PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Архив » Свалка » Реформа группировок
Реформа группировок
Голосуем
1.За[ 27 ][57.45%]
2.Против[ 20 ][42.55%]
Всего ответов: 47
ГлухойДата: Среда, 29.12.2010, 18:32 | Сообщение # 21
Не Стажёр =)
Группа: Наемник
Сообщений: 1955
Репутация: 804
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (OPEX|RUS|)
Если и создавать группу для стажеров, то только одну. И тогда они видят все базы группировок, получается.

Quote (Lilianna)
Тогда возникает проблема - что будет, если в группировке стажеры должны выполнять задания на самой базе? Не лады, не лады...

Я считаю бредом именно закрытие баз.Пускай система с паролями останется, я лично стою за то, чтобы лычки выдавали в группировках.
А для стажёров просто сделать такую лычку как например "Ветераны форума"
Quote (AKS)
А насчет отмены паролей... Не знаю, энто, вобщем, опционально.

Ну раз это можно исключить, тогда я за идею.


Всë больше и больше убеждаюсь в необходимости проведения СВО. Жаль, что СЗИ стал таким(
 
AstalДата: Среда, 29.12.2010, 19:24 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (глухой)
А для стажёров просто сделать такую лычку как например "Ветераны форума"

У Ветеранов форума права почти идентичны мастерам. Не жирно ли будет стажерами ТАКИЕ права? smile А новую группу создать не получится - лимит.

Итак, что включается в вашу реформу:
1) Закрытие права смены группы при регистрации и в дальнейшем.
2) Перевести всех форумчан в пользователи, а дальше уже по спискам перекинуть кого куда.
3) Выдавать лычку только при вступлении в клан.

Ничего не забыл, нет?

Теперь подсчитаем голоса опроса:
14 За и 8 Против. В этой идеи есть плюсы и минусы. Пока вы видите только плюсы, но для рационального решения необходимо найти и минусы, ибо без них не обходится ни одно нововведение. Найдите эти минусы, обсудите их. А там и посмотрим.

 
AKSДата: Среда, 29.12.2010, 20:07 | Сообщение # 23
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (Astal)
Итак, что включается в вашу реформу: 1) Закрытие права смены группы при регистрации и в дальнейшем. 2) Перевести всех форумчан в пользователи, а дальше уже по спискам перекинуть кого куда. 3) Выдавать лычку только при вступлении в клан. Ничего не забыл, нет?

Нет, ежели опциональный пункт (эх, такая хорошая защита от взломов была бы) отбрасываем.

Quote (Astal)
Найдите эти минусы, обсудите их.

Минус лично я вижу только один: несколько медленнее(зато надежнее) будет происходить вступление/выход из клана. Это ж надо главе сначала обратиться к модератору базы, потом модератору надо сменить нашивку вступающему... А так, вроде, все нормально...
 
КummiДата: Среда, 29.12.2010, 21:40 | Сообщение # 24
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (AKS)
Это ж надо главе сначала обратиться к модератору базы, потом модератору надо сменить нашивку вступающему... А так, вроде, все нормально...

AKS, тогда главы должны тут каждый день бывать. У нас в ВС, к примеру, такая процедура затянется бог знает на сколько (Белочки нет почти никогда). Надо ещё с этим что-то делать...


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
kint7Дата: Среда, 29.12.2010, 21:47 | Сообщение # 25
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Kiire, дык у вас Павлито есть (куратор базы), а он здесь частый гость - вот и назначьте ИО главы... smile

Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
КummiДата: Среда, 29.12.2010, 21:52 | Сообщение # 26
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (kint7)
Kiire, дык у вас Павлито есть (куратор базы), а он здесь частый гость - вот и назначьте ИО главы..

Павлито, кстати, был предыдущим главой ВС, пока не стал модером))
Но не вариант - ему просто не хватит времени. Он модер не только нашей базы. Нужны замглавы (они и будут ИО, если главы долго нет). Тогда вступление не будет муторным (почему в "Монолит" все ломятся - потому что вступить можно без волокиты!).


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
kint7Дата: Среда, 29.12.2010, 22:29 | Сообщение # 27
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Kiire)
Нужны замглавы

Соответственно, нужна инициатива внутри группировки - шевелитесь, бойцы! smile


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
АльбакарДата: Среда, 29.12.2010, 22:34 | Сообщение # 28
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Quote (AKS)
несколько медленнее(зато надежнее) будет происходить вступление/выход из клана.

НА мой взгляд - очень сильно замедлит. Здесь все же форум по игре, и может не стоит разводить бюрократию? Соглашусь, реформа нужна, но пока выходит какой-то слегонца драконовской. Всех выгнать и впущщать по-одиночке и после шмона. И да - дает возможность покуражиться властью - хочу, сочту тебя достойным, хочу - нет.
И третье - если человек по тем или иным причинам уходит из группировке - минусить его вообще последнее дело. Попахивает мелочной мстительностью. В конце концов надо отделять мир игры с группировками и тем что их наполняет от реальной жизни.

А так - дело годное. Застой губителен, и изменения нужны. Только не рубите сгоряча топором.


My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
AKSДата: Среда, 29.12.2010, 22:49 | Сообщение # 29
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (Kiire)
Надо ещё с этим что-то делать...

Дык это... Назначьте голосованием специального человека, дабы следил за процессом. Не, чо-то мой гонор прогрессирует. crazy
Quote (Альбакар)
И да - дает возможность покуражиться властью - хочу, сочту тебя достойным, хочу - нет.

Эмм... дык в большинстве кланов принятеи осуществляется голосованием общим. (О_о а чо, где-то как-то еще?) Потому вседозволенности не будет. Сейчас ведь ее нет.

Quote (Альбакар)
И третье - если человек по тем или иным причинам уходит из группировке - минусить его вообще последнее дело.

Дык кто говорил про минус? Лично йа говорил про смену нашивки на "пользователя" (хде-то быда хорошая идея переименовать энту группу)...

Оффтоп:

Quote (Kiire)
почему в "Монолит" все ломятся - потому что вступить можно без волокиты!

Эээ... в смысле?
_________________

Quote (Kiire)
У вас в последнее время много новичков - Смертник, Салли, Аккрониц. Значит, механизм принятия хорошо работает.

А-а, ну тогды йа лично польшен)) Приятно слышать.


Сообщение отредактировал AKS - Среда, 29.12.2010, 22:57
 
КummiДата: Среда, 29.12.2010, 22:56 | Сообщение # 30
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Альбакар)
И да - дает возможность покуражиться властью - хочу, сочту тебя достойным, хочу - нет.
И третье - если человек по тем или иным причинам уходит из группировке - минусить его вообще последнее дело. Попахивает мелочной мстительностью..

Это должно вообще-то быть критерием отбора на должность главы. Можно в группировках вроде одиночек или "Свободы" ввести механизм импичмента на сей случай. Вынос на общее голосование - и эндлёзунг.

Добавлено (29.12.2010, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (AKS)
Эээ... в смысле?

У вас в последнее время много новичков - Смертник, Салли, Аккрониц. Значит, механизм принятия хорошо работает.


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
kint7Дата: Четверг, 30.12.2010, 10:42 | Сообщение # 31
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Astal)
Итак, что включается в вашу реформу:
1) Закрытие права смены группы при регистрации и в дальнейшем.
2) Перевести всех форумчан в пользователи, а дальше уже по спискам перекинуть кого куда.
3) Выдавать лычку только при вступлении в клан.

Именно. Тем самым мы активизируем пользовательские массы, потому как членство в группировке (даже формальное, на уровне шеврона) с неба, что называется, не падает, посему, если уж хочется вступить, то придется таки приложить некоторые усилия. При этом каждой группировке необходим толковый координатор, способный своевременно определять наличествующие у потенциального рекрута способности и, соответственно, ставить перед ожидающим решения о принятии соответствующие "испытательные" задачи, которые, кстати говоря, вполне можно направить на благо сообщества в целом.
В итоге мало-мальски заинтересованный пользователь попросту вынужден будет проявлять положительную активность на ресурсе для достижения вполне конкретных целей (в нашем случае, вступление в клан).
Да и чистка группировок от так называемых "мертвых душ" будет весьма не лишней...


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
AstalДата: Четверг, 30.12.2010, 10:50 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (kint7)
если уж хочется вступить, то придется таки приложить некоторые усилия.

А если человек не хочет вступать? Что тогда?
 
kint7Дата: Четверг, 30.12.2010, 10:56 | Сообщение # 33
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Astal)
А если человек не хочет вступать? Что тогда?

Ну, будь таких большинство, мы остались бы без предмета обсуждения. smile
Как видим, большинство прибывающих все равно стремится в какую-либо группировку - ну так сделаем это стремление не просто динамичным, но еще и результативным для ресурса в целом! smile Не исключено, кстати, что подобным образом сумеем заинтересовать и тех, кто до поры до времени никуда вступать вроде бы и не собирался... wink
Да и развитие кланов стремление заполучить "перспективного" бойца, также подстегнет...


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
AstalДата: Пятница, 31.12.2010, 15:07 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Увы, боюсь администрация СЗИ не одобрит эту реформу, впрочем как и другие достаточно интересные проекты. Забьют и на этот проект.
 
italyanecДата: Пятница, 31.12.2010, 17:17 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Большая просьба кого-то из админ-состава отписаться в теме с видением на данное положение дел.

Добавлено (31.12.2010, 17:17)
---------------------------------------------
Особенно после слов Астала

 
ГлухойДата: Пятница, 31.12.2010, 19:45 | Сообщение # 36
Не Стажёр =)
Группа: Наемник
Сообщений: 1955
Репутация: 804
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (italyanec)
Большая просьба кого-то из админ-состава отписаться в теме с видением на данное положение дел.

italyanec, не будут они писать, если реально хотите их расшевелить, то кто там место Астала занял, Серго?Вот ему ЛС отправить надо, и то не факт что отпишутся.


Всë больше и больше убеждаюсь в необходимости проведения СВО. Жаль, что СЗИ стал таким(
 
Ghost_NikeДата: Пятница, 31.12.2010, 20:47 | Сообщение # 37
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Астал немного грубовато выразился. smile Ребят, НГ на носу, поэтому в ближайшие дня два никто не будет писать, т.к. времени то мало на интернет, жизнь за окном идет)) Сама я почти не принимала участие в обсуждении этого проекта, времени не было. Но если никто из участвующих в обсуждении в админке не отпишется, постараюсь после нового года кратко изложить суть.


 
sartДата: Суббота, 01.01.2011, 22:37 | Сообщение # 38
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Идея очень сырая и необдуманная. тут нужно все предложения раздробить на подпункты и по каждому в отдельности голосовать, иначе будет больше проблем чем пользы.
Пока голосовать не буду. есть тут мысли хорошие ну а есть полный бред!


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
ГлухойДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:28 | Сообщение # 39
Не Стажёр =)
Группа: Наемник
Сообщений: 1955
Репутация: 804
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Ghost_Nike)
Сама я почти не принимала участие в обсуждении этого проекта, времени не было. Но если никто из участвующих в обсуждении в админке не отпишется, постараюсь после нового года кратко изложить суть.

Ghost_Nike, спасибо, будем ждать ответа.
Quote (sart)
Идея очень сырая и необдуманная. тут нужно все предложения раздробить на подпункты и по каждому в отдельности голосовать, иначе будет больше проблем чем пользы.

sart, во всём есть минусы и плюсы, и порой даже самые лучшие проекты превращаются в пепел.


Всë больше и больше убеждаюсь в необходимости проведения СВО. Жаль, что СЗИ стал таким(
 
SerGoДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:47 | Сообщение # 40
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прочитал предложения... Только вот зачем нужны все эти ограничения? Давайте-ка, прикинем, сколько активных членов в каждой группировке? Хорошо если 5-6, а если меньше, то, что мы выиграем введя запрет на ношение знаков определенной группировки? Вряд ли это прибавит массовый приход и желание туда вступить. Многие бегут с других порталов, в надежде, что не будет ограничений в других местах.
Мне не принципиально, кто какую нашивку оденет при регистрации, каждый определяется сам, в зависимости от своих убеждений - должен быть выбор изначально ИМХО.
 
Форум » Архив » Свалка » Реформа группировок
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz