PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Глухой, Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Властелин колец (Сага о смелых хоббитах)
Властелин колец
killebraДата: Четверг, 01.01.2009, 20:33 | Сообщение # 1
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
С 1954 года, когда был опубликован первый том трилогии Дж. Р. Р. Толкиена «Властелин Колец», «Братство Кольца», это произведение, по праву названное «Книгой столетия», неизменно производит огромное впечатление на все новые и новые поколения читателей. Книга, ознаменовавшая собой совершенно новый уровень жанра «фэнтэзи», познакомила мир с незабываемым героем, хоббитом Фродо Бэггинсом, вступившим в борьбу со злом в Средиземье, в мире, наполненном волшебством и преданиями. А главное – роман воспел силу преданной дружбы и личной отваги, силу, способную отразить напор самых разрушительных сил тьмы.

Известный своей приверженностью к фантастике и фильмам, Питер Джексон, создатель таких фильмов, как «Небесные создания» и «Страшилы», давно считал, что время для экранизации трилогии Толкиена настало, но сознавал, что этот проект станет самым амбициозным за всю историю мирового кинематографа, поэтому подойти к такому сложному делу требовалось со всей тщательностью. Вместе со своими соавторами сценария Фрэн Уолш, Филиппой Боенс и Стивеном Синклером Джексон постарался как можно более точно перенести на экран основные темы произведения Толкиена: борьбу добра со злом, природы и человека с его разрушительными орудиями труда, дружбы и предательства.

Вторая часть трилогии знакомит зрителя с новыми странами Средиземья, о коих прежде только говорилось: Мордором, Роханом, по которым продолжают свое путешествие члены распавшегося Братства. Появляются новые герои, очень важную роль в разворачивающихся событиях начинает играть Голлум.

Воплощение на экране этого огромного мира, созданного воображением великого писателя, потребовало слаженной работы целой армии специалистов: экспертов по цифровым технологиям, оружейников, скульпторов, лингвистов, костюмеров, гримеров, кузнецов и строителей, не говоря уже о целой плеяде выдающихся современных актеров, занятых в главных ролях, и более чем 26 000 статистов.

Сам по себе беспрецедентный процесс одновременных съемок сразу трех фильмов занял полтора года, на протяжении которых Джексон со своей съемочной группой, состоящей из почти двух с половиной тысяч человек, отснял восхитительные пейзажи Новой Зеландии, после чего к работе приступили монтажеры и создатели спецэффектов. Эта огромная работа сплотила всех задействованных в ней участников в одну большую дружную семью.

Зрители, журналисты и критики всего мира высоко оценили работу: очереди за билетами в кинотеатры, восторженные отзывы прессы и награды киноакадемий разных стран подтвердили потрясающий успех колоссального предприятия. Конечно же, создатели фильма старались угодить и поклонникам книги, так как сами с юности были влюблены в сагу Толкиена.

Добавлено (01.01.2009, 20:33)
---------------------------------------------
Замечательный фильм.Больше всего понравилась вторая часть:Властелин колец:Братство кольца.Но вот,что я заметил:В первой чатсти хоббиты все веселые и храбрые,а в остальных частях они все время плачут.Вот это мне не понравилось.

Источник


 
ГуронДата: Четверг, 01.01.2009, 20:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сам по себе фильм конечно очень интересный, хорошо поставленные сцены баталий и просто отличные спецэффекты.
Но я задолго до выхода фильма читал книгу и поэтому немного разочаровался, так как слишком большие несоответствия между книгой и фильмом.
 
ГрадДата: Четверг, 01.01.2009, 21:03 | Сообщение # 3
режиссер)
Группа: Одиночки
Сообщений: 526
Репутация: 401
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
смотрел все 3 части ещё смотрел 3 части на гоблинсом переводе.
мне понравилась тока 3 часть на гоблинском,а всё остальное оч.скучное.
я фильм не ыига не понил.мой хрупкий умишка не воспринимает этот фильм wacko wacko


Я в контакте
Здесь могла бы быть ваша реклама
 
Ghost_NikeДата: Четверг, 01.01.2009, 22:07 | Сообщение # 4
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (killebra)
В первой чатсти хоббиты все веселые и храбрые,а в остальных частях они все время плачут

Ну так в первой части им жизнь казалась сказкой. Для них это было небольшим приключение. А потом было все сложнее и сложнее, морально и физически. Вот если бы они были веселые весь поход, это было бы странно.
Quote (Гурон)
Но я задолго до выхода фильма читал книгу и поэтому немного разочаровался, так как слишком большие несоответствия между книгой и фильмом.

Если бы фильм сняли точь в точь как в книге, никто бы не смотрел, т.к. это было бы очень долго.

Фильм очень понравился. Радует что графики по минимуму, очень много настоящей природы, т.к. снимали в Новой Зеландии. И по этому выглядит все живо, красочно. Музыка в фильме тоже на высоте. Бои поставлены прекрасно. Актерская работа вне всяких похвал. Хорошая операторская работа. Пейзажи, полет камеры, хорошие ракурсы. Вообщем все качества перечислять очень долго.
В фильме конечно есть ляпы, но это естествено, поскольку снимались фильмы сразу. И поскольку фильм отличный, то это простительно.
Кстати, любителям книги советую посмотреть режиссерскую версию. Там добавлено где то по часу к каждому фильму. По мелочи, но в некоторых моментах есть логическое завершение. Например про судьбу Сарумана, про которую в фильме ничего не сказано.

Добавлено (01.01.2009, 22:07)
---------------------------------------------
Гоблинский перевод мне не понравился. Как то грубо это.



 
AstalДата: Четверг, 01.01.2009, 22:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Очень интересно, но как сказали выше - не очень много соответствий с книгой. Актерская игра хороша, все очень реалистично.
Quote (Ghost_Nike)
Кстати, любителям книги советую посмотреть режиссерскую версию.

Если можешь - скинь ссылку на скачку. Будет интересно посмотреть на изнанку фильма.
 
Ghost_NikeДата: Четверг, 01.01.2009, 22:36 | Сообщение # 6
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Astal, прости, нету ссылки sad Я диски специально покупала.


 
AstalДата: Четверг, 01.01.2009, 22:50 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ghost_Nike, тогда попробуй залить на файлообменник или на какой-нибудь торрент. Уж очень хочется посмотреть)
 
Ghost_NikeДата: Четверг, 01.01.2009, 23:57 | Сообщение # 8
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Astal, еще б знать как это делать smile Вот, специально для тебя искала. Попробуй на какой нибудь из двух.
http://allby.info/2008/09/02/vlastelin-kolec.-trilogija..html
http://gerrok.3dn.ru/news/2007-01-29-164



 
ПостерДата: Вторник, 06.01.2009, 19:56 | Сообщение # 9
St-zone Citizen
Группа: Мастер
Сообщений: 612
Репутация: 1037
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Фильм интересный и реалистичный. Особенно класно смотрятся епические битвы когда Гимли и Леголас соревнуются на фраги

Ведя разговоры о людях, ты уподобляешься им.
 
BIGFOXДата: Среда, 21.01.2009, 00:56 | Сообщение # 10
Командир спецназа УСБ
Группа: Свобода
Сообщений: 873
Репутация: 378
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я посмотрел только две части этого фильма.И я очень хочу посмотреть 3 часть.Только подскажите где я его могу скачать?Фильм очень реалистичен и интересен,советую всем кто его не видел посмотреть обязательно.

Каждый веберет себе дорогу и учтёт,что есть 6 миллионов способов как сдохнуть
 
ВластелинДата: Среда, 21.01.2009, 15:20 | Сообщение # 11
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote
Замечательный фильм.Больше всего понравилась вторая часть:Властелин колец:Братство кольца.

Может, всё-таки, Две Башни? wink


 
SilvanasДата: Среда, 21.01.2009, 19:57 | Сообщение # 12
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 704
Репутация: 613
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Фильм интересный, мне понравился,самые симпотичные это Назгулы ИМХО (правда когда их лицо закрыто капюшоном) но вот фильмнемного расходиться с книгой... а некоторых моментов вобще нет...(

Es jūs mīlu, manējie dārgie stalkeri!
Не стоит слёзы лить напрасно! Пошло всё нафиг - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
 
KizenkoДата: Среда, 21.01.2009, 20:11 | Сообщение # 13
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хороший и перевариваемый фильм, от Питера, нашего Джексона. Книги профессора Толкиена, бесподобны. А фильм по книге, да еще от неплохого режиссера - это ж сказка. Сам читал всю трилогию и "Хоббита", давненько.
 
Доктор-ГромДата: Четверг, 22.01.2009, 23:02 | Сообщение # 14
Каптёрщик группировки "Свобода"
Группа: Свобода
Сообщений: 1021
Репутация: 345
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Все части смотрел все очень понравились,Особенно 3 часть последняя битва когда вот вот кажется разгромят и тут на встречу приходит подмога на лидерстве короля Рохона,и Короля призраков и триумфальный конец кольцо уничтожено все счастливы и здоровы.

 
AxE89Дата: Среда, 11.02.2009, 18:59 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 56
Репутация: 93
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Фильм просто супер, причем все 3 части! Спецэффекты отличные! Один из мох любимых фильмов! Особенно мне понравилась массовая битва в 3-й части! Можно смотреть и не один раз! biggrin !

Морпехи РФ: Там, где мы, там-ПОБЕДА!
 
СтрейнджерДата: Суббота, 21.02.2009, 19:08 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Мастер
Сообщений: 2412
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Замечательная трилогия. Жаль что нет много того, что есть в книге, но и это можно пережить, посмотрев на прекрасно отснятые баталии, особенно в 3 части.



 
PoкДата: Вторник, 24.02.2009, 12:50 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 296
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Очень хорошая трилогия. Это шедевр тех времён! Особенно нравится 3 часть. Ваще 3 часа идёт!

 
Ghost_NikeДата: Вторник, 24.02.2009, 13:53 | Сообщение # 18
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Токо сейчас заметила:
Quote (Доктор-Гром)
,Особенно 3 часть последняя битва когда вот вот кажется разгромят и тут на встречу приходит подмога на лидерстве короля Рохона

Рохан приходит на помощь не в последней битве. Это было возле Минас Тирита. Последняя была возле черных врат wink



 
Доктор-ГромДата: Вторник, 24.02.2009, 20:00 | Сообщение # 19
Каптёрщик группировки "Свобода"
Группа: Свобода
Сообщений: 1021
Репутация: 345
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Ghost_Nike)
Рохан приходит на помощь не в последней битве. Это было возле Минас Тирита. Последняя была возле черных врат wink

Точно последняя битва возле Чёрных врат,но я имел ввиду что Рохан приходит на помощь Минас Тириту,и армия призраков в Арагорном,эффектно появляются.


 
Dark_DeathДата: Четверг, 26.02.2009, 22:21 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 20
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Офигенный фильм =) Самый лучший в мире после Star Wars мб не лучший но денег в него не мало вложено =)

- Я в контакте

 
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Властелин колец (Сага о смелых хоббитах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz