PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » Другие игры » Action » METRO 2033
METRO 2033
MortonДата: Среда, 24.03.2010, 12:57 | Сообщение # 61
АццКий ПулеметчиК Долга
Группа: Долг
Сообщений: 204
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вопрос по-прохождению:
В миссии битва на дрезинах.. надо уничтожить вражеский танк т-34. В какое место нужно стрелять по нему?
 
AKSДата: Среда, 24.03.2010, 14:35 | Сообщение # 62
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Итак, я выкроил время и поиграл еще часика 2. Дошел, вот, до поля боя и понял, что игра начинает оправдывать потраченные на нее деньги(хотя у меня и пиратка biggrin ) Стелс-прохождение очень порадовало. Проходя игру таким образом можно экономить кучу паиронов. Как сказано выше(в том числе - и мною), плагиат цветет и пахнет. Это, конечно, минус. Еще в минусы можно занести ненужность предмета инвентаря под названием "аптечка". Гораздо легче отсидеться где-нибудь в темном угле. Порадовали необычные, на мой взгляд, метательные ножи. Удобная, однако, штука. Пока обьективной оценки игре дать не могу. Вобщем, пройдем - увидим.)
 
DerilДата: Пятница, 26.03.2010, 08:56 | Сообщение # 63
Храмовник Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 425
Репутация: 221
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ну чтож.. я поиграл и игра вообще хорошая , графика великолепная , меня одного нерадует , 100% линейность этой игры , я конеч понимаю что она не совсем по книге но тем не мение , и кстати играю на хардкоре а совсем несложно , эт тоже нехорошо, и ещё одно мне ненравится что система сохранений по чекпоинтам эт меня вообще раздражает, а так игра неплоха. smile


Ash nazg durbatuluk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatuluk agh burzum-ishi krimpatul
 
Wirzel-KreysДата: Суббота, 27.03.2010, 09:28 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 47
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Так-с прошёл я игру. Что могу сказать. Хорошая, качественная, атмосферная игра. За весь период, пока играл, вылетов не было- это радует. Мой комп немного тормозил в процессе игры, но это не мешало её прохождению. Линейный шутер - меня это ни капельки не смущает. Ну и что-то линейный? Мне нравится, что приходится иногда обходится без лишнего геморроя. Теперь насчёт похожести на другие игры. Fallout - та же тема, похожая обстановка. Far Cry2- да, да, мне тоже, чем то напомнила эти приключения в Африке. Ну и Сталкер, наконец. Кто там говорил, что Метро на 40% состоит из Сталкер- бред. Даже десяти процентов не дам. Похожие голоса героев этих игр, улучшают восприятие - только и всего. Сам сюжет... обычный. Ничего такого сказать не могу. Из всей игры больше понравилось, миссии, находящиеся после Библиотеки. Прикольно, когда на настоящем Метро прокатнуться можно. Концовка немного разочаровала. Играть в эти мерещащиеся бредни, не было интереса. В общем, надпись на обложке правильно гласила- такого Апокалипсиса мы ещё не видели. Всем фанам Метро к ознакомлению обязательно.

Добавлено (27.03.2010, 09:28)
---------------------------------------------
Morton, стрелять по нему не надо. Надо стрелять по опорам, которые справа внизу


Не имеет смысла вообще ставить бан кому-либо. Этим только убеждаешь человека в его правоте©(Сергей Пирог)
 
onevДата: Суббота, 27.03.2010, 10:16 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 47
Репутация: 72
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
класная игра, очень сильная атмосфера.


 
StaS-13Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:58 | Сообщение # 66
СпАМ 2-ой категории
Группа: Монолит
Сообщений: 134
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Народ,а как библиотекаря завалить?


Невинно убиенные в метро...Помним.Скорбим.
 
AKSДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:20 | Сообщение # 67
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Вот я и в библиотеке, только зашел в гомти к Библиотекарю... Что ж, линейность не радует, проходить игру легче всего в стелс-режиме, лучшее оружие по игре - метательные ножи smile . Эй, те кто прошел игру, отзовитеся: мне еще долго? Сколько примерно я прошел в %?
 
GoоdBadManДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:18 | Сообщение # 68
Просто Человек
Группа: Наемник
Сообщений: 1022
Репутация: 511
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
AKS, процентов 69
StaS-13, никак. Поэтому следуй по маршруту и изредка отстреливайся от Библиотекаря дробовиком. Главное - на одном месте не задерживайся
 
StaS-13Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:03 | Сообщение # 69
СпАМ 2-ой категории
Группа: Монолит
Сообщений: 134
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хух!Доброзлюка, ты не прав,я только что его завалил.5-ю кинжалами в глаз!


Невинно убиенные в метро...Помним.Скорбим.
 
-Ner-Дата: Понедельник, 29.03.2010, 13:54 | Сообщение # 70
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
StaS-13, библиотекари разные есть. Одни бессмертны, а другие трудно убиваемы. Чем меньше, тем слабее.
 
AstalДата: Среда, 31.03.2010, 15:00 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Пару дней назад скачал Метро 2033. По различным пре-описаниям ожидал если не чуда, то хотя бы его подобия...

Итак, начнем по порядку. Я поставил настройки на максимум и наслаждался просто великолепной картинкой. Вот с графикой не подкачали ребята разработчики. За одни растения можно им всем дипломы выдавать. Но вот с людьми подкачали. Я за всю игру встретил около 10 шкурок НПЦ. Главные герои также похожи на остальных, хрен поймешь кто есть кто.

Сюжет: те, кто книгу не читал, он понравится. Кто читал... книга и игра расходятся почти во всех мелочах, сюжет также сильно урезан. Но с другой стороны, если бы разрабы делали все как по книге - было бы скучновато. Раскрывается сюжет в стиле а-ля КоД6 - те же эффекты, повороты камеры и т.п. в общем как боевик. Может оно и классно выглядит в режиме 3Д или вообще в виртуальной реальности, но меня оно под конец начало доставать.

АИ: по-моему эта болезнь передается дыхательным путем. Те же глюки как у GSC, тот же бардак. Как можно не заметить человека, который стоит буквально перед носом и закрывает собой свет от фонаря. Но нет - уставился на меня и стоит. Я тихо отхожу - он смотрит в мою сторону, даже сквозь стенку. Или НПЦ с монстром стоят друг перед другом, один наставил ствол, другой оскалил зубы. И никакой реакции. Хорошо хоть застреваний никаких нет, не сидят люди в котелке или ящике.

ХУД - урон, радиация, дыхание, все имеет свой эффект и даже имеет последствия. Довольно реалистично, когда ты после попадания не можешь сконцентрироваться, или когда запотевает стекло на противогазе. Опять же дыры мешают нормально разглядеть врага.

Спецэффекты: а вот это меня действительно сильно порадовало. Ни в одной игре я не видел настолько хорошо проработанных спецэффектов, как здесь. Да и атмосфера отличная. Местами напоминает Сталкер, местами Фаллоут, но подземелья не имеют аналогов. В некоторых случаях даже мне было жутко, особенно с призраками... Но к сожалению, таких эффектов мало в игре...

Оружие, амуниция, торговля.

Я заранее ожидал сложности с боеприпасами, да и с оружием. Мои ожидания оправдались на 70%. Патронов постоянно не хватало, но я старался копить деньги на приличное оружие. Но под конец понял - зачем тратить деньги на ствол, если через несколько минут ты его получишь бесплатно! Надо было все-таки брать патроны. В игре это самое ценное.
Брони в игре всего два типа: тот, который на вас, и тот, который можно взять на Кузнецком мосту. Все. Никакого разнообразия. С оружием тоже не все в порядке - с пистолетами нет выбора совсем, из автоматов есть вариант взять Вал или импортную игрушку - остальное не важно. Из дробовиков и прочего только и есть выбор: дробовик или пневматика.

Это минимум из того, что я могу рассказать, но уже нет желания катать обличительную речь. Поиграйте и сами все увидите. Моя оценка 7\10.

 
СкорпионДата: Среда, 31.03.2010, 22:35 | Сообщение # 72
Подполковник "Долга"
Группа: Долг
Сообщений: 768
Репутация: 383
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тяк, пришел на Кузнецкий Мост, а по мне уже шмаляют? smile Так, помоги те плизз как через линию фронта пройти?
З.Ы почти незаметно пройти..


Destiny Calls..

Сообщение отредактировал Скорпион - Среда, 31.03.2010, 22:37
 
GoоdBadManДата: Четверг, 01.04.2010, 07:15 | Сообщение # 73
Просто Человек
Группа: Наемник
Сообщений: 1022
Репутация: 511
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Скорпион, значит выруби фонарь, включи ПНВ и тихонько топай по правой линии ло конца, там залезай за укрытие и можешь спокойно делать хедшоты врагам - тебя достанут только гранаты (укрытие хорошее). Но это сугубо мое прохождение. А вот что написано с официального источника:
"Итак, уровень можно пройти двумя способами: в стелсовом режиме или прорываясь напролом. Если патронов мало, то естественно логичнее будет выбрать первый вариант. Чуть пройдя вперед, поворачиваем налево и спускаемся по лестнице, потом еще налево, а затем налево и поднимаемся по лестнице. После лестницы направо и идем прямо до ворот. Слева будет дверь, входим в комнату."
 
СкорпионДата: Четверг, 01.04.2010, 13:14 | Сообщение # 74
Подполковник "Долга"
Группа: Долг
Сообщений: 768
Репутация: 383
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Доброзлюка, спасибо ща попробуем)

Добавлено (01.04.2010, 13:14)
---------------------------------------------
Доброзлюка, ээээ.... у ми один вопрос) а где ПНВ взять?))


Destiny Calls..
 
GoоdBadManДата: Четверг, 01.04.2010, 13:23 | Сообщение # 75
Просто Человек
Группа: Наемник
Сообщений: 1022
Репутация: 511
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Скорпион, N нажми....
 
Lynev_AndreyДата: Четверг, 01.04.2010, 13:25 | Сообщение # 76
Зам.командира "Черных Ястребов"
Группа: Наемник
Сообщений: 1305
Репутация: 582
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Блин...вот я думаю...что мне брать? Ассасин 2 или Метро...По видеороликам Метро напоминает мне сталкера, который уже давным давно мне надоел...

Не подскажите ли?)



 
СкорпионДата: Четверг, 01.04.2010, 13:26 | Сообщение # 77
Подполковник "Долга"
Группа: Долг
Сообщений: 768
Репутация: 383
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Lynev_Andrey, лучше купи метро, а скачй ассасин 2))
Доброзлюка, да я нашел уже там надо было пройти назад немного по туннелю и убить двух красных.. smile


Destiny Calls..
 
Moran_KSДата: Четверг, 01.04.2010, 15:42 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 299
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Игра супер!!! Только жалко что она линейная!!! А так играть можно, захватывающая игрушка!!!
 
Wirzel-KreysДата: Четверг, 01.04.2010, 19:25 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 47
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Lynev_Andrey)
По видеороликам Метро напоминает мне сталкера
Как надоели такие выражения. Между сталкером и метро почти ничего нет общего! Покупай Метро и наслаждайся игрой.


Не имеет смысла вообще ставить бан кому-либо. Этим только убеждаешь человека в его правоте©(Сергей Пирог)
 
СнайперюгаДата: Пятница, 02.04.2010, 16:17 | Сообщение # 80
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (Lynev_Andrey)
Блин...вот я думаю...что мне брать? Ассасин 2 или Метро...По видеороликам Метро напоминает мне сталкера, который уже давным давно мне надоел... Не подскажите ли?)

Quote (Скорпион)
Lynev_Andrey, лучше купи метро, а скачй ассасин 2))

Акстись. Лунев, забей на метро и купи ассасинов. Метро качай в инете, так как кряка на ассасинов в нете НЕТ wink

Добавлено (02.04.2010, 14:29)
---------------------------------------------
Вчера поставил на скачку метро 2033 весом 6 гигов. Докачал сегодня, после долгих блужданий по намудренным файлам нашел только одну тупую программу, после чего кончилось терпение и я пошел купил лицензию за 130 рублей в магазин неподалеку. happy

Добавлено (02.04.2010, 16:17)
---------------------------------------------
Полчаса проиграл в Метро. (из-за долгой установки). Пока что мне почти все нравится, но ощущается недостаток патронов и я ща даже автомат не купил. wacko Кстати когды вначале выходил на поверхность не мог попасть в монстров - со сталкера они слишком непривычно быстрые. Мочил прямо в голову, когды они оказывались перед самым носом.
ЗЫ: кстати кто подскажет какие в игре концовки? wacko и отчего они зависят? wacko


 
Форум » Другие игры » Action » METRO 2033
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz