьёзных недостатков. Но как всегда в бочке мёда есть ложка дёгтя - DDR2 800 это максимум + шина "всего" 1066, зато два PCI-E.

 
Devchonka_Дата: Четверг, 20.03.2008, 08:58 | Сообщение # 17
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ребята, спасибо за советы, но я уже без 2 дней месяц активно юзаю ASUS P5K-E/WIFI-AP biggrin
Вот появится в продаже 9 серия видеокарточек, почитаю их тесты, тогда и подумаю над целесообразностью замены мамочки к новой карте (если решусь брать девятку, конечно) cool А пока все прекрасно и расчудесно работает (тьфу-тьфу-тьфу).
Хотя, надо признаться, что маньячить с аппгрейдами компа я уже подустала - за всем не угонишься. wacko


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
Prizr@kДата: Вторник, 25.03.2008, 03:29 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 25
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
СrossFireX-это мощь,но у Nvidia драйвера лучше отлажены и сейчас появляются материнки с технологией 3Wai SLI,с CrossFire работает схема Х8-Х16,у SLI Х16-Х16 а вообще мне кажется ничего не выйдет ,даже две совершенно одинаковые карты могут работать не стабильно wink
 
Prizr@kДата: Вторник, 25.03.2008, 03:45 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 25
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Девчонка проц Сor 2 Duo E6850 бери четыре ядра мало какими приложениями используются а в играх без поддержки 4х ядер(даже самые новые игрыне всегда поддерживают)а видео бери 9600GT она уже вот вот выйдет ну удачи wink
 
БАРАНДата: Вторник, 25.03.2008, 05:00 | Сообщение # 20
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Devchonka_, да ты чего?! 9х00 это те-же 8х00 но с незначительными изменениями! Совершенно новый граф.проц будет идти только с 10й серией...

p.s. 9950GX2 это две 8800GTS. wacko
p.p.s. 9600Gt уже видел месяц назад. Цена от 6500р. до 7400р.

 
Форум » Технический форум » Железо » Помощь при выборе железа
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz