PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Дом на болоте (Алексей Калугин)
S.T.A.L.K.E.R.: Дом на болоте
razMAXДата: Понедельник, 02.07.2007, 15:07 | Сообщение # 1
Главный администратор портала
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 5023
Репутация: 2072
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Обсуждаем вышеприведенную книгу

В начале XXI века вокруг Чернобыльской атомной станции образовалась загадочная аномальная Зона, и многие любители легкой наживы слетелись сюда в надежде разыскать редкостные артефакты, стоящие огромных денег. Но очень скоро стало ясно, что вернуться отсюда удастся далеко не всем...
У сталкера Штыря был собственный план обогащения. Он не собирался прорываться через радиоактивные территории и смертоносные ловушки к таинственному Монолиту, исполняющему желания, не собирался сражаться с мародерами и свирепыми мутантами - он просто хотел ограбить и убить живущего на болоте Доктора, человека, который бескорыстно лечил раненых сталкеров. Штырь не знал, что тем самым бросает вызов не только сталкерскому братству, но и всей Зоне…


 
JudgeДата: Среда, 02.01.2008, 16:50 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ничего книжка, хороший язык, бодрое действие, необременительная смысловая нагрузка. Сюжет не гениален, но любопытен и выполнен без неточностей и ошибок. Ну и атмосфера любимой игры, разумеется.
Не в пример лучше "Теней Чернобыля".
 
ХимераДата: Понедельник, 21.01.2008, 01:54 | Сообщение # 3
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне это книга напомнила сказку про: Добрый доетор Айболит, он под деревом сидит и т.д...Самая худшая книга из серии...хуже не куда..Даже "Зона поражения" намного лучше этой бредятины.

 
LiliannaДата: Понедельник, 21.01.2008, 12:35 | Сообщение # 4
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Химера, а я вот не согласна! Просто Штырь ентот - еще тот тип...
 
ХимераДата: Понедельник, 21.01.2008, 12:48 | Сообщение # 5
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну Штырь может и тот тип..Но я говорю о книги в целом..О том, как все это описано..Слишком все притарно. В этой книге Зона предстает этаким милым местечком для, блин, отдыха и загара в бикини..А отношения Дока с Зомби, вообще полный атас...Бенито..уси-пуси..тьфу блин..Гпирнпис какой-то..
Еще раз говорю, мне не понравилась не сама идея книги, а то, как она написана...


 
JudgeДата: Понедельник, 21.01.2008, 15:54 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Товарищи, не стоит шпинять автора только из-за того, что его видение Зоны не совпадает с вашим. Я ценю "Дом" за то, что это покуда единственная книга в серии, где присутствует какое-никакое содержание. Зона такая, какой её сделали люди, и её отношение к тебе напрямую зависит от того, как ты с ней поступишь. Эта Зона мне нравится намного больше, чем абстрактно злобный мир "Дезертира".
 
ПтицаДата: Среда, 30.01.2008, 10:15 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
дочитал сегодня утром, судя по собственному фанатизму прочтения, выхлебал я эту книгу практически за сутки. Скажу что мне понравилось - ничего не скажу. Понравилось еще как. Учитывая, что я даже при просмотре мультфильмов плачу от радости сопережевания героям, то над книгой я гневно кипел от наглой самоуверенности штыря, и проникся чувством глубокого уважения к зомби и химере. Даже стало немного жаль их из-за одиночества и непонимания преследующих их повсеместно. Доктор... слишком много эмоций, к счастью все принесшие позитив. Очень понравились диалоги с Бенито, Бенито-Доктор, Бенито-Химера. К сожалению, в книге не раскрыта зона как таковая, однако сложилось впечатление, что автор и не задавался такой целью. Вся книга пропитана лозунгом "относись к другим так, как хотел бы чтобы относились к тебе", и многими другими имеющими схожую смысловую нагрузку. В целом и полностью доволен потраченным временем. Автору респект. Штырь имбицил без права на сострадание и понимание.

Не рой другому яму, что б он не использовал её как окоп
 
НорсДата: Пятница, 25.04.2008, 16:35 | Сообщение # 8
Хирург
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 545
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Кстати перечитывал книгу и нашел некоторую ошибку. В одной из глав химера разговаривает с бенито и говорит что сталкеру штырю не больше 25 лет. А затем в другой главе где штыря проводит в зону солдат он говорит что солдат лет на 10 младше него. Получается в армию берут с 15 лет.

Очень, занят. Если что пишите в контакт :)
 
АгентМстительДата: Вторник, 22.07.2008, 17:22 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 163
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга очень понравилось. То, что повествование описывается от лица отрицательного героя уже само по себе интересно. К тому же читается легко и интересно, местами - весело.
Что же касается дружественного отношения монстров к Доктору - тут как раз нет ничего необычного - об этом упоминалось не в одной книге, просто в "Доме на болоте" тема глубже раскрыта. Книга хоть и добрая, но читать её интересно. Да и поучительная она.


Фаны серии "Пила" - велком!
 
RavenaNTДата: Воскресенье, 27.07.2008, 07:26 | Сообщение # 10
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да и в каком месте она лучше то будет? Это книга бред сумашедшего. Назовите книгу хуже этой!
 
АгентМстительДата: Воскресенье, 27.07.2008, 13:09 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 163
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А в каком месте хуже? По крейней мере, это не такой бред, как путешествия во времени, инопланетяне и дыры в пространстве, а просто история про необычного обитателя Зоны.
Книги-то хуже этой я назову, но ведь ты со мной не согласишься, ибо у каждого своё мнение.


Фаны серии "Пила" - велком!
 
RavenaNTДата: Воскресенье, 27.07.2008, 21:33 | Сообщение # 12
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
АгентМститель в точку! Не соглашусь!!! Про инопланетян и путешествие во времени хоть читать интересно, и не нудно как тут! Это единственная книга которая не читалась. dry
 
АгентМстительДата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:26 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 163
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ааа, кажется, я поняла, почему тебе "Дом на болоте" не по нраву. Слишком спокойная книга - особенно по сравнению с некоторыми другими. Угадала?
А мне вот куда интереснее читать про обычную Зону, чем про сумасшедшее и совсем уж нереальное активное действие.
Если уж на то пошло, то лучшим экшном считаю "Зону поражения", ибо там хоть бех бреда.


Фаны серии "Пила" - велком!
 
RavenaNTДата: Понедельник, 28.07.2008, 18:04 | Сообщение # 14
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Почти угадала, скажем % на 25. Мне не нравится сама суть, речь которой пишет автор, и нудная, нудная, вся книга чуть ли не повторяется каждые 15 минут чтения. Ну ни в какие ворота не лезет.
 
АгентМстительДата: Понедельник, 28.07.2008, 18:09 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 163
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Предпочитаешь,когда автор повторяет события игры? smile

Фаны серии "Пила" - велком!
 
RavenaNTДата: Вторник, 29.07.2008, 08:47 | Сообщение # 16
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну как тебе сказать? Не оочень! НО смотря как это написано. Знаешь иногда даже приятно, пройтись по старым местам новыми глазами. Мне не нравятся такие окончание книг как тебе, где все умирают(это ведь же зона!). Представь себя на месте глав героя? Как круто и приятно будет остаться без руки, или еще хуже, засунуть ствол в рот? Знаешь мне куда приятнее когда все хорошо кончается.
 
СусликДата: Пятница, 15.08.2008, 04:07 | Сообщение # 17
Магистр Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 464
Репутация: 301
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Читать можно! biggrin Книга не похожая на остальные. Разговор химеры и зомби порадовал, особенно когда он закурил! biggrin biggrin


Медленно ракеты улетают в даль,
Встечи с ними ты уже не жди,
И хатя Америку не много жаль,
У Европы это впереди!
 
V333Дата: Среда, 10.09.2008, 19:11 | Сообщение # 18
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга классная,Бенито рулит!!! biggrin biggrin А его диалог с химерой уже надо по цитатам разобрать.
Концовка кстати поучительная.Да и сама книга смахивает на большую притчу.
Но вообще книга хорошая.Читал с удовольствием!
 
НорсДата: Воскресенье, 12.10.2008, 14:02 | Сообщение # 19
Хирург
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 545
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот забавный момент в книге. В одной из глав док говорит что ему приносили "пульт", а потом он отдал его другому сталкеру, который хотел добраться до центра зоны и узнать всю правду. А потом он его больше не видел. А кто из сталкеров хотел пробраться к центру зону??? Правильно все знают его имя. happy

Очень, занят. Если что пишите в контакт :)
 
KelДата: Понедельник, 13.10.2008, 10:54 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Клёвая книга. Не просто боевик замешаный на фантастике, а со смыслом. Заставляет взглянуть на Зону с хорошей стороны. А она у неё есть, даже Зона не может быть абсолютно отрицательной. Особенно понравился кровосос, который пожалел Доктора, а потом погиб защищая его.

- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Дом на болоте (Алексей Калугин)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz