PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Stasy, Fikus  
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / Тень Чернобыля » Модификации и Дополнения » Помощь в создании модификаций
Помощь в создании модификаций
КазакДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:43 | Сообщение # 81
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 192
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А как имя ГГ менять , и его изображение ??? wacko
 
ТалибДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:17 | Сообщение # 82
Зам Пахана
Группа: Долг
Сообщений: 1230
Репутация: 396
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
в постах выше глянь
 
ULTEMATESДата: Четверг, 05.02.2009, 21:31 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 65
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Слушайте а какой размер должен быть иконки ГГ а то я ставлю и у меня игра все время вылетает, даже если новою начинаю cry что делать
 
LeoparDДата: Суббота, 07.02.2009, 17:19 | Сообщение # 84
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (ULTEMATES)
Слушайте а какой размер должен быть иконки ГГ а то я ставлю и у меня игра все время вылетает, даже если новою начинаю что делать

Вылетает не от размера иконки а от чего-то другого...если б размер не подходил бы то прост некоректно отображало в пда и диалогах....а размер приблизительно 170 на 120


 
КазакДата: Вторник, 10.02.2009, 12:52 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 192
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
LeoparD, я музыку в главном меню поменял но теперь игра вылетает , что делать ???
 
ULTEMATESДата: Вторник, 10.02.2009, 13:09 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 65
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Казак ты попробуй новую игру начать happy
 
КазакДата: Среда, 11.02.2009, 16:26 | Сообщение # 87
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 192
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (ULTEMATES)
Казак ты попробуй новую игру начать

У меня главное меню вообще не загружается ! sad
 
SapsanДата: Четверг, 12.02.2009, 11:56 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Бродяги, не подскажете как на симбион моде вставить книги, охота чтоб все были smile
 
STALKER1000Дата: Четверг, 12.02.2009, 15:34 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Поищи нужный ltx файл и добавь все шо захочеш. также можно и поставить торговцам допольнительный товар на продажу и или изменить хар пушек.

Мир создан не для того чтобы мы терпели неудачи, мир создан чтобы мы добивались побед.
 
BarsuckДата: Пятница, 13.02.2009, 00:48 | Сообщение # 90
Зверски НачОсобОтдела ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 821
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сталкеры, поскажите пожаста)
Как повесить/убрать метку на поля аномалий в пда(тч/чн) и отображение их на детекторе 'велес'(чн) ?? я думаю эт возможно, ведь на nрс и тайники есть метки в пда, а на детекторе отображаются арты.
извеняюсь что чуток не в той теме.
Заранее спасибо)
 
LeoparDДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:13 | Сообщение # 91
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Казак)
LeoparD, я музыку в главном меню поменял но теперь игра вылетает , что делать ???

ВЫЛЕТАЕТ - ЗНАЧИТ НЕ ТАК СКОНВЕРТИРОВАЛ...ЛУЧШЕ ВСЕГО КОНВЕРТИРОВАТЬ ЧЕРЕЗ stalker music creator
Quote (Barsuck)
Сталкеры, поскажите пожаста) Как повесить/убрать метку на поля аномалий в пда(тч/чн) и отображение их на детекторе 'велес'(чн) ?? я думаю эт возможно, ведь на nрс и тайники есть метки в пда, а на детекторе отображаются арты. извеняюсь что чуток не в той теме. Заранее спасибо)

Знаю что в тенях если перепрпить парку строчек sim_statistic.script то на пда отмечались аномалии...монстры...точки респавна...
true = показывать
false = не показывать


 
ХрустДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:13 | Сообщение # 92
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 162
Репутация: 113
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Люди подскажите где в геймдате сталкера отдел отвечаюший за костюмы и амунницию а то охото из одного мода новые костюмы переместить в игру и ешё сверху фриплей

⎝⏠⏝⏠⎠
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу-
То iPod в забор засуну... то ей Windows покажу.
 
ULTEMATESДата: Пятница, 20.02.2009, 19:46 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 65
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А что нужно сделать чтобы у Скряги часто поподались многие предметы и кастюмы smile
 
LeoparDДата: Суббота, 21.02.2009, 17:20 | Сообщение # 94
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Шуруп)
Люди подскажите где в геймдате сталкера отдел отвечаюший за костюмы и амунницию а то охото из одного мода новые костюмы переместить в игру и ешё сверху фриплей

За костюмы отвечает файл outfit в директории gamedata/config/misc


 
ХрустДата: Воскресенье, 22.02.2009, 08:06 | Сообщение # 95
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 162
Репутация: 113
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
LeoparD, спасибо,просто мыслишка пришла "запихнуть" новые костюмы из одного мода вдругой,правда не получается костюмы под 1.000 версию а мод под 5.000 версию-чё делать НЕ ЗНАЮ sad

⎝⏠⏝⏠⎠
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу-
То iPod в забор засуну... то ей Windows покажу.
 
LeoparDДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:44 | Сообщение # 96
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Шуруп)
LeoparD, спасибо,просто мыслишка пришла "запихнуть" новые костюмы из одного мода вдругой,правда не получается костюмы под 1.000 версию а мод под 5.000 версию-чё делать НЕ ЗНАЮ

От версии игры в приципе эт не зависит. Главное надо все правильно прописать...что были все конфиги...модели...и текстуры....


 
AstalДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:48 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





У меня такая проблема:
Совмещаю два мини-мода, один на еду, другой на броню. Все везде прописал, все работает, кроме текстур. А точнее проблема с ui_icon_equipment:
Если оставить один файл, то иконки будут отображаться наполовину: либо еда, либо броня. Попробовал конвертировать формат dds в формат jpg, затем добавил недостающие иконки, сохранил и снова переделал в формат dds. Проблема: фон. Обычно иконка должна занимать определенное пространство, например ствол автомата. После изменения ui_icon_equipment стал отображаться черный фон, который по идее должен быть прозрачным. Вопрос: Как сделать прозрачным фон, как в оригинале?
 
LeoparDДата: Понедельник, 23.02.2009, 15:00 | Сообщение # 98
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Astal)
У меня такая проблема: Совмещаю два мини-мода, один на еду, другой на броню. Все везде прописал, все работает, кроме текстур. А точнее проблема с ui_icon_equipment: Если оставить один файл, то иконки будут отображаться наполовину: либо еда, либо броня. Попробовал конвертировать формат dds в формат jpg, затем добавил недостающие иконки, сохранил и снова переделал в формат dds. Проблема: фон. Обычно иконка должна занимать определенное пространство, например ствол автомата. После изменения ui_icon_equipment стал отображаться черный фон, который по идее должен быть прозрачным. Вопрос: Как сделать прозрачным фон, как в оригинале?

Чтоб фон был прозрачным - на самой текстуре должен еще быть альфа канал(при конвертировании в jpg и обратно он исчезает..


 
КазакДата: Понедельник, 23.02.2009, 17:37 | Сообщение # 99
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 192
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (LeoparD)
ВЫЛЕТАЕТ - ЗНАЧИТ НЕ ТАК СКОНВЕРТИРОВАЛ...ЛУЧШЕ ВСЕГО КОНВЕРТИРОВАТЬ ЧЕРЕЗ stalker music creator

Слушай дай ссылку а то я найти его не могу.
 
LeoparDДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:03 | Сообщение # 100
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Казак)
Слушай дай ссылку а то я найти его не могу.

Залил на депозит smile
http://depositfiles.com/files/0m40gedi3


 
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / Тень Чернобыля » Модификации и Дополнения » Помощь в создании модификаций
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz