PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Глухой, Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Гравитация (Фильм о том как плохо мусорить в космосе.)
Гравитация
[Шрам]Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:46 | Сообщение # 1
Обладатель самого няшного образа
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2049
Репутация: 1143
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны


Жанр: технотриллер

Режиссёр: Альфонсо Куарон

Оператор: Эммануэль Любецки

Композитор:Стивен Прайс

В главных ролях: Сандра Буллок
Джордж Клуни




Сюжет:

Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.


Сообщение отредактировал [Шрам] - Понедельник, 21.10.2013, 13:38
 
StasyДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:22 | Сообщение # 2
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Все кто еще не смотрел - дальше не читайте. Мало ли, спойлерить могу, но постараюсь сдержаться.

Отличный космос. Но компьютерной графикой в фильмах нас давно не удивить, хоть и красиво нарисованной.

Дальше, я могла бы поставить точку, но хочу-таки написать. Не ждите там философии, напряженности и всего чего можно хотеть от космического технотриллера. Их там нет. Только мусор, космос и слитый сюжет.

Слишком много соплей равномерно распределенных по всему фильму. А ведь космос мог быть главным героев. Полная, абсолютная тишина и власть, которой он обладает над героями. Было бы страшно. Было бы пронзительно. Но..

Дико жаль рано слитого Клуни. Он был украшением фильма.
Сандра Баллок замечательна как всегда. И фигура и тело просто совершенны. Да-да, все в спортзал и выкинуть чипсы с орешками!

4 из 10 из-за моей любви к Сандре Баллок.

[Шрам], мои извинения, я говорила, что б ты оду писал первым))))




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
[Шрам]Дата: Понедельник, 21.10.2013, 22:05 | Сообщение # 3
Обладатель самого няшного образа
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2049
Репутация: 1143
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну, а теперь я выскажу свои мысли по поводу Гравитации. Хочется сразу сказать что я не ставлю себе цель оправдать фильм. Я лишь выскажу свои впечатления. Зайдём для начала немного из далека. Космос - он манил человечество своей ледяной синевой и светом далеких раскалённых звёзд. И человечество мечтало о полётах за долго до того как смогло оторваться от земли вообще. Во многом интенсивное освоение космического пространства началось из-за Холодной войны. Две сверх державы уже поиграли амбициями во всех сферах земной деятельности и начали использовать неосвоенную тему космоса как новую площадку для соревнований. Но поразительный факт заключается в том что кинематограф очень мало уделял этой волновавшей умы разных людей сотнями лет теме. Максимум что доставалось космосу это роль декорации на фоне которой разворачивается действие. И вот на экраны выходи Гравитация. Трейлер фильма я увидел совершенно случайно и он меня очень вдохновил и зацепив потянул в кино. Идя в кино я шел на фильм о космосе, где сам космос будет одним из ключевых если не единственный ключевой персонаж. Собственно я получил на все 100% тот фильм на который шел. Космос поглотил всё, сюжет, персонажей уничтожил их с легкостью как он это делает со звуком. Всё мое внимание от начала до самых титров было поглощено только им. По этому 9 из 10 и лучший фильм о космосе гравитация получает от меня.

Сообщение отредактировал [Шрам] - Понедельник, 21.10.2013, 22:08
 
KizenkoДата: Среда, 23.10.2013, 00:18 | Сообщение # 4
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну лучший фильм о космосе, это все-таки что-то из разряда "2001: Одиссея", "Луна 2112 (или как там было)", или "Аполлон-13". Чтобы быть лучшим фильмом о космосе, ему не хватает "сюжетаф и персонажей", ибо на картинке и бедствиях бедной Сандры фильм не затащить. Он неплох, хорош, на твердые 7-8 баллов. Но это визуалистика. Даже в "Пасифик Риме" было больше сюжетов и псевдоморалей.

Вот был фильм "Погребенный заживо", про бедного шофера в Ираке, тоже фильм одного актера, причем, из декораций - только гроб. Но даже в таких условиях у него есть цельная и комплексная стори, с неожиданой развязкой. Вот до этого уровня "Гравитация" не дотянула.
 
AxxivanДата: Суббота, 08.07.2017, 12:19 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сценаристам было слишком пофиг на законы физики smile
 
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Гравитация (Фильм о том как плохо мусорить в космосе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz