PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

BruceSit

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky / Чистое Небо » Баги одиночной игры » Спрашивайте и вам ответят (ошибки ,глюки,вылеты - их лечение.)
Спрашивайте и вам ответят
челяДата: Понедельник, 01.09.2008, 02:15 | Сообщение # 1
АЦЦкий модер
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 19
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Парни задаём вопросы о том что не получается или глюк какой.Остальные дружно отвечаем или находим решение проблимы.
 
arkoДата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:22 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 1
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сталкеры.Не могу установить не один из патчей.Начинаю новую игру и она зависает при ''клиент синхронизация''Не пропатченую лицензию проходил до конца.{был один вылет при ограбление на свалке}ПОДСКАЖИТЕ КАК ИХ УСТАНОВИТЬ?Заранее спасибо!
 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Вторник, 21.10.2008, 01:39 | Сообщение # 82
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
arko, совет таков - сначала установи игру и перегрузи комп, потом установи четвертый патч и запусти игру - при этом опять потребуется перезагрузка для установки ключа на старфорс. И после установи пятый патч и снова перезагрузись. Должно помочь, но только если у тебя лицензия.

 
port8121Дата: Суббота, 25.10.2008, 13:35 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Впринципе из названия темы и так все понятно..
В Лиманске после того как сталкеры чистого неба говорят иди нетрать патроны пройти невозможно дальше на улочке с аномалиями нарываюсь на невидемую стену говорили но сд нетот пробывал разные патчил игру переустанавливал игру ставил на разных компах
всеравно пройти немогу...
Подскажите .....
 
RainДата: Суббота, 25.10.2008, 15:34 | Сообщение # 84
s.t.r.e.l.o.k.
Группа: Мастер
Сообщений: 919
Репутация: 891
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
port8121, Если это то место о котором я подумал, то дальше там идти не надо... там тупик (сам пробовал), а надо идти на право в железные ворота, где ещё находиться детская площадка:



vk.com/rainnet
 
НартенДата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:11 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Народ, помогите, как исправить баг с тем что сейвы не пашут. а то задолбало, второй раз в рыжем лесу летят, один раз в агропроме. Надоело заного начинать. Есть какие нить фиксы для этого?
 
АРНИДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:10 | Сообщение # 86
Старожил Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 659
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Нартен, навернека нету.. С автосейва не пробывал начинать, а не занова... Пробуй откатывать сохранки как можно дальше...
 
dvizhykДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:03 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
не могу установить разрешение 1280+1024 и высокое качество только1024+786 и средние
 
HammerДата: Четверг, 30.10.2008, 17:29 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ребят, ктонить могет подсказать как вылечить проблему вылета с ошибкой на протект.длл.. заело уже. Диск лицензия, патчи есть все. И кстать, ток мне так повезло сказачно, что в коробке нет ключа?

птицей гермеса меня называют, крылья свои пожирая сам я себя укрощаю.
 
Ak@demikДата: Вторник, 04.11.2008, 20:26 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Hарод кто знает как исправить вылет игры с файлом xrEngine (Clear sky) wacko

Зона Отчуждения ждет
 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Вторник, 04.11.2008, 21:13 | Сообщение # 90
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ak@demik, что означает
Quote (Ak@demik)
с файлом xrEngine (Clear sky)
Если можно подробнее - где именно, что пишет лог, какая конфигурация компа. Лог - файл в папке STALKER-STCS в общих документах (там будет папочка Logs, в ней текстовый документ, откроешь него и опустишься в самый наз до слова FATAL ERROR)


 
Ak@demikДата: Вторник, 04.11.2008, 21:31 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
[error][ 183] : Невозможно создать файл, так как он уже существует.

вот что писалось в конце текстового документа


Зона Отчуждения ждет
 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Вторник, 04.11.2008, 21:44 | Сообщение # 92
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ak@demik, полностью все строчки! Пример:
* Game Администратор_autosave is successfully loaded from file 'c:\documents and settings\all users\documents\stalker-shoc\savedgames\Администратор_autosave.sav' (5.188s)
* phase time: 5187 ms
* phase cmem: 169290 K
* [win32]: free[1498120 K], reserved[202904 K], committed[396064 K]
* [ D3D ]: textures[39557 K]
* [x-ray]: crt heap[169290 K], process heap[106194 K], game lua[19393 K], engine lua[216 K], render[437 K]
* [x-ray]: economy: strings[6535 K], smem[28213 K]
Сервер: Соединяемся...
MaxPlayers = 32

FATAL ERROR

[error]Expression : !object->used_ai_locations() || ai().level_graph().valid_vertex_id(object->m_tNodeID)
[error]Function : CALifeSwitchManager::add_online
[error]File : D:\xray-svn\xr_3da\xrGame\alife_switch_manager.cpp
[error]Line : 64
[error]Description : Invalid vertex for object
[error]Arguments : rad_m_poltergeist_normal_tele

Вот что должно быть там при ошибке. А так же укажи место в игре, где вылетает и напиши конфигурацию своего компа, больше всего интересует видеокарта.


 
-=skyerEXEn=-Дата: Среда, 05.11.2008, 20:54 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Помогите пожалуйста! Я когда раненому аптечку даю у меня игра сразу вылетает, как избавится от этого бага?

stalker-zone.net.ru
 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Среда, 05.11.2008, 21:19 | Сообщение # 94
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-=skyerEXEn=-, лог в студию (смотри посты выше, как его извлечь), тогда что-то придумаем.

 
SerGoДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:32 | Сообщение # 95
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Поставил седьмой патч. И начались приколы , после взятия моста на Лиманск ,отправился за наградной винтовкой на базу Чистого неба. Дошел до Янтаря и попросил проводника довести до базы ЧН, проводник денюжку берет и начинаетсяч загрузка Болот(текстура ,шрейдеры и т.д.), но когда пишет "клиент синхронизация" , чудесным образом перебрасывает на локацию Агропром, да еще и в поле, около одинокой сосны.
И еще , на пятом патче у разных группировок выполнял кучу побочных квестов(хотя шел не вступая ни в какие группировки), а на седьмом квесты давали только ЧН , Одиночки и Бандюки, со Свободой и Долгом -"Чем помочь?" - "Ничем". Вот такая фигня sad
 
ХимераДата: Понедельник, 10.11.2008, 02:16 | Сообщение # 96
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Народ! Такая я вот ерунда.
У меня новый процессор. Соответсвенно игру ставили по новой + сразу седьмой патч.
Играла нормально. Сохраналась, загрузалась игра нормально.
Потом, через какое то время играю и у меня игра вылетает вот с этим

xrEngine.exe обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.

Все попытки загрузить сохранку вылетаю с тем же самым. Загружаю "автоматическое сохранение" в начале игра вроде грузиться...

Что за ерунда такая и что делать?


 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Понедельник, 10.11.2008, 15:23 | Сообщение # 97
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Звезда, что в логе написано? Ошибки распространенные, ты лучше лог скопируй и выложи здесь.

 
ПавлитоДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:00 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Химера, не знаю поможет или нет, но у меня была такая же канитель с сейвами и ошибкой. поставил патч 5.0.5 и всё вроде прошло.
 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Понедельник, 10.11.2008, 23:47 | Сообщение # 99
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Звезда, я так думаю, что это возникает из-за недоделанности патчей. Т.е. для наиболее эффективной работы без вылетов нужно сначала установить четвертый патч, потом пятый, а потом седьмой. Часто бывает, что установка самого последнего патча на оригинал вызывает вылеты.

 
ХимераДата: Вторник, 11.11.2008, 00:18 | Сообщение # 100
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В общем, написала я об этом на форуме оф.сайта и вот что мне ответили:

Химера
(Новичок)

.

Quote
после "синхронизации клиента" постоянный вылет с ошибкой насчет "xrEngine.exe обнаружена ошибка, приложение будет закрыто".

.Как ты ставил 7-й патч? Желательно при установке нового патча переустанавливать игру полностью

У меня первый вылет с такой ошибкой произошел во время игры, дальше стало выбрасывать при попытке загрузить сохранение. Игра сама установлена была по новой и сверху сразу ставился седьмой патч (не запуская игру), соответсвенно сохранения были свежими.
На предыдущем патче (5) проблем вообще не было, никаких.
Что делать?

DJMaxim
Макс Ветров
(Профи)

Поиск есть, поищи, где-то здесь это недавно обсуждалось. Моды у тебя случайно не стоят?

Химера

Модов никаких нет и не было. Все, что я нашла такой же ошибке , рекомендацию переустановить игру и сразу поставить седьмой патч. Но мы это уже сделали. Вылет в самом начале игры (на болоте). Мне опять переустанавливать? Может есть еще какие варианты?
Честное слово, уже до слез обидно. В 30-ый раз начинаю игру и дальше Темной Долины не ухожу. Пожалуйста. Ну помогите! Посоветуйте еще что нибудь, кроме очередной переустановки.

DJMaxim
Макс Ветров
(Профи)

Так ты девушка... Материться значит не будем. Что еще посоветовать не знаю. Это правда что-то странное, и тех у кого такие проблемы - много. Знаешь, у меня с 7-м патчем проблем нет. Я тоже много раз начинал и до конца не прошел до сих пор.
Могу сказать еще:
Если у тебя не поддерживается DX 10.1, то проблема может быть и в этом, т.к. в основном для этого 7-й патч и сделан (но никак для исправлений багов как видно). А т.к. баги этот патч не правит, а только калечит игру, то стоит ли его ставить? Играй на 5-м. Удачи! И, кстати, что там у тебя с конфигурацией компа?

Химера

DJMaxim, Спасибо за уделенное внимание и за проявленое желание помочь. Я действительно девушка и как свойственно моему полу, в железе мало чего понимаю.
Попробую вернуть

IG-2007
Профи

Quote
Мне опять переустанавливать?

Переустановка ничего не даст.

Quote
Может есть еще какие варианты?

Должны быть.

Вылеты бывают двух видов.

1) Вылеты вызванные конфликтом железа (ПК, ОС и т.п.) с движком xray. Обычно подобные вылеты проявляются сразу, в самом начале игры. В лог-файле при этом, как правило, отсутствует детальная информация о причине вылета "FATAL ERROR". Лечатся подобные вылеты установкой последних драйверов, сервис паков, понижением графических настроек в игре, сменой кулера или блока питания и т.д.

2) Второй вариант - это скриптовые вылеты. Это ошибки, которые могут проявиться у всех, в не зависимости от конфигурации их ПК. Проявляются подобные вылеты обычно после длительной игры, а в лог записывается внятная причина вылета. В последних патчах подобное практически истреблено. Если же такой вылет всё же встретился, то лечить его нужно модом-фиксом или переигрыванием с более раннего сейва.

Для начала, нужно понять к какой категории относится конкретный вылет. Для этого желательно посмотреть лог вылета. Можно сразу после вылета открыть блокнот и нажать 'Control'+'V'. Или найти лог-файл "../Documents and Settings/All Users/Documents/STALKER-STCS/logs/xray_.log" и посмотреть строки в самом его конце.

Что я могу сказать..Я в ауте..полном..Сперва было смешно..потом стало ооочень грустно..


 
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky / Чистое Небо » Баги одиночной игры » Спрашивайте и вам ответят (ошибки ,глюки,вылеты - их лечение.)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz