PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Горыня  
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Биографии (Ваши любимые музыканты и группы.)
Биографии
АнархисткаДата: Суббота, 04.07.2009, 18:05 | Сообщение # 61
निर्वाण
Группа: Свобода
Сообщений: 381
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
The Rasmus

The Rasmus — финская рок-группа, сформировавшаяся в 1994 в Хельсинки, когда члены группы ещё учились в школе. Основана она была Лаури Илоненом (вокал, тексты), Ээро Хейноненом (бас), Паули Рантасалми (гитара) и Янне Хейсканен (ударные). Хейсканен ушёл из группы в 1998 году, и вскоре его заменил Аки Хакала.

До выпуска четвёртого студийного альбома Into (2001) группа называлась просто Rasmus, но затем название изменили на The Rasmus, чтобы название не совпадало с именем шведского ди-джея Расмусом Гарделом. Мировую известность они завоевали со своим альбомом Dead Letters 2003 года и синглом «In the Shadows», вышедшим в топы музыкальных чартов в нескольких странах.
The Rasmus — одна из самых успешных финских групп: по всему миру продано более 3,5 миллионов их альбомов, они получили восемь золотых и пять платиновых наград. The Rasmus выпустили шесть студийных альбомов, один сборник и 21 сингл.

История группы
Лаури, Ээро и Паули, основавшие группу, знакомы со школы, когда им было по 13-15 лет. Дебютное выступление Rasmus прошло, когда участники группы ещё учились в средней школе в Хельсинки. На выпускных балах они играли песни Nirvana и Metallica, имея немалый успех среди одноклассников. Тогда они назывались Sputnik, потом название заменили на Anttila и наконец остановились на Rasmus. В 1995 у них появился новый менеджер Теджа Котилаинен, который работал в Oranssi Klubi. Познакомившись с командой, Теджа предложил им записать несколько песен. «Мы уже знали его. Мы создали сильную команду, и все еще существовали. Мы сразу поняли, что это только начало долгой и трудной работы», — говорит Лаури. В декабре 1995 года записывается первое демо под названием «1st», включавшее четыре трека. Благодаря этому диску The Rasmus получили контракт с финским отделением Warner Music. Поп-рок с налётом модной в то время готичности показался менеджерам компании весьма перспективным. После этого, в начале 1996 года музыканты подготовили второй и третий сингл, названные, соответственно «2nd» и «3rd».
Первый полноформатный альбом под названием «Peep», который вышел только в Финляндии, появился в мае 1996 года и через несколько месяцев получил золотой статус. В поддержку нового альбом The Rasmus в течение одного года сыграли более сотни концертов, в том числе в Эстонии и России, и лишь затем приступили к записи нового диска. В это время, в 1996 году музыкантам было по 16 лет.
Вернувшись домой, квартет занялся следующим альбомом. Три промо-сингла, «Kola», «Playboys» и «Blue» (который впоследствии получил золотой статус), предваряли его выход. Альбом под названием «Playboys» появился в продаже в августе 1997 года и также вскоре получил золотой статус, а Rasmus — премию «Эмма» (финский аналог Грэмми) в номинации «Лучшая новая группа». В августе 1997 года Rasmus выступили на Олимпийском стадионе в Хельсинки в рамках сборного шоу. Концерт собрал около 40 тысяч зрителей и транслировался по национальному телевидению. Гастрольное расписание команды на 1997 год предусматривало более сотни выступлений в Финляндии и ряде европейских стран, в том числе на разогреве у Rancid и Dog Eat Dog. В этом туре к Rasmus присоединился известный клавишник Хенри Сорвали, один из основателей Finntroll.
Участники группы, тем временем, уже обдумывали новый материал. Третий альбом «Hell of a Tester» вышел ещё через год, в сентябре 1998-го. На нем в активе команды наконец появился первый настоящий хит. Сингл «Liquid», уже получивший свою долю радиоэфира, по результатам опроса музыкальных критиков был назван лучшим синглом Финляндии 1998 года, а видеоклип «Liquid» поднялся в Тор 40 европейского MTV. К этому времени команда считалась одним из самых привлекательных и перспективных рок-коллективов Скандинавии. Гитарист Паули, вдобавок, зарекомендовал себя как успешный продюсер и в 2001 году был назван лучшим продюсером Финляндии по версии Emmy.
После этого четверка делает трёхгодичный перерыв в дискографии. Пауза заполняется лишь изданием в 1999 году сингла «Swimming with the Kids», который включает ремикс трека «Tempo» и новую версию «Life 705». Концертная активность, тем временем, не идёт на убыль. Когда в Финляндию приезжают Garbage, а затем Red Hot Chili Peppers, разогревать публику перед их выходом на сцену доверяют именно The Rasmus. В 1999 году команда даёт восемьдесят с лишним концертов в Финляндии, в том числе и в крупнейшем зале Хельсинки Ice Hall.
Выступления проходят с участием нового барабанщика Аки Хакала, пришедшего на смену предыдущего барабанщика — Янне Хейсканена. Аки до этого уже несколько лет был фаном Rasmus и помогал продавать сувениры перед их концертами. Вскоре коллекция наград Rasmus пополняется премией за клип «Liquid» на финском фестивале музыкального видео. В самом начале 2001 года команда, которая готовится к возвращению в строй, выпускает сборник лучших, редких и ещё неизданных треков «Hell of a Collection», своего рода итог сотрудничества с компанией Warner Music Finland.
Параллельно начинается промо-кампания нового альбома — два сингла «F-F-F-Falling» и «Madness». Альбом «Into» (2001), записанный и сведённый в Стокгольме, квартет издает уже под покровительством нового лейбла Playground Music Scandinavia. Наибольший успех имел сингл «F-F-F-Falling», активно зазвучавший в европейском радиоэфире. В Финляндии сингл моментально покорил поп-чарт и провёл на верхней строке три месяца, получив платиновый сертификат. Альбом «Into», также добравшийся до первой позиции, стал на родине дважды платиновым, а группа отправилась в тур в его поддержку. Первыми в гастрольном графике значились Швеция, Дания и Норвегия, а по возвращении в Финляндию Rasmus не пропустили ни одного фестиваля в своей стране. К концу года «Into» издается по всей Скандинавии и в Германии, а квартет гастролирует на разогреве у HIM и Roxette по северной Европе. По итогам 2001 года Rasmus получает премию Emmy в четырёх основных номинациях: «группа года», «альбом года» («Into»), «сингл года» («F-f-f-falling») и «лучшая рок-группа».
Через два года группа записала пятый студийный альбом «Dead Letters», выпущенный в Европе в 2003 году, а в 2004-м переизданный в Соединённых Штатах лейблом Universal. На вопрос о названии («Мертвые письма») вокалист Лаури ответил:: «Каждая песня — это письмо к кому-нибудь. Это может быть извинение, признание или крик о помощи». Rasmus образца 2003 года играют рок, тяготеющий к альтернативному металу, и традиционно делают упор на мелодичность, снабжая каждый трек запоминающимся припевом. «Этот альбом более грустный, угрюмый, но и более мечтательный, чем все, что мы делали раньше», — таково мнение басиста Эйро. Диск «Dead Letters» успешно боролся за слушателя не только на родине, но и лидировал в чартах Германии, Австрии и Швейцарии.
В ноябре 2003 года на церемонии MTV Europe Music Awards группа получает приз в номинации «Лучший скандинавский исполнитель». Альбом «Dead Letters» считается самым коммерчески успешным в истории группы. Этому немало поспособствовало MTV, в эфире которого клип «In The Shadows», получивший награду «Лучшая зарубежная песня» на Swedish Hit Music Awards, ротировался в течение нескольких лет. Альбом собрал большое количество разнообразных наград и премий, в том числе и премию за лучший клип от русского MTV. На церемонии награждения в Москве, которое состоялось 16 октября 2004 года Rasmus исполнили свой хит «In The Shadows».
В 2004 Лаури Илонен принял участие в качестве вокалиста в альбоме группы Apocalyptica. В 2005 году Rasmus отправляются в тур по Японии, а, вернувшись, тут же переместились в Стокгольм, где записали свой следующий альбом под названием «Hide From The Sun», который поступил на прилавки магазинов 12 сентября 2005 года, вслед за ним группа совершила масштабное турне по странам Европы и Америки.
В 2005 году The Rasmus выпускают DVD «Live Letters», включающий концерт группы в Швейцарии, 7 видеоклипов и доп.материалы (фотографии, съемки клипов, интервью). В апреле 2006 группа выпустила часовой документальный фильм о своем пути на музыкальный олимп на финском языке «The Rasmus: Dokumennti». Так же была выпущена версия с английскими субтитрами.
12 Апреля 2008 года у солиста Лаури Илонена и Паулы Весала (солистка финской группы PMMP) родился сын, которого назвали Julius Kristian Ylönen. Из-за этого релиз альбома «Black Roses» был отложен и состоялся в Финляндии 24 сентября, а интернациональная дата выхода — 29 сентября. Living in a world without you — стал первым синглом с альбома и зазвучал со всех радиостанций 25 июля. Релиз сингла состоялся 15 сентября.
Dynasty Тур 2008 начался в Seinдjoki Rytmikorjaamolta 3-го октября и закончился в Хельсинки, в Доме Культуры, 12-го. The Rasmus, Mariko и Von Hertzen Brothers посетили восемь городов в общем туре.

Текущий состав
Лаури Илонен - вокал
Паули Рантасалми - гитара
Ээро Хейнонен - бас-гитара
Аки Хакала - ударные

ДискографияPeep 1996
Playboys - 1997
Hell Of A Tester- 1998
Hell Of A Collection - 2001
Into - 2001
Dead Letters - 2003
Hide From The Sun - 2005
Black Roses - 2008

Добавлено (04.07.2009, 18:05)
---------------------------------------------
ДОСЬЕ
Юрий Николаевич "ХОЙ" Клинских

Дата рождения: 27 июля 1964 года.

Дата смерти: 04 июля 2000 года.

Семейное положение: был женат, две дочери Ирина(1986 г.р.) и Лиля(13.01.1995 г.р.),

Образование: 10 классов.

Характеризуется: положительно, всегда говорит то, что думает, и считает, что все люди братья; не пьет, потому что курит. Пользуется русским языком в его полном объеме и слова полового назначения не забыл, хотя от употребления их на концертах по возможности уклоняется.

Увлечения: любил технику, много смотрел "ящик", обожал всякого рода мистику, вампиров, упырей, фильмы ужасов, хорошо играл в бильярд.

Любимые группы: исключительно западные - Biohazard, Alice Cooper, AC/DC, Rage Against The Machine. и другие. Имеет дома огромное количество CD-дисков.

Любимый музыкальный стиль: панк, тяжелый рэп, death metal.

Марка личного автомобиля: Первая Юрина "телега" называлась ГАЗ 31029 (ВОЛГА) и благодаря своей уникальной управляемости едва не унесла бесценную Хоевскую жизнь на трассе Москва-Воронеж в районе Тулы. Восстановленный автомобиль Юра с удовольствием продал и зарекся впредь покупать, брать, одалживать и принимать в подарок машины отечественного производства [см. песню "Самые лучшие тачки"].
Предпоследняя Юрина тачка была WolksWagen Golf III дизель, цвет красный [фото]. А теперь купил себе УзДЭУ Нексию, белого цвета [фoтo]. Полный электропакет, все навороты, кондиционер. Вставил в неё двухэтажную магнитолу с CD, мощный усилитель и ездит вполне довольный.

"Мне всегда хотелось выйти и дать гари, ну вот я вышел и дал!"

Краткая биография.

Юра Клинских, лидер самого хулиганского проекта на нашей эстраде, в школе учился плохо. Ленивым был, уроки делать не любил. В итоге у будущего солиста "Сектора Газа" аттестат о среднем образовании украшен только одной "четверкой" по труду - остальные "тройки", в том числе и по пению. Дисциплина у Юры тоже хромала. Родители Юры (которые и сейчас живы) особо не удивлялись, когда их сынишка приносил домой в дневник "неуд" за поведение.
Рок-н-ролл в семье Клинских звучал часто и громко. Старшие братья просвещали малого. Юра рано узнал о существовании западной рок-культуры (в первом классе!). Нерадивый ученик, хулиган свято поверил в музыку. Он, отчаянный меломан, вскоре решил сам освоить гитару.

Отучившись в ДОССАФЕ "ради прав нахаляву" Юрий на два года меняет ЗИЛ-130 на танк. Служил Юра на Дальнем Востоке, ДМБ-84.
После службы в армии он работает три года инспектором ГАИ, затем фрезеровщиком, оператором ЧПУ на воронежском "Видеотоне", который изготовлял видеомагнитофоны ВМ-12, грузчиком. Днем он работает, а ночами пишет песни. О большой сцене не мечтает, воспринимает свое музицирование как хобби, как отдушину от серого быта.

Вместе с открытием воронежского рок-клуба появилась и Юрина группа "Сектор газа", названием которой послужило место расположения клуба - промышленный район Воронежа с сильно дымящими заводами.

"Загадочное сочетание "Сектор Газа" было у меня на слуху с детства, когда шел арабо-израильский конфликт и без конца это географическое название твердили по радио. Есть "Сектор Газа" в Воронеже - так называется промышленная зона. Такое вот местное название для группы, которая не собиралась выходить за пределы городского рок-клy6a."

В 1989 году группа выпустила в Воронеже два своих первых магнитоальбома "Плуги-вуги" и "Колхозный панк", но по-настоящему известной она стала только после выхода в Москве в 1990-м году альбомов "Ядрена вошь" и "Зловещие мертвецы".

"Появился "Сектор Газа" в 1987 году, когда открылся воронежский рок-клуб. Через два года мы записали два альбома - "Колхозный панк" и "Плуги-вуги". Качество их было ужасное и дальше Воронежа они не разошлись. Hас заметили после "Зловещих мертвецов" в 1990 году - мы получили приглашение и Москву."

Популярность подкралась к Юрию неожиданно, это стало возможно только благодаря лихой горбачевской перестройке, голодной до запретных тем. Веселые матерные песни Юры Клинских взбудоражили всю Россию. Его альбомы расползлись по стране миллионными тиражами. Спрос рождал предложение. Молодежь балдела от похабных перлов Юры. Для него не существовало цензуры, он пел то, что хотел. И "скандальный коллективчик" гремел "от тайги до британских морей".

В отличии от современных "попсовиков", Юра не писал пустых песен, а находил сначала тему для будущей композиции. Некоторые песни автобиографичны, это "Ядрена вошь", "Явa", песня "Мент", которая написана после того, как Юру выпустили из "трезвяка", a "Взял вину на себя" Юрий посвятил своему брату, но не все.

"Многие почему-то воспринимают мои песни как нечто
автобиографичное: воображают меня этаким монстром в вонючих носках, пострадавшим от всех известных венерических заболеваний и заработавшим импотенцию."


Что касается псевдонима "Хой", то он произошел от фирменного клича Юры: "Хой" - просто восклицание, я часто произношу его во время песен. То что оно напоминает кому-то Цоя - случайность."К слову сказать, мало кто знает что лидер СГ был знаком с Виктором Цоем.

С тех пор прошло почти десять лет, а "Сектор Газа" по-прежнему популярен, высоко держит марку "плохих парней", к которым, сломя голову, рвутся благовоспитанные девчонки.

В недалеком прошлом во время выступлений Юра Клинских любил щеголять в рванье. Сейчас же он солидно "прикинут". От ветхих джинсов, застиранных маечек и армейских бот остались одни воспоминания. Черные рубашка и брюки, дорогие туфли, аккуратная прическа, хорошие манеры. И от своего псевдонима Юрий отказался "чтобы с гаишниками проблем не было. А то останавливают, я им: "Да вы что, ребята, я же солист "Сектора газа". Они в ответ: "Врешь! Там Хой поет, а ты, блин, самозванец!".

Бранными выражениями современный "Сектор Газа" не пустословит. "Растем, наверное. С возрастом приходит и ум. Когда я пел песни "Скотник", "Носки", "Импотент", мне было 23 года, сейчас мне - 33. Естественно, взгляды на жизнь изменились. По молодости мы все чудили."-заявляет господин Клинских в интервью с кировскими журналистами.

"Просто я с возрастом "помягчал". Это раньше мы были глупыми и злыми, а теперь повзрослели, поумнели, изменились: представляете, уже ругаться совершенно не хочется. Это уже пройденный этап - хочется ведь как-то улучшаться, прогрессировать... Если говорить о текстах, то, видно, на теперешнем уровне мы и останемся. Зато в музыке планируем развиваться; хочется большего профессионализма и качества, соответствующего мировым стандартам."

Юрий Клинских: Коротко обо всем.

Юрий Клинских о начале своего творчества: "Я первое стихотворение написал ещё в школе, помню про весну что-то. Потом до армии на гитаре научился играть и пытался что-то сделать. Ну песни были примитивные, про любовь, всякая такая мелочь. Потом, когда пришёл с армии, работал на заводе и ни о чём не думал. Когда открылся рок клуб, я посмотрел на самодеятельные коллективы, мне не нравилась их беднота в темах, помню о мире что-то пели, о любви, о чём-то таком, непонятном. Я и решил тряхнуть стариной. И так как опыт уже остался, у меня стало получаться довольно хорошо. Это всем понравилось и так всё и пошло..."
Юрий Клинских не считает себя панком: "Панком я себя никогда не считал. Ну, может быть, в начале творчества чистая "панкуха" где-то и просматривалась. Я делаю то, что мне лично нравится. Каждый альбом музыкально разнообразен. Стиль "Сектора Газа" я определяю как "фьюжн".

Юрий Клинских о своих песнях: "Если поешь о человеческих пороках - это не значит, что сам их одобряешь. Пожалуй, это даже своеобразный вид борьбы со всякой грязью. "

Юрий Клинских о группе: "Когда мы вышли на большую сцену, то нами стал заниматься человек, который до этого работал только с ”попсой” и которого при слове ”рок-н-ролл” начинало тошнить. И поэтому мы начали играть в таких ”солянках”, как ”50х50”, и им подобных. Нам это довольно быстро надоело, и мы ушли на вольные хлеба. Хотя желание сыграть в одном концерте с ”Алисой” и ”ДДТ” у меня было и есть. Но нас не приглашают, а сам я не напрашиваюсь."

Юрий Клинских о творческом процессе: "Иной раз не знаешь, что из меня попрет, а потом думаешь: неужели это все я сочинил? Спонтанно получается, как это случилось в декабре 96–го, когда я почти год не мог сочинить ни одной песни, а тут сел и за месяц сделал альбом."

Юрий Клинских не любит тусоваться: "Я не люблю тусоваться среди этой разряженной и тупой толпы, которую, кроме ”халявной” еды и выпивки, ничего не интересует. Мне намного приятнее и интереснее бывать на ”Горбухе” (знаменитый видео- и музыкальный рынок возле ДК им. Горбунова в Москве) - там я узнаю последние новости, нахожу таких же, как я, фанатов тяжелого рэпа, в общем отдыхаю душой и знаю, что меня там никто не будет напрягать..."

Юрий Клинских об исключительности "СГ": "Аналогичных групп практически нет. Нас не принимает ни попса ни рокеры. Попса говорит, что это не попса, рокеры говорят, что это не рок. Так что мы находимся где-то по середине. Это конечно же нас ломает, потому, что скажем по скупаемости последнего альбома мы на первых местах. Это самое главное, остальное пофигу."

Юрий Клинских избегает телеэфиров: "Недавно пригласили в "Акулы пера". Я сразу отказался. Не хочу сидеть как мудрила, когда на тебя такая масса враждебно настроенных лиц пялится. Кстати, так не я один поступаю, туда многие не идут - те, кто поумнее. Соглашаются только идиоты, которые мечтают "раскрутиться" на халяву. А в итоге они там, наоборот, "закручиваются". Зачем лишний раз себя подставлять. Я не стремлюсь, чтобы меня кто-то узнавал в лицо. Так проще жить."

Юрий Клинских о своих родителях: "Они гордятся, что их сын стал популярной личностью. А что касается песен, то такие, как ”Туман” и ”Пора домой”, они вообще считают классикой русской песни. Мне это жутко приятно, так как закваска-то у родителей старая - мать любит ”Ой, мороз, мороз”, отец - Зыкину."

Юрий Клинских не употребляет наркотики: "В свое время я перепробовал практически все наркотики, но ни к чему не привык и не собираюсь привыкать. Попробовал - и хватит."

Юрий Клинских о Ф.Киркорове: "Лучше быть честным хулиганом, чем делать фальш, как Киркоров. Он ведь сам ни одной песни не написал. Я же пишу песни сам. И честно говорю о том, что меня волнует и что я думаю."

Юрий Клинских о "голубых": "Терпеть их не могу. По-моему, самый лучший способ отделаться от гомика - треснуть ему по морде. Сразу отлипнет."

Юрий Клинских внешне аполитичен: "Да пошла эта политика в ж...! Буравчиком!"

Юрий Клинских о современной российской сцене:"Рок–н–ролл мертв", — сказал Гребенщиков. Я бы уточнил: умирает. Уже нет той энергии, нет того запала, характерного для 80–х годов, у Сукачева, Кинчева... А молодые... Не хочу никого обидеть, а потому промолчу... "

Юрий Клинских о группе "Красная плесень": "Косят некоторые... "Красная плесень", например... Пусть свое че-нибудь найдут... Мат у нас редко, но метко, то есть абсолютно все к месту. В отличие, скажем, от ”Красной плесени”, где просто под музыку ругаются матом..."

Юрий Клинских про рэп: "B основном мне всегда нравилась заводная, ритмичная музыка.Сейчас я въехал в тяжёлый рэп, потому, что там чёткая ритмика, блюз, рокерские гитары. "

(Гостевая книга сайта "Сектор газа WWW", из записи от 19 июля 1998 года)


"Предают тех,кто доверяет!" (с)

"...разорву провода, сплюну все города и забуду обратно дорогу!" (с)

 
AiRoNДата: Суббота, 04.07.2009, 21:01 | Сообщение # 62
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Иван Алексеев aka Noize MC

[font=Times]

Биография

Noize MC aka Иван Алексеев родился 9-марта 1985 года в г. Ярцево Смоленской области. Папа — музыкант, мама по образованию химик. В 1994 году родители развелись. Интерес к музыке стал проявлять в десятилетнем возрасте, зимой 1995-96 года, прямо с середины года, пошёл в музыкальную школу по классу классической гитары. В 1997 году переехал с матерью в Белгород. Дважды стал лауреатом Белгородского областного конкурса исполнителей на классической гитаре: 1-е место в 1998 году и 2-е — в 2000-м. Участвовал в различных локальных самодеятельных музыкальных коллективах, самыми известными из которых стали достаточно хорошо известный Интернет-слушателю хип-хоп-проект «Face2Face» и панк-рэп команда «Rыchigy Mashыn». В 2001-м году закончил музыкальную школу, в 2002-м — общеобразовательную (с золотой медалью).

В этом же году поступил в Российский Государственный Гуманитарный Университет и переехал в Москву, где вплотную занялся сольным творчеством, а в 2003-м году организовал группу «Protivo Gunz» — альтернативный гитарный коллектив, все участники которого также являлись иногородними студентами РГГУ. Подавляющее большинство треков Noize MC и Protivo Gunz, на данный момент имеющихся в сети, были сочинены и записаны именно в студенческом общежитии этого вуза.

В период с 2003 по 2005 гг. Noize MC участвует в различных фристайл-баттлах и прочих клубных и сетевых хип-хоп-соревнованиях, где регулярно занимает призовые места и оттачивает искусство рэп-импровизации, а группа Protivo Gunz колесит по Подмосковью с голодными и пьяными панк-турами, выступая в бесконечных ДК, клубах, барах и открытых площадках.

В марте 2005 года Noize MC побеждает МС Молодого, известного по совместным работам с Лигалайзом (группа «П-13») и ДеЦлом (альбом «Aka Le Truk»), в финале крупной московской street-битвы «SGK» (Snickers Guru Klan, фестиваль уличной культуры, где между собой на различных площадках соревнуются представители экстремальных видов спорта, би-бои и МС) и получает приглашение от организаторов стать ведущим и судьёй МС-площадки другого крупного уличного фестиваля — «Snickers Urbanии».

Весной этого же года Noize MC и Protivo Gunz приобретают новый неоценимый опыт — практику импровизированных уличных выступлений. В мае Нойз переезжает из общежития РГГУ в съёмную комнату на Старом Арбате, которая на ближайшие тёплые месяцы становится ещё и местом хранения практически всей аппаратуры, скопленной музыкантами за недолгое время существования коллектива. Несколько раз в неделю парни вытаскивают на улицу весь свой скарб, включая барабанную установку, усилители и микрофон, изолентой примотанный к стойке, и обескураживают прохожих своим гитарным хип-хопом с элементами регги, панк-рока, гранжа и нью-метала, обильно импровизируя и используя ненормативную лексику. Периодически к ним присоединяются знакомые рэпперы из RW-Clan и мастера бит-бокса Вахтанг и Blackmann (бит-бокс — вокальная перкуссия, весьма правдоподобная имитация звуков ударных — и не только! — инструментов голосом).

Сначала хозяева различных арбатских киосков достаточно охотно позволяли организаторам всей этой звуковой вакханалии запитываться у них электричеством, но позже, когда отказы участились, ребятами был обнаружен провод, свисавший прямо с одного из домов, на весьма длительное время решивший проблему с электропитанием. Не обходилось, естественно, и без проблем с милицией, но, к счастью, исход, как правило, ограничивался беседами и относительно небольшими «штрафами», кроме одного единственного случая, когда блюстители правопорядка подоспели аккурат к середине песни «Кури Бамбук», посвящённой как раз характерным особенностям их профессии и её представителей...

Далее, два лета подряд (2005, 2006) Нойз ездит с командой «Snickers Urbanии» по стране и на вырученные деньги записывает студийный материал, часть которого выходит на различных рэп-сборниках. Летом 2006-го подписывает контракт с хип-хоп-лейблом «Respect Production» (Каста, Ю.Г., Смоки Мо) как сольный исполнитель, но работу с Protivo Gunz не прекращает, продолжая и клубные, и уличные совместные выступления, а 9 сентября 2006 года группа становится победителем всероссийского конкурса «Urban Sound».

Биография

Noize MC aka Иван Алексеев родился 9-марта 1985 года в г. Ярцево Смоленской области. Папа — музыкант, мама по образованию химик. В 1994 году родители развелись. Интерес к музыке стал проявлять в десятилетнем возрасте, зимой 1995-96 года, прямо с середины года, пошёл в музыкальную школу по классу классической гитары. В 1997 году переехал с матерью в Белгород. Дважды стал лауреатом Белгородского областного конкурса исполнителей на классической гитаре: 1-е место в 1998 году и 2-е — в 2000-м. Участвовал в различных локальных самодеятельных музыкальных коллективах, самыми известными из которых стали достаточно хорошо известный Интернет-слушателю хип-хоп-проект «Face2Face» и панк-рэп команда «Rыchigy Mashыn». В 2001-м году закончил музыкальную школу, в 2002-м — общеобразовательную (с золотой медалью).

В этом же году поступил в Российский Государственный Гуманитарный Университет и переехал в Москву, где вплотную занялся сольным творчеством, а в 2003-м году организовал группу «Protivo Gunz» — альтернативный гитарный коллектив, все участники которого также являлись иногородними студентами РГГУ. Подавляющее большинство треков Noize MC и Protivo Gunz, на данный момент имеющихся в сети, были сочинены и записаны именно в студенческом общежитии этого вуза.

В период с 2003 по 2005 гг. Noize MC участвует в различных фристайл-баттлах и прочих клубных и сетевых хип-хоп-соревнованиях, где регулярно занимает призовые места и оттачивает искусство рэп-импровизации, а группа Protivo Gunz колесит по Подмосковью с голодными и пьяными панк-турами, выступая в бесконечных ДК, клубах, барах и открытых площадках.

В марте 2005 года Noize MC побеждает МС Молодого, известного по совместным работам с Лигалайзом (группа «П-13») и ДеЦлом (альбом «Aka Le Truk»), в финале крупной московской street-битвы «SGK» (Snickers Guru Klan, фестиваль уличной культуры, где между собой на различных площадках соревнуются представители экстремальных видов спорта, би-бои и МС) и получает приглашение от организаторов стать ведущим и судьёй МС-площадки другого крупного уличного фестиваля — «Snickers Urbanии».

Весной этого же года Noize MC и Protivo Gunz приобретают новый неоценимый опыт — практику импровизированных уличных выступлений. В мае Нойз переезжает из общежития РГГУ в съёмную комнату на Старом Арбате, которая на ближайшие тёплые месяцы становится ещё и местом хранения практически всей аппаратуры, скопленной музыкантами за недолгое время существования коллектива. Несколько раз в неделю парни вытаскивают на улицу весь свой скарб, включая барабанную установку, усилители и микрофон, изолентой примотанный к стойке, и обескураживают прохожих своим гитарным хип-хопом с элементами регги, панк-рока, гранжа и нью-метала, обильно импровизируя и используя ненормативную лексику. Периодически к ним присоединяются знакомые рэпперы из RW-Clan и мастера бит-бокса Вахтанг и Blackmann (бит-бокс — вокальная перкуссия, весьма правдоподобная имитация звуков ударных — и не только! — инструментов голосом).

Сначала хозяева различных арбатских киосков достаточно охотно позволяли организаторам всей этой звуковой вакханалии запитываться у них электричеством, но позже, когда отказы участились, ребятами был обнаружен провод, свисавший прямо с одного из домов, на весьма длительное время решивший проблему с электропитанием. Не обходилось, естественно, и без проблем с милицией, но, к счастью, исход, как правило, ограничивался беседами и относительно небольшими «штрафами», кроме одного единственного случая, когда блюстители правопорядка подоспели аккурат к середине песни «Кури Бамбук», посвящённой как раз характерным особенностям их профессии и её представителей...

Далее, два лета подряд (2005, 2006) Нойз ездит с командой «Snickers Urbanии» по стране и на вырученные деньги записывает студийный материал, часть которого выходит на различных рэп-сборниках. Летом 2006-го подписывает контракт с хип-хоп-лейблом «Respect Production» (Каста, Ю.Г., Смоки Мо) как сольный исполнитель, но работу с Protivo Gunz не прекращает, продолжая и клубные, и уличные совместные выступления, а 9 сентября 2006 года группа становится победителем всероссийского конкурса «Urban Sound».

В качестве главного приза ребятам снимают низко-бюджетный видеоклип (после долгих споров и пересудов выбор пал на достаточно «древний» трек из сольного репертуара Нойза — «Песню Для Радио») и размещают его в ротацию на МУЗ-ТВ, но, по настоянию лейбла, артист в выходных данных указывается как «Noize MC». В ноябре трек появляется в эфире радио-станции «DFM» и в течение четырёх месяцев не покидает чарта. В марте 2007 года в горячую ротацию МУЗ-ТВ попадает переснятый по инициативе самого телеканала (!) клип на эту же песню. Режиссёром стал Хиндрек Маасик, эстонский клипмейкер, известный российскому зрителю в основном по работе с группами «Дискотека Авария» и «Банд?Эрос».

Скандальное видео, где нет практически ни одного одетого действующего лица, а все причинные места участников и участниц этого панк-беспредела прикрыты чёрными табличками с надписью «Noize MC», достигает 5-го места в «10-ке Наших» МУЗ-ТВ. В пятницу, 13-го апреля 2007 года происходит подписание контракта между Noize MC, Respect Production и российским подразделением мирового гиганта звукозаписи Universal Music Group. Изначально планировалось выпускать дебютный альбом Noize MC совместными усилиями RespectProduction и Universal Music Russia, но несколькими месяцами позже предыдущий лейбл артиста полностью «передаёт» его мэйджору UMR. Параллельно со всеми этими событиями Иван не даёт расслабиться андеграундным МС и безоговорочно завоёвывает первое место в крупнейшем русскоязычном Интернет-баттле (около 3000 участников) — 7-м Официальном Баттле Hip-Hop.Ru.Летом 2007-го года Noize MC получает приглашение сняться в одной из главных ролей в новом проекте продюсерского центра Павла Лунгина («Остров» с Петром Мамоновым, «Жестокость» и др.) — фильме «Розыгрыш», римейке популярной одноимённой картины Владимира Меньшова 1976 года, принёсшей в своё время известность Дмитрию Харатьяну. Noize MC играет подростка-одиннадцатиклассника, талантливого молодого музыканта, переехавшего в Москву из Тюменской области из-за гибели своих родителей и пришедшего в обычную московскую школу в начале последней четверти. Помимо исполнения роли, Noize MC отвечал за саундтрек картины, в который вошли 7 песен из непосредственного репертуара артиста плюс различные экспериментальные альтернативные композиции, написанные им специально для фильма. Всероссийская премьера фильма «Розыгрыш» состоялась 22 мая 2008 года.Незадолго до начала съёмок «Розыгрыша» Noize MC и музыканты Protivo Gunz, по сей день выступающие с ним на всех концертах в качестве неизменного сопровождающего состава, вновь отправились в Таллинн, где с тем же режиссёром был снят второй клип проекта — «За Закрытой Дверью». Песня представляет собой историю рок-группы, внезапно ставшей безумно популярной, рассказанную с фирменной Нойзовской иронией и чёрным юмором. Композиция содержит сэмпл из песни группы «Чиж&C» — «Вечная Молодость» и является ничем иным, как слегка переработанным треком Нойза на 2-й раунд прошлогоднего, 7-го Официального Баттла Hip-Hop.Ru. Осенью клип ротировался на канале MTV и попал на 10 место «100 Лучших Песен MTV-2007». Также сингл хорошо поддержали радиостанции «М-Радио» и «Next FM».

20 сентября 2007 года Noize MC и его музыканты с честью выступили на разогреве у самих «The Black Eyed Peas», приехавших с большим концертом в московский Ледовый Дворец на Ходынском поле в рамках их мирового турне «Pepsi Black, Blue & You Tour».

В конце мая 2008 года контракт с Universal Music был расторгнут по инициативе самого Noize MC. Менеджер коллектива Григорий Зорин пояснил: «Хороший артист должен быть независимым от крупных лейблов, и Ваня за очень короткое время прошел путь от самого молодого нового артиста до артиста, который может напрямую работать с дистрибуцией, минуя все лейблы».Дебютный альбом, получивший название «The Greatest Hits vol.1», вышел 17 июня 2008 года. Он был хорошо принят критикой (положительные рецензии появились в журналах «Афиша», «Rolling Stone», «Billboard», «Fuzz» и других), а позже был назван «альбомом года» читателями журнала «Афиша». Сам Noize MC прокомментировал его выход так:

«Несмотря на очевидную ироничность названия, альбом имеет вполне объективные, на мой взгляд, причины быть озаглавленным таким образом. За то время, что я занимаюсь написанием песен, таковых у меня скопилось под 200 штук. Понятно, что половину можно было бы совершенно безболезненно стереть, но тогда всё равно останется ещё 100. Наш среднестатистический концерт длится около 3 часов (40-50 треков плюс фристайлы). Соответственно, те 18 композиций, что вошли в альбом, — это, в общем-то, мои самые любимые песни на данный момент. Здесь материал, сочинённый 5 лет назад («Песня Для Радио», «Кури Бамбук»), соседствует с совершенно новыми треками, и, по-моему, вместе им живётся очень даже неплохо. Всё-таки это альбом, а не сборник «хитов». И поэтому самым важным для меня было правильно собрать из этих деталей единый механизм. Я стремился к тому, чтобы пластинка, по возможности, была одной продолжительной историей, чтобы каждая следующая песня как-то развивала мысли, прозвучавшие в предыдущей. Большинство текстов написаны от первого лица. Но далеко не все из этих «лиц» имеют ко мне настоящему непосредственное отношение. Этот альбом — своего рода книга жалоб и предложений, исписанная различными персонажами. Не последнюю роль в этом сыграло то, что многие песни были сочинены в безумном, переполненном зоопарке — московском метрополитене. Ненормативная лексика, подростковый нигилизм, пропаганда нездорового образа жизни, четыре аккорда плюс трёхнотные мелодии и сиськи-письки на обложке? Ну, да, тут всё это есть. А чё, не круто что ли?:-) Так выпусти свой альбом. А мой — вот он».
Информация взята с офф.сайта исполнителя :)




Сообщение отредактировал AiRoN - Воскресенье, 05.07.2009, 22:29
 
АнархисткаДата: Среда, 15.07.2009, 20:03 | Сообщение # 63
निर्वाण
Группа: Свобода
Сообщений: 381
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
НАИВ

НАИВ (сокращение от раннего названия группы «Новые Арлекины И Вольтижёры», часто пишется Н@ИВ) - российская панк-рок группа.

Группа НАИВ была основана осенью 1988 году в Вооруженных Силах СССР двумя рекрутами Максимом Кочетковым и Сашей Ивановым, что для панк-коллектива не весьма естественно. В следующем году - начало цивильного (в смысле гражданского) периода в развитии группы: НАИВ входит в состав Московской Рок-Лаборатории, а уже в 1990 году НАИВ выпускает свой первый альбом "Switch-Blade Knaife" на американском лейбле "MaximumRock'N'Roll".
Альбом успешно продавался в Америке, достаточно только сказать что его имел в своей фонотеке Курт Кобейн,не раз говоривший, что «это лучшее, что он знает о России».
Дебютный альбом НАИВа "Switch-Blade Knaife" (Финка)" (1990) месяцами оставался в хит-парадах национальных радиостанций и занял шестое место по продажам среди наиболее популярных в СССР альбомов панк-рока.
Летом 1992 года НАИВ выступает вместе с группой "Million Of Dead Cops" в ДК им. Горбунова.
Вслед за вторым альбомом НАИВа "Пива для Наива" последовало турне по странам Европы, организованное датской фирмой Subvert Productions в 1993 году: Финляндия, Норвегия, Дания, Швеция, Германия, Бельгия, Голландия, Австрия, Швейцария, Чехословакия и Италия - в общей сложности 40 концертов (из которых 10 совместно с группой Coffin Break из Сиэтла, и одно выступление в Берлине с группами Coffin Break и DOA).
Третий альбом НАИВа "Dehumanized States Of America" ("Дегуманизированные штаты Америки"), записанный с участием нового басиста Пита (Дениса Петухова), увидел свет на кассетах независимой фирмы грамзаписи SOS Music в сентябре 1994 года. Рекламный концерт-презентация этого альбома получил широкий отклик в музыкальных и альтернативных программах радио (всех радиостанций FM в Москве, и некоторых национальных программ) и телевидения ("Пост-музыкальные новости", BIZ-TV).

1997-2000

В 1997 году НАИВ выпускает свою новую работу под названием "Пост-Алкогольные Страхи" с участием нового барабанщика Snake'a (Дмитрия Хакимова). Snake, музыкант с большим опытом, привнес в группу мощную ритмическую основу, так недостающую группе. В этом же году Snake cтановится директором группы НАИВ. В качестве саундпродюсера этой пластинки выступил небезызвестный Bill Gould (ех-Faith No More) c которым группу связывает давняя дружба.
В 1998 году группа НАИВ вела активную концертную деятельность, сыграв более 60 концертов в различных локальных клубах Москвы, Питера и других городов и весей России, а также принимала активное участие в таких крупных концертах как концерты с группой The Exploited в СКК "Юбилейный" (Питер) и ДК Горбунова (Москва) и 10 лет в ПАНК РОКЕ (Праздничный юбилейный концерт, посвящённый десятилетию группы, в котором приняли участие ведущие панк- и рок-силы страны: Ва-банкъ, Тараканы!, Ульи, Distemper, etc.).
В 1999 году "Пост-Алкогольные Страхи" переиздаются в США на Kool Arrow Records под названием "Post Alcoholic Anxieties".
На замену ушедшего в группу «Маша и Медведи» бас-гитариста Пита, в группу приходит Николай Богданов. Поскольку Колян в других группах был основным вокалистом, он стал исполнять несколько сольных номеров в НАИВе и привнес в группу отличные бэк-вокальные аранжировки.
В 2000 году выходит пятый студийный альбом группы НАИВ "Оптом И В Розницу" - пластинка, выведшая группу на качественно новый уровень и наиболее поддержанная в СМИ работа (MTV-Russia, Муз-ТВ, Наше Радио, ULTRA, etc). Песня "Суперзвезда" с нового альбома добралась до призового первого места в Чартовой Дюжине (Хит Парад "Нашего Радио"), а клип на эту песню занимал уверенные позиции в "Русской Десятке" и "Двадцатке Самых-Самых" на MTV-Russia.

2001

В мае 2001 года выходит шестой диск группы - концертный альбом "РОК", записанный на 12-летиии коллектива в СДК МАИ 2 декабря 2000 года. В альбом также вошла студийная песня "РОК", давшая название всей пластинке. Именно на эту композицию был снят видеоклип режиссером Эльдаром Саловатовым. Этот клип находился более 3-х месяцев в горячей ротации на MTV-Russia и более 2-х месяцев в хит-параде Русская Десятка на MTV-Russia. Песня была активно поддержана радиостанцией Наше Радио и более 2-х месяцев находилась в хит-параде Чартова Дюжина.
Также 2001 год принес и изменения в составе. Вместо Руслана Ступина в группу был приглашен Александр Голант, игравший раньше в команде "Тараканы!".
5 августа 2001 года группа НАИВ, совместно с группой ДДТ стали хэдлайнерами заключительного дня фестиваля НАШЕСТВИЕ в Раменском, собравшим более 100 000 зрителей. Триумфальное выступление группы НАИВ на фестивале транслировалось на общенациональном телеканале ТВ-6.

2002

6 февраля 2002 НАИВ успешно выступил в совместном концерте с группой The Offspring в ДС "Лужники".
20 апреля 2002 года в CDK МАИ состоялась презентация седьмого номерного альбома группы под названием "ФОРЕВА". Альбом также получил хорошую поддержку в СМИ. Песня "Я Не Шучу" успешно продвигается в "Чартовой Дюжине" Нашего Радио, а клип на эту песню получил ротацию на "MTV-Russia".
С июня того же года Чача становится постоянным экспертом в программе "Земля-Воздух" (ТВС), представляя радиостанцию "ULTRA". Позже на ней появится его собственная программа "За Гранью", рассказывающая слушателям о самых экстремальных представителях современной рок-культуры.
Летом 2002 года в Москву из США на несколько дней приезжает один из основателей коллектива - Максим Кочетков. С ним НАИВ дает несколько концертов, в том числе, в клубе "Свалка",где проходит основанный НАИВом фестиваль "Панки В Городе-2", который собирает почти все лучшие панк-группы Москвы и Подмосковья.
Осенью группа записывает 5 новых композиций. Запись проходит на той же студии, где писались и предыдущие альбомы.
4 октября НАИВ проводит акцию под названием "NME - ФАК ОФФ" и, даже, посвящает российскому филиалу этого уважаемого британского издания песню. Акция была неоднозначно воспринята прессой и электронными СМИ, но из журнала изчезает название группы. Вместо этого ставится такого рода значок:
29 декабря НАИВ встречает Новый Год. Новый Год рождения. В привычной "Эстакаде" группа отмечает свое 14-летие. Вместе с НАИВом на одной сцене выступили Смех, Бэрримор, Т-34, Lumen, Der Steinkopf, Фантастика и Три 15.

2003

Новый 2003 год начинается со ставшего уже традиционным фестиваля "Панки В Городе-3". На этот раз количество групп уменьшается до шести, а география увеличивается еще одним городом - Нижним Новгородом.
Оставшуюся часть зимы и всю весну НАИВ проводит в поездках, дав всего 3 концерта в Москве.
15 июня группа принимает в самом последнем эфире программы "Земля-Воздух". Такого в истории российского телевидения еще не было! Безудержный драйв, слэм и стэйдж дайвинг в прямом эфире! Кто видел, тот помнит. Жирнейшая точка в истории программы.
В июне был переиздан альбом 2000 года - "Оптом И В Розницу". Переиздание включило в себя цифровой ремастеринг, новый буклет, а также 4 бонус-трэка и 2 видеоклипа ("Суперзвезда" и "Мама-Анархия").
Лето этого года было омрачнено терактом в Тушино. По этой причине традиционное НАШЕствие проводилось в нетрадиционном месте - радиостудии. НАИВ "зажигал" в первый день, представив радиослушателям 2 новые песни - "Rock 'n' Roll Мертв?" и "Постоянно Дуют (Каждый День)". Также были отменены несколько летних open-air'ов, где должен был играть НАИВ.
Но у парней руки не опустились, и 29 августа в огромном скейтпарке "Адреналин" прошел 4-й фестиваль из серии "Панки В Городе". Посетило этот шестичасовой панк-марафон огромное количество людей - 2500 человек!
Это был последний концерт НАИВа в Москве до выхода новой пластинки "Rock 'n' Roll Мертв?", презентация которого прошла 18 октября в ДК им. Горбунова.
Презентация альбома прошла на ура и собрала в Горбушке порядка 3000 человек. НАИВ впервые играл большой концерт впятером. Вторым гитаристом был приглашен Илья Спирин из группы "KomatoZz". Он добавил в саунд дополнительные драйв и металл.
В конце ноября Александр Голант покидает группу по личным причинам.
Следующим большим событием в истории группы стало собственное пятнадцатилетие. Первоначально намеченное на 5 декабря, оно было перенесено на 11-е число из-за предстоящих в стране выборов. Концерт собрал более 3000 фанов, пришедших поздравить НАИВ с юбилеем.
Стоит сказать, что концерт был записан как на аудио, так и на видео и в 2004 году НАИВ порадует всех концертным альбомом, который выйдет на кассетах, CD, VHS и DVD.
По итогам 2003 года газеты Московский Комсомолец НАИВ входит в тройку лучших альтернативных групп страны.

2004

Музыкальный год начинается для НАИВа традиционным, но уже двухдневным фестивалем "Панки В Городе-5". Оба дня НАИВ играет последними. А сразу после фестиваля, начинается тур по Сибири и Уралу, который благополучно заканчивается 27 февраля в московском CDK МАИ. Все это время с группой играет гитарист Валерий Аркадин, который и становится новым гитаристом НАИВа.
В мае под эгидой группы выходит сборник "PUNK-O-МАНИЯ 2".
В августе НАИВ выступает на фестива НАШЕСТВИЕ в поселке Эммаус. Выступление НАИВа на этом фестивале становится одним из самых ярких событий.
27 августа НАИВ проводит 6-й по счету фестиваль "Панки в Городе". Этот фестиваль становится самым грандиозным за все время его существования. Он проходил на стадионе "Лужники" и помимо НАИВА в нем принимали участие такие группы как Король и Шут, Пурген, Элизиум и многие другие российские панк-группы. Фестиваль собрал более 4000 человек! По итогам фестиваля был выпущен концертный альбом на DVD, CD, MC и VHS.
10 октября НАИВ выпускает концертный альбом "Живой и Невредимый". Это концертная запись, сделанная на 15-летии группы в скейтпарке "Адреналин" а также четыре новых песни. Одна из новых песен "Сэ Ля Ви (Такова Жизнь)" попадает в горячую ротацию на Нашем Радио и несколько месяцев находится в хит-параде "Чартова Дюжина". Видео на эту песню активно ротируется музыкальными каналами.
За несколько месяцев "Живой и Невредимый" побивает рекорды продаж онцертных альбомов среди рок-исполнителей (официальные итоги продаж за год). В поддержку нового альбома НАИВ дает большой тур по России.
Под самый новый год, 24 декабря, НАИВ выступает в Питере совместно с группировкой "Ленинград" на стадионе "Юбилейный".

2005

В новогоднюю ночь НАИВ участвует в программе "Первая Ночь с Олегом Меньшиковым" на телеканале НТВ с собственной версией песни поп-певицы Валерии "Часики".
30 января в клубе Точка проходит 7-й фестиваль "Панки В Городе". Впервые на фестиваль была приглашена западная группа. Это были Skin of Tears из Германии.
7 мая НАИВ выпускает сборник "PUNK-O-МАНИЯ 3". На сборнике группа представляет новейшую песню «Что Нам Делать?» Клип на эту же песню активно поддерживают все музыкальные телеканалы.
Летом группа НАИВ принимает участие во множестве рок-фестивалей.
10 июля на фестивале «НАШЕСТВИЕ» в Алматы (Казахстан). 24 июля на фестивале «Крылья» в Тушино. 30 июля на фестивале «Старый Мельник» в Кишиневе (Молдавия). 5 августа на фестивале «НАШЕСТВИЕ» в Эммаусе (главная сцена). 7 августа НАИВ стал соорганизатором панк-блока на «НАШЕСТВИИ», представив подопечные группы а также выступив с одной песней, кавером на Sex Pistols «Anarchy in U.K.». Заканчивается лето грандиозным фестивалем «Панки в городе-8», проходившем в клубе Точка. 26 августа там, вместе с НАИВОМ выступили Приключения Электроников, Шлюз, Distemper, Блондинка КсЮ и многие другие.
8 сентября в «Чартовой Дюжине» Нашего Радио стартует новая песня НАИВА «Мое Сердце (Не Остановилось)». Песня продержалась в этом хит-параде более 14 недель и поднималась до 3-го места.
В октябре НАИВ дает совместный с группой Король и Шут тур в поддержку вышедшего трибьюта группы Сектор Газа, в котором НАИВ принял участие с песней СГ «Возле Дома Твоего».
18 ноября выходит альбом-трибьют группе НАИВ «Наивные Песни» в котором принимают участие звезды отечественного рока – Ленинград, Агата Кристи, Король и Шут, Пилот и многие другие. Свои версии НАИВовских песен представили 22 артиста. 18 ноября состоялась презентация альбома-трибьюта в клубе Точка.
16 декабря НАИВ отпраздновал свое 17-летие большим сольным концертом в Питере, а 18 декабря в Москве.

2006

28 января в клубе Точка проходит 9-й фестиваль «Панки В Городе». Сразу после этого НАИВ отправляется в широкомасштабный тур по стране, частично проходивший вместе с группой Кукрыниксы. Всего за пол-года было сыграно более 60 шоу!
26 мая НАИВ выступает на самом крупном Питерском фестивале «Наши В Городе».
22 июля НАИВ выступил на фестивале «Эммаус», а 5 августа на самом крупном рок-фестивале страны — «НАШЕСТВИИ».
Заканчивается лето грандиозным фестивалем «Панки В Городе-10» в клубе «Точка». На фестивале выступили, помимо НАИВа, лучшие панк-группы страны — «Король и Шут», «F.P.G» и др. Этот фестиваль стал последним в серии «Панки В Городе».
В августе в «Чартовой Дюжине» Нашего Радио стартует новая песня НАИВа «Иллюзия Свободы». Песня продержалась в этом хит-параде более 10 недель и поднималась до 2-го места.
1 сентября НАИВ выпускает десятый по счету альбом «Обратная Сторона Любви». Записанный на 7 (!) студиях, самый дорогостоящий альбом группы за все время существования, стал и самым успешным по продажам.
Только за первый месяц продаж тираж превысил 25000 копий.
Поддержанный всеми СМИ, альбом получил самые лестные отклики в прессе.
FUZZ: "«Обратная Сторона Любви» — определенно лучший альбом группы. Замечательный профессиональный уровень, как сочинительский так и исполнительский, а музыкальное разнообразие не может не вызывать восхищения".
Московский Комсомолец: " Альбом НАИВа под названием «Обратная Сторона Любви» можно назвать «самым-самым» в карьере группы. Самым вдумчивым, самым романтичным, самым социальным."
Rockmusic.RU: "Взрослый альбом о любви — в самом широком смысле слова. Четыре профессиональных музыканта, давно сыгравшиеся в одну команду, наконец-то сбавили обороты чистого эпатажа и прочувствовали вкус настоящего мастерства — к которому в этом юбилейном десятом альбоме уже оказались готовы. Такое впечатление, что накануне восемнадцатилетия НАИВ заслуженно посетило видение, в котором им вдруг ясно явилась сущность вещей и одновременно секреты стопроцентного попадания в аранжировках."
Ровесник: "Недостижимый для российских групп звук".
В сентябре НАИВ снимает новый, анимационный клип, «Обыватель». Он стартует на всех музыкальных телеканалах.
А вот мнение Малькольма Макларена, создателя «Sex Pistols» о песне «Что Нам Делать?»: "Это сексуально — и все тут!"
В поддержку нового альбома НАИВ отправляется в тур по стране

2008-2009

По случаю своего 20-летия, «НАИВ», в конце 2008 года, даёт юбилейное турне по городам России, завершающееся большим концертом в концертном клубе "Б1" в Москве. В январе нового 2009 года на официальном сайте появилось официальное заявление об уходе группы в творческий отпуск на неопределенный срок. Многие считают, что это связано с тем, что барабанщик группы Дмитрий "Снэйк" Хакимов (а по совместительству и директор группы) играет в группе "Агата Кристи", уделяя своей группе все меньше внимания. Но, как стало известно из интервью "Агаты Кристи", музыканты, принимая в группу "Снэйка" предупредили его, что он будет в ней находиться всего лишь пару месяцев, в связи с тем, что группа "Агата Кристи" распадется, как только сыграет свой последний тур "Эпилог" в 2009 году. Сам же солист группы «НАИВ» признался, что все ответы на вопрос "почему группа расформирована?" находятся в последней песне "XX лет одиночества", которая появилась в эфире "Нашего радио" 6 февраля. 4 апреля в столичном клубе CDK МАИ был дан последний концерт группы. Коллектив показал себя уставшим и сломленным. Несмотря на расформирование группы, музыканты в прощальной речи, обращённой к поклонникам, не исключили воссоединение группы в будущем. В частности, Чача сказал, что просто по-человечески устал работать 20 лет без отпуска, поэтому уходит на бессрочный отдых.

Дискография

1990 - Switch-Blade Knaife
1993 - Пива для Наива
1994 - Dehumanized States Of America
1997 - Пост-алкогольные страхи
2000 - Оптом и в розницу
2002 - Форева
2003 - Rock'n'Roll мёртв?
2005 - Наивные песни
2006 - Обратная сторона любви
2009 - 20 лет одиночества (сборник)

Состав

Александр «Чача» Иванов
Дмитрий «Snake» Хакимов
Николай Богданов
Валерий Аркадин

Бывшие участники

Михаил Полещук
Максим Кочетков
Руслан Ступин
Денис Петухов
Александр Голант


"Предают тех,кто доверяет!" (с)

"...разорву провода, сплюну все города и забуду обратно дорогу!" (с)

 
LCFДата: Среда, 22.07.2009, 15:50 | Сообщение # 64
Боец
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Theatre Of Tragedy

В далёком 1993 году молодые парни Raymond, Tommy и Pål решили сколотить группу, назвав её «Suffering Grief». Вскоре к ним присоединился ещё один, самый юный, участник, клавишник Lorentz. На объявление группы о поиске барабанщика откликнулся Hein, который незадолго до этого покинул команду Phobia (позже Enslaved). Ребятам нужен был басист, и через пару месяцев к ним присоединился Eirik (экс- Painthead). Поначалу у группы были проблемы с поиском мест для репетиций. В группе тогда не было женского голоса — только гроулинг Раймонда. Коллектив исполнял тяжёлый брутальный Death-Doom. Раймонд знал староанглийский язык (точнее, ранненовоанглийский) и начал писать песни на нём; это было оригинальной и интересной находкой. Первая песня называлась «Lament of The Perishing Roses». Изначально она задумывалась для мужского голоса, но у Раймонда появилась интересная идея использовать также вокал его девушки Лив Кристин. Она спела, всем участникам понравилось, и Лив была принята в команду. С тех пор в группе было два вокалиста. После записи первой песни группа решила сменить название («Suffering Grief» казалось им банальным).

Пару недель она назывались «Le reine noir», а затем они наконец придумали новое название: «Theatre Of Tragedy». В 1994 году коллектив выпускает своё первое демо, состоящее их четырёх песен, которым серьёзно заинтересовался немецкий лейбл Massacre Records. Был подписан договор, и музыканты отправились в студию Unisound записывать первый альбом — « Theatre Of Tragedy ». Его спродюсировал Dan Swanö (Nightingale, Edge of Sanity). Группа быстро прославилась. Сочетание двух контрастных вокалов, тёмная меланхоличная атмосфера, тексты на «языке Шекспира » о любви и вере, обиде и ненависти, — всё это притягивало слушателей. Пресса доброжелательно отзывалась о новой группе, называя их «детьми Шекспира». Тут в группе происходит первая смена состава: гитариста Pal’a сменил Geir Flikkeid. После выступления на фестивале «Wave Gotik Treffen» в Лейпциге Theatre Of Tragedy записывают второй альбом — « Velvet Darkness They Fear » (1996). В записи принимал участие струнный квартет под руководством Недельчо Бояджиева. В этот раз с группой работал более опытный продюсер Pete Coleman (Paradise lost, Amorphis) в немецкой студии Commusication. Второй альбом норвежцев имел ещё больший успех, они продали в Европе более 90000 копий каждого из своих двух альбомов. «Популярность, словно звезда, упала к нам с небес» — вспоминает клавишник Лоренц в одном интервью. На стадии завершения записи этого альбома в группе происходит новая потеря: у гитариста Томми Линдала случается кровоизлияние в мозг. В последующем турне с Gorefest, Samael, Moonspell и Rotting Christ его временно подменяет гитарист Matze из Atrocity. Тем временем «театр трагедии» наступает в личных отношениях Лив и Раймонда: у Лив появляется новый парень, и она заявляет Раймонду, что они должны расстаться. Но Раймонд тогда не решился уволить Лив, ведь она — лицо группы, именно с ней ассоциировались Theatre Of Tragedy. Обиженный Раймонд на время успокоился, а Лив тем временем переехала на квартиру к бойфренду, своему будущему мужу, Алексу Круллу. Алекс — известный продюсер (Crematory, Heavenwood, Elis, Darkwell и др.), а также лидер Atrocity. Лив приглашают к сотрудничеству для записи альбомов (в разные годы) с Heavenwood, Silke Bischoff, Immortal Rites, Das Ich, вместе с Atrocity она записывает « Werk 80 ». В 1998 году Лив выпускает также сольный альбом « Deus ex machina ». В одной из композиций, «3 a. m. », с ней спел дуэтом Nick Holmes из Paradise lost. При этом Лив всё еще уделяла большинство своего времени Театру. В 1997 году вышел мини-альбом « A Rose for a Dead », в который были собраны треки, не вошедшие в «Velvet Darkness They Fear», ремиксы, сделанные Бруно Краммом из Das Ich, английскую версию бессмертного хита «Der tanz der schatten», называющуюся «As the Shadows Dance», и кавер на песню «Decades» группы Joy Devision — единственная композиция в репертуаре Театра, в которой отсутствует женский вокал. После релиза оба гитариста покидают Театр, их место занимают Frank Claussen и Tommy Olsson.

В 1998 году выходит новый альбом — « Aegis ». Смена состава оказала значительное влияние на звучание, которое стало более электронным и менее драматичным. Раймонд решил больше не надрывать связки и запел обычным голосом. Изменился принцип построения песен: исчезла форма диалога, появились чётко выраженные припевы и куплеты во всех песнях. У «Aegis» особая концепция, в каждой песне поётся об известных мифических женщинах. Лив и Раймонд попадают на обложки известных немецких журналов (Metal Merchant, Metal Hammer, Sonic Seducer). В 1999 году обостряются отношения с Massacre Records, Театр отдаёт им последние долги — создаёт сингл « Interspective » и концертный альбом « Closure:live » (выпущены позже, в 2001-ом). Группа подписывает договор с мажорным лейблом East West в Германии и с Nuclear Blast, которая отвечала за выпуск альбомов во всех остальных странах. Примерно тогда же с ними распрощались басист Эрик Салтре и гитарист Томми Линдал. Наступает Миллениум. Первый альбом с новым лейблом, « Musique », наконец увидел свет. Группа резко сменила стиль с готик-рока на индастриал : вокал Раймонда был искажён специальными эффектами, появились тексты про машины, радио и электричество. Лив Кристин снова принялась за сольную работу, выпустила сингл « One Love » — балладу, ставшую заглавной темой одной из серий популярного немецкого криминального сериала «Schimanski». Пятый альбом — « Assembly » (2002) — по стилистике продолжил тему предыдущего издания. Этот альбом был спродюсирован известным финнским продюсером Hiili Hiilesmaa (HIM, Apocalyptica, Sentenced, The 69 Eyes и Moonspell). Тогда группа совсем и не хотела возвращаться к готик-року. «Весь этот хэви- метал — сплошной имидж, — говорит клавишник Лорентц. — В этот раз мы хотели сделать песни, которые быстро и кратчайшим путём усваиваются». В 2003 году Лив и Алекс вместе с Atrocity, организовали группу Leaves' Eyes. Лив переехала жить в Германию, а в конце года её официально уволили из группы. Подробности этого увольнения неясны и обросли слухами. Лив Кристин утверждает [ источник? ], что получила извещение по e-mail. Nell Sigland (экс- The Crest) присоединилась к группе в следующем году, а зимой 2004-2005 состоялся небольшой тур вместе с Pain, Sirenia и Tiamat. Кризис миновал, и 24 марта 2006 года вышел новый альбом Театра, Storm, на котором группа продолжила смешивать готику с электроникой.[color=red]



"Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике" Сунь-цзы
 
АнархисткаДата: Пятница, 21.08.2009, 16:11 | Сообщение # 65
निर्वाण
Группа: Свобода
Сообщений: 381
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ГРУППЫ «DISTEMPER».

Дата основания группы 4 сентября 1989 года.
Пожалуй легендарная группа! Живой пример того как на глазах сбываются мечты простых подростков, наперекор всем жизненным неурядицам посвятивших себя музыке. Счет идет на десятилетия!
Без сомнений DISTEMPER имеют внушительный список достижений, но основным достижением является сам факт существования и полноценного функционирования абсолютно независимой группы в течении всех этих долгих лет не где то в южной Калифорнии, где обстановка способствует размножению подобной музыки и группы как грибы появляются десятками каждую неделю, а в таком северном государстве как Россия. Полтора десятка альбомов, сборников и сплитов, многотысячные тиражи на компакт дисках и коллекционные номерные издания на виниле, длительные туры по странам Европы и Скандинавии, армии фанатов и поклонников, бескомпромиссное продвижение и внедрение в широкие массы абсолютно новой для России ска панк культуры и идеологии. И конечно же свой фирменный DISTEMPER - STYLE, ни с чем не сравнимая чистая энергия живых выступлений и неисчерпаемый творческий потенциал. Вот лишь небольшая часть заслуг этой легендарной банды самоотверженных «ветеранов» Российской независимой музыки.
Группа DISTEMPER всегда стремилась избегать тенденций во всем, а сама их уникальная история, это своего рода музыкальная революция. Начиная с быстрого и жёсткого гитарного DIY HARD CORE, пройдя через ветвистые дебри панк рока, группа в итоге остановилась на ядерной смеси двух направлений SKA и PUNK. И это абсолютно не удивительно, ведь именно эти стили были издавна горячо любимы всеми участниками группы. «На сегодняшний день именно SKA PUNK является нашей любимой музыкой и мы видим в ней именно тот посыл, который нужен современной думающей молодёжи» - говорил в 1998 году один из мемберов группы, её основатель и бессменный барабанщик DISTEMPER – БАЙ. И этот прогноз не только сбылся, но и превзошёл все ожидания. Благодаря DISTEMPER в России стиль SKA PUNK с 1999 по 2003 год прочно вошёл в моду среди большинства неформальной молодёжи и прочно закрепился, заполнив свою нишу на современной Российской сцене. Сами музыканты группы DISTEMPER, которая бесспорно является лучшей SKA PUNK группой России и бессменным флагманом и хранителем стиля, были откровенно этому рады.
Группа, стоявшая у истоков ска панка в нашей стране и стремившаяся всеми посильными способами к его популяризации, получила огромную массу последователей в лице молодых музыкантов.Специально для продвижения молодых групп, играющих в стиле SKA PUNK, был создан собственный лэйбл DISTEMPER RECORDS, под эгидой которого вышли в свет сборники «Ска панк вторжение 1 и 2», а так же сборник «Осторожно СКА», выпущенный компанией КВАДРО-ДИСК, который разошёлся по всей стране огромным тиражом и стал одним из самых модных релизов 2003 года среди любителей этой музыки.
дро группы изначально составили трое друзей меломанов из Москвы. БАЙ сел за барабаны, КИСЕЛЬ взял в руки бас гитару, а на НОСАТОГО были возложены обязанности гитариста – вокалиста. Первые музыкальные шаги парни пробовали в группе «КРИЗИСНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ» на обломках которой и был основан DISTEMPER. Первая репетиция новой группы состоялась 4 сентября 1989 года. Этот день считается официальным днём рождения группы. В этом составе 2 ноября 1989 года и был сыгран самый первый концерт в актовом зале одного из московских ПТУ где то на «Водном Стадионе», название и местонахождение которого до последнего времени помнил только НОСАТЫЙ. Для более скурпулёзных ценителей творчества DISTEMPER стоит отметить, что музыка группы в те годы представляла собой TRASH-CORE с уклоном в PUNK и NY HARDCORE. Также втроём: БАЙ(барабаны),КИСЕЛЬ(бас) и НОСАТЫЙ( гитара – вокал) в 1991 году и был записан первый альбом под названием «МЫ СЕГОДНЯ С БАЕМ».
В начале 1992 года группа понимает, что для добавления новых красок необходим второй гитарист и делает предложение о сотрудничестве своему соратнику по восприятию окружающей действительности ДАЦЕНТУ, на которое он с радостью соглашается. Вчетвером DISTEMPER открывают новый виток своей истории. С приходом ДАЦЕНТА музыка группы становится более мелодичной, а новые песни, автором которых он является, моментально становятся хитами. Группа продолжает принимать активное участие в различных фестивалях и записывает в 1993 году уже как квартет (ДАЦЕНТ – вокал, гитара, БАЙ – барабаны, НОСАТЫЙ – гитара, КИСЕЛЬ – бас) альбом «ОЙ - ДУ – ДУ». В альбом вошла песня – долгожитель «ТВОИ БОЛЬШИЕ СИСЬКИ», которая до сих пор с огромным успехом исполняется на концертах. Многим будет интересно узнать, как она появилась на свет. В 1992 году DISTEMPER получил приглашение участвовать в большом фестивале с такими группами как «НОГУ СВЕЛО» и «РУКАСТЫЙ ПЕРЕЦ», что для молодой группы было весьма престижно. Но по причине болезни гитариста НОСАТОГО парни до последнего момента сомневались, что смогут там играть, так как ДАЦЕНТ лишь несколько дней сотрудничал с группой и попросту не знал материал за исключением двух песен, а играть на фестивале было необходимо не менее 15 минут. В то же время отказываться от такого престижного фестиваля было нельзя. Приехав на концерт, DISTEMPER прямо в гримёрке сочиняют музыку и текст к песне «ТВОИ БОЛЬШИЕ СИСЬКИ» и успешно исполняют её в импровизационной манере, затягивая проигрыши между куплетами для заполнения времени, отведённого им на сет. В этом виде песня попала в студию «КОЛОКОЛ» при «МОСКОВСКОЙ РОК ЛАБОРАТОРИИ» и с тех пор песня, рождённая всего за несколько минут, становится визитной карточкой группы более чем на 10 лет. Причём именно на этом концерте, потерявших бдительность и праздновавших своё успешное выступление музыкантов, попросту обворовали, украв в том числе и гитару, которую заболевший НОСАТЫЙ специально торжественно вручил ДАЦЕНТУ, оторвав от сердца, именно на этот престижный концерт. Конечно это нанесло значительный материальный ущерб, так как купить инструмент в то время в Москве было практически невозможно, а иногда появлявшиеся в продаже «гитары» марки «Урал» ребят не устраивали, но радость от продвижения своего творчества в массы затмевала весь негатив с избытком.В начальной стадии развития группы было ещё несколько интересных фактов, связанных с местами для репетиций. Естественно уже никто не занимался благотворительностью и не раздавал бесплатно аппаратуру и помещения, поэтому весь аппарат пришлось покупать за свои деньги, которые разыскивались всеми возможными и невозможными способами. Пройдясь по различным совковым инстанциям и везде получив «от ворот поворот», Бай и Дацент, решившие к тому времени целиком посвятить себя музыке, нелегально занимают одно из районных бомбоубежищ. Превратив достаточно большой подвал в настоящий сквот, парни успешно готовят здесь новый материал для второго альбома «ОЙ – ДУ – ДУ». Но придя в один из дней на плановую репетицию, DISTEMPER обнаруживают, что всё бомбоубежище вместе с дорогостоящей аппаратурой выгорело дотла. До сих пор остаётся загадкой кто и зачем поджёг это место. Но все беды мира уже не могли остановить распространения эпидемии музыкальной чумки – DISTEMPER. После записи альбома «ОЙ – ДУ – ДУ» коллектив активно пропагандирует свою музыку не только в новоявленных московских клубах( ХОШИМИН, SEXTON FOZD, Кафе Отрадное – в котором после совместного выступления с известной в то время группой «МОНГОЛ ШУУДАН», музыка молодой группы пришлась по душе бас - гитаристу мэтров и он изъявляет желание всячески помогать DISTEMPER, продвигая их творчество, но к сожалению вскоре трагически погибает от рук невменяемых ублюдков прямо в этом клубе), но и начинает впервые выезжать за пределы МОСКВЫ и области в другие города. Группа впервые выступает в С – Петербурге, Волгограде, Кирове и других городах России и существовавшего тогда ещё СССР. К концу 1993 года, практически подойдя к своему пятому дню рождения, DISTEMPER уже имели значительный вес в музыкальной тусовке и дружили с десятками групп во многих городах СССР. Куда бы не приезжал DISTEMPER, везде это становилось большим событием и долго после концерта люди находились в состоянии чумки и смотрели на мир весело и позитивно.
2001 год стал переломным в истории DISTEMPER. В расцвете сил и на полном творческом подъёме группа внеслась в этот период и сразу приняла участие в самом большом концерте зимы 2001 в ДК Горбунова. Он состоялся 14 февраля в «ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА» и представлял собой гала – фестиваль завершающий кампанию по профилактике СПИДа среди молодёжи. За безопасный секс DISTEMPER агитировали совместно с Дельфином, группами «I.F.K.», «КИРПИЧИ», «НАИВ», «ТАРАКАНЫ», «TEQUILLAJAZZZ» и др. После чего состоялся эфир этого фестиваля на MTV где от группы прозвучала на всю страну песня «СПИТ ОСТОРОЖНАЯ ТРАВА», исполненная совместно с ПАШТЕТОМ. Практически впервые такой массовой аудитории группа показывает свой новый фирменный знак отличия – большую маску собачьей головы. Нарисованная собака задолго до этого присутствовала в оформлении почти всех альбомов DISTEMPER, но живьём увидеть её на концертах фэны группы не ожидали. На этом концерте в маске выступал большой друг группы – ПАШТЕТ. Уже весной группа снова вернулась на сцену легендарной ГОРБУШКИ и прогремела там с большим успехом на фестивале «РУБИЛЬНИК». Состоявшийся 25 – 26 мая 2001 года и задуманный фирмой «ФИЛИ МЕНЕДЖЕМЕНТ» этот новый фест стал крупнейшим и самым угарным фестивалем весны 2001 года. Вместе с DISTEMPER тогда играли «КИРПИЧИ», «ЛЕНИНГРАД», «ZDOB SI ZDUB», «КОРОЛЬ И ШУТ», «НАИВ», «ТАРАКАНЫ» и др. Уже в разгар лета 2001 года 16 июня группа играет в своём полностью боеспособном имидже ещё один концерт, проводимый под лозунгом «АНТИСПИД». Этот фестиваль прошёл в ЦПКиО имени ГОРЬКОГО на открытом воздухе при огромном скоплении народа и участии многих популярных групп. Во время своего сета КИСЕЛЬ надевает на себя огромный поролоновый листок марихуаны, который позже ещё долго будет использоваться группой на концертах на ровне с маской собачьей головы. Но 2001 год был насыщен не только хорошими, но и не очень приятными новостями. За чрезмерное пьянство и как следствие пропажу общего интереса к музыке из группы был исключён старейший её участник НОСАТЫЙ. Все описанные ранее концерты 2001 года были сыграны уже без него. К сожалению для всех участников группы, НОСАТЫЙ явно стал слабым звеном, забивал на репетиции и мешал дальнейшему развитию группы. До последнего момента парни пытались повлиять на него всеми возможными способами, но не добившись понимания от НОСАТОГО приняли серьёзное решение об его отстранении от группы. Поэтому новый, восьмой по счёту альбом «ДОБРОЕ УТРО» был записан летом 2001 года уже без НОСАТОГО в составе из 6 человек (ДАЦЕНТ – вокал - гитара, КИСЕЛЬ – бас, БАЙ – барабаны, ЛЁХА – труба, ВАСЯ – тромбон, КСЕНИЯ – саксофон). Причём звучание группы ни чуть не ухудшилось, а наоборот приобрело ещё более чёткий и выразительный контекст. Немного позже, но всё в этом же 2001 году, этот альбом переиздаётся на английском языке под эгидой независимого DIY лэйбла «LONG RECORDS» и является своего рода экспериментом группы с иностранными языками, чего DISTEMPER до этого никогда не делали и не собираются впредь. Это было для музыкантов скорее развлечение, чем серьёзная работа. Но тем не менее этот релиз под названием «HI,GOOD MORNING» стал девятым релизом в дискографии группы, однако не издававшийся официально, он пополнил коллекцию редких и раритетных записей группы. На протяжении всего 2001 года DISTEMPER много концертируют уже в привычном для себя графике по разным городам, а в Москве проходят очень удачные и позитивные по атмосфере клубные концерты всегда при полном аншлаге. Такую атмосферу, которая царила в те времена в Московском клубе «СВАЛКА», врядли удастся воспроизвести где то ещё. К сожалению этот клуб был внезапно закрыт 6 января 2003 года, а до того времени DISTEMPER успешно показывали там свои фирменные и ни с чем не сравнимые по энергетике ска панк шоу. Параллельно с этим группа участвует с песней «НА – НА - НА» в международном сборнике «SKA AROUND CRAZY WORLD» совместно с такими группами как «BENUTS», «DYNAMO SKA», «THE THELEGRAPH» и др.
И вот с началом нового 2006 года происходят незначительные изменения в составе в результате которых место трубача занимает новый мастер «медного драйва» ВИТАЛИК. Официально новый трубач становится участником группы с нового года, но ещё за несколько месяцев до этого он получает одобрение всех музыкантов DISTEMPER, опередив на кастинге многих парней, желающих присоединиться к легендарной команде, с которыми группа пробовала работать на репетициях. Стоит заметить, что ВИТАЛИК не с проста привлёк внимание группы. Он безупречно владеет инструментом и играет на трубе всю жизнь. Начав своё изучение трубы с музыкальной школы, продолжив в «Государственном музыкальном училище имени Гнесиных» и в итоге закончив «Гнесинскую академию музыки» он сочетает в своей манере игры первоклассное исполнительское мастерство и точное понимание духа и стиля DISTEMPER. Несмотря на весь свой академизм ВИТАЛИК знаком с панк и ска музыкой не понаслышке, так как уже работал в различных московских проектах. Благодаря профессионализму и ответственности ВИТАЛИК очень быстро выучил весь материал и был готов «принять бой», но группа не спешила выводить нового участника на публику, решив дать ему небольшой период адаптации перед вступлением в новую жизнь. DISTEMPER – это больше чем музыка, это образ жизни! Так всегда было, есть и будет. Естественно для нового участника группы этот принцип не стал исключением. Вернувшись к своему проверенному составу группа продолжила работу со своим фирменным звучанием. Очередным проектом стала запись в январе 2006 года совместного альбома с группой «Тараканы», которая по стечению обстоятельств также предстала перед публикой в обновлённом составе. Пластинка носит название "ЕСЛИ ПАРНИ ОБЪЕДИНЯТСЯ" и покказывает всем что необходимо дружить. Это событие было с размахом отпраздновано в CDK – одной из самых престижных концертных площадок Москвы. Мастерская работа духовой секции была оценена по достоинству и 5 апреля 2006 года компания «Музыкальный арсенал» объявила о подписании духовой секции группы «Distemper» на эксклюзивный эндорсерский контракт. После чего музыкантам стали без ограничений безвозмездно доступны инструменты всемирно известного производителя «Jupiter». Показав новый материал в разных городах России музыканты не забыли навестить своих многочисленных поклонников в скандинавских странах и дали несколько концертов в Финляндии и Швеции. А заодно познокомились с барабанщиком группы Европа, известной суперхитом 20-летней давности Final Countdown («Последний отсчет»), и отиграли живой концерт в прямом эфире радиостанции ROCK KLASSIKER в Стокгольме куда он пригласил музыкантов и лично отстроил звук. Сразу после Скандинавии парни отправились в Европу с большим туром.
В начале 2007 года группа проехала с туром по Сибири и впервые добралась до Иркутска. Это самая дальняя точка восточнее Москвы куда распространялась чумка до недавнего времени. С февраля по апрель 2007 года группа существует в привычном для себя концертном графике, но не забывает про новый альбом, который в этот период дорабатывается, записывается и выпускается в России. Альбом под названием «МИР СОЗДАН ДЛЯ ТЕБЯ» стал живым примером позитивного подхода к действительности. Впервые партнером группы стал рекорд лэйбл «Капкан». Московские поклонники группы с размахом отметили выход альбома на вечеринке-презентации в гигант клубе Точка 5 апреля. После этого группа прогремела по всей стране с туром в поддержку своего свежего релиза. Обновив концертный репертуар группа увеличивает армию своих фанатов и поклонников. Набирает обороты и укрепляется созданный в Москве официальный фан клуб группы под названием “DISTEMPER MEDLEY”. Но останавливаться на этом группа не собирается. В ближайшие планы входит разработка свежего музыкального материала и огромное количество концертов как в поддержку нового альбома так и продолжение внедрения в массы позитивных идей во благо продвижения «вечных ценностей» ска панк культуры на всём земном шаре.
До тех пор, пока в мире есть люди, смыслом жизни которых является продвижение всеми возможными способами позитивных идей и принципов SKA PUNK культуры, любители такой музыки могут спать спокойно. В России такие люди точно есть – это группа DISTEMPER, являющаяся безусловным лидером среди всех подобных проявлений. И никто не играет SKA PUNK высшего качества так честно, откровенно и с полной самоотдачей, как эти «ветераны». И каждый живой концерт из года в год безудержно распространяет эпидемию DISTEMPER среди мальчишек и девчонок любого возраста, заставляя направлять всю мощь и энергию этой музыкальной чумки в позитивное русло!


"Предают тех,кто доверяет!" (с)

"...разорву провода, сплюну все города и забуду обратно дорогу!" (с)

 
GalleXДата: Суббота, 22.08.2009, 12:51 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Группа "CENTR"

Дата рождения: 2004 год
Место рождения: г. Москва
Краткое досье: это одно из самых сильных звеньев СПРУТ групп, который является Единственным Союзом по-настоящему разносторонних уличных талантов. «CENTR» является основой этого объединения, принимая непосредственное участие в концертной и творческой деятельности проекта. Группа «CENTR» объединяет самых перспективных и интересных рэп-исполнителей на данный момент: Гуфа aka Rolex-X, Slim’а aka Slimus, Птаху и Принципа. И если первый – гений текстов и крылатых фраз, второй профессионал от музыки, то последние два – отлично читают, преподнося наработанный материал наилучшим образом.

Guf (Гуф)

Настоящее имя: Алексей
Дата рождения: 23.09.1979
Место рождения: г. Москва
Краткое досье: Гуф вошёл в хип-хоп мир в 2000 году в составе группы «Rolex-x», название которой происходит от имен участников проекта: Ромы и Леши. Именно после участия в составе группы Гуф становится известным как ex-Rоlex-X.
Понимая необходимость двигаться дальше, Гуф совместно с Принципом создают группу «Центр» в 2004. В таком составе они прописали первый демо-альбом под названием «Подарок». Тираж составлял всего 13 экземпляров, которые были презентованы самым близким друзьям на Новый Год.
У Guf’a два высших образования: экономическое и лингвистическое (китайский язык). В 90-е годы он с родителями несколько лет жил в Китае и успел поучиться в китайском вузе.
Guf часто бывал в Ростове, поэтому хорошо знаком с группой Каста. Он даже принял участие в съемках клипа на песню «Мы берем это на улицах», а участник Касты по имени Шым написал музыку для его «Новогодней».
Начиная с 2002 года Гуф работает над своим дебютным альбомом. В том же году с песни «Свадьба» начинается его сотрудничество со Slim’ом, который на тот момент является участником группы «Дымовая завеса». В 2006 году песня «Сплетни» взрывает офисы столицы и других крупных городов — все летоки расылают друг другу ироничную «телегу» про женщин российского шоу-бизнеса. Одним из персонажей песни является бабушка Гуфа, Тамара Константиновна, читающая газету «Жизнь». На альбоме «Город дорог» присутствует посвящённая ей песня «Ориджинал ба», в которой она даже принимает участие. В том же году компанией Ren-TV для документального фильма «DRUG USERS (наркопользователи)» из цикла "Проект «Отражение» был снят клип на не менее популярную композицию «Новогодняя».
В апреле 2007 выходит альбом «Город дорог». Гуф записывает дуэт с ростовским рэппером Бастой — песню под названием «Моя игра». Помимо этого артист начинает активную концертную деятельность. 25 октября 2007 выходит альбом «Качели» Группы Centr, участником которой он является. В своих материалах Guf часто использует сленг наркоманов (Гуф знаком с этим непонаслышке. Около двух лет он употреблял тяжелые наркотики, полностью выпав из хип-хопа и из жизнии вообще - прим. GalleX'а).

Slim aka Slimus (Слим)

Настоящее имя: Вадим
Дата рождения: 21.01.1981
Место рождения: г. Москва
Краткое досье: начиная с 1994 года, стал плотно увлекаться рэп-музыкой. Уже в 1996-м впервые попробовал что-то записать в домашних условиях. В конце того же года вместе с Lexus'ом организовывает группу "Дымовая Завеса". Пишутся первые студийные треки. Происходит знакомство с участниками тусы "Дремучие", и группа получает приглашение войти в постоянный состав этого объединения.
В 1997-м году группа дебютирует на сборнике "Просто рэп" и альбоме "Дремучих" "183 дня", а так же первый раз выступает на концерте, организованном "Дремучими".
С начала 1999-го года Slim экспериментирует с написанием минусов. Первыми опытами, которые были официально изданы на дебютном альбоме, стали "Эксперимент" и инструментальный трек "Порно". Это был скорее экспериментальный хип-хоп, нежели просто rap-биты в привычном понимании этих слов.
Slim и Lexus много выступают, посещают специализированные радиопрограммы, а в 2000-м году выходит их первый альбом "Без контрацепции…", спустя 3 года происходит релиз второй пластинки под названием "Вы хотели правды?", а в 2004-м - третьей ("Взрывное устройство"). С выходом каждого нового альбома популярность группы растёт.
Начиная со второго альбома, Slim отвечает почти за все биты Дымовой Завесы и параллельно начинает работать с другими рэп-исполнителями. В 2003-м году происходит знакомство с Гуфом aka RoleX-X. Последний принимает участие в записи одного из наиболее успешных треков последнего альбома "Дымовой Завесы" - "Свадьба". Результат превосходит все ожидания обеих сторон, что способствует дальнейшему сотрудничеству. В итоге, Slim пишет практически все биты к дебютному альбому Гуфа "Город Дорог" и принимает участие в записи некоторых песен как МС.
В это же время он получает приглашение стать участником проекта "Центр" , в который уже входят Принцип, Птаха и Гуф. Работа над пластинкой "Центра" идет параллельно с подготовкой нового альбома "Дымовой Завесы", дебютных Гуфа и Птахи (сейчас группы "Дымовая завеса" не существует - она распалась. Ее последний альбом называется "Этажи" - прим. GalleX'а).

Птаха

Настоящее имя: Давид
Дата рождения: 10.06.1981
Место рождения: г. Баку
Краткое досье: начал свой хип-хоп путь в 1996 году с Бурым и Шурупом («Отверженные») в группе «BJD» под началом Мастера Спенсера. Через некоторое время группа «BJD», прекратила свое существование и ушла в подземелье, приобретя название «Отверженные» и пополнив себя таким МС, как Зверь (АУ). Вместе с ними Птаха прошел до 2000 года. Покинув же коллектив «Отверженных», Птаха не теряет теплых отношений с ними и порой выступает под их именем.
С 2001 года Птаха стал звеном группы «Центр», в которой уже до него состояли Гуф и Принцип.
В настоящий момент рэп-исполнитель пишет свой сольный альбом и принимает участие в работе над пластинкой группы «Центр».

Принцип

Настоящее имя: Николай
Дата рождения: 06.12.1985
Место рождения: г. Москва
Краткое досье: Молодой подающий надежды МС. Свою профессиональную музыкальную деятельность начал в составе группы «Центр». Но в силу непреодолимых обстоятельств лишился возможности записывать треки и принимать непосредственное участие в работе над альбомом на срок более года (отбывал срок в тюрьме - прим. GalleX'а). В настоящий момент его легитимный статус восстановлен и он с удовольствием пишет тексты как для сольного альбома, так и для пластинки своей родной группы (на данный момент снова отбывает срок в местах лишения свободы - прим. GalleX'а).

 
АнархисткаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:57 | Сообщение # 67
निर्वाण
Группа: Свобода
Сообщений: 381
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тараканы

Просуществовав около года до этого под названием «Кутузовский Проспект», коллектив сменил название на «Четыре Таракана» (по названию одной из своих песен). Группа начала репетировать и выступать в составе: Дмитрий Воробьев (гитара, до января 1993), Юрий Ленин (вокал, гитара, до апреля 1992), Рубанов Денис (барабаны, до августа 1997), Спирин Дмитрий (бас).
Дебютный альбом «Duty Free Songs», (1992), включал в себя 11 песен, спетых новым вокалистом группы Денисом Петуховым (до августа 1993). Официально альбом был выпущен только через 5 лет, в мае 1997 года, до этого распространялся группой самостоятельно. К 1993-му году «Ч.Т.» получают устойчивую известность в Москве, постоянно выступая в первых московских рок клубах.
В декабре 1995 года «Ч.Т.» в составе: Дмитрий Спирин — вокал, Владимир Родионов — гитара (до мая 1996), Сергей Золотарев — бас (до янв. 1996), Денис Рубанов — барабаны записывает и выпускает свой второй альбом «Best Before…». Альбом, вышедший в сентябре 1995 года включал в себя 11 англоязычных песен собственного сочинения и кавер-версию хита «Машины Времени» — «Новый поворот». Видео, снятое на песню «Don't Come!» получает эфиры на московском, российском ТВ, а композиция «Farewell Majority» попадает в эфир радио «Максимум». Рецензия на «Best Before…» появляется в крупнейшем и влиятельнейшем американском панк фэн-зине «Maximum Rock’n’Roll», там же позже выходит большое интервью с группой. В 1996 году «Ч.Т.» принимают участие в фестивале «Учитесь плавать», Первом московском панк-фесте в ДК Горбунова, а также выступают в качестве саппорт-акта для английских панк-легенд «Toy Dolls» и «Stranglers» на втором московском панк-фесте.
Летом 1997 на студии «Добролет» был записан альбом «Украл? Выпил?! В тюрьму!!!». Две песни с альбома — «Непогода» и «Дурная Башка» попали в ротацию московского радио «МАКСИМУМ». Уже под названием Тараканы! группа участвует в фестивале «Максидром» в спорткомплексе «Олимпийский».В новом составе (к Тараканам! примкнули Константин Дементьев — барабаны, до сентября 1998 и Александр Голант — гитара, до ноября 2000) группа провела «Украл-выпил-тур» (более 50 выступлений за 4 месяца), поучаствовала в Третьем панк-фесте (с «Exploited»), а также провела беспрецедентный антинаркотический концертный тур по московским школам, бесплатно играя для старшеклассников в актовых залах школ.
В июле-августе 1998 года Тараканы! записали свой новый альбом «Посадки нет». Пластинка вышла 20 декабря и была подкреплена видео на песню «Поезд в сторону Арбатской». Клип был показан на всех музыкальных телеканалах, включая MTV-Россия. В это же время Тараканы! участвуют в проекте «Депеша для Depeche Mode», на котором представила свою версию песни «Personal Jesus». На этот зубодробительный кавер также было снято видео. С новым барабанщиком Сергеем Прокофьевым (до июля 2005) в течение 1998–1999 гг. Тараканы! дали множество концертов по всей России и СНГ, попутно участвуя в сборниках и фестивалях. Коллектив стал зачинщиком фестиваля и серии сборников «Типа панки и все такое». Одновременно одна из песен с альбома «Посадки нет» — «Панк рок песня» — оказалась использованной в рекламном ролике корпорации «Mars», что явилось беспрецедентным актом для российской рок-н-ролльной истории.
В конце октября 1999 года выходит концертный альбом Тараканов! — «Это жизнь — официальный бутлег», зафиксировавший один из летних (99-го года) концертов группы в Москве.
В январе-феврале 2000 коллектив отправился в первый за 9 лет существования заграничный тур. В Швейцарии было дано 15 концертов в 15 городах: Тараканы! выступали и как сольный акт, исполняя за полтора часа сольного сета до 40-ка песен на русском и английском, так и в качестве саппорта для групп «Tagtraum», «The Monsters», «Scally», и др.
Новый альбом «ПОПКОРМ — Мы научили мир сосать» вышел в апреле 2000 года, и моментально был признан фэнами и критиками лучшей пластинкой Тараканов! на тот момент. На альбоме 15 песен на русском и английском, две из них («365 дней» и «Много телок и пива») имели ротацию на «Нашем Радио», а на «365 дней» был снят клип. Весну и лето группа проводит в гастрольных поездках и концертах, в конце августа выступает на фестивале «Нашествие».
К этому времени в составе произошли изменения: гитариста Александра Голанта сменил Дмитрий Кежватов (до апреля 2005). Новый, 2001 год ознаменовался созданием нескольких сторонних проектов с участием музыкантов Тараканов! Это группы: «Три-15» и кавер-проект «Приключения Электроников». 17 марта 2001 в московском CDK МАИ состоялся юбилейный концерт, приуроченный к десятилетию сценической деятельности группы. К этой дате весь бэк-каталог Тараканов! был подвергнут цифровому ремастерингу и переиздан на CD, также вышел первый сборник «лучшего».
В ноябре 2001 года группа презентовала сплит-альбом «Punk This Town / Реальный панк?», совместный с японской группой «SOBUT».
В начале 2002 года был записан новый альбом, получивший название «Страх и Ненависть». Альбом вышел 1 марта, и группа отправляется в «Страх и Ненависть тур» по всей России, а также в страны СНГ. Первые концерты тура прошли совместно с «SOBUT». Проехав по всей России, Тараканы! отправились также в Японию, где продолжили тур совместными концертами с «SOBUT» и группами «S.A», «Assfort» и др. Японский лейбл «Old Blood Records» выпускает альбом «Страх и ненависть» на территории Японии.
Рецензии на пластинку появляются в множестве крупных музыкальных изданий по всей планете. Среди них: Maximum Rock’n’Roll, Punk Planet, Punk magazine, Hit list, Punkinteranational.com и другие. Спустя полгода Тараканы! выпускают сборник лучших песен под названием «Лучшее. Враг Хорошего», пять песен с этого альбома попадают в ротацию американской FM-радиостанции «KSFS Radio», принадлежащей Государственному Университету Сан-Франциско.
В феврале 2003 года Тараканы! отмечают двенадцатилетие концертом в легендарном московском зале «ДК Горбунова», после чего отправляется в новый национальный тур «Панк-рок дюжина».
В апреле Тараканы! становятся хэдлайнерами Международного панк фестиваля «Rock’n’Roll High school», в рамках которого выступает как часть эксклюзивного проекта легендарного экс-ударника Ramones — Marky Ramone. Совместная группа получила название «Marky Ramone and the Pinhead Army».
Отыграв в массе летних опен-эйров («Нашествие», «Крылья» и др.), осенью 2003 Тараканы! записывают и выпускают новый альбом — «Улица свободы», снимают видео на песни «Границы Гетто» (также транслировавшуюся на радио) и «Гимн Демократической Молодежи Мира». «Улица свободы» становится также и первым международным релизом Тараканов!. Под названием «Freedom Street» англоязычная версия пластинки выходит на лейбле «Zurich Chainsaw Massacre Records», и получает дистрибьюцию по всему миру. Весной 2004 года группа отправляется в новый тур (включая несколько концертов в Европе), дав около 30 концертов по всей России за полтора месяца.
В апреле выходит новый концертный альбом и DVD, под общим названием «А мы уже рубим!». На обоих релизах запечатлен концерт-презентация альбома «Улица Свободы» в «ДК Горбунова». Среди прочих номеров, DVD включает видеоклип на совместную песню Тараканов! и лидера легендарной группы «Браво» Евгения Хавтана. Песня под названием «36.6» явилась плодом авторства Евгения и вокалиста Тараканов! Дмитрия Спирина.
В сентябре 2004 года Тараканы! становятся соорганизаторами и российскими хэдлайнерами международного рок-фестиваля «Высшая школа панка» на московском стадионе «Лужники». Среди зарубежных гостей фестиваля оказались «Mean Idols» (Финляндия), «Scream of the Presidents» (Япония), а также легенда мирового рока — «Misfits» (США).
Осенью 2004 года выходит новый студийный альбом Тараканов! — «Ракеты из России». На песню «Тишина — это смерть» был снят клип, также композиция ротировалась на радио. Под названием «Rockets from Russia» альбом получает распространение в Европе, Японии и США. Московская презентация нового альбома проходит по традиции в культовом зале «ДК Горбунова», и собирает более 2000 фэнов.
К концу 2004 года песни и видеоклипы группы становятся частью множества интернациональных сборников, выходивших в Японии, Финляндии, Канаде, Бразилии, Германии и США.
Новый европейский тур стартовал в январе 2005 года. Маршрут «Ramones Night Tour» пролегал через 12 стран, в том числе: Италия, Чехия, Австрия, Голландия, Дания, Швеция, Германия — и включал 17 концертов. Каждый концерт Тараканы! выходили на сцену дважды: сначала с сетом своих собственных песен, затем — с сетом классических номеров Ramones и с легендарным Marky Ramone за барабанами!
Последовавший вскоре российский тур 2005 включал в себя более 30 концертов в России, Украине и Белоруссии.
Весной 2005 года группа выпускает сплит-альбом «Давай, Davai!» с японской группой «Scream of the Presidents», а также отправляется в свой первый тур по Финляндии, в рамках которого выступает на международном рок-фестивале «Ilosaarirock», совместно с «Monster Magnet», «Backyard Babies», «Agnostic Front», «MC 5», «Skatalities», «Apocalyptica» и др.
В обновленном составе: Дмитрий Спирин — вокал, Денис Бурим — гитара, Евгений Ермолаев — бас, Сергей Батраков — барабаны, в течении осени-зимы 2005 года Тараканы! выступают на множестве концертов и фестивалей, и в начале 2006 года выпускают совместный альбом с московской группой Distemper — «Если бы парни объединились».
Первого сентября 2006 г. выходит новый полнометражный альбом под названием «Властелины вселенной». Пластинка представлена несколькими песнями в эфире FM радиостанций, три из которых — «Кто-то из нас двоих», «Властелины вселенной» и «Позволь мне побыть одному» становятся хитами «Нашего Радио». На песню «Кто-то из нас двоих», а также на композицию «Верните XTC на танцпол» сняты видеоклипы.
Всю осень 2006 года, Тараканы! проводят в гастрольном туре в поддержку нового релиза, а также становятся «Панк группой года» по версии Российской Альтернативной Музыкальной Премии RAMP.

Взято с официального сайта группы: tarakany.ru


"Предают тех,кто доверяет!" (с)

"...разорву провода, сплюну все города и забуду обратно дорогу!" (с)

Сообщение отредактировал Анархистка - Воскресенье, 23.08.2009, 17:58
 
WENДата: Четверг, 27.08.2009, 05:13 | Сообщение # 68
Просто Наёмник
Группа: Наемник
Сообщений: 1574
Репутация: 968
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
The Prodigy

The Prodigy — британский музыкальный коллектив, появившийся в 1990 году

История группы

Музыкальная история «The Prodigy» началась в 1991 году, когда появился их первый мини-альбом «What Evil Lurks», состоящий преимущественно из ранних работ молодого Лайэма Хоулетта. Сингл не остался незамеченным тогдашней рейв сценой и сразу попал в ротацию по различным клубам. Даже в наше время этот диск считается едва ли не культовой hardcore вещью, оригинал которой уже практически невозможно нигде достать. После успешного релиза их дебютного сингла группа отправилась в турне по Великобритании, выступая преимущественно в небольших андеграундных клубах. Но уже их первый заграничный концерт в Италии был восторженно воспринят итальянскими рейверами. Они провозгласили «The Prodigy» лучшей группой тогдашней рейв-сцены.

Альбомы

Experience
12 августа 1991 года The Prodigy выпускают свой второй сингл — легендарный «Charly». Уже за несколько месяцев до официального релиза к синглу проявляли неподдельный интерес многие СМИ. И их ожидания были оправданы, когда «Charly» взлетел на первую строчку Танцевального Чарта Великобритании и стал номером три в чарте «Top 40». «Charly» вызвал волну интереса к The Prodigy у звукозаписывающих компаний, но и дал пищу для различных агрессивных дебатов относительно кончины рейв сцены. Многие помнят известную статью в «Mixmag»
«Убил ли „Charly“ рейв?»
Но среди общего негодования легко было упустить тот факт, что «Charly» был одним из самых успешных релизов того времени. И намного лучшей вещью, чем релизы конкурирующих групп, которые градом посыпались на танцевальную сцену Британии после него. 22-летний Лиам был атакован агрессивно настроенными музыкантами того времени за преодоление концепции «Любовь, Мир и Счастье», которая доминировала на танцевальной сцене начала 90-х. Лиам — классически обученный пианист (следует заметить, что не без помощи родителей, которые очень хотели видеть в сыне «знатока» черно-белых клавиш). Его амбиции «сделать пару трэков» были скоропостижно похоронены, так что Лиам теперь сконцентрировался на поддержании статуса самого успешного представителя hardcore сцены. Смешивание хип-хоп звучания и безумной house музыки позволило долгое время быть на Олимпе британского андеграунда и добиться уважения музыкальной общественности.

Следующий сингл появился в декабре 1991. Подогретый успехом «Charly», «Everybody In The Place» быстро запрыгнул на вторую строчку национального хит-парада. И только переизданная «Bohemian Rhapsody» преградила ему путь к вершине. В сентябре 92-го The Prodigy выпустили третий хитовый сингл «Fire/Jericho», который явно протаптывал дорогу для дебютного альбома группы.

Первый альбом «Experience» вышел 88 сентября 1991(1989 разберитесь в чёрных альбомах) года. До выхода «Experience» ещё ни кому не удавалось выпустить успешный полноценный hard dance альбом. Дебют The Prodigy, однако, разрушил доселе непоколебимые правила. Альбом состоял из нового материала группы, а также объединял наиболее удачные ремиксы, ему предшествующих синглов, что было по достоинству оценено тысячами людей, которые купили диск. Альбом сразу ворвался в чарты Великобритании и обосновался на 11 месте. Диск был признан «золотым». И уже через несколько дней «Experience» был #1 и не слезал с вершины хит-парада на протяжении 25 недель! Следующий сингл «Out Of Space» незамедлительно очутился в «Top 15», также как и предшествующий ему сингл «Wind It Up (Rewound)».
--------------------------------------
Music For The Jilted Generation

Несмотря на огромнейший успех The Prodigy, Лиам чувствовал необходимость в совершенствовании своего стиля. Из-за бесконечных туров по Австралии, Голландии, Германии, Америки, из-за работы по ремикшированию песен для «Jesus Jones», «Front 242» и «The Art of Noise», Лиам был подвергнут музыкальным новым влияниям. И он захотел отразить это в своих будущих работах. Как он это выразил:
«Я понимал, что группа должна прогрессировать и развиваться, должна идти вперед и вперед»

Когда в октябре 1993 появился сингл «One Love», стало ясно, что Лиам воплотил свои желания в действительность.

«One Love» содержал больше техно, чем предыдущие работы группы, и фанаты положительно восприняли эти изменения. Сингл очутился на восьмой позиции. Продвижению сингла, без сомнения, способствовало появление фантастического клипа. Видео «One Love» было полностью компьютерной работой. Для его съемок использовалась совершенно новая техника, привезенная из Штатов. Результат был просто поразительным, и это стало неоспоримым шагом вперед для развития группы.

«No Good (Start The Dance)», выпущенный 16 мая 1994, оказался самым успешным релизом за всю историю группы. Сингл провел 7 незабываемых недель в чарте «Top 10». Нельзя было представить лучшего момента для выпуска второго альбома группы.

Когда 4 июля 1994 года появился на свет второй альбом «Music For The Jilted Generation», это был феноменальный успех для группы и с финансовой стороны, и с точки зрения музыкальных критиков. Было видно, что Лиам погрузился во что то очень мрачное. Как только альбом появился, он тут же возглавил верхние строчки хит парадов. Практически все британские таблоиды разразились ливнем похвал. «NME» назвала Лиама
«Робокопом и Бетховеном наших дней в одном лице»

«Select» заявила, что «Music For The Jilted Generation» — это лучшее, что можно услышать на музыкальный сцене в этом году, в то время как «Melody Maker» назвали альбом «чертовски великолепным». Слушатели также со всем соглашались.

По прошествии 2 недель с момента релиза, альбом уже был «золотым», и было продано более миллиона копий по всему миру. На группу обрушился беспощадный поток наград: «Mercury Music Prize», «MTV Best Dance», «Best Dance LP», «Best Dance Act».

У The Prodigy начались non-stop гастроли. 1994—1995 года были периодом огромного числа концертов, шоу, фестивалей. Группа путешествовала по всему миру с невероятно насыщенным графиком. Радикальная перемена в имидже Кейта Флинта позволила попасть ему на обложки многих периодических изданий. Группой восхищались от Исландии до Японии. Везде их выступления сопровождались полными аншлагами и безумием на концертах.

В 1995 году «Poison» стал девятым синглом группы, попавший в чарты. Видео «The Prodigy: Electronic Punks» позволило группе попасть ещё и в видео чарты. Их выступление на фестивале «Glastonbury» было признано лучшим, подтверждая метаморфозу перерождения The Prodigy из рейв команды в одну из самых захватывающих и интригующих групп современности.

--------------------------------------
The Fat Of The Land

Когда в 1996 вышел «Firestarter», Лиам сказал, что это экспериментальный трек, но он оказался существенным прорывом для группы. Сингл занял первые места в чартах по всему миру. Затем был выпущен менее коммерческий «Breathe». Когда 30 июня 1997 был выпущен третий альбом «The Fat Of The Land» он оказался на вершине хит парадов 22 стран. За первые 3 недели было продано более 2.5 миллионов копий диска по всему миру. Впоследствии этот альбом разошёлся тиражом более 7 миллионов копий. Их концертные выступления были провозглашены лучшими шоу.

1998—1999 года — оказались довольно тихим периодом в бурной жизни The Prodigy. Они заявили, что «не хотят быть настолько популярной и коммерческой группой, но несмотря ни на что, они продолжают расти и развиваться», о чём свидетельствует постоянный рост количества интернет-сайтов о The Prodigy. Кстати, Лиам как то заявил: «Я ненавижу Интернет. По-моему это большая куча дерьма. Горы ненужной информации».

В 1999 году Лиам, наконец, воплотил мечту всей своей жизни, выпустив сольный DJ альбом-микс «The Dirtchamber Sessions Volume One». Диск содержит личные треки таких известных групп, как «Beastie Boys», «Grandmaster Flash» и многих других. Альбом был тепло принят в фанатской среде, но тем не менее не оказался особо коммерчески успешным. В том же самом году во время проведения мотоциклетных гонок Кейт Флинт попадает в серьёзную аварию, в которой повреждает колено.

В 1999 году выходит саундтрек к порнофильму «The Uranus Experiment Part Three: Back To Earth!» — «Titan», который Лиам написал совместно с «3D» из группы «Massive Attack»

4 апреля 2000 года группу покинул её бессменный танцор Leeroy Thornhill. По заявлениям самого Лироя, сделал он это по собственной воле для того, чтобы начать сольную карьеру (под псевдонимом «FlightCrank»). Лирой выпустил с тех пор один альбом и увлёкся ди-джейством, именно в качестве ди-джея Лирой стал частым и долгожданным гостем в России.

В 2001 году The Prodigy переиздают свой дебютный альбом «Experience». Теперь он представляет из себя двудисковое издание: на первом диске размещается собственно сам альбом, а на втором — би-сайды и ремиксы того периода. Релиз носит название «Experience: Expanded».

После долгого молчания (впервые с 1997 года), в 2002 году выходит второй мини-альбом группы «Baby's Got A Temper», от которого Лиам Хоулетт впоследствии отрекался. Как стало известно позже, песню написала группа «Flint», которую создал Кейт Флинт, но которая затем распалась, так и не выпустив своего первого альбома. Кейт же исполнил полностью вокальную партию в треке.
--------------------------------------
Always Outnumbered, Never Outgunned

23 августа 2004 года выходит долгожданный четвёртый альбом группы «Always Outnumbered, Never Outgunned», который моментально взлетает на верхние строчки английского хит-парада и американского «Billboard» в чартовом разделе «Электронные альбомы». В октябре альбом был номинирован на премию Грэмми в категории «Лучший Электронный/Танцевальный альбом». Стоит отметить, что в записи альбома не принимали участие ни Максим, ни Кейт Флинт. Среди приглашённых гостей на альбоме значатся Лиам Галлахер из «Oasis», Kool Keith, Twista и актриса Джульетт Льюис. В октябре 2004 года стартовал мировой тур в поддержку нового альбома. 18 и 19 июня 2005 г. прошли незабываемые концерты группы в Санкт-Петербурге и Москве.
-------------------------------------
Their Law: The Singles 1990-2005

17 октября 2005 года выходит пятый альбом, который представляет собой сборник лучших хитов группы. Альбом выпускается в двух вариантах: обычном и лимитированном. На первом издании представлены только синглы группы, причем, вместо «Voodoo People» была записана новая версия «Voodoo People ('05 Edit)», а «Their Law» был заново отредактирован и получил название «Their Law ('05 Edit)», но в отличие от «Voodoo People ('05 Edit)», он был просто сокращен. Лимитованный же вариант был выпущен в формате 2CD. На первом диске, так же как и на оригинальном издании, записаны хиты, а на втором, концертные записи и несколько эксклюзивных треков, таких как: «Razor», «Back 2 Skool», «Voodoo People (Pendulum Remix)», «Under My Wheels (Remix)», «No Man Army (Edit)», «Voodoo Beats», «Out Of Space (Audio Bullys Remix)» и «The Way It Is (Live Remix)».

В 2006 году выходит сборник «Back To Mine: Liam Prodigy», в котором были собраны любимые треки Лиама от других исполнителей. В качестве бонуса была представлена студийная запись трека «Wake The Fuck Up», который исполнялся только на концертах.

В 2007 The Prodigy выпускают трек «First Warning», который до этого игрался только вживую. Студийная версия, отличающаяся от концертной, была выпущена саундтреком к фильму «Smokin' Aces». В этом же году группа выпускает 3 трека: «Shadow», «Shadow Of The Devil» и «The Shadow». Все они, кроме похожих названий, имеют общую структуру и представляют собой немного изменённые версии друг друга. Shadow (6:54) вышел саундтреком к игре «Project Gotham Racing 4», Shadow Of The Devil (2:59) появился на сборнике саундтреков к английскому фильму ужасов «Reverb», а The Shadow (4:07) стал звуковой дорожкой к аниме «Vexille».

4 августа 2008 года в свет выходят ремастированые переиздания двух первых альбомов: «Experience» и «Music For The Jilted Generation». Переиздания получили названия «Experience Expanded Remastered» и «More Music For The Jilted Generation». Оба альбома представляют собой двудисковые издания. На первых дисках находится ремастеринг самих альбомов, на втором — ремастированые треки, относящиеся к тем эрам. Особенно интересны неизданные ранее треки: «Out Of Space (Live From Pukkelpop 2005)» с «Experience Expanded Remastered» и «Break & Enter (2005 Live Edit)», «Voodoo People (Radio 1 Maida Vale Session)», «Poison (Radio 1 Maida Vale Session)», «Their Law (Live At Pukkelpop)» c «More Music For The Jilted Generation».
-------------------------------------

Invaders Must Die

23 февраля 2009 года вышел долгожданный шестой альбом The Prodigy «Invaders Must Die». Он выпущен на лейбле The Prodigy «Take Me To The Hospital» при помощи Cooking Vinyl. 16 февраля 2009 года вышел сингл «Omen» представляющий из себя баллистическую атаку крикливых припевов и скрипящих синтов. Феноменальный альбом, которого ждали 5 лет с момента выхода Always Outnumbered, Never Outgunned, был воспринят фанами с восторгом. Вся группа участвовала в записи альбома, впервые со времен альбома The Fat Of The Land. Великолепное возвращение к рейву, сочетание олд скула, биг-бита и панк-рока — этот альбом втянул в себя все лучшее от The Prodigy с начала 90-х до времен Always Outnumbered, Never Outgunned. The Prodigy вернулись, заняв место Invaders (захватчиков) — других электронных коллективов, что заняли топ места в чартах. Например, в Британском чарте альбом стартовал с продажами около 100 тысяч пластинок в первую неделю, заняв 1 место. 11 мая вышел второй сингл с альбома Warrior's Dance, который включил жаркую смесь техно, транса и конечно биг-бита c семплом великолепного женского вокала.

Бывшие участники
Sharky
Jim Davies
Gizz Butt
Rob Holliday
Kieron Pepper
Leeroy Thornhill

Интересные факты

*Когда образовалась группа, помимо основных трёх участников «The Prodigy», был ещё один член группы — их подружка по имени Шарки (Sharky). Впоследствии она покинула группу, так как не хотела начинать профессиональную деятельность, но Sharky можно увидеть в клипе 2005 года «Voodoo People (Pendulum Remix)». В клипе Шарки побеждает в марафоне, суть которого была пробежать первым всю дистанцию с завязанными глазами.
*Первое живое выступление группы проходило в местечке под названием «Лабиринт» в 1990 (выступление было организованно Ziggy, который впоследствии станет их первым менеджером). Концерт собрал около 250 человек, тем не менее он был успешным, несмотря на тот факт, что у *Лиэма отказал сэмплер. Также стоит обратить внимание, что это был первый раз когда члены группы встретили Maxim’a, который также наслаждался концертом (несмотря на то, что он увлекался рэгги в то время).
*Первое заграничное выступление «The Prodigy» состоялось в Италии.
*Название группы Лиэм взял от своего первого синтезатора «Moog Prodigy».
*Символом группы является муравей, которого часто принимают за паука.
*Выступление «The Prodigy» на фестивале в Гластонбери в 1995 г. было признано лучшим.
*Второй альбом Хоулетт хотел сначала назвать «Music for the Cool Young Juvenile» или «Music for Joyriders», но ни один из заголовков его не удовлетворял. В итоге один из приятелей Хоулетта предложил окончательное название для альбома — «Music for the Jilted Generation».
*«The Prodigy» выступали вместе с Моби, Дэвидом Боуи, «Rage Against the Machine», «Sepultura», «Dog Eat Dog», «Suede».
*В CША существует рэп-дуэт «Mobb Deep», одного из участников которого зовут Prodigy. В 2006 году он выпустил второй сольный альбом «Return of the Mac», чем ввел в заблуждение многих фанатов группы The Prodigy.
*В конце клипа «Fire» Хоулетт бросает в костер номер журнала «Mixmag» со статьей «Убил ли „Charly“ рейв?».
*Знаменитый Castbreeder и Invaders Must Die (promo 2008) — это не альбомы The Prodigy. Первый — пиратский сборник, вобравший в себя треки «Junkie XL» и «Lunatic Calm», второй же состоит из реворков (англ. rework) преимущественно от канадца по имени Molotov Beats, который взял за основу сэмплы, присутствующие в оригинальных треках, и сделал свои версии песен.

Добавлено (27.08.2009, 05:13)
---------------------------------------------
DJ GVOZD

DJ GVOZD(Respect Family/Пиратская Станция/SPb)
Известнеший во всем мире drum`n`bass музыкант. Организатор многочисленных drum`n`bass вечеринок не только в Санкт-петербурге, но и по всей стране. С 2000 года руководит самым популярным, в России, радиошоу «ПИРАТСКАЯ СТАНЦИЯ», которое является единственным в Питере drum`n`bass радиошоу (во вторник и четверг с 0.00 до 4.00).

DJ Гвоздь первым в Санкт-Петербурге (столице российского драм`н`бэйса) занялся продвижением на рынке и сцене музыкальной продукции отечественных (преимущественно петербургских) д`н`б музыкантов.
Также является основателем и главой компании Respect Family (звукозаписывающего d`n`b лэйбла, который объединяет отечественных d`n`b продюсеров и ди-джеев). На счету Respect Family более 20 релизов (как диджейских миксов, так и оригинальных композиций от ди-джеев и продюсеров со всей России и стран ближнего зарубежья).

Начал заниматься ди-джеингом в 1997 году. Летом 1998 года устраивает ряд d`n`b мероприятий в клубе ПОРТ. В 1999 году в клубе ГРИБОЕДОВ презентует свой первый сборник питерских d`n`b музыкантов «Respect». В этом же году была организована компания Respect Family, после чего последовала серия d`n`b вечеринок в культовых питерских клубах (Грибоедов, Клим Ворошилов, Спартак, Сайгон, От Винта, Пятница, Тоннель и др.) и первый российский d`n`b open-air KVETKA в г. Кировск.
С 2000 года DJ гвоздь принимает активное участие во всех акциях Радио РЕКОРД.
Осенью 2001 года DJ гвоздь совместно с DJ Zemine организуют Первую Всероссийскую Drum`N`Bass Конвенцию, в которой приняли участие более 40 ди-джеев и музыкантов со всей России.

В период с 2001 по 2003 год компания Respect family организовывает серию d`n`b вечеринок на известном российском фестивале KAZANTIP. Все это время продолжают выходить сборники «Respect» (весной 2003 года был выпущен уже четвертый).

В январе 2003 года Радио РЕКОРД организовывало мощнейший d`n`b фестиваль ПИРАТСКАЯ СТАНЦИЯ, который одновременно являлся презентацией одноименного микса DJ Гвоздя. В фестивале принял участие сам GOLDIE (отец и основатель стиля drum`n`bass), а также Tech Itch, Aphrodite и др.

Также DJ Гвоздь тесно сотрудничает с лэйблом Good Looking, представляет их Cosmic Show в России. В качестве почетного гостя выступал на вечеринках совместно с такими звездами мировой d`n`b сцены, как Konflict, Bad Company, Mulder, Aphrodite, Mickey Finn, Simon “Bassline” Smith. Гастролировал и продолжает гастролировать в городах: Москва, Челябинск, Киев, Днепропетровск, Казань, харьков, Петрозаводск, Уфа, Тольятти, Саратов и др.


«Мы не выбираем времена, мы можем лишь решать, как жить во времена, которые выбрали для нас.» ©


Сообщение отредактировал WEN - Среда, 26.08.2009, 09:30
 
STALKER-GarikДата: Четверг, 27.08.2009, 19:11 | Сообщение # 69
Свободный Наемник
Группа: Наемник
Сообщений: 587
Репутация: 480
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Михаил Круг

Родился Михаил Владимирович Круг (Воробьев), 7 апреля 1962 года, в старом районе города Твери, который назывался Морозовский городок, сейчас имеет название "Двор Пролетарки" о котором была написана песня "Милый мой город".

Первые свои стихи Михаил написал в 14 лет, которые посвятил своей однокласснице. В то время кумиром Михаила был В. С. Высоцкий. После армии Михаил под впечатлением его песен стал играть на гитаре и петь в его стиле.

Михаил закончил в городе Твери 39 училище на Соминке по профессии слесарь-авторемонтник. Придя из армии, Михаил женился, родители его жены настояли на том, чтобы он пошел в институт, т.к их дочь окончила с отличием институт легкой промышленности, а его образование не соответствовало их принципам. В 1987 году Михаил успешно поступает в институт, в котором узнает о конкурсе авторской песни, принимает в нем участие и занимает первое место. После этого он серьезно занимается написанием песен, но не малую роль в этом сыграл Е.И.Клячкин, который был председателем жюри на 8 фестивале авторской песни, где и увидел скрытый талант в Михаиле, и сказал: "Миша, тебе надо работать…"

Первый свой альбом "Тверские улицы" Михаил записал на студии "Тверь", потом был записан второй альбом "Катя", и третий альбом без названия, все они не имели выхода, но были украдены и разошлись пиратским способом. Практически все песни с этих альбомов были переписаны и спеты в альбомах: "Зеленый прокурор" "Мадам" "Роза" "Мышка". В 1994 году вышел первый официальный альбом “Жиган- лимон".

Первое выступление Круга прошло в городе Москве, в Театре Эстрады на фестивале “Русский Шансон“ в ноябре 1996 г. В этом же году был показан первый клип “Это было вчера”.

На обложке диска "Жиган-лимон" Михаил изображен со своими музыкантами. Слева Владимир Овчаров (уехал в Израиль) справа Влад Савосин, баянист.

За выпуск аудио кассет с альбомом “Жиган-лимон” от студии “Союз” Михаил не получил ни копейки, а за выход лазерных дисков с этим же альбомом получил три тысячи долларов (3000$), хотя затратил на запись намного больше.

Первое большое интервью Михаил дал, отвечая на вопросы в часовой программе в студии кабельного телевидения А.Л.С. 9 марта 1998 г. (г.Москва. ул. Гончарова 17)

Летом 2000 года закончена съемка фильма “Апрель”, в котором Михаил Круг сыграл криминального авторитета.

В его группе в течение трех лет был сухой закон.

Михаил отдал деньги на новый клип, но ему их вернули, т.к. его песни запретили на телевидении.

Перстень с тремя алмазами, который он всегда носит, ему подарил вор в законе Хобот.

Блатные выражения для своих песен Михаил берет из словаря выпуска 1924 г. для внутреннего пользования НКВД, который приобрел случайно.

Второй клип "День как день" ему сняли друзья. Его можно увидеть на видеокассете "Песни Михаила Круга".

Песня "Кольщик" писалась три года, и имела три разных варианта. Последний вариант на альбоме "Жиган-лимон".

Все свои песни в первых четырех альбомах Михаил посвятил своей первой любви Марине. Песня "Девочка-пай" была написана в 1987 году и посвящена ей.

Первый раз Михаил Круг выступил за границей в 1997 году на фестивале "Русский Шансон в Германии", на котором спел четыре песни, одна из которых "Мадам" была спета в гитарном варианте. Её можно услышать на диске "Русский Шансон в Германии" выпущен немецкой фирмой "Solo-Florentin".

С февраля 1997 года с Михаилом работает новая солистка Светлана Тернова, которую он услышал на фестивале песни "Заволжье", и взял ее в группу. Параллельно со своим творчеством он пишет ей альбом в эстрадном стиле.

Песни "Поле зеленое", и "Моя королева" которые поет Света. Михаил написал в 16 лет и также посвятил Марине. Он их переделал для исполнения от женского лица.

27 марта 1998 года в гостинице "Космос" Михаил участвовал на вручении премии "Овация" и получил ее в номинации "Русский Шансон".

В 1994 году был снят д\ф "Бард Михаил Круг" и показан по каналу "Культура" только в 1999 году.

В 2000 году исполнил роль криминального авторитета в фильме "Апрель" (реж. Константин Мурзенко).

В ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года убит в своем доме в Твери.

Похоронен в Твери на Дмитрово-Черкаском кладбище.


 
АнархисткаДата: Суббота, 29.08.2009, 13:54 | Сообщение # 70
निर्वाण
Группа: Свобода
Сообщений: 381
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Элизиум

Что означает название "Элизиум"

1) ELYSIUM (лат.), из греческой мифологии - далекие острова на западном конце земли, где живут в блаженстве, ни чего не делая, без труда и всяких забот, герои тех далеких лет (иначе говоря, понятие близкое к раю).

2) ЭЛИЗИУМ - вроде бы, один из известных в Великобритании, приютов для умалишенных, иначе говоря "психушка".

3) ЭЛИЗИУМ - у некоторых классических английских писателей встречается как синоним слова гармония.

4) ЭЛИЗИУМ - это, реальный российский КОСМОС-РОК ансамбль из Нижнего Новгорода!!!

Ни чего другого, ни более умного, ни координально отличного по поводу названия нашей группы мы сказать не можем. Поэтому убедительная просьба ко всем журналистам, радио-диджеям и всем остальным людям доброй воли, кого в определённых ситуациях может интересовать происхождение слова "Элизиум", - Пожалуйста, не надо нас больше об этом спрашивать, раз тысячу мы уже ответили на этот вопрос.

Элизиум Пресс-Релиз

В 1995 году в нижегородском ночном клубе состоялся первый концерт молодой рок-группы Элизиум. А уже через два года в Нижнем Новгороде Элизиум возглавлял всё местное рок-движение, будучи самой популярной, самой концертирующей, и самой авторитетной местной рок-группой.
Тогда же не обошлось и без официального признания. В 1997 году - радиостанция "Европа плюс-НН" и «Департамент Культуры и искусства» выдают Элизиуму диплом и официальный статус "Лучшая ШОУ группа Нижнего Новгорода". В 2001 год - радиостанция "Серебряный Дождь - НН" официально объявляет Элизиум "Лучшим нижегородским исполнителем 2001 года" (три песни Элизиума с еще не вышедшего тогда альбома «Все Острова!» поочередно занимают и удерживают в течении нескольких месяцев первое место в нижегородском хит-параде Серебренного Дождя).
В 1999-2001 годах в Нижнем Новгороде Элизиум разогревает «туровые фестивали» и сольные концерты заезжих рок звёзд (Монгол Шудан, Ляпис Трубецкой, Браво и др.). И в это же время начинает активно бомбить московские клубы, имеет за спиной первый, официально выпущенный альбом "Домой!" (1998), участвует в различных столичных фестивалях, в ДК Горбунова (играя с группами "Король и Шут", "Наив" и Marky Ramone & Intruders), в спорткомплексе Олимпийский и на других концертных площадках
Но первый настоящий успех приходит к ансамблю лишь с подачи «Нашего Радио», - песни Элизиума "Три Белых Коня", "Острова" и «Не грусти» дебютируют и активно звучат в общероссийском эфире данного радио. Кавер версия песни «Три белых коня» более двух месяцев находится в общероссийском хит-параде "Чартова Дюжина" дойдя до 4-го места. Выпущенная вслед за этим весной 2002 года пластинка "Все Острова!" возводит Элизиум, вслед за Наивом и Тараканами, в число лидеров российской панк-рок сцены.
Сразу же после релиза пластинки, и в её поддержку Элизиум едет в свой первый концертный тур по городам центральной России в компании японской группы «SOBUT», московских «Приключения Электроников» и «Тараканы!» И летом того же, 2002 года Элизиум выступает на одном из «главных рок - мероприятии страны" - фестивале «Нашествие» в Раменском и главном Питерском рок-фестивале "Окна открой".
Выпущенный весной 2003 года альбом "Космос" становится коммерчески еще более успешным и подтверждает статус Элизиума, как одной из самых ярких, самобытных и популярных современных рок-групп страны. На «Нашем радио» и других радиостанциях страны с этой пластинки в исполнении Элизиума звучит песня «Расскажите, птицы». Группа отправляется в свой второй, на этот раз сольный концертный тур.
На своё восьмилетие Элизиум выпускает первый официальный best-альбом «Рок – планета!», снабдив его еще десятком новых свежезаписанных песен. Презентация пластинки и юбилей группы отмечается в московском CDK МАИ. В ротации на Нашем радио появляется «акустическая рэггей» песня «На марс». Летом 2004-го Элизиум выступает на культовом московском рок-фестивале «Крылья». В октябре 2004 года выходит совместная пластинка Элизиума и московской группы Ульи, так называемый «Био-сплит» (группы перепевают песни друг друга, первый в истории отечественной рок музыки подобный эксперемент).
Весной 2005 выходит пластинка Элизиумского суб-проекта «ЛАМПАСЫ» под названием «Нам нужны Моря и океаны».
Этой же весной Элизиум обзаводится своим собственным ежегодным рок-фестивалем «Панк Романтика», проведя его уже по второму разу в Москве и Питере, выпустив одноимённый сборник «Панк Романтика Vol.1» Продолжение следует...
Летом 2005 ЭЛИЗИУМ выступает на фестивале «Нашествие-2005» хэдлайнером сцены «Скаска»
Осенью 2005 Элизиум выпускает свой следующий номерной студийный альбом «На окраинах вселенной».
26 ноября в Москве, в битком забитом культовом рок месте ДК Горбунова Элизиум празднует своё 10-летие! 10 лет Космос-рока!

История в датах

Апрель 1994 года - создание группы, первые пробные записи.

30 ноября 1995 года, - первый полноценный концерт группы (нижегородский ночной клуб "Манхэттэн»)

Зимой 1995 года Элизиум записывает в домашней студии группы дебютный англоязычный альбом "...my self-control ", а летом 1996 года "...my self-control" появился в Нижнем Новгороде в продаже на "самиздатовских" кассетах, и уже этот релиз ставит ансамбль на лидирующие позиции в нижегородской музыкальной тусовке.

С осени 1996 года Элизиум начинает в своем городе регулярную концертную деятельность и быстро становиться в Нижнем самым популярным и самым часто концертирующим местным ансамблем (около 50 выступлений за те два года).

В апреле 1997 г., Элизиум первый раз скатался на концерт в Москву, приняв участие в не очень удачном, но уже Московском рок-фестивале "Поколено-97". По итогам этого фестиваля в Москве был выпущен сборный компакт-диск (и МК) "Поколено 97" , на котором "Элизиум" представлен песней на французском языке "Mon amour, ma vie"

Октябрь 1997 г. Стали лауреатами на официальном Нижегородском поп – рок-джаз фестивале "Знай наших" (Организованным радио “ЕВРОПА plus”) "как ЛУЧШАЯ ШОУ ГРУППА Нижнего Новгорода". Попав в семёрку лучших групп Нижегородской губернии (пройдя отборочный тур из 82 групп и исполнителей, и конкурсный отбор на первом дне фестиваля из 16 команд), с тех пор у нас где-то валяется, дипломом от Департамента культуры и искусства Администрации Нижегородской области, выданный нам заместителем губернатора.

Весна – лето 1998 года в студии “Аввалон” Элизиум записывает свой первый полноценный и уже русскоязычный альбом “Домой!” (Не моя любовь).

12 Декабря 1998 года, Н. Новгород, к/т Октябрь, - проходит презентация только, что вышедшего альбома "Домой” (не моя любовь) и одновременно празднуется 3-х летие группы (более 500 зрителей и журналистов, пришедших на презентацию получают альбом бесплатно).

1998 -99 года, Элизиум, с определенной регулярностью выступая в различных московских клубах (таких как "Свалка", "Ю-ту", "R-club", и др.), постепенно приобретает своих постоянных фэнов и в столице.

8 Сентября 1999 года, выступление на центральной площади Н. Новгорода на публику в 25.000 зрителей (с Ляпис Трубецкой и Браво).

16 декабря 1999 года выступление (видеосъёмки для канала «ТВЦ») как «лучший нижегородский исполнитель» в Москве в спорткомплексе “Олимпийский”.

16 мая 2000 года, выступление на московском фестивале "Типа панки и все такое -2", и выход песни Элизиума на одноименном сборнике.

24 февраля 2000 года, Нижегородский дворец спорта - фестиваль Пятилетие Радио 101 –НН, с Монгол Шудан, Крематорием и другими.

10 марта 2000 года, Н. Новгород, клуб "Печеры", - проходит презентация нового (Live) альбома Элизиум "Глупый стеб, попса… и никаких революций" (выпущенного московской фирмой Sound Age Production) , и одновременно празднуется 4-летие группы.

20 мая 2000 года, московская презентация альбома "Глупый стеб, попса… и никаких революций" в Р-клубе.

18 мая 2000 года, выступление в Москве в д/к Горбунова на международном фестивале “ROCKET TO RUSSIA”, вместе с MARKY RAMONE & INTRUDERS (USA, экс – RAMONES), J.M.K.E. (Таллинн), Наив (Москва), Король и Шут (С. Петербург).

26 мая 2000 года, Элизиум организаторы панк фестиваля в Нижний Новгороде, среди приглашённых групп Наив и Тараканы!

С июля по декабрь 2000 года, - группа не существует.

10 декабря 2000 года, выступление на московском фестивале "Типа панки и все такое -3", и выход песни Элизиума на одноимённом сборнике.

26 февраля 2001 года, Н. Новгород, клуб "Печеры" при полном аншлаге (800 человек) празднуется 5-летие ансамбля!!!

13 мая 2001 года, выступление на московском фестивале "Типа панки и все такое -4", и выход песни Элизиума на одноимённом сборнике.

3 июня 2001 года, выступление на московском фестивале “Ska-Punk Вторжение”, и выход двух песен Элизиума на одноименном сборнике.

30 июня 2001 года, выступление на центральной площади города, фестивале “Спрайт – жажда успеха”, заняли второе место из двух имеющихся (приз зрительских симпатий).

Лето 2001 года, на нижегородском радио “Серебряный Дождь”, три новых песни Элизиума с еще не вышедшего альбома (Острова, Три белых коня, Альпинист), поочередно занимают и удерживают в течении трёх месяцев (август, сентябрь, октябрь), ПЕРВУЮ позицию в локальном в хит-параде “Серебряная пуля”.

Ноябрь 2001 года, Нижегородское радио “Серебряный Дождь” подведя многомесячные итоги хит-парада “Серебряная пуля”, официально объявило победителя. Элизиум становится ЛУЧШИМ нижегородским исполнителем 2001 года!

Январь 2002 года, Элизиум кавер - версия песни “Три белых коня” появляется в плотной ротации общероссийского эфира “Нашего Радио” и одновременно дебютирует в хит-параде “Чартова Дюжина”, и более двух месяцев удерживает верхние строчки чарта.

1 марта 2002 года, на московской Фирме грамзаписи Фили выходит всеми долгожданная и по “настоящему” дебютная студийная работа Элизиума “Все острова!”. Только за первый месяц, количество проданных экземпляров нового альбома, в несколько раз превышает проданные тиражи всех предыдущих альбомов за несколько лет.

6, 7, 8, 9 и 10 Марта 2002 года, презентация альбома “Все Острова!” проходит в городах Санкт-Петербург, Москва, Тверь, Ярославль и Нижний Новгород. Совместно с ансамблями Тараканы!, SOBUT (Япония), и Приключения Электроников.

31 Марта 2002 года, в Московском клубе “Свалка” Элизиум справляет своё 6-летие!

С Марта 2002 года, песня “Острова” в плотной ротации НАШЕГО радио…, “Острова” выходят на сборнике “Типа Панки и всё такое – 5”, на сборнике “Нашествие. Шаг 10” и ещё на десятке разных пиратски сборников.

10 апреля 2002 года, Элизиум играет на презентации сборника «Нашествие-10» в “Б 2”, с группами Пилот и д.р.

23 июня 2002 года, выступление в качестве гостей на гала-концерте Питерского рок – фестиваля “ОКНА ОТКРОЙ!” (вместе с “Tequilazazzz”, “Аукцион”, “Кирпичи”, “Чиж и К”, “Ю-питер”, “Пикник”, Король и Шут, и др.

13 июля 2002 года, выступление на Московском панк - фестивале в Парке Горького в Зелённом театре, с группами Король и Шут, Наив, Тараканы!

10 августа 2002 года, выступление на одном из главных рок-фестивале страны “НАШЕСТВИЕ-2002” в Раменском.

22 сентября 2002 года, Элизиум – хэдлайнеры Казанского рок-фестиваля “Равноденствие”, закрывали последний, четвёртый день фестиваля.

8 декабря 2003 года, - Элизиум организаторы панк-фестиваля в Нижний Новгороде, среди приглашённых групп Наив, Тараканы!, Distemper.

16мая 2004 года, - выступление на фестивале «Высшая школа панка» и выход песни Элизиума на одноимённом сборнике

28 мая 2004, - выступление на фестивале «PUNK-О-МАНИЯ» и выход песни Элизиума на одноимённом сборнике

30 июня 2004 года, - Элизиум проводит свой первый московский фестиваль. Фестиваль ПАНК РОМАНТИКА! (среди участников – все рок романтики страны: Приключения Электроников, Фантастика, Фиги, и д.р.)

24 июля 2004 года, выступление на одном из главных рок-фестивале страны «Крылья-2004» в Лужниках.

27 августа 2004 года, выступление на фестивале «Панки в городе -6» в Лужниках.

27 октября 2004 года, - презентация совместного с группой «Ульи» Био-альбома «Электричка на Марс», Москва, Клуб Точка.

Взято с официального сайта группы: elysium.nnov.ru


"Предают тех,кто доверяет!" (с)

"...разорву провода, сплюну все города и забуду обратно дорогу!" (с)

 
@Колян@Дата: Четверг, 03.09.2009, 15:47 | Сообщение # 71
Боец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Репутация: 378
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
ONYX

Onyx — хип-хоп команда из Нью-Йорка сформировавшаяся в 1988 году силами Fredro Starr, Sonsee и Big DS. Несколько позже к ним примкнет Sticky Fingaz. В странах бывшего СССР приобрела популярность и стала культовой в 90-х годах, является легендой девяностых в хип-хоп культуре.Содержание [убрать]
1 История
2 Участники основной состав
3 Дискография
4 Интересные факты
5 Ссылки

История

Продюсером группы стал Jam Master Jay, подписавший контракт со студией Def Jam на издание первого диска Onyx. Под этим лейблом в 1993 году и был издан альбом Onyx "Bacdafucup". Из-за призывов к анархии песни группы были запрещены к трансляции по радио, но диски распродавались и так. К концу первого месяца продаж альбом разошелся миллионным тиражом.

Через два года, в 1995, мир увидел второй альбом. Он не повторил успех первого. Да и группу покинул ныне покойный Big DS.

Участники основной состав
Джонс Кирк (Sticky Fingaz)
Fredro Starr
Tyrone Taylor (Sonsee)
Marlon G. Fletcher (Big DS)

Дискография

Полный состав группыГод Альбом Позиция в рейтинге
Billboard 200 Top R&B/Hip-Hop Albums
1993 Bacdafucup 17 8
1995 All We Got Iz Us 22 2
1998 Shut 'Em Down 10 3
2002 Bacdafucup Part II 46 11
2003 Triggernometry - 66
2008 Cold Case Files: Murder Investigation - -

 
KizenkoДата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:54 | Сообщение # 72
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

System of a Down (S.O.A.D., русск. Система Падения) — известная армяно-американская группа, играющая в стиле альтернативный метал из Лос-Анджелеса, основанная в 1995 году в Калифорнии солистом Сержом Танкияном и гитаристом Дароном Малакяном. Группа так назвалась в честь поэмы Дарона Малакяна «Victims Of The Down», но слово «victims» не понравилось бас-гитаристу Шаво Одаджяну, и поэтому группа изменила слово на «system», вместе с артиклем «the».[2][3] Свой первый альбом группа выпустила в 1997 году и назвала его System of a Down. А последний свой альбом группа выпустила в 2005 году и назвала его Hypnotize. На сегодняшний день в активе у группы пять студийных альбомов, которые все стали платиновыми и продались количеством более чем 20 миллионов копий по всему миру[4], а второй альбом Toxicity стал трижды платиновым и получил статус мультиплатинового; также группа записала четыре демо-записи и десять синглов.
История группы

Начало

В 1993 году солист Серж Танкян и гитарист Дарон Малакян основывают группу «Soil». В 1995 году группа распадается, а Серж и Дарон создают новую группу, в которую они приглашают Шаво Одаджяна. Он посещал ту же частную школу в Калифорнии, что и Танкян и Малакян, и поэтому был хорошо знаком с обоими музыкантами. Сначала он должен был стать менеджером группы, но получилось так, что именно он восполнил пустующее амплуа бас-гитариста. Название группы «System of a Down» происходит от названия поэмы, написанной Дароном Малакяном, которая называется «Victims of the Down».

В том же 1995 они записывают свою первую демо-запись «Demo Tape 1», в последствии, в 1996 будет записана Demo Tape 2 и в 1997 Demo Tape 3. На ударных играл Энди Хачатурян, покинувший коллектив через два года, чтобы петь в группе The Apex Theory. Тогда же на смену Энди пришёл Джон Долмаян.

System of a Down (альбом)

В 1997 году музыканты получают контракт на выпуск альбома от известного музыкального продюсера Рика Рубина и приступают к записи своего первого альбома «System of a Down», который вышел 30 июня 1998 и разошёлся почти миллионным тиражом. Этот альбом представлялся на концертах Slayer и Metallica, где System of a Down выступали в качестве «разогревочной» группы. Затем с этим альбом выступали на музыкальном фестивале Ozzfest. Хард-роковые тенденции были доминирующими в альбоме.

Toxicity

Следующий альбом «Toxicity» музыканты выпустили через 3 года 4 сентября 2001. Этот альбом получил статус мультиплатинового. «Toxicity» по стилю мало отличается от дебютного альбома группы и продолжает музыкальную философию коллектива и альбома предшественника. Именно благодаря этому альбому System Of A Down стали знаменитыми.

А вот, что говорят об альбоме американские журналы:
Год был наполнен криками ню-метал групп, но эта группа кричала громче и красноречивей всех. Фронтмен Серж Танкян умеет легко менять голоса, что он и демонстрирует в «отличившихся» «Chop Suey!» и «Forest». Он знает как сделать так, чтобы голос звучал в одних моментах как у злого регента, а в других — как у солиста хора мальчиков. Все это прикрывает гитарист Дарона Малакяна стеной жёсткого риффа

— Журнал «Time» №3

Пока что Toxicity — самый честолюбивый альбом среди остальных ню-метал альбомов. Это звучание современности.

— Журнал «Spin»

Steal This Album!

Во время записи «Toxicity» было создано гораздо больше композиций, чем понадобилось. Поэтому System of a Down решили над этими песнями поработать ещё и издать позже. Но неизданные треки с плохим качеством записи были украдены и выложены в интернет, из-за чего System of a Down в сжатые сроки записали и издали новый диск, который назвали «Steal This Album» (русск. Укради этот альбом), состоящий из качественных версий украденных песен и нескольких новых треков. Альбом был выпущен 26 ноября 2002 году.

Первый трек альбома — «Chic’N’Stew», более близок к традиционному трэшу. Но, уже четвёртая песня альбома («Boom!») говорит о лаконизме и насыщенности группы. Кроме того, музыканты активно используют в треках этнически близкие им народные мелодии и ритмы. Однако, в песнях «Bubbles» и «N-Guns» этого нет. А в «I-E-A-I-A-I-O» вообще проявляется сочетание армянского народного хора и рэп-металла. Также, в этом альбоме System of a down не используют характерные для них приёмы «замыливания» звука. В песнях «Highway», «Roulette» и «Ego Brain» вокалист Серж Танкиян поёт безо всякого хрипа.

Mezmerize
Hypnotize

В 2005 году System of a Down выпускают сразу два альбома Mezmerize и Hypnotize. Эти два альбома образуют единое целое, как в музыкальном плане, так и в плане содержания. По словам музыкантов, они разделили эти два альбома, чтобы дать время слушателям ознакомиться с первой частью их песен, перед выпуском второй половины. Но если вдуматься, то «Mezmerize» в сравнении с «Hypnotize» был альбомом более строгим, серьёзным. Вторая часть гораздо динамичнее и безумнее.

Отпуск

В мае 2006 года группа объявила об отпуске. Одаджян в интервью журналу «Guitar» сказал, что отпуск продлится не менее трёх лет.
Мы не распадаемся, просто объявляем длительный перерыв, чтобы заняться своими делами. Мы посвятили System of a Down более 10 лет, настало время взять паузу.

— Шаво Одаджян

В 2007 году приняли участие в создании фильма Карлы Гарапедян «Кричащие» («Screamers»), рассказывающем о геноциде армян. В этом же году Серж Танкян выпустил свой первый сольный альбом Elect The Dead. А Дарон Малакян и Джон Долмаян создали свою собственную группу «Scars on Broadway» (также «Scars» или сокращённо SOB). Первое выступление Scars On Broadway прошло 11 апреля на сцене Whisky A Go Go в Лос-Анжелесе.

Стиль и влияние
Наше наследие, наша политика действительно важны, но наша музыка объединяет эти вещи. Наши живые выступления говорят сами за себя.

— System Of A Down

System of a Down известны тем, что не имеют определённого стиля. Этот стиль нередко называют альтернативным металом, альтернативным роком, арт-роком, экспериментальным роком, хард-роком, хэви-металом, ню-металом, прогрессивным металом, прогрессивным роком. Также в их музыке встречаются и армянские мотивы. Другая отличительная черта армяно-американского коллектива — это их критические тексты. Их критика направлена в первую очередь на американскую политику, а также на средства массовой информации.

Каждый раз, когда вы сбрасываете бомбу,
Вы убиваете бога, которого родил ваш ребёнок.
Оригинальный текст (англ.)

Также в некоторых песнях S.O.A.D. обращают внимание слушателей на геноцид армян («P.L.U.C.K.» («Политически лгущие нечестивые трусливые убийцы»), «X» и «Holy Mountains»). В буклете дебютного альбома группы о треке «P.L.U.C.K.» сказано: «SOAD посвящает эту песню памяти полутора миллионов жертв геноцида армян, проводившегося турецким правительством с 1915 по середину 1920-ых».

Кроме политических и социальных текстов, у группы есть песни, повествующие о повседневных ситуациях; например, в песне «Kill Rock 'N Roll» рассказывается о том, как гитарист Дарон Малакян переехал зайца.

Каждый раз, когда я гляжу в твои глаза
Каждый день я наблюдаю, как ты умираешь
Все ошибки я вижу в вас
Как? И почему?
Оригинальный текст (англ.)

Юмор также играет важную роль в творчестве группы. Яркие примеры для этого — композиции «This Cocaine Makes Me Feel Like I’m On This Song» или «Vicinity Of Obscenity». Практически все тексты пишут гитарист группы Дарон Малакян и вокалист Серж Танкян.

Характерен для System of a Down также контрастный вокал. Мощный голос первого солиста Сержа Танкяна обычно сопровождается громкими, быстрыми и агрессивными гитарными риффами, а более высокий и мягкий вокал бэк-вокалиста Дарона Малакяна — более медленными и мелодичными пассажами.

В основном на группу повлияла ближневосточная музыка, а также такие группы, как The Beatles, Kiss, AC/DC, Van Halen, Dead Kennedys, Фрэнк Заппа и Slayer. Музыкальный стиль группы похож на стиль Фрэнка Заппы.

Состав

Серж Танкян (арм. Սերժ Թանգյան; 21 августа 1967, Бейрут, Ливан) — вокал, клавишные.
Дарон Малакян (арм. Տարոն Վարդանի Մալաքյան; 18 июля 1975, Глендейл, Калифорния) — гитара, бэк-вокал.
Шаварш «Шаво» Одаджян (арм. Շավո Օդադջյան; 22 апреля 1974, Ереван, Армянская ССР) — бас-гитара.
Онтроник «Энди» Хачатурян (арм. Անդրանիկ (Անդի) Խաչատրյան; Тегеран, Иран) — ударные.
Джон Долмаян (арм. Ջոն Դոլմայան; 15 июля 1973, Бейрут, Ливан) — ударные.

Источник - http://ru.wikipedia.org

 
СтрашинаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 12:03 | Сообщение # 73
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Caliban

Стиль: Металлкор
Состав : Andreas Doerner - вокал
Marc Goertz - гитара
Denis Schmidt - гитара/вокал
Marco Shaller - бас-гитара
Patrick Gruen - барабаны

Группа “Caliban” организована в 1997 году в Хэттингене (Германия) и изначально носила название “Never Again”. Через шесть месяцев совместных репетиций были записаны две песни для первой компиляции, которая, к сожалению, так никогда и не увидела свет. Песни были отправлены группой на несколько лэйблов. Вскоре на них обратил внимание лэйбл «Lifeforce Records» с которым и был подписан контракт. Первый одноименный мини-альбом группа выпустила летом 1998 года.

Бесчисленные турне по Европе, а также выступления на разогреве у именитых коллег “Morning Again”, “Earth Crisis” и “Cro-Mags”, укрепили репутацию группы и позволили сформировать свою армию поклонников.

После европейского турне 1999 года группа отправилась в студию, чтобы записать свой первый альбом «A Small Boy And A Grey Heaven». Вскоре после его выпуска из группы, по причинам личного характера, уходит Клаус Вильгенбуш и его заменил Томас Сильманн. С Сильманном, в качестве второго гитариста, были записаны четыре трэка для сплит-пластинки с друзьями из группы “Heaven Shall Burn” («The Split Program»).

В апреле 2001 года группа выпустила свой второй альбом «Vent», который при содействии «Imperium Records» и «Howling-Bull Records» был выпущен и в Японии. После выпуска пластинки группа отправилась в тур по Японии, где отметилась на знаменитом фестивале «Beast-Feast 2001» проходившем в «Yokohama Arena», в котором также принимали участие такие коллективы, как “Slayer”, “Pantera”, “Machine Head”, “Biohazard” и “Morbid Angel”.

Вслед за японским туром, группа “Caliban” совершила поездку по Соединенным Штатам в компании “Bloodjinn”. Летом 2002-го года последовало турне с группами “A Life Once Lost”, “Dead To Fall” и “The Red Chord” и выступление на известном Нью-Йоркском фестивале «Hellfest».

В августе 2002-го, на студии “Woodhouse” в Германии, группа приступила к записи третьего по счёту альбома «Shadow Hearts». На альбом возлагались большие надежды, так как обычно третьи альбомы являются решающими в судьбе исполнителей. В итоге “Caliban” создали альбом в новом, пост-модерновом стиле разрушительного металкора с бесподобным духом, сочетающим в себе тяжесть звуков, скорость и мелодизм. Альбом уже сейчас считается классикой хардкор/металкор музыки.

После релиза группа отправились в турне по Японии вместе с “Killswitch Engage” и “Shadows Fall”. В турне музыканты завели немало интересных знакомств, в том числе и с Mike D (басистом из “Killswitch Engage”), который также является дизайнером футболок “Caliban”, он же создавал обложку для альбома «The Undying Darkness».

В начале 2004-го года ребята засели в студии для записи нового альбома, звукорежиссером и сопродюсером которого выступил вокалист “In Flames” (Андерс Фриден). Альбом «The Opposite From Within» был записан на студии Андерса “The Room” в Гетенбурге (Швеция), в конце января 2004-го года. Новый альбом показал, что пора группе выходить на новый уровень… и в конечном итоге был подписан контракт с «Roadrunner Records».

Просто невероятно, насколько убедительно альбом “The Opposite From Within“ прокладывал себе путь среди джунглей европейской музыки.

В июле 2005-го года коллектив вновь записал сплит со своими друзьями “Heaven Shall Burn” под названием «The Split Programm II».

Последующий альбом «The Undying Darkness» - стал еще более зрелым, мощным и разнообразным. Группа перешла на новую ступень, постоянно развивая и совершенствуя то, с чего они начинали. В полной мере раскрылись вокальные данные Энди (скрим, гроул), а также Дэниса Шмита (гитара, мелодичный вокал).

Первый сингл альбома “It's Our Burden To Bleed” потрясает своим хардкор драйвом, а волнующие и эмоциональные песни, к примеру, “Nothing Is Forever” и “I Refuse To Keep On Living…” могут расшевелить даже самую замерзшую душу.

Запись альбома была произведена на студии “Prinzipal Studios” в Зендене (Германия) при участии Андерса Фридена, в сентябре - октябре 2005-го года. Сведением и мастерингом альбома занимался - бог метала Энди Снип (“Machine Head”, “Arch Enemy”, “Killswitch Engage”). И это еще не все. Для записи нескольких песен были приглашены гости… В песне “Moment Of Clarity”, в записи вокала принял участие Mille Petrozza (“Kreator”), а в кавер-версии песни Бьйорк – “Army Of Me” звучит голос немецкой вокалистки Tanja Keilen (“Sister Love”).

На немецких чартах CD дошел до 73 места, что стало для “Caliban" большим успехом. В феврале 2006-го года, в поддержку этого альбома был совершен тур «Darkness Over Europe» в компании с “Neaera”, “Purified In Blood” и “The Agony Scene”. Летом 2006 года группа отыграла на фестивале «Wacken Open Air».

Весной и летом 2007 года группа “Caliban” вместе с "All Shall Perish", "Bleeding Through" и "I Killed The Prom Queen" участвует во многих концертах по всей Европе.

25 мая 2007 года выходит шестой альбом группы - «The Awakening». Пластинка поднялась до 36 места, что стало для музыкантов пока что лучшим результатом.

В апреле 2007 года группа посетила и Россию, отыграв два успешных концерта в Москве и Санкт-Петербурге. В декабре того же года, музыканты повторно приезжают в Россию.

“...In our world fire burns brightly
Take care or you get hurt
Flames kiss you goodnight….
It's Our Burden To Bleed...”
Caliban, “It's Our Burden To Bleed”

Дискография:
1998 - Caliban
1999 - A Small Boy And A Grey Heaven,
2001 - Vent,
2003 - Shadow Hearts,
2003 - The Split Program (с Heaven Shall Burn),
2004 - The Opposite From Within,
2005 - The Split Program 2 (c Heaven Shall Burn),
2006 - The Undying Darkness,
2007 - I Will Never Let You Down (Single),
2007 - The Awakening
2009 - Say Hello To Tragedy

Источник - Caliban

 
СтрашинаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 12:20 | Сообщение # 74
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
The Devil Wears Prada

Стиль : Металлкор
Состав:
Майк Краника - вокал
Джереми ДеПойстер - вокал, гитара
Джеймс Бэни - клавишные
Крис Руби - гитара
Энди Трик - бас-гитара
Дэниел Уильямс - ударные

Название группы The Devil Wears Prada (Дьявол носит Prada) по словам самих музыкантов исходит не от одноименно бестселлера Лорен Вейсбергер, а символизирует то, что дьяволу важно только то, что снаружи, в то время как Богу важно то, что внутри.

Музыканты росли на классике металла, слушая одновременно такие команды, как Judas Priest, Iron Maiden, Slayer и Metallica, хотя и выбрали стиль метал-кор.

В 2005-м парни выпустили демо-диск Patterns of a Horizon, записанный на студии Foundation Recording Studios с продюсером Джои Старгесом (Before Their Eyes, Emarosa). После чего, подписав контракт с лейблом Rise Records (Attack Attack!, Before Their Eyes), приступили к записи полноценного дебютного диска - Dear Love: A Beautiful Discord, который вышел в апреле 2006-го.

Второй альбом Plagues, вышедший в 2007-м, поднялся до 57-й строчки Billboard 200. Одним из главных хитов альбома стала песня "HTML Rulez D00d". Песня "Nickels Is Money Too" вошла в саундтрек к мультфильму Metalocalypse, а "Goats on a Boat" прозвучала в фильме Snakes on a Plane с Самуелем Л. Джексоном в главной роли. Клип на песню "Hey John, What's Your Name Again?", стал первым видео группы, попавшим на MTV2 Headbanger's Ball.

В 2007-м группа приняла участие в туре Sounds of the Underground, хедлайнерами которого были Hatebreed, Lamb of God, Mushroomhead, Suicidal Tendencies и Testament.

Осенью 2008-го группа отправилась в тур вместе с Underoath, Saosin, The Famine, P.O.S. и Person L.

Перед выпуском четвертого альбома группа переехала на более весомый лейбл Ferret Music, на котором работали In Flames, Madball, 36 Crazyfists, A Static Lullaby и другие.

Альбом With Roots Above and Branches Below, вышедший весной 2009-го, в первую неделю продаж разошелся тиражом в 31.000 копий и поднялся до почетной 11-й строчки чарта Billboard 200, параллельно покорив вершину трех других подчартов Billboard - Top Christian Albums, Top Hard Rock Albums и Top Independent Albums. Главными хитами нового альбом стали песни "Dez Moines" и "Assistant to the Regional Manager". Кроме того, песня "Dez Moines" вошла в саундтрек к игре Guitar Hero: World Tour.

Над оформлением альбома работал художник Дэн Сигрэйв, чьи чудеса воображения отразились на обложках альбомов Benediction, Dismember, Hypocrisy, Morbid Angel, Suffocation и Demon Hunter.

В мае 2009-го группа запланировала два концерта в России в двух столицах - Санкт-Петербурге и Москве, но из-за невозможности найти общий язык с промоутерами, концерты были отменены. Но, надеемся, это был не единственный раз, когда группа хотела посетить родину Пушкина, Достоевского и Толстого.

В Америке и Канаде группа отыграла совместные туры вместе с A Day to Remember, Sky Eats Airplane и Emarosa, а затем до осени отправилась в тур Warped Tour 2009, где будет выступать с NOFX, Bad Religion, Anti-Flag и другими.

Помимо музыки, Майкл Краника занимается продвижением собственного модного бренда Shipshape Clothing, часть доходов от продаж которого идут на благотворительность и на помощь больным раком.

Источник

 
СтрашинаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 12:39 | Сообщение # 75
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Tenacious D

Стиль : Рок
Состав : Джэк Блэк
Кайл Гэсс

Tenacious D сатирическая рок-группа из Лос-Анджелеса, Калифорния. В ее состав входят актеры и музыканты Джек Блэк (вокал, гитара) и Кайл Гэсс (бэк-вокал, гитара).

Основана в 1994 году, когда еще группа выступала в качестве акустического дуэта. Впервые популярность пришла к ним в 1999 году, когда Tenacious D, снимаясь в одноименном телесериале, начали оказывать поддержку крупным рок-концертам. В 2001 году они выпустили свой дебютный альбом Tenacious D. Их первый сингл Tribute стал самым большим достижением группы, в первый и последний раз подняв их до первых 10 строчек во многих чартах. В 2006 году они снялись и записали саундтрек к фильму Tenacious D: Медиатор судьбы. В поддержку фильма группа отправилась в мировое турне.

Музыка Tenacious D демонстрирует яркую сценическую вокальную подачу Блэка и гитарно-музыкальные способности Гэсса. Критики назвали эту смесь вульгарной абсурдистской комедии и рока «mock-rock» (досл. насмешливый, пародийный рок). В текстах их песен выставляется напоказ их музыкальная и сексуальная доблесть, а также крепкая дружба и курение конопли. Критики сравнивают подобное исполнение с музыкальными историями, характерными для рок-оперы.

Блэк и Гэсс впервые познакомились в 1989 году на фестивале искусств в Эдинбурге. Тогда им было 20 и 24 года соответственно. Оба были участниками театральной труппы The Actors' Gang из Лос-Анжелеса, которая показывала пьесу Резня Тима Роббинса и Адама Симона. Вначале между ними была вражда, так как Гэсс видел в лице Блэка (который был основным актером труппы) своего соперника. В конце концов они разобрались со своими разногласиями и решили создать свою группу. Гэсс согласился научить Блэка игре на гитаре, а Блэк, в свою очередь, стал помогать Гэссу с актерским мастерством.

В начале карьеры музыканты на живых выстпулениях исполняли кавер-версии песен Бобби МакФеррина. Вплоть до 1994 года у группы не было названия, и на одном из концертов они дали возможность публике выбрать коллективу понравившееся имя. В списке были такие названия как «Pets or Meat» (Питомцы или мясо), «Balboa’s Biblical Theatre» (Библейский театр Бальбоа) и «The Axe Lords Featuring Gorgazon’s Mischief» (Владыки топора и горгазонский озорник). «Tenacious D» (Прочная Ди) — выражение, которое употреблял спортивный комментатор Марв Альберт для описания мощной позиционной игры в обороне при игре в баскетбол — и, хотя это название не набрало большинства голосов, «мы его протолкнули» — признался Блэк.В числе зрителей был Дэвид Кросс, который поздне пригласил Tenacious D принять участие в комедийном скетч-шоу Mr. Show.

Дискография : Tenacious D - 2001
The Pick of Destiny - 2006

Источник: Википедия )))

 
АнархисткаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:02 | Сообщение # 76
निर्वाण
Группа: Свобода
Сообщений: 381
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Flëur

Flёur (русск. Флёр) — украинский русскоязычный музыкальный коллектив из Одессы.

Годы - 2000 — настоящее время
Страна - Украина
Откуда - Одесса
Жанр - Этереал, дрим-поп, cardiowave (самоназвание)

Стиль музыки
Стиль музыки Flëur оригинален и имеет мало аналогов в России и Украине. Песни представляют собой медленные, неритмичные композиции, меланхоличные по настроению. В аранжировке перкуссия и ритм-партия сведены к минимуму, на передний план выдвинут вокал и смычковые инструменты.
Сами музыканты определяют свой жанр как кардиовэйв (cardiowave), что является неологизмом — такой жанр прежде не выделялся. Музыкальные критики разошлись во мнениях, определяя стиль музыки группы как «этереал», «дарквэйв», «неоклассика», «дрим-поп», «готика» и пр. Из наиболее близких к Flёur по стилю групп выделяют Cocteau Twins и Dead Can Dance

История группы

Символ группы — четыре переплетённых сердца, формирующие цветок
Группа была образована в феврале 2000 года Ольгой Пулатовой (фортепиано, вокал, автор песен) и Еленой Войнаровской (гитара, вокал, автор песен). В марте к группе присоединилась флейтистка Юлия Земляная. Согласно автобиографической повести Ольги Пулатовой «Конвергенция», именно Юлией Земляной было придумано название Flёur.
Первое выступление состоялось 17 марта в рамках программы «Атмосфера» в Одесском доме актёра в перечисленном выше составе. Далее в 2000 и 2001 годах к коллективу присоединились Екатерина Сербина (виолончель), Алексей Ткачевский (ударные), Виталий Дидык (контрабас), Алексей Довгалёв (клавишные).
Первый альбом был издан группой в 2002 году на французском лейбле Prikosnovenie и назывался «Soft Touch» (на английский язык было переведено только название диска, тексты всех песен на альбоме написаны на русском языке). Месяцем позже вышло украинское издание альбома, называвшееся уже так, как было задумано авторами, то есть «Прикосновение».
В настоящий момент издано 5 официальных альбомов Flёur. Композиции на всех официальных альбомах, кроме «Всё вышло из-под контроля» расположены в соответствии с чётким принципом: чётные композиции пишет и исполняет пианистка Ольга Пулатова, нечётные — гитаристка Елена Войнаровская. На предпоследнем альбоме нечётные композиции исполняются Ольгой Пулатовой, чётные — Еленой Войнаровской. Композиция «Шелкопряд» с альбома «Всё вышло из-под контроля» попала в хит-парад Чартова Дюжина и дошла до первого места. На первой церемонии вручения музыкальной премии «Чартова Дюжина» Flёur получили приз за «Взлом чарта» как лучшая новая группа 2007 года.

Состав
Ольга Пулатова — фортепиано, вокал, автор песен
Елена Войнаровская — гитара, вокал, автор песен
Алла Лужецкая — флейта
Алексей Ткачевский — ударные
Виталий Дидык — контрабас, бас-гитара
Екатерина Котельникова — синтезатор
Анастасия Кузьмина — скрипка
Александра Дидык — виолончель
Владислав Мицовский — перкуссия

Сессионные участники:
Владимир Несси
Андрей Басов
Алексей Козмиди
Георгий Матвиив — бандура

Бывшие участники:
Юлия Земляная — флейта
Катерина Сербина — виолончель
Алексей Довгалев — синтезатор, акустическая гитара

Дискография

Альбомы, изданные в России и Украине
2002 — Прикосновение
2003 — Волшебство
2004 — Сияние
2006 — Всё вышло из-под контроля
2008 — Эйфория
2008 — Почти живой и Сердце переиздание альбомов 2000-2001 годов

Альбомы, изданные во Франции
2002 — Prikosnovenie
2003 — Magic
2004 — Siyanie

Источник - Википедия.


"Предают тех,кто доверяет!" (с)

"...разорву провода, сплюну все города и забуду обратно дорогу!" (с)

 
СтрашинаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:40 | Сообщение # 77
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
30 Second to Mars

Состав :
Джаред Лето - вокал/гитара
Шеннон Лето - ударные
Томо Милишевич - гитара
Тим Келлехер - бас-гитара

Основанная в 1998 году Джаредом Лето (Jared Leto) и его старшим братом Шенноном (Shannon Leto), группа 30 Seconds to Mars начинала как маленький семейный проект.
Хотя Джаред по совместительству довольно известный голливудский актер, он изначально предпочитал не использовать эту известность для продвижения группы.

Одноименный дебютный альбом, вышедший в 2002 году, представил группу как свежее, многогранное течение в музыке. Он практически полностью был записан братьями Лето. Джаред играл на гитаре, бас-гитаре, синтезаторе, и, соответственно, пел, а Шеннон был барабанщиком. При записи некоторых песен братьям все же помогали несколько человек, и даже продюсер альбома Боб Эзрин (Bob Ezrin) сыграл на пианино в песне The Mission.
Было продано всего сто с небольшим тысяч копий альбома.
На период выхода диска в составе 30 Seconds to Mars, помимо Джареда с Шенноном, уже был басист Мэтт Уоктер (Matt Wachter), а также гитарист Солон Бикслер (Solon Bixler), принимавший участие в записи нескольких песен.
Первоначально альбом должен был называться «Welcome to the Universe», но затем Джаред решил сделать его одноименным с названием группы. Некоторые песни также поменяли свои названия. К примеру, Year Zero раньше назывался Hero, Fallen — это бывший Jupiter, а Oblivion носил название The Reckoning. Кроме того, в финальной версии Buddha for Mary появился припев, которого не было в демо-версии песни.
После смены нескольких гитаристов (первые двое Кевин Дрейк (Kevin Drake) и Солон Бикслер покинули группу из-за проблем, связанных с гастролями), к группе присоединился Томо Милишевич (Tomo Milicevic), играющий на скрипке, гитаре и синтезаторе.

Второй альбом группы, «A Beautiful Lie», вышел в свет 30 августа 2005 года. Для его создания группа приложила массу усилий. «Мы вложили в релиз свои бессонные ночи и дни непрекращающейся работы, ведра крови, пота и слез. В процессе записи альбома мы объехали четыре континента, побывали в пяти странах, перепробовали семь различных студий», — говорит Джаред. Альбом был спродюссирован Джошем Абрахмом (Josh Abraham), известным своим сотрудничеством с Linkin Park.
Однако за 5 месяцев до релиза альбома произошла утечка информации — песни просочились в Интернет. Поэтому группа решила включить на диск два бонус-трека: Battle of One и Hunter (одноименный кавер на песню Bjork). Также для поддержки альбома в определенное число копий были вложены «Золотые пропуски», дающие своим владельцам право прохода на концерты 30 Seconds to Mars, включая доступ за кулисы.

31 августа 2006 года 30 Seconds to Mars получили награду в номинации «MTV2 Award» за свой клип The Kill на церемонии «MTV Video Music Awards». Второй номинацией 30STM была «Best Rock Video», однако приз группе не достался.
Кроме того, в январе 2006 года альбом «A Beautiful Lie» получил платиновый статус RIAA после продажи миллионной копии альбома.
20 ноября MTV2 устроило премьеру клипа на песню From Yesterday. Это первое американское рок-видео, снятое в Китайской Народной Республике. «Я подумал, что съемки клипа в Китае наилучшим образом позволят реализовать визуальный потенциал этой песни. Глубина их истории, красота культуры и страстность жителей вдохновили рассказ, который навсегда изменил нашу группу», — говорит Джаред.
Сначала группа выступала на разогреве у других команд, но затем, в марте 2006 года началась концертная программа «Ночь навсегда, день никогда» (Forever Night Never Day), где 30 Seconds to Mars уже были хэдлайнерами. Затем 30 Seconds to Mars начали путешествие в рамках концертной программы «Taste of Chaos» с такими группами, как The Used, Senses Fail, Saosin, Chiodos, Aiden и Evaline.

1 марта 2007 года во время концерта в Эль-Пасо Мэтт Уоктер ко всеобщему сожалению объявил о своем решении покинуть группу, чтобы больше времени проводить с семьей. На следующий день на официальном сайте группы появилось сообщение, в котором говорилось о необходимости перемен, а так же о том, что это не конец, а лишь новое начало.
C тех пор на концертах Мэтта заменяет Тим Келлехер (Tim Kelleher), бывший басист группы My Darling Murder. (Раньше он уже заменял Мэтта, в период его медового месяца.) Однако официально Тим до сих пор так и не стал участником группы.
15 апреля 2007 года 30 Seconds to Mars стали победителями в номинации «Best New Artist» (Лучший новый исполнитель) на фестивале TRL MTV в Италии.
А 29 апреля группа победила сразу в двух номинациях на «MЕМ Australia Video Music Awards» — «Video of the Year» (Видео года) и «Best Rock Video» (Лучшее рок-видео).
2 мая 2007 года 30 Seconds to Mars официально объявили, что следующим синглом станет «A Beautiful Lie». Важную роль в принятии этого решения сыграло голосование фанатов на официальном сайте группы.
В конце мая группа устроила сногсшибательное шоу на фестивале «KROQ Weenie Roast Y Fiesta 2007», где были исполнены A Beautiful Lie, Battle of One, From Yesterday, The Fantasy и The Kill. Этот концерт завершил череду многочисленных выступлений группы.
В конце августа начала появляться информация о новом клипе группы на песню A Beautiful Lie. Стало известно, что съемки клипа пройдут в Гренландии, на айсбергах. Планируется, что все деньги, полученные от скачивания будущего клипа с официального сайта 30 Seconds to Mars, пойдут на благотворительность.
18 августа произошло крайне важное событие для российских фанатов группы — песня From Yesterday появилась в ротации на одной из самых популярных российских радиостанций — «Радио Maximum».
В августе 2007 года группа получает сразу две номинации от известного английского музыкального журнала «Kerrang!» — «Best International Newcomer» (Лучший международный новоприбывший) и «Single of the Year» (Сингл года). Следует отметить, что ранее этот журнал отзывался как о группе, так и о Джареде не самым лучшим образом. Однако 23 августа 30 Seconds to Mars со своей песней The Kill становятся победителями в номинации «Best Single» (Лучший сингл) на церемонии вручения наград «Kerrang! Awards», победив в честной борьбе таких номинантов, как AFI и My Chemical Romance.
В самом конце августа 30 Seconds to Mars получают сразу четыре номинации на «MTV Europe Music Awards 2007»: «Rock Out», «Band», «Headliner», «Inter Act».
На первой неделе ротации на «Радио Maximum» группа заняла шестое место в «Хит-параде Двух Столиц». Затем, продержавшись две недели подряд на третьем месте, 14 сентября 2007 года, на четверной неделе ротации, 30 Seconds to Mars становятся лидерами хит-парада. Эту победу по праву можно считать первой настоящей победой группы в России, несмотря на то, что группа два раза подряд завоёвывала 1-ое место в «Web-зоне» на российском MTV.

В этот же день, на своем выступлении в Лондонской академии Брикстон, группа дает сногсшибательный концерт, и исполняет новую песню.
Кроме того, недавно на своем выступлении на Radio1, группа исполнила кавер на песню Кани Уэста (Kanye West) «Stronger».
Выход сингла и клипа на песню A Beautiful Lie ожидается в конце сентября — начале октября. Вполне логично, что это будет последний сингл со второго альбома группы, так что у нас есть все основания полагать, что после его выхода группа, вероятно, приступит к записи третьего альбома.

Символика группы

Символика 30 Seconds to Mars с самого начала была окутана ореолом таинственности.

Концепция названия. Вообще «30 секунд до Марса» — это тезис, использованный в своей статье одним бывшим гарвардским профессором. Однажды, во время интервью на вопрос о названии группы Джаред Лето ответил: «После такой долгой работы над проектом, это безмерное вознаграждение — слышать, с каким энтузиазмом о нас отзываются люди. Для нас название «30 Seconds to Mars» имеет весьма незначительное отношение к космосу, вселенной и всему подобному. Это название, которое работает на нескольких разных уровнях сразу. Самое главное, что оно является отличным образом нашего звука».

Логотип с Фениксом (Phoenix Logo), который сами музыканты называют Mithra, украшен девизом группы «Provehito in Altum», что в переводе с латыни примерно означает «Бросаться вперед, в глубину». Первоначально Феникс был основным логотипом группы и использовался для ее первоначального продвижения.

Но для альбома «A Beautiful Lie» был разработан второй логотип — Trinity Seal. На нем 3 черепа с одним из четырех глифов в центре, а так же название и девиз.
Группа по-прежнему использует оба логотипа, но предпочтение все же отдает символике с черепами.

Любопытно, что во времена выхода первого альбома группа называла себя 30 Seconds to Mars, в то время как после выхода «A Beautiful Lie» цифра в названии была заменена на слово - Thirty Seconds to Mars.

Символика со стрелкой — графическое изображение девиза группы Provehito in Altum. Является эмблемой фанатов группы, называющих себя Эшелоном (The Echelon). Кроме того, стрелка, возможно, несет в себе смысл руны Тейваз (позднее скандинавское имя — Тюр (Tyr), британское — Тюр (Tir), готское — Тив (Teiws)), руны Воина, посвященной Тюру (Тиву), богу войны.

Глифы. Несмотря на то, что сами участники группы никогда не объясняли значение четырех глифов, очевидно, что они являются графическим изображением названия группы:
— две переплетающиеся тройки — 30
— символика наручных часов — Seconds
— две полоски фона, образуемые тремя полосками (от английского 2 = " two" = "to") — to
— глиф символизирует Марс с его спутниками Фобосом и Деймосом — Mars

Источник - 30 Second to Mars

 
СтрашинаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:48 | Сообщение # 78
Я СТРАШИНА !!!
Группа: Мастер
Сообщений: 93
Репутация: 328
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Infected Mushroom

Infected Mushroom — израильский электронный дуэт. Участники дуэта Эрез Айзен и Амит Дувдевани имеют классическое музыкальное образование.
Эрез Айзен родился в 1980 году и с ранних лет получил музыкальное образование. Уже в 4 года Эрез научился играть на органе, а в 8 лет начал обучаться игре на фортепьяно в Хайфской Консерватории. В 11 лет решил попробовать себя в электронной музыке с помощью Impulse Tracker. С 16 лет сотрудничал с различными диджеями, в том числе с DJ Jorg в составе проекта Shiva Shidapu. Слово Shidapu появилось случайно - из-за помех при телефонном разговоре с Йоргом. Эрез хотел взять псевдоним Sidpao, но Йорг расслышал Shidapu.

Амит Дувдевани родился в 1974 году и получил схожее музыкальное образование. С семи лет начал играть на фортепьяно, позже увлёкся тяжёлым металлом и панк роком. Амит играл на синтезаторе и писал лирику для местной панк-группы Enzyme. На транс-тусовку Амит попал впервые в 1991 году за неделю до призыва в армию (где он получил кличку Duvdev), что сильно изменило его жизнь. С тех пор он думал только о транс-музыке. После службы Амит провёл год в Индии, в основном в штате Гоа, что окончательно определило его направление в музыке.

Играть вместе Эрез и Амит начали в 1998 году и первые несколько треков они выпустили под псевдонимами Shidapu & Duvdev. Позже они сформировали дуэт Infected Mushroom и начали работать над своим первым альбомом. Название было выбрано в честь панк рок группы существовавшей с 1989 по 1993 года, которой восхищался Амит.

Новый альбом группы под названием Vicious Delicious был выпущен 26 марта 2007 года, однако предзаказы можно было оформлять уже 16 марта. Альбом доступен в двух версиях: обычная и Limited Edition отличающиеся упаковкой - Limited Edition поставляется в специальном пластиковом полупрозрачном кожухе с иллюстрацией. Также в коробках проломаны зубчики держащие диск, что символизирует выбитые зубы из клипа Becoming Insane.

Дискография :
Альбомы

* The Gathering (LP, BNE, 1 марта 1999)
* Classical Mushroom (LP, BNE, 1 февраля 2000)
* B.P. Empire (LP, BNE, 1 марта 2001)
* Converting Vegetarians (2 LP, BNE, 9 апреля 2003)
* IM the Supervisor (LP, BNE, 10 сентября 2004)
* Vicious Delicious (LP, BNE, 2007) - 26 марта 2007 года
* Legend of the Black Shawarma
Синглы

* B.P. Empire EP (2001)
* Birthday EP (Featuring the famous israeli rock-star Barry Saharoff) (2003)
* Deeply Disturbed EP (2003)
* The Other Side EP (2003)
* Cities Of The Future (2004)
* Stretched (2005)
* Becoming Insane (2007)

Источник - Википедия ))

 
KizenkoДата: Среда, 09.09.2009, 13:20 | Сообщение # 79
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Akira Yamaoka

Акира Ямаока родился в Токио 6 февраля 1968 года. Желая выбраться в самостоятельную жизнь, Ямаока стремился стать профессиональным гончаром и работать с керамикой. Но вторым его занятием была музыка. Еще в школе он играл в punk-rock группе, поэтому колебался между музыкой и гончарством. Под видом домашнего развлечения он решил приобрести компьютер и попытаться писать музыку самостоятельно. Будучи уже студентом Колледжа Искусств Токио и все еще пытаясь играть в punk-rock группе, он даже не думал, что спустя несколько лет будет работать над музыкой к играм. По его замыслам будущая карьера заключалась в звуковом дизайне – подборке и составлении спецэффектов. В этом он действительно чувствовал свой талант. Помимо Konami, он работал и в других студиях и не только в игровых проектах.

Наиболее известен благодаря своей музыке к игровому сериалу Silent Hill, для которого он написал всю музыку и звуковые эффекты для всех игр серии (за исключением Play Novel - Silent Hill для Game Boy Advance и «Esperandote» в Silent Hill, написанными Рикой Муранакой (англ.)) и ряду популярных композиций из линейки Bemani-игр. Начиная с Silent Hill 3, он играет более важную роль как продюсер серии, также продолжая работу композитора.
Музыка Ямаоки обычно содержит печальные оттенки, где в основном преобладают жанры дарк-эмбиент, индастриал, трип-хоп и рок. Начиная с Silent Hill 3, он также начал работать в сотрудничестве с Мэри Элизабет МакГлинн (англ.) и Джо Ромерсой (англ.) для вокальных композиций.
Часть музыки из Silent Hill вошла в саундтрек к одноимённому кинофильму.
Его музыка из Silent Hill 2 была исполнена в 2005 году на третьем Симфоническом концерте музыки из видеоигр в Лейпциге, Германия. Ямаока также исполнял музыку из сериала Silent Hill на семиструнной электрогитаре под аккомпанемент оркестра на мировой премьере «Симфонии видеоигр» (англ. PLAY! A Video Game Symphony) 27 мая 2006 года в Чикаго.
Первый альбом Ямаоки «iFUTURELIST» был выпущен в январе 2006

Перед тем как стать композитором для видеоигр, Ямаока хотел сделать карьеру в качестве дизайнера, но вместо этого стал музыкантом, после обучения в Токийском колледже искусств, где он изучал дизайн продуктов и интерьера.
В 1993 году он присоединился к Konami, чтобы принять участие в работе над игрой Sparkster: Rocket Knight Adventures 2. Когда компания Konami начала искать композитора для Silent Hill, вызвался Ямаока, потому что считал, что только он способен написать саундтрек.

Наибольшее влияние на музыку Ямаоки оказали Анджело Бадаламенти (известный написанием саундтрека к фильмам Дэвида Линча), Metallica, и Depeche Mode.
Когда его спросили, помогли ли ему его занятия в Токийском Колледже Искусств в его музыкальной карьере, он ответил:

«На данный момент, Мик Карн (англ.) из Japan (муз. группа), Стив Стрендж (англ.) из Visage и много других музыкантов объединили понятия Искусства и Музыки с их собственным новым стилем. Это действительно повлияло на меня. Поэтому каждый раз, когда я пишу песни, я пытаюсь объединить Искусство и Музыку.»

Гитары
Ibanez UV777 P BK
ESP Vintage Plus FR

Программное обеспечение
Emagic Logic Audio
Emagic EXS24
Emagic amt8
Phrazer Infinity.

Оборудование
Roland JD-800
Roland JP-8080
Roland TB-303
Roland MKS-80
Roland DJ-70
Roland VP-9000
Sequential Circuit Prophet-5
Oberheim OB-MX
Memorymoog
Ensoniq VFX
Akai VX-600
Korg Prophecy
ESP Vintage Plus FR
Ibanez Universe UV777 BK
VOX AC30HH HEAD & V212H CAB//AC100CPH
Marshall Master Lead Combo

Источники - Википедия, Hometown

Сообщение отредактировал Kizenko - Среда, 09.09.2009, 13:24
 
WENДата: Суббота, 12.09.2009, 17:19 | Сообщение # 80
Просто Наёмник
Группа: Наемник
Сообщений: 1574
Репутация: 968
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
DJ Vini

DJ Vini - Виталий Виноградов, в первую очередь музыкант, ведь музыкой он занимался с детства, много работал на студиях и даже писал хиты для отечественных поп-исполнителей. В середине девяностых работал в стиле trance, в это время он часто выступал в клубах Германии и выпускал свои миксы на различных музыкальных лейблах, в том числе на Vandit records Пола Ван Дайка. Попробовав себя в абсолютно новом для него стиле House, Виталий увлёкся им, и вскоре его карьера ди-джея пошла на взлёт. После знакомства с Алексеем Горобием, Виталия пригласили играть в знаменитый клуб Лето.

DJ Vini играл на открытии всеми известного клуба Dяgilev и был его резидентом. Виталий продолжает писать музыку, его сеты состоят на 80% из собственных сочинений. А хит «Девочки танцуют» долгое время держался в лидерах чартов радио Динамит FM. Написанный совместно с Пашей Корейцем ремикс на песню Виктора Цоя «Перемен», приносит им Russian Dance Music Awards, в номинации лучший ремикс года. Перед легендарным концертом Мадонны в Москве, сам Пол Окенфолд играл ремиксы DJ Vini «Нажми на кнопку» группы Технология и «Я искала» Земфиры.

Завоевав популярность в столице, DJ Vini начинает активно гастролировать по городам России и ближнего зарубежья, успел побывать уже в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Самаре, Рязани, Перми, Киеве, Алма-Ате, где ему бессменно сопутствовали успех и признание публики.


«Мы не выбираем времена, мы можем лишь решать, как жить во времена, которые выбрали для нас.» ©


Сообщение отредактировал WEN - Суббота, 12.09.2009, 17:19
 
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Биографии (Ваши любимые музыканты и группы.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz