PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Pruinbai

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Конфронтация: будни и сражения
от кого хотите очистить ЗОНУ? (несколько вариантов)
1. Свободные сталкеры [ 47 ] [3.95%]
2. Долг [ 182 ] [15.29%]
3. Свобода [ 193 ] [16.22%]
4. Чистое небо [ 56 ] [4.71%]
5. Военные [ 248 ] [20.84%]
6. Мутанты [ 397 ] [33.36%]
7. Наемники [ 179 ] [15.04%]
8. Бандиты [ 525 ] [44.12%]
9. Монолит [ 340 ] [28.57%]
Всего ответов: 1190
4ернобылецДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:14 | Сообщение # 741
Капитан СБУ
Группа: Одиночки
Сообщений: 148
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Автомат заклинило в самый не подходящий момент. Убью, гниду - пришла в голову мстительная мысль. Этот одиночка клялся, что его Енфилд совершенно в порядке...Но он меня кинул и я ему башку откручу...

Но это потом, а сейчас надо было найти новый ствол, иначе...иначе и думать не хотелось. За мной гнались шавки Цоя - одного из самых мерзких мародеров Свалки. а Все началось с того, что я, будучи на мели, рыскал в поисках наживы и наткнулся на патруль этих "рейдеров"...

- Лик, выходи!!! - голоса шли из-за бугра.

- Ликуша, покажи мордочку сваю! - уже ближе...

- ААААА, ИПТ!!!, АААААА........ - сухой треск нескольких калашей и тишина.

Я встал в полный рост и схавтил винтовку за цевьё - если, кто там выжил, по башке прикладом. Думать, кто порешил бандосов не хотелось. На куче мусора валялись тр...куски бандюгов, трупами это уже назвать было нельзя. Как минимум 5 гончих были растерзаны. Внезапный тихий рык заставил оторваться меня от рассматривания поля битвы... За спиной моей прижавшись к земле, рычал снорк. Я дал деру к ближайшему валяющемуся калашу, схватил его, и рухнул мещком в канаву...

Снорк приближался, страх нагоняло ветром. Я вскочил и не теряя времени высадил остаток патронов в снорку в рожу...

- Не понял?! - я не догнал куда делся снорк за такой короткий срок.

Палец свело и я еще минут 15 сжимал курок автомата. Я решил вернуться на хутор и начал собирать своеобразный хабар. Моей наживой стали 2 акмс-47, 3 АКС-74/2У, 5 ПМов, 5 аптечек, несколько пузырей водки и около 10 рожков к автоматам...

Собрав все ,что было, я двинул домой...

Сообщение отредактировал 4ернобылец - Понедельник, 31.08.2009, 18:18
 
ХрустДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:46 | Сообщение # 742
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 162
Репутация: 113
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Пара "Рембо" в экзах были не долговцы а одиночки и по видимому мастеры но легче мне от этого не стало.Будто два терминатора пришли из будущего что бы ликвидировать меня так мне показалось по одним злобным глазам которые были видны из шлема.Сразу приметив связку гранат у одного на поясе я медленно двинулся прочь от них,в ответ около меня просвистел кулачище в экипировке он попал по решетке и сломал её,нехотелось бы быть на месте этой железке про себя проговорил я.Быстро среагировав я достал нож и перерезал пояс одиночке и схватив одну гранату из целых семи которые составлял пояс мужика и дернул за чеку.Отпрыгнув в сторону на достаточное расстояние что бы не быть пораженым взрывом я быстро побежал к выходу.Буквально через 3 секунды послышался взрыв и все подземелье бара содрогнулось.Выбежав на улицу стало понятно что обо мне долговцы ещё не знаю-это было видно из за спокойных патрулей и отключеной сирены.Что было духа я дернул к северному выходу к складам.Без особых приключений добравшись до входа к милитари наконец послышалась музыка тревожной сирены долга.Когда же уже виднелось заброшеное КПП я позволил себе расслабиться.Присев на бетонную плиту,мне сразу же пришло в голову обмундирование тех сталкеров:"Чтож ни оружие ни включеного пда лишь у каждого по цепочке Ф-1...что же это за смертники такие?".
Мои раздумья прервали душу раздирающие крики,обернувшись моим глазам представилась мрачная картина-2 изтерзаных и начисто обскровленых сталкеров смирно лежали рядом же стоял и на моем взоре "высыхал" ещё один бедняга,чуть дальше на корточках орал уже похоже скоро мертвых мужичек.Через секунду появился из неоткуда здоровый белый кровосос.Я ужаснулся,сглотнув в памяти вспомнился случай как напоровшись на отряд спецназовцем за меня сделала работу точно такое же существо с поразительной силой прыжка.Эта была болотная тварь...


⎝⏠⏝⏠⎠
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу-
То iPod в забор засуну... то ей Windows покажу.
 
HARONДата: Пятница, 04.09.2009, 19:19 | Сообщение # 743
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 18
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
06.06.06.
Группа двинулась с Кордона в составе 9человек в масхалатах.
07.06.06.
группа была замечена на свалке вблизи вокзала.(8 человек)
08.06.06.
группа с помощью воздушной поддержки пробилась через Бар.(5 человек)
09.06.06.
группа столкнулась с ожесточенным сопротивлением свободы на барьере.(3 человека)
30.08.06.
Двое членов группы были встречены в комбинезонах монолита и после ожесточенного сопротивления были ликвидированны.
30.08.09.
Была узнано что последний член группы доберался до ЧС, был зомбирован, оказался в подбитом грузовике смерти, был замечен в НИИ Агропром, украл документы в лабороториях Х-16 и Х-18.
31.08.09.
Добрался до управления монолитом и был присоединен к проэкту О-сознание.
09.09.09.
ПРОЭКТ БЫЛ ЗАСЕКРЕЧЕН ПОД КОДОВЫМ ИМЕНЕМ "СТРЕЛОК"


http://s54.radikal.ru/i143/0909/f5/ec4f2197dbdf.jpg
 
shadowrooneДата: Суббота, 05.09.2009, 12:13 | Сообщение # 744
Почетный чистонебесник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 496
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Пробыв долгое время в плену болотных экстремистов Shadowroone всё таки выбрался за пределы их базы и, отощавший за долгие месяцев недоедания, всё таки добрался до КПП вояк. Военные встретили его не сильно радостно, так как с виду он очень напоминал зомби. Часовой увидев чистонебесника прокричал в громкоговоритель:
- Зомби!!! Все на изготовку!!! Возможен поблизости контролёр!!!- Я так подумал то меня они посчитали за зомби и стал кричать и махать руками:
- Я не зомби!!! Я человек!!! И очень голодный!!!
- Вот чёрт, до чего дожили - зомби пожрать просит!!! Напоим его горячей порцией свинца!!!- До чего бестолковые вояки, подумал я, чем я могу быть опасен если самое страшное оружие у меня это погнутая вилка, но я не стал задумыватся а прыгнул в ближайшую канаву. После чего по мне ударили со станционарных пулемётов.


Сообщение отредактировал shadowroone - Суббота, 05.09.2009, 12:14
 
СнайперюгаДата: Суббота, 05.09.2009, 12:13 | Сообщение # 745
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Глава №4. Выброс. Продолжение.
... В голове гудело. Перед глазами шли круги. Я еле еле поднялся на четвереньки. Раздался выстрел. По холму сзади меня скатилось тело карлика. Я не видел, но я чувствовал. Я продвинулся немного вперед, и увидел странный предмет на земле прямо перед собой. Он напоминал монету, от которой тянуло холодом. Синеватое свечение вырывалось из артефакта. Я положил арт в карман тут же сзади заверещали, треск очередей увеличился. Голова кружилась. Я приподнял руку над землей... В глазах потемнело, и я свалился на землю. Перед тем, как глаза окончательно закрыла черная пелена, я увидел, как надо мной летят камни, а на холме позади меня стоит большая толпа бюрьеров...


 
4ернобылецДата: Суббота, 05.09.2009, 14:41 | Сообщение # 746
Капитан СБУ
Группа: Одиночки
Сообщений: 148
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Сталкер! А нука двигай сюды, па базарим! - Крикнул самый рослый бандос в экзоскелете.

У меня не было выбора и закинув свой АК за спину, потопал в сторону полаточного лагеря бандитов

- Здорово, бродяга, как жизнь - спросил меня Рослый, вскидывая руку в вверх, в знак приветствия
- Поздорову и тебе, Сталкер - сказал я с уважением, что бы не рассердить их командира.
- Присаживайся, - предложил он мне и сев напротив меня начал "деловой" разговор -
откуда, куда и с чем идешь?!
- Иду к кордону - нагло соврал я - с Темной долины.
- Ну что, будем делиться или как?
- Ну давай - я стянул рюгзак со спины и начал его открывать

- Бандиты, пиплы мочим гандурасов!

Внезапная канонада со всех сторон, оглушила меня. Вскочив, я тут же получил пулю в живот и потерял сознание, от сильного удара...

Горький, что не говори, спирт. И лили мне эту гадость прямо в рот, от чего я разом ощутил что жив, и раскрыл зенки. Надо мной стояло Четыре Зеленых. Первое, что пришло мне в голову - Анархисты, мать их.

- Очнулся! - один из зеленых крикнул в толпу, шарящюю по карманам бандосов. От них отделился один в комбезе Страж свободы с ёлочкой на капюшоне.
-Очнулся говоришь - сталкер недовольно посмотрел на меня - Ладно, поднимите его.

Холодная, металическая рука экзо-скелетя схавита меня за ворот и поставила на ноги

-Кто такой, и что здесь делаешь? - спросил меня свободовец.
-Свободный сталкер я, попал сюда чисто случайно - эти позвали - сказал я.
-Ясно все с тобой, мэн. Значит так, ты идешь с нами на нашу базу, оттуда тебя проводят куда скажешь, за отдельную плату... Если, что то тебе надо, поспеши пока все трупы не обчистили

Я тяжело кряхтя двинулся к трупу в экзоскелете с оторванной головой. Видимо его убило взрывом и его не увидели в кустах. А я заметил и весь его хабар мой!
Тело было в полном порядке, прада экзик весь в крови. Но это ничего - не в первой. В рюгзаке было 10 магазинов к АС "ВАЛ", 3 Ф1, 2 аптечки, пачка антирада. На поясе висел контейнер для артов, котроый я без раздумься схавал себе.
Ходить с потрепанным калашниковым было дурно и я отправился на поиски "вал"а, который нашелся почти сразу. Так я стал счастливым обладателем бесшумной штурмовой винтовки, и с радостью на роже, отправился в след за колоной анархистов...

 
ХрустДата: Суббота, 05.09.2009, 15:49 | Сообщение # 747
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 162
Репутация: 113
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мутант оказался настырным и вредным,по моему положение лучше было бы сейчас слинять.Побежав прямо на болотную тварь я достал парочку охотничьих ножей что подарил мне штехель и вонзил прямо в морду тваре.Не подумав что я повалил опасного мутанта зоны без расчета я тут же усомнилься что я правильно поступил.Со стороны лиманка бежал настоящий вал из монстров.Кабаны,чернобыльские псы,кровососы даже псевдогиганты бежали из прохода в город.На мой страх и риск вся волна убегала в мою сторону,неоднакратно почуяв запах крови полчищача тварей зоны начало прегебрегать своими инстинктами и в конце концов хором зарычали и завопили.Шоку моему небыло предела выпив баночку not-stopa я что было сил побежал в сторону барьера где хотя бы наверно можно было отдохнуть.И там же мне неповезло вместо спокойного лагеря там назревало кровавое месиво если ещё считать мутантов которые перли с 2 сторон.Мои раздумья и расчеты прервал сильнейший удар по спине от которого я отлетел и покатилься прямо на мертвого бюрера...

⎝⏠⏝⏠⎠
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу-
То iPod в забор засуну... то ей Windows покажу.


Сообщение отредактировал Хруст - Суббота, 05.09.2009, 18:02
 
СнайперюгаДата: Суббота, 05.09.2009, 17:40 | Сообщение # 748
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Глава 4. Выброс. Продолжение...
..."Я бежал по Дикой территории. Сзади раздавались звуки выстрелов и приглушенные ими команды. Я рванул с пояса последнюю гранату и кинул за голову не целясь. Не надо было вообще сюда приходить... Эти сталкеры здесь почти все контролируют...
Я взбежал по лестнице стройки и прижался к стене. Сталкеры в синих комбинезонах шли внизу, медленно водя стволом перед собой. Вот сейчас граната пригодилась бы. Я вжался в стену и старался не дышать. Я услышал какой-то шорохо медленно повернул голову. Тут же изогнулся, уворачиваясь от бросившегося на меня тушкана. Тушкан с писком пролетел мимо и упал прямо под ноги наемнику, шедшему впереди. Он резко поднял ствол своего натовского автомата вверх... И получил пулю в лоб. Я отскочил от края плиты, на которой стоял. Разбежавшись, я прыгнул на крышу какого-то ангара. Тут же по рядом с ногами застучали пули. Я спрыгнул с крыши и спрятался за машину. Достав я приставил оптику Винтаря в левому глазу. В моем направлении бежали три наемника. Я вжал курок, ведя стволом враво... Двое наемников упали, сраженные пулями ВСС. Третий успел отскочить. Черт.
Я стал обходить бетонные плиты слева. Когда я почти дошел до трупов наемов, что-то позади меня хрустнуло. Я бросился в сторону, мимо засвистели пули. Обежав сталкера, я стал неслышно к нему приближаться. Он шел, пригибаясь и смотря по сторонам. Я поднял камень и кинул вправо. Наемник резко развернулся и получил кулаком по лицу. Выронив оружие, он упал землю. Я поднял автомат и навел им на наемника. Он вдруг засмеялся и посмотрел на меня с презрением.
-Это не конец. Другие наемники отмстят за нас! Нас много! - сказал он и выхватил из кобуры пистолет.
Короткая очередь рассекла воздух. Наемник упал на землю. Пистолет вывалился из его руки.
-Ага, отомстят. Конечно отомстят, лет через двести. - спокойным голосом сказал я, бросил натовский автомат на землю, развернулся и пошел в направлении Янтаря..."
-Снайп! Снайперюга! - прозвучал голос... Я открыл глаза тьма начала немного отступать и я различил лицо Гуся, который сидел рядом...




Сообщение отредактировал Снайперюга - Суббота, 05.09.2009, 17:45
 
ХрустДата: Суббота, 05.09.2009, 18:20 | Сообщение # 749
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 162
Репутация: 113
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
...Прийдя в себя от сильнейшего удара я посмотрел на верх и ужаснулся,на холме гордо восседала та болотная тварь которую я "убил".Оказываеться ножы попали ей в челюсть а не в череп куда я расчитывал попасть,с яростным ревом она прыгнула и оказалась в двух метрах от меня.Оружие похоже я потерял,ножи торчали у твари и убегать было некуда,кроме как можно было бы забрать хотя бы один нож и может смог бы пробить ей врагу черепушку.Болотная тварь подходила все ближе и ближе от меня и смерти отделяло каких то пол метра.Тут меня осенило порывшись в раскладном корпусе костюм,я миго достал "счастливую" гранату-предмет применение которого я не знал.Нашел её у одного лейтенант,сама граната была лакирована будто суверирная но судя по её весу в 5 килограмм явно было понятно что это не муляж.Поразмыслив немного о её действие я выдернул чеку и залепил гранатку точно твари в рот.2 секунды и огромный свет озарил небольшой участок.После 5 секундного "ошеломления",я наконец открыл глаза-перед мною лежал и мучилься в конфульсиях болотный монстр.Вытащив из его челюсти ножи и подобрав свой "Кольт".Напоследок запустив 5 пуль точно в голову тваре и она затихла,Задействовав свои снова преобретеные ножи я отрезал щупальца и сложил в портфель,наконец медленно но верно покинул умирающий блокпост "барьер"...

⎝⏠⏝⏠⎠
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу-
То iPod в забор засуну... то ей Windows покажу.


Сообщение отредактировал Хруст - Суббота, 05.09.2009, 18:22
 
СнайперюгаДата: Суббота, 05.09.2009, 18:38 | Сообщение # 750
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Я сел. Мы находились за холмом, на котором оборонялись Свободовцы. Подкрепление уже подошло, поэтому мы уже не оборонялись, а надвигались.
-Че случилось? - спросил я.
-Ты был в отключке, я тебя затащил сюда. - сказал Гусь.
Затащил. Надо же.
-Спасибо. - сказал я.
Гусь кивнул и взбежал на холм. Мимо пробежала "тяжелая артилериЯ" - 10 свободовцев в экзо. Эти колыми ругами пасевдогиганта могут задушить. Я встал и взбежал на холм. Свобода уже уничтожила почти всех мутантов. Ладно, я свое дело сделал. Я развернулся, проверил магазин Винтаря и побрел в сторону базы...


 
4ернобылецДата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:32 | Сообщение # 751
Капитан СБУ
Группа: Одиночки
Сообщений: 148
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
На базе свободовцев было, как всегда шумно, весело, пахло жрачкой в виде кабанины и шмалью. Я двинул в бар, похавать. В меню были излюбленные всеми сталкерами бычки в томате. Поев, я положил на стол Вал и начал его перебирать. Ствол был в хорошем состояние, маркировка 2012 года означала, что оружие было, либо куплено только-только, либо его отняли у военстала. Собрав пушку обратно я прошел к торговцу.
-Здарова, мэн. Чегго хочу? - спросил меня барыга.
-Есть отптика псо-4? - ответил я вопросом на вопрос
-Надо посмотреть - торговец полез в закрома и вышел из-под них с картонной коробочкой с надписью Снайперский прицел ПСО-4 "эстет"
-С тебя 3 куска - назвал он цену
-Давай 1700 и 74-й ак?
-Ну ка покахи ствол - попросил он

Я протянул ему трофейный ак. Его реакция меня немножко удивила.
-Ммм...да-а-а-а...давай так - ты мне этот ак а я тебе прицел и ... - он осмотел меня с ног до головы и сказал - натовский противогаз!
Противогаз это хорошо, а если натовский, с цельным стеклом и высшей системой фильтрации просто блеск, но мне показалось, что можно было выпросить больше. Предела моим запросам просто не было и я назвал то, что я хочу...
- НЕ-Е-Е-Е! Давай КОСТЮМ! - вырвалось у меня
- Ох"*@#!!!!!!! - Взорвался свободовец - а больше не чего не хочешь?!
- Нет, не хочу. АК меняю на Скат 8 и мы в расщете!
10 минут мы смотрели друг на друга. Наулице уже шел хохот. Видимо толпа собралась послушать наш вздор.
- Хорошо. - сдался торгаш и достал из шккафа штурмовой костюм военного спецназа, то бишь военсталов со споротыми нашивками и замазанной кровью - держи.
Я передал ему калаш и закинув на плечо комбез пошел в туалет переодеваться.

- Молодец! - один из зеленых похлопал меня поплечу когда я вышел из параши в обновке. - Мало кому удается отхватить большой кусок у этого жмота.

Радости были полные штаны. Выбравшись с базы, я потопал прогулочным шагом домой - на хутор...

 
GoоdBadManДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:11 | Сообщение # 752
Просто Человек
Группа: Наемник
Сообщений: 1022
Репутация: 511
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Шла жаркая перестрелка. Бойцы бежали с АК и прорывались сквозь вражеский огонь. Снайперы сидели на вышках и отстреливали тех, кто попадался им на глаза. Огнеметчики выжигали всех, кто имел несчастье засесть в тонкой сухой траве. Смертники бежали навстречу врагам с зажатой гранатой в руках. Медики не успевали перевязывать раненых. Некоторых пришлось просто добивать. БТРы давили всех, кого можно было. Василий Резнов и Иван Еремеев сидели в окопе.
- Что же делать, Вань?
- Не боись, Вась. Прорвемся!
 
Dead_DuckДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:46 | Сообщение # 753
Снайпер спец-отряда "Красные Ангелы"
Группа: Пользователь
Сообщений: 147
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Конечно я спешил, чертовски спешил. В другое время плюнул бы на все, да и пошел бы прогулочным шагом любуясь как резвятся песики и кровососики через оптику своего АК, но сейчас не могу. УАЗик свой я потерял, а времени у меня оставалось еще около 20-ти минут. Я понял что никак не успею и уже начал продумывать куда чемоданчик свой дорогой запулить, чтоб он там не взорвал к чертям пол Зоны, как вспомнил один полезный номерок...

Ноябрь 2010, деревня Трошкино.

Колонна медленно вползала в деревеньку, оставляя за собой сизые клубы едкого дыма от бронетехники и матюки солдат, которые чуть не по колено проваливались в эту осеннюю чернобыльскую грязь. Рядовой Толькин медленно плелся за широким задом БМП и с тоской думал о доме. До дембеля месяц, но тут каждый прожитый день за радость, твари всякие, аномалии еще и эти сталкеры сумасшедшие. Каждый день из полка похоронки уходили, а Костику Толькину очень до дома дожить хотелось, там мама, Наташка с Костиком-младшим.
- Костян! Есть курить? - ну как откажешь Севе, лучший друг все-таки.
- Держи, брат. Ты не узнал чего нас так погнали-то? - этот вопрос, наверное, интересовал почти всех идущих в колонне.
- Узнал,- прикуривая ответил Сева, - груз у нас какой-то...- договорить он не успел и молча упал лицом в грязь. По броне БМПхи застучали пули, и Костик, держа потертый АКМ в руках, повалился в колею. Со злобным фырканьем из-за деревьев вылетели фугасы и подожгли два Т-90, щедших во главе и в хвосте колонны. Обе "шишиги" к тому времени уже напоминали решето, поэтому единственной "живой" техникой оставалась БМП, но через секунд десять и ее подожгли.
Костик уже высаживал третью обойму по тем местам, откуда ему казалось стреляет противник. Почти оглохший от выстрелов и взрывов, почти ослепший из-за грязи залепившей лицо он продолжал стрелять по окружающему лесу даже не видя противника. Но вскоре затвор сухо клацнул и рядовому по ушам ударила звенящая тишина, где-то еще слышались одиночные выстрелы, но это была уже агония.
Костик попытался доползти до БМП, чтоб укрытся за траками, но тут дорогу пересекли фонтанчики от пуль и две из них достались ногам Толькина. Он заорал от неожиданной боли. Тут кто-то вырвал у него автомат и за шкирку поволок куда-то. Сил сопротивляться у Костика не было, поэтому он лишь стонал от боли в ногах. Его бросили на траву и развернули лицом вверх.
- Смотри, Змей, богатый улов, хы-хы. Семеро дергаются еще, мамам-папам позвонят, будет нам денежка, хы-хы.
Костик попытался поднять голову и разглядеть говорившего, но тут же получил удар ногой в лицо.
- Лежать, падла!
Потом рядовой услышал властный голос, видимо
Змея:
- Отстреляйте это дерьмо, они все равно до базы не доживут.
Приказ тут же стал приводиться в исполнение, Костик одними губами стал считать выстрелы: "Раз,два, три, четыре, пять."
Раздался взрыв и вокруг засвистели пули, но палача это не остановило: "Шесть." Напоследок Костик решил взглянуть своей смерти в глаза, приподнялся на локтях и посмотрел на бандита. А его лицо как-то странно искривилось и верхняя часть черепа разлетелась осколками. Рядовой взглянул левее и увидел сталкера в долговском СЕВА, с Береттой в руках и с СВУ за спиной. Боец услышал его глухой, еле пробивающийся через фильтры, голос:
- Ну что, солдат? Живой?
Костик кивнул головой и отключился.

На своем горбу я дотащил Костика до КАМАЗа, и загрузившись отряд Долга ушел на базу. Там Костяна подлатали, и он решил остаться в клане. Он быстро там поднялся, но обо мне не забыл и оставил мне право на одну серьезную услугу, этим правом я и воспользовался сейчас, отбив сообщение:
"Костик, нужна вертушка, наводись по ПДА."
Через пару минут я услышал шум винтокрылой машины.


When our time is up
Would we be ashamed or proud?
 
ХрустДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:13 | Сообщение # 754
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 162
Репутация: 113
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
...Время поджимало и до выброса оставалось меньше 30 минут.Наконец включив свой еле живой пда и нарыскав заказ,увиденое меня обрадовало клиент шел со стороны лиманкса больше интересно как он выжил от толп мутантов.Дойдя до холма и приготовив кольт оставалось тока ждать.Когда в мой обзор попали обьекты мое настроение резко поменялось-во преки моим ожиданием вместо одинокого ходока я встретил тяжеловооруженый отряд монолита.Когда рассмотрев все поближе стало понятно,экзоскелеты монолита были такие же как у "смертников" в баре.Пришюрившись в центре наконец был увиден заказ-худощавый пацаненок в изорваном комбензоне сталкера,текущие раны и полное отсутствие одно кисти сразу было понятно что 'nj один из фанатиков.Стрелять сейчас было бы безумием а убежать было некула впереди боевой отряд секстантов сзади деревня кровососов.Когда же справо раздались выстрелы надежда появилась.Прямо на встречу монолиту шел небольшой отряд одиночек.И как по маслу они встретились лицом к лицу,снова заняв удобную позицию под холмом и прицелившись выстрелил.Мужечку разнесло голову мнгновенно.Как только я собирался уйти,меня резко ударили по животу и прикладом по морде...

⎝⏠⏝⏠⎠
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу-
То iPod в забор засуну... то ей Windows покажу.
 
4ернобылецДата: Суббота, 19.09.2009, 22:25 | Сообщение # 755
Капитан СБУ
Группа: Одиночки
Сообщений: 148
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Автомат ударил издалека, но боль я почувствовал мгновенно. Я кубарем полетел со склона, чувствуя что пули прошили бронежилет с легкостью и вышли наружу через спину.
П*зда мне... Я начал задыхаться не в силах хватануть воздуха в простреленые легкие. Изо рта потекла теплая кровь, я начал шарить по карманам, в одном из них лежала душа! Надо мной нависли какие то силуэты, я не смог различить - все было черно-белым...Душу я нащупал и приложил её к груди...
- Этот труп - прокомментировал один из силуэтов.
- Пошли отсюда, не чего тут смотреть - сказал другой и компашка "карателей" двинулась в сторону от меня.
Душа не дейстовала, я перестал чувствовать биение сердца. Небо стало очень ярким и провалился в бездну.

Эй, сталкер - меня трясли за плечи очень сильно и боль отдавалась гулким эхом по всему телу и сосредотачивалась где-то в районе сердца.
Я не мог поверить, что жив! Я жив и это было самым главным что меня волновало на данный момент! Сталкеры в куртках, по всему виду были новичками. Среди них был один в потертом комбинезоне Заря со множеством модификаций. В руках у него был АС Вал, что выдавало в нем матерого волка и хорошего стрелка. Он подал мне руку и я кое как поднялся на ноги. Мой Скат был весь изодран пулями с зажигательной смесью. Кровь залила весь торс и пах, залилась за пазуху в рубашку. Свежая. Значит я тут провалялся от силы час! Душа не могла так быстро подействовать! Я стянул Бронежилет и расстегнул комбинезон. Моему удивлению не было границ! Я был перевязан свежими бинтами, из под которых виднелся специальных клей стягивающий раны. Скорее всего пули были вытащены, иначе я бы даже пошевелиться не мог. А вот и они, родненькие. Длинные, с заостренным наконечником. Грозовские, 9 на 39 мм, зажигалки х*евы. Я осмотрелся. Вокруг меня стояло 7 сталкеров новичков с ПМами и ПБшниками.

- Ты как это тут? - спросил он
- Напали, пытались убить, кто то спас - сказал я
- Привал - предупредил он своих и сел на корточки рядом со мной, приглашая поговорить.
Я достал пачку Кента 8 и предложил сталкеру. Он как и ожидалось, не отказался.
Прикурив немецкой Zippo я упал на траву.
- Ты кем будешь, брат? - спросил меня сталкер
- Сталкер - ответив я не задумываясь. А тут и думать нечего - я сталкер для всех, пока не узнаю с кем имею дело.
- Ну я тоже сталкер, тебя как звать*
- Лик - сказал я
- Это от чего же сокращение? - он ухмыльнулся
- От лика
- Я Дымок - матерый протянул руку. Я руку пожал без особого энтузиазма.
Новых знакомств мне не нужно. Дома меня ждет мой лучший друг, мой так сказать учитель, которому я предан выше некуда. с которым мы распили не одну бутыль прозрачного.
- Ну как знаешь - сталкер поднялся на ноги и скомандовав что привал окончен, встал в начало шеренги.
- Удачи - сплюнул он и двинулся в сторону АЗС.
Фильтр сигареты обжег палец и я достал еще одну. Надо зайти кое куда по пути решил я. И разобраться кто меня пытается уже во второй раз убить за последние 12 часов. Докурив я встал и побрел прочь, в сторону болот, туда, где были все ответы...

В копачах как всегда было тихо. Эта деревня, где жили несколько сталкеров была самым тихим местом в Зоне.
Я прошел мимо первого дома, на крыльце которого сидел зомби с ППС в руках. Обойма, я уверен была полная и испытывать судьбу не было смысла. Мне нужна водонапорка, в ней и находился стан. На входе висела кровью написанная табличка "Хочешь жить - жри водяру", которая меня первое время смешила. Я вошел внутрь. Сверху послышался лязг множества затворов. Однако не ждали тут меня. Я снял автомат с плеча и кинул его в середину площадки.
- Есть кто дома? - громко спросил я, сам зная что есть.
- Лик, ты?! - удивленный хриплый голос в который раз заставил меня вздрогнуть. Что-то было в этом голосе.
- я, Рамир, я - я улыбнулся и подобрал оружие.
- Поднимайся, разговор есть - ответил Рамир и спустил лестницу. На верху сидели мои друзья - Рамир, Саня Куцый, Апостол и Кола, которая скорее была подругой.
- Лик!!! - радостно воскликнув кинулась меня обнимать Кола. Мы были очень близки до зоны. Учились в одном классе, вместе пошли в зону, вместе тут и остались.
- Здорово, брат - Рамир прохрипел и мы с ним обнялись.
Саня и Апостол дрыхли на койках.

Мы перекусили, вспомнили недавние истории и перешли к делу
- Рамир, меня за последний день пытались килать, 2 раза!- высказал я
- Не хер лезть куда не надо - отрезал он, и я понимал что он знает что к чему.
- И?...
- Что и?!, что и?!, тебе на радаре не хватало барахла?! За каким х**м ты полез в мертвый лес? Ты хоть сводку читал?! Выбили оттуда серых!!!
- Как?...
- Каком кверху, прям на ЧАЭС!!! Какие то спецназовцы, с пухами покруче военсталов в экзах!!! - он кричал и кричал, а я слушал и понимал что влип по крупному...
Вскоре он устал кричать и просто вышел на крышу курить. Я глотнул прозрачной и подхватив бутыль вышел следом. Надо было выпить, и мы выжрали 3 пузыря "марки" и начали петь песни под гитару 40 летней давности...

 
vintendoДата: Четверг, 24.09.2009, 22:06 | Сообщение # 756
Бывалый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
я лежал в засаде через прицел наблюдая за мишеью.я не торопился стрелять ,меня он не видел и никуда не спешил...не куда не уйдет думал я и медленно и тихо моя рука сползла к карману.я решил закурить.вредная привычка,курить на работе но какая есть,да и место укромное не увидит.закурил не отрываясь от прицела.и вдруг он вскочил и направив акм в мою сторону пустил очередь.неужто заметил,не неможет быть.чтото другое его напугало.и через несколько секунд я понял чтоэто было.
в нашу сторону начался неожиданный гон....



 
дикий_пёсДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:51 | Сообщение # 757
Охотник
Группа: Наемник
Сообщений: 261
Репутация: 278
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
гопы что в жизни отмороженные так и тут не менее

дикая тварь из дикого леса
 
italyanecДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:22 | Сообщение # 758
Группа: Удаленные





Ну, без гопов не интересно,- надо же кого-то валить! biggrin biggrin biggrin
 
ВарангДата: Четверг, 01.10.2009, 17:52 | Сообщение # 759
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 584
Репутация: 282
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хиппи выстрелял последнюю обойму в грудь монолитовцу. Тот захрипел, упал и принялся слепо шарить по земле. Ногти ломались об бетон, а кровь все шла и шла из раны в животе. И он первый раз усомнился во всемогуществе Монолита.
"Если ты действительно можешь все - подари мне жизнь..." - прошептал сектант и умер.
Хиппи жалостливо посмотрел на труп и толкнул дверь. Он провел в Зоне 2 года, был одним из самых известных сталкеров, но до сих пор не научился убивать. Убивать без жалости.
Монолит засверкал всеми гранями. Синие блики плясали на лице Хиппи, и его глаза завороженно смотрели на этот великий кристалл, о котором ходило так много легенд. Гейгер трещал, предупреждая хозяина об ужасной опасности, но Хиппи не обращал на него внимания. Он привел в порядок мысли, сделал шаг, коснулся потной ладонью Монолита, сглотнул слюну и сказал:
- Я хочу стать жестоким. Убивать без жалости. Без сожаления. Любого.
Хиппи почувствовал дрожь, его кинуло во тьму. Он был беспомощен как ребенок, и он падал. Падал вниз, к белой точке света.
Он почувствовал как натянулись нервы, и внезапно увидел перед собой землю. Адская боль пронзила тело и тотчас улетучилась.
Он был безжалостен. Он хотел убивать. Он - "карусель".



 
4ернобылецДата: Понедельник, 05.10.2009, 13:30 | Сообщение # 760
Капитан СБУ
Группа: Одиночки
Сообщений: 148
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я проснулся от легкого толчка в плечо. Разомкнув глаза, увидел взъерошенного апостола с автоматом в руках. Что-то произошло! Я сел на кровати и стал натягивать бронежилет. Взяв в руки "Вал", последовал за другом на балкон. Там уже сидел Саня с СВД и выцеливал кого-то в темноте.
- Военные рейд устроили, немцы похоже - прохрипел Санек
Внезапный крик заставил всех насторожиться. Послышались отголоски чужой речи и стрельба немецких винтовок. Не "командос". Те тихо бы уложили любую угрозу а эти на всю зону орут. Апостол достал из кармана оптику и прицепил её на планку своей G36 kurc. Сщяс начнется, подумал я. Как будто подтверждая мои слова, полился сухой треск нескольких "калашей", отголоски чего то зарубежного, хлопки ПМов и редкие выстрелы дробовиков. Местные жители проснулись. Крик и один автомат немцев захлебнулся. Саня выстрелил из СВДэхи и тяжелый трассер прочертил дорожку. Недожидаясь команды я отправил вслед половину обоймы наугад. Крик и минус еще один немец.
- Еще 7 человек -
Длинная очередь и пули забились о стенку башни. мы резко отпрянули и залегли. Ну вот и пропалились. Громкий окрик и стало ясно что сюда уже бегут армейцы немецкого контингента.

Я почувствовал, как завибрировал ПДА. Сообщение.
"Сталкеры! Все в укрытие! Приближается выброс!"
- ВЫБРОС!!! - Проорал я что было мочи и дав для острастки очередь, рванул к лестнице. уть не сломав себе ноги, спрыгнул вниз. Там сидели Рамир и Кола.
- Выброс, надо ноги уносить! - выдохнул я.
- Мы тут оборудовали один подвальчик в доме, но он на другом конце деревни - оповестила Кола.
Рамир выглянул в щели между дверями. Военные шарились гдето в далеке. Тоже зассали! Недожидаясь пока они смоются, мы выбрались из башни и побежали трусцой к подвалу.
- Ну вот и закончился кризис в зоне. Снова пояавятся аномалии и артефакты с ними - поделился я соображениями с друзьями. Обогнув какой-то дом мы нарвались на зомби. Все при оружие. Вскинув Вал я дал длинную очередь уложив двоих. Зомби "активизировались" и открыли огонь. Мы юркнули за угол. Я перезарядил автомат и высунув грушак, ответил не глядя и тут патрон перекосило и автомат взорвался прямо у меня в руках!!!Взрывом меня откинуло назад, чуть не оторвав руку. В ребре застрял кусок пластиковой обоймы. Броник не выдержал. Я выдернул пластмаску и вскрыв аптечку, вколол в ногу анти-шок. Нехватало еще сдохнуть так глупо. Апостол прикончил оставшихся трупов и мы двинулись дальше. Боли я не чувствовал, но это пока! Вскоре мы добрались до подвала. Спустились. Не большая комната гдето 10 на 10 метров. По середине стоял стол. У стены устроилась стойка для оружия. Задраив люк, мы разместились на стульях. Я стянул верх костюма. Рана оказалась не самой серьезной. Сломано два ребра, да продырявлено мясо. Выпрямив ребра, Кола зашила рану и приложила Душу. Через час все должно быть ок...

Сообщение отредактировал 4ернобылец - Понедельник, 05.10.2009, 15:54
 
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz