PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Горыня  
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Metal (музыка для настоящих мужчин, и прочих агрессивных тварей :))
Metal
БАРАНДата: Вторник, 03.11.2009, 23:07 | Сообщение # 1
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Metal – стиль рок музыки, который был создан в конце 1960 начале 1970 преимущественно в Великобритании и США. Имеет корни в блюзе и психоделе. Стилю присущи «толстое», массивное звучание, характеризуемое усиленным перегрузом (Distortion), длительные гитарные соло, выразительные ударные секции и громкость исполнения ))). На протяжении многих десятилетий музыка обрастала стилями и направлениями, впитывала в себя как совершенно новые, так и давно позабытые и «вышедшие из обращения» культуры.
Мы разговариваем обо всех жанрах и направлениях этого стиля музыки, делимся новостями, впечатлениями и рекомендациями.


Сообщение отредактировал БАРАН - Среда, 04.11.2009, 01:26
 
СтрашинаДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:55 | Сообщение # 241
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
3 свеженьких лайва от Eluveitie =)





 
СтрашинаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:55 | Сообщение # 242
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
несколько новинок =)

Тролль Гнет Ель - Ave Celia!


Five Finger Death Punch - Remember Everything


Rise Against - Ballad Of Hollis Brown (Bob Dylan Cover)


Сообщение отредактировал Страшина - Воскресенье, 19.02.2012, 12:56
 
ГорыняДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:30 | Сообщение # 243
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а, Тролей запихал уже)))) приятная работа, порадовало, что ребята созрели-таки до нормального видео. долго, очень долго они рожали))) жаль тока, что... ну, на мой взгляд, у коллектива есть куда как более клевые песнячки. ну да ладно, на безрыбии и сам, как известно...

нидерландские викинги из HEIDEVOLK затравочку сделали.

Heidevolk "Batavi"



Диск будет выпущен 2 марта 2012 года на лейбле Napalm Records и станет продолжением альбома "Uit Oude Grond", увидевшего свет два года назад, в 2010. бум посмотреть, что дальше будет, а пока вот такой финт ушами)

HEIDEVOLK - Als De Dood Weer Naar Ons Lacht



так... а вот чиго миня чертовски порадовало еще. довольно молодой коллектиф из пиндосии Huntress анонсировали свой дебютный альбомчиг "Spell Eater". релиз заявлен на 27 апреля. жду с нетерпением.

Huntress "Spell Eater"




*черт, кажицца йа опять влюбился)))) love

похоже, что уметь играть на гитарах становится опять модным. мало того, и вокалистов, походу, опять начинают отбирать с пристрастием, а не абы кого. в любом случае, на мой взгляд, ребята имеют все шансы на серьезный успех. техничная, продуманная, красивая музла в сочитании с незаурядным вокалом, результат первого прослушивания был таков: брательник сравнил команду с "Doro только потяжелее", я склонен считать шо больше напоминает Arch Enemy, только полегче))). интересно то, что это америкосы. был уверен, что немцы, или близ лежащие хто-нить. ан нет... ну шож, как гриться, бум посмотреть.

HUNTRESS - Eight of Swords



 
ГорыняДата: Вторник, 21.02.2012, 12:18 | Сообщение # 244
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
умопомрачительная работа от исландского коллектива Sólstafir с их последнего альбома "Svartir Sandar" от 2011 года.

Sólstafir - Fjara



 
ГорыняДата: Среда, 22.02.2012, 14:22 | Сообщение # 245
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
и-и-ийе-есЪ ур-р-р-р-р-р-ряя-я-я-я-я!!!


2 марта для москвичей станет днём «Восточного безумия». Ведь именно так называется концертный тур, в рамках которого столицу России посетит живая легенда тяжёлой сцены - MOONSPELL!
ну наконец-то! случилось, добрались таки!



ужо зарядил гонца за билетами, хе-хе)

Moonspell - Night Eternal



 
ГорыняДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:16 | Сообщение # 246
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
э-э-э-э-э.... че творится та, че творится?! XANDRIA превратилась в EPICA по всем параметрам))) какайата бацила видать ее укусила)))

XANDRIA - Valentine



 
СтрашинаДата: Пятница, 02.03.2012, 23:39 | Сообщение # 247
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
пару свежачкоФФ =))

Lake Of Tears - House Of The Setting Sun



Secrets Of The Moon - Nyx



Сообщение отредактировал Страшина - Пятница, 02.03.2012, 23:40
 
СтрашинаДата: Суббота, 03.03.2012, 13:10 | Сообщение # 248
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
АААаааааа!!!! blink выдавите мне глаза и оторвите уши! Наткнулся туточки на одно "чудо" , это ппц biggrin может кто и видел уже

Korpiklaani - Happy Little Boozer

 
ГорыняДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:21 | Сообщение # 249
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ха! а что, зачетно)))) слабовато немного, в плане музоформления, но сама по себе фишка козырная - улыбнуло.
на самом деле, у йапонозавров Vocaloid - это целая, можно сказать, культура, которую построили, в общем-то сами, обычные йапонцы-потребители. изначально, эти девочки-припевочки были созданы просто как реклама программного обеспечения для записи и имитации вокала, от фирмы Yamaha. клипы стали делать уже сами пользователи на собственные же песняки (ну, или каверы). не смотря на то, что изначально эта хрень была сделана самими йапонцами, для сибя же любимых, на данный момент, Vocaloid превратился в нехилую шоу индустрию, на фоне которой те же самые Guitar Hero выглядять очень скучно и бледно)))

к стати, в 2010 году состоялся концерт вокалоидов В ЖИВУЮ! 3D проэкция смоделирована и выведена проектором в полный человеческий рост, создавая полноценное ощущение присутствия живого исполнителя. музыканты - живье! и ой какие музыканты!!! - любо-дорого послушать - высший класс.

ось, одна из любимых моих))):

Hatsune Miku - Ura-Omote Lovers



как небольшая фишичка - становление, такссать)



а так, по мимо клипов, видио игр, шоу и остальной дребедени, под эгидой "Metaloid" порой выходят весьма приятственные сборнички. просто не надо это воспринимать в серьез! люди отдыхают)))

VOCALOUD x XIII SESSIONS - Parallel Driver



 
ГорыняДата: Вторник, 06.03.2012, 15:02 | Сообщение # 250
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
DARK TRANQUILLITY - In My Absence



и вота еще че объявилося:

Epica - Requiem For The Indifferent




в принципе, к прослушиванию приступил тока-тока... ну, пока не плохо, весьма... Epica есть Epica.


 
СтрашинаДата: Среда, 07.03.2012, 14:59 | Сообщение # 251
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Горыныч, спасибо за инфу про Vocaloid wink

я тут кой-чаво интересное нарыл в просторах инета ) пару групп которые понравились, стили у них правда СОООоовсем разные, но мож кого и зацепит wink 1я Folkstone , ребятки из Италии , мочат ( с 2008го) неплохой фолк/пэган ...

Folkstone - Nebbie



2я группа из Греции , Seduce The Heaven , рубают симфо-металкор wacko , но оч клевый biggrin

Seduce The Heaven - Illusive Light

 
MarusyaДата: Суббота, 10.03.2012, 00:29 | Сообщение # 252
Мисс "Stalker-Zone.Info"
Группа: Мастер
Сообщений: 329
Репутация: 968
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ребятааа, я в восторге от Вас! Как у вас тут здорово!)
Можно, да, я тут немного флуда разведу?))

Как вам новый альбом Epic-и?) Они вроде клип готовят на Storm the Sorrow...
А кстати, я зимой была на DT: шикарнооо отыграли, я и не думала, что Микаель такой милый и застенчивый, глядя на их брутальность, и не скажешь вовсе! Да и все они оказались очень душевные ребята, народу было мало на концерте, но они остались ооочень довольны!)

Dark Tranquillity - The Wonders At Your Feet (Live at GlavClub)



Dark Tranquillity - Terminus (Live at GlavClub)



 
СтрашинаДата: Суббота, 10.03.2012, 01:28 | Сообщение # 253
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Марусенька, конечно можно)) ты ж по теме =))
и спецом для тебя wink ( знаю ты видела уже, но может кто-то пропустил) ... тут вроде еще не было его)

Poets of the Fall - Cradled in Love



cool


Сообщение отредактировал Страшина - Суббота, 10.03.2012, 01:31
 
ГорыняДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:22 | Сообщение # 254
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Марусенька, очень рад видеть в нашем скромном уголке юных миталлургофЪ! даже странно, что за стока лет, ты первый раз зашла к нам! не порядокЪ! ладно, у тибя есть шанс реабилитироваться)

лично мне предыдущая Epica все таки ближе к сердцу... в последней понравились вкрапления гролла, но в целом, альбом перегружен... на мой взгляд. и хотелось бы хитовости немножко побольше)))) а так, не плохо, весьма... Epica есть Epica.

Quote (Страшина)
Горыныч, спасибо за инфу про Vocaloid


да не вопрос! я только рад, что "в коня корм"
Folkstone я уж года два как гоняю. ребята радуют, частенько пускаю их фоном во время работы - хороше идут.
клипачек, к стати, затравачка к грядущему альбомчигу 2012! называться будет "Il Confine" а обещан 16 марта. воть...

так, ну а я в свою очередь хочу поделиться вот какой радостью:
Новый альбом португальцев MOONSPELL выйдет 27 апреля на лейбле Napalm Records! судя по всему ожидается нечто грандиозное.

Moonspell "Alpha Noir"




Фернандо Рибейро:
Настоящая группа должна иметь славное прошлое, добротное настоящее и светлое будущее. Более того, настоящая группа знает, как пройти эти периоды, борясь с их призраками и тенями, устремляясь к свету, обращая тьму в индивидуальность, становясь лучше, оставаясь собой. Настоящими сердцем, душой и плотью.

Никогда ещё MOONSPELL не были так близки к абсолюту, как с нашим новым ”Alpha Noir”, который выйдет на Napalm Records 27-го апреля, когда весна разрушит зиму, а прежде белые и безмолвные пейзажи расцветут красками под чернейшим из солнц.

Концепция нового альбома, тщательно прорабатывавшаяся в течение трёх лет безошибочна. Нам удалось разорвать свои души и сердца напополам, став ближе к самим себе. MOONSPELL с гордостью выпускают пламенный альбом с девятью взрывами, могучие и сокрушительные риффы которых, обрамлённые самой интимной лирикой, закрутят вас в урагане с первого же прослушивания. MOONSPELL соединили свою готическую энергию с гитарными партиями, вдохновлёнными бессмертными музыкантами BATHORY и KING DIAMOND, сплели её с лезвиями старых трэш-легенд — ONSLAUGHT, METALLICA, TESTAMENT и ARTILLERY, сделав “Alpha Noir” по-настоящему неожиданным и свежим альбомом, в котором все песни обладают кульминацией, очарованием напряжённости, которое наверняка загипнотизирует зрителей, когда группа будет играть живьём.

Такие песни как титульный трек “Alpha Noir”, заразная “Versus”, волчий гимн “Lickanthrope”, португалоязычная “Em Nome Do Medo” и финальный эпик “Grandstand” могут создать иллюзию, словно вы очутились в прошлом, но не ошибитесь: ”Alpha Noir” — прыжок в неизвестность, с верой в наше композиторское мастерство и возросшее понимание музыки.

Moonspell "Alpha Noir/Omega White - Limited Edition (2CD)"




MOONSPELL и Napalm Records решили не прикладывать к делюксовой и лимитированной версиям альбома никаких DVD с живым выступлением или съёмками о создании альбома и любой другой ерундой. Вместо этого мы предлагаем кое-что иное: “Ómega White”, музыкального близнеца “Alpha Noir”, коллекцию из восьми песен чистой атмосферы и тени, близких к нашему альбому “Irreligious”, дань уважению нашим корням, растущим из TYPE O NEGATIVE и THE SISTERS OF MERCY. Песни вроде эротичной “Herosodiac”, запоминающейся “White Skies" или душераздирающей “Whiteomega” составят вам мрачную компанию в беспокойной и трагичной ночи, утешив и раззадорив.

Оба шедевра были спродюсированы и смикшированы Ту Мэдсеном, пре-продакшен был выполнен Бенни Рихтером. Каждая песня — бриллиант, каждая песня — твердыня!

дас-сц... таки, не зря Фернандо некогда был признан лучшим поэтом-песенником в тяжелой музыке - словами он играть умеет))) эх, лимитед у нас опять не издадут наверняка, придется охотиться за онным. ну да ладно, так даже вкуснее будет)))) ну и как бы, вот, а то Маруся хвастается, дык я тожа хочу!!!

Moonspell - Alma Mater (Live at PIPL Club)



... концерт был потрясающий! звук шикарный, атмосфера - 120%!!!


 
ГорыняДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:01 | Сообщение # 255
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а вот накопал еще:
дебютная работа греческого дуэта

HAIL SPIRIT NOIR "Pneuma"




весьма интересный такой замес из психодела, прогрессив-рока 70-ых с вкраплениями блэкушки. такая, стоющая внимания работа. если еще посмотреть, кто приложил свою мохнатую лапку к созданию данного опуса, то все встает на свои места - ребята не с бухты-барахты вылезли на сцену):
MASTERED by Jens Bogren, Sweden (Opeth, Katatonia, Amon Amarth) - MIXED by Dim Douvras (Rotting Christ)

Hail Spirit Noir - Against the Curse, We Dream



 
ГорыняДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:10 | Сообщение # 256
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ой! Бразильское трио девушек NERVOSA, исполняющее трэш-металл, опубликовало первое видео на песню "Masked Betrayer". стопудовый такой трэшачек, 100% старая школа. йа бы даже сказал: вот как надо!
учитесь у девченокЪ! ...дефченки))))

Nervosa - Masked Betrayer



 
ГорыняДата: Вторник, 20.03.2012, 13:44 | Сообщение # 257
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ребята из Folk Stone выпустили обещанный полноформатничегЪ! на мой взгляд, это лучшая их работа. коллектив прогрессирует и это надо отметить!))) очень понравилось, хорошая работа.

Folk Stone - "Il Confine"




так же, напомнили о себе бостонские парни из доков Dropkick Murphys. у ребят, походу, был просто афигительный тур, по окончании которого они пере выпустили свой прошлогодний "Going Out in Style" добавив в него еще один диск с концертным материалом, записанным в ходе турне.

Dropkick Murphys - Going Out in Style [Fenway Park Bonus Edition]




а концертничег, хочу вам заметить, други мои, знатный! ось фишичка небольшая с него))) :

Dropkick Murphys - TNT



 
ГорыняДата: Пятница, 23.03.2012, 12:04 | Сообщение # 258
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Borknagar - Urd




норвежские железные парни из Borknagar плюц ICS Vortex выпустили в свет свое новое творение - полнометражный Urd. ну, в общем, че тут распинаться? круто, и все дела! красиво, эпически, Вортекс как всегда на высоте!

BORKNAGAR - Roots



 
СтрашинаДата: Суббота, 24.03.2012, 11:18 | Сообщение # 259
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
вот накопал несколько новинок smile

Paradise Lost хорошо известны своими впечатляющими и напряжёнными видео с предыдущих двух альбомов. Новое видео на песню "Honesty In Death" из нового альбома "Tragic Idol" (Дата релиза: 23 Апреля 2012 года) продолжает эту традицию.

PARADISE LOST - Honesty In Death



Грег Макинтош:
Мы очень рады представить общественности наш новый клип. Я думаю, что это лучшее видео из всех, что мы когда-либо снимали. Мэтт Грин, с которым я уже работал на съёмках видео "Cathedrals of Dread" для моей группы Vallenfyre, выступил режиссёром. Он проделал такую отличную работу с Vallenfyre, что мы были уверены, он сможет сделать что-то особенное для Paradise Lost. В результате вышел мощный, но очень мрачный короткометражный фильм с кратким участием группы. Эта работа точно вызовет резонанс у людей, увидевших видео.

чот я давненько их не слышал, хотя раньше прикалывали меня smile

Nitrogods - Zombietrain



эти черти мне Моторов напомнили wink

Everlost - Плавится Воздух



неплохой такой клипачок =)

STIGMATA - До Девятой Ступени



Стигмата всегда нравилась, но в последнее время что-то они начали играть совсем нИпонятное biggrin


Сообщение отредактировал Страшина - Суббота, 24.03.2012, 11:19
 
ГорыняДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:15 | Сообщение # 260
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ВАУ! "нитробоги" вставили зачетно! ай спасибачки - порадовало. ну, в принципе, тут как бы понятно... в команду вошли представители таких коллективов, как PRIMAL FEAR, SINNER и FREEDOM CALL. так же в записи в качестве специальных гостей приняли участие вокалист NAZARETH Dan McCafferty и бвыший гитарист MOTÖRHEAD Fast Eddie Clarke в "Whiskey Wonderland" и "Wasted In Berlin" соответственно. фсе это вместе обозвалось "Nitrogods" и в этом году записали дебютник под названием... "Nitrogods" ( 24 февраля состоялся релиз)

Nitrogods - "Nitrogods"



а фигли? - старый конь борозды не портитЪ)))
весьма порадовал обзорчикЪ на релиз: воть
ну и в догоночку!

NITROGODS - At least I´m drunk



 
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Metal (музыка для настоящих мужчин, и прочих агрессивных тварей :))
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz