PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Shawnurj

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Архив » Свалка » Реформа группировок
Реформа группировок
Голосуем
1. За [ 27 ] [57.45%]
2. Против [ 20 ] [42.55%]
Всего ответов: 47
Ghost_NikeДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:47 | Сообщение # 41
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хочу добавить, что главный плюс выбора группировки самим пользователям помогает нам увидеть потенциального новичка и уже как то его обрабатывать. А если его не будет...думаю каждый сам может достроить то, что будет)

Если честно, читала тему отрывками, поэтому у меня поверхностное представление о сием проекте. Может есть что то из проекта, что можно вычленить и применить отдельно?



 
AKSДата: Понедельник, 03.01.2011, 00:38 | Сообщение # 42
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (Ghost_Nike)
Может есть что то из проекта, что можно вычленить и применить отдельно?

Ну, по сути, одна идея - отмена паролей и смена прав для всех групп с целью наглухо закрыть базы - в процессе обсуждения была отвергнута. Осталось "тело" идеи, т.е. запрет на смену и выбор при регистрации группировки, так чтоб энто мог сделать только модератор базы по просьбе главы. Плюс, сортировка пользователей с попутным избавлением от "мертвых душ", описанная мной в начале. Вот чо...
 
Ghost_NikeДата: Вторник, 04.01.2011, 00:04 | Сообщение # 43
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
AKS, запрет на выбор группировки по сути и является одной из главных причин не желания вводить эту систему.
Сортировка - это весьма муторное занятие, и пожалуй отдельно от остального не целесообразна.



 
italyanecДата: Вторник, 04.01.2011, 02:17 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (AKS)
сортировка пользователей с попутным избавлением от "мертвых душ", описанная мной в начале. Вот чо...

Сортировка... Хех. а кто будет этим заниматься?...

Смотри: есть базы кланов, активность на которых оставляет желать лучшего, в Долге сейчас активность слабая, уж не говорю про другие кланы. Каждый новый пользователь волен выбирать:или бродить по просторам Зоны без лычки, или примкнуть к какой-либо группировке. И запретить юзеру выбирать группировку, если логически подумать-неправильно. Ведь самим выбором он показывает, куда возможно примкнет в будущем. wink Ты же предлагаешь сделать весь портал "белым"(80% пользователей не состоят в кланах, т.е не имеют пароля). Стимул вступить в кланы, да, будет, но ИМХО не стоит всё это одного лишь стимула. Активность на Базах нужно поднимать вербованием, пропагандой, но не такими "реформами"

 
ХлопокДата: Вторник, 04.01.2011, 10:28 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 10
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Я не давно зарегался но можно выскажу своё мнение .По моему такая мера нужна
P.S.А что такое лычка?


Сообщение отредактировал Хлопок - Вторник, 04.01.2011, 10:29
 
МараДата: Вторник, 04.01.2011, 10:44 | Сообщение # 46
Легендарный Наёмник
Группа: Наемник
Сообщений: 852
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (AKS)
1. Регулярный динамичный контроль численности действующего личного состава группировок (право на ношение клановых "знаков отличия" имеют лишь официально утвержденнные командованием группировки бойцы), что, в свою очередь, позволяет составить полноценное представление о действительной численности того или иного клана.

Вполне пригодная и весьма убедительная мысль.И есть в ней здравый смысл. Новенький в праве выбрать себе клан по душе НО вот как он его сделает каким способом осуществит проявление своего желания примкнуть к тому или иному клану будучи простым пользователем? как он получит лычку. Путём связаться с главой или его замом.
Может гораздо проще сделать перед входом в каждую базу подфорум .Т.е. Создаётся тема где указанны все активные участники группировки, ветераны убывшие, и лица занимающие особые ключевые посты в клане. Устав клана, его цели и предназначения. И таким образом на основании этой галереи клана, новенький сможет сделать выбор по своему убеждению и предпочтению.

Quote (AKS)
От меня: 1. Иметь нашивку может только тот, кто реально вступил в клан. Т.е. юзер, только что зарегавшийся на портале, может состоять только в одной группе - "Пользователи".К тому же, невозможность выбора группировки в профиле решаеть проблемы с плюсо-/минусометством. Ведь основная масса пользователей все ж состоит в группировках... 2. Энто позволит однозначно разделять новичков и полноправных представителей группировок

Да смысл есть, проблема с плюсомётством неискоренима, но не проще ли просто отключить счётчик пользователям и не заморачиваться над этим?))

Quote (AKS)
5. Можно будет отменить пароли для входа на форумы баз. Т.е. при регистрации новичек в группе "Пользователи", которые не могут видеть форумы группировок. Далее можно, как предлагалось выше, слелать авторассылку ЛС с текстом, мол, выбери сторону! Условия для вступления можно посмотреть здесь (ссылка на темку по условиям). Когда оный юзер отсылает заявку и его принимают - модератор базы переводит его в нужную группу. База становится доступной. Так решится и проблема тех, кто исключен из состава клана, но имеет пассворд.

Ну а это извени Акс как то бредовато, смысл теряется находится в клане если доступ открыт другим.

Quote (Ghost_Nike)
AKS, запрет на выбор группировки по сути и является одной из главных причин не желания вводить эту систему.

Запрет слово та какое жесткое само напрашивается на мысль покинуть место под запретом.

Если и реформировать то Итал правильно сказал внутри клана , ну а методы и способы у каждого свои.=))

Сообщение отредактировал Мара - Вторник, 04.01.2011, 10:46
 
AKSДата: Вторник, 04.01.2011, 11:20 | Сообщение # 47
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (Мара)
Ну а это извени Акс как то бредовато, смысл теряется находится в клане если доступ открыт другим.

Дык просматривать форум (базу) клана по замыслу могут просматривать имеющие лычку и админ-состав. Остальным база будет просто не видна. Впрочем, сию идею в процессе обсуждения мы успешно отбросили.

Quote (italyanec)
уж не говорю про другие кланы.

Не знаю, где как, а у нас активность в норме(тьфу-тьфу, ога)... Ну да энто оффтоп.

Quote (italyanec)
Хех. а кто будет этим заниматься?...

Дык либо главы кланов и заместители, либо специально назначенные люди... Составить список - энто так сложно? Вроде, нет. Достаточно заглянуть в бар группировки/другие темы. wacko

Quote (italyanec)
Активность на Базах нужно поднимать вербованием, пропагандой, но не такими "реформами"

Почему же? Вербовка и пропоганда от таких реформ только получат стимул к развитию. Потому как не знаешь, кто настроен пойти в твою группировки и надо присматриваться ко всем новичкам. Думаю, от этого энти вербовки с пропагандами только выиграют.

Quote (italyanec)
Ведь самим выбором он показывает, куда возможно примкнет в будущем.

Именно что. Когда юзер при регистрации выбирает в профиле нашивку - он абсолютно ничего не знает о энтом клане на форуме. А ведь если юзер меняет нашивку - на него многие начинають косо смотреть, мол, мылился в одну группировку, потом в другую. У новичков и лычкой пользователя таких проблем не возникнет, ибо они вольны выбирать исходя из того, что они увидели непосредственно на форуме. wink

Quote (Хлопок)
Я не давно зарегался но можно выскажу своё мнение .По моему такая мера нужна P.S.А что такое лычка?

ты сейчас подвергаешься серьезному риску, флудя в администраторском форуме. Мудрый совет: прекращай.


Сообщение отредактировал AKS - Вторник, 04.01.2011, 11:35
 
МараДата: Вторник, 04.01.2011, 11:45 | Сообщение # 48
Легендарный Наёмник
Группа: Наемник
Сообщений: 852
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Даа мальчики и девочки, ппц зажрались ВЫ господа.
Есть мысли сказанные здесь и весьма не дурные и полезные для улучшения портала.
Но нет мы с ходу повесим ярлык ненужности не вникая в суть проекта и не желая его развивать. А только скажем с высоты своей важности" Да мол круто но наф нужно и так всё хорошо", место того что бы как то приблизить идею к реальному воплощению. Да каждый здесь высказавшийся крут в своём воплощении, НО не задавался вопросом над тем как улучшить быт с точки зрения простого юзера, дальше обсуждения непригодности данного проекта.

kint7, Акс молодцы парни растормошили сознание заплесневевшего моСка СЗИ
Ребята подводите итог, связав всё выше сказанное в одно целое, мало кто захочет помочь реальной поддержкой в осуществлении проекта. От себя добавлю пишите в ЛС мну если понадобится помощь. Может и предыдущий мой проект моно будет подвязать с вашим.Есть в них некое сходство=))

Сообщение отредактировал Мара - Вторник, 04.01.2011, 11:46
 
ГлухойДата: Вторник, 04.01.2011, 12:39 | Сообщение # 49
Не Стажёр =)
Группа: Наемник
Сообщений: 1955
Репутация: 804
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (italyanec)
Стимул вступить в кланы, да, будет, но ИМХО не стоит всё это одного лишь стимула. Активность на Базах нужно поднимать вербованием, пропагандой, но не такими "реформами"

Я не знаю как у вас, но у многих она не стоит на месте, и как сказал AKS, у этого они только выйграют.
Короче AKS, kint7 мне лично идея по душе.
Единственное что могу сказать, вам нужно сделать итог и конечный результат отправлять Серго или другому админу, по другому их не расшевелить.
Ни пуха не пера, если что нужно обращайтесь.
Мара, я вот насчёт твоей идеи одной поговорить хотел, поэтому сегондя жди ЛС. wink wink wink


Всë больше и больше убеждаюсь в необходимости проведения СВО. Жаль, что СЗИ стал таким(
 
italyanecДата: Вторник, 04.01.2011, 17:03 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (AKS)
Не знаю, где как, а у нас активность в норме(тьфу-тьфу, ога)... Ну да энто оффтоп.

Пойми, активность измеряется не количеством флуда на Базе, и не столько даже к-ом человек на Базе. Активность-это идеи, которые помогают развивать Базу, порядок в темах, минимум флуда, различные акции, конкурсы внутри клана, мероприятия.

Но хотя я против проекта, я всё же разочарован. Два Дозорных ненавязчиво так дали понять, что эти идеи всерьез рассматривать не стоит, и в любом случае вводиться они не будут. Сам же админ-состав никогда на моей памяти, а это уже полтора года, здесь не выложил на обозрение ни одну свою идею на рассмотрение пользователей. Всё происходит в закрытых разделах, которые пользователи не видят. А происходит ли?

Сообщение отредактировал italyanec - Вторник, 04.01.2011, 17:07
 
AKSДата: Пятница, 07.01.2011, 11:16 | Сообщение # 51
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Не знаю, приведет ли мой пост к чему-то, али нет, но все-же. Итак, копипаста всего, что входит в окончательную версию проекта...

Иметь нашивку может только тот, кто реально вступил в клан. Т.е. юзер, только что зарегавшийся на портале, может состоять только в одной группе - "Пользователи".К тому же, невозможность выбора группировки в профиле решаеть проблемы с плюсо-/минусометством. Ведь основная масса пользователей все ж состоит в группировках... Энто также позволит однозначно разделять новичков и полноправных представителей группировок. Не будет путаницы и суматохи. Для новоиспеченных юзеров будет стимул вступать в группировки хотя б для того, чтоб иметь лычку, а лычку хотят иметь много, очень много новичков.

Проводить реформу предлагаю следующим образом: предварительно надыть всех зарегистрировавшихся толпой зачислить в пользователи на время. Затем закрыть возможность выбора группировки. Лидеры группировок заблаговременно предоставят списки тех, кто, собсно, состоит в клане. По этим спискам и действовать (т.е. зачислять в ту или иную группу) дальше. Все, все счастливы и никто не уйдет обиженным.

Но энто не все. Нужно будет поддерживать регулярный динамичный контроль численности действующего личного состава группировок (право на ношение клановых "знаков отличия" имеют лишь официально утвержденнные командованием группировки бойцы), что, в свою очередь, позволяет составить полноценное представление о действительной численности того или иного клана.

Вроде, все копипастанул.

Сообщение отредактировал AKS - Пятница, 07.01.2011, 11:22
 
МараДата: Пятница, 07.01.2011, 11:44 | Сообщение # 52
Легендарный Наёмник
Группа: Наемник
Сообщений: 852
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
З.Ы,...АКС с твоего позволения я внесу немного дополнений))

К каждой базе прикрепить или создать тему группировки, а лучше под форум.
В нём создаётся несколько тем кланом к которому он относится:

Тема1.: «История клана». В ней будет описано все о клане; дата основания, действующий состав, звания в клане, кто является главой и замом клана.

Тема2.: «Условия вступления в группировку»

И таким образом моно будет видеть способность клана и его возможности.

 
ШухерДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:35 | Сообщение # 53
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хочу заметить одну весч, что это у нас тока ут, одиночки это клан)) Я уже говорил, что любой кто не имеет клановой принадлежности, это сталкер одиночка.

Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
ГлухойДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:58 | Сообщение # 54
Не Стажёр =)
Группа: Наемник
Сообщений: 1955
Репутация: 804
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Шухер)
Хочу заметить одну весч, что это у нас тока ут, одиночки это клан)) Я уже говорил, что любой кто не имеет клановой принадлежности, это сталкер одиночка.

Шухер, не беда будет пользователем, пользователи тоже одиночки.


Всë больше и больше убеждаюсь в необходимости проведения СВО. Жаль, что СЗИ стал таким(
 
kint7Дата: Среда, 12.01.2011, 01:16 | Сообщение # 55
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Мара)
Может гораздо проще сделать перед входом в каждую базу подфорум .Т.е. Создаётся тема где указанны все активные участники группировки, ветераны убывшие, и лица занимающие особые ключевые посты в клане. Устав клана, его цели и предназначения. И таким образом на основании этой галереи клана, новенький сможет сделать выбор по своему убеждению и предпочтению.

А ни проще ли по данному вопросу развить уже имеющуюся тему в Пропаганде? smile

Quote (Шухер)
это у нас тока ут, одиночки это клан)) Я уже говорил, что любой кто не имеет клановой принадлежности, это сталкер одиночка.

+1! smile


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
ГлухойДата: Среда, 12.01.2011, 07:16 | Сообщение # 56
Не Стажёр =)
Группа: Наемник
Сообщений: 1955
Репутация: 804
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (kint7)
А ни проще ли по данному вопросу развить уже имеющуюся тему в Пропаганде?

kint7, у меня была идея похожая на это. создать приёмочные пункты для новичков в разделе поле боя.Мне все в один голос заявляли, что там будет флуд кругом, за этими темами следить никто не будет и т. д.


Всë больше и больше убеждаюсь в необходимости проведения СВО. Жаль, что СЗИ стал таким(
 
ПсихДата: Среда, 12.01.2011, 20:05 | Сообщение # 57
Снайпер группировки ЧН
Группа: Чистое небо
Сообщений: 190
Репутация: 220
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
я лично за идея хорошая и группировкам станет немного легче happy
 
ГлухойДата: Вторник, 25.01.2011, 08:25 | Сообщение # 58
Не Стажёр =)
Группа: Наемник
Сообщений: 1955
Репутация: 804
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Обращаюсь к великим админам, а почему до сих пор нет ответа на реформацию?

Всë больше и больше убеждаюсь в необходимости проведения СВО. Жаль, что СЗИ стал таким(
 
ПсихДата: Вторник, 25.01.2011, 17:47 | Сообщение # 59
Снайпер группировки ЧН
Группа: Чистое небо
Сообщений: 190
Репутация: 220
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Глухой, помой-му они забили на эту тему wacko
 
(интрудер_Кальтер)Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 02:27 | Сообщение # 60
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 322
Репутация: 299
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а вот идеи создания новой группировки у админов нету?например,О-сознание или Грех

Я вконтакте
 
Форум » Архив » Свалка » Реформа группировок
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz