PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив » Свалка » Обсуждение литературного конкурса (идеи, предложения и запись на участие в конкурсе)
Обсуждение литературного конкурса
SerGoДата: Среда, 02.12.2009, 11:28 | Сообщение # 1
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Уважаемые форумчане, открываем тему с обсуждением нового литературного конкурса.

Итак, есть идея, назовем её условно по названию произведения классика нашей литературы А.И. Солженицына. "Один день Ивана Денисовича", но немного перефразировав "Один день .... в Зоне". В чем фишка идеи? - каждый выбирет литературного героя и с помощью своей фантазии, пытается рассказать, его похождения, переживания, эмоции, проведенные за один день в Зоне. Что это будет - юморной рассказ, очерк, серъёзное эссе, трагифарс и т.д. вам решать, но формат будет жестко ограничен, что бы Остапа не понесло
Кстати, было бы любопытно узнать - Почему Анна Каренина бросилась в Аномалию из-за неразделенной любви? Почему Раскольников, зарубил процентщика Сидоровича? А Павлик Морозов стучал как на Долг, так и на Свободу Братья Карамазовы, ну, вообщем понятно...
Заодно, вспомните и школьную программу, если кто позабыл.

Количество участников неограничено, каждый из вас может принять в нем участие, проявив незаурядную фантазию и творческий подход.

Лучшие работы конкурсантов будут добавлены в раздел Рассказы.

Суть конкурса:

Выявить лучшего прозаика нашего сайта.

Участники:

DIAMAND
Lynev_Andrey
Kizenko
Legenda
Властелин
(--BARS--)
сахар
Доброзлюка
GUNFIGHTER
Шухер
Stasy
Nimfar
XOXOL

Судьи:

rusDiver - уже согласился судить конкурс, многие его знают по комментам в ваших рассказах. На данный момент будем пытаться пригласить судей с дружественного сайта Диктатуры.

Сроки проведения конкурса.

Конкурс открывается .............
Последний день приема работ ...................
*Все работы присылаются на электоронную почту SerGo. ..................
Судьи начинают оценивать конкурсантов с .........
Подведение итогов и награждение ........

Правила для участников конкурса:

1. Все работы конкурсантов, должны быть авторскими и нигде до этого не публиковаться!
2. Формат конкурса: не более 4 страниц в Word с полями 10 и шрифтом Times New Roman 12
3.Жанровые рамки не ограничены.
4.Если работа конкурсанта будет признана не авторской, то участник выбывает из конкурса.
5. Каждый конкурсант выставляется по новой системе, без обозначения своего НИКА, после оценки судьями, НИК будет открыт.

Критерии, оценки и подсчет для судей.

1. Конкурсные работы будут учитываться по следующим критериям:
а.Оригинальность идеи.
б. Воплощение идеи.
в. Читабельность.
г. Личная оценка.

Итоговый средний бал*.

Система подсчета баллов: все оценки складываются и делятся на количество критериев - в данном случае на ....... Высший балл - 5 (оценки по пунктам могут быть и десятичными, пример 3,9 балла).
Пример: Конкурсант №Х представил
* Общая оценка работ - складывается из итоговых средних баллов участника конкурса.

2. Все итоговые оценки присылаются на .......... SerGo, для дальнейшей выкладки в едином порядке.

3. Судьям, помимо оценок можно писать рецензии на работы конкурсантов.

Призы:

Лучшие три конкурсанта будут награждены призами – за первое, второе и третье место,

......................................

плюс

за 1 место 7 повышений репутации + ранг
за 2 место 5 повышений репутации + 50 постов
за 3 место 3 повышения репутации + 30 постов

а так же традиционный Приз Зрительских симпатий.

Частично использована болванка предыдущего конкурса. Жду от вас добавлений, исправлений, предложений, замечаний и идей, по проведению конкурса. Так же жду ваши заявки на участие в конкурсе. Как определимся по всем пунктам, конкурс сразу откроется, об этом сообщу дополнительно.

Вниманию всех будущих участников, прошу посерьёзней отнестись к своим заявкам, если точно уверены, что будете принимать участие в конкурсе, то скидывайте мне в ЛС, далее составим список.

 
whirlwindДата: Среда, 02.12.2009, 11:52 | Сообщение # 2
Сотрудник ОНИ / Генетик
Группа: Чистое небо
Сообщений: 166
Репутация: 183
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я за этот конкурс. Если он откроется. то с радостью приму участие!!!



Тайна,которую вы не знаете, и есть истина, но чтобы понять её, нужно время.
 
Lynev_AndreyДата: Среда, 02.12.2009, 12:02 | Сообщение # 3
Зам.командира "Черных Ястребов"
Группа: Наемник
Сообщений: 1305
Репутация: 582
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Учавствовать буду обязательно. wink Давно хотел попробовать представить собственные рассказы публике. Хотел бы уточнить о сроках его проведения. Надёюсь сроки будут никак с предыдущем конкурсом. wink




Сообщение отредактировал Lynev_Andrey - Среда, 02.12.2009, 12:06
 
GoоdBadManДата: Среда, 02.12.2009, 12:48 | Сообщение # 4
Просто Человек
Группа: Наемник
Сообщений: 1022
Репутация: 511
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
whirlwind,
Quote (whirlwind)
Я за этот конкурс. Если он откроется. то с радостью приму участие!!!

Он уже открылся... Я не знаю, буду ли, если накатаю что-нибудь то буду, не накатаю - не буду...
 
ТалибДата: Среда, 02.12.2009, 13:36 | Сообщение # 5
Зам Пахана
Группа: Долг
Сообщений: 1230
Репутация: 396
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Интересно. Буду участвовать однозначно. Возникает вопрос: а герои должны быть из русских произведений писателей?
 
SerGoДата: Среда, 02.12.2009, 13:38 | Сообщение # 6
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Доброзлюка)
Он уже открылся... Я не знаю, буду ли, если накатаю что-нибудь то буду, не накатаю - не буду.

Доброзлюка, читай внимательно - это обсуждение, конкурс откроется позже, как обсудим все детали и уточним регламент.

Quote (Lynev_Andrey)
Хотел бы уточнить о сроках его проведения. Надеюсь сроки будут никак с предыдущем конкурсом.

Lynev_Andrey, а смысл тугомотину устраивать? Декабрь месяц короткий, шевелим мозгами и на следующей недельке стартуем, можно уже и сейчас подумать над концепцией конкурсной работы, что бы в дальнейшем не охать и не ахать, я не успел и т.д.. Впереди между прочим ещё один конкурс!

Quote (DIAMAND)
Интересно. Буду участвовать однозначно. Возникает вопрос: а герои должны быть из русских произведений писателей?

Хороший вопрос, ждал когда зададут. Вот и хотелось бы услышать ваше мнение.
Как по мне, то неплохо бы прочитать про классических героев.

Вниманию всех будущих участников, прошу посерьёзней отнестись к своим заявкам, если точно уверены, что будете принимать участие в конкурсе, то скидывайте мне в ЛС, далее составим список.

 
ВарангДата: Среда, 02.12.2009, 14:10 | Сообщение # 7
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 584
Репутация: 282
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я попробую, может получится, хотя идея довольно необычна...
SerGo, герои обязательно должны быть героями из классического литературного наследия?
Quote (SerGo)
Впереди между прочим ещё один конкурс!

Тоже литературный?



 
ГорыняДата: Среда, 02.12.2009, 14:22 | Сообщение # 8
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (SerGo)
На данный момент будем пытаться пригласить судей с дружественного сайта Диктатуры.

с МегаВольтом договорился.
никаких проблем! - согласился всего-та, за йащик пивоса. ага. ящик мне давайте - я передам. и это... все участники, желающие подкупить Мегыча выразить свою признательность и восхищение... в общем тожа мне давайте!!! (можно в денежном эквиваленте) я обязательно передам!!! ага. передам. crazy
... ибо Мег суроф и неподкупен, судействия его строги, но справедливы!


 
(--BARS--)Дата: Среда, 02.12.2009, 14:22 | Сообщение # 9
Ахламон в скобочках
Группа: Свобода
Сообщений: 826
Репутация: 672
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
SerGo, Я думаю не стоит классических героев... То есть НЕ обязательно их. Как кому будет удобнее.

Ахламон в скобочках (с)
 
KizenkoДата: Среда, 02.12.2009, 14:24 | Сообщение # 10
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я ЗА всеми руками и ногами. Участвовать буду обязательно.
 
ВарангДата: Среда, 02.12.2009, 17:01 | Сообщение # 11
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 584
Репутация: 282
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote ((--BARS--))
То есть НЕ обязательно их. Как кому будет удобнее.

Согласен. А то я неправильно понял условия (я думал или или), настрочил рассказ, и тут выясняется, что не пройдет! Обидно очень, прям слезы в глазах.



 
ТалибДата: Среда, 02.12.2009, 17:06 | Сообщение # 12
Зам Пахана
Группа: Долг
Сообщений: 1230
Репутация: 396
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я уже тоже сбацал только что... Естественно по классике... Я имею ввиду из Золотого Века Русской Лит-ры.
 
StasyДата: Среда, 02.12.2009, 19:19 | Сообщение # 13
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Как вариант можно использовать героев сказок. Или все-таки классических литературых героев.
Никто ведь и не говорил, что конкурс должен быть простым. wink Чем сложнее задание, тем интереснее должен получиться результат :)
Quote ((--BARS--))
Как кому будет удобнее.

На мой взгляд так будет не совсем честно wink




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
SerGoДата: Среда, 02.12.2009, 19:30 | Сообщение # 14
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote ((--BARS--))
SerGo, Я думаю не стоит классических героев... То есть НЕ обязательно их. Как кому будет удобнее.

Quote (Варанг)
SerGo, герои обязательно должны быть героями из классического литературного наследия? Quote (SerGo)

Главное, что бы герой был узнаваем, а уж из какого вы произведения выберете - это вам решать.
Тут сама задача, грамотно "привязать" вашего героя к реалиям Зоны.
Вот допустим, пример для наглядности, представьте на минуточку, что делал бы Шерлок Холмс? Наверное точно бы зарабатывал достижение Гонец правосудия biggrin А авантюрист Остап Бендер разводил бы новичков и выносил мозг лидерам группировок на предмет новой аномальной зоны "Нью-Васюки". Герой Фенимора Купера - Следопыт, точно бы устроил охоту на мутантов и слыл самым лучшим проводником. Вот, если бы Карлсон, писательницы Линдгрен попал в Зону, даже страшно представить ....
Во-общем поля для фантазии хватает - думайте!

Quote (Горыня)
с МегаВольтом договорился.

Quote (Горыня)
ибо Мег суроф и неподкупен, судействия его строги, но справедливы!

Игорь, отрадно, но мало! Где остальные? Совсем в болоте Диктатуры завязли? Где Арчер, Мелисса? Про Тормоза даже спрашивать боюсь, этот эфимер опять где-то воздух портит lol Пива сразу не обещаю, но погром на Чистых прудах устроить можно crazy

ЗЫ: Список участников в посте номер раз стал пополняться, спешите блеснуть своим талантом и хорошими идеями!

 
(--BARS--)Дата: Среда, 02.12.2009, 22:01 | Сообщение # 15
Ахламон в скобочках
Группа: Свобода
Сообщений: 826
Репутация: 672
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Я решился! Буду "блястать своим талантом и хорошими идеями!" crazy

Ахламон в скобочках (с)
 
GUNFIGHTERДата: Четверг, 03.12.2009, 18:11 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 307
Репутация: 177
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я наверное буду участвовать думаю возьму героя например из Гоголя .


 
ТалибДата: Четверг, 03.12.2009, 19:58 | Сообщение # 17
Зам Пахана
Группа: Долг
Сообщений: 1230
Репутация: 396
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
GUNFIGHTER, Гоголя не трожь пожалуйста) Я уже написал рассказ с участием его героя)
 
(--BARS--)Дата: Пятница, 04.12.2009, 09:14 | Сообщение # 18
Ахламон в скобочках
Группа: Свобода
Сообщений: 826
Репутация: 672
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
GUNFIGHTER, а не по школьной программе слабо? biggrin ладно шучу)
У меня вопрос...
По срокам мы определились?


Ахламон в скобочках (с)
 
whirlwindДата: Пятница, 04.12.2009, 11:45 | Сообщение # 19
Сотрудник ОНИ / Генетик
Группа: Чистое небо
Сообщений: 166
Репутация: 183
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я хочу нацарапать по "Преступлению и наказанию" прошу не забивать! biggrin



Тайна,которую вы не знаете, и есть истина, но чтобы понять её, нужно время.
 
StasyДата: Пятница, 04.12.2009, 12:34 | Сообщение # 20
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Quote (DIAMAND)
Гоголя не трожь пожалуйста) Я уже написал рассказ с участием его героя)

Quote (whirlwind)
Я хочу нацарапать по "Преступлению и наказанию" прошу не забивать! biggrin

Ребята, в конкурсе работы будут анонимны smile Не палитесь сейчас biggrin Пишите, фантазируйте и пусть победит сильнейший!

Предлагаю еще уточнить межстрочный интервал, что б потом вопросов не было, что у кого-то через 1, а у кого-то через 2. Предлагаю в условиях прописать единичный, объем все равно в нашем деле не главное smile




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
Форум » Архив » Свалка » Обсуждение литературного конкурса (идеи, предложения и запись на участие в конкурсе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz