PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Дом на болоте (Алексей Калугин)
S.T.A.L.K.E.R.: Дом на болоте
ХимераДата: Четверг, 23.10.2008, 01:02 | Сообщение # 41
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Суслик)
подумать есть очем

О чем? Ну вот о чем? О бытие мира? Или о не справедливости в жизни человечества? О чем? Мне просто инетересно, о каких бытиях можно размышлять после прочтения этой книги. Я серьезно. Возможно, я действительно, как и другие, нифига не поняла в тонкостях сего произведения..я не спорю..может быть..Поэтому я хочу просвятиться. smile
Ну сказка про очередную легенду Зоны..при чем такую легенду, что сам Шухов с Монолитов в обнимку меркнет рядом с этим Доктором. biggrin


 
ХрамовникДата: Четверг, 23.10.2008, 12:24 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Люди привыкли ставить "Сталкер" рядом с экшеном. То есть если вы покупаете книгу, несёте домой, открываете и готовитесь к очередному экшену, а вам взамен пишут о переживаниях Главного Героя, его отношениях к Зоне. Это портит впечатление и не оправдывает ожидания. Вспомните, что на свете есть и другие замечательные жанры: сказки, детективы, фентези. Экшн у меня уже в горле сидит. Да, "Холодная Кровь", "Мечта на поражение" - это просто отличный экшн, захватывающие боевые действия, великолепные сюжеты, но всё-таки иногда хочется почитать что-то такое спокойное, чтобы потом уснуть с хорошим настроением. Зона - это вам не "Дезертир", где ГГ слепых псов ест. Зона - это место, созданное воображением сталкеров, а мнения некоторых о безлюдной, мрачной, коварной, кровавой местности не всегда совпадает с мнениями остальных. Так же как и Штырь. Вместо того, чтобы искать артефакты, гонятся от мутантов и жить в обнимку с бутылкой водки и последними консервами решил всего навсего убить Легенду Зоны, втеревшись к нему в некое подобие доверия. Сюжет оригинальный. ИМХО.
 
Ghost_NikeДата: Четверг, 20.11.2008, 21:37 | Сообщение # 43
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Есть же книги в которых не написано про супер героев бегающих и спасающих мир от великого Зла, и не написано про большие приключения, ну может незначительные, и люди зачитываются, всем нравиться. Так почему же в "Сталкере" не может быть такого???
Книга мне понравилась, может потому что её прочитала первой из серии. Концовка хорошая, правильная, т.к. такие люди вряд ли могут измениться, вся их сущность вытекает наружу, особено в Зоне.



 
_Серёга_Дата: Суббота, 22.11.2008, 04:48 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 34
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Мне очень понравилась)) прочитал её очень быстро и с огромным удовольствием, мне покозалась книга очень смешной ))( настроения она мне на месяц в перёд подняла)
 
alekssanddrДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:33 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 86
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
книга интересная, причём прочитана была первой из серии, к тому рассказывает об Легенде зоны, можно сказать не боевик, а описание зоны


солдат без замечаний, не солдат!
 
LightKirДата: Суббота, 20.12.2008, 11:28 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 8
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
При прочтении долго смеялся.... Штырь тот еще кадр, а Доктор приятная личность на самом то деле хотя его зверюшки поражаеют, да и друзья его особенные smile
 
BerkytДата: Вторник, 23.12.2008, 13:07 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Наемник
Сообщений: 163
Репутация: 139
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Многое в поведении ГГ книги(Штыря) мне непонятно, да и доктор каойто мутный ну нетакой , например в Зоне поражения и Линии огня он блатной чел которы принимает непосредственное участие в происходящем, а в Доме на Болоте он совершает много немотивированных поступком(например он мутно с намеками отвечает Штыр ю, или когда он строит дурака говоря о смеертельных для сталкера вещах, например когда изомоф чуть не убил штыря он без колебания нашел ответ)
а так нормальная книга
 
Толик-ДезертирДата: Вторник, 23.12.2008, 13:52 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Супер книга. Очень хорошо описывается жизнь легенды зоны. Но к сажелению не каждый писатель может так писать sad НУ в общем моя оценка - 5!!!)))
 
ПрапорюгаДата: Понедельник, 29.12.2008, 03:54 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 136
Репутация: 172
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Отлично описано прошлое Болотного Доктора.Книга мне в целом понравилась.4+.

С неба об землю и в бой!
 
ГуронДата: Понедельник, 29.12.2008, 09:10 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Интересное повествование о жизни Болотного доктора и сталкера Шрама... книга понравилась, в принципе как и все остальные из этой серии.
 
Доктор-ГромДата: Среда, 07.01.2009, 00:46 | Сообщение # 51
Каптёрщик группировки "Свобода"
Группа: Свобода
Сообщений: 1021
Репутация: 345
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Скука напоминает всё тогоже Андрея Лунёва не чё интерестного

 
UlfsaarДата: Вторник, 13.01.2009, 17:07 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 119
Репутация: 148
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Добротная книга и очень интересная само мне понравился Бенито зомби доктора!

Хорошая книга только Штырь дурак был хотел убить доктора что бы зароботать балбес!Ну а потом за это у контролера на поводке был как и вся группа Грех

Само мне не понятно что за зверь ломился в стену а потом изчез!


Для тех кто всегда ищет лучшего от хорошего не будет покоя по эту сторону смерти
 
ХайдДата: Вторник, 20.01.2009, 17:25 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
На мой всгляд книга не очень!Потому что автор зацыклился на том что Штырь живёт у болотного доктора и больше ничего!!!Мне кажется что автору надо было немного развернуть сюжет! biggrin
 
LegendaДата: Среда, 28.01.2009, 20:15 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Ничем особо не примечательная книжка про Доктора.(не кидайте камни,это сугубо мое мнение).Развернутая притча.Такую книгу надо читать под настроение.
 
densanДата: Среда, 28.01.2009, 20:32 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 49
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не считаю таковым...книга супер. И еще анти фашисткая smile

Должник должен истреблять монстров зоны,на то он и должник!
 
ТоликДата: Четверг, 29.01.2009, 20:26 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Книга хорошая но автар зацыклилися на одном,как он живёт у Доктора. Ну моя оценка книги 3.
 
СтрейнджерДата: Пятница, 27.02.2009, 17:59 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Мастер
Сообщений: 2412
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
идея с добрым зомби Бенито гениальная, респект. Он сильно понравился, как герой просто замечательно продуман и выполнен!



 
СнайперюгаДата: Пятница, 27.02.2009, 18:45 | Сообщение # 58
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Начинается книга здраво, но потом всё тянут-потянут на всю книгу и придумают конец тупой. Книга не очень.

 
G36Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 04:04 | Сообщение # 59
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 393
Репутация: 719
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга поучительная. Доктор молодец, а Штырь получил по заслугам. Понравились обитатели дома дока - Бенито, Морф и Фикт.

 
ЕкатеринаДата: Среда, 11.03.2009, 16:28 | Сообщение # 60
Медицинский работник ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1273
Репутация: 914
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
калугин единственный автор который написал о Болотном докторе и написал хорошо.



Уничтожим Зону ВМЕСТЕ.
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Дом на болоте (Алексей Калугин)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz