PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Дом на болоте (Алексей Калугин)
S.T.A.L.K.E.R.: Дом на болоте
St_ChimeraДата: Понедельник, 20.10.2008, 11:03 | Сообщение # 21
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (RavenaNT)
Книга бред сумашедшего.

Замечательный пример аргументированного довода! Прочитав его я просто прослезился, это ж надо как люди умеет тонко выражать свое мнение.
RavenaNT, я еще не прочитал Дом на Болоте, но уверен что это будет хорошая книга со смыслом, а не замечательная история про какого то "Дегенерата". Недаром в нескольких книжных журналах Дому на Болоте всегда ставят нормальные оценки, а Дезертиру 1 из 5. Там люди почитали в свое время, и свою точку зрения аргументируют, а не тупо гонят... почитай Мир фантастики хотя бы....


I just... do things!

Сообщение отредактировал St_Chimera - Понедельник, 20.10.2008, 11:03
 
RavenaNTДата: Понедельник, 20.10.2008, 11:13 | Сообщение # 22
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Причем тут мир фантастики!? Кто то ему свою оценку ставит. Может книга и написана грамотно, но написана то чепуха и всякого рода хрень. Вот я сейчас еще буду тут приводить всякие там комментарии издательств, как делаешь ты. Нет, краткость-это сестра таланта. Дезертир мне куда интересней и приятней было читать, чем вот эту лажу. В общем книги сталкер мы сравниваем между собой, а не с другими произведениями.
 
St_ChimeraДата: Понедельник, 20.10.2008, 12:50 | Сообщение # 23
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (RavenaNT)
Дезертир мне куда интересней и приятней было читать, чем вот эту лажу

Тебе может и интересней читать, только дегенеративное г....., в антураже Зоны. Спрашивается зачем нужно было писать роман о так называемом "взрослении" (читай деградации) в антураже Сталкера, если можно было ограничится обычной зоной?
Quote (RavenaNT)
В общем книги сталкер мы сравниваем между собой, а не с другими произведениями.

Хорошо, но тут действует еще одно правило - на вкус и цвет, товарища нет. Если тебе не понравился Дом на Болоте, или ты не допонял, то это не значит что надо поливать грязью. И насчет сравнения... книга сама по себе должна нести ценность, как самостоятельное литературное произведение, без скидок к принадлежности к миру какой нибудь игры. Так вот: Твой Хваленый Дезертир - это безвкусное и вторичное произведение, без всяких сравнений с другими сталкерскими романами. Просто это ширпотреб и все.

Добавлено (20.10.2008, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (St_Chimera)
Вот я сейчас еще буду тут приводить всякие там комментарии издательств, как делаешь ты.

знаешь иногда полезно читать разные источники, и цитировать их. Экономит время и деньги.


I just... do things!
 
RavenaNTДата: Вторник, 21.10.2008, 07:00 | Сообщение # 24
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ага экономит! Конечно лучше начитаться комментариев "знающих " людей, чем прочитать самому. Ты хотя бы сам прочел эти книги, а потом давал комментарии! Чего в этой чаче можно не понять?! Я прочитал и эту и Дезертир, и мне видней, чем тебе. Который не то, не это не прочел.
 
St_ChimeraДата: Вторник, 21.10.2008, 09:52 | Сообщение # 25
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (RavenaNT)
Я прочитал и эту и Дезертир, и мне видней, чем тебе. Который не то, не это не прочел.

Не бояся прочитать успею. Держись тогда злобный великий гений критических высказываний cool
Quote (RavenaNT)
Может книга и написана грамотно, но написана то чепуха и всякого рода хрень.

Всем перлам перл. Сразу показывает как ты вник в книгу, да и уровень твоего общего литературного развития. Дарю тебе статуэтку за характеристику книги одной фразой wacko

Добавлено (21.10.2008, 09:52)
---------------------------------------------

Quote (RavenaNT)
Ага экономит! Конечно лучше начитаться комментариев "знающих " людей, чем прочитать самому.

Знаешь может быть тебе нечем по жизни заниматся, и у тебя куча свободного времени, то извини у меня его не так много. Да и деньги тратить на чепуху жалко. К мнению этих журналов я прислушиваюсь потому, что они практически всегда совпадают с моими. И обычно я читаю рецензии после того как прочитаю книгу, поиграю в игру. Но в условиях недостатка времени приходится полагатся не рецензии. Я лучше лишний раз почитаю Хаксли, или Азимова, чем буду тратить время на невразумительную книженцию с сомнительными литературными достоинтсвами. Ладно, это уже вне темы wacko


I just... do things!
 
RavenaNTДата: Вторник, 21.10.2008, 11:32 | Сообщение # 26
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Времени у тебя тут мало? Тут находится есть, а на книгу выделить не можешь? На игроманию кстати время тоже находишь! Я такие книги как сталкер читаю довольно быстро, и время на них беру, из времени на сон. Вот вот , почитай, потом и поговорим. А то ты споришь не прочитав, а слушая чужое мнение. К тому же сдесь оставляют свою точку зрения на прочитанаю книгу! А как ты можешь давать комментарий , не прочитав ее!!! Смысл говоришь не понял? Скорее всего понял! Но повторюсь она скучная, не интересная, еще раз-муть!
 
St_ChimeraДата: Вторник, 21.10.2008, 11:40 | Сообщение # 27
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (RavenaNT)
Но повторюсь она скучная, не интересная, еще раз-муть!

Тебе не интересная, но не другим. Почитай другие мнения в разделе, там с тобой не согласны. Можешь гнать сколько угодно, книга хуже от этого не станет. О Доме на Болоте я сужу потому что читал Мечту на Поражение, ЛУЧШУЮ книгу по сталку, и потому преполагаю что Днб будет хорошей.

Quote (RavenaNT)
На игроманию кстати время тоже находишь!

Порой рецензию на книгу читать интереснее чем саму книгу. Да и душевное здоровье при этом не страдает...
Quote (RavenaNT)
Я такие книги как сталкер читаю довольно быстро, и время на них беру, из времени на сон.

Почитал бы лучше что нибудь со смыслом, а не эти коммерческие штамповки "по мотивам"


I just... do things!
 
RavenaNTДата: Вторник, 21.10.2008, 12:04 | Сообщение # 28
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сколько ты всего там прочитал? 4!? Самая лучшая он уже кричит. А на счет от одного хуже не станет,да я такой не один. И ты уж прости, на счет Дезертира, тоже могу сказать что ты один! На счет того что ты думаешь- индюк тоже думал что он купался, пока не сварился.
 
St_ChimeraДата: Вторник, 21.10.2008, 12:39 | Сообщение # 29
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Насчет Дезертира я не один, видно ты не читаешь что написано в теме.по Дезертиру.
Quote (RavenaNT)
Сколько ты всего там прочитал? 4!? Самая лучшая он уже кричит

Я прочитал по книге каждого автора, так что могу судить кто на что гаразд. А твой Степанов, неизвестный автор, по Дезертиру даже продолжения не будут выпускать, видно массы не сильно хотят.

Ты читал в своей жизни нормальный книги? Не написаное на заказ дерьмо? Почитай сначала классику, перед тем как называть книгу о подонке хорошей.


I just... do things!
 
RavenaNTДата: Вторник, 21.10.2008, 14:34 | Сообщение # 30
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Думаю ты уже успокоишься, если я скажу что прочитал практически все книги про Ведьмака?!
И я тебе тоже посоветю прочесть что пишут про " тухлое болото", прежде чем отправлять меня что то искать и читать.
То что ты типа прочитал по одной книги каждого автора и сделал вывод на что они способны, так тут ты батюшка зазнался. Автор написавший бред о болоте, написал очень даже неплохую следующую книгу! Вывод думаю сделаешь сам.
 
GalleXДата: Вторник, 21.10.2008, 15:13 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Парни, кончайте спор! Вы что не понимаете, что он абсолютно бесполезен?! Бессмысленно спорить о вкусах. Как говорится, на вкус и цвет - товарища нет! smile Я так полагаю, что тема была создана для того, чтобы в ней делится впечатлениями о книге, а не дисскус разводить. Ну даже, если и дисскусировать, то без резких выражений и не быть на грани скандала. И спорить можно воспитанно, приводя объективные доводы, и при этом быть спокойным. Смотрите, а то модераторы-то пиндюлей вам вставят. smile
 
KelДата: Вторник, 21.10.2008, 18:57 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не, ну зачем уж сразу муть? Книга не муть, просто в отличии от других книг из серии "Сталкер" в ней мало действия и больше размышлений. Тем кто любит экшн она не подойдёт однозначно. Но это ещё не говорит о том , что книга плоха сама по себе. Просто не нужно так категорично отзываться. Вы сначала попробуйте сами что-нибудь написать, прежде чем оскорблять чужую книгу.

- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.
 
St_ChimeraДата: Среда, 22.10.2008, 00:27 | Сообщение # 33
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Kel)
Просто не нужно так категорично отзываться.

Золотые слова!

Добавлено (22.10.2008, 00:27)
---------------------------------------------
Когда слышишь такие слова как: " всякая хрень, и разного рода чушь", не вступить в спор невозможно. Revenant ты в одном сообщении по Дезертиру написал что у каждого разные вкусы. Попробуй думать об этом выражении не только когда защищаешь понравившуюся книгу, но и поливашь грязью непонравившуюся. И...лучше для начала классику почитай.(Хотя Ведьмак цикл о Ведьмаке это очень и очень хорошо)


I just... do things!
 
RavenaNTДата: Среда, 22.10.2008, 07:35 | Сообщение # 34
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну мы уже решили спор прекратить. А что на счет грязи и спора, так это же не я сказал чужое мнение по поводу книги которую не читал. Думаю оба были не правы. Так то пусть будет так, тебе "Дом на болоте", а мне "Дезертир". И останемся друзьями.
 
ХимераДата: Среда, 22.10.2008, 12:26 | Сообщение # 35
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ох...Химерыч, песнь души моей.. Спорить на тему агрументированного довода в пользу книги, которую не читал...ммм...не этично.. smile
Давай ты сначала прочтешь "Дом на болоте", а потом мы продолжим дисскусию на тему "глубокого смыслового наполнения сего произведения" smile

У каждого свой взгляд на Зону и тем более предпочтения в её описании. Здесь мое мнение сходится с RavenaNT'ом. Дезертир моя любима книга, в отличае о ДнБ, которую я считаю безвкусицей и пустышкой. Но это мое ИМХО, как и других пользователей на форуме. Каждому свое. smile


 
ВластелинДата: Среда, 22.10.2008, 14:15 | Сообщение # 36
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Суета сует, ей богу...

Quote
Почитай сначала классику, перед тем как называть книгу о подонке хорошей.

Открою тебе маленький секрет... Дом на Болоте тоже про подонка. Да и классику я тебе так же посоветую почитать, там про мошенников и упырей написано даже больше, чем в нынешних книгах.

Эх, вот писал я тут ответ, цитировал... И всё впустую.. Нажал отправить, а у меня ошибка выскочила... Весь ответ потёрся, блин. Жаль. cry




Сообщение отредактировал Властелин - Среда, 22.10.2008, 14:33
 
RavenaNTДата: Среда, 22.10.2008, 14:25 | Сообщение # 37
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Химера я тебя люблю, честное слово, вот бы прям сейчас и расцеловал. Химерыч ты только не кипятись, мы же с тобой решили пока в дебаты не вступать, и с другими тоже думаю не надо, а то все это кончится как у нас.
 
ХимераДата: Среда, 22.10.2008, 15:35 | Сообщение # 38
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Властелин)
Дом на Болоте тоже про подонка.

Мгу..Причем настоящего что ни на есть подонка. <_<

Quote
Почитай сначала классику, перед тем как называть книгу о подонке

Чиво? Если речь идет о "Дезертире"..Это где это он подонок то..Вот как раз книга то про то, как парень выживал, при чем..хочу заметить..своими "кровавыми мозолями"..В отличае о Штыря (так кажется звали), который решил заработать бабла на хорошую жизнь, подло-изподтишка, обокрав и УБИВ Доктора. Это не подонок? Да это мягко еще сказано. <_<


 
St_ChimeraДата: Среда, 22.10.2008, 22:04 | Сообщение # 39
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (DaRkStaR)
Химерыч ты только не кипятись, мы же с тобой решили пока в дебаты не вступать, и с другими тоже думаю не надо, а то все это кончится как у нас.

Спокойствие, только спокойствие biggrin Прочитаю (Дочитаю Холодную кровь и приступлю) тогда и плясать будем)))

Quote (RavenaNT)
Химера я тебя люблю, честное слово, вот бы прям сейчас и расцеловал.

Так RavenaNT, ты поосторожнее. Я ж и приревновать могу smile


I just... do things!
 
СусликДата: Четверг, 23.10.2008, 00:59 | Сообщение # 40
Магистр Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 464
Репутация: 301
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Если вам нужно мочилово, то эта книга не для вас. Я совру если скажу что она мне, ну оч. понравилас, но такие книги нужны, особеннов сталкере. Во всех книгах кровь, а тут тихо и спокойно в большинстве своем и подумать есть очем! Мой вердикт 4.5 из 5. biggrin О как оно бывает!


Медленно ракеты улетают в даль,
Встечи с ними ты уже не жди,
И хатя Америку не много жаль,
У Европы это впереди!
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Дом на болоте (Алексей Калугин)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz