PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Dakar  
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky / Чистое Небо » Одиночная игра » Поиск артефакта
Поиск артефакта
БАРМАЛЕЙ)Дата: Среда, 17.09.2008, 23:30 | Сообщение # 21
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Странно, что у всех появился вопрос, как искать артефакты. Это при том, что Лебедев при первом или втором (уже не помню) выходе с базы ЧИСТОГО НЕБА подробно объясняет, как это делать. То, что было в ТЧ - детский лепет! Теперь за артефактами придется действительно охотиться. А вот как это делать - дело каждого. Я это делаю примерно так:
1. При обнаружении большого скопления аномалий (аномальные поля) убираю ствол, достаю болт и детектор (очень важный момент - детектор достается только если вторая рука свободна, т.е. в ней болт, пистолет, нож или ничего)
2. Стараюсь определить направление, где лежит артефакт. Детектор первого поколения (не помню их названия) при наличии артефакта подаст световой и звуковой сигналы, при приближении к артефакту сигналы усилятся. При максимальном приближении артефакт проявится. Детектор второго поколения уже может определять направление, где лежит артефакт (полоски зеленого света). Детектор третьего поколения (самый лучший) прямо на экране дисплея покажет, где лежит артефакт. Последнее очень удобно, ведь артефакт постоянно перемещается по аномалиям. Можно просто стоять на границе поля и ждать, пока артефакт максимально к вам не приблизится, потом его остается просто подобрать.
3. Соответственно, движение в аномальном поле, болты налево-направо. Тут уж как придется.
Если нет особого желания тратить броню, а потом ее ремонтировать - делайте как я: самым крутым детектором определяю артефакт и просто жду, когда он приблизится к краю поля. На каждой локации артефактов штук 6-8, так что не верьте тем, кто говорит, будто их там нет. Артефакты есть везде - ловить нужно уметь!


 
DEVДата: Пятница, 19.09.2008, 23:14 | Сообщение # 22
Идовитый
Группа: Свобода
Сообщений: 68
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Други, а никто не встречался с фантомными артефактами? У меня детектор "Медведь", так вот, я два раза попадал на такую штуку - включаю детектор, иду, вдруг вижу сигнал - я туда, в обоих случаях там очень мощная радиация, но аномалий нет (сразу скажу, у меня лиц. версия и патч 4-й стоит). Дохожу до отметки, истратив мощно антирада, а там, как говорится, ОН ночевал... Я подумал, может арт просто не отображается, долго бегал вокруг тупо нажимая F, однако на детекторе он есть, а в сумку не падает, хотя вроде и должен бы был.
Один случай был в Рыжем лесу, второй, честно говоря, не помню уж...


Люби ближнего своего, но не забывай о дальнем, ибо дальний приблизится и полюбит тебя!
 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Понедельник, 22.09.2008, 00:08 | Сообщение # 23
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
DEV, бывают такие глюки, у меня было в Темной долине возле заводского комплекса (где спуск в Х-18, там еще наемники были). Справа от комплекса аномальное поле. Захожу, прямо наступаю на артефакт, но он не проявляется. Это, скорее всего, глюк.

 
DEVДата: Понедельник, 22.09.2008, 14:28 | Сообщение # 24
Идовитый
Группа: Свобода
Сообщений: 68
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (БАРМАЛЕЙ))
DEV, бывают такие глюки, у меня было в Темной долине возле заводского комплекса (где спуск в Х-18, там еще наемники были). Справа от комплекса аномальное поле. Захожу, прямо наступаю на артефакт, но он не проявляется. Это, скорее всего, глюк.

Прочел в описании одного из патчей, что *Исправлены ошибки в реакции детектора на аномалии и артефакты. Детектор больше не реагирует на артефакты, которые не может проявить* М.б. дело именно в этом? Хотя "Медведь" вроде как мощный детектор и должен проявлять все артефакты...

Да и вообще инфа интересная, и означает, что со слабеньким детектором можно спокойно пройти мимо крутого артефакта и даже не узнать, что он был... surprised


Люби ближнего своего, но не забывай о дальнем, ибо дальний приблизится и полюбит тебя!
 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Понедельник, 22.09.2008, 14:56 | Сообщение # 25
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
DEV, нет. Я играю с патчем, поэтому глюк остался. И у меня не "Медведь", а еще более навороченый (там на экране дисплея артефакт сразу виден, особенно его передвижения по аномалиям). Такой же глюк у меня был вчера на Военных складах (аномальные озера возле домика с сумасшедшим сталкером из ТЧ), и в Рыжем лесу (аномальное поле, куда по квесту приводишь сталкеров).

 
DEVДата: Понедельник, 22.09.2008, 15:55 | Сообщение # 26
Идовитый
Группа: Свобода
Сообщений: 68
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну, да, я просто ошибся, не "медведь" он называется smile Третий из детекторов я имел в виду, который как раз точкой показывает где именно артефакт. Он, вроде как самый "могучий" из всех smile

Люби ближнего своего, но не забывай о дальнем, ибо дальний приблизится и полюбит тебя!
 
ПиражокДата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:44 | Сообщение # 27
с медовой начинкой
Группа: Одиночки
Сообщений: 173
Репутация: 181
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ну я ищу их так,если вижу скопление аномалий,я бац туда с детектором и там арт постоянно)))вот и вся хитрость

Как говорил один мультяшный страус:Назвался сталкером,полезай в Зону.

Я Пиражок недожаренный и весь пережаренный!

 
nriwzДата: Понедельник, 29.09.2008, 03:19 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Находил арт на агропроме возле вагона перд тунелем там и аномалии небыло патч 4

Свободу всем даром!!!!!

Сообщение отредактировал nriwz - Понедельник, 29.09.2008, 03:21
 
ПиражокДата: Понедельник, 29.09.2008, 15:18 | Сообщение # 29
с медовой начинкой
Группа: Одиночки
Сообщений: 173
Репутация: 181
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Если ты говоришь про выверт,то там аномалии как раз таки есть и их там не одна штука да и радиации там не мало

Как говорил один мультяшный страус:Назвался сталкером,полезай в Зону.

Я Пиражок недожаренный и весь пережаренный!

 
nriwzДата: Вторник, 30.09.2008, 22:29 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Если принимать очаг радиоактивности за аномалию, просто шел с детектором (3-го поколения) ,бронь «СЕВА» прокачать не успел так прямо и пошел , может арты из аномалий могут выкатываться там горка

Свободу всем даром!!!!!
 
OxoтникДата: Среда, 01.10.2008, 00:10 | Сообщение # 31
Боец 2-го уровня
Группа: Одиночки
Сообщений: 1050
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Велес не находил я а вот медведь купил у митяя отправился в долину там есть такие ямы раскопы нашёл ноную звезду и снежинку

 
ReidenДата: Четверг, 02.10.2008, 12:02 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а простым детектором кто-то что-то находил?? как он вообще действует? по мне что с ним что без него одинаково.
 
OxoтникДата: Четверг, 02.10.2008, 23:50 | Сообщение # 33
Боец 2-го уровня
Группа: Одиночки
Сообщений: 1050
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Reiden, простой деткетор не показывает артефакт а пищит какое растояние от него а детекторы 2 и 3 поколения показывает местопаложение артефакта

 
GalleXДата: Суббота, 25.10.2008, 10:19 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Кстати, существует гипотеза, что детекторы 1 и 2 поколения не все арты определяют. Я сам не проверял, но некотрые так говорят.
 
stasekДата: Суббота, 25.10.2008, 10:57 | Сообщение # 35
помощник редактора
Группа: Монолит
Сообщений: 652
Репутация: 204
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Осматриваюсь если врагов рядом нет, достаю детектор подхожу к аномалии и вышебаю артефакт из аномалии из пистолета

 
VerWolfДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:50 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Беру болт детектор и иду искать артефакт. До меня долго не доходила как детектором пользоваться...
 
-=skyerEXEn=-Дата: Среда, 05.11.2008, 23:00 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Quote (VerWolf)
До меня долго не доходила как детектором пользоваться...

До меня тоже, но потом вроде разобрался happy


stalker-zone.net.ru
 
ПавлитоДата: Четверг, 06.11.2008, 00:22 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





GaLLeX,некоторые ошибаются . Определяют все и всё ,но иногда из-за глюков арты пропадают. Или просто укатываются в недоступные места.
 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Четверг, 06.11.2008, 01:08 | Сообщение # 39
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
павлито, ты не прав, ибо сам проверял. Арты четвертого порядка не определяются.

 
ПавлитоДата: Четверг, 06.11.2008, 01:31 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





БАРМАЛЕЙ), например какие?
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky / Чистое Небо » Одиночная игра » Поиск артефакта
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz