PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Гарри Поттер (Все 7 книг)
Гарри Поттер
СидорычДата: Четверг, 17.04.2008, 17:30 | Сообщение # 1
Местный барыга
Группа: Свобода
Сообщений: 252
Репутация: 174
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Джоанн Кэтлин Роулинг

Об авторе:

Дж. К. Ролинг родилась в Чепстоу, графство Гвент. Окончила Эксетерский университет. Работала в лондонском отделении организации Международная Амнистия, затем преподавала английский язык в Португалии.

Дебютировала романом "Harry Potter and the Philosopher's Stone" (1997, американский вариант названия - "Harry Potter and the Sorcerers Stone"), в которой впервые появился мальчик-маг Гарри Поттер, быстро ставший одним из самых популярных персонажей подростковой фантастики. Серия была продолжена романами "Harry Potter and Prisoner of Azkaban", "Harry Potter and the Chamber Secrets", "Harry Potter and the Goblet of Fire"

Цикл "Гарри Поттер"

В серию входят книги:
1.Гарри Поттер и Филосовский камень
2.Гарри Поттер и Тайная комната
3.Гарри Поттер и узник Азкабана
4.Гарри Поттер и Кубок Огня
5.Гарри Поттер И Орден Феникса
6.Гарри Поттер и принц-полукровка
7.Гарри Поттер и Дары Смерти


 
Котяра666Дата: Четверг, 17.04.2008, 17:48 | Сообщение # 2
Сrazy Kot : Легенда "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 267
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Оооо, это вещь...
Скорей всего мой любимый литературный герой.
Дж. Ролинг придумала поистине удивительный мир.


 
СидорычДата: Четверг, 17.04.2008, 17:50 | Сообщение # 3
Местный барыга
Группа: Свобода
Сообщений: 252
Репутация: 174
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Согласен,особенно последняя книга завораживает,прочитал дня за три,прямо оторваться не мог......

 
LiliannaДата: Пятница, 18.04.2008, 10:36 | Сообщение # 4
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ага... "поттериана" - действительно стоящая вещь... кстати я недавно увидела: продаются русские книги в новом подарочном дизайне.
Quote (Котяра666)
Дж. Ролинг придумала поистине удивительный мир.

Нельзя не согласиться... wink
 
GaroldДата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:14 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ну мой рекорд по количуству раз чтения одной книги!Каждый Поттер прочел по 3 раза(про Сталкер тогда не знал) а некоторые и по 4!Очень понравились!В моей библиотеке конкурирует со Сталкером. ok
 
LiliannaДата: Воскресенье, 18.05.2008, 10:09 | Сообщение # 6
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Лили wacko biggrin ничего не напоминает-с? wink
Сейчас снова начала читать книги о ГП... потому что их читаешь раз за разом, но интерес не пропадает smile а это - признак отличной книги.
 
LiliannaДата: Вторник, 27.05.2008, 12:12 | Сообщение # 7
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В оригинале "поттериану" читать тоже неплохо wink
 
AiRoNДата: Четверг, 26.06.2008, 21:24 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Понравились 3, 4 и 7. В целом поттериана ничего так. Не понимаю не тех, кто совсем уж сума сходить, не тех(ТЕМ БОЛЕЕ) кто совсем уж сильно хает. Книги как книги, есть и лучше и хуже. Читать можно wink happy

 
LiliannaДата: Пятница, 27.06.2008, 04:24 | Сообщение # 9
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Люди, такой вопрос: кто-нибудь читал "поттериану" в оригинале, в смысле, на английском? wink

Вот варианты обложек книг на английском:

И третья (вот у меня такая)

Ну, признавайтесь. Читали только в переводе?

 
AiRoNДата: Пятница, 27.06.2008, 23:26 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не дружу с иностранными языками вообще. Так что оригинал для меня недоступен и не приступен cool

 
MortonДата: Суббота, 28.06.2008, 14:55 | Сообщение # 11
АццКий ПулеметчиК Долга
Группа: Долг
Сообщений: 204
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Кхе...прикольные книги.. мне понравились...жаль, но прочитал только 5 с половиной книг...времени не было.
Lilianna, я вот тоже думаю какую-нибудь книгу на английском купить.. smile
 
RavenaNTДата: Воскресенье, 29.06.2008, 00:22 | Сообщение # 12
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Начнем с того что у них 3 детей: Джеймс, Альбус и Лили. Книги все интересны, от первой до последней. Если убрать хоть одну, то следующие будут не интересны. Оригинал мне не доступен, и врядли когда то станет. Не один язык мне не дался, увы не судьба. И такой вопрос. Кто нибудь знает дальнейшую судьбу главных героев?! Ее как то писали в газете. Если надо могу написать.
 
ПризракДата: Воскресенье, 20.07.2008, 04:26 | Сообщение # 13
СВОБОДА
Группа: Пользователь
Сообщений: 132
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (RavenaNT)
Кто нибудь знает дальнейшую судьбу главных героев?! Ее как то писали в газете. Если надо могу написать.

Напиши!

Книги конечно супер,но меня разочаровала концовка...Я так ждал что Поттера убьют и зло восторжествует!Но,увы миллионы фанатов были против этого и Дж.Роулинг изменила окончание....

 
AiRoNДата: Воскресенье, 20.07.2008, 12:11 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Призрак)
Дж.Роулинг изменила окончание....

ИМХО не было ни какой правки окончания. Распростронаяемые слухи о сметре Поттера - злостный пиар и рекламаная акция, не более smile


 
RavenaNTДата: Понедельник, 28.07.2008, 18:41 | Сообщение # 15
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну как и обещал. Детали будущего героев после 7 книги. Гарри Поттер, всегда мечтавший стать мракоборцем, возглавит соответствующий отдел в Министерстве магии. Его назначит на эту должность Кингсли Шэклбот, новый министр. Гарри больше не сможет говорить на змеином языке - частичка души Волан-де-Морта, которая позволяла ему понимать змей, погибла.

Добавлено (28.07.2008, 18:16)
---------------------------------------------
Гермиона отыщет своих родителей в Австралии, снимет с них собственноручно наложенное заклятье, они вспомнят, кто они на самом деле. Затем Гермиона продолжит защищать права угнетенных существ(вроде домашних эльфов) в Департаменте отдела по надзору за магическими существами. Потом она станет сотрудницей отряда волшебников особого назначения.

Добавлено (28.07.2008, 18:20)
---------------------------------------------
Шэклбот ( и Перси Уизли, занимающий отныне ответственную должность в Министерстве) проведут реформы- добьются того, что из числа охраников Азкабана убрали дементоров.

Добавлено (28.07.2008, 18:26)
---------------------------------------------
Жена Гарри- Джинни Уизли- посвятит себя спорту. Она будет играть в квиддич за команду, состоящую из одних женщин. В конце концов она уйдет из команды, чтоб без помех воспитывать детей. Впрочем, Джинни будет писать колонки про квиддич в газету "Ежедневный пророк". Рон Уизли вместе с братом Джорджем какое-то время будет владельцами лавки " Волшебные трюки Уизли", потом присоединится к Гарри в качестве мракоборца. Джордж останется руководить лавочкой. Первенца он назовет Фредом, в честь погибшего брата.

Добавлено (28.07.2008, 18:29)
---------------------------------------------
Полумна Лавгуд станет выдающимся натуралистом и выйдет замуж за внука Ньюта Скамандера, автора книги " Фантастические создания и где их найти".

Добавлено (28.07.2008, 18:33)
---------------------------------------------
Невилл Долгопупс женится на Ханне Эбботт с факультета Пуффендуй. А Ханна станет владельцем кабачка " Прохудившийся котел", и они с Невиллом будут жить в комнате над этим кабачком.

Добавлено (28.07.2008, 18:39)
---------------------------------------------
Долорес Амбридж будет посажена в тюрьму за преступления против волшебников " грязнокровок". Кентавры помирятся с людьми и с распростертыми объятиями примут обратно Фиренца. Чоу Чанг, первая любовь Гарри, выйдет замуж за магла.

Добавлено (28.07.2008, 18:41)
---------------------------------------------
Вроде все.

 
NorisДата: Среда, 30.07.2008, 10:24 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





очень люблю эту серию книг, все были прочитаны минимум по 2 раза, за седьмой шла в магпазин ночью)))) предки ругались дико, зато чек пробит 00.06)) в седьмой по моему много лишних смертей, например зачем надо было убивать Буклю? Но эти книги действительно заставили всех вновь читать))
 
Котяра666Дата: Суббота, 11.10.2008, 09:44 | Сообщение # 17
Сrazy Kot : Легенда "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 267
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Суслик)
Бой Потера с Вальдэмаром фигня, не интересно! Я даже удивился.

Наверное не хватало Щварцнегера с пулеметом, и кучки омоновцев? crazy ты что, это же магический поединок, то что ты видел в фильме ерунда, мол они там молниями разбрасываются, если бы в нашем мире рельно было волшебство, это, я уверен выглядело бы по другому... cool
К тому же у Поттера была Бузиная палочка (модернизированная переводя на наш язык) поня это Волан-Де-Морт попытался свалить, и считай даже не сражался... wink




Сообщение отредактировал Котяра666 - Суббота, 11.10.2008, 09:45
 
)(Strelok)(Дата: Вторник, 18.11.2008, 22:07 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
killebra,фильм по последней книге думаю вряд ли выйдет! Просто бесит всегда один конец ГАРРИ ПОТТЕР самый КРУтой и всех побеждает ! В каждой книге один и тот же конец ГАРРи ПОттер мочит МОрдоворота!

В душе Мастер и монолитовец!
 
Ghost_NikeДата: Четверг, 20.11.2008, 22:51 | Сообщение # 19
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote ()(Strelok)()
бесит всегда один конец ГАРРИ ПОТТЕР самый КРУтой и всех побеждает ! В каждой книге один и тот же конец ГАРРи ПОттер мочит МОрдоворота!

Это ж по сути сказка!!! Роулинг стала писать для своего ребенка и по другому быть не может. Она не собиралась писать для широкой аудитории.
Только представьте если бы в русских народных сказках побеждала Баба-Яга, Кощей-Бессмертный и другая нечисть!
Да их бы детям не читали и у нас не было бы хорошего детства и теплых воспоминаний о любимых сказках.



 
SenatoR-SvДата: Пятница, 19.12.2008, 19:17 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Гарри Поттер,отличная книга!!!как Роулинг вообще смогла придумать весь этот мир???я перечитывал все книги раз 5 и до сих пор фигею от них!!!Кстати вышла книга-"Сказки Барда Бидля"!!!Те сказки которые гермиона переводила с рунического в дарах смерти!!! smile
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Гарри Поттер (Все 7 книг)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz