PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Горыня  
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Ваша любимая музыка и стиль
Ваша любимая музыка и стиль
Ваш любимый стиль музыки?
1. Рок [ 159 ] [42.63%]
2. Рэп [ 83 ] [22.25%]
3. Поп [ 1 ] [0.27%]
4. Хип-Хоп [ 7 ] [1.88%]
5. Tehno [ 9 ] [2.41%]
6. R&B [ 1 ] [0.27%]
7. Другой (ниже отпишусь) [ 60 ] [16.09%]
8. Metal [ 53 ] [14.21%]
Всего ответов: 373
razMAXДата: Пятница, 23.05.2008, 22:46 | Сообщение # 1
Главный администратор портала
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 5023
Репутация: 2072
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-

 
LegendaДата: Вторник, 05.05.2009, 13:03 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Quote (Black_Stalker)
Black_Stalker
,вот строчка с википедии:Хе́ви-ме́тал (англ. heavy metal, дословно тяжёлый металл) — жанр рок-музыки, первое и изначальное направление метала.
У рока жанров много,а не несколько:метал,панк,фольк,готик,инди,краут,русский и тд.
А я слушаю Машину времени,Кино,Король и Шут,Черный обелиск,Наутилус Помпилиус,Ноль,Неприкасаемые,Серьга(Галанин),Ария Алиса,ДДТ,Чайф,Легион и Ленинград biggrin
 
ШухерДата: Вторник, 05.05.2009, 14:06 | Сообщение # 102
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Black_Stalker)
просто меня убивают когда тяжелые группы называют роком когда им там даже и не пахнет)

Всё это рок! Рамштайн, лимп бизкит, слипкнот и другие... так что незнаю чпочему тебя это так убивает)


Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
ВластелинДата: Вторник, 05.05.2009, 15:18 | Сообщение # 103
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Шухер, знаешь, все мы тоже люди. И зародились в Африке. Только ввиду стечения обстоятельств мы все стали, скажем так, не совсем похожи. Люди-то мы люди, но разные. А рок и металл, вещи хоть и похожие, но так же абсолютно различны. Да, металл - это одна из ветвей хард-рока, но сгребать всё под одну гребёнку, как минимум - глупо, и сие есть очень поверхностное суждение о данном музыкальном жанре. Сравни, хотя бы, Uriah Heep и Anthrax - видишь разницу? В классическом хард-роке присутсвует лирика и обилие мелодий, а хеви-металл - это уже более агрессивная музыка, и саунд там в разы плотнее и жёстче.
А уж про Nu-metal я промолчу...




Сообщение отредактировал Властелин - Вторник, 05.05.2009, 15:19
 
LegendaДата: Четверг, 07.05.2009, 15:34 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Quote (Властелин)
А рок и металл, вещи хоть и похожие, но так же абсолютно различны.

Слон и хамелеон тоже "абсолютно различны",но при этом и те и те относятся к классу позвоночных.
Quote (Властелин)
Люди-то мы люди, но разные

Скажем,панк и метал разные конечно,но это не мешает им относиться к жанру рока.Вот послушай на досуге и сравни Чайф и Неприкасаемых-все это русский рок,но в абсолютно разных обличиях.
PS-хочу предупредить,что это сообщением не бан и соотносится с данной темой.Нв вопрос про любимый жанр я отвечу так:я слушаю Машину времени,Кино,Король и Шут,Черный обелиск,Наутилус Помпилиус,Ноль,Неприкасаемые,Серьга(Галанин),Ария Алиса,ДДТ,Чайф,Легион и Ленинград biggrin
 
ВластелинДата: Четверг, 07.05.2009, 16:57 | Сообщение # 105
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Legenda)
Скажем,панк и метал разные конечно,но это не мешает им относиться к жанру рока.

Дак я и говорю, что мы тоже люди! Сравнивать металл и хард-рок, это тоже самое, что приравнивать негра к европиоиду, и, как я уже сказал, есть поверхностное суждение о данном жанре!

Ещё приведу одно сравнение - Queen и Slipknot. Назови хоть одно сходство? Ничего общего! Это группы, играющие АБСОЛЮТНО разную музыку!




Сообщение отредактировал Властелин - Четверг, 07.05.2009, 17:00
 
ВластелинДата: Четверг, 07.05.2009, 17:13 | Сообщение # 106
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Legenda)
Слон и хамелеон тоже "абсолютно различны",но при этом и те и те относятся к классу позвоночных.

А слон с хамелеоном имеют что-то общее? Неудачное сравнение. Я-то сказал, что мы все люди, но относимся к разным расам и этносам. Хотя потомки у нас одни. Так же и здесь - всё это пошло хард-рока, но ушло настолько далеко вперёд, что судить о сходстве - глупо.




Сообщение отредактировал Властелин - Четверг, 07.05.2009, 19:49
 
ШухерДата: Четверг, 07.05.2009, 19:07 | Сообщение # 107
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Бред Властелин, аргументы не убедительны, но тебя переубеждать тоже не хачу. Но всё же и квин и слипкнот всё это рок! dry

Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
ВластелинДата: Четверг, 07.05.2009, 19:35 | Сообщение # 108
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Шухер, дак свои аргументы выдвигай! И почему это мои суждения бред? Спроси любого более менее приличного рокера, и он тебе скажет, что хард-рок и хеви металл - вещи абсолютно разные. И ещё раз скажу, что ты судишь ПОВЕРХНОСТНО

Лучше уж переубеди: поведай мне, несведующему и непросвещённому, великую истину.




Сообщение отредактировал Властелин - Четверг, 07.05.2009, 19:37
 
ВластелинДата: Четверг, 07.05.2009, 19:40 | Сообщение # 109
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Шухер)
о всё же и квин и слипкнот всё это рок!

Китайцы и и члены племени Акка - тоже люди. Неужели так трудно вникнуть в сравнение?!


 
LegendaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:52 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Властелин,я пытаюсь тебе объяснить,что как ты не доказывай,как не утверждай,что хард-рок и метал разные вещи,это все рок!Рок ведь не есть строго определенные аккорды,рок это многообразный стиль,развивающийся давно!И то,что возникло много его направлений,совсем не дает права не приписыват их к року.Нет такого стиля метал,есть стиль рок,а вот его,скажем так,"подстилем" является хард-рок,метал-рок,фолк-рок,готик-рок,панк-рок и тд.Это все есть рок.А если так судить,то сравни русский рэп и американский и попробуй сказать,что это один стиль.Однако это одно и тоже,просто с разными направлениями.Так-что не понимаю,почему ты так против сравнения-это просто разные направления,но все это есть рок,и люди имеют полное право сравнивать их.А насчет слона и хамелеона-это все есть позвоночные,являющиеся просто разными направлениями эволюции.Один приспособлен к одному,другой-к другому.Их тоже можно сравнивать,и потому,что у них есть что-то общее,дающее им право принадлежать к одному отделу.Именно по этому общему их и можно сравнивать.
Все,я считаю тему закрытой.Это флуд называется.


Сообщение отредактировал Legenda - Четверг, 07.05.2009, 19:53
 
ВластелинДата: Четверг, 07.05.2009, 19:57 | Сообщение # 111
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Бесполезно вам объяснять... Рок - это просто общее обозначение, но не стиль. Стили - это металл, рок-фолк, панк и т. п. А вот подстили - это хеви-металл, Дет-металл, дум-металл, хардкор, поп-панк, ска-панк, гранж, неофолк, прогрессив-рок и т. п.

 
ВластелинДата: Четверг, 07.05.2009, 20:09 | Сообщение # 112
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Legenda)
А если так судить,то сравни русский рэп и американский и попробуй сказать,что это один стиль

Причём тут рэп?! Рэп - он и в Африке рэп! И никаких особых отличий не вижу - сплошные биты и речитативы. Где различия?! Только если в первом случае по-русски поют, а во-втором - по-английски.


 
ВластелинДата: Четверг, 07.05.2009, 20:14 | Сообщение # 113
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Legenda)
Властелин,я пытаюсь тебе объяснить,что как ты не доказывай,как не утверждай,что хард-рок и метал разные вещи,это все рок!

А я разве отрицаю?! Говорите конкретнее, и всё будет хорошо и, так сказать, общедоступно!




Сообщение отредактировал Властелин - Четверг, 07.05.2009, 20:15
 
ШухерДата: Четверг, 07.05.2009, 22:56 | Сообщение # 114
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Властелин)
дак свои аргументы выдвигай! И почему это мои суждения бред?

Даже мне, человек вспыльчивому странно читать твои сообщения. Что ты кипятишься, где я писал что твои суждения бред!? Я написал что они не убедительны! ЖЭто большая разница!

Quote (Властелин)
и он тебе скажет, что хард-рок и хеви металл - вещи абсолютно разные

Я тебе, как более менее приличный рокер заявляю, что это разные вещи. Панк рок и джаз рок это тоже разные вещи. Это разные стили, точнее разные направления рока.

Quote (Властелин)
Китайцы и и члены племени Акка - тоже люди. Неужели так трудно вникнуть в сравнение?

Да срал я на твоих китайцев и негров, неуместное это сравнение! НЕУМЕСТНОЕ! happy

Quote (Властелин)
Бесполезно вам объяснять... Рок - это просто общее обозначение, но не стиль. Стили - это металл, рок-фолк, панк и т. п. А вот подстили - это хеви-металл, Дет-металл, дум-металл, хардкор, поп-панк, ска-панк, гранж, неофолк, прогрессив-рок и т. п.

Может дело то не в нас? А в тебе? Ты считаешь себя всезнающим и ошибаешься.

Рок, это жанр музыки. Метал к примеру, это в свою очередь направление Рок-музыки. Как и панк и прочие. Но Само понятие Рок, это жанр музыки! И если ты не веришь нам, то не поленись и открой википедию. Если и она тебя не убедит, то ты безнадежен.

Quote (Властелин)
Причём тут рэп?! Рэп - он и в Африке рэп! И никаких особых отличий не вижу - сплошные биты и речитативы. Где различия?! Только если в первом случае по-русски поют, а во-втором - по-английски.

Воооттт!!!! Это ты поверхностно судишь! Реп имеет ненамного меньше направлений, чем рок.


Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
ВластелинДата: Четверг, 07.05.2009, 23:00 | Сообщение # 115
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Шухер)
Воооттт!!!! Это ты поверхностно судишь! Реп имеет ненамного меньше направлений, чем рок.

Ну и? Какие там могут быть направления?! wacko

Quote (Шухер)
И если ты не веришь нам, то не поленись и открой википедию. Если и она тебя не убедит, то ты безнадежен.

Отлично... Википедия, дак Википедия.
Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название многих направлений музыки.
Ну и?! Если будешь все знания брать с сего ресурса - многому не научишься.


 
ВластелинДата: Четверг, 07.05.2009, 23:05 | Сообщение # 116
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Шухер)
Воооттт!!!! Это ты поверхностно судишь! Реп имеет ненамного меньше направлений, чем рок.

Я его не слушаю, поэтому не мне судить.

Я не отрицаю, что всё это рок, но думать надо шире! Я лишь сказал, что хард-рок и металл - разные вещи, которые не нужно сравнивать! я не говорил, что это НЕ РОК!

Quote (Шухер)
Даже мне, человек вспыльчивому странно читать твои сообщения. Что ты кипятишься, где я писал что твои суждения бред!?

А вот это что.

Quote (Шухер)
Бред Властелин,




Сообщение отредактировал Властелин - Четверг, 07.05.2009, 23:05
 
ВластелинДата: Четверг, 07.05.2009, 23:11 | Сообщение # 117
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А кипячусь я потому, что вы никак не можете вникнуть в то, что я говорю, и в каждом своём сообщении упрекаете меня в том, что я, видите ли, считаю, что металл - не рок. В качестве сравнения я выдвигал хард-рок, а мне просто рок.

 
ШухерДата: Четверг, 07.05.2009, 23:17 | Сообщение # 118
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Властелин)
Ну и? Какие там могут быть направления?!

Вот тебе пару : Альтернативный, Джаз-рэп, Кантри-рэп, Ганста-рэп...

Quote (Властелин)
Отлично... Википедия, дак Википедия.
Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название многих направлений музыки.
Ну и?! Если будешь все знания брать с сего ресурса - многому не научишься.

Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгких жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайнда. Содержание песен варьирует от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противопоставляется поп-музыке и т. н. «попсе», хотя чёткой границы между понятиями «рок» и «поп» не существует, и немало музыкальных явлений балансируют на грани между ними.

Так понятнее?

И не тебе мне советовать, где брать знания. Я даже знать не хочу откуда у тебя такие познания.

Quote (Властелин)
Я его не слушаю, поэтому не мне судить.

Ты сказал что для тебя весь рэп одинаковый, то есть по твоему я сужу о музыке поверхностно а ты нет?

Quote (Властелин)
Я не отрицаю, что всё это рок, но думать надо шире! Я лишь сказал, что хард-рок и металл - разные вещи, которые не нужно сравнивать! я не говорил, что это НЕ РОК!

Ты уже сам не поймёш, о чём споришь. Тогда скажи, где я писал что хар-рок и метал это одно и тоже? Да нигде такого не было.

Quote (Властелин)
А вот это что.

Ну, не совсем то сказать хотел. Неправильно выразился.

Вообщем Властелин, тебе охото поспорить тупо... Больше у меня нет объяснений твоим красноречивым речам... dry


Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
ВластелинДата: Четверг, 07.05.2009, 23:24 | Сообщение # 119
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Шухер)
Я даже знать не хочу откуда у тебя такие познания.

Лучше тебе не знать. Я имею связь с космосом и являюсь Высшим разумом, моё развитие давно перешагнуло ту стадию, на коей находится ваша цивилизация. Мы - прогрессоры, истинные правители Земли. Мы не даём человечеству пилить ветку, на которой оно сидит... Ну, и слушаем рок, конечно же. smile




Сообщение отредактировал Властелин - Четверг, 07.05.2009, 23:26
 
CoyoteДата: Суббота, 09.05.2009, 19:18 | Сообщение # 120
Глухарь
Группа: Пользователь
Сообщений: 1138
Репутация: 1043
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мы тут про музыку говорим или про познания??? dry

Кто не равнодушен к клубной музыке, всех прошу
обратить внимание на этот трек:
David Guetta feat. Kelly Rowland - When Love Takes Over (Electro Extended)

http://dl.zaycev.net/03dae02....mix.mp3 - ссылка на скачивание!

Сообщение отредактировал Глухарь - Суббота, 09.05.2009, 19:20
 
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Ваша любимая музыка и стиль
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz