PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Горыня  
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Ваша любимая музыка и стиль
Ваша любимая музыка и стиль
Ваш любимый стиль музыки?
1. Рок [ 159 ] [42.63%]
2. Рэп [ 83 ] [22.25%]
3. Поп [ 1 ] [0.27%]
4. Хип-Хоп [ 7 ] [1.88%]
5. Tehno [ 9 ] [2.41%]
6. R&B [ 1 ] [0.27%]
7. Другой (ниже отпишусь) [ 60 ] [16.09%]
8. Metal [ 53 ] [14.21%]
Всего ответов: 373
razMAXДата: Пятница, 23.05.2008, 22:46 | Сообщение # 1
Главный администратор портала
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 5023
Репутация: 2072
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-

 
ШухерДата: Среда, 13.05.2009, 00:14 | Сообщение # 121
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Глухарь)
Мы тут про музыку говорим или про познания???

А что? Со зрением плохо? Или как? Мы говорим про стили музыки...


Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
ПавлитоДата: Среда, 13.05.2009, 09:40 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Quote (Шухер)
хотя чёткой границы между понятиями «рок» и «поп» не существует

Шухер, а вот тут ты не прав.Между "понятиями", может и нет, а вот между этими жанрами есть и огромная. Попсня, как явление, если ты не знал, пошла от ливерпульских Битлз, тогда как рок,производная от рок-н-ролла, пошёл от Элвиса. Кто такой Элвис Пресли, я думаю, объяснять не надо? Так вот, хочешь почуствовать разницу, реальную разницу, качни по паре песень этих исполнителей и послушай. Это корни, так сказать и уже тогда эти два жанра различались по сути. Направлений в роке, да, огромное количество, но говорить что, рок и попсня не имеют чёткой границы, извини, не очень разумно.

 
ШухерДата: Среда, 13.05.2009, 10:09 | Сообщение # 123
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Павлито)

Шухер, а вот тут ты не прав.Между "понятиями", может и нет, а вот между этими жанрами есть и огромная. Попсня, как явление, если ты не знал, пошла от ливерпульских Битлз, тогда как рок,производная от рок-н-ролла, пошёл от Элвиса. Кто такой Элвис Пресли, я думаю, объяснять не надо? Так вот, хочешь почуствовать разницу, реальную разницу, качни по паре песень этих исполнителей и послушай. Это корни, так сказать и уже тогда эти два жанра различались по сути. Направлений в роке, да, огромное количество, но говорить что, рок и попсня не имеют чёткой границы, извини, не очень разумно.

Что бы ты знал, Битлз всегда была РОК-Группой. И они внесли немалый вклад в развитие этой музыки. По твоему я немогу отличить рок от попсы? Глупость. Я в этих понятиях разбираюсь ещё лет с 8. И то что рок и попса неимеют чётких границ, говорю не только я но и информационные источники.

Quote (Шухер)
«рок» и «поп» не существует, и немало музыкальных явлений балансируют на грани между ними.

Ещё раз подчеркну, немало произведений балансируют на границе рока и попсы.


Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
Lynev_AndreyДата: Среда, 13.05.2009, 13:19 | Сообщение # 124
Зам.командира "Черных Ястребов"
Группа: Наемник
Сообщений: 1305
Репутация: 582
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А я Linkin park слушаю...


 
Black_StalkerДата: Среда, 13.05.2009, 16:11 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 63
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Legenda, метал это эволюция рока, рок же это вобще смесь блюза, джаза и ещё чевото =)
ты в курсе что Готика эволюционировала из панка?=)
вроде с виду совсем разная музыка и внешний стиль одежды, а как видишь)


 
ПавлитоДата: Среда, 13.05.2009, 17:51 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Quote (Шухер)
Что бы ты знал, Битлз всегда была РОК-Груп

У-у-у-у, как всё запущено! Это с каких пор Битлз стали РОК-группой?!!!Ты с таким же успехом можешь заявлять, что , какие-нить вшивые Корни или Звери являются рок-группами. Шухер, я слушаю и интересуюсь Рок-музыкой с 9 лет и могу заявить, со всей ответственностью, что если не всё, то ОЧЕНЬ многое знаю о Рок-музыке. Так что, лучше послушай более грамотных людей, а не пыли попусту. Битлз НИКОГДА НЕ БЫЛИ Рок-группой.

 
СидорычДата: Среда, 13.05.2009, 18:16 | Сообщение # 127
Местный барыга
Группа: Свобода
Сообщений: 252
Репутация: 174
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Рок,Панк,Альтернатива,и тд и тп

 
АнархисткаДата: Вторник, 19.05.2009, 16:40 | Сообщение # 128
निर्वाण
Группа: Свобода
Сообщений: 381
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Обожаю Рок! Во многих его ответвлениях) С 13 лет увлекаюсь им! И для меня это просто ВСЁ!!!

"Предают тех,кто доверяет!" (с)

"...разорву провода, сплюну все города и забуду обратно дорогу!" (с)

 
ШухерДата: Вторник, 19.05.2009, 23:18 | Сообщение # 129
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Павлито)
У-у-у-у, как всё запущено! Это с каких пор Битлз стали РОК-группой?!!!Ты с таким же успехом можешь заявлять, что , какие-нить вшивые Корни или Звери являются рок-группами. Шухер, я слушаю и интересуюсь Рок-музыкой с 9 лет и могу заявить, со всей ответственностью, что если не всё, то ОЧЕНЬ многое знаю о Рок-музыке. Так что, лучше послушай более грамотных людей, а не пыли попусту. Битлз НИКОГДА НЕ БЫЛИ Рок-группой.

Спорь сколько угодно. Битлз - это рок-н-ролл. Перемешка рока и попсы. А ро-н-ролл это стиль Рока. Так что не надо тут нам втюхивать. На эту тему много спорят. Появись сейчаз Битлз... их бы считали попсой. Но сравнить их с Корнями и Зверями несовсем правильно. Очень много лет прошло.


Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
ВластелинДата: Вторник, 19.05.2009, 23:59 | Сообщение # 130
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну, вообще-то Битлы - довольно разноплановая группа. smile Если моя память не спит с кем-то другим, то они в самом начале своей карьеры играли бит, а альбом "Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера" - вообще психоделия, притом гениальнейшая. smile

Quote (Павлито)
Битлз НИКОГДА НЕ БЫЛИ Рок-группой.

Ну, этого не стоит утверждать. Можно сказать, что они были всем. smile Слишком много эксперементировали. smile


 
ПавлитоДата: Среда, 20.05.2009, 02:07 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Quote (Шухер)
А ро-н-ролл это стиль Рока.

Шухер, дружище, ты видимо невнимательно прочитал мои предидущие посты. Рок, как стиль, как направление в музыке, вылупился из рок-н-ролла, но не как не наоборот. Опять же, появись сейчас Битлз... Ну, не знаю. Слишком революционная у них была музыка, для тех времён. Сейчас, скорее всего, никто бы не обратил бы на них внимания. А по поводу рока, я поясню. Видишь ли, творчество Битлз и творчество Джона Леннона, люди не очень разбирающиеся, часто путают. Да, Леннон, на пару с Маккартни, написал почти все песни Битлз, но, дальнейшее твочество Леннона, которое ты видимо принимаешь за Битлз, это уже АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ ситуация. Так что, выражаясь образно, не путай Божий дар с яичницей. Это уже другая история и другой разговор.

 
ШухерДата: Среда, 20.05.2009, 02:29 | Сообщение # 132
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Нет товарич дарагой. Я имею ввиду именно Битлз, как группу. А не Леннона.Просто, нужно понять что для того времени это был действительно рок. Мы не можем адекватно судить из-за временного пробела. Это было давно.

Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
St_ChimeraДата: Четверг, 21.05.2009, 02:06 | Сообщение # 133
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Никакой Битлз не рок, обычные попсовы, примитивные песенки. Рок он всегда рок, несмотря на время, а Битлз сколько не пропускай сквозь призму времени, они так и останутся первой попсой. А вот Роллинги уже ближе.

I just... do things!
 
ШухерДата: Четверг, 21.05.2009, 02:18 | Сообщение # 134
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (St_Chimera)
Никакой Битлз не рок, обычные попсовы, примитивные песенки. Рок он всегда рок, несмотря на время, а Битлз сколько не пропускай сквозь призму времени, они так и останутся первой попсой. А вот Роллинги уже ближе.

Товарищ философ, вы не правы и я уже приводил аргументы. biggrin


Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
RainДата: Четверг, 21.05.2009, 04:16 | Сообщение # 135
s.t.r.e.l.o.k.
Группа: Мастер
Сообщений: 919
Репутация: 891
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Альянс не народных частушек в стиле драм-н-бэйс, электро симфонии Армин Ванбюрера, и гуманная психоделика 2009 happy

vk.com/rainnet
 
Stalker-ruДата: Четверг, 21.05.2009, 22:40 | Сообщение # 136
Капитан Кутлуху
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 531
Репутация: 279
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Какие тут споры замечательные проходят))
Позвольте и мне внести свою лепту..

Quote (Шухер)
Битлз - это рок-н-ролл. Перемешка рока и попсы. А ро-н-ролл это стиль Рока.

Quote (Павлито)
Рок, как стиль, как направление в музыке, вылупился из рок-н-ролла, но не как не наоборот

Постойте же. Рок - это всё!! В данном случае я имею в виду не фанатизм, а принадлежность жанров и стилей... Рок-н-ролл есть вид рока, что, кстати, очевидно из названия. Не то что бы рок из рок-н-ролла вышел... Просто рок-н-ролл был одним из первых видов рока, появившихся в мире музыки.
Так что The Beatles в любом случае относятся к року wink
Чуть вспомним историю. Будь они "жуками" - были бы "beetles". А здесь - в "жуки" подмешано слово "beat", напрямую относящимся к их творчеству...
Известно, что они играли rock-n-roll. Это есть rock. Из названия получаем beat.
Для пущей убедительности зайдём провериться в Википедию. Совпадает!
Quote (wikipedia)
Жанры:
рок-н-ролл
бит
рок

Прошу прощения за вмешательство в спор.. И всё же..)


Я ВКонтакте
 
Stalker-ruДата: Четверг, 21.05.2009, 22:42 | Сообщение # 137
Капитан Кутлуху
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 531
Репутация: 279
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Rain)
гуманная психоделика 2009

Оо, звучит заманчиво))

Ну а лично я в последнее время полностью ушёл в альтернативу. Причём на 70-95% вся музыка, которую я слушаю, есть творчество группы Nirvana... Альтер-рок. Гранж.


Я ВКонтакте
 
ГенералДата: Четверг, 21.05.2009, 23:06 | Сообщение # 138
Журналист
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1053
Репутация: 1228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А я музыку разную слушаю... сейчас например - амеркианский рок времен Вьетнамской войны! а так, если я в DOZORе, то это РЭП, и хороший рок. ну и клубная движняковая музыка. ибо ночь, не для того что бы спать....)))

Убивает не оружие, убивают люди.
 
St_ChimeraДата: Пятница, 22.05.2009, 04:43 | Сообщение # 139
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Шухер)
Товарищ философ, вы не правы и я уже приводил аргументы.

Скажем так - рок, он и через сто лет будет слушаться как рок. Цепелинны звучат и сейчас как рок. А биттлз поп. Самый что ни на есть. Это по духу не рок. Слишком слащавый. Еще такой пример - Аврил Лавин. Тяжелее и жестче Битлов в несколько раз. Рок? - Ни хрена. Направленность творчества другая, мировоззрение ее, ориентация на бабки, и все такое.


I just... do things!
 
БешенныйДата: Суббота, 23.05.2009, 12:28 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 30
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я слушаю и сполняю рэп! И похеру что все барагозят на этот стиль музыки. Это даже не стиль музыки, это стиль жизни. И дело тут не в нигерах, спущеных джинсах и импалах, все эти чейны для тех кто уже достиг уровня или для уродов что зазнались. Настоящий рэп это андерграунд, когда тебя слушают только те кто готов понять и кто знает что такое жизнь, настоящая жизнь!
 
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Ваша любимая музыка и стиль
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz