PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Плохой снайпер (лезло в голову)
Плохой снайпер
sartДата: Вторник, 13.03.2012, 00:40 | Сообщение # 1
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ПЛОХОЙ СНАЙПЕР


Сука! Ну хоть одного завали – не так обидно было бы! Тварь косорукая, выживу – сам тебя замочу! Второй час не можем сбросить с хвоста военсталов, а эта сволочь все в пацифизм играет. То руку кому прострелит, то ногу но от этого ведь не умирают! От этого даже стрелять не перестают, а стреляют то они по нам!

Два часа прошло как три долговских квада - 9 человек матерых бойцов и 3 новичка из квада «Огневой поддержки» угодили в тщательно спланированную засаду военных. Парни из квада розведки погибли, даже не успев понять - что произошло. Второй штурмовой всеми силами прикрывал наш отход, знают ведь что у меня один молодняк, а по неписаным законам Долга молодняк должен выжить, что бы в последствии, стать лучше нас. Но этот пиндос никогда не станет – он врагу в жопу попал, но враг то не жопой думает – в отличии от нашего снайперюги. Враг головой думает, в голову стрелять надо! Много их а нас мало!

И не хотел ведь брать этого хлыща в квад. Зеленый он совсем, пороху не нюхал! А эти примочки его – Винтовка Ремингтон 2000, оптика дорогая, дальномер лазерный, сошки – понты американские. Я ему говорю: возьми СВД - с патронами проблем меньше будет да и по легче она! А эта сопля камуфлированная мне отвечает – я своим стволом привык работать, из Рема я 600-700 метров эффективно смогу прикрыть, а из СВД 400 ну максимум 500.

Как разведквад под огнем полег этот подонок первый деру дал, за 30 секунд 150 метров со всей снарягой – только его и видели. Стой, ору ему, стой сука – завалю! Тогда только упал, позицию занял и постреливать начал. А эффективность свою он наверное на базе забыл – правда первых троих вояк он с лету положил, я уж было подумал ай да снайпер, ай да молодец! Но когда отходить начали, как подменили, что не выстрел то ранение! Может у него лимит такой – больше трех в день не убивать, но скорее всего «мораль» проснулась. Я уже такие случаи видел – «на словах пытался, а в бою сломался». Мы то, конечно, отходим планомерно – прикрываем со штурмовым квадом друг дружку, карусель огневую штурмовики исправно держат, а этот гниденыш все в тыл отбегает и шмаляет потихонечку. А вояки все прут и прут, на пересменку мы, что ли попали, или как там это по военному – смену караула, вместо 20 в засаде человек 50 было. Не меньше!

И говорил же я этому гаду – возьми тогда хоть патронов побольше! А он мне - я не бронепоезд, 30 вполне достаточно к тому же их экономить надо, они бронебойные и дорогие. А я ему – а если не хватит? А он мне – а где вы в Зоне группу больше 30 человек видели? А я ему – а вдруг? А он мне – буду адаптировать тактику ведения боя. Адаптер хренов. Вон он – опять плечо вояке прострелил и побег в тыл. И патронов то небось штук 8 осталось. Ну ничего, выживу, так на базе его отадаптирую – мало не покажется!

Неожиданно вояки отстали. А минут через 10 мы и вовсе оторвались от преследователей. Тут Адаптер наш в другую сторону переметнулся, мы вперед идем, а он позади нас метрах в ста плетется. Чувствует, наверное, что достанется ему от меня, избегает. А Соболь, командир штурмового квада, только молча кивнул ему, когда тот в хвост группы поплелся.

Таким макаром дошли мы до Агропрома. Соболь подал команду привал устроить. Упали мы на землицу сырую, рюкзаки стали распаковывать - снедь доставать. А вот и снайперюга наш идет – весь черный, точнее не черный а тактическим гримом размалеванный, и только зубы белеют. Ну, думаю, встану – исправлю изъян в маскировке товарищу адаптеру. Первым встал Соболь и направился к нашему стрелку, тут мне снайпера нашего даже жалко немного стало, Соболь здоровым дядькой был, прям как самосвал.

Я не спешно поднялся и тоже подошел, теперь мне наверное спасать этого пижона придется. То что произошло дальше повергло меня в шок. Наш Соболь-самосвал заграбастал худосочного снайперюгу в охапку и со словами: «Спасибо паря, спас ты всех нас!» расцеловал его в обе щеки.

Минуты две моя нижняя челюсть находилась на уровне колен, а потом все ж собрался и говорю – Соболь, тебя эт, того – контузило? Это ж пацифист – человеколюб, он убил то всего троих, я считал! «Дурак ты Колька, Колька это кстати я, и двойка тебе по тактике» – ответил мне Соболь, отпустил адаптера, смахнул накатившуюся на глаз слезу, и пошел занимать место у уже разведенного кем то костра. Я поплелся за ним.
Ужинали молча, кто-то достал флягу со спиртом и пустил ее по кругу – помянули ребят из разведквада. И уже перед самым сном я подошел к Соболю:

– объясни, как так он спас нас?

- Да все просто брат, все просто. Ты когда-нибудь видел, чтоб военсталы при явном численном превосходстве драпали?

- Нет, не видел!

- А сколько их было?

- Человек 40-50, не меньше!

- Ну так вот, а теперь второй вопрос. Ты когда-нибудь видел, что б военсталы своих раненых бросали?

- Нет, не видел!

- А сколько нужно здоровых чтоб нести одного раненного?

- Два.

- Дальше объяснять?

- Нет, не надо, понял уже.

- Парнишка твой, хоть и невзрачный на вид, а башка у него по тактике шурупает – дай Бог каждому! И в оружии разбирается. Ты это, если хочешь жить, при себе его держи. Может он и тебя дурака старого чему научит. Учиться даже у молодняка не грех. А утром не поленись – спасибо ему скажи.

В эту ночь дежурства нашего снайпера я отстоял сам – на утро ему нужна свежая голова и зоркий глаз.

РЕМ


Странный он был, то сядет и битый час чистит свою винтовку, то уставится в даль и глядит, глядит – на оклики не реагирует - прям как не живой лишь только перышко белое постоянно в руках вертел. Бывает, достанет всю свою снарягу, разложит на травке и примется тщательно перебирать, перекладывать, каждый патрон перетрушивать.

А с виду тщедушный, неказистый ну ни как не вписывался он в общую картину Долга, даже комбинезон носил камуфлированный.

Как то пара бывалых долговцев подошла к нему, и с насмешками да издевками объяснять стали мол мы Долг, мы ничего не боимся, ни к чему нам камуфляж – это нас боятся должны! Он им ответил, что он снайпер и камуфляж, как и винтовка, и прицел, и все остальное является частью его работы. А еще добавил, что не собирается рисковать из-за тупого выпендрежа, за что тут же получил по роже. Инцидент закончился просто, он поднял оброненное перышко, собрал снарягу и молча ушел в другой конец лагеря. Другие же Долговцы видевшие все случившееся тоже ни как не отреагировали - кому какое дело до малохольного новичка, даже не входившего пока в состав ни одного квада. А квад, к слову сказать, за «своего» порвал бы, или сам порвался в зависимости от раскладов.

Так и мыкался он, без роду, без племени от оплеухи к звездюлине, от звездюлины к подзатыльнику, пока не забрали его на подготовку. А там, не смотря на свою невзрачную фигуру, радовал он инструкторов. И бегал и подтягивался хорошо, мины, растяжки ставил исправно – будто всю жизнь только этим и занимался, а уж тактик с топографом нарадоваться на него не могли, «Золота дытына» - говорил про него здоровенный хохол – инструктор топографии, после очередного выполненного задания. Вот только в квад брать «Золоту дытыну» ни один командир не хотел. И внешность отталкивала и флегматичный характер, «что-то нет у него блеска в глазах» - говорили командиры и не брали. А еще масла в огонь инструктор по стрельбе подливал, парнишка то снайпером хотел быть и стрелял хорошо, винтовку свою в Зону притащил, но вот только повздорили они из-за порядка приведения винтовки СВД к нормальному бою, да так повздорили, что ор инструктора на кордоне слышен был. После чего закрепилась за парнем слава неудачника, и еще пуще отнекивались от него матерые командиры квадов. А он все ждал своего часа да перышко в пальцах вертел.

Как-то пришел в лагерь Колька - бывалый сталкер, командир квада огневой поддержки. Кольке, как ни кому другому молодняк в Зоне обкатывать доверяли. Не то что бы суперсталкер он был - силой особой не блистал, да только терпелив Колька был к молодежи и мудр, не умен, а именно мудр, по-житейски, за то и ценили!

Паренек даже не понял шанса своего, ведь в квад огневой поддержки пулеметчиков брали, гранатометчиков и снайперов, а он в лагере подготовки один снайпер остался! Да и после слов инструктора по стрельбе: «Стрелок хороший, снайпер никакой» Колька уж было думал вместо снайпера второго пулеметчика взять, но тут вмешался случай.

Парнишка как всегда сидел у входа в импровизированную казарму перо вертел да в даль пялился, тут его Колька и застукал.

- Чего ж ты время попусту тратишь, а зелень? Тебе заниматься надо, вон инструктор говорит, что ты снайпер НИКАКОЙ!

- А я не бездельничаю, я упражнения для зрения делаю, и попутно упражнение по изучению местности, я же снайпер!

- Ух ты, снайпер! А инструктор говорит, что ты пустышка.

- А он проверял? Он ведь в снайпинге вообще не разбирается!

После этих слов Колька вообще в пол плюнул и хотел уходить. Да только наткнулся он на «Живую изгородь» из инструктора топографии. И состоялся тут другой разговор, чуть поодаль и уже без участия «снайпера».

- Чуеш Микола, визмы хлопця, вин гарний, ты никого не слухай.

- Да какой-то он хиленький.

- Чуеш, цей малець из снарягою та гвынтивкою 20 раз пидтягнувся, визьми кажу – «Золота дытына».

- Не возьму - стремно.

- Стрьомно мени було, як ти заблукав, а я тоби по ПДА координати кыдав, щоб ты жопу свою спас, а цей хлопчик вже ориентуеться на мисцевости не гирш за мене. Та не в тому справа, ты мени винний, то тепер виддавай борг – бери хлопця! Долги в долге отдают!

- Да ты просто избавится от него хочешь!

- То вже моя справа, вынен – виддавай!

- Ну и гад же ты, Хохол. Правду говорят – «когда родился хохол - евреи плакали».

- Дурень ты, ты мени ще пляшку прынесеш!

Так и попал снайпер в квад. А после первого похода уже и имя сталкерское у него появилось – поначалу ребята из квада Адаптером его кликали, но Колька строго настрого запретил такое своеволие и окрестил его РЕМом – в честь его винтовки.
А Рем после похода совсем не изменился, на базе вел себя так же, но изменилось отношение к нему. То ребята из квада дружески по плечу хлопнут, проходя мимо. Колька пистолет подарил – для ближнего боя – сказал - у Рема кроме Рема ничего ведь нет! – сказал Колька и весь квад дружно рассмеялся. Подошли к нему давнишнее два знакомца-обидчика: «слышь ты, сопля зеленая, ты так ничего и не понял, снимай свой комбез». – говорят. Да только уперся в грудь одного из них ствол форта, подаренного Колькой, а через минуту еще два, сотоварищей по кваду. Для полного счета только Колькиного ствола не хватало – он в штаб, с отчетом пошел. Другие же долговцы видевшие все случившееся опять ни как не отреагировали – квад вступился за своего, значит ценят его таким, какой он есть.

Вечером, узнав о случившемся, Колька он завязал с парнем разговор:

- Рем, достали?

- Да ну их, дураков – больше не полезут.

- Понятно, а чего раньше то не защищался?

- А раньше у меня пистолета не было, а в рукопашной они победили бы, их ведь двое.

- А винтарь?

- Винтарь жалко на идиотов тратить, у него ресурс, патроны дорогие и в Зоне редкие.

- Странный ты, винтарь жалко а себя не жалко, не правильно это, глупо!

- Может и глупо, а может и нет, а глупо иметь мечту?

- Смотря какую - что у тебя за мечта?

- А смеяться не будете?

- Нет.

- Я хочу стать лучшим в мире снайпером, я прочел все, что только можно было прочесть, пересмотрел все фильмы учебные, Интернет излазил вдоль и поперек, стрельбой занимался, в военно-патриотический кружок ходил, в армию пошел - там снайпером был, на контракт остался. Но лучшим можно только в зоне стать, или на войне – одно дело по мишеням стрелять, другое по вооруженному врагу. Вот был американский снайпер, так он во Вьетнаме за трое суток роту уложил, за его голову денег давали немерянно, только он ничего не боялся, даже перо белое в панаме носил – в знак того, что он лучший!

- Эх, паря - молод ты еще! Ну да ладно, твоя мечта – твое дело, все мы мечтатели в этой Зоне, других здесь нет. Спать ложись, а у меня еще дела есть в лагере.
Колька набрал сообщение для Соболя и Хохла на ПДА, зашел в бар взять водки и только к часу ночи вернулся в лагерь к своим подопечным. Он был пьян и доволен собой. Окинув взглядом свой молодняк и буркнув: «Спите, мечтатели, набирайтесь сил» завалился спать.

На утро двух долговцев с побитыми рожами принесли в лазарет, у Хохла болела с бодуна голова, Кольку и Соболя отчитывал генерал Воронин, за самоуправство в лагере, а Рем с друзьями по кваду чистили «стволы», в том числе и Колькин – дедовщину ни кто не отменял!


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
ГорыняДата: Вторник, 20.03.2012, 23:39 | Сообщение # 2
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
касательно первой части произведения:
Такую тактику применяли немцы против войск союзников в Нормандии. Снайперы располагались на деревьях и заставляли оплачивать кровью каждый километр наступления.
я к тому, что идею первой части понял с первых строк)))

к стати, Несколько рекомендаций с немецкой стороны(воспоминания немецкого снайпера):
-меняй позицию, готовь пути отхода
-во время вражеской атаки стреляй в почки бойцов последней атакующей линии: они орут как звери деморализуя впередиидущих, которые не понимают что случилось
-старайся работать с напарником и наблюдателем
-используй русскую винтовку
-стреляй, пользуясь прикрытием пулемётов: из-за звука их огня тебя сложнее вычислить
-пользуйся муляжами
-не работай без ПП
-используй разрывные
))) на мой взгляд, можно было бы чуток приукрасить, такссать, работу)))

касательно второй части - немного спорно... должнички та, по сути вояки бывшие, пральна? нешто у них инструктор лошара такой? ну и по мелочам, тама еще чуток...
короче, твердый трояк те, Сартище! больше не дамЪ. работай!
crazy crazy crazy


 
sartДата: Суббота, 24.03.2012, 00:10 | Сообщение # 3
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А вторая мне самому както не нра, но чет не идет - третья вообще - публицистика сплошная, не знаю как выразить мысли, да что б интересно было - какой то тупик(( наверное жара действует.

Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Плохой снайпер (лезло в голову)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz