PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

BruceSit

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Песочные Часы (Сергей Недоруб)
S.T.A.L.K.E.R.: Песочные Часы
St_ChimeraДата: Среда, 29.10.2008, 01:03 | Сообщение # 21
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Химера)
Если ты требуешь доверия от других, то ты сам должен начать доверять. А тут получилось..Доверяйте мне, а вам не буду.

По моему он не просил их о доверии... или я пропутил что то


I just... do things!
 
RavenaNTДата: Среда, 29.10.2008, 07:18 | Сообщение # 22
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тут получилось так, иди туда, не зная куда, сделай то, не знаю что.
Бедный Суслик! Он наверно сильно расстроился когда узнал тайну монолита(здесь смайлик с улыбкой до ушей, а не гг).
 
St_ChimeraДата: Среда, 29.10.2008, 09:44 | Сообщение # 23
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (RavenaNT)
Тут получилось так, иди туда, не зная куда, сделай то, не знаю что.

Скорее так: Пойдем со мной туды где никто раньше не ходил, я плачу, а вопросов не задавайте smile


I just... do things!
 
LiliannaДата: Четверг, 30.10.2008, 03:45 | Сообщение # 24
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Химера)
В смысле?

Когда он рассказал свою историю.

Добавлено (30.10.2008, 03:45)
---------------------------------------------

Quote (Химера)
Короче..Марк мне не нравится...Эгоист..готовый идти по головам и по костям, лишь бы достичь своей ЛИЧНОЙ цели. ..даже если эти кости принадлежат друзьям.

Возможно. Но все-таки когда он рассказал свою историю, как повлиял на его жизнь второй взрыв в ЧЗО, его действительно было жаль.

 
KelДата: Пятница, 31.10.2008, 14:11 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да Марк конечно поступил малость по свински, думал только о своей выгоде. И я не могу понять его упрямства с которым он так не хотел давать объяснений друзьям. Ведь тогда, когда они пришли в Припять они уже были друзьями. Чего уж было скрывать? Нет, упёрся как баран, дождался пока Ореха чуть не прикончили. А вот кто в этой книге действительно сволочь, так это Технарь, предательская морда! Дочери он помочь хотел это понятно. Но почему не подумал ,что у тех кто погибал по его вине тоже есть дети, которые останутся без отцов. Я бы не стала его хоронить как героя.

- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.
 
St_ChimeraДата: Пятница, 31.10.2008, 18:49 | Сообщение # 26
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Kel)
А вот кто в этой книге действительно сволочь, так это Технарь, предательская морда! Дочери он помочь хотел это понятно. Но почему не подумал ,что у тех кто погибал по его вине тоже есть дети, которые останутся без отцов. Я бы не стала его хоронить как героя.

Все это не однозначные вопросы. Кто прав, кто нет. Плохих людей нет на земле, так говорится в одной очень хорошей книжке. Иногда чтобы помочь близкому человеку, приходится использовать кого то другого, грубо, порой рискуя его жизнью. Иначе никак. Или он, или близкий тебе человек. Большинство из нас егоисты, но в реальной жизни перед нами не возникают ситуации подобно то й что у Технаря. Точнее возникают, но редко, и в другой обертке. Поэтому хорошо говорить, - он падла, и все такое. Сами бы оказались бы я на вас посмотрел бы.


I just... do things!
 
KelДата: Пятница, 31.10.2008, 19:38 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот то то и оно, что всем своя шкура ближе к телу, а свой ребёнок дороже десяти чужих. Именно поэтому Технарь супер-эгоист и просто равнодушный гад. Раз уж он так хотел помочь дочери неужели не ношёл другого способа кроме как предавать и обрекать на смерть тех кто ему доверял?

- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.
 
ХимераДата: Пятница, 31.10.2008, 20:03 | Сообщение # 28
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Kel)
Раз уж он так хотел помочь дочери неужели не ношёл другого способа кроме как предавать и обрекать на смерть тех кто ему доверял?

Ты сама ответила на свой вопрос и ответил ПРАВЕЛЬНО.

Quote (Kel)
свой ребёнок дороже десяти чужих.

Ради своего ребенка пойдешь на ВСЕ..И если ради своего ребенка нужно будет пойти по головам, значит пойдешь..пойдешь не задумываясь..если ради этого нужно будет пожертвовать и дружбой и жизнью..ты сделаешь это!


 
St_ChimeraДата: Пятница, 31.10.2008, 20:30 | Сообщение # 29
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Химера)
Ради своего ребенка пойдешь на ВСЕ..И если ради своего ребенка нужно будет пойти по головам, значит пойдешь..пойдешь не задумываясь..если ради этого нужно будет пожертвовать и дружбой и жизнью..ты сделаешь это!

Да это так...

Quote (Kel)
Вот то то и оно, что всем своя шкура ближе к телу, а свой ребёнок дороже десяти чужих.

Было бы странно если как то по дурогму все было


I just... do things!
 
RavenaNTДата: Суббота, 01.11.2008, 08:36 | Сообщение # 30
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Без обид товарищи! Но после таких слов вы тоже эгоисты. Детей у меня нет, но так делать я ТОЧНО НЕ БУДУ. На не счастье других, своего счастья не построишь.
 
KelДата: Суббота, 01.11.2008, 10:34 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
RavenaNT, Точно. Ещё существует поверие, что за грехи родителей расплачиваются дети, значит тем более так не надо поступать. Если бы Технарь дотумкал поделиться своей бедой с друзьями, Марк бы ему "целебный ветер" и так отдал. Но он предпочёл быть крысой и сволочью и получил поделом. Всё равно не стала бы его хоронить как героя.

- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.
 
RavenaNTДата: Суббота, 01.11.2008, 12:13 | Сообщение # 32
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Кел я с тобой тоже согласен. Его ни то, что не надо было хоронить как героя. Его труп надо было отдать на съедение тушканам!
 
ХимераДата: Суббота, 01.11.2008, 15:11 | Сообщение # 33
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Kel)
Марк бы ему "целебный ветер"

А откуда он знал, что у него вообще что-то есть..Технарь изначально расчитывал дойти туда, где по (заметьте Обманчивым) заверениям Марка дофига редких артов..По факту он же их изначально обманул пообещав "поле чудес". Ни в Припяти подле ЧАЭС не было артов и об этом сказал Борланд (если забыли).. Как только Марк потерял свой кристал, он потерял возможность создавать арты. Обман? по факту еще какой обман.. Так что..Технарь (как и Патрон и Борланд) предпочли умолчать о своих истинных целях. Они ВСЕ расчитывали только на свои соображения.
Почему Технарь должен был прийтив Зону и начать орать на каждом шагу о том, что у него безнадежно больной ребенок и ему нужен Целебный ветер..Да любой сталкер скажет "да нахрена я буду рисковать своей шкурой ради того, что бы достать такой редкий арт и отдать его какому то чужому ребенку какого то неизвестного чувака..откуда я знаю, что это правда..Фотка? да можно что угодно предъявить". Скажете не так? так! Каждый пришедший в Зону ещет СВОЮ выгоду..иначе бы не пошли и скалачивали состояние на продаже артов. Для начала нужно освоиться, заработать репутацию, подстроиться под данную жизнь, разнюхать как быстро можно достичь своей цели. Просто так ничего в жизни не дается, ребятушки. И если Зона был единственный шанс спасти дочку, значит он единственный. Да..возможно Технарь и не совсем правельный выбрал путь, но..а если у него было мало времени..если ребенок умирал и сотавалось жить всего месяц-два?! Действия Технарая оправданы, как родителя. Вы этого не поймете, так что...считаю дискуссию на данную тему исчерпанной. smile

Добавлено (01.11.2008, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (Kel)
Ещё существует поверие, что за грехи родителей расплачиваются дети, значит тем более так не надо поступать.

Quote (RavenaNT)
Детей у меня нет, но так делать я ТОЧНО НЕ БУДУ.

Вот именно! biggrin Так могут говорить люди, которые не знают "что такое СВОЙ ребенок". Будут дети, тогда и взгляды изменятся. biggrin


 
KelДата: Суббота, 01.11.2008, 15:46 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Химера)
..Технарь изначально расчитывал дойти туда, где по (заметьте Обманчивым) заверениям Марка дофига редких артов..

Тем более непонятно. Если он расчитывал попасть за Заслон, зачем подставил всю команду? Знал ведь что один туда не пройдёт.


- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.
 
ХимераДата: Суббота, 01.11.2008, 15:54 | Сообщение # 35
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Зачем всю команду..Он вел в ТД Борланда, так как он был нужен бандитам. Они же не стали прорываться и пытаться взорвать дверь..хотя могли..Им был нужен именно Борланд и Технарь его привел. Из лабы выхода другого не было, так что..рано или поздно команда вышла бы....Да фиг их знает..запутанно как то..заморочено получается.. Только автор знает о чем думал Технарь biggrin

Скажу только, что...из всех представленных героев мне понравился только Патрон. Остальные же..Один дурачок , другой ..пардон..кАзел..третий ..пардон..мудак ...четвертый индюк..а пятый так вообще..инопланетянин.. biggrin
А..был еще один..малохольный псих.. biggrin
Но в целом книга интересная и увлекательная.. biggrin


 
RavenaNTДата: Суббота, 01.11.2008, 17:01 | Сообщение # 36
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да же если дети будут, и такое несчастье случится, тьфу тьфу тьфу. Я НЕ ПОЙДУ ПО ЧУЖИМ ГОЛОВАМ! Это так говорят что пойдешь ради своего ребенка, может быть ты Химера и пойдешь как мать, может быть. Но как тут было ранее сказано, дети расплачиваются за ошибки родителей- это раз. Второе! Представь себя на месте той, через которую прошел такой челове?! Думаю тебе будет не очень приятно. Вот так говорить что ради своего сделаешь все, и есть эгоизм, а не защита! Защита сюда ну ни как не вписывается. Это эгоизм, предательство, самоуверенность, и лицимерство. Как говорил ранее, на несчастье других, своего счастья не построишь. Я тебе Химера скажу проще, если мне не дай Бог понадобился этот артефакт. И предложили выбор,умереть или чтоб мой близкий родственник поступал как Технарь. Я ВЫБРАЛ БЫ СМЕРТЬ. Я бы просто не смог потом жить, осозновая, что за мою жизнь другие не в чем не повинные люди отдали свою. Пусть вывод сделает каждый.
 
ХимераДата: Суббота, 01.11.2008, 21:55 | Сообщение # 37
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (RavenaNT)
дети расплачиваются за ошибки родителей

Ерунда это всё..Ребят, запомните одну мудрую веШЧ.. "Человек САМ делает свою Судьбу". Как ты настроишься, как ты отнесешься к жизни, так она и пойдет. Если будешь смотреть на все через пессимизм и обвинять во всех своих не удачах всех кого не лень, если будешь во всем видеть только плохое, то и жизньб твоя будет..пардон..дерьмом. Будьте оптимистами, старайтесь видеть ВО ВСЕМ И хорошую сторону. Самонастрой и самовнушение -вот что является главной движущей силой в построении линии жизни. smile Чем больше веришь во всякую чепуху "дети платят за грехи родителей, черная кошка перебежала дорогу, вернулся -посмотри в зеркало", тем больше будет и проблем и неудач и прч и прч и прч. Наша жизнь зависит только от нас самих. wink


 
St_ChimeraДата: Понедельник, 03.11.2008, 02:32 | Сообщение # 38
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (RavenaNT)
Химера ты не права! Я не буду тебе расписывать,что и почему. Потом в личные сообщения скину. А так Химера ты не права.

Расскажу ка я вам притчу друзья мои. Как то раз к одному древнему восточному философу обратились двое крестьян, со своей проблемой. Один продавал козу другому, но они никак не могли сойтись в цене. Тот который продавал козу просил за нее 5 монет, а тот кто хотел купить - 2. Философ согласился выслушать обоих. Начал говорить первый крестьянин:" Смотри мудрец, это хорошая коза, она здорова, и хорошо дает молоко, ведет себя послушно, она стоит 5 монет!" Философ сказал ему:"Ты прав". Тогда молвил второй: " Но мудрец, у нее плохая шерсть, значит она нездорова, и не будет давать много молока, она стоит лишь 2 монет!". Философ ответил ему: "Ты тоже прав". Тогда первый крестьянин с удивлением молвил философу: " Но мудрец, мы же говорим с ним о противоположных вещах, мы не можем быть правы одновремено!" И ответил ему философ: "Ты снова прав друг мой..."


I just... do things!
 
KelДата: Понедельник, 03.11.2008, 07:59 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
St_Chimera, Продуманый философ nyam Взять что-ли на вооружение его метод? Люди ко мне за советом, а я им мозги промывать, чтобы они ещё больше запутались. Зать от меня отстанут.

- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.
 
ХимераДата: Понедельник, 03.11.2008, 13:10 | Сообщение # 40
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
St_Chimera, Ты забыл написать "А мораль в том..".. Не законченая притча получается. Должен быть вывод. biggrin

 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Песочные Часы (Сергей Недоруб)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz