PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Stasy, Fikus  
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / Тень Чернобыля » Вопросы и Ответы » Вопрос > Ответ (Спрашивайте и вам ответят)
Вопрос > Ответ
CPTMUTCHELLДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:03 | Сообщение # 521
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 40
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Здравствуйте у мя лецензия сталкера но загружается она очень редко потому что копм выдаёт ошибку связзаную с проверкой диска помогите пож

Играл тока в Тень Чернобыля.Скайп CPTMUTCHELL. Также играю в the west и онлайн Perfect World
 
ПадшийДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:11 | Сообщение # 522
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 31
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
CPTMUTCHELL, Глючит по видимому не диск а железо. Дисковод. Давно чистил? Если не хочеш замарачиваться скачай NO CD\NO DV. Или стандартный драйвер анти Star Force. Игра тут не причем

Гордый одиночка в душе, снайпер в Припяти, алкаш в Баре.
P.S. У кого есть вопросы по МОДОСТРОЕНИЮ кидайте в личку. ОТВЕЧУ ВСЕМ. Темы особо не засоряйте. Знаю немало, помогу, распишу все по полочкам.
 
CPTMUTCHELLДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:29 | Сообщение # 523
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 40
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Паджий спс попробую спс за быстрый ответ

Добавлено (23.08.2010, 13:27)
---------------------------------------------
а комп старый игра катит ток на минимале

Добавлено (23.08.2010, 13:29)
---------------------------------------------
дисковод не чистил но диск поцарапаный


Играл тока в Тень Чернобыля.Скайп CPTMUTCHELL. Также играю в the west и онлайн Perfect World
 
ПадшийДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:34 | Сообщение # 524
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 31
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (CPTMUTCHELL)
но диск поцарапаный

Ну тогда точно качай но сд.. Лицензия-уже пол беды. Пиратки обычно менее глючны. Ну а царапаная лицензия это катастрофа в Зоне biggrin . Ну попробуй "отучалки" и чистку. А там посмотрим.


Гордый одиночка в душе, снайпер в Припяти, алкаш в Баре.
P.S. У кого есть вопросы по МОДОСТРОЕНИЮ кидайте в личку. ОТВЕЧУ ВСЕМ. Темы особо не засоряйте. Знаю немало, помогу, распишу все по полочкам.
 
CPTMUTCHELLДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:35 | Сообщение # 525
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 40
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Падший а есть у мя ещё пиратка чистое небо дисковод её не видет это тоже связанно с прочисткой дисковода?

Играл тока в Тень Чернобыля.Скайп CPTMUTCHELL. Также играю в the west и онлайн Perfect World
 
ПадшийДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:43 | Сообщение # 526
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 31
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
CPTMUTCHELL, Ну, я твой диск не видел но скорее всего да. У тебя же точно есть либо друзья либо 2 комп. Попробуй самый тупой способ проверки: запускаеш у друга\на втором компе свою пиратку и тут же узнаеш: если запустилась знач твой дисковод. Если не пашит знач диск. В любом случае дисковод нужно регулярно чистить. Раз в 3 месяца точно. Ну я лично на примере раз в месяч чищу. И не жалуюсь.

Гордый одиночка в душе, снайпер в Припяти, алкаш в Баре.
P.S. У кого есть вопросы по МОДОСТРОЕНИЮ кидайте в личку. ОТВЕЧУ ВСЕМ. Темы особо не засоряйте. Знаю немало, помогу, распишу все по полочкам.
 
=GalatZ=Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:04 | Сообщение # 527
Командир отряда "Черных Ястребов"
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Падший)
Попробуй самый тупой способ проверки: запускаешь у друга\на втором компе свою пиратку и тут же узнаеш: если запустилась знач твой дисковод.

Тут тоже как попадешь ,если диск зацарапанный то не все дисководы его одинаково хорошо читать будут, то есть например у друга дорогой дисковод (пионер например) а у тебя обыкновенный то у друга может и прочитать, а дисковод лучше не чистить) так как без опыта и инструментов ничего не почистишь только доломаешь его)
 
ПадшийДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:13 | Сообщение # 528
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 31
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (=GalatZ=)
так как без опыта и инструментов ничего не почистишь только доломаешь его

Ну только если линзу тряпкой biggrin А для новичков есть очень простая штука как Чистящий Диск. (Обычный диск с щеточкой и особым какимто (вроде оцетон) раствором) В общем каплю раствора на счетку диск в дисковод и вперед с песней.
Quote (=GalatZ=)
то не все дисководы его одинаково хорошо читать будут

Это да. Но проверить так все же стоит.


Гордый одиночка в душе, снайпер в Припяти, алкаш в Баре.
P.S. У кого есть вопросы по МОДОСТРОЕНИЮ кидайте в личку. ОТВЕЧУ ВСЕМ. Темы особо не засоряйте. Знаю немало, помогу, распишу все по полочкам.
 
=GalatZ=Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:29 | Сообщение # 529
Командир отряда "Черных Ястребов"
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Падший)
Чистящий Диск

Может и помогает .я не проверял)
Но диск чистит только саму оптику, а если открыть корпус дисковода то нередко он весь завален пылью и грязью, (сам проверял и говорю это потому что знаю biggrin )вот тут и вступают в роль инструменты и прямые руки) разобрать промыть прочистить(это я канешн про корпус и пластик)) а потом есть такая весч баллончик с зжатым воздухом для чистки оптики фото-техники и тд вот им линзу продуть от пылиююа потом уже и диск этот запихнуть можно.
 
ПадшийДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:37 | Сообщение # 530
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 31
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (=GalatZ=)
Но диск чистит только саму оптику, а если открыть корпус дисковода то нередко он весь завален пылью и грязью

Это и я знаю) Но тут вопрос о ЧТЕНИИ так что тут оптику чистить надо.. Другое дело что не всем так как нам с тобой хочется вылизывать всю эту грязь и многие предпочитают закрыть на нее глаза. Да шо там твой балончик с воздухом.. Фигня все это.. То ли дело пылесос "Циклон"... Другое дело что он у мя однажды все болтики позаосал и потом я их в грязи отковыривал biggrin Так что твой метод для практиков а мой для практиков-приколистов. Коим я в общем то и являюсь =)


Гордый одиночка в душе, снайпер в Припяти, алкаш в Баре.
P.S. У кого есть вопросы по МОДОСТРОЕНИЮ кидайте в личку. ОТВЕЧУ ВСЕМ. Темы особо не засоряйте. Знаю немало, помогу, распишу все по полочкам.
 
(Мутный)Дата: Понедельник, 23.08.2010, 15:12 | Сообщение # 531
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Репутация: 105
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Можно на Баре завалить кого-нибудь так, что бы никто не заметил?
 
ПадшийДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:18 | Сообщение # 532
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 31
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote
Можно на Баре завалить кого-нибудь так, что бы никто не заметил

Попробуй в полной присяди ножом.


Гордый одиночка в душе, снайпер в Припяти, алкаш в Баре.
P.S. У кого есть вопросы по МОДОСТРОЕНИЮ кидайте в личку. ОТВЕЧУ ВСЕМ. Темы особо не засоряйте. Знаю немало, помогу, распишу все по полочкам.
 
_Flint_Дата: Вторник, 24.08.2010, 08:20 | Сообщение # 533
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 68
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (GalaFMМутный)
Можно на Баре завалить кого-нибудь так, что бы никто не заметил?

не, не получится хоть артом вали, хоть как, да в никакую....(((
 
CPTMUTCHELLДата: Вторник, 24.08.2010, 09:06 | Сообщение # 534
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 40
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а почему в ТЧ если я даж на кордоне двоих одиночик и ножа или глушака завалил то в лагере(где сидор сидит) половина становятся врагами?

Играл тока в Тень Чернобыля.Скайп CPTMUTCHELL. Также играю в the west и онлайн Perfect World
 
ПадшийДата: Вторник, 24.08.2010, 09:27 | Сообщение # 535
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 31
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (CPTMUTCHELL)
а почему в ТЧ если я даж на кордоне двоих одиночик и ножа или глушака завалил то в лагере(где сидор сидит) половина становятся врагами?

Есть такая штука "отношение группировок". Тоесть их отношения между собой и к игроку. Также если игрок состоит в группировке то к нему ОСОБОЕ отношение. Если вся группировка враг (свобода-долг) то игрок может быть другом\нейтралом. Разбираем кордон одиночек. По умолчанию они нейтралы. Если как ты заметил убить ОДНОГО одиночку (минус 250 в репу от этой группировки к игроку) то ничего страшного не будет. Двоих- а это уже -500 в репу То они становятся агресивными нейтралами и начинают атаковать(наверно и сам заметил biggrin ). Если репа будет 5000 тогда можно мочить их как угодно. Взял автомат распатронил Волка на дуршлаг и они останутся друзьями. В любом случае если репа была 5000 и они стали врагами при переходе на другую локацию все восстановица. Проверял. Сделать одиночек друзьями:
Если не поймешь - пиши, отвечу smile


Гордый одиночка в душе, снайпер в Припяти, алкаш в Баре.
P.S. У кого есть вопросы по МОДОСТРОЕНИЮ кидайте в личку. ОТВЕЧУ ВСЕМ. Темы особо не засоряйте. Знаю немало, помогу, распишу все по полочкам.


Сообщение отредактировал Падший - Вторник, 24.08.2010, 09:31
 
CPTMUTCHELLДата: Вторник, 24.08.2010, 09:38 | Сообщение # 536
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 40
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а где смотреть скока репы?

Играл тока в Тень Чернобыля.Скайп CPTMUTCHELL. Также играю в the west и онлайн Perfect World
 
ПадшийДата: Вторник, 24.08.2010, 09:52 | Сообщение # 537
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 31
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (CPTMUTCHELL)
а где смотреть скока репы?

Так я ж написал: файлл game_relations.ltx И не забудь сейчас пооткрывать спойлеры.
Самая первая таблица. В ней интересны тебе 3 самые первы горизонтальные колонки:
и одна вертикальная: stalker
А дальше как в таблице умножения. Ищещ колонку stalker напротив actor и ставиш не 50 а 5000. Вот и сменил репу. С актор долг и актор фридом также. Вот на всякий случай часть вертикально горизонтальной колонки чтоб точно понял:
Но не спеши копировать и вставлять. Иначе игре придет конец. Тут непраильно соблюдены пропорции. И нету еще много строк. В общем открой файл game_relations.ltx и поправь 3 значения на 5000. Все просто. Я прячу все в спойлеры чтоб много места не занимать. Открывай их =) Там много итересного.

Добавлено (24.08.2010, 09:52)
---------------------------------------------
Если хочеш могу отредактировать файл и выложить сюда.


Гордый одиночка в душе, снайпер в Припяти, алкаш в Баре.
P.S. У кого есть вопросы по МОДОСТРОЕНИЮ кидайте в личку. ОТВЕЧУ ВСЕМ. Темы особо не засоряйте. Знаю немало, помогу, распишу все по полочкам.


Сообщение отредактировал Падший - Вторник, 24.08.2010, 09:51
 
(Мутный)Дата: Пятница, 27.08.2010, 14:12 | Сообщение # 538
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Репутация: 105
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В ТЧ на Кордоне до разрушеного моста по левую сторону от дороги есть строение. В нём типа есть какой-то тайник под крышей. Но как его достать-я не знаю. sad Помогите! cry
 
ПадшийДата: Пятница, 27.08.2010, 14:14 | Сообщение # 539
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 31
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (GalaFMМутный)
Но как его достать-я не знаю.

Не прячь шубу в трусы =) Щя достанем еще как! Щя скринов те понаделаю как пошаговую инструкцию =)


Гордый одиночка в душе, снайпер в Припяти, алкаш в Баре.
P.S. У кого есть вопросы по МОДОСТРОЕНИЮ кидайте в личку. ОТВЕЧУ ВСЕМ. Темы особо не засоряйте. Знаю немало, помогу, распишу все по полочкам.
 
CPTMUTCHELLДата: Пятница, 27.08.2010, 14:23 | Сообщение # 540
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 40
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
у меня он пустой надо из одной части здания перепрыгуть на другую

Играл тока в Тень Чернобыля.Скайп CPTMUTCHELL. Также играю в the west и онлайн Perfect World
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / Тень Чернобыля » Вопросы и Ответы » Вопрос > Ответ (Спрашивайте и вам ответят)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz