PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив » Свалка » Обсуждение литературного конкурса (идеи, предложения и запись на участие в конкурсе)
Обсуждение литературного конкурса
SerGoДата: Среда, 02.12.2009, 11:28 | Сообщение # 1
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Уважаемые форумчане, открываем тему с обсуждением нового литературного конкурса.

Итак, есть идея, назовем её условно по названию произведения классика нашей литературы А.И. Солженицына. "Один день Ивана Денисовича", но немного перефразировав "Один день .... в Зоне". В чем фишка идеи? - каждый выбирет литературного героя и с помощью своей фантазии, пытается рассказать, его похождения, переживания, эмоции, проведенные за один день в Зоне. Что это будет - юморной рассказ, очерк, серъёзное эссе, трагифарс и т.д. вам решать, но формат будет жестко ограничен, что бы Остапа не понесло
Кстати, было бы любопытно узнать - Почему Анна Каренина бросилась в Аномалию из-за неразделенной любви? Почему Раскольников, зарубил процентщика Сидоровича? А Павлик Морозов стучал как на Долг, так и на Свободу Братья Карамазовы, ну, вообщем понятно...
Заодно, вспомните и школьную программу, если кто позабыл.

Количество участников неограничено, каждый из вас может принять в нем участие, проявив незаурядную фантазию и творческий подход.

Лучшие работы конкурсантов будут добавлены в раздел Рассказы.

Суть конкурса:

Выявить лучшего прозаика нашего сайта.

Участники:

DIAMAND
Lynev_Andrey
Kizenko
Legenda
Властелин
(--BARS--)
сахар
Доброзлюка
GUNFIGHTER
Шухер
Stasy
Nimfar
XOXOL

Судьи:

rusDiver - уже согласился судить конкурс, многие его знают по комментам в ваших рассказах. На данный момент будем пытаться пригласить судей с дружественного сайта Диктатуры.

Сроки проведения конкурса.

Конкурс открывается .............
Последний день приема работ ...................
*Все работы присылаются на электоронную почту SerGo. ..................
Судьи начинают оценивать конкурсантов с .........
Подведение итогов и награждение ........

Правила для участников конкурса:

1. Все работы конкурсантов, должны быть авторскими и нигде до этого не публиковаться!
2. Формат конкурса: не более 4 страниц в Word с полями 10 и шрифтом Times New Roman 12
3.Жанровые рамки не ограничены.
4.Если работа конкурсанта будет признана не авторской, то участник выбывает из конкурса.
5. Каждый конкурсант выставляется по новой системе, без обозначения своего НИКА, после оценки судьями, НИК будет открыт.

Критерии, оценки и подсчет для судей.

1. Конкурсные работы будут учитываться по следующим критериям:
а.Оригинальность идеи.
б. Воплощение идеи.
в. Читабельность.
г. Личная оценка.

Итоговый средний бал*.

Система подсчета баллов: все оценки складываются и делятся на количество критериев - в данном случае на ....... Высший балл - 5 (оценки по пунктам могут быть и десятичными, пример 3,9 балла).
Пример: Конкурсант №Х представил
* Общая оценка работ - складывается из итоговых средних баллов участника конкурса.

2. Все итоговые оценки присылаются на .......... SerGo, для дальнейшей выкладки в едином порядке.

3. Судьям, помимо оценок можно писать рецензии на работы конкурсантов.

Призы:

Лучшие три конкурсанта будут награждены призами – за первое, второе и третье место,

......................................

плюс

за 1 место 7 повышений репутации + ранг
за 2 место 5 повышений репутации + 50 постов
за 3 место 3 повышения репутации + 30 постов

а так же традиционный Приз Зрительских симпатий.

Частично использована болванка предыдущего конкурса. Жду от вас добавлений, исправлений, предложений, замечаний и идей, по проведению конкурса. Так же жду ваши заявки на участие в конкурсе. Как определимся по всем пунктам, конкурс сразу откроется, об этом сообщу дополнительно.

Вниманию всех будущих участников, прошу посерьёзней отнестись к своим заявкам, если точно уверены, что будете принимать участие в конкурсе, то скидывайте мне в ЛС, далее составим список.

 
LegendaДата: Пятница, 04.12.2009, 12:58 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (SerGo)
смысл тугомотину устраивать?

А может все-таки имеет смысл установить срок больший,чем неделя?Даже вон на Диктате три недели было.Написать рассказ ведь не так,что вот сел,и через час написал.Тем более сейчас у многих школа/институты/загрузы на работе и пр.
 
GUNFIGHTERДата: Пятница, 04.12.2009, 16:32 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 307
Репутация: 177
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Stasy)
Предлагаю в условиях прописать единичный

Ладно Stasy через одну так через одну.
А когда конкурс уже начнётся-то?



 
(--BARS--)Дата: Пятница, 04.12.2009, 17:42 | Сообщение # 23
Ахламон в скобочках
Группа: Свобода
Сообщений: 826
Репутация: 672
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Stasy, Вот именно "объем не главное"... Так что... а я вообще в ворде не разбираюсь... crazy
Так что с жюри?


Ахламон в скобочках (с)
 
SerGoДата: Суббота, 05.12.2009, 10:07 | Сообщение # 24
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (GUNFIGHTER)
Я наверное буду участвовать думаю возьму героя например из Гоголя

Quote (DIAMAND)
Гоголя не трожь пожалуйста) Я уже написал рассказ с участием его героя

Quote (whirlwind)
Я хочу нацарапать по "Преступлению и наказанию" прошу не забивать!

Вот еще раз увижу такое и буду дискквалифицировать до начала конкурса!
Еще раз пвторяю, что "светить" свои темы и своих героев нельзя! Только после окончания судейства, будем открывать ники участников и их работы.

Quote (Legenda)
Написать рассказ ведь не так,что вот сел,и через час написал.Тем более сейчас у многих школа/институты/загрузы на работе и пр.

Legenda, а писать уже можно сейчас, чего время терять? При должной организованости, время всегда найдется, уж поверь, и не в таком цейтноте писались работы.

Quote ((--BARS--))
Так что с жюри?

работаем над эти вопросом, не боись wink отсудят так, что мало не покажется biggrin

Что касается межстрочных интервалов, так и не услышал точного определения, да и боюсь многие и представления не имеют, что это такое и с чем это едят blink Наверное стоит оставить объем 4 страницы ВОРДа - это разрешенный максимум, а свой минимум определяйте сами, одна страница, две страницы и т.д.

И как-то огорчает, что в таких конкурсах, учавствуют в основном одни парни, а где наша лучшая часть человечества? Девушки, неужели вам не хочется показать класс этим перцам? Уж наверняка, многие из вас, могли бы составить достойную конкуренцию, не стесняйтесь, думаю стоит рискнуть! wink

И последнее, если больше не будет никаких поправок, то есть смысл в понедельник открыть конкурс (07.12), последний день приема работ установить 11.12, далее начнут работать судьи. Вопросы по датам началу и окончанию есть?

ЗЫ: Еще раз напоминаю, что свои заявки на участие, присылайте мне в ЛС, для внесения их в список!

 
LegendaДата: Суббота, 05.12.2009, 11:28 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (SerGo)
то есть смысл в понедельник открыть конкурс (07.12), последний день приема работ установить 11.12

Может до 13?Чтобы хотя-бы неделя была.Это ведь не сразу пишешь чистовик и выкладываешь,нужно еще самому все подкорректировать,прежде чем выставлять.А за 4 дня вот лично я успею разве что первый черновик закончить,учитывая количество свободного времени.
 
GUNFIGHTERДата: Суббота, 05.12.2009, 11:39 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 307
Репутация: 177
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А призовые юзербары как и в конкурсе арт-мастер зоны будут?


 
ГлухойДата: Суббота, 05.12.2009, 12:09 | Сообщение # 27
Не Стажёр =)
Группа: Наемник
Сообщений: 1955
Репутация: 804
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Впишите меня.Я буду участвовать.

Всë больше и больше убеждаюсь в необходимости проведения СВО. Жаль, что СЗИ стал таким(
 
plazmadrobovikДата: Суббота, 05.12.2009, 13:15 | Сообщение # 28
Охотник
Группа: Одиночки
Сообщений: 638
Репутация: 827
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Властелин в ходе обсуждения другого литконкурса предложил считать количество знаков линк. Мое дополнение к идее такое:

Все очень просто. Написал текст; рядом с кол-вом страниц указывается число слов(низ окна программы). Клик по копке Число слов: * вылезает окошко статистика, где и указывается число знаков. 10000 знаков с пробелами где-то потребуется для заполнения пяти страниц ворда(условно). Может еще какие предложения по количеству знаков?


Plasma shotgun doesnt shoot far, but it bursts target.
 
GoоdBadManДата: Суббота, 05.12.2009, 13:36 | Сообщение # 29
Просто Человек
Группа: Наемник
Сообщений: 1022
Репутация: 511
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (SerGo)
4 страницы

Епрст.... Я уж на 7 страниц накатал... Нифига мне вырезать придется...
 
ШухерДата: Суббота, 05.12.2009, 16:38 | Сообщение # 30
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Доброзлюка)

Епрст.... Я уж на 7 страниц накатал... Нифига мне вырезать придется...

Это не Роман, к чему столько писать.


Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
SerGoДата: Суббота, 05.12.2009, 19:03 | Сообщение # 31
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (глухой)
Впишите меня.Я буду участвовать.

блин, вы первый пост читаете? Все заявки присылаются мне в ЛС!

Quote (GUNFIGHTER)
А призовые юзербары как и в конкурсе арт-мастер зоны будут?

GUNFIGHTER, ну, не такие, но довольнго красивые wink

Quote (plazmadrobovik)
Все очень просто. Написал текст; рядом с кол-вом страниц указывается число слов(низ окна программы).

plazmadrobovik, вот как раз и не просто. Самое "простое" - это написать текст.

Quote (Доброзлюка)
Епрст.... Я уж на 7 страниц накатал... Нифига мне вырезать
придется...

Доброзлюка, читай правила для участников конкурса - 4 страницы максимум!

Quote (Legenda)
Может до 13?

Кто ещё не успеет сдать работы 11.12?
 
ВластелинДата: Суббота, 05.12.2009, 19:33 | Сообщение # 32
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (SerGo)
Кто ещё не успеет сдать работы 11.12?

До одиннадцатого декабря?! Я не успею! Честно — вообще не знал, до какого числа нужно отправить работы. Невнимателен, наверное.

Добавлено (05.12.2009, 19:33)
---------------------------------------------

Quote (SerGo)
plazmadrobovik, вот как раз и не просто. Самое "простое" - это написать текст.

Складывается такое впечатление, что все участники — олигофрены, которые не могут лишний раз взглянуть на счётчик. СерГо, ты так думаешь, или что?




Сообщение отредактировал Властелин - Воскресенье, 06.12.2009, 13:33
 
ТалибДата: Суббота, 05.12.2009, 19:47 | Сообщение # 33
Зам Пахана
Группа: Долг
Сообщений: 1230
Репутация: 396
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (SerGo)
Вот еще раз увижу такое и буду дискквалифицировать до начала конкурса! Еще раз пвторяю, что "светить" свои темы и своих героев нельзя! Только после окончания судейства, будем открывать ники участников и их работы.

Все понятно, я просто не очень внимательно прочитал первоначальные правила конкурса. Впредь, больше так не буду wink

Да, кстати, вопрос такого плана: свои творения тебе "лысой" присылать?

 
GUNFIGHTERДата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:06 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 307
Репутация: 177
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну всё рассказ написан осталось только в ворд переписать и всё . А куда присылать работы? wink


 
GoоdBadManДата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:33 | Сообщение # 35
Просто Человек
Группа: Наемник
Сообщений: 1022
Репутация: 511
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
DIAMAND, конкурс откроется, куда что присылать будет все написано. Да и в ЛС рассказ не влезет.
 
SerGoДата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:07 | Сообщение # 36
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Властелин)
Складывается такое впечатление, что все участники — олигофрены, который не могут лишний раз взглянуть на счётчик.

Властелин, не кипишуй, я бы сделал упор на творческий момент, а не высчитывание знаков. Уровень участников нельзя подогнать под одну гребенку, поэтому оставляем основной пункт:

2. Формат конкурса: не более 4 страниц в Word с полями 10 и шрифтом Times New Roman 12

Quote (DIAMAND)
Да, кстати, вопрос такого плана: свои творения тебе "лысой" присылать?

Да вот как раз в ЛС он и не влезет, в первый пост добавлю адрес электронки, вкладываете своё творение в формате ВОРД и высылаете. Сразу предупреждаю, если объем работы превышает 4 странички, будут снижать баллы за не формат. И не забывайте проверять свои работы на грам.ошибки, за это тоже будут снижать баллы.

Quote (Властелин)
До одиннадцатого декабря?! Я не успею!

Quote (GUNFIGHTER)
Ну всё рассказ написан осталось только в ворд переписать и всё

Максимум могу продлить прием работ до 12.12. Не забываем, что судьям тоже нужно перелопатить все работы не абы как с механической читкой, а что бы осталось послевкусие и наверняка кто-то будет писать рецензии, опять таки нужно время.

ЗЫ: Что-то не вижу среди участников конкурса бойцов ДОЛГА и МОНОЛИТА - печально, неужто не осталось творческих личностей?

 
XOXOLДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:59 | Сообщение # 37
Автомастер
Группа: Одиночки
Сообщений: 320
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
СерГо,сори за флуд,но удали это сообщение,бред был написан!

Если не убьешь ты-убьют тебя!

Сообщение отредактировал XOXOL - Воскресенье, 06.12.2009, 19:25
 
plazmadrobovikДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:16 | Сообщение # 38
Охотник
Группа: Одиночки
Сообщений: 638
Репутация: 827
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (SerGo)
2. Формат конкурса: не более 4 страниц в Word с полями 10 и шрифтом Times New Roman 12

SerGo, Властелин и я предлагаем ограничение на объем, являющемся более точным. Стоит предложить максимальное количество знаков, поскольку 4 страницы, поля 10 и определенный шрифт не совсем точный показатель. Как заметил Властелин при обсуждении другого литконкурса, междустрочный интервал, красная сторока по разному формируют кол-во страниц. Еще есть такой коварный параметр "не добавлять интервал между абзацами одного стиля". Участник не будет сам высчитывать количество знаков, за него это сделает Word. К тому же, по ходу написания, можно заглядывать в статистику, ну и прикидывать, сколько осталось до "неформата".


Plasma shotgun doesnt shoot far, but it bursts target.
 
(--BARS--)Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:28 | Сообщение # 39
Ахламон в скобочках
Группа: Свобода
Сообщений: 826
Репутация: 672
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
plazmadrobovik, а зачем нам точные показатели? это же не математика! примерно 4 страницы. от того меньше или больше на 50 знаков, общий смысл и сюжет не меняется. моё мнение.

Ахламон в скобочках (с)
 
ВластелинДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:51 | Сообщение # 40
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote ((--BARS--))
plazmadrobovik, а зачем нам точные показатели? это же не математика! примерно 4 страницы. от того меньше или больше на 50 знаков, общий смысл и сюжет не меняется. моё мнение.

Понимаешь, эти четыре страницы могут быть разными. Я, например, пользуюсь межстрочным интервалом 0,79, не активирую функцию промежутка между абзацами. Некоторые же наоборот: пользуются промежутком между абзацами и межстрочный интервал у них составляет 1,15, а все эти параметры ой как сильно бьют по объёму.


 
Форум » Архив » Свалка » Обсуждение литературного конкурса (идеи, предложения и запись на участие в конкурсе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz