PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

SavaBussy

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Stasy, Fikus  
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / Тень Чернобыля » Вопросы и Ответы » Вопрос > Ответ (Спрашивайте и вам ответят)
Вопрос > Ответ
PantherДата: Пятница, 02.07.2010, 19:09 | Сообщение # 501
Царь. Просто Царь.
Группа: Пользователь
Сообщений: 1250
Репутация: 671
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (Постер)
Тупой вопрос: кто видел наёмника в "СЕВЕ"?

Я видел в одном из модов. Были на стройке, которая располагается на Дикой Территории.
 
GoldustДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:11 | Сообщение # 502
Зам. командира группировки "Чистое небо"
Группа: Чистое небо
Сообщений: 716
Репутация: 723
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Афоня, Не знаю. я тож в моде ток видел..



 
italyanecДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:32 | Сообщение # 503
Группа: Удаленные





Quote (Афоня)
P.S. kto nit otkrival kodovyy dver v x-10?

Я открывал оружием. Там глухая стена. Видимо, там что-то планировали, но вырезали

 
AKSДата: Вторник, 06.07.2010, 12:53 | Сообщение # 504
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (Афоня)
P.S. kto nit otkrival kodovyy dver v x-10?

Quote (italyanec)
Я открывал оружием. Там глухая стена. Видимо, там что-то планировали, но вырезали

Quote (Counter)
Я открывал.Там у одного из Монолитовцев в х-10 есть пароль от этой двери Там не много аптечки и патроны помоему

У меня такое впечатление, что все говорят о разных дверях... Если вы про дверь на Радаре, то там комнатушка со стеллажами. В самой Х-10 дверь кодовая какая-то была, но йа ее открывать не пробовал...
 
stalkerreturnДата: Пятница, 16.07.2010, 18:07 | Сообщение # 505
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 34
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
На предыдущей странице Постер поднимал вопрос о неиспользуемых вещах, основные из которых, это продукты, а так же губная гармошка, бинокль и т.д.! Я тоже находил в игре такие! Так вот, хоть их и нельзя съесть, имею ввиду продукты, но зато можно продать! Так что не заморачивайтесь с ними особо, нашли, так продавайте при первой же возможности! А ksusha просила подсказать, из какого оружия лучше всего валить зомби! Так вот, зомби хорошо мочить, к примеру, из калаша с оптикой и подствольником или из другого скорострельного автомата с вместительным магазином! Стреляешь с дальней дистанции прямо в голову одиночными или короткими очередями по два, три патрона! А лучше всего зачищать толпу зомби с помощью "Бульдога"! Как вмажешь всеми гранатами из барабана, так от зомби одни клочки останутся! Выживших добьешь из пистолета или дробовика! А вот если идти на зомбированных сталкеров, это те, которые в отличие от гражданских зомби, вооружены, то тут незаменима СВД! С дальней дистанции и прямо в голову! А то ведь они хоть и зомбированные, но стреляют еще довольно сносно, изрешетить могут основательно! А так, на "мягких лапах" подошел аккуратненько на расстояние выстрела и мочи их себе издалека! По крайней мере на Радаре, меня СВДшка очень выручила! Незаменимая вещь!
 
(Наемник)DolgДата: Пятница, 30.07.2010, 14:20 | Сообщение # 506
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 47
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А где в ТЧ можно найти пулимёт какой-нибуть .


 
=GalatZ=Дата: Пятница, 30.07.2010, 14:23 | Сообщение # 507
Командир отряда "Черных Ястребов"
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote ((Наемник)Dolg)
А где в ТЧ можно найти пулимёт какой-нибуть .

Нигде.
в Тенях пулемётов не было.никаких.
 
ПадшийДата: Среда, 11.08.2010, 16:07 | Сообщение # 508
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 31
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote
в Тенях пулемётов не было.никаких.

Позволь тебя поправить. Были и даже 2. Док-во: Если у тебя распакованая gamedata то легко посмотреть в текстурах:

И тут же можно найти текстурку магазина:

А в конфигах оружия есть вот такая штука:
w_mounted.ltx
w_mounted.ltx это СТАЦИОНАРНЫЙ пулемет. А текстура от ручного. Оба пулемета к сожалению вырезаны. sad Если кто не верит что mounted.ltx это стационарка а текстуры от ручного то пусть скачает DDS конвертер или другую прогу для просмотра и конвертирования dds формата и скачает пакет утилит от Бардака (могу даже сам на депозит залить и ссылу дать) и посмотрит mounted.ltx в редакторе оружия. Там будет отображен СТАНКОВЫЙ (на треноге) пулемет.
И еще у меня есть вопросик: Создал тайник у Сидора в бункере. Появляется он после разговора с Сидором где он говорит что сходи к Волку он раскажет где Шустрого искать. Тайник появляется но увы пустой. Хотя по моей задумке в нем должен лежать АК74у. Может кто поможет? Выкладываю файлы:
taynic.script:

taynik.ltx:

spawn_sections.ltx:

devices.ltx:

И функция спавна в диалоге Сидоровичем: (dialogs_escape.xml)

Шо с ним делать непонятно.. Замучился уже.. Помогите плиз!
З.Ы. Сорри за оффтоп.
З.З.Ы. Пулеметных модов у меня нет и не было. Так что текстуры и файл родные.

Добавлено (11.08.2010, 06:08)
---------------------------------------------
Ах да. Недавно я нашел то что вырезали из сталкера. Только тут я понял, чего мы все лишились. Думаю, многим будет интересно. Выкладываю:

http://depositfiles.com/files/uw7dfmufz

Падший, тут разговор в первую очередь об оригинале игры!
Покажи хоть один скрин с пулемётом из ТЧ? А то, что разрабы вырезали, так об этом другой разговор SerGo

Добавлено (11.08.2010, 16:07)
---------------------------------------------

Quote
Покажи хоть один скрин с пулемётом из ТЧ?

Убью весь вечер но сделаю.


Гордый одиночка в душе, снайпер в Припяти, алкаш в Баре.
P.S. У кого есть вопросы по МОДОСТРОЕНИЮ кидайте в личку. ОТВЕЧУ ВСЕМ. Темы особо не засоряйте. Знаю немало, помогу, распишу все по полочкам.


Сообщение отредактировал Падший - Среда, 11.08.2010, 05:54
 
ПадшийДата: Четверг, 19.08.2010, 09:00 | Сообщение # 509
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 31
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ладно. уговорили. Через 15 мин залью в общеизвесном jpg формате)))

Добавлено (12.08.2010, 14:08)
---------------------------------------------
http://depositfiles.com/files/g8226ut7q
Вот то чем мы могли бы мочить бандитов и всю остальную шушеру которая нам не нравится если бы разрабы не захотели уменьшить вес игры.

Добавлено (12.08.2010, 14:09)
---------------------------------------------
Формат JPG

Добавлено (19.08.2010, 09:00)
---------------------------------------------
Помнится, я сказал

Quote
Убью весь вечер но сделаю.
Времени потребовалось чуть больше, чем я думал. Сил тоже. Но слова на ветер я бросать не привык. Скрин я сделал.
Ссылочка:

Этот ПКМ еще не является полноценным оружием. Это моя наработка, которую с помощью пары штрихов можно превратить в полноценное оружие. Есть ли среди нас те, кто шарит в 3ds Максе? Мне помощь нужна. Какнить отблагодарю =) Например равноправным авторством.


Гордый одиночка в душе, снайпер в Припяти, алкаш в Баре.
P.S. У кого есть вопросы по МОДОСТРОЕНИЮ кидайте в личку. ОТВЕЧУ ВСЕМ. Темы особо не засоряйте. Знаю немало, помогу, распишу все по полочкам.
 
=GalatZ=Дата: Четверг, 19.08.2010, 09:55 | Сообщение # 510
Командир отряда "Черных Ястребов"
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Падший, В ОРИГИНАЛЬНОМ ТЧ без всяких ковыряний и модов нет и не было ПКМ ( я имею ввиду в геймплее а не текстурки в архивах)
И скрины как бЭ принято заливать на радикал а не совать какую то левую ссылку на файлообиен.
 
ПадшийДата: Четверг, 19.08.2010, 10:14 | Сообщение # 511
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 31
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote
В ОРИГИНАЛЬНОМ ТЧ
Господи.. Сил нету объяснять.. В ОРИГИНАЛЬНОМ ТЧ самых первых 2х версиях (они стары как мир а глюков там ну немерено) Был пулемет. БЕЗ ковыряний.. Это щя людям проблемы: чтоб поиграть как следует с арсеналом а не с 2 одинаковыми пушками у всех торговцев приходится мудрить.. Ты думаеш зачем моды делают? Чтобы вернуть атмосферу тех, старых билдов. А делают в большинсве своем те, кому разрабы поручили тестирование. В общем оброй каждую версию начиная с бета тестов заканчивая 2004 годом. Дальше 2004 (года а не билда) все ниже плинтуса без модов в любом случае... Впрочем че тут распинаться.. Их уже шанс найти в Сети один к миллиону.. Но факт остается фактом. Может быть я даже найду этот билд и дам ссылочку. Полюбуетесь.


Гордый одиночка в душе, снайпер в Припяти, алкаш в Баре.
P.S. У кого есть вопросы по МОДОСТРОЕНИЮ кидайте в личку. ОТВЕЧУ ВСЕМ. Темы особо не засоряйте. Знаю немало, помогу, распишу все по полочкам.


Сообщение отредактировал Падший - Четверг, 19.08.2010, 10:16
 
=GalatZ=Дата: Четверг, 19.08.2010, 10:28 | Сообщение # 512
Командир отряда "Черных Ястребов"
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Падший)
А делают в большинсве своем те, кому разрабы поручили тестирование.

Явно перегрелся biggrin :D у нас все мододелы на разрабов работают получается? и зарплату им платят?так ведь?
И не рвись ты так что то доказывать, при чем тут вообще арсенал? Какие то торговцы?
При чем тут билды и 2004 год? я из твоих слов понял только то, что ты мне предлагаешь что то порыть)
а я тебе сказал факт в сталкере версии 1.0001 если играть по сюжету и следовать задумке игры, то нигде ты пулемета не встретишь, нев трупах ни в качестве награды за квест.
Если хочешь доказать обратное от тебя скрин с этим самым пулеметом и текст, где написано как его найти( только скрин не с файлообмена а с радикала или другого обменника изображениями.


Сообщение отредактировал =GalatZ= - Четверг, 19.08.2010, 10:29
 
ПадшийДата: Четверг, 19.08.2010, 11:49 | Сообщение # 513
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 31
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote
у нас все мододелы на разрабов работают получается? и зарплату им платят?так ведь?

Ты не так меня понял. Я тебе не про зарплаты говорю. Думаеш Сталкер Тень Чернобыля версии 1.0001 Наипервейший из "Теневой" линейки? Но мододелы это те кто играли в ПЕРВЕЙШИЕ части а следующие им не понравились. В любом случае это самые первые мододелы, которые хотели не сделать свое а вернуть старое. А потом пошла мода и т.д. Теперь мододелом считает себя тот кто может понять хотяб одну строку конфига. Но давай начнем сначала.
Quote
И не рвись ты так что то доказывать, при чем тут вообще арсенал?
Я не рвусь. Потомучто рваться было бы глупо. Самые лучшие по геймплэю ( а не понавороченой графике) части уже не найдеш. Они были удалены с файлообменников и т.д. и т.п. Причем тут арсенал: ты стал бы играть в игру где только 1 вид оружия? Думаю нет. И не только ты.
Quote
При чем тут билды и 2004 год?
До 2004 года были оптимальные версии с равным соотношением геймплэй, графика. Тоесть и графика нормальная и играть интересно. Опятьже спор о ПКМе. happy
Quote
а я тебе сказал факт в сталкере версии 1.0001 если играть по сюжету и следовать задумке игры, то нигде ты пулемета не встретишь, нев трупах ни в качестве награды за квест
Согласен с тобой. Но в ранних версиях вполне возможно и в награду получить и как сейчас помню у Сидоровича продавался.
Quote
Если хочешь доказать обратное от тебя скрин с этим самым пулеметом и текст, где написано как его найти
Скрин перезалью. На Радикал. А вот инструкцию придется подождать. 3DS Макс мне еще не подтащили smile Я делаю этот минимодик не для док-ва своей правоты, но для того чтобы вспомнили меня добрым словом когда мутантов гасить с него будут. Возможно ты бы мог мне помочь. "От помощи не откажусь. Не гордый." Как говорил Волк на кордоне smile

Добавлено (19.08.2010, 11:49)
---------------------------------------------
http://s60.radikal.ru/i169/1008/26/03ec4b11e082.jpg
Как и обещал. Радикал.


Гордый одиночка в душе, снайпер в Припяти, алкаш в Баре.
P.S. У кого есть вопросы по МОДОСТРОЕНИЮ кидайте в личку. ОТВЕЧУ ВСЕМ. Темы особо не засоряйте. Знаю немало, помогу, распишу все по полочкам.


Сообщение отредактировал Падший - Четверг, 19.08.2010, 11:36
 
=GalatZ=Дата: Четверг, 19.08.2010, 11:52 | Сообщение # 514
Командир отряда "Черных Ястребов"
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Падший)
В любом случае это самые первые мододелы, которые хотели не сделать свое а вернуть старое.

Незнаю насчет играли не играли,те, кто играли в закрытые старые версии(во время их выпуска а не сейчас) наверно бета -тестеры, которые работают с ПЫС и им платят за тестирование зарплату, и на моды им может быть вообще по барабану.
Quote (Падший)
кто может понять хотяб одну строку конфига

Это не мододелы а ололо, а мододелы это большие команды например как АМК, думаю они не одну строку своего кода написали smile
Quote (Падший)
Согласен с тобой. Но в ранних версиях вполне возможно и в награду получить и как сейчас помню у Сидоровича продавался.

А изначальный вопрос был только про чистую версию и про пулемет в ней=) думаю вопрос решен.
Quote (Падший)
Они были удалены с файлообменников и т.д.

А как же куча билдов? которые можно найти в интернете?Это и ест те старые версии сталкера их уже давно выложили сами разработчики.

Добавлено (19.08.2010, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (Падший)
Как и обещал. Радикал

Вот это или твой мод или это старый билд ( в старых билдах я не спорю, есть пулемет)
 
ПадшийДата: Четверг, 19.08.2010, 12:05 | Сообщение # 515
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 31
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote
А изначальный вопрос был только про чистую версию и про пулемет в ней=) думаю вопрос решен.

Полностью с тобой согласен =)
Quote
А как же куча билдов? которые можно найти в интернете?Это и ест те старые версии сталкера их уже давно выложили сами разработчики.

Выложить то выложили но через поисковики их нереально найти из за количества всякого.. ээээ... г... Ну короче ты понял.. Слишком уж много понавыкладывали. Так что найти можно только 3 версии: Зов Припяти, Чистое Небо, Тень Чернобыля. Старые билды найти можно, но из за глюков их никто не использует и они за ненадобностью удалились. (срок "годности" в файлообменниках).
Quote
Вот это или твой мод или это старый билд

Это мой мод smile В любом случае первый из тех что я выложил в скрине. Я делаю для себя. Для интереса. Ооооочень редко выкладываю в люди. Но мод недоработан. ГГ еще не может использовать пулемет. Нужен человек с 3Ds Максом. У самого его нету.
Quote
мододелы это большие команды например как АМК

Да. И многие за труды скажут им респект. Я не исключение. Хотя больше люблю ABC. Но не чистый а "Исполнитель Желаний" с дисков-анталогий. Именно с Исполнителя сделан скрин. Пока написал с нуля конфиг мозг взорвался.. И моделька косоватая.. А кстати.. Чтоб не говорил что старый билд сейчас выложу еще пару скринов.


Гордый одиночка в душе, снайпер в Припяти, алкаш в Баре.
P.S. У кого есть вопросы по МОДОСТРОЕНИЮ кидайте в личку. ОТВЕЧУ ВСЕМ. Темы особо не засоряйте. Знаю немало, помогу, распишу все по полочкам.
 
=GalatZ=Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:12 | Сообщение # 516
Командир отряда "Черных Ястребов"
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Падший)

Выложить то выложили но через поисковики их нереально найти из за количества всякого..

Пока еще можно, есть сайты на которых эти билды с подробным описанием и с сылками на скачивание.
Да и у многих наверное на винчестерах лежит парочка билдов.
У меня самые играбельные скачаны, лежат до лучших времён =)
Quote (Падший)
с дисков-анталогий

Меня жутко бесят эти чисто пиратские диски, люди задаром делают моды а тут находятся те, кто их пишет на диски и продаёт (а главное их очень хорошо покупают, сам заметил), естественно мододелам ни копейки...
 
ПадшийДата: Четверг, 19.08.2010, 12:16 | Сообщение # 517
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 31
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
=GalatZ=, Помнишь, я говорил про станковый пкм? Сейчас заменю модели и выложу скрин.

Добавлено (19.08.2010, 12:16)
---------------------------------------------

Quote
естественно мододелам ни копейки...
Ну мой диск пиратский. Но в нем очень даже отлично в инсталяторе прописаны авторы. (Хотябы это радует). Но ты прав. Мододелам ни копейки. А это свинство. Но что поделаеш.
Quote
Да и у многих наверное на винчестерах лежит парочка билдов

Везет некоторым. У меня пусто. Только оригинальные. ЧН,ЗП,ТЧ.


Гордый одиночка в душе, снайпер в Припяти, алкаш в Баре.
P.S. У кого есть вопросы по МОДОСТРОЕНИЮ кидайте в личку. ОТВЕЧУ ВСЕМ. Темы особо не засоряйте. Знаю немало, помогу, распишу все по полочкам.
 
=GalatZ=Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:32 | Сообщение # 518
Командир отряда "Черных Ястребов"
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Падший)
У меня пусто

если хочешь пополняй запас билдов wink
http://live.cnews.ru/forum/index.php?showforum=338
Да и гугл пока что советует где скачать)
Quote (Падший)
А это свинство. Но что поделаешь

если интернет безлимитный то скачивать моды с офиц сайта или просто скачивать из интернета, а деньги можно перечислить мододелам(но это личное дело каждого)
 
ПадшийДата: Четверг, 19.08.2010, 12:39 | Сообщение # 519
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 31
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

3 скрина в самом начале игры со станковым ПКМом в разных ракурсах =)

Добавлено (19.08.2010, 12:37)
---------------------------------------------

Quote
но это личное дело каждого

Согласен. И по моему они своим трудом это заслужили.

Добавлено (19.08.2010, 12:39)
---------------------------------------------

Quote
если хочешь пополняй запас билдов

Эх.. Да фиг с ними.. Оружие самому можно с делать. Лижбы терпение было и голова с руками. Почему я про оружие? Они известны только им и глюками =)))) А вторых нам помоему совсем ненужно =)


Гордый одиночка в душе, снайпер в Припяти, алкаш в Баре.
P.S. У кого есть вопросы по МОДОСТРОЕНИЮ кидайте в личку. ОТВЕЧУ ВСЕМ. Темы особо не засоряйте. Знаю немало, помогу, распишу все по полочкам.
 
=GalatZ=Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:56 | Сообщение # 520
Командир отряда "Черных Ястребов"
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Падший)
3 скрина в самом начале игры со станковым ПКМом в разных ракурсах =)

Если он ещё и стреляет то крто.
А вообще мы уже дали более чем развернутый ответ на вопрос "есть ли пулемет в ТЧ?"
У нас тут офтоп пошел, лучше в тему модификаций об этом)
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / Тень Чернобыля » Вопросы и Ответы » Вопрос > Ответ (Спрашивайте и вам ответят)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz