PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Dakar  
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky / Чистое Небо » Баги одиночной игры » Спрашивайте и вам ответят (ошибки ,глюки,вылеты - их лечение.)
Спрашивайте и вам ответят
челяДата: Понедельник, 01.09.2008, 02:15 | Сообщение # 1
АЦЦкий модер
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 19
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Парни задаём вопросы о том что не получается или глюк какой.Остальные дружно отвечаем или находим решение проблимы.
 
UfenfvfДата: Понедельник, 15.09.2008, 12:46 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Nikolay_8],
Частичная замена файлов не прокатила sad играю с 3 патчем. Всё равно при кряке по схеме с заменой БИН - плюсов из 4 патча не появилось ( индикатора вынсливости в часности).
 
TheLexДата: Понедельник, 15.09.2008, 15:08 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 5
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Проблема с переходом на новые локации в 1.5.04(1.0004) решена!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нужно сделать следущее:
1. Установить игру и пропатчить до 1.5.04
2. Вынять "xpatch_04.db" из patches и распаковать (паковщик http://www.antistarforce.com/_fr/13/ClearSky_unpack.7z)
3. Очистить реестр, ключ HKLM\Software\GSC Game World\STALKER-STCS
4. установить игру заново и пропатчить до версии 1.5.03
5. Переименовать полученную после распаковки папку "xpatch_04" в gamedata и кинуть в корневой каталог игры
6. Удалить файл gamedata\scripts\bind_level_changer.script
7. закомментировать в "system.ltx" строку "script_binding = bind_level_changer.bind" (поставить перед ней ";" )
8. Распаковать вот это в папку с игрой (если переходы все равно не работают качаем еще это)
9. Удалить xpatch_04.db

для работы игры хватает NoDVD от 1.5.03

Добавлено (15.09.2008, 15:08)
---------------------------------------------
Сохраняются все хорошести описаные в 1.5.04 и работают сейвы

 
RainДата: Пятница, 19.09.2008, 21:28 | Сообщение # 43
s.t.r.e.l.o.k.
Группа: Мастер
Сообщений: 919
Репутация: 891
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Это супер "баг"

я на свалке топчусь месяц. Уже 300 бандюквов убил ... а они потом заново появляются и прям среди наших...
То убил на свалке всех, небыло 0 бандюков и 0 мутантов, потом глюк какой то и они опять на АТП куча.
Базу их вроди нашёл , всех убил, а значёк горит "уничтожить базу" - хотя бандюков было 0
Ну прям ужас какойто, ущё 3 месяца буду крамсать их angry


vk.com/rainnet
 
АРНИДата: Пятница, 19.09.2008, 21:43 | Сообщение # 44
Старожил Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 659
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Это не баг.. а не доработка скриптов... Группировку уничтожить нельзя - она опять возродиться и это будет начало хаоса biggrin
 
Nikolay_8]Дата: Суббота, 20.09.2008, 02:35 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
2 TheLex, спасиб. за инфу. обязательно попробую, а то по сюжетке, после передачи с Военных складов заблудившейся в пузыре группировке инфы о выходе, начинался такой глюк с сейвами и переходам на локации, просто кошмар, может 04-ый помошет;)
...
2 Rain, тоже самое у меня было с выносом Долга когда играл за Свободу( http://stalker-zone.info/forum/120-2228-1 ))
Тут в чем интересность, на базу враждебной группировки идти ненужно (это не глюк, это так задумано)), нужно свою группу привести на последнюю конечную точку, которую глючно назвали уничтожением базы, (или если не привести, то выносить вражеские отряды с такой точек)...
Посматривать как продвигаются дела в битве группировок, когда все указанные там точки перейдут под ваш контроль, враждебная сторона прекратит атаковать указанные там и захваченные вами точки, и останется на их родной базе, будет иметь в своём наличие 3-4 простых точки, которые ты по сюжету и не захватываешь, кроме того они из них, на захваченные вами, лезть не будут, пожалуй это самое главное!)
И выходит что, да. Базу противника захватить не возможно, зачистить это да, а вот захватить это нет (т.к. со временем когда ты от них уйдёшь они появятся вновь). Хотя вот проредить негативную группировку таким образом(захватом указанных в БГ точек) можно (ещё можно собрать оружие противника, забрать награду и получить скидки и наценки соответственно на покупку и продажу барахла у дружественной группировки, опять же по моему ассортимент расширяется у торговца ДГ). Видимо ко всему этому нужно относиться как к дополнительной под-миссии.)
2 АРНИ, кажется это не скрипты, скрипты - это глючный переход твоей группировки между точками локации)) А тут так и задумано, несколько странно конечно, но видимо так есть
з.ы. Спасибо GaLLeX-у, это он мне всё разъяснил, когда я непонятно зачищал Долг, оказалось ненужно было, так сказать приложил лишние усилия.)
 
UfenfvfДата: Суббота, 20.09.2008, 19:33 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
TheLex,
странно, а у меня ни индикатора выносливости, ни возможность перекладывать патроны кликом не появились sad то есть как будто с 15.0.03 патчем играю.Хотя пишет что патч 4 ...
 
MSL_10Дата: Понедельник, 22.09.2008, 13:00 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В деревне кровососов. Подхожу к наемникам и никакой реакции...там 5 наемников с 4 могу говорить с (по ходу) главным нет...пришел от лесника...что делать?
 
Corneli@Дата: Понедельник, 22.09.2008, 13:00 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Итак. вышел СТАЛКЕР Чистое Небо и сразу начались проблеммы.

просто Жесть! При просьбе к проводнику провести на Кардон, в самом начале, выкидывает из Клана Чистого Неба и всё, больше ничего не проссходит. проводник не ведёт на кордон, он же потом и на базу отвести не может, и с каждым разговором почуть-чуть падает репутация с Чистым Небом. так и надо, тоесть я чего-то не так делаю? Или это баг игры? или мне продали пиратку под видом лицензии от 1С?
и вообще. что делать? йа пройти хачу((

 
WindДата: Понедельник, 22.09.2008, 13:00 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 7
Репутация: -6
Замечания: 100%
Статус: Вне Зоны
блина вылетает в чн часто то какоёто всякие гадости игра лец купил загружаю нектр save вылет чит неиспользовал патч неставил вылет и всё

Добавлено (04.09.2008, 15:36)
---------------------------------------------
а где мой атв на вопрос я вылетаю когда загружаю некоторые сохр???ЁЁЁ angry angry angry

Добавлено (04.09.2008, 15:48)
---------------------------------------------
блина я вылетаю часто а игра лецен когда загружаю некоторые сохр вылет так виииснит жужит вылетает и чтото пишит


уберити замеч плз я уже совсем почти исправился кроме флуда я иногда невоспренемаю своё предл как флуд а некотрвоспренемаю как флуд удачи Wind
 
gta-sakmaraДата: Понедельник, 22.09.2008, 13:01 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо v.1.0003
Я прохожу миссию Лаборатория Х-16, там, где надо встретиться с САХАРОВЫМ.
На этой локации я сохраняюсь, но при повторной загрузке, игра просто вылетает (ещо при загрузке).

И ещо на локации ЧАЭС (где надо успеть до начала выброса, найти вход в саркофаг).
Я нашол вход в саркофаг и успел до начала выброса, но при переходе в следующую локацию, игра сразу вылетает.

Пожалуйста, скажите в чём проблема и как её можно исправить!
Видеокарта NVideo GEForce 8400 GS.

Сообщение отредактировал gta-sakmara - Пятница, 12.09.2008, 20:24
 
DEVДата: Вторник, 23.09.2008, 16:43 | Сообщение # 51
Идовитый
Группа: Свобода
Сообщений: 68
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Ufenfvf)
странно, а у меня ни индикатора выносливости, ни возможность перекладывать патроны кликом не появились sad то есть как будто с 15.0.03 патчем играю.Хотя пишет что патч 4 ...

Такая проблемка есть с NoDVD под 4-й патч. Жди нормального NoDVD, или прикупай лицензию wink

Добавлено (23.09.2008, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (Wind)
блина вылетает в чн часто то какоёто всякие гадости игра лец купил загружаю нектр save вылет чит неиспользовал патч неставил вылет и всё

Добавлено (04.09.2008, 15:36)
---------------------------------------------
а где мой атв на вопрос я вылетаю когда загружаю некоторые сохр???ЁЁЁ angry angry angry

Добавлено (04.09.2008, 15:48)
---------------------------------------------
блина я вылетаю часто а игра лецен когда загружаю некоторые сохр вылет так виииснит жужит вылетает и чтото пишит


Брат-сталкер, эк тебя зона, однако, потрепала... smile долго думал на твоим постом, помощь тебе явно нужна, но не могу понять в чем именно.
Думаю проблема в патче, попробуй качнуть и поставить 1.5.04, в нем вроде как некоторые траблы с сейвами пофиксили: - исправлена ошибка, из-за которой портились файлы сохраненных игр после переключения между ними в меню загрузки, что приводило к различным случайным ошибкам во время последующей игры.


Люби ближнего своего, но не забывай о дальнем, ибо дальний приблизится и полюбит тебя!
 
ЗаткнисьДата: Среда, 24.09.2008, 12:53 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
поставил четвертый патч переустановил в папку StalkerCS и всеравно вылетает сразу на базе чистого неба, даже до болот дойти не успеваю, как быть? параметров всех хватает, до установки патчей играл но были проблемы с персонажами некоторыми
 
nuholsДата: Среда, 24.09.2008, 23:40 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Люди помогите.когда вхожу в локацию Кордон надо найти Сидорыча.иду в подвал,вижу дверь а она не открывается! в чём проблема помогите плз.
 
LooserДата: Воскресенье, 28.09.2008, 02:11 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Игра лицензионная, патч 004, винда ХР- сначала было все нормально,по мере прохождения игры вылеты учащались, сейчас, после Свободы не пошел за Клыком, а решил пошариться по Зоне, вернулся на болота, игра вылетает через пару минут без объяснения причины. Винду переставил, не помогло. ЛЮДИ, ЧЕ ДЕЛАТЬ ??
 
ShketДата: Воскресенье, 28.09.2008, 06:52 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не получается опустить мост через радиоактивную реку на Лиманск (на локации Рыжий Лес). Выполнил квест с лесником: с водокачки поймал сигнал сталкеров, заблудившихся в аномалии; принёс "компас" Леснику; отправил сообщение сталкерам с вышки на "Складах". Мне пришло сообщение "Встретиться с Лебедевым", мол "группа наёмников движется к мосту на Лиманск. Передовой отряд "Чистого неба" уже тм. Необходимо двигаться в строну Рыжего леса и встретиться с Лебедевым".
На карте Рыжего леса - кружок места встречи отмечен (точно с левого борта УАЗика-буханки). На противоположном берегу - "Ренегаты", стреляют. На этом берегу - никого. Прождал полдня игрового времени (пришёл ночью, где-то в полдень надоело ждать). Никто не пришёл. Перестрелял всех "Ренегатов" на том берегу. Припёрся на Болота к Лебедеву - тот не жедает разговаривать и не даёт никакие задания. Возвращаюсь к мосту - никого: ни на том ни на этом берегах. Стрела крана (видимо мост) не опускается.
Я пытался уже четыре раза: начинал и от вышки с передатчиком, и от лесника с компасом - всё равно одно и тоже. У моста никого нет. Почитал по сайтам - должна прибежать орава гавриков, которых я должен защитить, а один из них должне опустить мост.
Как этих самых гавриков мне заполучить к мосту?
 
ПиражокДата: Воскресенье, 28.09.2008, 13:42 | Сообщение # 56
с медовой начинкой
Группа: Одиночки
Сообщений: 173
Репутация: 181
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
вот мой баг.
передал координаты,бегу от военных скалдов в рыжий лес,как токо начинается загрузка локации,у меня вылетает и так постоянно((((еще когда я не вступил к одиночкам,я обил всех бандитов,а когда иду к ним снова,у меня баг,причем вылетает и никакой ошибки не показывает(((((вот так вот(((


Как говорил один мультяшный страус:Назвался сталкером,полезай в Зону.

Я Пиражок недожаренный и весь пережаренный!

 
ShketДата: Понедельник, 29.09.2008, 17:32 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (nuhols)
Люди помогите.когда вхожу в локацию Кордон надо найти Сидорыча.иду в подвал,вижу дверь а она не открывается! в чём проблема помогите плз.

У меня было так же. Тупо толкался в дверь, приседая, и ложась на пол - пролез сквозь дверь. Она потом как-то сама собой осталась открытой, так и до сих пор открыта настежь.
 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Вторник, 30.09.2008, 00:32 | Сообщение # 58
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Пиражок)
передал координаты,бегу от военных скалдов в рыжий лес,как токо начинается загрузка локации,у меня вылетает и так постоянно((((еще когда я не вступил к одиночкам,я обил всех бандитов,а когда иду к ним снова,у меня баг,причем вылетает и никакой ошибки не показывает

Пиражок, у многих начинаются вылеты после того, как выносишь базу бандитов. У тебя в Рыжем лесу, у меня сразу на Агропроме, причем тоже ни одной ошибки. Это происходит потому, что при выносе бандитской базы убиваешь квестовых персонажей - механика, торгаша, бармена или Йоду. Сюжет рубиться, алгоритм тоже, и начинаются вылеты. Побороть только одним способом - загрузить ранние сейвы еще до выноса бандюков, и не щемиться к ним на базу. Вроде в пятом патче должны исправить этот баг.


 
ХимераДата: Четверг, 02.10.2008, 00:32 | Сообщение # 59
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вопрос: У меня главые задания зависли. Тобишь..Начиная с насосной станции..Даже не знаю как объяснить..В общем..После захватат нас. станции у меня все людишки стали "желтыми". Сейчамс висит задание захватить Механический, но..отряд которые обычно бежал туда "завис" на рыбацком хуторе. Поговрить ни с кем не могу ,ибо не даются. Вынесла одна этот завод блин..и ничего..задание висит, ничего не происходит, никто не приходит туда..Может я что-то не так сделала..а?
Не знаю, возможно такое или нет..но..Может это произошло из-за того, что вместо того что ыб "по заданию" бежать на Нас.Станцию я не туда свернула и причапала на Рыбацкий хутор..а? Чо делать то?


 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Четверг, 02.10.2008, 01:37 | Сообщение # 60
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Химера, лучше всего начать сначала, тем более, что ты только на Болотах. Вроде как в пятом патче исправили этот баг, если у тебя сейчас стоит четвертый - сейвы остаются. У меня был похожий баг. Правда, он как-то сам по себе исправился (это еще до патчей).

 
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky / Чистое Небо » Баги одиночной игры » Спрашивайте и вам ответят (ошибки ,глюки,вылеты - их лечение.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz