PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Pruinbai

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Конфронтация: будни и сражения
от кого хотите очистить ЗОНУ? (несколько вариантов)
1. Свободные сталкеры [ 47 ] [3.95%]
2. Долг [ 182 ] [15.29%]
3. Свобода [ 193 ] [16.22%]
4. Чистое небо [ 56 ] [4.71%]
5. Военные [ 248 ] [20.84%]
6. Мутанты [ 397 ] [33.36%]
7. Наемники [ 179 ] [15.04%]
8. Бандиты [ 525 ] [44.12%]
9. Монолит [ 340 ] [28.57%]
Всего ответов: 1190
БизонДата: Вторник, 07.07.2009, 02:22 | Сообщение # 721
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 22
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хм, интересная тема, я так понял каждый пишет о себе, либо в одного либо в паре, если я правильно понял. Закину ка и я своё сознание сюда)))

_____________________________________________________________________

Тихий звон металла, с нарастающей силой начал пульсом отдаваться в голове, набирая обороты, усиливая и без того жуткое чувство тревоги. Внезапно с невероятной силой, яркая вспышка ослепила, закрыв за собой белизной всё. Паника, медленно, как червь в мозгу, начала выедать сердцевину изнутри, страх волнами накатывает и ком подступил к горлу. Хочется орать от неизвестности. Хлёсткая боль пронзила вдруг, отвлекая от этих ощущений и приводя в сознание, рассеивая белый фон. Звон стихает, медленно, но стихает. Проступают ровный ритм, барабанной дроби, трудно различимый шум, эхом отдающийся в голове, становясь всё чётче, белый свет в глазах, начал пропадать, принимая образ кровавого тумана. Удар, за ним ещё удар, боль от них вернула осознание происходящего вокруг.
- Бизооон, твою мать, сука приди в себя!!! – неистово орал Резак, хлеща ему по лицу.- Очнись твою мать!!! Ты рвёшь руку Барду мать твою!- Схватив своей пятернёй правую руку Бизона.- Уходить надо, слышишь!!! Валим отсюда!!! – продолжал, брызжа слюной, орать Резак, сгорбившись над ним, на коленях, то и дело, дёргая головой от каждого взрыва снарядов, которые разрывались вблизи, оттаскивая его от трупа общего для них боевого товарища. Бизон, находясь в шоковом состоянии, смотрел на Резака, глазами полными ужаса от происходящего, из ступора его вывел застрочивший рядом пулемёт FN Minimi Para, у наёмника, залёгшего в пару метрах от них.
-Лента кончается! Сваливайте пока есть время, не тормозим! - Не поворачиваясь, кричал наёмник, с силой вцепившись в рукоять оружия, нервно поливая свинцом то что находилось у подножия холма. Бизон не мог этого видеть, что там творилось, они с Резаком были в вырытом окопе, явно копавшегося наспех, спиной к подножию. Рядом, правее него валялась СВН 98-я, да короб с россыпью патронов, часть которых валялась на земле, среди отстрелянных гильз. Чуть дальше лежал армейский рюкзак, Бизон его сразу узнал по нашивкам, которые он собственноручно пришивал, как только выторговал его. Значит голова начинает варить как положено, заметил Бизон. Дальше окоп оканчивался рыхлой землёй раскиданной по всему краю окопа, копали, тупо швыряясь землёй в разные стороны. А вот левее, пейзаж был намного разнообразней, помимо Резака начавшего с присядки, от бедра, шмалить грозой с холма, рядом с ним лежал Бард, ничком упавший на свой Barrett 82-й, с оттянутой, в сторону Бизона, левой рукой. Наполовину отпилиной в предплечье, с вывороченными суставами наружу и торчашей костью из замазанного кровью и грязью комбеза. В ладони Барда был зажат сменный магаз к винтовке. В правой же руке Бизона был окрававленый Боуи, трофей от убитого им ранее ООН’овца.
Саданул ливень, небо казалось, твёрдо решило окончательно залить дождём Зону, устроив, как тот, библейский потоп. Стена дождя скрыло весь обзор, и то, что происходило за позицией пулемётчика.
- Хватай рацию и скажи чтоб Безкровный готовил мухи, прикрывать нас! Задалбала его артилерия! У Тёмного последняя лента на исходе!!! Какого чёрта разлёгся, делай что-нибудь мать твою!- Заорал Резак, меняя магазин на грозе.
Увидев, что, он, Бизон натворил собственными руками, истошно закричал и перекатился в противоположную сторону от трупа, потом затих и начал судорожно отползать от Барда к своему рюкзаку. Начиная причитать:
-Резаааак!!! Это как же?! А?! Как же это?! не мог сделать я…я…- Тут боль от обиды и от содеянного комом подступила к горлу, в мыслях заварилась отвратительная каша, от рисовавшихся картин произошедшего. Как, как же так, крутился вопрос в голове, от боли и обиды, начались наварачиваться слёзы. Спиной уткнувшись в рюкзак, он трясущимеся руками начал копаться в нём ища мобильную радиостанцию.
-А ты этого и не делал! Вы пока щёлкали упырей, справа от холма, из коллектора контролёр, падла , выполз, вот и поехала у тебя и у Барда крыша!- Сменив позицию для стрельбы, начал орать Резак. Из-за дождя и бесконечного гула перестрелки, его слова звучали тихо, но разобрать было можно. - Бард был первый кого учуяла эта тварь - Продолжил Резак- Он и попал под раздачу! Но он его спалил, молодец парень, из последних сил уложил гниду, видимо расстреляв все патроны в него так, не целясь, тут то и мы грохот его выстрелов беспорядочный услышали, мы на соседнем хуторе коллекторы зачищали с Тёмным, сразу поняли что с гнездом вашим проблемы, раз гасить так начали! - смачно сплюнув наземь, продолжил Резак. - Подойдя к вам, мы гранатами разорвали вторую тварь выползшую от-туда же, На счастье Саняры - так звали покойного - он умер от разрыва сердца, ещё до того как ты начал пилить ему руку! Ты при нас , находясь ещё под пси-атакой стал резать его, видимо подчиняясь последнему приказу этого ублюдка, не дать Барду перезарядить! - его гроза защёлкала в холостую, тот крикнув от ярости матом в небо, принялся отступать.
-Всё отходим!- прервал его Тёмный, вставая с лежанки гаркнул наёмник, пряча пустую ленту в рюкзак. У подножия холма стали различаться кряхтенье и рёв, который сливался с шумом дождя. Через несколько секунд, вдали сквозь стену ливня, донёсся, всем до жути знакомый вой и рычание. Бизон тем временем настроился на волну Безкровного…

Надо же, прошли полтора года с того рейда, а не отпускает до сих пор - проснувшись от собственного крика, думал Бизон глядя в потолок. Он лежал в комнате, снятой у Горелова, местного смотряги по недвижимости в посёлке при Ростке. За окном, занавешенным унылой тюлью, снаружи укреплённым решёткой, тускло, сквозь тучи светила луна. В Зоне, она особенная, неестественно габаритная, а при выбросе, если улыбнётся удача, сквозь тучи можно вообще увидеть чудо природы, ярко-алая, в свечении своём отчётливо видны кратеры на ней, такое впечатление что она в момент выброса поворачивается к нам, своей другой стороной, той, что навечно скрыта в тени от людского глаза. Особенный рельеф на ней проступает, не узнать одним словом. Слава всевышнему, что сейчас она не такая, иначе пришлось бы наскоряк нырять в разгрузку, собирать вещички и дуть в подвалы местные. Сменил тематику мыслей Бизон, смотря в окно. А это ой как не хотелось, ибо постель грела, и вставать впадлу. Отвлекшись, наконец, от кошмара, что преследует его всё последнее время на протяжении уже пары месяцев, повернулся в кровати к тумбочке, рядом с ним. Открыл ящик, проверил будильник на ПДА, удостоверившись, что тот сработает утром, положил его сверху на тумбу. Лёг поудобней и, закрыв глаза, стал думать о своём прошлом, юношестве, Катюхе с пятого подъзда, первой любви, армии, о всём том, что он навсегда оставил там, за периметром Зоны, покупая себе билет на самолёт до Киева.


там, где одни видели абстракцию, другие видели истину...

Сообщение отредактировал Бизон - Среда, 08.07.2009, 18:08
 
КлинокДата: Пятница, 10.07.2009, 10:46 | Сообщение # 722
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 207
Репутация: 202
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-Ну Антибиотик, ну гнида! Надо же так продаться. Вот я и думал, что он все ныл ходил, "домой хочу, все отдал-бы". Вот ведь суа.- Гурон был в не себя от бешенства.
- Ну ты будешь орать, или мы действовать начнем?- Спокойно произнес Клинок.- Пора возвращатся к истокам брат. Не всю же жизнь командывать. Надеюсь ты есь не задервенел за пять лет.
-Что ты хочеш делать?
Узнаешь.Скоро. Передавай командывание.


 
ДингоДата: Пятница, 10.07.2009, 14:26 | Сообщение # 723
Боец 3-го уровня
Группа: Монолит
Сообщений: 184
Репутация: 92
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Зона, Зона. Ответь мне - почему бывший военный снайпер стал единым с тобой. Здесь на берегу какой-то речушки я люблю быть на едине с тобой. Здесь нет смерти. Здесь вечная тишина. Завтра я снова пойду убивать, но не мутантов.
Зона! Как я попал к тебя непомню. Мое первое воспоминание о тебе лишь как я проснулся лежа под черным безлиственным деревом. И прямо передо мной сидела большая кошка - не враждебно и ненавистно, а с интересом. Затем она по домашнему потерлась о меня и ушла. Я стал тобой - Зона...

Я поднял свою СВД и пошел к ближайщему торговцу, точнее даже торговке по прозвищу Лиса, слить кое-какой хабар. Идти от сюда была километров пять, через плотное кольцо анамалий, через которые был лишь один узкий перешеек.


- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье
 
КлинокДата: Воскресенье, 12.07.2009, 10:20 | Сообщение # 724
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 207
Репутация: 202
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-Вот знаешь Клинок меня всегда в дрож бросало когда ты говоришь "скоро узнаешь". Я думал что за пять лет я от этого избавился, оказывается нет.-Гурон подошел к огромному железному сейфу еще советских времен, с выгроверованным на массивной двери гербом и надписью СССР. Он открыл дверь, вытащил от туда рюкзак и снаряжение. Повернулся обратно к столу, взял с него рацию и произнес в нее.- Колдун ко мне зайди. Дело есть.- после поставил рацию на место и вернувшись к снаряге начал переодиваться.- Так куда мы пойдем?- спросил Гурон натягивая комбез Берилл без каких либо опазновательных знаков, дабы не превлекать лишнего внимания.
- Для начала в мой схрон заглянем.- ответил Клинок, оперевшись на косяк двери.- Ну, а дальше по обстоятельствам.
В дверь постучали и Клинок закончив разговор отошел в сторону освобождая проход входяшему сталкеру.
-А! Колдун проходи.- пригласил Гурон укладывая в рюкзак патроны к Валу.- У меня к тебе задание. Остаешся за главного на неопределенный срок. Понял?
Сталкер моча кивнул и развернувшись направился к выходу.
- Ну я готов.Можем выдвигатся.- произнес Гурон.

Добавлено (12.07.2009, 10:20)
---------------------------------------------
Два сталкера двигались по территории Агропрома, по давно разбитому асфальту в сторону Янтаря. Сталкеры продвигались медленно дабы не вляпатся в аномалию, так же Агропром был территорией военных, Долг который распологался здесь ранее, приглядел для своей базы более удачное место, переход между свалкой, миллитари и дикой территорией, обеспечив себе тем самым неплохое тактическое положение. Как недавно сообщили долговцы они открыли на своей территори бар под названием "100 рентген".
Сталкеры не очень жаждали встречи с военным патрулем и по этому взяли провее бывшей базы Долга, выйдя тем самым к небольшому болотцу с деревянной хиженой на краю этого болота.


 
ДингоДата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:36 | Сообщение # 725
Боец 3-го уровня
Группа: Монолит
Сообщений: 184
Репутация: 92
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Привет, Лиса, - сказал зайдя в подвал.
- Привет, Дингуша. Давненько тебя не видно. Где же ты пропадаешь, - ответила Лиса. - Тебя тут Пес искал. Дела у него для тебя есть.
Только этого мне и не хватало. Этот старый хрыч меня уже достал. Все время просит найти какой-то неизвестный артефакт "Кукушка", который якобы продляет жизнь. Да я о нем слухом не слыхивал, а он все - найди, да найди.
- Слышь, Лиса, - сказал я выкладывая на стол собраный хабар. - А не надоело ли тебя торчать здесь. Так всю жизнь проживешь, да Зоны толком не увидешь.
- Да конечно надоело. Вечно прутся ко мне всякая пъяная швань, хамят, несут всякую ерунду... А в Зону я одна боюсь идти, а те кто ко мне заходят внушают мало доверия, я их боюсь больше, чем Зоны.
- Я внушаю доверия.
- Это намек.
- Да. Если желаешь жду тебя в пятницу на заброшенной ферме, что в полутара километрах отсюда. Думаю добежишь.
- Ладно, - ответела Лиса, и выложила на стол патроны и тушенку.
Я сгреб все в рюкзак и вышел из подвала и лишь за спиной услышал тяжелый вздох...


- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье
 
КлинокДата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:30 | Сообщение # 726
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 207
Репутация: 202
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-Так мы на месте.-Клинок неожиданно остановился у края болота, присел на корточки и что-то стал высматривать в траве.
-Нашел чё?- ехидно спосил Гурон.
-Да вот думаю червей тебе радиоактивных на ужин накопать!
Гурон представил себе этих червей и его передернуло.
-Тьфу ты! Что тебе п едставить!- Гурона еще раз передернуло и он плюнул в радиоактивное болото. Слюну тут-же подхватил какойто жук и Гурон поспешно отступил от края.
В этот момент Клинок поднялся на ноги и направился к крутому склону по правую сторону от болота. Он подошел в плотную к одному из валунов, вновь присел и стал копашится рукой в небольшой нише под валуном.
-Только не говори мне про червей!- поспешил предупредить свободовец.- Если меня сташнит стирать мой комбез будеш ты!
- Смотри и удивляйся!! - таинственным голосом произнес Клинок. Он что-то потянул на себя, раздался небольшой треск и валун откатился в сторону открывая вход в пещеру.
Гурон выкатил глаза и открыл рот смотря на это, и единственное что он смог из себя выдавить так это "Охренеть!!!"
-Рот закрой! Нето точно я тебе червями накормлю.- Шаман пригнулся и пошел в проход.
После упоминания о червях свободовец моментально захлопнул рот и поспешил за другом.


 
СледопытДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:11 | Сообщение # 727
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Больше под удары снайпера Сизый подставляться не хотел. Он прекрасно понимал, что стрелку нужно навязать собственную манеру боя. Гад безшумно выпрыгнул из здания, и перебежками двинулся в обход предполагаемой точки снайпера. Мародер расчитал все правильно, выйдя в спину стрелку. Бандит не стал стрелять, а решил убить жертву иначе. Он достал боевой нож Акела, и подкрался. Осматривая окрестность в прицел, я не подозревал о грозящей опасности. Слева громко застонал Арон, и этим спас меня от мгновенной гибели. Отвлекшись от оптики, и повернув голову, на самом краю видимости, мне удалось уловить движение. В этот момент наемник кинулся. Рефлекторно закрыв себя рукой, я отпрыгнул в сторону. Материал плаща на рукаве треснул, но острие не смогло пробить сталкерский комбез. Мне ничего не оставалось, как принять бой. Выхватив из ножен, на плече, свои нож я встал в стойку. Это и нужно было Сизому. В кругу своих, он числился непревзойденным мастером, ножевого боя. Похвастаться же мне было нечем. На службе нас обучали рукопашному бою с применением холодного оружия, но снайперов сильно не напрягали, поэтому тренировкам, я не уделял должного внимания. Мы закружились в кровавом танце. Каждый выпад мародера, оставлял на плаще и защите глубокие борозды. Сизый явно наслаждался моей беспомощностью. Постоянно меняя хват, он наносил молниеносные удары. Последний выпад порвал мне щеку, пустив первую кровь. Оставалось одно, принять смерть по мужски. Взяв свой НР прямым хватом я кинулся вперед. Где то сбоку прозвучал выстрел, и пуля впилась в плечо Сизого. Его развернуло на месте, и он всем весом налетел на мой клинок спиной. Рывком вырвав нож, и перехватив его обратным хватом, я схватил врага за плечо и вбил клинок, строго между лопаток. Бандит раскинул руки в стороны и конвульсивно задергался. На губах выступила кровавая пена. Немного постояв, гад опустился на колени, и завалился на грудь. Трясущимися руками я достал из кобуры свой ГШ-18, перевел рычажок в автоматический режим стрельбы, и всадил всю обойму в лежащее тело Сизого. За спиной снова донесся стон, это Арон выронив еще дымящий пистолет, пытался сесть.

It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
ДингоДата: Вторник, 14.07.2009, 14:38 | Сообщение # 728
Боец 3-го уровня
Группа: Монолит
Сообщений: 184
Репутация: 92
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Лиса пришла в назначенное время и отнеслась довольно серьезно к моему предложению - взяла с собой Кольт M1911, АС «Вал»...
- Ну как добралась? - спросил я.
- Да нормально. Подвал оставила на попечение Пса - он давно хотел там обосноваться.
Ну так что! пойдем в Зону? - ответила Лиса.
- Ты хоть стрелять умеешь?
Лиса обиженно достала и кобыры кольт и выстрелила несколько раз по пролетающим воронам. С семи выстрелов она поразила семь птиц! Надо же такого я не ожидал!
- Где же ты так стрелять научилась?
- Да было дело. Так мы будем трепаться и за артифактами?
- Ладно, пошли.


- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье
 
КлинокДата: Среда, 29.07.2009, 08:06 | Сообщение # 729
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 207
Репутация: 202
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-Ну как тебе мой схрон?- с ухмылкой на лице произнес Клинок пробираясь через камышовые заросли в сторону Янтаря.
-Ве-е-е!- изобразив наигранное отвращение на лице ответил Гурон.
-Да пашел ты! Завидуешь так и скажи.
-Пф-ф! Было-бы чему завидывать.- Гурон хотел продолжить издевку над шаманом, но Клинок коротким жестом прервал его, дав понять что шутки кончились.
Свободовец моментально снял с плеча автомат и принялся водить стволом из стороны в сторону высматривая опасность.
-На 9 часов. Зомби!- быстро произнес Клинок, а самрезким движением ушел в лево и двумя точными бросками метательных ножей снял выпрыгнувшего из кустов снорка.
Гурон припав на правое колен,о короткой очередью посланной в указанном направлении разнес голову зомбаку, как раз в тот момент когда он собирался выстрелить.
-Готов.-коротко отрезал свободовец.
Внезапно что-то темное и гибкое практически молниеносно ударило в грудь Гурону и скрылось в кустах.
-Что за хрень!- поднемаясь, крехтя признес потерпевший и полоснул очередью кусты в которых скрылся обидчик.

Добавлено (29.07.2009, 08:06)
---------------------------------------------
-Так. Без резких движений.- хлоднокровно произнес шаман.- и напряг все свои органы чувств, которые за пять лет в Зоне без огнестрельного оружия, развились не хуже чем у слепого пса.- Химера. Молодая совсем. Неопытная и боится нас. Она видет нас я чувствую.
-Неопытная! Молодая! Чувствует блин он! Я вот чувствую, что обделаюсь сейчас от страха!- воскликал Гурон водя стволом из стороны, в сторону.- Ха, неопытная. Откуда ты знаешь?
-Была бы взрослая особь, ты бы уже лежал с разорваной грудью. Ты Гурон точно за пять лет на должности командира расслабился.
-Не трепи мне нервы!
В этот момент из кустов "выплыло" изящное длинное тело, покоытое темным, чуть отдающим синевой мехом.
Химера- самое опасное создание Зоны. Идеальная машина смерти. Враг у этой твари только оюин, она сама.
Химера вышла на открытое пространство и остановилась, устремляя свой взгляд то на одного, то на другого сталкера


 
СнайперюгаДата: Среда, 19.08.2009, 23:19 | Сообщение # 730
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Итак, я типо после офигенно долгого перерыва решил прожолжать писать.
Глава №4 - Выброс.
Я вылетел из казармы и чуть ли не первым помчался к Барьеру. Вдалеке уже были видны звуки выстрелов, но расстояние было слишком большим, чтобы что-нибудь увидеть. Я уже обогнал всех свободовцев, на которых висело больше снаряги, чем на мне. Сколановцы отстали, и я мчался по финишной прямой к Барьеру.
Когда я взбежал на холм, то увидел, как трое оставшихся в живых свободовцев отступали на холм, поливая толпу мутантов огнем. Я снял с плеча Грозу, прицелился, и громыхнул из подствольника в кучу зверья. Произошел громкий взрыв, одну треть мутантов убило. Свободовцы увидели меня, взбежали на холм и стали усерднее поливать оставшееся зверье огнем. Когда у меня опустел первый рожок Грозы, я перезарядил автомат и выругался - в торопях я забыл пополнить боеприпас и после бойни с военными у меня осталось всего три рожка к Грозе. Зато к Винтарю - хоть отбавляй. Это хоть хорошо.
Мы быстро расстреляли оставшихся мутантов. Я проверил последний рожок Грозы - в нем осталось 5 патронов. Пока это оружие безполезно...
пока я осматривал свой боезапас, к Барьеру уже неслась новая волна мутантов, в 2 раза больше предыдущей. Кто-то "екнул". Я полностью разделял его мнение - с таким боезапасом (у оставшихся соклановев было ещё меньше патронов, чем у меня) нам Барьер не удержать...


 
КлинокДата: Четверг, 27.08.2009, 08:56 | Сообщение # 731
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 207
Репутация: 202
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Химера спокойно не отводя глаз от потенцеальной добычи, принелась вылизывать шерсть, понимая что два сталкера всего навсего добыча. Добыча которая ни куда не денется.
Гурон впился в приклад АС "Вал" так что побелели костяшки на пальцах,, готовый в любую секунду выпустить все что оставалось в обойме, в голову смертельного врага.
-"Вот блин и сходил за хлебушком",- посторонние мысли строем шли в голову мешая максимально настроиться на предстоящий танец со смертью. Гурон вдруг от чего-то вспомнил как он любил зиму. Нет не радиоактивную зиму Зоны, где и снега-то не встретишь, а настоящую русскую зиму, там далеко за периметром. Как любил он с раннего утра выйдти на крыльцо своего старого дома и вдохнуть морозного воздуха...
Мысли так же резко оборвались как и хлынули когда химера пришла в движение.

Добавлено (27.08.2009, 08:56)
---------------------------------------------
Химера не проявляя признаков агрессии, медленно подошла к бойцу свободы и принялась обнюхивать будущую добычу.
Гурон со всех сил пытался вдавить курок, но что-то не давало ему этого сделать. По спине и расскрасневшему лицу градом катились капли холодного пота. Гурон понимал что конец близок, но смириться со своей судьбой не желал.
Внезапно химера издав жалобный рык, начала пятиться задом в сторону кустов из которых появилась. Не дойдя пару метров до кустарника мутант подпрыгнул и развернувшись бросился бежать.
Гурон находился в состоянии стопора. Что могло напугать самое опасное создание Зоны? Свободовец сглотнул подступивший к горлу комок, как вдруг новый шум заставил его развернуться.
На земле лежал закрыв глаза Клинок.


 
ХрустДата: Четверг, 27.08.2009, 19:28 | Сообщение # 732
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 162
Репутация: 113
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Что же...ещё один заказ на неудачника-подумал я,тихо уходив с кладбище авиотехники.
Авторитетному сталкеру свалки Штехелю зачем то понадобилось ликвидировать маленького оборванца,который скорее всего и сгинет судя по его маршруту.Пока я медленно шел внимательно изучая данные ПДА,Рыжий лес-лиманк, а дальше хрен его знает вот такую инфу про цель мне скинул мой клиент."Да уж путешествие обещает быть интересным".-тихо проговорил я про себя и наконец убрал Пда в рюкзак.Вскинув винтовку я быстрым шагом двинулся к заброшеному мосту.По дороге как на зло увязались два одиночки,неизвестно какие у них были намеренья на мирно проходящего сталкера но судя по плотному огню с их стороны-уж точно не хорошие.
Первый сталкер тупо рикошетил зону моей видимости второй же тихо вел прицельный огонь,в мысли сразу же пришел вывод кого нужно подстрелитьЯ быстро нырнул за бочки и взял на прицел второго сталкера.Первый хоть и не был ворошиловский стрелком но оружие все таки сумел подпортит,откинув винторез я достал свой "трофейный" кольт и медлено навел прицел.Пусть и не смертельно но все таки мне удалось ранить сталкера,он упал на колено и в пол голоса проговорил какие то оскорбление,в такой момент очень хотелось бы встать и набить ему морду но это грозило изрешетёным телом и испорченым комбензоном.Через несколько секунд земля начала трястись под телом и из за старой машина послышался гулкий рев...


⎝⏠⏝⏠⎠
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу-
То iPod в забор засуну... то ей Windows покажу.


Сообщение отредактировал Хруст - Пятница, 28.08.2009, 16:54
 
TаранДата: Четверг, 27.08.2009, 20:37 | Сообщение # 733
Глава ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 738
Репутация: 419
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я старался тихо пробраться по лесу. Этот лес раскинулся на востоке свалки и особого интереса не представлял, но только не для нас! деревья там вырабатывали особую смесь в виде смолы. А для меня то что нужно для исследование.
Лишнее внимание мне не нужно- кооперация главное! Я подошёл к дереву и приложил специальный пузырёк к прожилке и начал набирать смолу. темно-коричневая жидкость текла медленно, лениво и неспешно. Быстрее, быстрее! Я глянул на ПДА, во невезуха...
гопы! Бандосов Тут не хватало! и вдруг прямо над моей головой просвистели пули.
Я выронил пузырь и упал на землю. и тут же прямо по месту на котором я стоял ударила пуля и дробаша. Меня обдало шепками, пахнуло пряным запахом свежего дерева.
Мой калаш висел за спиной, что бы не мешался, поэтому мой выбор пистолет который нашёл место на поясе. Я вскинул Форд и выпустил пол обоймы в направлении бандитов и тут же перекатился за дерево. Пистолет вернулся в кобуру, а вот калаш перешол в боевое состояние. Я вынырнул из-за дерева и дал короткую очередь в ближайшего гопа, который высунулся вместе со мной. Послышался мат в мою сторону.
Я выдернул гранату, чека полетела в сторону. прыгнув из-за дерева я дал длинную очередь в их сторону и кинул гранату близко к земле. когда я упал я вжался в жухлую листву леса. громыхнуло сильно! И через секунду тишина. Я првстал и посмотрел на противника. Четверо. Сильно подумал я. и вдруг заметил сгорбленную фигуру над тело. Мужик ощюпывал тело правой рукой.
он заметил меня и повернулся и пошёл на пролом через кусты.
Голос у него оказался противный. Он наверное старик да притом в возрасте!
- Сталкер, мене руку оторвало помоги а!
Если это было правдой он бы так не говорил.
- Извини, не могу, сам ранен- я врал.
- Хоть попить дай!
- Нету!
- Есть!!!- закричал он...
Я отпрыгнул назад и вскинул калаш и длинной очередью, до опусташения рожка, разможил его.
Клешня излома клацкнула в сантиметре от моего лица.
 
ХрустДата: Четверг, 27.08.2009, 21:14 | Сообщение # 734
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 162
Репутация: 113
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
...Из за здоровой машины вылез такой же здоровый псевдогигант,стать его ужином мне очень не хотелось поэтому я запрыгнул за мою "защиту" от сталкеров.К счастью у тех уже пятки сверкали один быстрым шагом тащил раненого и отдалялся от меня.Ни гранат ни других вещичек которые одолели бы эту тварь у меня не было,последнее что у меня осталось это 1 магазин патронов для пистолета и ножик.Быстро пальнув 6 патронов прямо здоровяку в глаз к моему счастью 3 попали в цестерну с горючим и она подвзарволась.Эффекта лучше не было,псевдогигант ослепнув орал и стоял на месте а взрыв доделал мое дело-неуклюжий мутант отлетел к краю моста и наконец упал с него.
Сцена была красивая-Псевдогигант прилетел прямо в здоровую лужу отходов и киселя,сломав лапу он все больше и больше разбрызгивал смертельную аномалия по себе.это мне напомнило будто маленький мальчик летним утром плескается в лужи.Мне захотелось посмеятся но в горле будто был комом и я не мог проговорить не слово.
Немного отойдя я быстренькой выпил энергетик к сожелению казеный и медленно двинулся к бару...


⎝⏠⏝⏠⎠
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу-
То iPod в забор засуну... то ей Windows покажу.


Сообщение отредактировал Шуруп - Четверг, 27.08.2009, 21:41
 
СнайперюгаДата: Четверг, 27.08.2009, 21:17 | Сообщение # 735
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Глава №4. Выброс. Продолжение.
...Мы пялились на толпу приближающихся мутантов, которые на ходу давили друг друга. Первый очнулся я:
-Пацаны спокойно... Разворачиваемся... - сказал я, прибывая в каком-то полусне. "Пси-мутанты шалят, однако," - промелькнуа мысль, и меня как током ударило: - Бежим!!!
Все свободовцы от резкого громкого звука сразу очнулись, но не до конца. Мне пришлось чуть ли не пинками подгонять их. на ходу я развернулся, снял с плеча Гром и почти не целясь пальнул из подствола за холм. Раздался взрыв, потом дикий рев и визги. Попал, однако. Так там и тушканы есть, однако. Как эт их не раздавили?..
Когда мы добрались до следующего высокого холма, мне удалось-таки выдолбить все остатки пси-атаки из бойцов Свободы. СКАТ у меня был хоть с небольшой, но все таки защитой от пси-излучения, а вот почти все остальные были в "стражах Свободы". Я остановился на вершине холма и увидел, что от базы к нам уже почти примчалась подмога, но с легким оружием. "Эх, пулемет бы сюды" - подумал я и заметил одного свободовца с пулеметом, всего обвешанного как ёлка лентами крупнокалиберных пуль. Правда, этот свободовец бежал позади первой волны, поскольку был в Экзоскелете.
"Ещё бы, - подумал я. - кто бы бегом такую тяжесть дотащил сравнительно быстро до Барьера?".
Пока я думал, некоторые мутанты уже стали забираться на холм, который мы покинули. Об этом меня известили звуки выстрелов позади. Я резко развернулся и что-то жесткое уперлось мне в спину. Я замер на секунду, потом быстро скинул рюкзак и быстро тыскал в рюкзаке нужное. Достав перепутанное проводами устройство, я отыскл нужные кнопки и стал мудрить над этой штуковиной.
-Всем одеть противогазы! - крикнул я. Свободовцы взглянули на меня и быстро зашевелились, натягивая противогаз на лицо. Я тем временем схватил ближайший автомат и стал короткими очередями поливать то и дело появлявшихся на вершине противоположного холма мутантов. Винтарь тоже хорош, но не против такой же толпы тварей!
Наконец все свободовцы стали готовы. Я кинул автомат владельцу, сам напялил противогаз и снова схватил устройство.
-Иди скажи им, чтоб тоже маски натянули! - крикнул я одному из бойцов и он рванул к приближающейся подмоге.
Крикнув "Прикройте!" я побежал вниз по холму с "проводатой" взрывчаткой под мышкой и "Черным ястребом" в левой руке. Сверху выпрыгнул слепой пес, прозвучал громкий выстрел, и в полете мутант получил пулю в лоб. Я на миг обернулся и усмехнулся. Гусь. Как всегда со своими прибамбасами.
Я взбежал на холм и поставил устройство на землю, нажал кнопку и уже повернулся, чтобы уночить ноги, как на меня навалилась и прижала к земле тяжесть в виде чернобыльского пса...


 
ХрустДата: Пятница, 28.08.2009, 00:34 | Сообщение # 736
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 162
Репутация: 113
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Быстро пройдя район копачей я наконец то вышел с южной-западной стороны к бару.Быстренько вытащив из рюкзака трофейный плащик,накинув его сразу же отключил свой ПДА,а так же спрятов оружие я смело двинулся к блокпосту долга.Подойдя один из старших спросил:"Эй бродяга,ты кто ?"
-"Вот изранен весь,пдк к черту сломало,думаю заскачу в бар тут и отдохнуть можно"
-"А ну тогда ясно,ладно проходи".
Быстро прошмыгнув между 2 долговцами я тихим шагом двинулся дальше.В долге ребята умные а зря не создали у прохода "фейсконтроль" хотя наооборот хорошо,делали бы они так, я бы уже давно валялся в канаве с 4 пулями в башке.Наконец спустившись в бар сразу переглянулся-парочка новичков,трое не очень уж и матерых сталкеров и всего лишь один был одет как боевой ходок и мог представлять опасность.Незабыть бы на тот случай если спалят и уходить отсюда боем придеться.В темпе двинулся к бармену и мигом подал ему стакан,он мужик конечно же не тормознутый и быстро потянулся под стол за водкой.Я пока что же начал рыться в рюкзаке нащупав там красивый круглый артефакт-Лунный свет красивое,полезное и дорогое порождение зоны.Расстоваться было так нелегко с ним как молодому пацану с его любимой девушкой,наконец когда бармен налил я поставил на стойку артефак и четко в пол голоса сказал-"10 000 тысяч".Бармен прищурился и иследуя артефакт тихо сказал:"Нет,дружок могу дать 8500".Быстро осушив бакал и закусив рядом лежащем куском мяса неизвестного мне животного я все таки смог расторговать его на 9500.
Он же нехотя зашел в другую комнату а через минуту вынес пачку денег.Торг был хороший уж точно лучше чем у наглого Сидоровича который за такой арт 5 касарей зажал бы.Потом же взяв тарелку,я принялся сьедать аппетитный на вид как его называют сталкеры:"Визгливый шашлычок".Называют его так не потому что он конечно визжит а из за животного или правильнее назвать мутанта из которого его делают.Плоть одно из буйных но наверно мало опасных зверушек зоны.Но еда из неё получается отменная.Доедая я наконец встал из за стола и двинулся к выходу когда на пути мне преградил два здоровых сталкера в экзоскелете...


⎝⏠⏝⏠⎠
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу-
То iPod в забор засуну... то ей Windows покажу.


Сообщение отредактировал Хруст - Пятница, 28.08.2009, 16:29
 
СнайперюгаДата: Пятница, 28.08.2009, 21:47 | Сообщение # 737
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Глава №4. Выброс. Продолжение.
...Я спихнул мутанта на землю, но он быстро вскочил и снова набросился на меня, пытаясь дотянуться до горла. Я подставил ему рукав комбинезона. СКАТ прочный, обделаешь пока прокусишь, собачка. У меня стали появляться какие-то круги перед глазами. Чернбыльская собачка тоже обладает способностью шалить пси-волнами. Хотя мутанту это сейчас не поможет - силушки не хватит у него заставить меня промахнуться в обросшую шерстью морду передо мной.
Пистолет кудо то откатился. Я свободной рукой достал нож и ткнул им в глаз пса. Чернобылец отпрянул и отпустил мой рукав, я отпустил нож и кувырком откатился обратно и встал на ноги. Отлично. Рюкзак остался за псом, другого оружия у меня не было. Пес с громким рычанием вытащил одной лапой нож из глаза, прижав рукоять к земле.
Пес вдруг вщглянул вверх. Сверху прозвучал громкий выстрел и ударил в кмень рядом с чернобыльцем. Я подскочил к мутанту и ударил его по морде. Пес отскочил и стал с рычанием приближаться. Блин, мне хотя бы 3 патрона всадить в башку мутанта - он уже мертв будет. Я стал отходить назад, споткнулся об что-то и упал на спину. Для мутанта это был сигнал - он проыгнул на меня, вдогонку прозвучал выстрел СВД, но пуля попала в то место, где стоял чернобылец.
Я опять отпихнул немного мутанта от себя и нащупал то, об че я споткнулся. Это был Гром! Который я также благополучно потерял при катании с холма в компании с чернобыльским псом. Я схватил Гром за интергрированный подствольник и ударил мутанта прикладом. Он прыгнул назад, оглушенный. Зарычал, снова прыгнул на меня... и упал, не долетев. В его лбу виднелись три дырки от пуль.
Подобрав свой рюкзак, я развернулся с получил увесистым камнем по спине. От удара я упал, кувыркнулся и встал в пол-оборота. На вершине кинутого нами холма стоял бюрьер. "Очень плохой карлик" - подумал я, увернувшись от второго камня. Я выхватил пистолет и всадил в телекенетика почти всю обойму. Когда камень, летевший в меня, упал не долетев почти одновременно с карликом на холме, я развернулся и побежал к своим соклановцам. Точнее, сделал три с половиной шага, а потом упал, что называется "в грязь лицом", получив камнем по затылку.


 
КлинокДата: Суббота, 29.08.2009, 17:56 | Сообщение # 738
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 207
Репутация: 202
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Гурон забыв об опасности бросился к Клинку.
-Дружище ты что? Не вздумай умирать!- свободовец осмотрел шамана и не обнаружив каких либо травм, принялся хлестать сталкера по щекам.
-Завязывай.-хрипло произнес Клинок открыв глаза. Он приподнялся на руках от земли и принял седячие положение. Немного встряхнув головой, он отцепил от ремня флягу и обильно полил голову водой. Отдышался. Встал.
-Ты в порядке?- неуверенным голосом спросил Гурон.
Клинок показал большой палец и произнёс:
-Здесь оставаться не льзя. Химера вернуться может. Нужно до Сахорова добраться.Пошли.
Клинок бодро, будто ни чего не произошло пошёл в перёд. Через секунду его догнал Гурон.
-Слушай! Почему химера не разорвала нас, а бросилась бежать словно ей задницу скипидаром натёрли?
-Не знаю.
-Как не знаю? И это твой ответ? Ты семь лет зону топчешь Почти все повадки этих грёбаных мутантов знаешь! И говоришь мне "Не знаю". Чушь!
-Интересно что ты хотел услышать? Ты по моему тоже не новичок.И не знаю я почему она сбежала, хотя догадываюсь.
-Ну, и в чём же заключается твоя догадка?
-Ты говорил что в парки наложешь. Походу ты это сделал! Химера не вынесла этот запах и решила ретироваться!
-Пошел ты!
Гурон надулся и до самого входа в бункер Сахорова шёл молча, иногда что-то бубня себе под нос.
Проходя мимо кустов в которых скрылся смертоносный мутант Гурон не заметил одну маленькую деталь. В нескольких метрах восточнее тех кустов лежал труп контролера, с разорванной как будто взрывом из нутри головой.


 
Dead_DuckДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:25 | Сообщение # 739
Снайпер спец-отряда "Красные Ангелы"
Группа: Пользователь
Сообщений: 147
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дело было вечером, делать, к сожаленью, было чего. Например двое сталкеров у входа в нужный мне дом, и вот их и надо было сделать. Пара минут и карканье ворон разбавили хруст позвонков одного неудачника и всхлипывания второго, еще бы он не всхлипывал с перерезаным-то горлом. Ничего личного мужики, просто меньше в Зоне лицом надо щелкать. Я не торопясь вытер нож о костюм одиночки и с чувством собственного достоинства вошел в дом. Ах какая прелесть! Две пули от ПМа врезались в нагрудную бронепластину. За помятый костюм и два синяка на моем теле этот самоуверенный тип получил вывих локтевого сустава и ножевое ранение в область сердца. Его пример - другим наука, товарищи, используйте глазок, а то есть риск не успеть убежать, когда я приду к вам. Ну это мелочи, самое интересное впереди. В буквальном смысле. Передо мной на столе лежал кейс, в кейсе секретные документы, а в документах много всего интересного. Например факты продажи оружия и артефактов командованием ВС РФ сторонним лицам, условно говоря там были весьма неплохие сроки на обычной зоне для нескольких высокопоставленных вояк, я уж не говорю про расстрельную мелочь. Но кейс был с сюрпризом: я пытаюсь его открыть - взрываюсь, не успеваю доставить за полчаса - взрываюсь, отказываюсь его доставлять - умираю более медленно и мучительно на глазах у заказчика. А что вы хотели? За такие бабки которые мне заплатят и псевдопес звездой футбола станет. Поэтому я подхватил столь дорогой для меня чемоданчик и быстрым шагом отправился к схрону, в котором у меня был припрятан УАЗик еще со времен моего членства в группировке Долг. Ничего, перетопчутся, у них и так техники хватает, а мне эти четыре колеса жизненно необходимы. Вуаля! Пять минут ходу, рожок 103-его АК по местной фауне и я у цели. Вот только мне стал интересен вопрос: а почему крышка бака моего ТС откручена и в этом самом баке нет ни капли бензина? Охренеть! Посреди Зоны у меня кто-то бензин слил! Вот так вот граждане сталкеры и не очень сталкеры, не оставляйте свое имущество без присмотра, а то ведь и колеса снимут, и магнитолку подрежут, а потом еще и похабень какую на борту напишут. Вот встретить бы уродов, да уши им пооткручивать. Ну ладно, придется ускорится, ведь впереди меня ждет пешая прогулка в края весьма не близкие. И дорога эта, я чувствую, будет "полная тайн и приключений".

When our time is up
Would we be ashamed or proud?
 
AggroДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:17 | Сообщение # 740
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 35
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
.....Он бежал не чуствуя ног от четырёх долговцев, уже начало смеркаться и его уставшие глаза уже толком ничего не разбирали.....Но с дуру он не заметил кусок железа и запнулся, поднял глаза а вокруг никого....сталкер поднялся и в полуприсяди направился в разрушенный дом, стоявший напротив его.... Вдруг треск веток развеял тишину и сталкер начал безумную стрельбу во все стороны со своего ПМ'а, через пару секунд стрельба стихла....Сталкер осмотрелся, никого, но он чуствовал чьё то прсутствие, он взглянул в верх и тут.............
Солнце начало помаленку согревать уродливые ветки деревьев и развеяло тьму над зоной....Наступило ещё одно утро в месте, о котором знаем лишь ты и я......и ещё одно сообщение в общий канал на ПДА "Колян Ракета, Милитари, почти полносьтю сьеден Тушканами"


Бороться и искать, найти и перепрятать
 
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz