PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Пока без названия... так анонсик
Пока без названия... так анонсик
ПтицаДата: Суббота, 11.12.2010, 20:54 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Анонс, короткий.... пока без названия....

Очнулся… лежу на земле… холодно. Пошевелил рукой, ногой. Сделал глубокий вдох и открыл глаза. Над головой серое небо, морось противно оседала на лице. Вытер лицо, попробовал приподняться. Голова трещит, попытался осмотреться и зажмурился от дикой боли в висках. Первый вопрос «где я? И где мои тапки?» - остался висеть в воздухе без ответа. «Понятно, ответа не будет» - подумал я про себя, заметив невдалеке автомат. Решил не вставать, чтоб не тревожить и без того больную голову, и правильно сделал. Местность незнакомая и не определяется кешем моей памяти, нафиг нужно. Осторожно подполз к лежащему одиноко автомату, подтянул его к себе… «Вот б… только автомата мне не хватало» - мелькнула в голове мысль – «значит кофе в постель не будет, собственно как и всего остального. Зашибись бл…». Я откинулся на бок рассматривая «подарок судьбы» в виде старого АКСУ, отщелкнул магазин и глянул внутрь…. Ага патроны есть, но окинув взглядом автомат, очень засомневался что тот вообще может что-то из себя выплюнуть, потом вспомнил, что ничто в мире не вечно так как вечен автомат Калашникова, успокоился. Было мокро и сыро, тем не менее, вставать и куда-то идти не хотелось вообще. Перевернулся на спину и уставился в серое, казалось безжизненное небо. Автомат отпускать не стал, что-то было чарующее в его холодной стали, как-то по-дружески он лег мне в руку и сразу согрел мою ладонь, не смотря на явную разницу температур в сторону минуса с его стороны. Память, тщетно напрягаясь, пыталась отыскать ответы на вопросы поставленные ранее. Вариантов не было. Одна нецензурная лексика, непечатные слова, и пара образов на фоне серо-коричневой массы оставшейся от былых воспоминаний. «ни хрена не помню» - я приложил свободную руку ко лбу и закрыл глаза. После недолгих размышлений на ум пришла пословица мол, не течет под лежачий камень вода, я решился-таки подняться и осмотреться. Окружавший пейзаж не внушал доверия, серая унылая пустошь, такие же ничем не примечательные деревья, в цвет неба: «скромненько, но чистенько» - пробежало в голове. Ладно, надо куда-то идти, «налево пойдешь коня потеряешь, направо пойдешь богатство обретешь, прямо пойдешь – с жизнью попрощаешься, а назад дороги нет, ибо за нами Москва!» Вот же угораздило, блин. А пойду прямо, все одно степь кругом, справа помойка какая-то грандиозная, слева вдалеке разрушенные здания, явно не второй мировой, и немцы тут не причем. Для начала надо хотя бы «тапки» найти. Головная боль помаленьку отпускала, и идти становилось легче. Почему-то на полном «автомате» я дослал патрон в ствол. Эх, надо было количество боезапаса проверить, а – потом, отмахнулся я от вполне логично мысли. То, что здесь велись постоянные боевые действия не было ни одного намека, поэтому отправился прямо, как говорится «куда глаза глядят».

Добавлено (11.12.2010, 20:54)
---------------------------------------------
Моё беспечное путешествие по серому миру было относительно недолгим. Спустя может так пару километров, а может и меньше, неожиданно сзади, словно «двое из ларца» выскочили несколько крепкого вида парней, и с возгласом «Стоять, оружие на землю! Лицом вниз!» обломали мою прогулку окончательно. И вот лежу я на сырой земле «на тебе бабушка юрьев день! А как все хорошо начиналось, ну относительно хорошо». За спиной послышалось одобрительное «чист», и чья-то рука, одним рывком перевернула меня на спину.
- Кто такой? – спрашивающий, явно ожидал услышать ответ моментально, и мое мычание в обратку на его вопрос, явно его не устроило. – Так подъем! С нами пойдешь, в комендатуре разберемся!
Иду я себе и думаю… «вот лежал, никого не трогал, как я очутился там, где очнулся непонятно, кто это такие, тоже непонятно, где я – туда же. На те драсьте! Ладно, сказали идти, значит, буду идти. Наше дело телячье, обоссался и стой, во всяком случае охрана у меня теперь – не балуйся! Четверо вооруженных до зубов, одетых во все черное терминаторов, не то что я один да со старым АКСУ. До какой-то там комендатуры точно доковыляем». Я незаметно для себя улыбнулся, от таких мыслей. Огляделся так и есть – четверо терминаторов рассредоточились вокруг меня метров так в трех четырех, их расстановка напоминала ромб. «Танки идут ромбом» - откуда-то всплыло воспоминание. Да эти типы отдаленно и напоминали ходячие танки. «Блин, а поговорить?» - молчание терминаторов напрягало, «вот повезло с попутчиками» - думал я про себя, но решил тоже молчать, сразу по двум причинам: первая – сойду за умного, вторая чтоб не спровоцировать терминаторов на совсем нежелательные действия к моей, как мне казалось очень дорогой персоне. Спустя некоторое время, я обратил внимание, что наше передвижение по степи, носит абсолютно нелогичный характер, идущий впереди меня, то и дело вскидывал руку, выбрасывая что-то вперед себя, после чего сверялся с каким-то неведомым мне прибором. «Не поход, а броуновское движение» - подумал я, когда мы в очередной раз свернули с прямого пути, и стали огибать по невероятному кругу невидимое препятствие. Автомат у меня не забрали, зато один из танков выщелкал все немногочисленные патроны к себе в подсумок, после чего с идиотской улыбкой вернул мне моё «оружие». Я еще с армии помню, что автомат, даже при ядерном взрыве надо класть под себя, заучили при отработке «вспышка слева, вспышка справа» доведенное до автоматизма движения. Вот скажите мне, господа – на фига мне автомат, во время ядерного взрыва, если от его владельца в лучшем случае останется только пепел, и то на некоторое время, пока не грянет ударная волна, сметущая этот пепел по бескрайним просторам ядерной пустыни. Зато автомат типа будет цел. Вот же прелесть. Но за АКСУ спасибо, и судьбе за то что она его бросила рядом со мной, и этим с виду не очень приветливым парням, которые оставили его мне, в качестве груза, чтоб ветром не сдуло. Тем не менее, наш поход в загадочную комендатуру продолжался, мы благополучно добрались до дороги, бог весть откуда взявшейся в этой темно-коричневой дыре мира, и двинулись по ней. На дорогу помимо меня вышло еще два танка из четырех, остальные двигались по всей видимости где-то по краям. «Стратеги блин!»- констатировал я про себя. В движениях всей четверки, была заметна четкая слаженность действий, каждый из них как часть целого, движение рациональны, продуманы и по-моему отработаны. «Писец, вот если б я со страху пальнул бы, на их окрик. Не…, не успел бы. Лежал бы сейчас в степи с фотогеничной дырочкой в затылке, и с не совсем фотогеничным лицом. И на вопросы «где я?» так бы и не узнал ответа» - вот так собственно погруженный в раздумья, в окружении бравой охраны, добрел я до по всей видимости какого-то блок поста. Разбросанные полукругом ФС-ки, несколько огневых точек укрепленных мешками с песком, внутри которых, застыли похожие танки. Внутри всей этой полукрепости, стоял обычный строительный вагончик, с облупившейся краской, то ли зеленого, то ли голубого цвета, по преиметру чинно прохаживались, какие-то люди, в черной экипировке, вооруженные новенькими, не под стать моему АКСУ – Абаканами и Грозами.
- Стоять! Кто идет. Стреляем на поражение! – отчетливо громыхнуло со стороны блок поста, и стрелки в укрепленных точках синхронно развернулись в нашу с танками сторону. Без паузы, с нашей стороны ответили:
- Припять! – первый в ромбе вышел на середину дороги и поднял оружие стволом вверх.
- Дон! Подходите – уже мягче, донеслось с поста.
Теперь на дороге стояла вся моя охрана, в количестве четырех человек, и мы плавно двинулись в сторону поста. Сравнявшись с по-видимому главным, откуда-то из-за спины вышел один из моих охранников и направился к командиру. Подойдя к нему вплотную, наш танк доложил
- Квад 47, возвращаемся с обхода, ЗПЗ 54 и 56 чисты, нарушителей не обнаружено, потерь нет. – далее он сменил официальный тон, на более ровный и продолжил – с нами, очередной контуженый, непонятно, как он вообще выжил. Взяли с собой, РФ в норме, голова маленько поломанная, а так вроде нормальный. Подобрали на выходе из 56. Думаю, в комендатуре разберутся, кто, откуда, зачем.
Командир блок поста, с интересом взглянул на меня, чем дольше он на меня смотрел, тем больше округлялись его глаза. Когда он опустился до ног, его глаза округлились окончательно, и он махнул мне призывно рукой. Я понял, что сейчас же убивать меня не станут, двинулся к нему, не понимая удивления командира, судя по звездочкам – капитана. Те не менее постарался оглядеть себя. Начал с ног. Практически сразу я понял, чему был так удивлен капитан. На ногах у меня были ну если не кеды или борцовки, но что-то похожее, дальше обычные черные джинсы, местами в латках, обычная куртка, с тоненьким свитерком, на голое тело. «Ну писец, в таком виде я точно настоящий полковник… на.» - оценил я себя. В отличие от окруживших меня свободных танков, я был одет, мягко говоря не по сезону, как Штирлиц отправившийся в лес по грибы и упавший в сугроб, все помнят о чем тогда подумал Штирлиц. Так вот и я сейчас абсолютно непонимающе смотрел на свое новое окружение в бронекостюмах, масках, и с последними образцами инженерной военной техники в руках.
- И откуда тебя принесло к нам? Эээй, аууу – щелкая пальцами у лица, пытался достучаться к моему ошалевшему сознанию капитан.
- Шел, упал, очнулся – гипс! – сострил я, немного разрядив обстановку. Краем глаза заметил как некоторые из танков улыбнулись. «ну раз чувство юмора не потеряно, тогда есть надежда, что не все так плохо» - подумал я.
- А теперь без шуток. Имя, Фамилия, Кличка, род занятий! – рявкнул капэ, выплевывая слова как плюется очень серьезная крупнокалиберная пушка КПТВ.
- Имя – не знаю, фамилию – не помню, кличку – туда же. Род занятий – выясняю! – тврищ каптан – заорал я чеканя каждое слово, понимая что передо мной как минимум отставной офицер, и как максимум командир блокпоста в правах которого снарядить мою не обремененную памятью голову апгрейдом этак на некоторое количество граммов свинца. А как вреден свинец для головы, я знал, ну или догадывался. Поэтому стоял сейчас по стойке смирно, словно душара в роте, за две недели до присяги. Капэ оглядел меня еще раз, и повернулся к комоду, который меня доставил
- Так где ты говоришь, откопал этого придурка?
- На границе 56 – ой ЗПЗ, шел себе, прогулочным шагом, во весь рост. Походка уверенная, была, точно не зомби, при задержании сопротивления не оказывал. Во время доставки вел себя адекватно. Человек, не тварь же, убивать не стали, решили доставить его в комендатуру. – отчитывался комод.
- От ВээМа, далековато будет, тогда еще более странно, это где ж его так в приграничье долбануло, что он себя забыл. – капитан, задумчиво посмотрел на меня. – Что совсем ничего не помнишь?
- Никак нет, тврщ капитан! - Продолжал орать я.
- Ладно не ори – капитан сменил по ходу гнев на милость, и уже обращаясь к комоду продолжил – кваду отдых сутки, этого в санчасть, накормить, выставить охрану. Завтра в лагере будет Круглов, осмотрит, его пациент по ходу.
Комод, щелкнул каблуками, отдал честь, и жестом отдал приказ своему отделению. Которое в свою очередь, заняло походное построение, все тот же ромб, только с меньшими углами и сторонами, оставив меня в центре. Мы двинулись к воротам, охрана которых сделала па два шага в стороны, пропуская наш доблестный отряд. Я решился заговорить с соседним танком, прикрывавшим меня справа
- А что означает ЗПЗ?
Танк повернул голову в мою сторону, и мне показалось, что я услышал звук моторчика, вращающего шарниры которые передвигают голову это машины на посторонние звуки. Может я ошибался, очень на это надеюсь. После того как голова человекотанка повернулась ко мне, она посмотрела на спину комода, уж не знаю что она там увидела, но видимо это что-то дало согласие на ответ, и продолжение разговора со мной. Я наверное не смогу никогда привыкнуть к их телепатическим способностям.
- ЗПЗ – зона предварительной зачистки – спокойно ответила голова и повернулась в исходное положение. «Пипец - точно танки».- пронеслось в голове – «первый опыт общения есть, попробуем продолжить налаживание контакта с гуманоидными представителями сей странной планеты» - улыбаясь про себя размышлял я.
- А ВээМ – это чего за штука такая? Прошу прощения за любознательность
Голова не глядя на меня, видимо идентификацию, моего тщедушного по сравнению с ними тельца, с отметкой «угроза минимальна» она уже провела, и одобрение на диалог получила, ответила
- ВээМ – Выжигатель Мозгов
- ???
- Выжигатель Мозгов – станция загоризонтного обнаружения построена на рубеже 70-х и 80-х годов, позже после известных событии использовалась как экспериментальная станция по воздействию псиоблучением на массы людей, впоследствии станция была перестроена по второму проекту, как контролирующая машина за настроением масс в центральной Европе и России. Сейчас станция блокирует подходы к центральному объекту.
«Учи матчасть, учи матчасть!» так говаривал мой старшина, когда я проходил военную службу. Теперь я понимаю, с матчастью у данных образцов было все в порядке – видно с первого взгляда. «Эх… чего-то взгрустнулось мне» - отработанным жестом я хлопнул себя по карманам, и как-то не задумываясь над своими движениями, достал сигарету и закурил. Сделав пару затяжек, я обнаружил у себя легкое головокружение и такие же легкие рвотные порывы. «Куришь на голодный желудок» - мелькнуло в памяти, почему-то женским голосом. Образ вспомнить не мог, но голос был четким. Организм на эту мысль никак не отреагировал, и я ашинально продолжил втягивать дым в легкие. Левы танк неодобрительно глянул на меня, остальные продолжали невозмутимо шагать вперед. «Трое против одного. Извини, брат. Большинство не против, моего мирного перекура».
- Еще раз прошу меня извинить. С утра задаю себе вопрос – где я? – обратился я, к наверное, самой эрудированной и видимо самой разговорчивой голове. Последовала пауза, видимо шло согласование ответа, с комодом, или просто голова подбирала наиболее емкий и точный ответ на мой, казалось невинный вопрос. После непродолжительной паузы последовал емкий и коротки ответ.
- Территория группировки «Долг». Зона ТКМ.
- ??? – я непонимающе взглянул на него, и сразу получил расшифровку.
- Группировка Долг – военизированное обособленное подразделение внутри зоны техногенной катастрофы «Миллениум». Район Чернобыльской атомной энергетической станции. Год 2022, месяц октябрь, 10 число, понедельник, время 17:43 – голова видимо понял, что варианты ЗПЗ, ВМ, АЭС, ТКМ – не для меня, поэтому сразу расшифровал все, что могло скрывать аббревиатура, а заодно и сообщил время и дату. – Остальное тебе расскажут в лагере ,если вдруг Круглов выпустит тебя из санчасти.
- Спасибо, за столь подробное объяснение – я улыбнулся, и сделал очередную затяжку, прикончив сигарету. Держа в руках окурок, я огляделся и швырнул его с мыслью «гринписа на меня нет» в сторону от дороги. Раздался хлопок, и я одновременно получил добрый пинок в бочину, не так чтобы сильно, но ощутимо существенно: «а вот и гринпис, блин» подумал я. Голова справа от меня повернулась
- Окурки в аномалии не бросать! Чревато окончанием жизни.
- В следующий раз учту, обязательно. Если бы еще пояснили что такое аномалия, и почему в неё нельзя кидать окурки, был бы благодарен.
- Сказано в лагере объяснят. – сказала голова как отрезала, ну а я собственно и не очень то хотел продолжать разговор, так как совершенно не имел никакого желания после каждого ответа головы, задавать следующий вопрос, и как следствие выглядеть убогим перед этой ходячей википедией, впихнутой в костюм терминатора. Мы приближались ко рву, утыканному кольями, прошли мимо старого Камаза, и еще одного чуда советской техники, «Москвич 412», если не ошибаюсь, все выглядело заброшенным и обветшалым. Странный запах стал щекотать мои ноздри, и чем ближе мы приближались ко рву тем явным он становился. До рва оставалось метров пять ну от силы семь, как вдруг сзади, что-то или кто-то рыкнул. Мгновение, квад рассредоточился, и спустя долю секунды, я услышал два отчетливых сухих щелчка и скулеж, видимо того, кто имел неосторожность рыкнуть в сторону моих терминаторов. Еще мгновение, пауза в две три секунды, и все четверо бойцов заняли исходные позиции. Мдя… чтоб я так жил! Да с такой охраной. И все-таки, хорошо когда нет особых запасов памяти, нет скуки о былом, угрызений совести, ничего нет. Новая жизнь! И пока она начиналась вполне превосходно! Мы подошли к еще одному блокпосту, намного серьезней, чем предыдущий, с капитальным дотом, высокими зданиями по бокам, с явными снайперскими позициями на крышах, две огневые точки, окруженные мешками с песком, с уже привычными танками за ними, спокойно разглядывали нас сквозь мушки своих орудий. Да ситуация интересная.
-



Не рой другому яму, что б он не использовал её как окоп
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Пока без названия... так анонсик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz