PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Дезертир (Алексей Степанов)
S.T.A.L.K.E.R.: Дезертир
ПавлитоДата: Понедельник, 15.12.2008, 14:28 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (ПОГОННН)
Военный в сталкеры подался

ПОГОННН, да не подался, а вылетел со свистом. Человека замордовали до такой степени, что он армии предпочёл Зону. Парнишка то в общем домашний, предпочёл уйти в Зону, чем терпеть издевательства старших товарищей. Он толком и не знал, что его там ждёт, он просто поддался порыву "... а пошли вы все", и ушёл, ушёл и превратился в итоге в то, во что превратился. В Дезертира, человека, бегущего от себя, от Зоны. И всё равно он убежал и вернулся, потому что из Зоны так просто не убежишь. Побывав там раз, она вростает в тебя, душу, в сердце, и ты не замечаешь, как она уже тобой рулит. Так, что ПОГОННН, не подался военный в сталкеры, а убежал туда. Убежал, и нашёл себя.

Сообщение отредактировал павлито - Понедельник, 15.12.2008, 15:01
 
СтрейнджерДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:30 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Мастер
Сообщений: 2412
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Классссссная книга в ней показана вся жестокость, необходимость взаимопомощи в ЗОНЕ. И что ещё круто, там каждый герой имеет полноценный образ и все образы такие реальные, настоящие!



 
JanДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:07 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 32
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да ну! Книга не фонтан. Во-первых, уж больно крутым стал этот Никита Нефёдов за какую-то неделю, во-вторых, имена он менял чуть не каждые два дня, что мне тоже кажется довольно глупым и нереалистичным. Про то, что Зона в книге не похожа на игровую, говорить ничего не буду, её облик меняется из книги в книгу. Правда кое-что понравилось: отлично описаны бои, в Зоне не только граждане стран СНГ, также присутствует достаточно иностранцев. В целом книга неплохая, если читать её не руководствуясь знаниями из игры. cool

 
SpartanecДата: Четверг, 01.01.2009, 02:19 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 55
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (FallenCasper)
Кому верить, если в одной книге сказано, что химеру убить нереально, а в другой то, что главное попасть оба сердца(или обе головы, уже забыл) ?

Тоже читал Дом на Болоте и Дезертир. книжку я перечитывал дважды. Ещё когда я не играл в сталкер. Классная книга. Я при прочтении чувствуется реальная, опасная Зона, она описывается как живое существо. Но особенно радует постоянная фраза " в Зоне странного нет" Жалко из персонажей было Сафика и Палю... ну и Малька... Радует персонаж ЛЫСЫЙ или Рисовальщик.
В этой книге Зона реально чувствуется как огромный периметр, враждебный злобный мир Отчуждения.
Злобные военные. Ужасы ночи, ужасы Зоны. окирующие "дети" Зоны особенно тамошний излом. Классная книга, рекумендую всем. Фактически она меня научила играть в сталкер, как обходить аномалии, какие аномалии есть. и если честно до неё я фактически презирал сталкер)))) Посмотрел передачу FAQ мо Мtv ещё давно, когда ТЧ ещё вышла. От этой передачи я думал что сталкер это обычный экшн, где сдандартные зомби, ужасающие картинки, ну новое зверьё. Обычные квесты, бандитские группировки сталкеров, вот и всё))) а прочел книжку и заинтересовался. Вот теперь когда я сам сталкер, хочу сделать мод по книжке) Типа так же играешь за Нефедова и всё такое.

Добавлено (01.01.2009, 02:19)
---------------------------------------------

Quote (RavenaNT)
жду продолжения этой книги.

А будет продолжение? smile так это ж классно! я бы на его месте забаррикодировал болотный домик, где он чуть зомби не стал, что бы тварь болотная не пролезла. А сам бы устроил себе там лачугу. никто не сунеться))


Долги в Долге возвращают (с) Пуля ТЧ
 
Доктор-ГромДата: Среда, 07.01.2009, 00:28 | Сообщение # 45
Каптёрщик группировки "Свобода"
Группа: Свобода
Сообщений: 1021
Репутация: 345
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дезертир неплохо токо концовка не законченая там должно быть продолжение biggrin biggrin

 
B11Дата: Среда, 07.01.2009, 15:44 | Сообщение # 46
Магистр Йода
Группа: Пользователь
Сообщений: 277
Репутация: 408
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Это была моя первая книга из серии сталкер , первый раз она мне понравилась но когда я прочёл Зону Поражения я понял что Дезертир плохая книга. angry

 
ХайдДата: Суббота, 10.01.2009, 17:32 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Дезертир интересная книга!!!!!Несрправедливое начальство лешило героя лучшего друга!!!!!Он правильно поступил что сбежал!!!И кто муже у него выбара небыло!!!И дезертир не всегда бежит,он бежит когда надобность при выше всего!!!!Но тогда когда Варга отпустили монолитовцы,Дезертир пошёл на монолитовцев он отомстил за друга!!!Дезертир бежит от службы а не от поле боя !!!!!Книга интересная!!!
 
strengerДата: Четверг, 15.01.2009, 03:52 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 12
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
книга по праву займёт третье место в моей коллекции прочитанных книг (на втором холодная кровь,а на первом песочные часы)
поразило как жизнь и её условия меняют характер человека,ведь если задуматься то так оно и есть


одинокий странник. . .
 
СКПДДата: Четверг, 29.01.2009, 21:04 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 106
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня личная книга...Книга действительно неплоха,при желании можно продолжение написать...
 
G36Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 04:29 | Сообщение # 50
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 393
Репутация: 719
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга идейная, но не понравилась. Только концовка спасла. Я никогда не бросаю книги, но эту думала, не дочитаю. Становление сталкера, ступени его адаптации в Зоне... Солдат - Никита - Каша - Погон - Шрам - Дезертир... М-да.
По мне так, если тебе Зона дала новое Имя, так ты с ним и будешь до гроба (т.е. до креста с противогазом), а не так менять, как перчатки.
Читается легко, это плюс. Но я не разу не переживала за героя, а это о чем-то говорит...


 
ВластелинДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:38 | Сообщение # 51
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (St_Chimera)
неизвестного автора

Автор — очень известный человек.
Номинант на премию АБС. wink И вовсе это не Степанов, а Пронин. wink
Орехов тоже не Орехов, а Мельник. Левицкий - настоящая фамилия Новака. Да тут почти все писатели скрываются под псевдонимами. smile




Сообщение отредактировал Властелин - Воскресенье, 01.03.2009, 10:39
 
St_ChimeraДата: Вторник, 03.03.2009, 03:13 | Сообщение # 52
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
...Я очень крутой писатель, хотя этого никто не знает...
цитата из твоей ссылки. Отлично характеризует человека с определенной стороны.
А книга конечно не так плоха, как она мне казалась на первый взгляд, но все равно - она как будто "не о той Зоне" Понял что я имею в виду? И кстати слог у него примитивный. Имхо
Единственное что понравилось в книге - линия стремления Дезертира вырваться из Зоны. Под конец даже я немного за него болел, хотелось чтобы он вырвался. И почему-то даже захотелось фанфик по нему написать)))

Левицкий - настоящая фамилия Новака

А так это он также писал книги по героям уничтоженных империй, которые признали полным ацтоем) Вот где собака порылась)))


I just... do things!

Сообщение отредактировал St_Chimera - Вторник, 03.03.2009, 06:47
 
PoкДата: Вторник, 03.03.2009, 12:35 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 296
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книгу читал! Забавная история приключилась: из солдата в сталкеры. Я даже не удивился, что с ним так строго обращались!

 
ВластелинДата: Вторник, 03.03.2009, 14:28 | Сообщение # 54
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
St_Chimera, я про известность говорил. Просто, ты сказал, что он - неизвестный автор. А я тебя ссылочку дал... Мол: на, поглади, какой он есть на самом деле. crazy
А "Герои Уничтоженных Империй" мне очень понравились. wink


 
МумияДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:08 | Сообщение # 55
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 923
Репутация: 1190
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Наконец то я купила эту книгу и прочитала.Если чесно,лучше бы скачала в электронном виде,чем покупать.Нет не то что бы плохая,ожидания всегда больше чем получаем! smile

 
)(iмerАДата: Среда, 11.03.2009, 07:24 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Монолит
Сообщений: 141
Репутация: 249
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга хорошая, но не самая лучшая. Читала ее 2 недели, когда большинство остальных книг серии прочитывала за 2 дня.

ಠ_ಠ
 
B11Дата: Среда, 11.03.2009, 11:53 | Сообщение # 57
Магистр Йода
Группа: Пользователь
Сообщений: 277
Репутация: 408
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Народ книга то ваапще плохая про какого то неудачника который и в Зоне был неудачником,и правильно что его Крысой называли автор хотел описать превращения мальчика в мущину а получилась что-то нето.

 
ЕкатеринаДата: Среда, 11.03.2009, 16:30 | Сообщение # 58
Медицинский работник ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1273
Репутация: 914
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне понравилось. Только книга, если судиль по произведенниям других авторов, в некоторых местах не соответствует действительности.



Уничтожим Зону ВМЕСТЕ.
 
Black_StalkerДата: Вторник, 14.04.2009, 15:07 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 63
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ставлю 10 из 10 так как книга очень понравилась тем что отличается от других достаточно сильно
показывая сталкеров этакими наркоманами которые без зоны жить не могут которые уже живут в ней
+ понравилась идея с деньгами


 
KizenkoДата: Суббота, 20.06.2009, 14:41 | Сообщение # 60
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга отличная. Показана настоящая Зона, без всяких спецназовцев-суперменов, выполняющих свой долг просто так, потому что они за "добро". В Зоне нет добра, лишь есть зло, ненависть, предательство и прочее негативное наполнение Земли. И возмужание Никиты показоно очень интересно. Особенно интересно возникновение шрама. 5/5. З.Ы. Палю жалко.
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Дезертир (Алексей Степанов)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz