PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

SavaBussy

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Анимэ, манго (Японские мультики)
Анимэ, манго
КрашДата: Четверг, 31.07.2008, 14:13 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Долг
Сообщений: 214
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Кому какие нравятся? Не нравятся?

Я к примеру смотрел множество, но запомнились мне "Школьные войны", Обан. Звёздные гонки и "Эльфийская песнь, конечно в последнем мореее кровяякии, но сюжет там не плохой...


Хочешь рассмешить Зону? Прыгни в аномалию!
 
АртефактДата: Четверг, 31.07.2008, 22:02 | Сообщение # 2
Главный проводник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 321
Репутация: 337
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В общем, начну про свои занозы в попе....


Призрак в доспехах (Ghost in the shell)

«Призрак в доспехах» (яп. 攻殻機動隊, Кокаку Кидотай) — научно-фантастическая манга Масамунэ Сиро, изданная в 1991 году.

Экранизирована режиссёром Мамору Осии в формате полнометражных аниме-фильмов: «Ghost in the Shell» (1995) и «Ghost in the Shell 2: Innocence» (2004), композитор Кэндзи Кавай.

В 2002 вышел сиквел манги — «Ghost in the Shell 2: Man/Machine Interface» (攻殻機動隊 : 2 ManMachine Interface).

Также компанией Production I.G был выпущен телевизионный аниме-сериал «Ghost in the Shell: Stand Alone Complex» (первый сезон в 2002, второй (под названием «Ghost in the Shell: S.A.C. 2nd GIG»)— в 2004 году, режиссёр Кэндзи Камияма, композитор Йоко Канно). Production I.G также анонсировала на 1 сентября 2006 года выход полнометражного фильма под названием «Ghost in the Shell: S.A.C. Solid State Society». В России сериал лицензирован под названием Призрак в доспехе: Синдром одиночки.

На русский язык название обычно переводится как «Призрак в „Доспехах“». Дословно японское название означает «Опергруппа „Доспехи“». Однако английский вариант названия был придуман самим Сиро, и потому совершенно легитимен.

Под «доспехами» подразумевается оболочка, тело робота или киборга. Таким образом, «Призрак в „Доспехах“» можно переводить как «Дух во плоти» («одушевлённый киборг»).

Сюжет первого фильма

К 2029 году благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям практически все люди вживили себе разнообразные нейронные имплантанты. Но кибер-технологии принесли и новую опасность для человека: стал возможным так называемый «взлом мозга» и ряд других преступлений, связанный непосредственно с ними.

Давно разыскиваемый хакер, которого прозвали Кукловодом, начинает вмешиваться в политику, и тогда «9-й Отдел» Министерства Общественной безопасности, оперотряд полиции, оснащённый по последнему слову техники, получает приказ расследовать это дело и остановить Кукловода. В погоне за ним возникает вопрос: что делает человека человеком и кто такой Кукловод в этом мире, где граница между человеком и машиной почти незаметна?

Сюжет второго фильма «Невинность»

Прошло много лет после событий первого фильма. «9-й Отдел» по-прежнему выполняет свою работу. Похищена маленькая девочка и вскоре становится известно о случаях убийства владельцев роботами-гиноидами, самоуничтожающимися после этого. Но перед уничтожением дух одного из таких роботов попросил о помощи..

Призрак в доспехах - Синдром одиночки -- Сюжет первого сезона сериала

Шесть лет назад неизвестным гениальным хакером был похищен президент крупной корпорации, производящей микромашины. Этот хакер взламывал все кибернетические устройства вокруг себя, поэтому никто не знает его лица, а вместо этого видят лишь эмблему «Смеющегося человека».

Эти события уже стали историей, но в Управлении МВД до сих пор работает опергруппа, расследующая дело «Смеющегося человека». И вот в руках одного из оперативников оказываются ценные улики…

Призрак в доспехах - Синдром одиночки -- Сюжет второго сезона сериала

«Девятый отдел» после расформирования создан заново. В Японии появляется группа «11», которая выступает за то, чтобы беженцам на острове Дэдзима в бухте Нагасаки были даны права. Их идеология основана на фиктивном эссе Патрика Сильвестра «11». Их лидер — Хидэо Кудзэ. «Девятый отдел» занимается обезвреживанием группы «11» и наведением порядка в Деджиме. Главный противник «Девятого отдела» — Года — создатель фиктивного эссе «11» и советник премьера-министра Японии по военной разведке. Дело осложняется личными проблемами Мотоко Кусанаги (главной героини): Кудзэ, ее противник, оказывается тем самым мальчиком, который когда-то значил для нее очень много.

Призрак в доспехах - Синдром одиночки

Действие Kokaku Kidotai S.A.C. Solid State Society происходит в 2034 году, спустя 2 года после бунта беженцев. Девятый Отдел, насчитывающий теперь 20 членов, сталкивается с группой террористов, захвативших заложников в аэропорту, отличительным знаком которых была татуировка письмена, обозначающего Абсолютного Повелителя Вселенной в Буддизме.

Рядовой на первый взгляд случай, если не упомянуть о том, что этому инциденту предшествовало несколько дел о загадочных самоубийствах, и зажатые в "угол" террористы, в свою очередь, решают убить себя, оставив послание о том, что “Kugutsumawashi” придет. Странно, но и только. Череда дел, требующих вмешательства Девятого Отдела, отодвигает на задний план случившееся в аэропорту, пока не становится ясно о связи между новыми делами и произшедшем тогда.

Девятый отдел

Отдел МВД Японии действующей под именем Министерства Общественной Безопасности. Де факто организация для тактической разведки, устранения нежелательных личностей, а также расследований не под силу полиции. Находится на верхних этажах небоскрёба города Ниихама включая 8 регулярных членов отдела. Для выполнения заданий использует:

* Боевой вертолёт
* Винтокрыл
* Индивидуальный термо-оптический камуфляж
* Операторов на ИИ
* 9 тачиком
* Новейшие разработки огнестрельного оружия

Фильм Мамору Осии

Выпущен в 1995 г. на студии Production I.G.

* Режиссёр: Мамору Осии
* Сценарий: Кадзунори Ито
* Дизайнер персонажей: Хироюки Окиура
* Композитор: Кэндзи Кавай

Для своего времени фильм стал революционным по части графики. Например, в нём использовался приём замедленной съёмки, позже использованный в фильме «Матрица» (создатели фильма — братья Вачовски — открыто утверждали (см. документальный фильм «Создавая „Матрицу“»), что вдохновлялись при создании «Матрицы» этим аниме, что также подтверждается неоднократным, почти буквальным повторением кадров из аниме в фильме)[1]. Однако все графические новшества произвели на японских зрителей весьма малое впечатление[источник?]. Дело в том, что и сюжетно, и по духу фильм был совершенно не похож на мангу, по которой был снят — в частности, почти исчезли или оказались «приглушёнными» чёрный юмор и ирония, которые были фирменным знаком манги. Зато на Западе и в том числе в США фильм стал поистине культовым и в настоящее время входит в число классических произведений аниме-индустрии.

Моё мнение - философский, серьёзный анимационный фильм, заставивший меня помучать голову и подумать о будущем. (хоть смейтесь хоть нет). Философия + перестрелки + детектив = Лучший аниме-мульт. (по крайней мере для меня).


The abuse of greatness is when it disjoins remorse from power.

Сообщение отредактировал @rtifact - Четверг, 31.07.2008, 22:04
 
ЛордДата: Четверг, 31.07.2008, 22:08 | Сообщение # 3
Братство Стали
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 263
Репутация: 185
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Лично мне из всех мною просмотренных аниме больше всего понравились Шаман кинг и самурай икс может есть что то еще клевое но я не видел
P.S. Наруто-лажа полнейшая.. <_<


Сообщение отредактировал Лорд - Четверг, 31.07.2008, 22:09
 
Kol}{o3HikДата: Четверг, 31.07.2008, 23:27 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 7
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне нравится аниме с кровищей. Например Hellsing, Elfen lied, Claymore. Но я не такой, чтоб срывало от них крышу, в отличии от моего соседа. P.S. Наруто и шаман кинг - дерьмо.
 
НорсДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:28 | Сообщение # 5
Хирург
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 545
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хелсинг просто убой. Д охотник на вампиров тоже интересный. Семь самураев тоже очень интересно. Жаркое лето, эльфийская песнь ( одна из лудших аниме.) Евангелион. biggrin

Очень, занят. Если что пишите в контакт :)
 
самогонДата: Среда, 13.08.2008, 15:13 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 4
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
"Призрак в доспехах" , "Кровь+", "Афросамурай "
Quote (@rtifact)
Моё мнение - философский, серьёзный анимационный фильм, заставивший меня помучать голову и подумать о будущем. (хоть смейтесь хоть нет). Философия + перестрелки + детектив = Лучший аниме-мульт. (по крайней мере для меня).
Смеятся тут нечего. Я тоже так думаю. И лучший не только для тебя smile


С гранатой в руке ты король положения.
 
sabbat8310Дата: Среда, 13.08.2008, 16:25 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
смотрел много аниме, имха:
призрак в доспехах конечно классика
шаман кинг не скажу что дерьмо просто не в моем вкусе
недавно посмотрел "Башня Друага" - смеялся долго и громко))
про наруто - ноу коментс happy

больше всего мне порадовал Стальной Алхимик (Full Metal Alhemist)
FMA отличается одновременно и юмором и серьезностью как ни странно это звучит, пересматривал его раза 3-4 (в том числе завоеватель шамбалы)

 
AiRoNДата: Среда, 13.08.2008, 16:33 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Терпеть не могу angry Просто не приемлю как жанр. Но на вкус и цвет как известно smile

 
R0ofДата: Четверг, 14.08.2008, 01:35 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Аниме люблю вернее.ну любила сейчас времени нету
любимые:Elfen lied;Futakoi alternative и FLCL



 
АртефактДата: Четверг, 14.08.2008, 12:02 | Сообщение # 10
Главный проводник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 321
Репутация: 337
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Спилберг отстоял для DreamWorks права на экранизацию "Призрака в доспехах"
Кинокомпания DreamWorks, которая принадлежит Стивену Спилбергу, приобрела права на экранизацию манга "Призрак в доспехах" ("Ghost in the Shell"). Студия планирует создать на основе игровой фильм в 3D формате сюжета манга, пишет Variety.

Научно-фантастический комикс Масамунэ Сиро "Призрак в доспехах", который посвящен Девятому отделу, организации по борьбе с кибертерроризмом, - была издана в 1991 году. На ее основе режиссером Мамору Осии были созданы два полнометражных анимационных фильма - "Призрак в доспехах" (1995) и "Призрак в доспехах 2: Невинность" (2004). Также в 2002 году был выпущен аниме-сериал, который получил продолжение в 2006 году.

За право экранизировать "Призрак в доспехах" также боролись судии Universal и Sony, однако Стивен Спилберг лично включился в процесс, что обеспечило успех студии DreamWorks.

Как известно, братья Энди и Ларри Вачовски Вачовски признавались, что на создание «Матрицы» их вдохновил именно «Призрак в доспехах» Мамору Ошии.


The abuse of greatness is when it disjoins remorse from power.
 
[KOT]Дата: Понедельник, 18.08.2008, 21:38 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
аниме люблю с детства, а смотреть начал недавно... нра старые фильмы, и почемуто про любовь хорошо смотрятся... а так посмотрел немного, а шаман кинг (манга) помойму не детская =))
 
V333Дата: Вторник, 26.08.2008, 19:10 | Сообщение # 12
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
[color=green]ТОВАРИЩИ!
Я являюсь очень преданным фаном аниме.И очень люблю Наруто!Я вас очень прошу:Как фан Наруто некоторые слова про него мне не приятны.
Я например считаю,что каждый вправе делать то что ему хочется.И смотреть тоже.Так давайте будем уважать вкусы других!Давайте не будем писать,
про Наруто нехорошие слова!Не надо!На вкус и цвет товарищей нет,как говорил один человек.Я в этом уже убедился.Спасибо за понимание.

З.Ы.Извиняйте за флуд.Но терпение мое на нуле.Еще раз спасибо!
...

 
СусликДата: Вторник, 21.10.2008, 03:22 | Сообщение # 13
Магистр Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 464
Репутация: 301
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Первое что посмотрел это-Гайвер, мне было 5-ть лет, так что понравилось biggrin
Ценю-Наруто-говорят он детский, в начале ДА, но после серии 50 и далее Кулллл!
Хелсинг Ультимэйт-Супер но рисуют его жутко долго, я умру отстарости happy
Призрак в доспехах-уж извените. но не оч.-лучше посмотреть Караса
Из остального оценил:
-Эльфийская песнь
-Клэймор
-Лубоффф и Хина-ржал до упаду
-Когда плачут Цикады
-Крестовый поход Хроно
-Кровь+ (это название такое "+" тоже)
-Аватар-детский, но хотел добить до конца
-ЦэльноМеталлический Алхимик
-Черная лагуна

Добавлено (21.10.2008, 03:22)
---------------------------------------------
Самое кульное анимэ-это то анимэ после которого я задумываюсь о жизни и т.п.(вот такой вот я)



Медленно ракеты улетают в даль,
Встечи с ними ты уже не жди,
И хатя Америку не много жаль,
У Европы это впереди!
 
St_ChimeraДата: Суббота, 25.10.2008, 12:03 | Сообщение # 14
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Суслик)
Призрак в доспехах-уж извените. но не оч.-лучше посмотреть Караса Из остального оценил:

Суслик ты с ума сошел shok Это лучшее аниме, даже мой друг от аниме далекий как Ленини от буржуазии, восхищялся им. Это шедевр, без всяких "по моему".


I just... do things!
 
СусликДата: Вторник, 28.10.2008, 20:37 | Сообщение # 15
Магистр Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 464
Репутация: 301
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
St_Chimera, ну о вкусах не спорят, я ж не говорю ГО**О, я говорю что так себе(это чисто мое мнение).


Медленно ракеты улетают в даль,
Встечи с ними ты уже не жди,
И хатя Америку не много жаль,
У Европы это впереди!
 
St_ChimeraДата: Среда, 29.10.2008, 10:34 | Сообщение # 16
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Суслик)
St_Chimera, ну о вкусах не спорят, я ж не говорю ГО**О, я говорю что так себе(это чисто мое мнение).

Не это аниме точно так себе! Может ты смотрел давно, и с плохим переводом, а то него многое зависит. Вот брат тут говорит что это мегафильм. Вторая часть вообще шедевр каких поискать, правда очень уж закрученый с точки зрения философии, но хэто классно! Советую пересмотреть на свежую голову!


I just... do things!
 
АртефактДата: Понедельник, 17.11.2008, 08:44 | Сообщение # 17
Главный проводник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 321
Репутация: 337
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (St_Chimera)
Суслик ты с ума сошел Это лучшее аниме, даже мой друг от аниме далекий как Ленини от буржуазии, восхищялся им. Это шедевр, без всяких "по моему".

+1
Полностью согласен. Добавить можно только то, что Из всех аниме, которые я смотрел рисунок мне больше всего нравится только из призрака.


The abuse of greatness is when it disjoins remorse from power.
 
V333Дата: Понедельник, 17.11.2008, 18:54 | Сообщение # 18
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ща кстати начал мангу Наруто читать.
Дак вот-по сравнению с мультеком,там все в 100 раз круче!!!Советую почетать.
Проста,если аниме смотрел,а мангу не четал-то может не та реакция быть,ибо серии глето до 150
Все норм,а дальше-Г..Но!

Извините уж за оффтоп,просто чтоб знали те,кто оценил по мультеку,и тем кто смотрел,но не четал.

 
NimfarДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:03 | Сообщение # 19
Командир СВР
Группа: Мастер
Сообщений: 1222
Репутация: 544
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот щас смотрю (аниме скорее хотя может и просто мульт) Аватар.
Очень интересный советую другим. В нем куча юмора особенно добивает Соки (тело из племени воды).


Такого не может быть, но оно есть!
 
alekssanddrДата: Вторник, 02.12.2008, 23:24 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 86
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
помню как то по одному каналу, показывали Сейлор мун, так меня так прошибло на этот анимешек, что начал на видео писать, а потом племяшам отдал happy , а сейчас прикалывает, правда у меня ни одного нет, более взрослые анимешки happy


солдат без замечаний, не солдат!
 
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Анимэ, манго (Японские мультики)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz