PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Дезертир (Алексей Степанов)
S.T.A.L.K.E.R.: Дезертир
razMAXДата: Понедельник, 02.07.2007, 15:07 | Сообщение # 1
Главный администратор портала
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 5023
Репутация: 2072
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Обсуждаем вышеприведенную книгу

Когда после Второй Чернобыльской катастрофы территория вокруг ЧАЭС превратилась в Зону, наполненную смертельно опасными аномалиями и хищными мутантами, войска ООН оцепили ее по периметру, чтобы ужас и безумие не вырвались из нее во внешний мир. Однако иногда жизнь человека складывается так, что приходится искать спасения на этой проклятой земле...
Боец русского батальона миротворцев Никита Нефедов, доведенный до ручки издевательствами дембелей и попавший в безвыходную ситуацию, уходит в Зону и включается в бурную жизнь сталкеров - членов местных группировок контрабандистов. Чтобы выжить здесь, ему приходится стать совсем другим человеком и освоить много полезных навыков, главные из которых - умение стрелять и выживать в любой ситуации. Из забитого "духа" он превращается в безжалостного убийцу по кличке Дезертир...


 
DEN_ZATVOR_AK-74Дата: Четверг, 13.12.2007, 16:56 | Сообщение # 2
Старлей
Группа: Одиночки
Сообщений: 104
Репутация: 425
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Примерно если в сталкер На ВЕТЕРАНЕ играть то эффект тот же и с модом где аномалии вообще не видно вот там то и не знаеш толи болт толи автомат держать Нормальная книга но не поразила !!! Это мое мнение хотя про АК там отзываются довольно не полохо Как ни как культовое оружие всех времен !!!!!! cool !!!!

Моя мать З.О.Н.А.
а отец: четвертый энэргоблок.....
 
FallenCasperДата: Четверг, 03.01.2008, 01:31 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
После прочтения этой и еще 3-х книг играть в СТАЛКЕРА стало еще интереснее на более сложных уровнях... Вот досадно только одно... Хертовски огромное везение следовало за этим Никитой Нефедовым... ;-) Некоторые моменты, конечно, очень захватывали, но вот столкнулся с маленькой проблемой. Кому верить, если в одной книге сказано, что химеру убить нереально, а в другой то, что главное попасть оба сердца(или обе головы, уже забыл) ?

И точка лазерного прицела на вашем лбу - тоже чья-то точка зрения...
 
JudgeДата: Воскресенье, 20.01.2008, 00:46 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Поистине трагичная книга. История о бесконечном побеге от бездушного, деспотичного, педантично жестокого чудовища, имя которому - Окружающая Среда. Среда, ломающая характеры, выворачивающая наизнанку личности, выжигающее остатки человеческих черт, Среда, выжить в которой могут только моральные мутанты, а выбраться наружу - только самые бепощадные из них. В попытке вырваться из её костлявых объятий герой жертвует совестью, теряет желания, убивает чувства, забывает даже собственное имя, постепенно становясь одним из "рабов Зоны". И в этом весь трагизм положения: те, кто выжил в Зоне, утратили человеческий облик, а те, кто смог из неё выбраться, слишком много ей отдали, чтобы стать прежними.

В итоге, слишком много негатива и безысходности при технически небезупречной реализации.
Не в моём вкусе.

 
ПтицаДата: Воскресенье, 03.02.2008, 22:30 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
написано неплохо, но и не увидел в ней того от чего можно так восторгаться... о "правдоподобности" описания зоны и её психологического воздействия на человека (вот погнал то... завязывать надо), в сравнение с другими книгами, Дезертир проигрывает и намного. ИМХО конечно. Не верю я что желторотый вояка первогодка который дедам за самогоном бегал и ссал в штаны при виде обычных своих сослуживцев пускай и дедов, вот так с ходу научился стрелять и что самое главное убивать не просто людей, а более сильные и страшные существа. Все на сказку про золушку похоже. Почему не верю, потому что вся книга пропитана этаким "везением" и бравадой достойной ну если не рембо, то тогда терминатора. на самом деле, любой кто побывал в "точках", вам скажет что везение это словно миг, и из 600 - 1000 солдат отправленных утром в бой, к вечеру может остаться в живых только человек 10, вот это везение. (см. "Битва за Сталинград"). А в книге один 19-летний подросток лупит всех направо и налево. Юношеский максимализм не более. Так что не мега господа, далеко не мега. Романтика войны пленяет юношеские сердца, и многие идут на неё, чтобы стать героями, но правда жизни (зоны если хотите) в том что большая часть этих "романтиков" остается лежать в земле, даже не успев высунуть голову из окопа. Эта книга одна из первых которой я могу поставить 3 из 5.

Не рой другому яму, что б он не использовал её как окоп
 
JudgeДата: Пятница, 08.02.2008, 13:10 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Птица)
Почему не верю, потому что вся книга пропитана этаким "везением" и бравадой достойной ну если не рембо, то тогда терминатора.

Я бы назвал это не везением, а неумолимым злым роком. Там, где прошёл Дезертир, живых обычно не остаётся - это уже не Рэмбо, это сама Костлявая с метровой косой. Видимо, имеется в виду, что сама Зона избрала его проводником своей воли.
 
БАРАНДата: Воскресенье, 10.02.2008, 08:43 | Сообщение # 7
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книгу я эту не читал и не буду. На форуме, наткнулся на неадекватное высказывание в строну книги одного вполне спокойного человека любящего почитать, а звучало оно примерно так: "Ванючая книга про Бомжей, уродов, и всяких крыс поганых"... После такого описания "зоны" мне не захотелось её читать. angry2
 
LiliannaДата: Воскресенье, 09.03.2008, 12:48 | Сообщение # 8
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне не понравилось, что он пристрелил долговцев, ни за что ни про что... жестокий человек стал Никита Нефедов, мда...
 
ctalker5Дата: Пятница, 04.04.2008, 08:52 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Репутация: 109
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
я прочитал все книги из серии сталкер.
Но больше всех мне понравился дезертир yahoo
очень жалко друзей никиты нефедова:Палю, Червя. cry
 
НорсДата: Пятница, 04.04.2008, 13:23 | Сообщение # 10
Хирург
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 545
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дезертир он был типа разносшиком зоны. Она оберегала его взамен что бы увидить землю за зоной.

Я раз 10 перечитывал. И каждый раз интересно. Если бы ставили фильм по книгам, я бы выбрал именно эту.


Очень, занят. Если что пишите в контакт :)
 
GuardianDevilДата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:56 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга-Г!!! Слишком часто зона ему давала имена! А сплошные бомжи, мафиози в масках клоунов - это вообще бред сумасшедшего, не вписывающийся в сюжет ну никак......
 
КрашДата: Четверг, 15.05.2008, 14:36 | Сообщение # 12
Боец
Группа: Долг
Сообщений: 214
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не очень книга, ни психологии ничего! Одна бессмысленная пальба!!! Да и ещё Зона тупая какаето, без Пда один бар всего!!!!!!!

Хочешь рассмешить Зону? Прыгни в аномалию!
 
ХабарДата: Четверг, 15.05.2008, 20:48 | Сообщение # 13
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Краш)
Не очень книга, ни психологии ничего! Одна бессмысленная пальба!!! Да и ещё Зона тупая какаето, без Пда один бар всего!!!!!!!

Краш, а я с тобой не согласен! Мне кажется, что книга - супер. А на счёт психологии, ты прав. В книге показано превращение рядового Никиты Нефедова из забитого духа в бесжалостного убийцу Дезертира.
 
КрашДата: Пятница, 16.05.2008, 20:52 | Сообщение # 14
Боец
Группа: Долг
Сообщений: 214
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хабар ну согласись, ходит без болтов, пролезает между аномалий, хотя было классно когда он уходил из зоны biggrin

Хочешь рассмешить Зону? Прыгни в аномалию!
 
ХабарДата: Пятница, 16.05.2008, 21:04 | Сообщение # 15
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Краш)
Хабар ну согласись, ходит без болтов, пролезает между аномалий, хотя было классно когда он уходил из зоны

А мне кажется, что Зона дала понять Никите, что он больше не сможет нормально жить без неё. Приобретённые повадки и рефлексы, не дают покоя Нефедову "на воле". В книге даже написано, что ему было "не посебе" ночевать одному в лесу, из-за того что никто "не прикрывал ему спину"...
 
ЛордДата: Пятница, 23.05.2008, 23:00 | Сообщение # 16
Братство Стали
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 263
Репутация: 185
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга мне в общем то понравилась но немного раздражают эти так называемые 'бомжи'-мол люди которые умеют разговаривать с зоной но в то же время ощущения будто у них у всех синдром дауна.Глупо.
 
RavenaNTДата: Суббота, 28.06.2008, 23:16 | Сообщение # 17
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Буду спорить с любым! Это самая лучшая книга из всей серии. Очень интересно написано, захватывает дух при чтении. Показывает как Зона из слабого, жалкого человека сделала хладнокровного убийцу. Того кому ни кого не жаль. Такого которого хочет видеть Зона. Я до сих пор жду продолжения этой книги.
 
АгентМстительДата: Пятница, 11.07.2008, 20:47 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 163
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Люблю я мрачные сюжеты, но этот не впечатлил. То ли потому что конец был предсказуем, то ли герой не понравился - слишком уж резко переменился его характер, то ли всё дело в описаниях сталкеров - одни лишь бомжи да придурок в маске клоуна. Ну ещё психи разные, которые нечеловеки даже. В общем, не зацепила книга.

Фаны серии "Пила" - велком!
 
ХабарДата: Суббота, 12.07.2008, 16:02 | Сообщение # 19
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (АгентМститель)
одни лишь бомжи да придурок в маске клоуна

Не маска клоуна это понятно - конспирация.А вот бомжей и в правду много.Хотя в игре ничего подобного нет.
 
NorisДата: Вторник, 29.07.2008, 23:20 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





начало немного затянутое и нудное (или так только мне показалось?) все откладывала и откладывала, а потом дочитала и не пожалела, после половины (приблизительно) читала с большим интересом. Везунчик этот Никита)
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Дезертир (Алексей Степанов)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz