PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Stasy  
Форум » Технический форум » Железо » Помощь при выборе железа
Помощь при выборе железа
CoyoteДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:58 | Сообщение # 181
Глухарь
Группа: Пользователь
Сообщений: 1138
Репутация: 1043
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Люди, а кто нить знает сколько сейчас надо срубить за видеокарту на гиг?
 
LiliannaДата: Вторник, 11.08.2009, 11:43 | Сообщение # 182
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Глухарь)
Люди, а кто нить знает сколько сейчас надо срубить за видеокарту на гиг?

Ну, цена разная может быть, и видеокарты с таким количеством памяти могут быть из разных сегментов. Вообще, можно даже найти за полторы-две тысячи (например, видюхи nVidia GF 9400-9500), а самое дорогое из видеокарт собственно для игр (видеокарты Quadro не учитываем, конечно biggrin ) с гигабайтом памяти - это, в общем-то, nVidia GF GTX280, но сейчас ее уже невыгодно брать. Так что тут прежде всего надо определить примерный интервал суммы - только ради гига памяти брать (ИМХО, не стоит, ведь при покупке нужно учитывать не только видеопамять, но и кучу других параметров), или все-таки что-то из другого сегмента.

 
KrAZДата: Среда, 12.08.2009, 16:18 | Сообщение # 183
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 131
Репутация: 224
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
OPEX, ну в районе до 3 тыс. P.4 DDR-1,2 хочу поставить гига 2 оператив, 720 гиг HDD, Размер-20 x 47 x 42 см
 
СнайперюгаДата: Суббота, 15.08.2009, 13:58 | Сообщение # 184
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Подскажите мне какую видеокарту нормальную на данный момент нужно выбрать, чтобы новые игры шли на компе. А то я в этом особо не фурычу. smile



Сообщение отредактировал Снайперюга - Суббота, 15.08.2009, 13:59
 
KrAZДата: Суббота, 15.08.2009, 16:48 | Сообщение # 185
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 131
Репутация: 224
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Снайперюга, ну вход какой на материнке у тебя, откр комп посмотри там написано рядом с твоей видюхой или AGP или PCI.... а вообщем знаешь какая у тебя видюха название и т.д???
 
СнайперюгаДата: Суббота, 15.08.2009, 17:20 | Сообщение # 186
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (KrAZ)
Снайперюга, ну вход какой на материнке у тебя, откр комп посмотри там написано рядом с твоей видюхой или AGP или PCI.... а вообщем знаешь какая у тебя видюха название и т.д???

У меня ASus extreme Ax550 series (от ATI). на 512 мб. smile

Добавлено (15.08.2009, 17:20)
---------------------------------------------
Из свойств - PCI гнездо 11 (PCI шина 1, устройство 0, функция 0)


 
LiliannaДата: Среда, 26.08.2009, 14:09 | Сообщение # 187
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Снайперюга, прежде всего, следует определиться с ценовым сегментом. То есть, какую максимальную цену ты готов потратить на видеокарту. Так определимся с классом, иначе выбирать нет смысла. Потому что, конечно, самые мощные видеокарты в Hi-End сегменте, но ведь далеко не каждому вообще такое нужно.
И еще не помешали бы как можно более полные характеристики компьютера. Процессор, материнская плата, количество оперативной памяти, жесткий диск, блок питания и так далее. Например, с помощью вот этой программки. Если известны характеристики компьютера, причем как можно более подробные, выбрать будет еще легче, а то потом выяснится, что придется еще что-нибудь апгрейдить. Жду ответа.


Эх, товарищ Снайперюга... либо вы забыли про видеокарту, либо вам этого не надо wink так чего? Будем дальше видюху выбирать или ньет?

 
YaroPolK666Дата: Понедельник, 02.11.2009, 15:20 | Сообщение # 188
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 26
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В ассортименте каждого из основных производителей материнских плат присутствует множество различных моделей. Причем, под каждый процессорный разъем и набор логики. Полноценные обзоры в Сети обычно посвящены наиболее интересным, часто флагманским продуктам. Действительно, все эти десятки, если не сотни плат не протестируешь. Утопические предложения вроде "а почему бы основным ресурсам не договориться, разделить зоны ответственности и не выпускать больше повторяющихся материалов" по понятным причинам малореализуемы. Хотя, если возьмутся сами вендоры…

Пока же далеко не всякий пользователь способен с ходу понять, какая из всех этих плат одного производителя и на одном наборе микросхем ему больше подойдет. Даже по хорошо структурированному сайту компании. Да и не все догадываются туда заглянуть перед визитом в магазин.


Ну давайте сюда свои поломаные бронежилеты и дырявые автоматы! Все сделаю!

Сообщение отредактировал YaroPolK666 - Понедельник, 02.11.2009, 15:38
 
YaroPolK666Дата: Понедельник, 02.11.2009, 15:38 | Сообщение # 189
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 26
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Все объявленные на сегодняшний день материнские платы Gigabyte первой ревизии на Intel P55 Express можно разделить на три группы. В первую войдут

Недорогие платы формата ATX
Избранные характеристики, по которым различаются модели, сведены в таблицу.

Сто́ит отметить наличие целых двух "узких" моделей. Одна из которых — US3L — не зря лишена суффикса "Ultra Durable": при ее производстве применяются не только твердотельные конденсаторы.

В остальном все недорогие материнские платы очень похожи: за сеть и звук отвечают одинаковые наборы микросхем: Realtek 8111D и ALC888 соответственно. На заднюю панель каждой выведено минимум восемь портов USB 2.0. Не менее восьми же на плате и SATA-разъемов. Многих порадует большое количество слотов PCI. Жаль, Firewire недорогим материнкам, видимо, не положен.

Платы US3L и UD3L по сути отличаются лишь упомянутыми конденсаторами. При ожидаемой минимальной разнице в цене последняя явно предпочтительнее.

А вот выбор между UD3L и UD3 совсем не так очевиден. На стороне "облегченной" версии меньшие габариты, лишний слот PCI и немного более низкая цена. А GA-P55-UD3 порадует пользователя двумя дополнительными USB-портами, слотом PCIe X1 и радиаторами на преобразователях питания процессора.

Еще буквально на днях были представлены семь новых плат Gigabyte на Intel P55 Express. По сути обновления для основных уже существовавших моделей. Эти материнки обозначаются суффиксом "A" и могут похвастаться портами USB 3.0 и SATA 6Gbs (именно так официально называется SATA 3.0). Из недорогих плат соответствующие версии получили все "полноразмерные" модификации: UD3, UD3P и UD3R.

Кстати, литера "R" в названии материнок Gigabyte еще недавно означала версию южного моста Intel с этой буквой, а значит, поддержку RAID. Набор логики P55 Express существует лишь в одном варианте, предоставляющем возможность создавать дисковые массивы. Поэтому в данном случае модель UD3R отличается от UD3 "просто" наличием дополнительного контроллера GSATA (на самом деле это перемаркированный JMicron JMB363). Именно он дает две пары "лишних" портов Serial ATA и eSATA соответственно. Дополняет картину усиленная система питания процессора и вернувшийся четвертый слот PCI.

Ну, а UD3P от UD3R отличается лишь наличием системы аппаратного шифрования TPM (Trusted Platform Module), которая, по крайней мере пока, не сертифицирована для использования на территории нашей страны. Соответственно, все такие платы в Россию официально не поставляются. Во второй части модельного ряда Gigabyte на Intel P55 Express таких аж три штуки из пяти всего.

"НЕ недорогие " платы формата АТХ

Отличия от плат первой группы здесь достаточно велики. Более двух слотов PCI на дорогих материнках не встретишь. Зато везде — не менее десятка USB-портов только на задней панели, по паре eSATA там же (кое-где эти порты совмещены), присутствует Firewire. Питание процессора минимум 10-фазное, преобразователи прикрыты радиаторами, система охлаждения включает тепловые трубки.

Начнем с наиболее простых и доступных плат UD4 и UD4P. Кроме упомянутого блока шифрования TPM они отличаются количеством сетевых адаптеров и звуковым кодеком. Жаль, что к нам не попадет именно материнка с Realtek ALC889A.

На UD5 еще более усилена система питания процессора, увеличено количество разъемов для накопителей, появились кнопки включения и сброса. Оригинальная плата не имеет версии без TPM.

Зато для топовой модели — Gigabyte GA-P55-UD6 — двойника без аппаратного шифрования выпустили. Пришлось задействовать еще один суффикс — "C". Во времена чипсетов 35-й серии, когда на рынке господствовала оперативная память DDR2, так помечали платы, совместимые с DDR3. Ныне тип памяти один, южный мост один — вот и приобретают старые обозначения новый смысл.

Правда, в упомянутых версиях "A" с высокоскоростными портами USB и SATA от такой системы обозначений решили отказаться. Соответствующие платы с TPM и без никак не различаются. Кроме (сюрприз!) географии продаж. Соответственно, у нас скорее всего появятся и P55A-UD4P и -UD5.

Что касается UD6, то питание центрального процессора там 24-фазное; слота PCIe X16 разведено три; модулей памяти можно установить аж шесть; а система охлаждения паутиной окутывает плату. Впрочем, больше — не меньше, и наверняка такие предложения также найдут своего покупателя.

Платы формата Micro ATX
Их в ассортименте компании на сегодняшний день всего (или целых?) две:

И отличия между ними довольно существенные. UD4 потеряла COM-порт, променяла один из двух слотов PCI на PCIe X4, а также получила новый звуковой кодек, усиленную систему питания процессора с радиаторами и кнопки: включения, сброса и обнуления BIOS. Интересно, что на полноразмерных ATX-платах UD4 кнопок нет, они появляются только начиная с модели UD5.

Версий с суффиксом "A" пока не представлено ни для одной из этих материнок.

Суммируем
M = Micro ATX

A = USB 3.0 и SATA 6Gbs и неизвестность с TPM (или кто-то верит в "кристалльную белизну" нашего рынка? smile

UD = Ultra Durable (в том числе твердотельные конденсаторы везде)

P = с TPM

C = без TPM smile

R = потеряла какой-то четкий смысл, обозначает набор небольших апгрейдов вроде усиленной системы питания и дополнительного контроллера для накопителей.

Ну и, как обычно, чем больше число в названии, тем "продвинутее" плата.

[Overclockers.ru


Ну давайте сюда свои поломаные бронежилеты и дырявые автоматы! Все сделаю!
 
Smile743Дата: Среда, 24.02.2010, 19:54 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
вот что у меня
AMD ATHLON™ 64X2 Dual
Core processor 4200+2.20ГГц, 1ГБ ОЗУ
Nvidia 9600GT 1Гб
Посоветуйте что изменить мне надо, с видюхой проблем нет а вот может процессор сменить оперативку,, что лучше выбрать чтоб стабильно все было



 
БалорДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:22 | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





Smile743, Оперативы добавь У меня 4400+ тоже был 1 гиг ОЗУ поставил 2 гига стабильно работать начал.
 
Smile743Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:30 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Балор, спасибо что нибудь попробую smile


 
LiliannaДата: Вторник, 13.04.2010, 09:08 | Сообщение # 193
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот мне интересно... может мне кто-нибудь посоветовать ноутбук, ценой ориентировочно 30 тысч рубликов (можно чуть меньше, можно побольше) - желательно 15 дюймов, разрешения 1366x768, с приличной видеокартой и процом, для игр, мультимедиа и интернет-серфинга. Марка значения не имеет. Рекомендуемый критерий - чтобы Modern Warfare 2 пошел/побежал/полетел crazy А то у меня глаза разбегаются. Срочно.

За помощь заранее спасибо smile

 
StaS-13Дата: Вторник, 13.04.2010, 12:04 | Сообщение # 194
СпАМ 2-ой категории
Группа: Монолит
Сообщений: 134
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А мне интересно: могу я в материнку asus P5P43TD pro поставить DDR2 оператву?У меня сейчас DDR3 и я хочу добавить в Dimm_b 2 планки DDR2.Будет такая связка работать или нет?


Невинно убиенные в метро...Помним.Скорбим.
 
LiliannaДата: Среда, 14.04.2010, 16:30 | Сообщение # 195
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (StaS-13)
А мне интересно: могу я в материнку asus P5P43TD pro поставить DDR2 оператву?У меня сейчас DDR3 и я хочу добавить в Dimm_b 2 планки DDR2.Будет такая связка работать или нет?

Недавно я интересовалась этим вопросом, но, как поняла, DDRII и DDRIII несовместимы (в DDRIII-мать DDRII не поставишь, DDRII-мать DDRIII не потянет). Так что, думаю, нет... тем более в связке III и II.

Свой вопрос с ноутом отменяю, купили Acer 5542G-604G50Bi (HD) smile

 
KenT_5996Дата: Понедельник, 24.05.2010, 00:13 | Сообщение # 196
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Всем привет.Люди напишите пожалуста какой комп можно сбрать в приделях 25.000-28.000 тыс.рублей? smile

И Видяха ATI RADEON HD 5770 которая с 1gb,а не с 512mb,норм? happy

Зарание спасибо smile


 
StaS-13Дата: Среда, 02.06.2010, 17:50 | Сообщение # 197
СпАМ 2-ой категории
Группа: Монолит
Сообщений: 134
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Люди,выручайте!Есть в природе PCI контроллеры FDD?Для ламеров объясняю-PCI карточка с разъёмом для флоппаря.


Невинно убиенные в метро...Помним.Скорбим.
 
Zver(OK)Дата: Среда, 23.06.2010, 11:53 | Сообщение # 198
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня такая проблема...
Проц intel i7 920
Мать Asua P6T
Видяха HD 5850
Я хочу поставить ещё одну видяху от Nvidia, но использовать её как физический ускоритель...
Кто знает подскажите реально это? Как это сделать? Какие будут проблемы?
Да и вообщё стоит это делать или нет?
 
DEHДата: Четверг, 26.08.2010, 16:24 | Сообщение # 199
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 19
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Чувааак,игровую видеокарту с AGP входом не найдешь.
Мой совет поменяй материнскую плату.При замене материнской платы есть пару плюсов.
1. AGP работает 8 полосном режиме а PCI в 16 полосном режиме соответственно скорость
быстрей.
2.Под вход PCI легче найти видеокарту.


Сообщение отредактировал DEH - Пятница, 27.08.2010, 18:21
 
K-9Дата: Четверг, 26.08.2010, 16:34 | Сообщение # 200
Соклановец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 417
Репутация: 168
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Чувааак, закапывай обратно. Под AGP уже ничего не купишь.

Анимуфаг, Харухиист, линупсоед, флудераст, трололо, который сам не знает, что тут забыл.
Always changing, yet never changing. The Unix-nature is simple and empty. Because it is simple and empty, it is more powerful than a typhoon.
 
Форум » Технический форум » Железо » Помощь при выборе железа
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz