PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

SavaBussy

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Песочные Часы (Сергей Недоруб)
S.T.A.L.K.E.R.: Песочные Часы
RavenДата: Суббота, 16.02.2008, 16:54 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Делимся впечатлениями о книге.

Взрыв на Чернобыльской АЭС 2006 года, породивший Зону, разрушил множество жизней и сломал тысячи судеб. Смертельные аномалии, кровожадные мутанты, чудовищные выбросы радиации и воинствующие кланы противостоят вольным авантюристам – сталкерам. Центр Зоны окружен мистическим Заслоном – темным куполом, сквозь который снаружи не может проникнуть никто и ничто. Пять лет спустя, в момент расцвета сталкерства, в Зоне появляется молодой сталкер-новичок по имени Марк, быстро заработавший внимание благодаря удивительному таланту выживания и череде связанных с ним загадок. Выясняется, что загадочный сталкер каким-то непостижимым образом знает о Зоне больше, чем любой из сталкеров-ветеранов. Он намерен проникнуть через Заслон. Более того – у него на то есть личные причины, связанные с известной ему одному тайной, которая привела его в Зону...

 
БАРАНДата: Понедельник, 18.02.2008, 02:33 | Сообщение # 2
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я читал отзывы об этой книге на нескольких форумах, и судя по ним, книга одна из лучшей в серии Сталкер.
Насчёт выхода книги в печатном виде, зацитирую слова Сергея:

31.01.08 17:48 Официальный вердикт: "Песочные Часы" в печатном виде не выйдут. Ни в сталкерской серии от ЭКСМО, ни где-либо еще.

04.02.08 16:57 Danila, я уже не знаю, что точно, а что нет. Если книга на бумаге и выйдет, то нескоро.

05.02.08 23:18 Вопрос о ПЧ вроде бы разрешился. Мне выделяют редактора, с которым мы приведем книгу в надлежащий вид и подготовим к изданию. Скорее всего, дело ограничится некоторыми стилистическими изменениями.


Как видите, с изданием неразбериха... Поживём-увидем. Чуть позже я его ещё спрошу насчёт новостей.

Сообщение отредактировал Danila - Понедельник, 18.02.2008, 02:33
 
Devchonka_Дата: Четверг, 28.02.2008, 08:26 | Сообщение # 3
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Для интересующихся судьбой "Песочных часов" и "Тайна полтергейста" выкладываю ссылочку на ЖЖ автора.
http://nedorub.livejournal.com/

Для особо ленивых цитирую:
"В связи с тем, что популярность книги на просторах Интернете растет в геометрической прогрессии, а с ней и различные сплетни, считаю нужным обнародовать последние новости:
1. Так называемый "официальный отрицательный вердикт" издательства отменяется. Его попросту не было. Кто-то что-то не так сказал, другой не так понял, и т.д. Более точные данные таковы: Песочные Часы все же будут пересмотрены с тем, чтобы отшлифовать текст и подготовить книгу к изданию, которое, надеюсь, рано или поздно состоится. Когда книга будет готова, когда поступит в печать - обязательно сообщу, как буду знать сам. Шансы на это выше 50%.
2. Тайна Полтергейста будет дописана в любом случае - полностью готовы сюжетная линия и разбивка по главам. Пока что их планируется 23. Но, скорее всего, полностью книга выложена не будет. Хотя если издатель прямо скажет, что ничего не имеет против - тогда пожалуйста.
----------------------------------------------------------------------
Все, можно вздохнуть с облегчением. :-)
Начали работать вместе с редактором по отшлифовке текста Песочных Часов. Издательство выделило время, деньги, редактора - думаю, уже все решено в пользу издания книги в печатном виде. Когда придет время подписывать договор, обязательно сообщу."


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
ВластелинДата: Суббота, 15.03.2008, 10:31 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Единственна книга из сотен мной прочтнных которую я читал на мониторе. Вердикт - СУПЕР. Гораздо лучше того же Выбора Оружия, или дома на Болоте. Вскоре выйдет в печать, уже всё известно.

 
JudgeДата: Четверг, 03.04.2008, 13:32 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ничего себе книжка, читать не скучно, но и причин для чрезмерных восторгов я не вижу. Как и везде, более-менее удачное сочетание боевика, детектива, фантастики и романтики. А вот описание Зоны определённо порадовало - родное место для каждого сталкера smile2 , другие аффтары в игру, похоже, и не заглядывали.
Кстати, кто-нибудь знает, сколько лет Недорубу? Судя по образу мыслей и кругозору, должен быть мой ровесник...
 
ВластелинДата: Суббота, 31.05.2008, 00:22 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Редактирование "Песочных Часов" окончено! Дата выхода - сентябрь. Источник



Сообщение отредактировал Властелин - Суббота, 31.05.2008, 00:23
 
RavenaNTДата: Вторник, 15.07.2008, 12:23 | Сообщение # 7
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Это та книга на которую не жалко потратить свое время. Действия до конца не предсказуемы, что есть хорошо. Я ее просто распечатал на А-4 и читал как простую книгу, да 175 листов, но это того стоит.
 
BAYRAVAДата: Четверг, 09.10.2008, 12:14 | Сообщение # 8
Генерал ВС в отставке
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 220
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
купил позавчера чиаю растягиваю удовольствие --согласен с Норсом до дезертира немного не дотягивает -хотя тема сталкера -шамана хорошо поднята --.
Рад что продолжает гореть искра рассказов о Клыке сталкере шамане.


Диверсант исскуство тихое отработал и ушел, а результат громкий
 
St_ChimeraДата: Четверг, 09.10.2008, 22:48 | Сообщение # 9
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сегодня прикупил себе экземплярчик. Прочитал две страницы но уже есть претензии...но не к автору, а к издательству. Они урезали вступительные размышления о том где легче загнутся, в Зоне или в большом городе. Получилось что то неполноценое. Цензуру на убой angry2

I just... do things!
 
St_ChimeraДата: Суббота, 11.10.2008, 20:01 | Сообщение # 10
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прочитал почти половину. Нравится первый диалог Сенатора с Марком... в остальном разочаровывает пока книжка. Действия мало, и нет философских мыслей заменяющих эти дествия. Пока середнячок. Читаю дальше...

I just... do things!
 
KelДата: Воскресенье, 12.10.2008, 16:17 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хорошая книга. Действительно интересная, особенно впечатляет концовка, всё так неожиданно, но логично. На мой взгляд небольшой перегибон со стороны автора про химеру которая усыновила котят и унесла их в Зону. Но с другой стороны это добавляет светлых красок, а то я уж испугалась, что она сожрёт девушку Марка. Ещё Эльфа немного жалко. Зато было круто придумано про его желание, в точку вообще! Другого он и загадать не мог. Короче Недоруб молодец, буду покупать его книги.

- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.

Сообщение отредактировал Kel - Воскресенье, 12.10.2008, 16:19
 
St_ChimeraДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:53 | Сообщение # 12
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дочитал таки. Ну что могу сказать: если в двух словах, то книга скорее понравилась, чем нет. Первая половина правда скучная, и как то слабо оформлена что ли? Зато на последних ста страницах потерявшийся интерес сново вернулся. Концовка понравилась, а вот то что барьер был снят с помощью гитары вызывает усмешку. По ходу книги были ляпы но в принципе это не так страшно. Есть некоторые проблемы с описанием - иногда Недоруб так быстро перескакивает с одного места действия на другое, неичго не успеваешь понять. Драки описаны немного скучновато, здесь Сергей явно проигрывает Орехову. Персонажи прописаны достаточно неплохо, хотя никаких откровений конечно же нет - просто с душой выписаные личности. Больше всего понравился Сенатор - самый цельный персонаж истории. Если бы не его вддумчивые реплики, книга потеряля бы значительную часть своего очарования. Для меня по крайней мере.
Есть у меня еще некоторые претензии, выскажу их попозже. В общем можно сказать что со своей задачей Недоруб справился... душевно:) Книга лучше чем Сердце Зоны, Обратный Отсчет, Зона Поражения( это пока единственные книги, что я прочитал), не за счет стиля написания, мастерства, а за счет чего то необьяснимого, чего то что оставляет след в душе (опять же это у меня так было), пусть и небольшой...


I just... do things!
 
St_ChimeraДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:10 | Сообщение # 13
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Хабар)
Потрясающая книга.Самая лучшая в серии.Очень понравилась концовка.Всем советую читать.

Да я тоже советую biggrin Но книга все же не лучшая, сказывается недостаток опыта у Недоруба. Кто му же первая половина книги, скучновата, многовато ляпов(особенно оружейных). Да и персонажи лучше проработаны у Калугина.


I just... do things!
 
ХимераДата: Понедельник, 27.10.2008, 01:22 | Сообщение # 14
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ххм...Я в блаженном офиге..."Песочный Часы" обалденная книга. Читается легко и быстро..а главное действительно интересная. Захватывает сразу и держит читателя до конца. Книга - экшн. Больше всего по радовало отсутствия каких либо затянувшихся "ТТХ" , которые обязательно авторы впихивают в свои произведения. В Песочных Часах этого вообще нет.. Действие..постоянно что-то просиходит, но и не тупой боевик..
Единтсвенное, есть моменты в книге, которые вводят в ступор, своей не досказанностью что ли..Иногда создается впечатление, что автор чего не договаривает или забыл дать доп. пояснения . Я слышала, что вроде как...в этом виновато издательство урезав книгу. не знаю..Если это так, то...блин..обязательно прочту в полном варианте, если конечно г. Недоруб все еще держит книгу в и-нете.


 
LiliannaДата: Вторник, 28.10.2008, 08:01 | Сообщение # 15
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дочитала книгу. Действительно, одна из лучших. Очень жаль было Марка... а когда они проходили туннель на Агропроме, книгу вполне было можно перепутать с "Метро 2033" - автор явно с ней знаком. И что удивительно - как только у меня в голове всплывали какие-то вопросы, книга тут же на них отвечала. И как раз, хоть я и не очень люблю концовки с "инопланетянами", здесь она удивительно к месту и наоборот, читать очень интересно, в отличие от некоторых других книг.

Итог: 9.5/10.

 
ХимераДата: Вторник, 28.10.2008, 14:50 | Сообщение # 16
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Lilianna)
Очень жаль было Марка...

В смысле? Он же жив отсался , да еще и девушку свою вернул.. Мне вот не было его жалко, за то что он там по свински поступил с людьми, которые ему доверяли. Сенатор правельно сказал ему: "Подумай, преждче чем вести команду на очередную БОЙНЮ" (сказано приблизительно)
Так оно и было..Он их просто использовал не беря во нимание их жизни..Для достижения его цели (огневое прикрытие и вывод девушки из Зоны), чем больше сталкеров, тем лучше..
А вот Патрона, Технаря и Ореха действительно было жалко..И гнев Борланда был оправдан. Я бы его самого придушила бы узнай такое, когда твои друзья уже мертвы.
Жаль, что автор изменил концовку и не позволил химере таки наказать Марка за его преступления. Цена была бы одинакова. <_<


 
St_ChimeraДата: Вторник, 28.10.2008, 22:11 | Сообщение # 17
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Химера)
и Ореха действительно было жалко.

Так Орех жив остался!

Добавлено (28.10.2008, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (Химера)
Сенатор правельно сказал ему: "Подумай, преждче чем вести команду на очередную БОЙНЮ" (сказано приблизительно)

Да он сам много чего скрывал. И вообще, если нанимаешся в Зоне, будь готовым ко всему, нечего расслаблятся.


I just... do things!
 
ХимераДата: Среда, 29.10.2008, 00:28 | Сообщение # 18
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (RavenaNT)
Что значит изменил?

Пардон..кавычки забыла поставить..Я имела ввиду не ожиданный поворот...то есть..по все правилам, Полина должна была погибнуть от когтей химеры, но...автор сделал сюрприз читателю. biggrin

Quote (St_Chimera)
Так Орех жив остался!

Но факт того, что он мог умереть только потому, что пошел доверяя этому человеку и не зная, что является всего лишь одним из "пунктов" для достижения цели.
Короче..Марк мне не нравится...Эгоист..готовый идти по головам и по костям, лишь бы достичь своей ЛИЧНОЙ цели. ..даже если эти кости принадлежат друзьям.


 
St_ChimeraДата: Среда, 29.10.2008, 00:30 | Сообщение # 19
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Химера)
Короче..Марк мне не нравится...Эгоист..готовый идти по головам и по костям, лишь бы достичь своей ЛИЧНОЙ цели. ..даже если эти кости принадлежат друзьям.

Ну друзьми они стали впоследствии... и то не факт, и не все. Орех да, но другие... они за деньги шли работать, преследовали свои цели


I just... do things!
 
ХимераДата: Среда, 29.10.2008, 00:44 | Сообщение # 20
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Если ты требуешь доверия от других, то ты сам должен начать доверять. А тут получилось..Доверяйте мне, а вам не буду.

 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Песочные Часы (Сергей Недоруб)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz