PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Stasy  
Форум » Технический форум » Железо » Помощь при выборе железа
Помощь при выборе железа
Рэд_ШуховДата: Понедельник, 12.05.2008, 01:28 | Сообщение # 41
Боец
Группа: Одиночки
Сообщений: 153
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Rain-net , я в рублях не ориентируюсь(в долларах) , а ИБП брал АРС (американская контора),APC BACK-UPS ES 525VA 230V за 77 долларов, контора надежная, да и жалоб не было

Безвыходных положений не существует в принципе
 
Stalker-ruДата: Среда, 11.06.2008, 12:47 | Сообщение # 42
Капитан Кутлуху
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 531
Репутация: 279
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
прошу совета у тех, кто (надеюсь) является обладателем клавиатуры zboard merc и мыши razer (любой).
стоит ли покупать эти геймерские принадлежности? точнее, стоит ли покупать именно эти, а не другие (например игровую клавиатуру от logitech)
кто знает - посоветуйте пожалуйста хорошие мышь и клаву для игр. заранее спасибо!


Я ВКонтакте
 
Devchonka_Дата: Среда, 11.06.2008, 17:57 | Сообщение # 43
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Stalker-ru)
например игровую клавиатуру от logitech

О да! love
Мечта поэта...
Особенно Клавиатура+Мышь Logitech Cordless Desktop MX 5500 Revolution... Только меня пока жабка придушивает взять её
crazy

А вот о

Quote (Stalker-ru)
клавиатуры zboard merc и мыши razer (любой).

сказать ничего не могу... Сама сейчас юзаю клавиатуру от Defender и мышь A4Tech smile


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
Stalker-ruДата: Среда, 11.06.2008, 19:38 | Сообщение # 44
Капитан Кутлуху
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 531
Репутация: 279
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
спасибо за совет!

Я ВКонтакте
 
Рэд_ШуховДата: Пятница, 13.06.2008, 13:54 | Сообщение # 45
Боец
Группа: Одиночки
Сообщений: 153
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Кстати беспроводные мышки геймерскими никогда не считались, например я выбрал Logitech G9 Gaming Laser USB -мышь и клавиатура G11 так же Logitech

Безвыходных положений не существует в принципе
 
Stalker-ruДата: Понедельник, 16.06.2008, 13:31 | Сообщение # 46
Капитан Кутлуху
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 531
Репутация: 279
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
вновь прошу помощи. определился-беру 100% зборд. какую лучше взять zboard merc или zboard gaming keybord?
какая надёжнее, удобнее из этих 2?

Добавлено (16.06.2008, 13:31)
---------------------------------------------
итак, я купил Zboard Merc. в целом в общем-то неплохо, мне нравится. нужн о время чтоб привыкнуть и сначала-помучиться с драйверами...
я покупал за ~2000 вечноразноцветных городов (по аналогии с вечнозелёными президентами, вы понимаете), можно и дешевле. в нете можно за 1600.
можно создавать свой профиль т.е. делать более удобную раскладку. возможный ддля кого-то минус-она проводная.
хотя кстати покупал её как замену беспроводному набору с которым уже нафиг замучился.
http://gxelectronics.co.za/catalog/images/Merc.jpg фото


Я ВКонтакте
 
Рэд_ШуховДата: Вторник, 17.06.2008, 12:56 | Сообщение # 47
Боец
Группа: Одиночки
Сообщений: 153
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Stalker-ru)
ддля кого-то минус-она проводная.

Нет это не минус, а наоборот плюс, ни глюков редких, ни зарядок для мышки никаких.
Но я верен Logitech сдрайверами проблем никаких всегда свежие smile


Безвыходных положений не существует в принципе
 
БАРАНДата: Четверг, 19.06.2008, 00:44 | Сообщение # 48
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Рэд, кореш, посоветуй такую штуку - нужен кулер дабы охладить пыл Athlon 6400+ (тот который "Black Edition" biggrin ), но из крутых кулеров на памяти только Залмановский, медный такой(а для AMD чёрный) вот и хочу узнать как звать этого круглого гиганта wacko

Сообщение отредактировал Danila - Четверг, 19.06.2008, 01:08
 
Рэд_ШуховДата: Понедельник, 23.06.2008, 18:38 | Сообщение # 49
Боец
Группа: Одиночки
Сообщений: 153
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Danila, прости, но точно сказать не могу(если не ошибаюсь, то это АМ2 сокет) там надо смотреть по месту , чтоб к нему был переходник с 775 на АМ2 . Я когда-то лепил такой кулер когда у меня Атлон был. Например ZALMAN CNPS9500 -а так не знаю sad Кстати посмотри http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cooling/20011
не обязательно Залман smile


Безвыходных положений не существует в принципе
 
ЛордДата: Пятница, 11.07.2008, 22:55 | Сообщение # 50
Братство Стали
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 263
Репутация: 185
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Люди,если брать видеокарту,брать лучше радеон или нвидиа?Что надежней?Или разницы нет?В принципе....
 
TrooperДата: Суббота, 12.07.2008, 00:36 | Сообщение # 51
Заместитель командира группировки "Чистое небо"
Группа: Чистое небо
Сообщений: 795
Репутация: 681
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
разница есть всегда! главное в чем! на какую сумму видюху хочешь взять?

Великий Схимник Чистого Неба
 
ЛордДата: Суббота, 12.07.2008, 11:33 | Сообщение # 52
Братство Стали
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 263
Репутация: 185
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
10 косарей
 
СафикДата: Суббота, 12.07.2008, 13:56 | Сообщение # 53
Легенда форума
Группа: Мастер
Сообщений: 425
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Бери NVIDIA GeForce! отличная штука! Тока дорогая...У мя стоит xfx pv-t84g 256мв GF8600 DD3 (A). Я не жалуюсь! ЧН пойдет и ладно!
 
Devchonka_Дата: Суббота, 12.07.2008, 19:11 | Сообщение # 54
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Лорд, ты вроде помощи в выборе просишь, а тут же эту помощь вроде как и отвергаешь...
И если тебе интересно мнение окружающих о конкретной видеокарте, то хоть назови ее!
Предполагаю, что речь идет о Radeon HD 3870 X2... Но если ты хочешь продолжить разговор о выборе видеокарты, то повторяю уточни о какой карточке идет речь и какие альтернативы ты рассматриваешь. Если же ты определился с выбором, то о каких советах может идти речь? angry

Напоминаю всем, что эта тема не о том, кто круче ATI или nVidia!


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
ЛордДата: Суббота, 12.07.2008, 19:31 | Сообщение # 55
Братство Стали
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 263
Репутация: 185
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да о ней.Мне интересно как отзовутся о ней,хороша она или нет..
Прости,но все таки не я начал эту лабуду...
 
Devchonka_Дата: Суббота, 12.07.2008, 20:47 | Сообщение # 56
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ОК, поговорим о Radeon HD 3870 X2.

Прежде всего учти, что эта карточка по тестам проигрывает играм, разработанным на чипах nVidia (сама тестила, на некоторых). Это, например, Call of Duty 4 и Crysis. Напомню, что Сталкер ЧН тоже выходит на чипе от nVidia. И тут речь не о рекламе. wink
Хотя, надо заметить, что и есть игры, на которых у нее есть некоторое(!) преимущество перед GeForce 8800 GTS 512 Мб и GeForce 8800 GTX (но не перед 9800 GX2, о которой речь не веде, из-за ее дороговизны).
Кроме того, в разных играх производительность ее может резко скакать от максимума к минимуму.

Дальше. Radeon HD 3870 X2 использует только один метода рендеринга - Alternate Frame Rendering, что в ряде других игр приводит к жутким лагам.

И вообще, брать двуядерные карточки пока(!) актуально для больших и сверх больших резрешений (например, я комп к 46 дюймам подключаю).
Также я на личном опыте уже убедилась, что и у Radeon HD 3870 X2, и у nVidia 9800 GX2 еще оч сырые драйвера, так что с лагами, глюками и прочими выкидышами прийдется еще какое-то время мирится. Но при этом (снова исходя из личных опыта и наблюдений), надо заметить, что ребятав из nVidia драйвера обновляют оперативнее и качественнее wink

В общем, я б рекомендовала тебе GeForce 8800 GTS 512 Мб (или с еще бОльшим объемом памяти). Например от MSI - у нее отличный заводской разгон - и деньжат сэкономишь, и карточка действительно хороша!


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
ЛордДата: Суббота, 12.07.2008, 20:57 | Сообщение # 57
Братство Стали
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 263
Репутация: 185
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Devchonka_)
И вообще, брать двуядерные карточки пока(!) актуально для больших и сверх больших резрешений

А что?Это чем то чревато?Лаги возможны?Или просто на больших разрешениях отдача больше?
И еще.А что можешь сказать об этой карточке?Не надо подробно бувально в двух словах.Какова она в сравнении с радеоном?
Albatron GF 9800GX2 1024Mb DDR3 2DVI PCI-E
 
Devchonka_Дата: Суббота, 12.07.2008, 21:16 | Сообщение # 58
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Лорд, говорить что-либо об "упаковщике" не вижу смысла, т.к. насколько мне известно в зависимости от производетеля, будь то Palit или Albatron, ты получишь одну и ту же карточку. Все имеющиеся на рынке GeForce 9800 GX2, являются точными копиями эталонной карты Nvidia, которая на сегодня является самым быстрым видеоадаптером. Разница будет только в бонусах (шнурках, отвертках и игрушках) и упаковке. smile

Увидеть же подробные сравнительные тесты ты можешь здесь, в разделе Двое против троих: Zotac GeForce 9800 GX2 против 3-Way CrossFire ATI Radeon HD 3870 (кто не знает, поясню - 3-Way CrossFire - это использование 3 (трёх!!!) видеокарт, а оно вам надо?) wink


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
ЛордДата: Суббота, 12.07.2008, 21:19 | Сообщение # 59
Братство Стали
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 263
Репутация: 185
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Нет.Всмысле не будет на ней таких проблем как
Quote (Devchonka_)
Дальше. Radeon HD 3870 X2 использует только один метода рендеринга - Alternate Frame Rendering, что в ряде других игр приводит к жутким лагам.

Quote (Devchonka_)
роме того, в разных играх производительность ее может резко скакать от максимума к минимуму.

???
 
Devchonka_Дата: Суббота, 12.07.2008, 21:26 | Сообщение # 60
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Лорд, по крайней мере у меня таких траблов (скачков) не наблюдалось ни в играх ни в различных бенчмарках. А с рендерингом у нее все отлично, есдинственное, что должно тебя заставить задуматься - это ее цена. А! И еще, проверь, чтобы в системкнике места для нее хватило - эта карточка та еще "малышка"! wink

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
Форум » Технический форум » Железо » Помощь при выборе железа
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz