PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Глухой

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив » Свалка » Где-то в глубине Свалки горит костер..... (Заходите на огонек.)
Где-то в глубине Свалки горит костер.....
ТормозДата: Воскресенье, 03.02.2008, 00:46 | Сообщение # 1
Главный сценарист и Мистер "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 740
Репутация: 430
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну что-же, начнем еще раз.
В глубине Свалки, в труднодоступном месте, появился странный одинокий сталкер.
Он долго расчищал этот кусочек Зоны от мусора, стучал молотком сооружая навес, натаскал камней чтобы устроить очаг, собирал все что может поддерживать огонь.
Затем разжег большой, костер, сел под навес, и уставился на пламя.
О чем он думал- не узнает никто, но вот что интересно. Его не трогали не дети Зоны, не Бандиты, не мародеры. Всех кто подходил к костру, охватывало чувство спокойной умиротворенности. Даже споры и разногласия переставали будоражить кровь, и решались они спокойно и обстоятельно. Всем находилось место у костра. Сталкер потчивал гостей нехитрыми харчами, не отказывался от угощения, и с удовольствием слушал истории, рассказы и байки, которые приносили с собой гости.
После гостей, сталкер прибирался в своем «ТАКОМ СПЕЦИАЛЬНОМ МЕСТЕ» а интересные рассказы и обсуждения записывал в толстую зеленую книгу.

Правила общения:
1. Следует воздерживаться от высказывания здесь информации, для которой существуют специально созданные темы.
2. Все темы которые вы захотите создать в этом разделе, сначала обсуждаются здесь, у костра.(темы созданные самостоятельно будут удаляться)
3. Здесь можно высказаться о неправомерных действиях модераторов. (только конструктивно и без оскорблений)
4. Вы потратили свой плюс, но видите что кто-то из пользователей заслуживает повышения репутации, однако модеры не замечают его усилий. Отпишитесь здесь. Этим вы поможете модераторам.
5. Вам не нравится поведение участника. Отпишитесь здесь. Возможно модеры не замечают его действий.
6. Вы хотите пообщатся с друзьями, и устроить День рождения своему другу. Приходите сюда.
Не важно как называется ваша группа: КВАД, ОТРЯД, БАНДА или СТАЯ.
7. Сообщения должны быть информативными.
8. Здесь вы можете оставить свои предложения к администрации, об организации конкурсов.
9. В конце дня, сталкер прибираясь будет оставлять только концентрат мысли, не обижайтесь.
10........................................................................................

Остальные правила будут формироваться по мере развития раздела.
Заведение открыто! Добро пожаловать!
При входе в тему, жмем эту ссылку, вписываем свое имя, и поднимаем себе настроение.
http://www.s5s.ru/Smile.swf


Несу людям радость!(А выношу ценности и бытовую технику...)
 
stalkeralexanderДата: Суббота, 18.04.2009, 01:39 | Сообщение # 841
Соклановец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 410
Репутация: 360
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Где все ? wacko
пора поляну накрывать cool



я вконтакте - http://vkontakte.ru/id40351409
 
АльбакарДата: Суббота, 18.04.2009, 08:52 | Сообщение # 842
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Так онат уже отова. костер сть. Хавки немного есть. Приносите ещё немного своей - и отдыхайте!

My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
АльбакарДата: Среда, 22.04.2009, 20:17 | Сообщение # 843
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Альбакар снова сидел у костра. Огонь весело трещал, пожирая сухие ветки и сырое полено. Было хорошо. От костра веяло почти позабытым родным теплом и чувством безопасности. Было хорошо. Альбакар раздобыл на знакомом блокпосту мясо и сделал шашлык. Оставалось дождаться гостей.

My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
killebraДата: Четверг, 23.04.2009, 08:38 | Сообщение # 844
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тут из кустов вышел Килл с огромным рюкзаком.Подсев к Альбакару,он достал из своей сумки три колбасы и пару баночек энергетика.
Альбакар явно о чём то задумался,потому что даже не заметил меня.А лишь уставился на кастёр."О чём задумался сталкер?"-спросил я.


 
АльбакарДата: Пятница, 24.04.2009, 00:22 | Сообщение # 845
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
- О том есть ли жизнь на Марсе.- с улыбкой ответил Альбакар. Пожав Килу руку, он сказал- Приветсвую! Располагайся. Как жизнь?

My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
killebraДата: Пятница, 24.04.2009, 19:15 | Сообщение # 846
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да жизнь потихонечку идёт.Конечно не всё гладко,но однако же и неплохо.Вот на прошлой недели такой куш сорвал!!!Столько всего собрал!А сам то как?-спросил я,пожимая Альбакару, руку.

 
АльбакарДата: Пятница, 24.04.2009, 21:02 | Сообщение # 847
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
- Та ничё, сижу тут отдыхаю. Поцапался с "Грешниками". Троих в вченый отпуск, двоих в госпиталь, хотя думаю, помрут они. А шестой зараза ушел. Кубыть они по мою душу собрались. Но ничё, у мну есть вот такая вещь.- сказал Альбакар и доверительно показал Килу 15-мм противотанковую винтовк "Вулкан2м" в системе булл-пап.- Классная вещь. Патроны бронебойно зажигательный, зажигательно-разрывной и картечный. Магазин-8 патрон. Убойная вещь. И смотри- Альбакар за три секунды сложил оружие- компактная и надежная. Супер! К встрече с "Грехом" готофф! Много насобирал-то?

My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
ПостерДата: Пятница, 24.04.2009, 22:16 | Сообщение # 848
St-zone Citizen
Группа: Мастер
Сообщений: 612
Репутация: 1037
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Послышался хруст веток, и еле слышные ругательства. На свет вышел Постер с рюкзачищем на плечах, уставший, но светившийся о радости.
- Всем сталкерам салют - поприветствовал новоприбывший Алькабара и Кила. Алькабар, ты мне никогда не поверишь, но я это сделал. Я ходил на север за и нашёл тот мистический трухлявый пень!!!!


Ведя разговоры о людях, ты уподобляешься им.
 
АльбакарДата: Суббота, 25.04.2009, 09:38 | Сообщение # 849
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
- Poster, садись, рассказывай, как дело было?- Альбакар протянул Posterу кружку с ароматным чаем и указал на импровизированный столик.

My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
killebraДата: Суббота, 25.04.2009, 10:57 | Сообщение # 850
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да так!Всего по мелочи.Парочку пистолетов,патроны к ним.Артефактов нагрёб.Грави там всякие или например душу одну.Вот далже гитару нашёл.Причём вот что удивительно!Прямо как-будто под меня сделана!-воскликнул я.
Тут из кустов вышел Poster.Присел рядом с нами и начал рассказывать про то,как нашёл на севере трухлявый пень. biggrin


 
АльбакарДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:41 | Сообщение # 851
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Пока Poster ел сообща приговленную хавку, я сходил по дрова.

My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
ПостерДата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:25 | Сообщение # 852
St-zone Citizen
Группа: Мастер
Сообщений: 612
Репутация: 1037
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Так вот - начал свой рассказ Постер, вместе с тем ухитряясь доставать из сумки какие-то свёртки и котелок, с которого доносился весьма приятный запах - приключений у меня было - мама не горюй, наверно до конца жизни вспоминать буду. Тогда, мы с тобой - это к Алькабару который вернулся с дровами и сел подбрасывая поленья в костёр - сидели, я тебе рассказал ту историю, а на рассвете двинулся в путь. Взял курс на ЧАЭС да так чтоб ближе к периметру, потому как приблизительно, тот пень находился в нескольких километрах за самой станцией. Как только начал удалятся от армейских складов, думал - тут-то меня отряды монолита и прихлопнут. Ан нет. Всё как будто вымерло. Ни тебе тушкана, ни псевдо-пса, даже монолитовцы куда-то подевались. Я тогда отошёл ближе к периметру, и начал как бы паралельно ему двигаться. Начало темнеть. Это было странно учитывая то что сейчас весна, а она меняет время восхождения и заката как в зоне, так и снаружи. Надо-бы задуматься о ночлеге. Не найдя ничего подходящего, я решил расположится так как есть и хорошенько приготовится на ночь, а то мало-ли что может выбрести сюда. Я нашёл место где было поменьше аномалий, и устроился прямо на земле, предварительно приготовившись к неожиданному нападению. Сел, достал достал из рюкзака, то что осталось после того что я забрал у костра когда сидел с Алькабаром, пару баночек энергетика и начал скромную трапезу. Тишина. Зловещая тишина, только слышно как трещат аномалии. Далёкий крик, примерно километрах полтора отсюда.

Потом автоматная очередь, ещё одна и вновь всё тихо. Ну так периметр рядом, успокоил я себя. По необычайно чистому как для зоны небу начали ползти тучи. Что-то не к добру это - продолжал рассказывать о своих похождениях Постер. Килл и Алькабар с увлечением слушали, не забывая время от времени поглощать пищу biggrin - я быстро собрал вещи и начал менять дислокацию. Пройдя примерно пол-километра, я обнаружил знакомый лес рядом с периметром. Ага значит ещё можно спрятаться. Подбегая к лесу я заметил на склоне холма, на котором находился лес, я заметил пещеру, которая вполне бы могла послужить хорошим укрытием от всяких-разных катаклизмов. Включив фонарь, я полез в пещеру. Внутри она оказалась из камня и кроме того достаточно прочной, чтобы пережить, один-два выброса. Натащив ко входу камней, дабы увеличить обороноспособность, я расположился возле входа, устроив поудобней верный Калаш, и стал созерцать что же выкинет погода.

А тучи весьма странным образом стали ползти в одно место примерно в километре от моего теперешнего укрытия. Вот зараза-то, ещё не дай Бог выброс. А тучи сбившись в кучу начали закручиваться и с неба постепенно начала вылезать воронка. Я был в шоке, я не знал что делать. Это ж как не повезло - напороться на смерч в зоне,я видел такую аномалию впервые. А воронка разрасталась и по мере возрастания начала достигать земли. Послышался сильный гул, как будто какой-то огромнейший бур вгрызался в землю. Смерч накопив сил начал двигаться. В мою сторону. Последнее что я подумал перед тем как он разнёс в дребезги моё укрытие - зачем я туда попёрся. И тут меня подхватил смерч. Удивительное скажу я вам занятие - кататься верхом на смерче. Вы мне конечно не поверите, но я просто свожу вас на то место и вы всё увидите сами.Но сейчас не об этом. Как только я попал в смерч, практически сразу потерял сознание. Но когда очнулся, то увидел, что мерно лечу в ревущем смерче, а мимо проносится всякое: от каких-то обломков - до аномалий. Один или два трамплина насколько я смог разглядеть. Даже артефакты были. Один из них я успел схватить и засунуть в контейнер. - с этими словами Постер вытащил из рюкзака на всеобщее обозрение контейнер и открыл его.Внутри синим цветом пульсировал какой-то шароподобный предмет, обтянутый сетью белых светящихся нитей. Пока Алькабар с Килом рассматривали неизведанное чудо, Постер повёл речь дальше. Когда я почувствовал что смерч начинает стихать, я сразу напрягся.

Перспектива оказаться лепёшкой меня совсем не радовала. К счастью я летел на высоте метров десяти, в то время как смерч был гораздо больше. Медленно смерч начал уменьшатся. Верхняя половина унесла в небо аномалии и ещё какую-то фигню, которую я в этой бешеной пляске не успел разглядеть. Тут я почувствовал что лечу. Всё конец. Но оказалось не конец. Я со всей дури шмякнулся на палатку учёных, и потерял сознание. Очнулся в присутствии экологов, которые мирно ели.Они увидев что я очнулся, начали расспрашивать, кто такой, откуда, ну вы же знаете, какой совестный народ учёные. Я им рассказал, но правда не всё. Только хотел подняться, но почувствовал, что у меня всё болит, и рёбра по ходу сломанные. Пришлось неделю отлеживаться в учёных. Спасибо им за то что выходили, и что опыты надо мной не начали ставить. Почувствовав себя в более-менее нормальном состоянии, я двинулся в путь. Оказалось, что смерч этот отнёс меня почти туда куда надо. По данным в ПДА который чудом не разбился, я вычислил где эта местность, и где этот триклятый пень из-за которого я чуть не погубил себя. Когда добрался на место я обнаружил там посадку возле которой кучковались какие-то твари. Завидев меня, они тут-же бросились в мою сторону.

Оказалось что это разновидность псевдо-собак. Ну знаете, этих, белых. Я мигом достал последнюю гранату и выдернув чеку бросил на них. Псы остановились на долю секунды, которая была мне нужна, и тут раздался взрыв. Кишки, головы и лапы разлетелись во все стороны. Я не смог так больше. Сел и закурил. Слишком много удачи на мою грешную голову. Не придумав ничего толкового, я скурил ещё одну сигарету и пошёл к посадке. Она оказалась не великой и абсолютно чистой. Что-же это за пень такой. Когда я уже задолбался его искать и решив идти начал выбираться мои глаза остановились на этом пне. Ну наконец-то. Достав из рюкзака топор, я начал крошить пень, который разлетался как и положено всем трухлявым пням. Раскрошив его в конец, я обнаружил люк. Немного повозившись с крышкой, я открыл её и сразу отпрыгнул. Мало-ли что там может быть. Осторожно заглянув во внутрь, я начал рассматривать содержимое. Мастер не соврал, там оказалось, несколько весьма ценных артов: душа, вспышка, два каменных цветка старого образца и батарейка с мамиными бусами. Ещё там нашёлся комбез "СЕВА" и винторез с ящичком патронов к нему и пару баночек энергетика. Всё это добро я аккуратно упаковал в контейнеры, свой старый комбез положил в рюкзак. Туда же последовал и разобранный винторез. На обратном пути всё обошлось бес приключений, разве что несколько мелких стычек с псевдо-собаками и стаей плотей. Благополучно добравшись до знакомых мест, я спихнул каменные цветки, свой старый костюм и винторез учёным, выручив тем самым кругленькую сумму, и отправился к зольдам на 5-й блокпост, как ты Алькабар мне и советовал. Договорился с ними быстро, отвалил им немного денег за мяско и винцо. Ну и отправился к вам сюда. А теперь давайте перевернём шашлык, дабы он дошёл до кондиции - завершил речь Постер и сел допивая чай


Ведя разговоры о людях, ты уподобляешься им.

Сообщение отредактировал Poster - Воскресенье, 26.04.2009, 17:12
 
АльбакарДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:18 | Сообщение # 853
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
- Интересно!- сказал Альбакар.- Вот только я одного понять не могу, куда делся твой наставник и за каким хреном он тебе про тайник сказал? Ты там всё осмотерл? какого там твари ошивались. Ой чувствуется мне,- Альбакар повращал шашлык,- что на этом всё не закончится! Ладно, давай поедим и поотом обсудим как бы нам с тобой Постер ещё раз туда сходить. Ибо я имею научную аппаратуру и хотел бы проверить пару своих теорий. Ты как считаешь? Сходим?

My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
ПостерДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:22 | Сообщение # 854
St-zone Citizen
Группа: Мастер
Сообщений: 612
Репутация: 1037
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Да не вопрос, вот только я бы отлежался ещё денька два, а то после такого родео кости болят. А так я бы не против, мне в принципе и самому интересно, куда тот Мастер делся, всё таки с ним в зону и пошёл.

Ведя разговоры о людях, ты уподобляешься им.
 
АльбакарДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:35 | Сообщение # 855
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
- Ну хорошо. Счас будем отдыхать, а потом пойдем.- сказал Альбакар и улегся спать.

My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
КлинокДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:23 | Сообщение # 856
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 207
Репутация: 202
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Клинок тихо что бы не привлекать внимание трех сталкеров расположившихся около костра, прислушивался к их разговору пытаясь понять друзья это или враги. После встречи с двумя Снорками не очень хотелось нарваться на бандитов. Плечо перетянутое пропитанным кровью бинтом ныло так, что Сталкеру хотелось тоже завыть.Из оружия осталось лишь пистолет с патроном и верный нож шамана. По этой причине Клинок так же не хотел показываться на глаза сталкерам, он знал что к шаманам относятся не совсем хорошо. Но от костра так веяло теплом и шел такой запах, что Клинок не выдержал и пополз в сторону костра.

 
АльбакарДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:31 | Сообщение # 857
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Ш-шурх, шур-х. Раздалось позади. Альбакар, Пстер и килл вскочили и схватились за оружие.
- Не стреляй, свои-и...- раздалось из кустов. Альбакар сразу понял - человек ранен. Кивнув Постеру и Киллу, чтобы прикрыли, он вытащил на свет окровавленного сталкера. Парня потрепало нехило. Альбакар наскоро промыл и перевязал рану, а после вколол сталкеру, лицо которого показалось Альбакару смутно знакомым, антишоковый и снотворный препараты.
- Это шаман.- сказал, кажется, килл.
- Ну и ладно,- сказал Альбакар.- костер- территория мира. Здесь всем рады.

Ещё раз оценив состояние спящего раненного, сталкеры снова легли отдыхать.


My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
КлинокДата: Вторник, 28.04.2009, 13:02 | Сообщение # 858
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 207
Репутация: 202
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Клинок трижды просыпался за ночь в холодном поту, ему снились сны объяснение которым он не мог дать. Снилась странная лаборатория с названием Х18. Как его душа оставившая тело несется по запутанным коридорам. Мутанты, кругом мутанты и человек пытающийся прорваться куда-то на верх к выходу. Клинок поцувствовал слабую псионическую атаку, слабую для себе но не для бегущего сталкера.
Сталкер упал на колени и зажал голову руками, но было позно. Контролер нашел для себя новую куклу.
Сталкер упал на бетонный пол и посмотрел, как показалось Клинку, прямо ему в глаза. И тут Клинок узнал сталкера.
- Призрак!!!!- Закричал Клинок отпрянув ото сна, да так что разбудил принявших и окозавших ему помощь сталкеров.
Те мнгновенно вскочили и принялись водить стволами автоматов в стороны, пытаясь определить источник опасности.
-Ложная тревога.-спокойным голосом произнес один из сталкеров и подошел к вновь погрузившемуся в небытье Клинку.


 
ПостерДата: Вторник, 28.04.2009, 15:59 | Сообщение # 859
St-zone Citizen
Группа: Мастер
Сообщений: 612
Репутация: 1037
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Народ - Постер начал осматривать - с ним что-то не так. Я теряюсь в куче вариантов, но наиболее вероятные всего два: либо он болен, либо его преследует прошлое. Со мной такое однажды случалось. Жуткие воспоминания о том как мой наставник растаял в воздухе. Бессмысленная война, кровь, много крови. Погодите-ка - Постер отошёл к своему рюкзаку и начал в нем рыться. Когда нашёл нужное вернулся назад к больному. Алькабар поставь котелок с водой, надо-бы запарить вот эту траву - Постер указал на пучок растений в своей руке - если он и в правду болен, это должно ему помочь.

Ведя разговоры о людях, ты уподобляешься им.
 
КлинокДата: Среда, 29.04.2009, 10:05 | Сообщение # 860
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 207
Репутация: 202
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
По истечении пары часов к Клинку стало возврощатся сознание и сила, а через пару часов он был уже на ногах и с огромным удовольствием уплетал приготовленную сталкерами пищу.
- Огромное спасибо друзья- бодрым голосом произнес Клинок- за вашу помощь отплачу хабаром. Клинок подтянул к себе свой рюкзак и вытащил от туда кейс для хранения артефактов. Он открыл его и извлек из кейса "Ночную звезду" и "Душу".
-Вот возьмите.- сказал Клинок и передал артефакты одному из сталкеров.- А теперь мне нужно отправлятся дальше.Я должен найти своего наставника, возможно вы слышали о сталкере по прозвишу Клык. Клинок пожал руку каждому из спасших его сталкеров и направился в сторону Темной долины.


 
Форум » Архив » Свалка » Где-то в глубине Свалки горит костер..... (Заходите на огонек.)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz