PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Горыня  
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Русский Рок (рок-музыка из России, рок-музыка на русском языке!)
Русский Рок
ГорыняДата: Вторник, 15.02.2011, 17:55 | Сообщение # 1
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны


 
LARSДата: Вторник, 15.02.2011, 17:55 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 55
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны

«Кино́» — одна из самых популярных советских рок-групп 1980-х годов. Лидером, автором всех текстов и музыки неизменно оставался Виктор Цой, после смерти которого коллектив практически сразу же распался. В общей сложности группа просуществовала девять лет, и за это время на студийных альбомах было выпущено более ста песен, несколько сборников и концертных записей, а также большое количество неофициальных бутлегов.

Тематическая составляющая лирики на раннем этапе творчества отражает подростковую обыденность и драматические переживания по поводу любви, благодаря чему музыканты удостоились звания «новые романтики», в то время как в поздние годы тексты наполнились героизмом и внутренним протестом, стали выражать позицию мужественной гражданской ответственности.





Сообщение отредактировал LARS - Пятница, 30.07.2010, 23:59
 
kint7Дата: Вторник, 15.02.2011, 17:55 | Сообщение # 3
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Было время... лет 13-16... так называемый "переходный возраст", период "статусного становления", а в общем и целом буйство инстинктов на фоне физического, интеллектуального и духовного роста... biggrin
В ту пору я и пришел к творчеству Цоя со товарищи... именно тогда оно было для меня актуальным, поддерживало, в чем-то даже помогало... Заряжался от этой музыки не просто запасом энергии, а хорошей спортивной злостью, азартом. wink
Со временем приоритеты естественно изменились и Цой отошел в тень... стал менее "злободневным", но не забытым, ибо наступают, порой, моменты, когда помочь может только то, что делал Цой - когда нужен именно ТОТ образ мысли и подобное состояние души...

Лично я, например, никогда не считал Цоя Гением, однако, на мой взгляд, он занял Достойное место в культуре России, ведь, по сути, для своего времени он ПЕРВЫМ публично обратился к мыслям не просто среднестатистического жителя СССР, а именно к мыслям и чувствам молодых людей, живущих в крайне непростое время, девизом которого можно с полным правом назвать строки героя темы: "Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть!?" Это отнюдь не проявления немотивированной агрессии - это именно констатация специфики окружающей действительности...
Цой не был пророком в своем Отечестве, но он СУМЕЛ СКАЗАТЬ то, что не могли или опасались сказать другие. Сказать жестко, без прикрас и иллюзий, так, чтобы те, кому это было адресовано поняли его и сделали свой шаг вперед. За это он заслуживает Уважения.

Можно сколь угодно долго говорить о том, что стиль исполнения "КИНО" заимствовали у ряда зарубежных групп (вполне возможно), что их тексты порой "примитивны и вызывают агрессию", однако не стоит забывать о том, что, в пору своего создания данные тексты были необходимы социуму как воздух, как подготовка к грядущим неведомым переменам (кои не заставили себя долго ждать).
Творчество Цоя, подобно хорошей публицистической статье, - своеобразный и органичный отклик на события окружающей его действительности...

В заключение, хочется сказать о том, что я достаточно уважаю Виктора Цоя и его творчество; в какой-то мере даже благодарен за благополучно минувший период собственной жизни, однако я категорически против всякого рода "идолопоклонства" и бессмысленной "идеологизации" образа Цоя, едва ли не канонизации его ("Цой жив!" и прочая ересь), ибо сие есмь зело глупо и способствует, на мой взгляд, скорее глумлению над памятью, не последней вобщем-то Личности... Личности, имевшей СВОЕ Слово.

Кино - Мама, мы все тяжело больны

И, кстати говоря, место Цоя в области "музыки растущего человека" по сей день остается вакантным... Это ли не повод задуматься о роли его творчества, коллеги?


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...


Сообщение отредактировал kint7 - Суббота, 31.07.2010, 01:56
 
Vervolf116Дата: Вторник, 15.02.2011, 17:56 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 20
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Песни Цоя актуальны всегда, вот уже 20 лет как его нет с нами, но он продолжает жить в наших сердцах...очень уважаю творчество этой группы. Любимые песни: Пачка сигарет, Печаль, Кукушка, Звезда по имени солнце, Последний герой...и еще много других)

Люди — это маленькие крокодильчики, которых Бог спустил в унитаз.
 
GoldustДата: Суббота, 23.04.2011, 09:41 | Сообщение # 5
Зам. командира группировки "Чистое небо"
Группа: Чистое небо
Сообщений: 716
Репутация: 723
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне нравиться Виктор Цой. Из современных Рок - музыкантов, Александр Пушной



 
AlizeeДата: Вторник, 20.12.2011, 20:47 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователь
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Кино - первая группа, которая пробудила во мне интерес к Року. В этих песнях есть скрытый смысл, какая-то правда жизни (Черный альбом). Обожаю песни Звезда, Перемен, Группа крови и др) smile
 
SozisДата: Пятница, 06.04.2012, 21:11 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну я просто вот тащусь от Бориса Гребенщикова .Вот у него столько песен и такая здоровская музыка.
 
[Дезертир]Дата: Понедельник, 09.04.2012, 09:50 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Свобода
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Слушаю Группу Кино,любимые песни:
Перемен,В наших глазах,Звезда по имени солнце,Восьмиклассница,Муравейник. smile
 
StasyДата: Четверг, 26.04.2012, 01:42 | Сообщение # 9
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
22 апреля в Харькове в небольшом, но очень уютном арт-кафе "Агата" выступала группа The Dartz.

Я пыталась уже не в одном варианте отчета об этом высказать свой восторг, но все эмоции выразить не удалось)) В восторге я в бешенном! Кайф от музыки, от зала, от атмосферы и просто очень классной и качественной музыки, часть которой я и так слушала, но очень многое, не считая нового альбома, были мне если не совсем новыми, то какими-то родными, что ли...

Песня исполненная с гитарой и походом между столиками, была еще трогательнее, спетая всем залом и крутится в голове уже два дня))
Видео не с нашего концерта, а годовой давности, но кааайф, ребята!



Это был фантастический уютный, почти домашний концерт, на котором удалось и пообщаться с музыкантами, и купить новый альбом (да, с автографами и рисунками smile ) и просто отдохнуть получив массу позитива!

Новые песни смешивались с привычными, знакомыми, любимыми и заслушанными до дыр. Например "Ирландские поминки", с которых начался концерт, "Стрела", и "Холодные камни", которые были спеты на бис и почти всем залом.

Фотки, увы, не вышли качеством(



Автографы розданы, и очередь за фотографиями)))





ЗЫ. Горыня, не устану произносить слова благодарности flirt friends




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Русский Рок (рок-музыка из России, рок-музыка на русском языке!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz