PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Дезертир (Алексей Степанов)
S.T.A.L.K.E.R.: Дезертир
St_ChimeraДата: Четверг, 25.06.2009, 01:26 | Сообщение # 61
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Kizenko)
Показана настоящая Зона

Настоящая Зона это как? Она разве существует настоящая? Помоему к Зоне вообще неприменимы такие понятия как "реальная" "настоящая". Не надо путать свои представления о Зоне, с представлениями других людей. Если вам кажется что в Зоне только зло - значит ваша позиция по отношение к реальному миру, что он плохой. Вам только хочется чтобы в Зоне было одно зло. У меня например другое представление о мире Зоны, поэтому фразы типа "показана настоящая Зона, где только Зло" меня бесят.
Quote (Kizenko)
И возмужание Никиты показоно очень интересно.

Тут тоже можно не согласиться. По мне так это не возмужание, а путь вниз. Он стал таким же отморозком, как и те что его окружали. Только под цонец проснулась совесть.


I just... do things!
 
ИнтерпрайзДата: Четверг, 25.06.2009, 23:43 | Сообщение # 62
Боец 2-го уровня
Группа: Наемник
Сообщений: 158
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Туповатая книга. Я вообще не представляю что бы по зоне какие то бомжи бродили и с каждым выбросом все забывали. Никита то же как то не очень изображен. характер так быстро не меняется. Не бывает так что в армии человек чмо, зато в зоне он человеком стал. как был так и остался, только кучу народа положил

ВДВ: НИКТО, КРОМЕ НАС
Нет задач невыполнимых

 
Black_StalkerДата: Воскресенье, 28.06.2009, 01:05 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 63
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Интерпрайз, насчет бомжей - а почему бы и нет, не обязательно же что бы под выбросом все погибали, вот Шрам например в ЧН попал под выброс дважды и не погиб конешь бомжом он не стал)) но это говорится только про него одного)
насчет характера Никиты тоже не согласен у каждого человека разная психика и каждый по своему одаптируется к внешней среде обитания
некоторые сходят сума, другие замыкаются в себе и т.д.
Никита же просто решил для себя что любым способом выберется из Зоны, а попутно пока он исполнял свое желание он поменялся
да согласен автор немного сократил сроки преображения, за то время что он провел в Зоне он должен был изменится только на половину, но это же фантастика)
так что не знаю как тебе но лично я прощаю такую мелочь

P.S.

Quote (Интерпрайз)
Не бывает так что в армии человек чмо, зато в зоне он человеком стал. как был так и остался

ты так говоришь как будто с тобой это уже было))


 
ИнтерпрайзДата: Воскресенье, 28.06.2009, 09:24 | Сообщение # 64
Боец 2-го уровня
Группа: Наемник
Сообщений: 158
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Black_Stalker)
ты так говоришь как будто с тобой это уже было))

нет я не служил. просто и так понятно. и рассказывали многие. так что тут просто все. если человека в одном месте не любят за что то, то и в другом так же должно быть.


ВДВ: НИКТО, КРОМЕ НАС
Нет задач невыполнимых

 
ВластелинДата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:00 | Сообщение # 65
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Интерпрайз)
если человека в одном месте не любят за что то, то и в другом так же должно быть.

Разбавлю вашу дискуссию капелькой оффтопа. crazy
Есть хороший рассказик - "Трудная мишень для ефрейтора Кердыбаева", вышел в первом сборнике. Он хоть и юмористической подоплекой, но там тоже было показано, что этот солдат был везде последним неудачником, а в Зоне - наоборот. И аномалии интуитивно обходил, и монстры его как-то не замечали. crazy
В общем, почитайте, интересно довольно-таки.


 
Доктор-ГромДата: Суббота, 25.07.2009, 18:11 | Сообщение # 66
Каптёрщик группировки "Свобода"
Группа: Свобода
Сообщений: 1021
Репутация: 345
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (B11)
Народ книга то ваапще плохая про какого то неудачника который и в Зоне был неудачником,и правильно что его Крысой называли автор хотел описать превращения мальчика в мущину а получилась что-то нето.

Эта книга одна из лучших книг серии сталкера,так что не нужно гнать на дезертира,это единственная книга в которой подробно описывается переход от мальчишки в настоящего мужчину,в сталкера.


 
СтарикДата: Пятница, 28.08.2009, 07:20 | Сообщение # 67
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 1003
Репутация: 864
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
По 10ти бальной книга всего 7 дай бог заслуживает.....не знаю, мне так себе книженца, нет в ней того, чего нет в востальных книгах...


Ваше право говорить - мое право вас не слушать.
 
ХабарДата: Пятница, 28.08.2009, 12:23 | Сообщение # 68
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Старик)
По 10ти бальной книга всего 7 дай бог заслуживает.....не знаю, мне так себе книженца, нет в ней того, чего нет в востальных книгах...

Чего именно вам не хватает? Объясните wacko
 
KizenkoДата: Пятница, 28.08.2009, 12:46 | Сообщение # 69
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Голливуда им не хватает. Им мясо нужно и герой как брюс виллис. И чтоб была бойня как в посредственных бреднях Орехова и Шалыгина.
 
St_ChimeraДата: Суббота, 29.08.2009, 01:38 | Сообщение # 70
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Kizenko)
Голливуда им не хватает. Им мясо нужно и герой как брюс виллис. И чтоб была бойня как в посредственных бреднях Орехова и Шалыгина.

Только не надо тут умничать. Я Орехова и Шалыгина тоже не люблю, но и к Дезертиру особо нежных чувств не испытываю. В частности так вышло из-за оголтелых фанатов, высосавших из пальца философию, которой в этой книге нет. Она неплоха, но не более. Собственно как половина книг по сталкеру (остальная половина откровенно слаба).
Quote (Kizenko)
Голливуда им не хватает.

А что в Голливуде плохого? Конечно если равняться только на однообразные молодежные комедии, сопливые одинаковые драмы, и компьютерные атракционы, вроде 2 Трансформеров. Но ведь Голливуд это еще и Хранители, Чужие, Бегущий по Лезвию, Куда приводят Мечты, Матрица, Адвокат Дьявола, Семь, Дитя Человеческое, Район 9, Темный Рыцарь. Не надо обобщать сверх меры.
Quote (Kizenko)
герой как брюс виллис.

А Брюс классный чувак, и герои у него в боевиках харизматичные. Все Хемули и Борланды просто неумело пытающиееся пошутить на фоне героев Уилисса. А если вспомнить его роль в Неуязвимом, это вообще почти шедевр.
Думайте, перед тем как строить из себя прожженных знатоков.


I just... do things!

Сообщение отредактировал St_Chimera - Суббота, 29.08.2009, 01:39
 
СтарикДата: Суббота, 29.08.2009, 02:10 | Сообщение # 71
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 1003
Репутация: 864
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (St_Chimera)
Она неплоха, но не более. Собственно как половина книг по сталкеру (остальная половина откровенно слаба).

Вот и у меня такая же "Философия"
Kizenko, А ты сам не считаеш ли что "Дезертир" Сам наполовину Брюсси(по книге)
Не часто ли ему везёт???
Не слишком уж он "ушлым" стал к концу книги??
В этой книге много чего не хватает, и в первую очередь "простоты". Ты скажеш, а чем же Дезертир не прост?
А тем что слишком он часто меняется и меняет свою "философию".



Ваше право говорить - мое право вас не слушать.
 
НожДата: Вторник, 08.09.2009, 12:32 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Наемник
Сообщений: 125
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
классная книга мне нравится когда с самого ночала но жаль не кончается а продолжения судя по всему не будет я бы прочитал всеровно прикольно как ему довали всякие кличьки но всеровно мне кажется что нельзя с мутантоми прорваться через кордон

 
ВластелинДата: Среда, 09.09.2009, 00:52 | Сообщение # 73
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Философия, философия...
Сейчас развелось предостаточно индивидов, которые ищут философию в струе из под крана, или, например, в восходе и закате солнца. То есть, в обычных, повседневных, вещах.
Однако, в большинстве своём люди выдают за нечто философское и свою любимую музыку, или, там, литературу с фильмами. Всё, что им не нравится — сильно приземлённое ничто, в котором целиком и полностью отсутствуют намёки на какой-либо глубокий смысл и прочее и прочее, бла-бла-бла и так далее по порядку.
А вот их противники по вкусам и взглядам утверждают обратное, из-за чего нередко разгораются холивары и прочие споры, приводящие к умерщвлению нервных клеток у всех, без исключения, оппонентов.
Сейчас большинство подростков (никого не хочу обидеть и переходить на личности) строят из себя этаких великих мыслителей, которые при всех говорят, что читают там, например, Азимова с Лемом — хотя никак не могут вникнуть в их творчество — и всячески презирают тех, кто пишет боевички — при этом им наплевать, что большое количество классической фантастики состоит именно из боевиков — но при этом сами зачитываются подобного рода литературой.
Например, спросишь у такого человека: какой у тебя любимый фильм? И он, гордо закинув голову и выпятив грудь, начнёт втирать, что он, мол, голливудщину не смотрит, что у него из любимого только глубокофилософские фильмы про то, как два колхозника рассуждают о бытие и роли человека во Вселенной.

Лично я могу и боевики почитать — Абнетта с его Вархаммером, Вебера, Торстона, Черрита, Кнаака (новеллизация Варкрафта), ну и так далее. И посмотреть тоже могу.
Когда мне хочется расслабиться — я беру боевик или что-нибудь, не так сильно загружающее мозг; когда хочу действительно почитать, то предпочитаю что-нибудь посерьёзнее.
Но я, кажется, об этом уже писал.




Сообщение отредактировал Властелин - Среда, 09.09.2009, 00:54
 
ХабарДата: Среда, 09.09.2009, 16:08 | Сообщение # 74
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Властелин, золотые слова. полностью с тобой согласен wink
 
St_ChimeraДата: Среда, 09.09.2009, 21:20 | Сообщение # 75
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Власт, а что ж ты тогда Левицкого гнусным ацтоем считаешь? wink

I just... do things!
 
ВластелинДата: Среда, 09.09.2009, 21:36 | Сообщение # 76
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я где-нибудь говорил, что считаю Левицкого отстоем потому, что это — боевик? Например, Орехов мне понравился, равно как и Шалыгин, а ведь это — ещё больший боевик, чем Левицкий. К Левицкому же я стал испытывать жёсткую антипатию сразу после выхода "Выбора Оружия" и бесконечных ляпов, когда у Химика из рук выпадал пистолет и тут же снова оказывался на прежнем месте!
Не все боевики одинаково хороши, иногда действительно попадается нечто феноменально бредовое и нечитабельное.




Сообщение отредактировал Властелин - Среда, 09.09.2009, 21:40
 
St_ChimeraДата: Четверг, 10.09.2009, 00:08 | Сообщение # 77
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я например Орехова не люблю, не потому что боевик, а из-за гребаного главного героя, и общей лядской атмосферы.

I just... do things!
 
СтарикДата: Четверг, 10.09.2009, 06:52 | Сообщение # 78
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 1003
Репутация: 864
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (St_Chimera)
из-за гребаного главного героя, и общей лядской атмосферы

Ну ну. ГГ надо было не Хемуль назвать, а Нео, или там Чак чтоли на худой конец. Чак, с простой Русской фамилией Норис biggrin biggrin А книги назвать, первую - "Крепкий хлопец 1" А вторую - "Крепкий хлопец 2, или как я спас свою бабушку".

А хороший боевик из серии сталкера это "Холодная кровь" Романа Глушкова, про Кальтера, а вот продолжение этой книги(Свинцовый закат) практически полная охинея. Совсем уж сказки про будущее....



Ваше право говорить - мое право вас не слушать.
 
-Ner-Дата: Пятница, 11.09.2009, 20:49 | Сообщение # 79
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга дезертир оооооооооооочень понравилась. Прикольный ГГ, классные персы, а насчет споров про боевик, то мне больше понравился Тринадцатый сектор.

Добавлено (11.09.2009, 20:49)
---------------------------------------------
St_Chimera, Согласен полностью!

 
ΛнтиДятелДата: Понедельник, 28.09.2009, 08:37 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





вещь так вещь! оч харизматичный персонаж! ИМХО, в этой книге самое атмосферное описание зоны. 9 из 10 happy
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Дезертир (Алексей Степанов)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz